PDA

Просмотр полной версии : Госпошлина при рассмотрении дела в мировом суде



NETman
02.08.2012, 09:16
Было ДТП, я пострадавший, ДТП оформлялось без участия ГИБДД (заполнялось извещение о ДТП). Написал заявление в своей страховой компании о прямом возмещении убытка, но страховая отказала мне.
Я написал исковое заявление в мировой суд с просьбой принудить страховую компанию признать страховой случай и произвести оценку и выплату ущерба, но суд прислал мне определение, где мне было отказано, т.к. не была определена цена иска (все документы мне возвратили). Теперь я произвел независимую оценку ущерба, переписал иск и хочу заново его отослать.
Вопрос в следующем: при подаче искового заявления я оплачиваю госпошлину, которая равна 4% от суммы иска (к примеру). На данном этапе я должен оплатить 450 руб. госпошлины. Но, подавая предыдущий иск (в котором мне отказали), я уже оплатил 200 руб. госпошлины и квитанцию мне вернули. Могу ли я в данный момент оплатить 250 руб. и к новому иску приложить две квитанции - старую, на 200р. и новую, на 250р. (в сумме - 450р.). Будет ли это правомерно? Ведь по сути предыдущий иск не рассматривали, т.к. он был оформлен не должным образом.

Ямаха
14.08.2012, 19:16
Да, Вы, должны доплатить часть госпошлины и приложить обе квитанции.
Но обращаю Ваше внимание, что мировым судам подсудны иски цена которых не превышает 50 тысяч рублей. Свыше - федеральный суд.