PDA

Просмотр полной версии : Картошка, запеченная с травами.



vikusik
09.08.2012, 10:13
Мои дети очень любят такую картошку, на вопрос как приготовить картошку просят "эту". Делается очень просто, картошку почистить, нарезать вдоль на 4 части, опустить в кипяток, как закипит варить 3 минуты. Воду слить, прямо в кастрюле посолить, поперчить, сыпануть сушеных трав (каких любите, я кладу укроп и итальянские или французские смеси трав, там обычно орегано, тимьян, майоран), налить 2-3 стол. ложки подсолнечного или оливкового (рафинированного) масла. Перетрясти картошку в кастрюле, чтобы все ломтики покрылись травками и маслом, выложить на противень и в духовку. Если у вас есть функция гриля, то воспользуйтесь, если нет, то просто на максимум. Как зарумянится и станет мягкой внутри - готово. Есть надо сразу, потом уже не то. У нас ее никогда не остается...
131913131915131914

камила
09.08.2012, 12:51
Сама постоянно так готовлю- это,действительно,по-русски вкусно!

elec
09.08.2012, 13:02
Нам больше нравится, если не чистить картошку.

камила
09.08.2012, 13:15
Это вообще чудо! Очень вкусно и какой- то аромат луга и вечернего костра- романтика...

аквамаринкин
09.08.2012, 13:23
Нам больше нравится, если не чистить картошку.
Нам тоже,но если картошка молодая, а еще если в кожуре запекаем, то обязательно ее щеточкой мою-))

аквамаринкин
09.08.2012, 13:38
Еще вариант запекания картофеля в духовке. Картофель надрезать поперек, не дорезая до конца, между дольками положить сыр тертый с чесноком и специями или просто натертый сыр или фарш(его немного поджарить на сковороде), и запекать в духовке до мягкости картофеля. Я выпекаю в стеклянной форме, дно смазываю подсолнечным маслом, на картофель сверху тоже немного капаю оливкового или подсолнечного масла.131924131925
Сверху можно зеленью нарезанной украсить- не было под рукой.

elec
09.08.2012, 13:39
Нет, ну конечно, я ж не говорил - не мыть :biggrin2:

Pan-Terra
02.07.2013, 07:59
А я вместо масла использую немного взбитый яичный белок) эффект поджаристой корочки тот же, и вкус не проигрывает)

Властослава
10.10.2013, 23:08
Еще вариант запекания картофеля в духовке. Картофель надрезать поперек, не дорезая до конца, между дольками положить сыр тертый с чесноком и специями или просто натертый сыр или фарш(его немного поджарить на сковороде), и запекать в духовке до мягкости картофеля. Я выпекаю в стеклянной форме, дно смазываю подсолнечным маслом, на картофель сверху тоже немного капаю оливкового или подсолнечного масла.131924131925
Сверху можно зеленью нарезанной украсить- не было под рукой.
Потрясающе красиво. И очень аппетитно смотрится. Но, наверное, для такого блюда подойдёт только молодой картофель?

Evo4ka
17.10.2013, 16:44
Нам больше нравится, если не чистить картошку.
Вот и я не чищу совсем. Щеточкой хорошо пошкрябаю и в путь. Очень вкусно. Еще на выходе сметанкой помазать!)

- - - Добавлено - - -


Еще вариант запекания картофеля в духовке. Картофель надрезать поперек, не дорезая до конца, между дольками положить сыр тертый с чесноком и специями или просто натертый сыр или фарш(его немного поджарить на сковороде), и запекать в духовке до мягкости картофеля. Я выпекаю в стеклянной форме, дно смазываю подсолнечным маслом, на картофель сверху тоже немного капаю оливкового или подсолнечного масла.131924131925
Сверху можно зеленью нарезанной украсить- не было под рукой.
Ух ты, вот это точно самое вкусное в мире блюдо! Не догадалась бы что так можно делать - хотя все просто. А можно и лучок между и комбинировать - в один разрез сыр, в другой - фаршик.
Кажется я знаю что приготовлю на ужин)

Dubel
17.10.2013, 17:10
...а еще можно проложить ее дольками копченого сала...мужчины оценят!!!))

Chilly_4
16.04.2014, 14:39
Уже несколько лет подряд готовлю такие гармошки))
Очень красиво, вкусно, удобно и быстро.
Добавляю и сухие травки и свежий укроп и петрушку.
Всем очень нравится, а к ней мясо запеченное :)

Irina Knyazeva
18.04.2014, 20:43
Решила сегодня повторить сей подвиг)
180203

Внутри зеленый лук, укроп, пара зубчиков чеснока, немного сыра твердого, майонез. Сверху намазала маслом растительным, посыпала прованскими травами. Это все, что осталось, очень вкусно:)