PDA

Просмотр полной версии : Гечебаев получил два года условно



Информатор
03.09.2012, 11:40
Солнечногорский городской суд Московской области приговорил к двум годам условно бывшего гендиректора ООО "Солнечногорская служба эксплуатации" (ООО "ССЭ") Мурада Гечебаева, признав его виновным в причинении ущерба на 44 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
По версии следствия, Гечебаев заключил с МУП "ГХ" договор на поставку ресурсов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В нарушение условий договора с поставщиком, он через ООО "ЕРКЦ" выставлял жителям Солнечногорска счета на оплату коммунальных услуг без указания реквизитов МУП "ГХ".
В свою очередь ООО "ЕРКЦ", в соответствии с договором, перечислило на расчетный счет ООО "ССЭ" 65 миллионов рублей, полученные от населения за коммунальные услуги.
По данным следователей, в январе 2011 года экс-директор компании перечислил на расчетный счет МУП "ГХ" в счет погашения задолженности лишь 19 миллионов рублей. Таким образом, следствие установило, что Гечебаев, в период с 1 января по 31 мая 2011 года, незаконно получил от граждан 44 миллиона рублей.
Приговором суда Гечебаев признан виновным по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, повлекшее особо крупный ущерб), ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также суд взыскал с него штраф в размере 30 тысяч рублей.
"Адвокат осужденного обжаловал приговор. Таким образом, приговор суда пока не вступил в законную силу. Дата рассмотрения жалобы не назначена", - сказал собеседник агентства.
ria.ru (http://www.ria.ru/justice/20120831/734204099.html)


Подробнее... (http://www.solnechnogorsk.com/main/927-gechebaev-poluchil-dva-goda-uslovno.html)

Иван
03.09.2012, 11:58
44 миллиона = 2 года условно.... без комментариев

Ducato
03.09.2012, 12:08
44 миллиона = 2 года условно...Дык, ещё :sty065:
Адвокат осужденного обжаловал приговор.

Иван
03.09.2012, 12:59
видемо даже адвокат решил что это слишком:)

Blacky
03.09.2012, 13:04
44 миллиона = 2 года

Итого 60 274 рубля в день )))) Интересно, сколько бы дали за такое в Америке?

Stalker
03.09.2012, 13:09
Это вам не пуси риот. Подумаешь всего 44 миллиона, главное чуства верующих не оскорблял.

saypusheva
03.09.2012, 13:38
известна ли дальнейшая судьба 44 миллионов?)

Ducato
03.09.2012, 14:07
Пошли на оплату услуг адвоката и подкуп всех причастных, думаю в том числе

Солнечногорский городской суд Московской области

Lyutick
03.09.2012, 14:16
теперь квитанции на оплату будут раздельные приходить! сотрудники компании лично приходят на дом информировать об этом...
инициативная группа нашего дома не раз (еще до всей этой котовасии) приходила к Гечебаеву с предложением разделить квитанции... ан нет! ну теперь "долг выполнен", можно и навстречу простым смертным пойти.

dargospoda
03.09.2012, 14:45
44 миллиона = 2 года условно....

шоб я так жил

Step
03.09.2012, 16:28
теперь квитанции на оплату будут раздельные приходить! сотрудники компании лично приходят на дом информировать об этом...
1.C какого бодуна я должен платить по раздельным квитанциям??? У меня договор заключен с ООО "ССЭ". МУП "ГХ" для меня никто....
2. Ваще, народ, меня, как пожилого человека удивляет Ваше легкомыслие. Все грамотные, молодые, а высказывайте такую ерунду, сопоставляя 44 лимона и срок в два условных. Даю 100%, что не хрена этот справедливый Солнечногорский суд не доказал. Или Информатор озвучил нереальные цифры, так как сам ни хрена не знает. Судите сами.....получил 65...19 выплатил МУП "ГХ". Осталось 44....Но чем оплачивалась з/плата дворников, вывозка мусора, уборка подъездов и т.д. Об этом все молчат..так как это другой вопрос...

Lyutick
03.09.2012, 16:48
1.C какого бодуна я должен платить по раздельным квитанциям??? У меня договор заключен с ООО "ССЭ". МУП "ГХ" для меня никто.... заключите с ними договор- и будет "КТО", и так будет видно, что хотя бы часть денег уходит по назначению. Впринципе это неплохой вариант, только запоздалый, зачем Вам посредник в виде управляющей организации, которая за эти деньги кредитуется? я например недовольна компанией ССЭ, у нас тут явные проблемы с уборкой, обещанными пересчетами и т.д. И если я не хочу платить им за содержание жилого помещения, что я должна сделать?
1)Не оплачивать всю квитанцию? простите, но кроме ССЭ, я получается не плачу и МУП ГХ, не плачу за электроэнергию и т. Д.
2)Платить часть квитанции? Откуда я знаю, что даже эта частичная оплата пойдет в МУП ГХ (ну или водоканал, они же тоже постоянно реорганизовываются), а не осядет в ССЭ? деньги-то все равно на их р/сч попадают, и уже они решают куда их пустить.

Летом прошлого года, например, приезжали люди и вырубали на пол дня электричество якобы за неуплату! Пару раз люди застревали в лифте. Как прикольно в лифте с грудным ребенком застрять? А я , как и большинство жителей , оплату производила полностью всегда, и за что я без электричества мучаться должна?

Так что сами сделайте вывод нужен вам этот "бодун" или дальше продолжать спонсировать господина Гечебаева и Ко (возможно просто Гечебаева, возможно просто Ко)

Lyutick
03.09.2012, 17:37
. Ваще, народ, меня, как пожилого человека удивляет Ваше легкомыслие. Все грамотные, молодые, а высказывайте такую ерунду, сопоставляя 44 лимона и срок в два условных. Даю 100%, что не хрена этот справедливый Солнечногорский суд не доказал. Или Информатор озвучил нереальные цифры, так как сам ни хрена не знает. Судите сами.....получил 65...19 выплатил МУП "ГХ". Осталось 44....Но чем оплачивалась з/плата дворников, вывозка мусора, уборка подъездов и т.д. Об этом все молчат..так как это другой вопрос...
Здесь речь идет не о суммах, полученных Гечебаевым от населения "за все" услуги по квитанции, там, я думаю, далеко не 65 млн... Имеются ввиду те суммы, которые фигурируют по договору на поставку ресурсов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения между ССЭ и ГХ...поэтому и получается такая простая арифметика!
- - - Добавлено - - -

A_Andrey
03.09.2012, 18:27
По версии следствия, Гечебаев заключил с МУП "ГХ" договор на поставку ресурсов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В нарушение условий договора с поставщиком, он через ООО "ЕРКЦ" выставлял жителям Солнечногорска счета на оплату коммунальных услуг без указания реквизитов МУП "ГХ".
В свою очередь ООО "ЕРКЦ", в соответствии с договором, перечислило на расчетный счет ООО "ССЭ"

А сейчас не то же самое? Лежит передо мной бумага - единый платежный документ. Получатель платежа - ООО "ЕРКЦ" с реквизитами, и далее три в принципе ни к чему не обязывающие строчки: управляющая организация ООО "Солнечногорская служба эксплуатации, обслуживающая организация "ООО "УК ССЭ", ресурсоснабжающая организация ОАО "Водоканал Московской области".
Т.е. строго говоря получается, что " ... и вновь продолжается бой ... ", только пара вывесок сменилась.

- - - Добавлено - - -


заключите с ними договор- и будет "КТО", и так будет видно, что хотя бы часть денег уходит по назначению
Всё правильно, по новому закону всё так и должно быть. Есть парочка но .....
1. Сомневаюсь, что водоканал организует абонентскую службу, соответственно проблема "неполной" оплаты за тепло и воду сохраняется
2. При теперешней ситуации, т.е. когда есть единый платежный документ от ЕРКЦ, возникает проблема самому разделить свои платежи.

Step
03.09.2012, 20:16
не плачу за электроэнергию

Летом прошлого года, например, приезжали люди и вырубали на пол дня электричество якобы за неуплату!
Собрала все в одну кучу.....Электроэнергия - это другая организация, другой договор и ваще не относится к Гечебаеву...

заключите с ними договор- и будет "КТО",
Пусть заключают договор те дома, которые перешли на непосредственное управление, то есть в контору к Гечебаеву. А мы относимся к ООО"ССЭ"

Lyutick
03.09.2012, 21:00
Уважаемый Степ, Вы немного агрессивно настроены, Вам не кажется? в кучу, не в кучу... от этого смысл не потерялся- можете текст мой подредактировать и выбросить оттуда слова про электричество и что Вас там еще не устраивает... Хотя в цитировании Вы и так их выбросили, от этого, видимо, и непонимание!

Причем тут непосредственное управление? кажется доступным языком описана ситуация, в чем преимущества разделения платежей!Вы думаете, если на бумажке поменяли фамилию Гечебаев на Козлов (или кто там новый генеральный) и компания поменялась, все те же лица- вся та же власть!
Другой вопрос, если в Вашем подъезде убираются, все чисто, вас все устраивает- конечно, вам можно оставить все как есть! но мы недовольные обслуживанием ССЭ, не хотим кормить нахлебников и недополучать положеное!

Tarantul
03.09.2012, 21:17
кажется доступным языком описана ситуация, в чем преимущества разделения платежей!
Читать читал, но так и не понял, в чем? только конкретно, без воды, можно?

Пока что я только увидел гнев против ССЭ и сорока скока-то там мильонов, которые "куда-то" ушли. Тут уже и электричество приплели. Пусть там сами разбираются, кто у кого что украл. И вспомните войну за деньги жителей администрации в 2010-м, Космонавтов тех же. А, да, еще и труп МУП ГХ приплели сюда.

З.Ы. увидел дополнение. Учите матчасть. Эл.энергия - другая сфера, разделение платежей - внимательней надо быть!!, долги - все это тоже обсосалось, вы что, с луны свалились?

Lyutick
03.09.2012, 21:29
Почитаю... исправлюсь! Может
я как то неправильно мысль излагаю, поняла ошибку- вообщем отредактировала посты выше.Я пытаюсь сказать о том, что неправильно, что мы не видим как перераспределяются и куда уходят деньги. Да, договоры разные, но квитанция одна! И нет возможности оплачивать услуги выборочно! Не платили по всей квитанции, следовательно не платили и за электричество, возникли долги, вследствии отключение света! И не забудьте, что на тот момент квитанции приходили напрямую от УК ССЭ.

Если преодолеть все "НО" , описаные выше.. на мой взгляд, так честнее, сразу будет видно, кому сколько вы заплатили, а не искать по два года виноватых.

Насчет войны в 2010... я как-то тогда на стороне СЭ была, честно! но если Вы сейчас придете к нам в подъезд, Вы сразу поймете откуда гнев. Что касается, разбираться кто, сколько украл-даже и не думала. Вы правы-это их дело, мы истины в этом не найдем. Просто дело во времени- они разбираются, а жители страдают.

Lyutick
03.09.2012, 23:15
хотя , я очень надеюсь, что у нашего дома подобных ситуаций не возникнет, с этого месяца договор с ССЭ расторгнут и пока впереди надежда на лучшее :))))

CLOWNs
03.09.2012, 23:24
Никого не смущает, что 65-19=46?

Sergio
04.09.2012, 01:22
Странные дела творятся.
И странные одобрям-с от "населения" при, казалось бы, всей несуразности "приговора". Особенно при таком местячковом нашем уровне.
Пару лет назад чуть ли не грудью здравомыслящие люди вставали на защиту городского ЖКХ от рейдерского захвата онного городской/мусорской властью в лице градоначальника/"МКС"/.
И сейчас вроде бы те же, но нет, уже не те - не здравомыслящие - лица аплодируют под этим абсурдным приговором.
Один только я в этом "приговоре" вижу очередное подтверждение полнейшей недееспособности, никчемности и импотенции местечковой власти?

Нет, не в "заносе" от Гечебаева тут дело.
Просто местные клоуны-городо.смотрящие даже в высосанном из :censored: деле, даже в своем местечковом суде - где все свои и друг другу кореша и друг друга покрывают - даже тут не смогли подогнать нормальную доказательную базу, такую, чтобы судья, не опасаясь за свое теплое место, смогла врезать 100500 лет каторги "расхитителю соЦиалистической собственности Гечебаеву", не опасаясь последующих обжалований приговора на более высоких уровнях.

А тут таким "приговором" многих зайцев убили.
И местные хомячки довольны - им кинули жратвы в кормушкуво врага демократиинарода пальцем ткнули.
И в кассации на обжалование такого приговора серьезно смотреть не будут.

Все ИМХО, разумеется.

kan_ss
04.09.2012, 07:30
Про раздельные счета скажу. Это очередная уловка власти и даже не местной.
Ни для кого не секрет, что жилой фонд (имеется ввиду не новостройки) в стране в разваленном состоянии. Восстановить его не хватит ни газа, ни нефти. А тут еще армия, дворцы и т.д. Первая попытка власти свалить этот воз проблем (ЖКХ) на граждан была ввиде ТСЖ. Прошло несколько лет, и до народа дошло, что ТСЖ хорошо для нового дома, но ни в коем случае для трущоб, где уже и полы и крыши сгнили. Так, ТСЖ не проскочило.
Что теперь предлагается? А вот что. Тепло, вода, канализация изначально всегда приносят прибыль. Это самый доходный кусок ЖКХ. Предлагается отдать этот кусок нужным людям (у нас московский водоканал), а остальное - другим управляющим компаниям. Что это - остальное? Это содержание, текущий и капитальный ремонт. Какие там деньги? Да деньги есть, но, если не надо производить срочно капитальный ремонт. А, как я упоминал вначале, наш жилфонд в глубокой ... . Где най дешь таких дураков (УК), которая возьмет на обслуживание полу развалившийся дом? Да, нет таких дураков, которые возьмутся отвечать перед жильцами за "ничего не делание в предыдущие годы" государства. И будут жильцы платить за ресурсы, а за содержание дома будет платить некому. И тут начнется второй этап передачи развалюшек в управление самих жильцов. Скажут, ну что мы можем сделать, нет желающих вас обслуживать. Вперед, сами. Хотите ТСЖ, хотитете непосредственное управление. Иного не дано. Вспомнят при этом вашу бесплатную приватизацию жилья. Вы же собственники. Так что, уважаемые граждане, не ведитесь вы на эти разделенные счета. Не будьте наивными, а то вам будут топить батареи в дырявых квартирах, да и тут сообразят - сразу поставят счетчики. Думайте.

http://www.youtube.com/watch?v=C-_FMJNyWFc&feature=related

KRUGOM
04.09.2012, 08:15
Ага. И штраф 30 000 рублей... А миллионы где?

Lyutick
04.09.2012, 08:54
И местные хомячки довольны - им кинули жратвы в кормушкуво врага демократиинарода пальцем ткнули. а я и не утверждаю, что 44 (46) млн, это только вина Гечебаева... и полностью согласна

Нет, не в "заносе" от Гечебаева тут дело.
Просто местные клоуны-городо.смотрящие даже в высосанном из деле, даже в своем местечковом суде - где все свои и друг другу кореша и друг друга покрывают .
меня лично не устраивает компания, как поставщик услуг

- - - Добавлено - - -

PS: спасибо за хомячка!

- - - Добавлено - - -


Про раздельные счета скажу. Это очередная уловка власти и даже не местной.возможно Вы правы... да мы и привыкли уже к тому, что в нашей стране все делается не просто так

Lyutick
04.09.2012, 08:59
при таком уровне коррупции, как ни сделай- а все будет мимо "кассы"