PDA

Просмотр полной версии : Эхо "пиарит" РПЦ



Путник2
10.09.2012, 11:07
Идея этой темы очевидна. Теснейшая связь Эха и РПЦ.

И первая тема - годовщина А. Меня, не замеченная РПЦ. Разумеется, Эхо заметило и отметило годовщину священника.

"Мень и они" названа статья.

"9 сентября - день памяти Александра Меня. Не любят, не чтут его имя его духовные братья. Отчего же, братья, вы так бежите его?" - так пишет Ксения Ларина, видимо духовная дочь А. Меня.


Радио ЭХО Москвы :: Мень и они / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/928531-echo/)

Метельщик
10.09.2012, 12:31
Ну и ..?
У тебя есть по этому поводу своё мнение, ли это твой очередной вброс, коего мы тут уже заждались ?

sklifasovsky
10.09.2012, 14:28
осень просто

камила
10.09.2012, 14:58
Действительно, почему РПЦ всегда так мечтала, чтобы этот мыслитель,философ, талантливый проповедник, на проповеди которого стекалась масса людей, чтобы его в жизни не было,а теперь хочет, чтобы и в памяти людей его не было?

Не потому ли, что он критиковал морально разлагающуюся РПЦ и говорил о её реформации?

Не потому ли, что он называл трёх врагов людей:
беззаконного правителя, властолюбивого архиерея и фанатичных приверженцев?
"Мысли о вере и Церкви" N906 ...жизненный путь и крест о. Александра... -09/IX/2004- (http://www.messia.ru/rasylka/004/906.htm)

Метельщик
10.09.2012, 15:46
Да хорош тебе, Камила . :)
Какая там, в пипку, РПЦ в 90-х ? Ну дали братки мужику топором по бошке - а кому тогда не давали ? Вон, генералов так вообще из форточек выбрасывали .
Брось. Раз уж тогда "обстоятельства не выяснили", так чё придумывать то ?

ЗЫ
Если-б не пришибли Меня, так никто и не знал бы что был такой . :yes:

камила
10.09.2012, 15:55
Я говорю о сегодняшней РПЦ.


Ну дали братки мужику топором по бошке - а кому тогда не давали ?

Не упрощай:давали,кому надо.

Разговор не о топоре-его успешно не нашли.
Речь о том,почему РПЦ своего "духовного" брата не принимает, потому что сама не духовна?

- - - Добавлено - - -

Да и хотелось бы,раз тему начал, знать мнение автора- Путника(хотя нет никакой надежды,ну, может,спрячется за Петрушкой- что-то давно его не слышно,не заболел ли Петруша?)

Метельщик
10.09.2012, 16:20
Я говорю о сегодняшней РПЦ.

А причём тут сегодняшняя РПЦ ? Тогда небыло сегодняшней РПЦ .
Сегодняшняя РПЦ - это вообще нечто ...

И потом, а чего с ним (с Менем) делать надо ? Еврей он такой был, что махровее и в Израиле ещё не найдёшь, ничего из ряда вон он не сделал, так что к лику святых не за что приобщать . Ну убили и убили - панихиду отслужили . Мало, что ли их поубивали ?
В чём вопрос то ?Чего сделать РПЦ должна ?

ЗЫ

Александр Герш-Лейбович \ Цуперфейн (Мень) ... Русский священник .

Господи, это на самом деле , или мне снится ..? :frown:

Путник2
10.09.2012, 16:51
О мне Мене мы уже здесь говорили. Он был первым, кого я читал и от кого узнавал о христианстве.
Тогда его книги можно было купить в книжных магазинах. Но... святых отцов почему-то не печатали.
Каким боком он с Эхо связан не пойму.

Метельщик
10.09.2012, 17:00
О мне Мене
" - Ме-Не Ковун ..." (Белое солнце пустыни)


Он был первым, кого я читал и от кого узнавал о христианстве.
Вот откуда ноги растут у проблемы ...


Тогда его книги можно было купить в книжных магазинах. Но... святых отцов почему-то не печатали.
Тогда вообще никого из "святых отцов" не печатали здесь . Он тоже в Брюсселе печатался .

ЗЫ
За то сейчас "холосо-о-о-о" ! Чё хош в церкви купить можно . От бухла до китайских "православных" ремней .
Любой Черкизон обзавидуется.

камила
10.09.2012, 17:05
Еврей он такой был, что махровее и в Израиле ещё не найдёшь,

Махровые евреи не становятся православными,не будут писать 12 книг по православию,призывая к нему, а будут отстаивать свою,ставшую национальной религию.

Кроме того сам Христос был евреем, и его мать тоже, и апостол Павел и другие проповедники.Все евангелия 1в. были написаны евреями, и христианство пришло оттуда из махрового Израиля, да и основа Свящ пис. еврейская.


что к лику святых не за что приобщать .

Зачем?( святых более чем достаточно). Просто почтить его в День Памяти.

Метельщик
10.09.2012, 17:15
Махровые евреи не становятся православными
Как видишь - бывает .И не только православными священниками, а ещё и Великими инквизиторами . :wink:
И уж тогда нет страшнее для еврея ничего , чем еврей-выкрест властью обличённый .


Все евангелия 1в. были написаны евреями
Так считается .
А кем в действительности написаны - нам неизвестно .


и христианство пришло оттуда из махрового Израиля
Не-а . Из Византии и Греции . :)

Путник2
10.09.2012, 17:37
Итак, вброс про Меня на Эхо прошел. Но этого мало. Сегодня же и Кураев почему-то пожаловался Эху, что священникам мало платят. Ну не важно, что речь о Греции. Где Греция, там и Россия.
Радио ЭХО Москвы :: Сколько платят попам? / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/928584-echo/)
Разумеется, ни Мень, ни Кураев народу креативному не нужны, им важно РПЦ лишний раз пнуть. Предлог Эхо даст.

Один из комментариев:
"Дворцы иерархов,вселенская роскошь на фоне бедности прихожан,это позор РПЦ.Но говорить об этом,оказывается,значит совершать нападки на церковь.Гундяев,покайтесь.Ведь в аду золотой телец не пригодится.А за поднятие темы - спасибо,отец Андрей".

viknik
10.09.2012, 18:45
Тогда его книги можно было купить в книжных магазинах.
Я читал его Сына Человеческого в журнале Смена в 1990г

Путник2
10.09.2012, 18:57
Книга очень хорошая. Для начала, разумеется. Но
"Беседы на Евангелие от Марка" свт.Василия Кинешемского, увы, были тогда недоступны.

камила
10.09.2012, 19:04
Каким боком он с Эхо связан не пойму

Пользуетесь тем, что не все смотрят,слушают Эхо и искажаете.

Никаким боком с Эхо не связан Мень, просто радиостанция,К. Ларина сообщила о памятной дате и выразила удивление, что РПЦ даже не помянула об этом,хотя он был известным богословом в православии.

Метельщик
10.09.2012, 19:28
Каким боком он с Эхо связан не пойму.
Просто у тебя на радио только один канал , Володя .

- - - Добавлено - - -


Итак, вброс про Меня на Эхо прошел.
Конечно . Самый что ни на есть настоящий вброс .
22 года (!) Мень никому нафиг был не нужен, и тут - "здрассте" . Ты то чего повёлся, Путник ?

камила
10.09.2012, 19:35
Из Византии и Греции .

Христианство возникло в Палестине,находившейся под властью Римской империи в среде евреев, а потом стало распространяться в других странах.
Еврей проповедник Павел очень активно распространял его,пересекая,Малую Грецию,Грецию,Рим.
В Византии христианство стало официальной религией только через триста лет после возникновения в 1в.

Так что христианство по сути для всех народов пришло из Палестины,его родины.

Метельщик
10.09.2012, 19:44
Так что христианство по сути для всех народов пришло из Палестины,его родины.
Иисус христианином небыл .

Задумайся над этим, Камила ... :wink:

камила
10.09.2012, 19:48
Иисус христианином небыл .

Задумайся над этим, Камила

Пусть задумаются те, кто не знает истоков христианства и иудея-сектанта Христа.

камила
10.09.2012, 20:08
Я читал его Сына Человеческого в журнале Смена в 1990г

Меня интересовали его заметки по истории религий,их сути и отличий.
Мень- еврей, без всякой обиды рассказывал,как возник антисемитизм,его корни.
А его фразы,что не страхом надо людей обращать в церковь,а любовью,актуальны и сегодня.

Почитаешь страшилки путника про ад и рай,жуть возьмёт.

Мень обратил внимание,что в христианском учении нет ни одного слова о человеческом достоинстве-растить раба-вот цель христианской религии и не только её.

А в человеке,утверждал Мень,надо воспитывать и достоинство, и творчество, и "свободу дерзновений".

Уважал и любил человека Мень,чем не отличается православная религия,поэтому и Кураев,и Чаплин в своё время не рекомендовали читать его книги, тем более что он не признавал первоначального греха и то,что "пришёл Христос на землю, а ничего не изменилось,как бушевало зло,так и осталось."

Путник2
11.09.2012, 05:56
О техологии вбросов:
Игорь Ашманов, интернет-маркетолог, кандидат технических наук, один из ведущих специалистов по информационным технологиям. В гостях у программы «Профилактика» Игорь рассказывает, как ведутся современные информационные войны, что является оружием массового поражения, и кто эти войны развязывает. В качестве примера рассматривается информационная война с православием и Патриархом. Все как есть. Без купюр. Запись сделана 28 августа 2012 года.

Игорь Ашманов в гостях у "Профилактики" на радио "Маяк" - Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова (http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-13998/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n)

Посмотрите, а потом об Эхе и поговорим.
О Мене здесь была, по-моему, даже тема.

Метельщик
11.09.2012, 08:20
... рассматривается информационная война с православием и Патриархом...

" Тому не нужно далеко ходить , у кого чёрт за плечами ... "

(Н.В.Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Путник2
11.09.2012, 11:33
Вброс еще. Как и говорится у Ашманова. Мужик очень грамотный.



Радио ЭХО Москвы :: Новости / Патриарх Кирилл пожаловался Владимиру Путину на новый Гражданский кодекс (http://www.echo.msk.ru/news/928923-echo.html)

Коммент:

"Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
----
Уж почти полтора столетия минуло с тех пор, как Николай Алексеевич Некрасов написал свою знаменитую поэму, а она до сих пор актуальна. Все вернулось на круги своя в немытой России..."

Самый вежливый коммент.

Antuan
11.09.2012, 12:34
А вот ещё неплохо из комментов, тоже из классики (прям только что там же появилось :)):

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
А.С. Пушкин.

Зато новость то сама какая интересная, неужели попов с простыми смертными уравняют хоть в чем-то -

В письме президенту предстоятель выражает опасения, что РПЦ потеряет право безвозмездно пользоваться землей под своими владениями

Метельщик
11.09.2012, 14:15
Уж почти полтора столетия минуло с тех пор, как Николай Алексеевич Некрасов написал свою знаменитую поэму, а она до сих пор актуальна. Все вернулось на круги своя в немытой России...
А ты с чем то не согласен, Володя ?

- - - Добавлено - - -


...А.С. Пушкин.
Кстати, не факт .

ЗЫ
Вообще мне нравится наш подход к любому делу - всё валить в одну кучу .

- Блин, свежий хлеб в магазин не завезли сегодня ...
- Да ! Да ! Подонки ! Такие же как мой сосед ! Ишь, какую хату себе отстроил ! Ворюга, не иначе ....

viknik
11.09.2012, 17:18
Все вернулось на круги своя в немытой России..."

Всё правильно там русский капитализм и сейчас русский капитализм в самой крайней форме.
Как не прискорбно, РПЦ тоже капиталист.

Путник2
11.09.2012, 17:22
А вот еще вбросРадио ЭХО Москвы :: Храм банкрот, синагогу с молотка, мечеть в долгах / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/929102-echo/)

В этой теме меня интересует лишь теснейшая связь Эха и РПЦ.
И уровень комментов:

Религии - злой опиум для нашего народа !

Но налоги все равно надо платить.

Они бесплатно работают, али за деньги? Каждый должен отдать долг обществу, стране, или они бедны как церковные мыши?!


В РПЦ всё,как у бандитов.
Гундяев и не скрывает.

exNovosel
11.09.2012, 18:53
В этой теме меня интересует лишь теснейшая связь Эха и РПЦ.
И уровень комментов:путник... елы... рпц у них только потому что это модно. А про комменты я вАще молчу... кто хочет тот и пишет... я вот иногда пишу и ты можешь...

камила
11.09.2012, 18:55
"Голубые скандалы", автодорожные(ни один священник так и не был наказан),коммерческие- всё это потому,что РПЦ была властью выдана индульгенция: никакой критики, РПЦ стоит вне законов.

Малейшая неприятная для РПЦ правда, и истерический вой- экстремизм,нападки на православие, а значит, -на Родину.

http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=95967465-19-72&n=16

Метельщик
11.09.2012, 20:25
В РПЦ всё,как у бандитов.
Гундяев и не скрывает.

Молоток, Вовка ! Сам додумался, аль прислушиваться к людям начал ?

- - - Добавлено - - -


Малейшая неприятная для РПЦ правда, и истерический вой- экстремизм,нападки на православие, а значит, -на Родину.
И как СССР без них обходилось ? Ума не приложу . :)

камила
11.09.2012, 20:59
Освобождённая от ввозных пошлин,налогов, бесплатная земля,бесплатная недвижимость, и Патриарх просит Путина так всё оставить по дружбе.

То есть РПЦ отделена от Конституции?!

Пусть все платят, а РПЦ с миллиардными счетами за границей, бесплатной землёй для резиденций,дворца в Геленджике с вырубленным реликтовым лесом,занесённым в Зелёную книгу(судить за это надо!),мерседесами,султанскими кортежами(наверное, и опахала есть),яхтами... и бедна,как церковная мышь?

Да она повесится от клеветы!

Метельщик
11.09.2012, 21:48
Я не знаю, чего вы к РПЦ прицепились то? Ну, есть некая государственная структура , для чего то вытащенная из запасников Истории . Даже понятно зачем - что то такое связанное с налогообложением . Ещё в 90-х сУрьёзные дядьки от налогов через церкви уходили . Просто тут дядьки побольше, а бабки ваще непонятно чьи .
Не, вы тут чего, в серьёз считаете, что РПЦ сегодня призвано исполнять волю Божью, что ли ??? :biggrin2:
Как то вы уж больно близко к сердцу всё принимаете .

камила
11.09.2012, 22:21
Не, вы тут чего, в серьёз считаете, что РПЦ сегодня призвано исполнять волю Божью, что ли ???

Да это поняли ещё в 1в.

Путник2
12.09.2012, 06:35
Вот что говорит отец Эха Андрей Кураев:Радио ЭХО Москвы :: Провокаторы-2 / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/929261-echo/)
Но дети мало его слушают и собирают на папу эпиграммы
Радио ЭХО Москвы :: Собираем эпиграммы / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/929114-echo/)

Первой была та, где последнего царя последним помом удавил Пушкин. Но сегодня их удалили.
Разумеется, про Меня забыли. Дьякон Эху куда интереснее.

Antuan
12.09.2012, 10:53
Разумеется, про Меня забыли.
Забудешь тут про Тебя, как же.

Метельщик
12.09.2012, 12:10
Но дети мало его слушают и собирают на папу эпиграммы
Нет, ну а ты бы чего хотел ?
Желание Гундяевых-Чаплиных вполне понятно, и , даже, уважительно : " Наезд на меня лично - это наезд на Церковь и Родину" . Ага . Их то понять можно .
Я тебя не понимаю . Ты чё, хочешь сказать, что все такие тупые и не видят и не понимают вещи очевидные ?
Ты чего тут добиваешься , что бы мы хором согластились, что акцизы и "нанопыль" за 20 лямов - от Бога ? Ты этого добиваешься, Путник ?

ЗЫ.
Вот только скажи мне, что ремни китайские - предметы совершенно необходимые для богослужения, и потому они должны продаваться в Спасской церкви . Вот только скажи. И я сожру тебя здесь вместе с ботинками, Володя ...

Путник2
12.09.2012, 13:34
Вся беда от того, что интеллигенция начала читать религиозную литературу. Об этом давно архимандрит Рафаил Карелин предупреждал. Он и про Меня с Кураевым очень четко сказал, но Эхо ведь архимандрита не читает.
Вот, Шендерович начитался и что?
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/929374-echo/
Про Мамонтова писать начал. Ну дела... Обидно стало, что с ТВ поперли?

камила
12.09.2012, 13:56
Желание Гундяевых-Чаплиных вполне понятно, и , даже, уважительно : " Наезд на меня лично - это наезд на Церковь и Родину"

Припоминается плакат"Мать- Родина", не хватает Церкви,заслоняющей родину и её "сыновей".http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/93/11/505531f857fda85f5b3603e768d69f54_150x200.jpeghttp://www.x-top.org/prikol/images/2007/08/6/46c0d2611f57f.jpg

Путник2
15.09.2012, 07:55
http://www.echo.msk.ru/blog/vishniak/930195-echo/

"В-третьих, организация «Преображение», вопреки созданному благодаря передаче А.Мамонтова махровому черносотенному и антизападному имиджу, имеет совершенно иную стилистику, цель и программу. Мы представляем взгляды влиятельного в РПЦ крыла клириков, имеющих вполне либеральные взгляды на взаимоотношения церкви и общества, и современно мыслящих представителей силовых структур. Мы стремимся к тому, чтобы Россия вела конструктивный, заинтересованный и построенный на общей системе ценностей диалог с развитыми странами Запада и с Израилем".

Во как! Мож, Кураев и есть тот влиятельный клирик?

Метельщик
15.09.2012, 08:09
То есть , идёт самая обычная политическая "драчка" (Ульянов-Ленин) ?
То есть , к ВЕРЕ отношения никакого не имеет ?
То есть вера в Бога сама по себе , а РПЦ "со товарищи" сама по себе ?

Что и требовалось доказать . :)

Путник2
15.09.2012, 09:06
Что очень хочет доказать Эхо.

Метельщик
15.09.2012, 09:23
Что очень хочет доказать Эхо.
В данном конкретном (!) случае с "Эхо" трудно не согласиться, Володя .

Заметь, РПЦ не при Кирилле началось, однако таких скандалов до него не происходило . Радеть за Отчизну и Православие можно и без часиков по 30 тыс. , и без акцизов, и без "нанопыли" , без пьяных попОв в мерседесах и без "чудесных" исчезновений видеозаписей.

Так что "нечего на зеркало плевать, коли рожа крива" .

Путник2
15.09.2012, 09:27
А вот и спецы:
К. ЛАРИНА – Здравствуйте.

М. ПРОХОРОВ – Здравствуйте.

В. ДЫМАРСКИЙ – Как вы предпочитаете – бизнесмен, политик или политик, бизнесмен?

М. ПРОХОРОВ – Я в каком-то, вы знаете, промежуточном состоянии. Наверное, сейчас пока общественный деятель. То есть от бизнеса я медленно ухожу, а в политику медленно прихожу.

В. ДЫМАРСКИЙ – А я думал, что по алфавиту будем ставить – бизнес, политик. Тему нашей сегодняшней программы мы обозначили следующим образом – «Церковь, общество, государство: возможно ли согласие?». Подсказало эту тему с выступление Михаила Прохорова буквально на днях, позавчера, по-моему, если я не ошибаюсь, с предложением, в частности, Государственной Думе и обществу, наверное, в первую очередь, создать кодекс…

К. ЛАРИНА – Религиозный кодекс.

В. ДЫМАРСКИЙ - Религиозный кодекс. Как я так понимаю, что это кодекс взаимоотношений религий между собой и религии и общества тоже между собой, да?

М. ПРОХОРОВ – Извечный треугольник – государство, общество, личность.

Радио ЭХО Москвы :: 2012, 14.09.2012 20:07 Церковь, общество, государство: возможно ли согласие?: Михаил Прохоров (http://www.echo.msk.ru/programs/year2012/929859-echo/)


А вот комменты. Ну уже совсем другие. Умнеет на глазах Эхо. Внос мозга замедляеется.

"Мда, вот нашли мессия в области религии! Ещё немного, и Миханя у нас посягнёт на лавры Флоренского! КОМУ НУЖЕН ЭТОТ ЗАМШЕЛЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ ПРОЭКТ
КТО ЕЩЕ ЕМУ ВЕРИТ???
ЖИРИК - ТОЛЬКО ВИД - ДАЖЕ НЕ СБОКУ!
Господин Прохоров, согласен, что в светских школах закону Божьему - не место.
А нужно ли рассказывать школьникам о куршевельских похождениях вас и ваших дружков? "

Метельщик
15.09.2012, 09:34
... Как вы предпочитаете – бизнесмен, политик или политик, бизнесмен?
... Расходный материал .

Прохора отжали от политики, сейчас отжимают бизнес (и отожмут обязательно) , потом он "вспомнит" , что в каком то колене еврей и все благополучно про него забудут .

Володь, ты вообще то понимаешь, что сейчас происходит ? Ты кого защищаешь то ? Окстись, родной .

Путник2
15.09.2012, 10:32
Кто-то называет это расколом. А мне ближе версия Мамонтова и Смирнова - осознание себя.

К.БАСИЛАШВИЛИ: И вот одно из последних – некий Религиозный кодекс, который как раз, может быть, и поможет решить ту страшную проблему, о которой вы сегодня говорили, вот этого топтания...

А.ПРОХАНОВ: Я вижу даже эту статую. Прохоров сидит в позе Роденовского скульптора, прижав палец, и будет называться «Дума о России».

Прохоров не имеет права выступать с этими заявлениями, которые, по его мнению, должны гармонизировать или определить отношения между светским миром и церковью.

К.БАСИЛАШВИЛИ: А почему он не имеет? Он со стороны светского мира выступает.

А.ПРОХАНОВ: Нет, его заявления... Нет, конечно, он имеет право на всякую дурью. Но его заявления не имеют никакой цены. И в этих заявлениях есть еще что-то тлетворное. Прохоров – атеист, глубинный атеист. Он ничего не понимает в церкви, в православии. Более того, он, как бы, антихристианин.

Ведь, одной из самых значительных притчей и сентенций Нового Завета является та, где Христос говорит, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное. Он не раздал своего состояния, он – богач. Причем, это состояние нажито на гулаговских слезах, на гулаговских костях. И он со своими этими гулаговскими деньгами идет к православию со своими претензиями и предложениями.

.....

К.БАСИЛАШВИЛИ: Ну, как-то да. Я не понимаю, с каких позиций вы судите. Вы же, вроде бы, коммунист. Или уже нет?

А.ПРОХАНОВ: Я – коммунист. Я – коммунист, знаете, с какого года? С 1918-го года. Я, по существу, основывал первую конную армию Буденного. Я никогда не был в партии и крестился в 1972 году. Я – православный человек.

К.БАСИЛАШВИЛИ: Православный коммунист.

А.ПРОХАНОВ: Я – коммунистически православен.

Это Проханов серьезно говорит.

Метельщик
15.09.2012, 11:18
... Христос говорит, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное...

:biggrin2:
И вот тут мы этак незатейливо подходим к самому "вкусному".
Ведь как оно повернуть то можно - можно богачу в Рай не войти, а можно "нести своё послушание" (Чаплин) в виде хорОм царских с куполами в Переделкино и бронерованных лимузинов с ротой спецназовцев .
Ишь, как оно ! Вот ведь ...

Путник2
15.09.2012, 11:20
Согласен "оливье" из православия и коммунизма Проханова "вкусен". Оттого его еженедельно ждут здесь. А "кушанья" прот. Дмитрия Смирнова для Эха "не съедобны".

Метельщик
15.09.2012, 11:24
А ты "найди два отличия" в блюдах РПЦ и "Эхо" , попытайся .
Я, лично, кроме как в "соусе", под которым они поданы, разницы никакой не вижу .

Путник2
15.09.2012, 12:34
Но соус-то каков? Христос не воскрес. И у Проханова и у Эхо. В РПЦ воскрес.

Метельщик
15.09.2012, 12:39
Но соус-то каков? Христос не воскрес. И у Проханова и у Эхо.
... и ещё у 2\3 населения планеты .


В РПЦ воскрес.
Ой, вот только не надо, Путник !
Воскрешение - не РПЦ "ноухау" . Совсем-совсем не РПЦ.

Путник2
15.09.2012, 12:41
А тебе всё новенькое подавай?

Метельщик
15.09.2012, 12:47
Мне ...
Да мне без разницы, Володь . Я своим отношением ко всем вашим басням тут уж плешь вам проел сквозную.

Я к тому, что СДЕЛАТЬ (!) и ПОДЛИЗАТЬСЯ к сделанному - вещи совершенно разные .

ЗЫ
Напомню кое что, что бы ты тут не сильно надеялся, что я в твой стан перейду .
Я за РПЦ только потому, что она представляет религию моей Родины (уж какая есть. что Родина, что религия).
Но мне не нравятся действия некоторых функционеров от религии, которые действуют здесь и СЕЙЧАС.
Я считаю, что их действия ДИСКРЕДИТИРУЮТ Православие в целом .

Путник2
22.09.2012, 08:52
Радио ЭХО Москвы :: Выставка 'Духовная дрянь' - классика прокремлевской провокации / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/otstavnih/932853-echo/)
"Я думаю, что имею право говорить жестко. Потому что был единственным сотрудником РПЦ, кто не побоялся стать экспертом защиты по делу Pussy Riot, приехать в хамсуд, и был готов в любую секунду выступить в защиту девушек. Не получилось. Не дали слова. Раздал множество интервью. Говорил то, что хотел бы сказать судье Сыровой. Всячески осуждал и осуждаю "православный талибан", "хоругвеношенный фанатизм", "казаконенавистичество" и "святорускуодружинничество" со срыванием маек и насилием.

Частично понимаю, что вручение премии Йоко Оно — попытка помочь защите девушек. Но совершенно не могу понять: зачем нужна еще одна провокация на винзаводе? Зачем выставлять псевдоиконы девушек из феминистской группы? Зачем эта "концептуальная грязная Троица"? Ведь понимали, какая будет реакция. Понимали… Ведь умышленно шли на этот идиотизм.

Господа концепуалисты, активисты и прочие "исты", вы должны отдавать себе отчет, что, устраивая подобные "выставки", вы отвращаете от протестного общегражданского движения тех немногих здравомыслящих православных, которые были на стороне Pussy Riot, которые просили их отпустить, простить, которые обличали хамсудилище.

Вы — провокаторы. Мелкие и подлые. Вы дискредитируете все протестное движение России, в котором много таких, как я, православных людей. Зачем вы льете воду на мельницу кремлевской пропагандистской машины? Специально или по неведению? Остановитесь, пока не поздно… Господа "свободные художники", от вас сегодня вреда больше, чем от нашистов и евразийцев вместе взятых".

Православный журналист на Эхо. Неужели искренен?

Путник2
05.10.2012, 13:19
Приехали, Акунин в привидения поверил:Радио ЭХО Москвы :: Писательское привидение / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/937454-echo/)
Нет бы почитать про Бондарчука. Ох, уж эти писатели. До конца не верят....
А потом всю вечность другим рассказывают, как ошибались...

Путник2
09.10.2012, 18:28
Акунин анализирует иудаизм и христианство.Радио ЭХО Москвы :: Встретил знакомого / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/938713-echo/)

Путник2
05.11.2012, 07:57
Определение православных. Даже на Эхо в курсе
Радио ЭХО Москвы :: Практикум по социологии / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/dragunsky/947586-echo/)
Хорошо бы такой опросник для определения иудеев.
Вот такая иудейская социология.