PDA

Просмотр полной версии : Религия- всё и обо всём.



Страницы : [1] 2 3

камила
16.09.2012, 13:18
Какие бы темы ни были на форуме, скатываемся к вопросам о религии, выходя из рамок темы.

А вопросы есть, и разное видение тоже есть.
Почему бы не услышать каждого,его доводы,умные,глупые- какие есть, не оглядываясь на рамки темы?

Пусть в этой теме не будет рамок ограничения- любой вопрос,любой ответ, любой довод и антидовод- без рамок ограничения.
Спорим,соглашаемся и не соглашаемся.

камила
16.09.2012, 14:18
В одной из тем прозвучало утверждение, что Бог и человек неотделимы.

За весь период эволюции человека не было богов,потом они появились в неимоверном количестве в облике и растений,и животных,потом людей- волшебников, потом куда-то все отделились, а Человек остался неотделимым от Природы и её законов, Вселенной.

Чем больше узнаёт человек,тем меньше становится Бог и всё дальше отделяется: не хватает на Семь млрд.

Antuan
16.09.2012, 14:19
Ну, Путник, заряжай свою петрушку.

Метельщик
16.09.2012, 15:31
Чем больше узнаёт человек,тем меньше становится Бог и всё дальше отделяется: не хватает на Семь млрд.

Я смотрю тебе очень понравилась эта мысль про "7 миллиардов" . :)
Камила, на кристалле в процессоре твоего компьютера тоже несколько миллиардов транзисторов, только ты, почему то, не удивляешься, что всё это работает, да не просто работает, а очень даже упорядоченно .

И по поводу "законов Природы" .
Далеко не все "законы природы" одинаково действуют (и, даже, вообще существуют) в разных уголках нашей Вселенной .

И по поводу "размеров" Создателя.
Микроскопические тела способны как убить тебя, так и спасти тебе жизнь.

- Ты судишь обо мне по моему росту ... А не надо бы этого делать . ( "Звёздные войны" мастер Йода) .

Путник2
16.09.2012, 15:41
Ну, Путник, заряжай свою петрушку.
Петрушка пока ничего нвого не видит. Уж тысячи лет назад сказано: "Сказал безумный в сердце своём: "Нет Бога!""
И что?
Житель Санкт-Петербурга облил чернилами икону в храме Христа Спасителя, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве в воскресенье.
Это произошло в воскресенье около 12.00, уточнил сотрудник пресс-службы. Мужчина, обливший чернилами икону, задержан. Он сообщил полицейским, что зарегистрирован в Санкт-Петербурге и состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.
В данный момент полицейские ожидают приезда врачей для осмотра задержанного.

exNovosel
16.09.2012, 16:02
изначально религия (вообще) появилась как попытка объяснить необъяснимое... Потом умные люди догадались, что с помощью веры можно манипулировать толпой - так появились священники/оракулы/шаманы... Потом кто-то догадался с этого дела профит поиметь - так появились "храмы".
А сейчас вера трансформировалась в то, что мы имеем. ИМХО

Метельщик
16.09.2012, 16:11
А сейчас вера трансформировалась в то, что мы имеем. ИМХО

Опять начинается ??? :censored:
Во что "ЮХО" трансформировалась вера ?

Ещё раз . Внимательно : В Е Р А во что "трансформировалась ? Не Р Е Л И Г И Я , а В Е Р А ???

ЗЫ
Видно попОвские закидоны как гвоздь в башке сидят у некоторых. " Как прибили, так и висит" , етишкин кот .

"Бог наш Исус Христос" ... "Христианская вера" ... Блин ! И не вышибить нихрена ничем ...

НЕ ВСЕМ ХРИСТОС - БОГ ! НЕ ВСЕМ !!!
ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ (етит вас через коромысло), А НЕ ВЕРА !!!

exNovosel
16.09.2012, 16:33
Из вики со ссылкой на Вера (http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/article/9/9516.html) // Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF% D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B0_%D0%B8_% D0%95%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0)

"Слово «вера» («вероучение») также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)..."

Antuan
16.09.2012, 17:04
Далеко не все "законы природы" одинаково действуют (и, даже, вообще существуют) в разных уголках нашей Вселенной .
Откуда ты такое узнал? В каждом случае свои законы. В макромире - одни, в масштабах космоса - другие, есть, конечно много всего не открытого, но то что законы отличаются в зависимости от "места действия", никаких предпосылок нет.

Камила, на кристалле в процессоре твоего компьютера тоже несколько миллиардов транзисторов
Кристалл тоже этот ваш бох придумал и сделал? Да и насчет миллиардов это ты "зарядил", конечно.

Петрушка пока ничего нвого не видит. Уж тысячи лет назад сказано
Да уж, тут действительно, нового мало (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F).

НЕ ВСЕМ ХРИСТОС - БОГ ! НЕ ВСЕМ !!!
ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ (етит вас через коромысло), А НЕ ВЕРА !!!
И не зачем так орать (с) Люди в разное время и в разных местах планеты верили и до сих пор верят в кучу совершенно разных богов, фантазия у людей в этом плане воистину безгранична. Христос - лишь один из самых раскрученных брэндов. Религия, как мировоззрение, объединяет людей на основе этой веры в сверхъестественное в одну организацю, религиозную общину, для совершения различных обрядов, магических действий и т.д.

Метельщик
16.09.2012, 17:09
Из вики со ссылкой

:)
А я что, разве против того, что в Вики чего то там написано ?

- Послушайте, мы с вами не ребяты ! Зачем же мнения чужие только святы ? (Грибоедов "Горе от ума") .

Вот из за этой хитрости (а по другому я это никак назвать не могу), из за этой игры слов все "священные" войны .
Смотри :
Бог есть или нет ? - это вера .
Как я молюсь ? На коленях в мечети, в церкви крестясь или в буддистском храме барабаны накручиваю - это религия .

Если я вообще никак не молюсь, но в Бога верю, то это вера .
Если я молюсь , но в Бога не верую, то это вообще дерьмо собачье (пойдём в церковь. я тебе покажу это собачье дерьмо...).

Так что есть вера, а есть религия .
Как бы тебе мозги не пудрили.

exNovosel
16.09.2012, 17:23
и кто мне мозги пудрит?

Если говорить о "вере" вообще... то есть и вера в зеленых человечков, и вера в экстрасенсорику...

Если говорить о вере с точки зрения религии.... Христианская религия = вера в Христа = христианская вера

Метельщик
16.09.2012, 17:26
и кто мне мозги пудрит?
А мне то неизвестно . Но то, что своими мозгами ты пошевелить не желаешь - удручает .


Христианская религия = вера в Христа = христианская вера
Фр-р-р... Примитив. "Евклидова геометрия" . Средневековье . :yucky:
Параллельные прямые пересекаются ?


Христианская религия = вера в Христа = христианская вера
... = крещение справа на лево = крещение слева на право .
Ну ? И как такое может быть ?
Так пересекаются прямые, или нет ?

Antuan
16.09.2012, 19:42
Примитив. "Евклидова геометрия" . Средневековье .
Ну во-первых не средневековье (тогда "добрых христиан" ученые интересовали больше как клиенты инквизиции), а гораздо раньше - античность. Во вторых Евклидова геометрия до сих пор развивается со множеством отпочковавшихся вещей, там один Гильберт сто лет назад такого наворотил с аксиомами, без бутылки не разберёшься, так шо совсем не приметив.


Параллельные прямые пересекаются ?
О как, чего спросил. 2 тыщи лет над этим головы ломали, чтоб вывести это как теорему в рамках Евклидовой геометрии, поэтому это принимается там как аксиома (5-я аксиома). И только в начале 20 века доказали, что доказать пересекаются параллельные прямые или нет - невозможно. Это можно принимать как аксиому или нет, но доказать нельзя. Прям как в вопросе о существовании бога, похожая ситуация в этом плане.
Зато пока 2 тыщи лет пытались это доказать (или опровергнуть) походу напридумывали кучу геометрий (потом Эйнштейну пригодилось), где параллельные прямые пересекаются только в путь. Греки (и Евклид впервую очередь) столько напридумывали и наставили вопросов в математике - еще на многие годы вперед будут головы ломать коллеги Гриши Перельмана.
Впрочем, это оффтоп.

Вера - она у человека внутри, а религия это больше общественное явление (собраться толпой в церкви). Но одно без другого не бывает - ты ж веришь именно в Христа (православный же?), а не в какое-то сверхсущество, проживающее в 25 измерении.

Метельщик
16.09.2012, 20:54
Евклидова геометрия ... совсем не приметив.
А между прочим, я не в плохом смысле сказал, Тонио .
Я имел в виду, что примитив, из которых состоит Целое . Как частный случай - нареканий не вызывает.
Религия (любая), я так считаю, тоже некий примитив, из которых возможно (?) чего то и можно получить . Но говорить, что кирпич - это и есть дом ...


Вера - она у человека внутри, а религия это больше общественное явление
Вот к чему я и пытаюсь подвести уважаемую публику .

Сколько споров и нервов вызывает непонимание - религия это что , тропинка к Богу, или политический инструмент ?
Если принять второе утверждение, то всё встаёт на свои места, и действия тех же священников вполне становятся понятными . Я именно к этой точке зрения и склоняюсь .
Если первое ... Ну, ребята, извините ! Тогда действительно пора бы Второму пришествию случиться . Пора Христу вторично (!) разгонять рынки в храмах .
Конечно, кто то скажет, что религия - и дорога к Богу и политика . Скажет-скажет .
Нет, нельзя служить двум господам одновременно .

МатрАскин
16.09.2012, 21:02
...религия - и дорога к Богу и политика... Нет, нельзя служить двум господам одновременно.
Армия - это организация обороны или нападения?
Кто-то горькую пьёт в одиночестве, кто-то не может без компании.
Даже монахи, кто с братией подвигается, а кто ищет путь полного одиночества.
Можно быть верующим не посещая Храма, можно... если очень нужно.

Метельщик
16.09.2012, 21:23
Армия - это организация обороны или нападения?

Армия состоит из разных родов войск, уважаемый МатрАскин . Религия же напрочь отвергает своих собратьев . Те религии, которые этого не делают - "не пользуются спросом" у власть имущих, потому как не дают простора для "священных" грабежей .

МатрАскин
16.09.2012, 21:27
Слишком утрированно.
Не так уж и дружат разные рода в армии одной страны.
Католицизм не конфликтует в рамках одного Папы.
Мусульмане, правда, делятся на "белых и красных"))).

Метельщик
16.09.2012, 21:33
Слишком утрированно.
Не спорю .


Католицизм не конфликтует в рамках одного Папы.
Вы просто поверхностно изучали Историю, дружище . В Ватикане такое бывало, что любой моджахед от страха обкакается .

elec
16.09.2012, 23:02
Во-первых, плюсую стопицот к тому, что сказал Метельщик. Вера и религия - ну давайте же уже перестанем путать эти вещи. От себя добавлю: религия, если убрать политическую и бизнес составляющие - это некая система представлений о Боге. Таких систем в мире - "и не сосчитать!" (с). Какая из них верная и верна ли хоть одна - мы пока не знаем. Религиозные отцы используют одну сидящую глубоко в подкорке особенность людей - желание делать это вместе. Почему? В одной похожей ветке был хороший вопрос - зачем это Ему? Сдается мне, что вопрос в энергии. Либо питается ей, либо это Его среда... не знаю, не моего уровня вопрос. Но знаю, что когда молится один человек и когда толпа - выхлоп совершенно разный. Мне приходилось работать на аудиторию до 40-ка тысяч человек, и единственное, что я знаю точно - ЭТО есть. На своей шкуре прочувствовал. Атеисты могут поднимать на смех, сколько хотят. По барабану. Я не могу этого объяснить, я просто знаю. Ты отдаешься до конца, в ответ прилетает таакое... То есть я уверен, что ответ на основной вопрос находится именно на этом (энергетическом) плане. Наш дорогой математик-атеист, наверное, смог бы это грамотнее и доходчивей объяснить, если бы так не упорствовал. А пока вот как-то так... :)

Метельщик
16.09.2012, 23:15
Сильно ! :yes:

Путник2
17.09.2012, 05:54
Но знаю, что когда молится один человек и когда толпа - выхлоп совершенно разный. Мне приходилось работать на аудиторию до 40-ка тысяч человек, и единственное, что я знаю точно - ЭТО есть.
У нас это называется соборная молитва. По своему опыту скажу, что "выхлоп" и "вхлоп" сильнее одиночной.

Путник2
17.09.2012, 12:28
В одной похожей ветке был хороший вопрос - зачем это Ему? Сдается мне, что вопрос в энергии. Либо питается ей, либо это Его среда... не знаю, не моего уровня вопрос.

Отрывок посложнее. Выбрал лишь самое главное и понятное про Божественные энергии.

«…необходимость догматически обосновать возможность соединения с Богом принудила Восточную Церковь сформулировать учение о реальном различении Божественной сущности и энергий…

…святой Василий Великий … говорит о проявительном действии энергий, противополагая их непознаваемой сущности: "Мы же утверждаем, что познаем Бога нашего по действованиям, но не даем обещания приблизиться к самой сущности. Ибо, хотя действования Его и до нас нисходят, однако сущность Его остается неприступною"…

Автор "Ареопагитик" противополагает в Боге "единения" "различениям". "Единения" - это "тайные пребывания, которые себя не обнаруживают" - сверхсущностная природа, в которой Бог пребывает как бы в абсолютном покое и ни в чем не проявляет Себя вовне. "Различения", наоборот, - это исхождения Божества вовне, те Его проявления, которые Дионисий называет также "силами", которым сопричастно все существующее, давая познание Бога в Его творении. Противоположность обоих путей богопознания - богословия отрицательного и богословия положительного - обоснована для Дионисия этим неизреченным, но реальным различением непознаваемой сущности и являющих Божество энергий, "единений" и "различений"….
Силы или энергии, в которых Бог проявляет Себя вовне, это - Сам Бог, но не в Своей сущности. Святой Максим Исповедник выражает ту же мысль, когда говорит: "Мы можем приобщаться к Богу в том, что Он нам сообщает, но к Нему нельзя приобщиться, по Его несообщимому естеству".

Святой Иоанн Дамаскин повторяет, уточняя ее, мысль святого Григория Богослова: "А то, что мы говорим о Боге утвердительного, показывает нам не естество Его, но то, что относится к естеству". И он обозначает божественные энергии образными выражениями "движения" или "порывы". Так же как и Дионисий, святые отцы называют энергии "лучами Божества", пронизывающими весь тварный мир. Святой Григорий Палама называет их просто "божествами", "нетварным светом" или "благодатью"…

Присутствие Бога в Его энергиях должно понимать в смысле реальном. Это - не действенное присутствие причины в ее следствиях: энергии - не "следствия" (эффекты) Причины, как мир тварный. Они не сотворены, не созданы "из ничего", но превечно изливаются из единой сущности Пресвятой Троицы. Они - преизбыток Божественной природы, которая не может себя ограничить, которая больше своей сущности. Можно сказать, - что энергии раскрывают нам некий образ бытия Пресвятой Троицы вовне Ее неприступной сущности. Итак, мы узнаем: Бог существует одновременно и в Своей сущности и вне Своей сущности. Ссылаясь на святого Кирилла Александрийского, святой Григория Палама говорит: "Энергии свойственно творить, природе же свойственно производить".

Отрицая реальное различие между сущностью и энергиями, мы не могли бы провести достаточно точной грани между происхождением Божественных Лиц и сотворением мира: как одно, так и другое было бы актами природными. Ведь святой Марк Эфесский (XV в.) говорит, что бытие Бога и Его дела представились бы тогда тождественными и в одинаковой степени необходимыми. Поэтому надо различать в Боге единую природу, три Ипостаси и нетварную энергию, которая из природы исходит, но в своем проявляющем излиянии от нее не отделяется.

Если мы, в меру своих способностей, приобщаемся Богу в Его энергиях, это не означает того, чтобы Бог не в полноте являл Себя в Своем исхождении ad extra. Бог в Своих энергиях не умаляется; Он всецело присутствует в каждом луче Своего Божества. Однако следует избегать двух ложных представлений, которые могут у нас возникнуть:

1. Энергии не обусловлены существованием тварного, хотя Бог творит и действует через Свои энергии, пронизывающие все существующее. Тварного могло бы и не быть. Бог тем не менее проявлял бы Себя вне Своей сущности, как Солнце, сияющее в своих лучах вне солнечного диска, независимо от того, есть ли существа, способные воспринять его свет, или же их нет. Конечно, выражения "проявляться" и "вовне" здесь не подходят, так как "внешнее" начинает существовать только с сотворения мира и "проявление" может восприниматься только в среде, чуждой той, которая проявляется. Употребляя эти недостаточные выражения, эти неадекватные образы, мы указываем только на абсолютный, а не относительный характер естественной силы излияния, извечно свойственной Богу.

2. Но тварный мир не становится бесконечным и совечным Богу оттого только, что таковыми являются природные исхождения или Божественные энергии. Энергии не предполагают никакой необходимости сотворения, которое является свободным актом, выполненным Божественной энергией, но предопределенным общей волей Лиц Пресвятой Троицы. Это есть акт воления Бога, вызвавший "из ничего" новый сюжет "вовне" Божественного бытия. Таким образом и начинается "среда", в которой Божество проявляется. Что же касается самого проявления, оно вечно; это - слава Божия».

Можно спорить и спорить, но приведенная логика безупречна.
И совершенно понятно, что такое благодать, что она «грязной» по определению быть не может. И что без благодати понять даже такую довольно элементарную логику нельзя. А с помощью благодати, то есть Божественной энергии, человек всё здесь понимает. Пусть и не может выразить своими словами.

Гарри
17.09.2012, 12:45
Если я вообще никак не молюсь, но в Бога верю, то это вера ... а кто этот Бог? С чего Вы вообще в него верите, может он больше всего любит жареных Метельщиков? Вот например некоторые считают, что его вообще не существует... а Вы верите, может быть он как-то Вам намекнул, мож чего пообещал. Он у вас вообще хороший или плохой?

Метельщик
17.09.2012, 16:51
а кто этот Бог?
Не знаю ... :sty080:

С чего Вы вообще в него верите
Душа Бога чувствует . С чего же ещё ?

может он больше всего любит жареных Метельщиков?
Хорошо, что меня не Метельщиком звать :wink:

Вот например некоторые считают, что его вообще не существует...
Ну, значит для них Он и не существует . Соболезную.

ЗЫ
А Вам точно 37 лет ? Количеству заданных Вами вопросов на каждый пиксель позавидует 3-х летний ребёнок ...

камила
17.09.2012, 18:03
"Мы же утверждаем, что познаем Бога нашего по действованиям, но не даем обещания приблизиться к самой сущности. Ибо, хотя действования Его и до нас нисходят, однако сущность Его остается неприступною"

Побольше сумбура,таинственности,даже молитвы на непонятном старославянском языке, и затуманенный мозг примет и "действования",о которых понятия не имеет, а приблизиться к " сущности" нельзя, ибо она "неприступна".

И вот этот "туман" существует 2 тыс. лет,а сейчас готовится закон, кто выступит против "тумана",будет наказан,потому что граждане удобны,когда они в тумане.

Путник2
17.09.2012, 18:15
Из бесконечного, вечного, необъятного, расширяющегося и сужающегося одновременно космоса летят лучи. Космоса не знаем, но лучи принимаем. Вот эту "науку" понимает любой школьник.

камила
17.09.2012, 18:21
"Единения" - это "тайные пребывания, которые себя не обнаруживают" - сверхсущностная природа, в которой Бог пребывает

Единения с кем?

Antuan
17.09.2012, 18:28
Какая из них верная и верна ли хоть одна - мы пока не знаем. Религиозные отцы используют одну сидящую глубоко в подкорке особенность людей - желание делать это вместе...Мне приходилось работать на аудиторию до 40-ка тысяч человек, и единственное, что я знаю точно - ЭТО есть. На своей шкуре прочувствовал. Атеисты могут поднимать на смех, сколько хотят.

Фига себе - 40 тыщщ., круто (серьезно). "Нашествие" или что-то подобное? Или тот же Маккартни? Да уж, драйв - великая штука, когда много людей с похожими взглядами и эмоциями собираются . Действительно в подкорке где-то, на уровне физиологии и психологии... Спорт, музыка, митинги ну и молитвы тоже, конечно. Некоторые религии еще и "вещества" используют, чтоб усилить эффект (в ладане тоже что-то там есть в малых количествах)


Из бесконечного, вечного, необъятного, расширяющегося и сужающегося одновременно космоса летят лучи. Космоса не знаем, но лучи принимаем. Вот эту "науку" понимает любой школьник.
Ничего себе. У вас там школьники стали массово потреблять психоделики? (Как раз жрецы и шаманы это издревле практиковали)

камила
17.09.2012, 18:42
когда молится один человек и когда толпа - выхлоп совершенно разный. Мне приходилось работать на аудиторию до 40-ка тысяч человек, и единственное, что я знаю точно - ЭТО есть.

Один -это один,а когда толпа совершает одно и то же действо, повторяя,как заклинание, одни и те же слова, иногда пускаемые благовония,создающие определённую ауру, одни и те же движения(опусти-ка голову вниз пятьдесят и более раз),песнопение хора и...всё это в совершенстве знали ещё древние жрецы.

Люди доходили до такого одурения, что Зевс мог обратиться в ненавистного Юпитера и даже в вожделенную красавицу Афродиту.

А что это за работа,если не секрет, на целый город с сорокатысячным населением?

Тут не только почувствуешь Это, но и самое То.

Путник2
17.09.2012, 19:16
Единения с кем?
Единения - это то, что внутри космоса, не познаваемое нами, а различения - это то, что космос выбрасывает нам. Логишь?

камила
17.09.2012, 19:41
Ответ размытый, но понятие Единение прежде всего подразумевает вопрос : с КЕм?- а не внутри,отвечающее на вопрос:Где?


внутри космоса, не познаваемое нами,

Что именно непознаваемое, а если оно непознаваемое, как же вы познали и что-то утверждаете?


различения - это то, что космос выбрасывает нам.

Что это за различия,которые выбрасывает космос?


Логишь?

Пока это выглядит как антилогика.

Путник2
17.09.2012, 20:08
На современном языке звучит так.
Непознаваемый бесконечный мировой разум (космос, вселенная...) проявляет себя неоткрытой (пока) конечным разумом человечества некоей энергией. Элементы (компонеты, субстанции...) разума покоятся (не проявляют себя материальному миру), объединяются вне материи и излучают эфир - непознаваемую (пока) энергию.
Конечный человеческий разум по определению никогда не познает бесконечный мировой разум. Логишь?

Итак, единения - это то, что внутри бесконечного разума, а различения - вне бесконечного. учтите, уважаемая, что всё это познает конечное ваше сознание, которое есть движение мыслей, вызванное упорядочным движением (вызванное той или иной мыслью) атомов в вашей умнейшей голове.

Метельщик
17.09.2012, 20:25
Узко мыслишь, Путник. Слишком много ограничений в бошке твоей . Дай волю мысли - ты сможешь. Сам увидишь, насколько мелко плаваешь. :)

Смотри :
Пространство описывается находящемся в нём телами . Прально ? Прально.
Нет тел - нет Пространства .
Как Бог мог Творить, если Пространства изначально не существовало ? :wink: (в принципе тебе этого должно хватить для поворота мозгов набекрень) .
Лана. Подмогну.
Наше Пространство трёхмерно (это известно и я повторяюсь) . Полюбэ Бог его сотворил. Но !
Но сам Он находится вне (!) этого пространства, Путник, понимаешь ? :wink:

Ладно. Ты пока обмозгуй эту тему (чай чему то тебя в МИЭТах учили) , а я погнал Piper Saratoga из Баграма в Кабул ( чё та меня там всё время сбивают . :biggrin2: )

камила
17.09.2012, 21:22
Непознаваемый бесконечный мировой разум (космос, вселенная.
То есть космос, вселенная - это не что иное,как разум, но,конечно,непознаваемый.(а как иначе; если бы был познаваемый,то и вопросов бы не было; а так: отстаньте- непознаваем разум - и всё тут)


проявляет себя неоткрытой (пока) конечным разумом человечества некоей энергией.

Энергия тоже неоткрытая.Появился какой-то ещё и конечный разум с некоей,т.е. опять закрытой энергией.


субстанции...) разума покоятся (не проявляют себя материальному миру),

И субстанции(громко-то как! чтобы впечатлить и ничего не понять) тоже скрываются, не проявляют себя.(Вот у кого учиться ЦРУ)


объединяются вне материи

И где они объединяются и как можно объединиться да ещё вне материи? Где?


излучают эфир - непознаваемую (пока) энергию.

Конечно, непознаваемую, но в духе времени появилось дрожащее от разоблачения(найдут!)- пока...


Конечный человеческий разум по определению никогда не познает бесконечный мировой разум

То есть мы тут будем твердить, что фигли- мигли вы найдёте Разум( новенькое обозначение Бога в связи с появлением слова- нанотехнология).


(вызванное той или иной мыслью) атомов в вашей умнейшей голове.

Комлимент,наполненный атомами Декарта.


На современном языке звучит так

На современном это звучит иначе. Такие закрутки с призывом успокоиться(всё равно всё-непознаваемое) звучат тогда, когда нечего сказать,но надо замутить.
Самое противоречивое это-
как же всё Непознаваемое узнала религия и втискивает в головы людей?

Метельщик
17.09.2012, 21:39
Не злись, Камила . :)
Ты когда нервничаешь - ошибки допускаешь явные .

Бог нематериален . По определению . Закон . Аксиома .
Как ты будешь искать нематериального Бога в материальном мире ? Нонсенс .

Мозги есть у всех (почти у всех . тараканы и ИНДЮК не в счёт), но лишь Человеку Господь дал интеллект . Никому больше, заметь . А он (интеллект) совсем-совсем нематериален . Пымаш, о чём я ..? :wink:

камила
17.09.2012, 21:49
Бог нематериален . По определению . Закон . Аксиома

О! нематериален,но познал и даже поместил в аксиому. (ещё бы превратить Бога в материальное,тогда-то и обнаружили бы,что его нет. А так уловочка- нематериален,т.е. фиг его увидишь. Сказали- и верь!)

- - - Добавлено - - -


Человеку Господь дал интеллект

Это ты так думаешь.


Пымаш, о чём я ..

Метельщик
17.09.2012, 22:12
О! нематериален,но познал и даже поместил в аксиомуСказали- и верь!
:eek:
Извините !
Ты у нас философию изучала, или я ??? Ну ка, чё такое Материя ?
Ты, Камила, эти штучки брось ! Ты первый курс вспоминай, про "объективную" и "субъективную" реальность .


Это ты так думаешь.
Да.
Это я так думаю .

камила
17.09.2012, 22:35
И про материю,понятия субъективное и объективное не считаю в области этого примитива даже рассуждать- речь не о том.

Поэтому этот тон экзаменаторский не по адресу- это я тебе экзамен устрою, но не буду-не то место.(хотя отдельные места твоих постов в познаниях,более глубоких,чем у других, радуют)

Метельщик
17.09.2012, 22:45
это я тебе экзамен устрою, но не буду
:biggrin2:
Ты уже решись на что ни будь .

хотя отдельные места твоих постов в познаниях,более глубоких,чем у других, радуют
Спасибо, конечно, но так :

хотя отдельные места ...более глубоки..чем у других...
так смешнее . :)

ЗЫ

Ладно.
Я говорю : " Камила ! Я даю тебе ложку." .

Какой образ возник в твоей голове ? Что некто даёт тебе ложку .
Что это ? Ведь нет никого, и ничего тебе не дали . То есть действие (!) есть, а материи нет ...
Да и само слово "ложка" превращается в твоём мозгу не в набор букв алфавита, а именно в нематериальный предмет . :wink:

камила
17.09.2012, 22:54
Объективная реальность и субъективное сознание- об этом порассуждать хочешь?

Вот на этой субъективности и существует религия- у тебя Господь дал интеллект, а объективная наука на основе объективной реальности, данной раскопками палеонтологии,доказала эволюцию мозга,тогда как религия даёт сказку создания готовенького Человека, в статике,да и ты говоришь,вложил,и никакой эволюции.

Я стою на объективности- ты на субъективности мышления.

ИНДЮК
17.09.2012, 22:58
:biggrin2:
Что это ? Ведь нет никого, и ничего тебе не дали . То есть действие (!) есть, а материи нет ...
Да и само слово "ложка" превращается в твоём мозгу не в набор букв алфавита, а именно в нематериальный предмет . :wink:

пошехонь. учи матчасть.

рефлекторно возникает вполне материальная электрическая активность вполне материальных полей коры
вполне материального головного мозга.

и харе тут гнать загадочную ахинею.

elec
17.09.2012, 23:01
Проблема науки в том, что она еще не закончилась. Поэтому всегда рассуждает исходя из уровня своего развития :)

- - - Добавлено - - -


рефлекторно возникает вполне материальная электрическая активность вполне материальных полей коры
вполне материального головного мозга
а в результате-то ты все равно представляешь ложку, пошехонь :)

камила
17.09.2012, 23:04
Пример с ложкой- пример существования или несуществования через человеческое сознание(субъективизм),хотя предмета материально (объективно) нет.

Метельщик
17.09.2012, 23:05
рефлекторно возникает вполне материальная электрическая активность вполне материальных полей коры
вполне материального головного мозга.
В твоём компе гораздо больше "электричества", чем в твоей бошке. Однако (хотя меня это и удивляет) ты гораздо умнее своего компьютера .

и харе тут гнать загадочную ахинею.
- Пошёл вон, Ручников. Ты нам мешаешь . ("Место встречи изменить нельзя")

- - - Добавлено - - -


Пример с ложкой- пример существования или несуществования через человеческое сознание(субъективизм),хотя предмета материально (объективно) нет.
:yes:
Вот видишь, как всё не просто ?

ИНДЮК
17.09.2012, 23:07
а в результате-то ты все равно представляешь ложку, пошехонь :)

Колхоз ты лапотный.
При слове ложка лично я вообще ничего не представляю.

Понял, дурында?

Antuan
17.09.2012, 23:07
но лишь Человеку Господь дал интеллект . Никому больше, заметь .

Совсем ты отстал от жизни, юзер. За последние лет двадцать компы выполняют сложнейшие вычисления по "плавающим алгоритмам" - от декодирования генома человека до систем проектирования авиалайнеров и спутников, комповые вирусы-полиморфики мутируют и живут своей жизнью (уже дай бох памяти с начала 90-х), комп уже много лет стабильно обыгрывает в шахматы чемпионов мира, язык Lisp (экзотика для программеров) вообще был сделан под разработку систем искусственного интеллекта (ИИ) ещё при царе-горохе. И если говорить шире, то тест на машинный ИИ, сформулированный Тьюрингом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%A2%D1%8C%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0), когда человек не сможет за любое время определить, разговаривает он с машиной или человеком (т.е. супер-боты), ну если не сейчас, то лет через 10-20-30 при современных темпах развития вычислительных мощностей, вполне да (даже при практически исчерпавшем себя кремнии), а при переходе на биотехнологии, нейронные сети (очень бурно развивающаяся тема) - ууххх, компы (ежли за ними не приглядывать) ещё себе сами будут религии придумывать, ещё похлеще всяких гундяевых. Представляете - загрузим профайл того-же Путника лет через 20-30 на акадовский сервак (скайнет))) и будем с ним весело болтать, как ни в чем не бывало, одновременно вспоминая его со светлой грустью.


А он (интеллект) совсем-совсем нематериален .
В компе- это электрические сигналы в полупроводниковом кристалле кремния, в голове - те же электрохимические связи между нейронами.

камила
17.09.2012, 23:07
Проблема науки в том, что она еще не закончилась

Это не проблема, а сила науки.Она не религия,которая закончилась в 1в.
Наука в движении: у неё нет конца-конец у религии,поэтому она догма.

elec
17.09.2012, 23:09
Да уж, драйв - великая штука, когда много людей с похожими взглядами и эмоциями собираются . Действительно в подкорке где-то, на уровне физиологии и психологии... Спорт, музыка, митинги ну и молитвы тоже, конечно. Некоторые религии еще и "вещества" используют, чтоб усилить эффект (в ладане тоже что-то там есть в малых количествах)
Ну да, пользуют. Кастанеда на мой взгляд это симпатично изложил :) Но тут я могу претендовать на некую "объективность", поскольку никогда не принимал "кайфов". Много лет назад на студии попробовал травы (хорошей причем), там мне так горло обметало, что пришлось запись переносить. Не мое оказалось. С тех пор ни вдоха. Про внутривенные вообще даже не думал никогда.

ИНДЮК
17.09.2012, 23:10
тьху, торчок

камила
17.09.2012, 23:11
Вот видишь, как всё не просто ?

Это ты,простота, мне тут вещаешь?
Просто в догмах религии:дунул,плюнул - и пошёл. Слепил- человек, ребро украл- женщина, черепную коробку раздвинул и,как у тебя просто, интеллект вложил.
Наука -это не просто.

Метельщик
17.09.2012, 23:15
При слове ложка лично я вообще ничего не представляю.
Не мудрено .
А при слове "стакан" ? А при слове "стакан водяры" ?
(уххх ! это сильно !) - С огурчиком солёненьким , ИНДЮК !

Подействовало ?

elec
17.09.2012, 23:16
Это не проблема, а сила науки.Она не религия,которая закончилась в 1в.
Камил, не прикидывайся, все ты прекрасно поняла.

Метельщик
17.09.2012, 23:18
Это ты,простота, мне тут вещаешь?
Ага. Я . :yes:
Ты, уж, извини, к более серьёзным выкладкам твой мозг ещё не готов .

- - - Добавлено - - -


Совсем ты отстал от жизни, юзер.
Геодезист, Антон. :)

камила
17.09.2012, 23:18
к более серьёзным выкладкам твой мозг ещё не готов .

Субъективное мнение о своём мозге, а объективно совсем не так.

Метельщик
17.09.2012, 23:26
комп уже много лет стабильно обыгрывает в шахматы чемпионов мира
Ты можешь назвать это Интеллектом ?

- - - Добавлено - - -


а объективно совсем не так.
Так.
Объективно.

- - - Добавлено - - -


Наука в движении: у неё нет конца
Ближайший глобальный катаклизм докажет обратное.
Вместе с людьми закончится и твоя "Наука" .

ЗЫ
Религия, правда, тоже закончится . И вера закончится .
Бог останется .

elec
17.09.2012, 23:28
тьху, торчок
"Дурак ты, вашеблагородь" (с) :)

камила
17.09.2012, 23:32
Религия, правда, тоже закончится . И вера закончится .
Бог останется

Проникнулась жалостью к его одиночеству.

Antuan
17.09.2012, 23:32
Ты можешь назвать это Интеллектом ?.


В случае именно шахмат - нет, конечно, тут все- таки больше на быстродействие компа упор. Самый точный и понятный тест на это дело Тьюринг придумал еще фиг знает когда. Вот когда ты не сможешь отличить с кем ты разговариваешь на том же форуме - с ботом (компом) или человеком, вот тогда можно будет назвать это Интеллектом.

камила
17.09.2012, 23:34
Ближайший глобальный катаклизм докажет обратное.
Вместе с людьми закончится и твоя "Наука"

Наука вне приватизации, в отличие от религии: она принадлежит людям всех конфессий.

Метельщик
17.09.2012, 23:39
Вот когда ты не сможешь отличить с кем ты разговариваешь на том же форуме - с ботом (компом) или человеком, вот тогда можно будет назвать это Интеллектом.
Вряд ли.
Имитация Жизни никогда (!) Жизнью не станет.

( "Человек бегущий по лезвию бритвы" , разговор Виктора Корнеева с Романом Ойра-Ойра в "Понедельник начинается в субботу" и т.д.)

Antuan
17.09.2012, 23:40
Ну да, пользуют. Кастанеда на мой взгляд это симпатично изложил :) Но тут я могу претендовать на некую "объективность", поскольку никогда не принимал "кайфов".

Дело тут не в веществах, это тут не при чем. Достаточно вспомнить сколько было народу и что творилось на концертах Битлов, Меркьюри, футбольные матчи, в политике тоже примеров полно, ну а уж религиозные вещи в этом плане - вообще классика.

Метельщик
17.09.2012, 23:41
Наука вне приватизации, в отличие от религии: она принадлежит людям всех конфессий.
:eek:
А это каким боком к моему высказыванию относится ..?

камила
17.09.2012, 23:43
Вместе с людьми закончится и твоя "Наука" .

Каким-то боком ты назвал её Моей.

Метельщик
17.09.2012, 23:45
...что творилось на концертах Битлов, Меркьюри, футбольные матчи, в политике тоже примеров полно, ну а уж религиозные вещи в этом плане - вообще классика.
Ну назовите уже вещи своими именами - массовый психоз , и закончим на этом !

(тем более так оно и есть).

камила
17.09.2012, 23:49
Ну назовите уже вещи своими именами - массовый психоз , и закончим на этом !

Иные впадают в него на богослужениях в Пасху(голодные,долгое стояние),Рождество,когда некоторые с безумными глазами несколько раз кричат:"Воистину воскрес!",падают в обмороки- бригадам Скорой помощи всегда есть работа.

Метельщик
17.09.2012, 23:51
А иные с точь-в-точь такими же безумными глазами размахивают "кумачами" и валят церковные купола ...
Ну и в чём разница ?

elec
18.09.2012, 00:04
Дело тут не в веществах, это тут не при чем. Достаточно вспомнить сколько было народу и что творилось на концертах Битлов, Меркьюри, футбольные матчи, в политике тоже примеров полно, ну а уж религиозные вещи в этом плане - вообще классика.
Ну собссно да. Но я не об эмоциях толпы, а о том, что "прилетало" Битлам :)

- - - Добавлено - - -

Кстати, к слову. Забавно, но наши фанерные звездочки очень любят поговорить в эфире об "энергетике" зала, об "обмене". На самом деле они об этом просто слышали, сами не получают. Знаю из первых рук, общались на эту тему не раз. А все просто. Надо отдавать. Неразряженный аккумулятор не заряжается :)

Путник2
18.09.2012, 06:18
Пространство описывается находящемся в нём телами . Прально ? Прально.
Нет тел - нет Пространства .
Как Бог мог Творить, если Пространства изначально не существовало ?
Это ты камиле объясняй про элементарное - конечность и ограниченность пространств.
До пространства Бог духов бесплотных сотворил.

Для желающих копать глубже:
http://www.vehi.net/vlossky/

Метельщик
18.09.2012, 08:19
Камиле объяснить не получится . Её пугают слова Бог, дух и т.д. Слишком сильно в детстве коммунисты "калабаями" напугали .
Как объяснить человеку, что это лишь обозначение явления ? Я говорю : " Да назови ты как хочешь, только не вздрагивай ! Не нравится Бог ? Ну назови "по научному" .
Нет. Боится .
Да они тут все такие. Атеисты которые . Чего непонятно - то пугает . :)

ЗЫ

Соглашаются с тем, что Вселенная однажды зародилась (т.е. небыло её сначала), соглашаются с тем, что нарушения причинно-следственной связи быть не может - а то, что Кто-то (соответственно) это создал - отрицают.
Ничто (!) у них взрывается ... Отсутсвие Всего (!) взрывается без Причины . Ага .
"Учёные" , фигли ...

Камила ! Мир создал Бармалей !!! Дрожи ! :w00t:

Гарри
18.09.2012, 08:29
Не знаю ... :sty080: Нормальная такая вера в "не знаю"



Душа Бога чувствует . А с чего Вы взяли, что она чувствует Бога, а не диавола например... а откуда Вы взяли, что у человека есть душа? Это вообще-то религиозное учение о составе человеческой природы, например христианское. Бог у Вас Создатель мира (по крайней мере трехмерного видимого), а сам он и до того был - опять позаимствовано из религиозного мировоззрения. Это помесь называется, уже писал, нью эйдж. всякие Блаватские и Рерихи придумали, что все религии ведут к одному богу и т.д. и т.п., а Вы говоритье, что в душе откровение Вам было. Если и было, то открылся вам не какой-то неизвестный бог, а тот Который открыл Себя людям ранее в т.ч. и через Св. Писание и Св. Придание Церкви и о Котором давно уже известно...

Метельщик
18.09.2012, 08:38
Это помесь называется...
...Гарри . :yes:

Метельщик
18.09.2012, 09:02
всякие Блаватские и Рерихи придумали, что все религии ведут к одному богу и т.д. и т.п.,
"Всякие Блаватские и Рерихи" (хоть я их и не люблю) , останутся Блаватскими и Рерихами .
А погоняло "Гарри" однажды "растает как в тумане" и ни одна душа о нём не вспомнит .


А с чего Вы взяли, что она чувствует Бога, а не диавола например...
А с чего ты взял (например) , что всё человечество не ввели в заблуждение 2 000 лет назад и оно не молится "диаволу" ? С чего у тебя такая уверенность ?

PS
Кстати, такое очень даже возможно .
Миллион лет Солнце вращалось вокруг Земли, и это было ОЧЕВИДНО (!) .
Все ошибались . Все до единого . Абсолютно бесспорная вещь оказалась полной чушью .
Один Коперник прав оказался .

Так что задумайся, "Гарри" ... :wink:

TuMiNi
18.09.2012, 10:05
134511134512

камила
18.09.2012, 10:35
Давайте рассуждать(у каждого своё мнение),не переходя на личности,у кого дьявол в груди,а кто по правую руку от Бога; показанный другому язык не есть извилина мозга.

Блаватская и Рерих уже ценны тем, что познакомили с индийской культурой и многомерной философией.

А главное- сколько народов, столько видений мира с богами и без богов.

Если бы была реальность их существования, это стало бы неопровержимой аксиомой,как то, что мир всё-таки держится не на китах.

TuMiNi
18.09.2012, 10:44
Блаватская и Рерих уже ценны тем, что познакомили с индийской культурой и многомерной философией.

Очень ценны!
А вообще, каждому человеку близка та вера, которая его устраивает.
Я считаю, что муслимы и христьяне идолопоклонники и веры в них грош цена.
Если в тебе нет страха, ты сильный человек, если ты поборол свою силу, ты мудрый человек, если ты пережил свою мудрость ты свободный человек.

Мне нравиться Кастанеда и все хочу почитать Алису Анну Бейли)))

Путник2
18.09.2012, 11:55
Очень ценны!
А вообще, каждому человеку близка та вера, которая его устраивает.

Вот почему очень ценен религиозный опыт Бондарчука.

- - - Добавлено - - -


"Всякие Блаватские и Рерихи" (хоть я их и не люблю) , останутся Блаватскими и Рерихами .
Здесь да, а там - не ясно..

Метельщик
18.09.2012, 12:35
Если бы была реальность их существования, это стало бы неопровержимой аксиомой...
Сначала определись, что есть Реальность, Камила.
А то у тебя снова как с Материей получится ...

- - - Добавлено - - -


Я считаю, что муслимы и христьяне идолопоклонники и веры в них грош цена.
Вера - не та категория, что бы её доказывать смертному .

Гарри
18.09.2012, 13:20
"Всякие Блаватские и Рерихи" (хоть я их и не люблю) , останутся Блаватскими и Рерихами .
А погоняло "Гарри" однажды "растает как в тумане" и ни одна душа о нём не вспомнит .
Иногда лучше, что б не помнили, чем плевались при воспоминании.

Один Коперник прав оказался . Это Вы типа себя имеете в виду? Так что Вам от Вашей веры? Есть какие-то плюсы или минусы? Может быть Вы верите, что Бог дарует Вам рай, или в реинкарнацию в нирвану, небытие или состояние человека после смерти неизвестно? Может вера как-то помогает в сегодняшнем состоянии? Тогда что нужно сделать для улучшения состояния? Или вера у Вас отстранена от жизни и ни как к ней не относится? А может как Мартин Лютер - уверовал значит спасся... тогда от чего спасся и чего это бог сразу Вас не отправил туда, где хорошо, чего Вы тут делаете, почему придется умирать? Что это у Вас за бог такой злой?

Метельщик
18.09.2012, 13:30
Иногда лучше, что б не помнили, чем плевались при воспоминании.
Так что взять с верблюдА ? Мозгов нет, за то слюны много ...

Это Вы типа себя имеете в виду?
:biggrin2: (специально засёк время - 4 часа 20 минут понадобилось на этот ответ Гарри. Я думал быстрее справится. Хотя да ... См . выше .)

ЗЫ

Из 9-ти предложений лишь одно закончилось "троеточием" . Всё остальное - вопросы .
- Кто ребёнка потерял ?

Гарри
18.09.2012, 13:34
(специально засёк время - 4 часа 20 минут понадобилось Ага сидел и 4 часа отвечал. я еще в Зелик сгонял, врачей кучу обошел, покушал...

- - - Добавлено - - -


- Кто ребёнка потерял ? Ну так и скажите, я верю, а во что не знаю и не приставать ко мне и все!!! Только если сами не знаете, то других учить незнанию не следует.

Метельщик
18.09.2012, 13:37
Ну так и скажите, я верю, а во что не знаю
А ты, значит, знаешь ..? :wink:


Ну так и скажите...не приставать ко мне и все!!!
Нет-нет, Гарри ! Ты спрашивай, спрашивай .
Если не я , то кто тебе всё это объяснит ..? :)

Гарри
18.09.2012, 13:43
Ты спрашивай, спрашивай .
Если не я , то кто тебе всё это объяснит ..? :)


Из 9-ти предложений лишь одно закончилось "троеточием" . Всё остальное - вопросы .

Чего еще раз переписать? (10-й вопрос) ой с математикой плохо 9-й.

Метельщик
18.09.2012, 13:51
Во что ты веришь, Гарри ?

Гарри
18.09.2012, 14:06
Во что ты веришь, Гарри ? Да Вы же прекрасно знаете во что и в Кого я верю! Если кратко, то я признаю Никео-Цареградский Символ веры. Да действительно душа по природе своей христианка. И человек осознает, что есть Бог, но Бог не скрывается от людей, Он сотварил на и весь мир и печется о всех нас, поэтому и открывает нам в различных формах знание о Себе и о нашем Спасении в т.ч. через Св. Писание и Св. Придание Церкви и Церковь Он создал, что бы это знание сохранялось для всех и живших давно и тех кто еще не родился. И подтверждений веры в церкви сохранено множество, начиная с первохристианских мучеников, которые вряд ли пошли бы на жуткую смерть не будучи уверены в истинности христианства, до новомучеников и исповедников Российских, а сколько еще святых преподобных известно Церкви... прп. Григорий Палама, прп. Сергий Радонежский, прп. Андрей Рублев, прп. Серафим Саровский... святители которые участвовали во Вселенских и Поместных соборах и другие были далеко не глупее нас (свт. Василий Великий, свт. Григорий Богослов, свт. Иоанн Златоуст).
А Вы?

Метельщик
18.09.2012, 14:11
Да Вы же прекрасно знаете во что и в Кого я верю!
Нет. Не знаю .

Если кратко, то я признаю Никео-Цареградский Символ веры.
Правда ? И сможете его процитировать ?

Гарри
18.09.2012, 14:23
Правда ? И сможете его процитировать ? 9 вопросов за сегодня, 0 ответов. любопытный какой :)

Метельщик
18.09.2012, 14:26
:)
Из Вашего ответа следует два вывода :
1) Вы не знаете Символа веры
2) Вы не являетесь крёстным отцом никому.

Во что Вы верите, Гарри ?

ИНДЮК
18.09.2012, 14:30
Грязный Гарри щас даст всем в глаз.

Гарри
18.09.2012, 14:49
Во что Вы верите, Гарри ? 10:0

камила
18.09.2012, 15:53
Во что Вы верите, Гарри ?

Во что ты веришь, Гарри ?

Допрос в духе гестапо.


Если не я , то кто тебе всё это объяснит ..

Автор этих строк живёт на Олимпе в предместье Солнечногорска.

Метельщик
18.09.2012, 15:56
Допрос в духе гестапо.
:)

Автор этих строк живёт на Олимпе в предместьях Солнечногорска.
На самом деле, это строчка из анекдота. А где автор живёт, я не знаю.

-----------------------------------------------------------------------

К Гарри :


Символ веры (действующий. Никео-Царьградский)




Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рождена, несотворена, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребена.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.



Держите, Гарри . Я не враг Вам. Может пригодиться .

ЗЫ
И всё же ... ? :biggrin2:

Путник2
18.09.2012, 17:01
Да Вы же прекрасно знаете во что и в Кого я верю!
Конечно, знает. Знает, что и я в Него верю. Но ведь хочется свою религию изобрести.
Мы уж тыщу раз говорили о четкой логике нашего символа. И пока ни одного своего не предложили.

Метельщик
18.09.2012, 18:53
Но ведь хочется свою религию изобрести.
А зачем ? Это вы без религии не можете. А мне одного Бога достаточно . :)


Конечно, знает.
Нет. Не знаю, Путник, во что вы верите .
Серьёзно . Попытался понять - не складывается.

Попробуй конкретизировать. Не Библию сюда выволакивать и не Гнусиков с Баламутами, а сам . Своими словами
Без Гоголей\Достоевских, без кинокрутов\писарчуков .
САМ Путник .

Смогёшь ?

ИНДЮК
18.09.2012, 21:23
По теме- религий дофигищи, а бога нет.

Метельщик
18.09.2012, 22:19
Откуда же тогда всё взялось, ИНДЮК ?

ЗЫ

Вообще мне нравится эта ситуация - верующие называют это Богом, учёные называют это по разному, все говорят об одном и том же явлении, а споры разгораются из за названия, или "как Оно выглядит" .
Обалдеть . :biggrin2:

Гарри
19.09.2012, 07:54
Попробуй конкретизировать... а сам . Своими словами
САМ... Смогёшь ? Вам-то самому видимо слабо сделать тоже самое...

Путник2
19.09.2012, 08:23
Нет. Не знаю, Путник, во что вы верите .

В Воскресшего Христа.

Метельщик
19.09.2012, 08:28
И это всё ? Это всё что интересует тебя ?

Скажи, Володя, а зачем тебе воскрешение ? Тебе дана была жизнь земная - ты её прос...ал . На что ты надеешься ? Что дадут тебе бессмертие и для тебя всё изменится ? Так, Путник ?

ИНДЮК
19.09.2012, 08:43
Откуда же тогда всё взялось, ИНДЮК ?

ЗЫ

Вообще мне нравится эта ситуация - верующие называют это Богом, учёные называют это по разному, все говорят об одном и том же явлении, а споры разгораются из за названия, или "как Оно выглядит" .
Обалдеть . :biggrin2:

Короче, когда много всего подзрывается это и есть бог?

Ты из секты "Свидетелей Святого Тономита"??

Метельщик
19.09.2012, 08:52
Скорее когда Некто "подзрывает" то, чего ещё не существует - то Он , видимо, Бог ?

Stalker
19.09.2012, 08:56
Офф.
Метельщик, а ты не еврей случаем? Еврей, не в смысле национальности, как к примеру безмерно уважаемый мною Незлин Давид Вениаминович (привет, Миэтовцы), а в смысле жидок, которых обычно на карикатурах с кривым носом и костлявыми пальцами рисуют.
Тебе задают вполне конкретные вопросы, а ты ни на один не дав ответа, отвечаешь вопросом на вопрос. Ты продолжаешь троллить и проявлять неуважение к собеседникам даже тогда, когда они дают ответы на твои вопросы. У нас в детстве за это били.
Тебя опять кто-то обидел, проблемы в семье, на работе? Так поделись, зачем свой негатив на других переносить?

Метельщик
19.09.2012, 09:11
:)
Страдаешь ? Как всегда ?

ИНДЮК
19.09.2012, 10:23
Скорее когда Некто "подзрывает" то, чего ещё не существует - то Он , видимо, Бог ?

Когда сидит мужик и на бумаге пишет, что подзорвали то, чего на самом деле нет- это не ученый, а ворюга, который просто покрывает хищение в строительстве.

Когда мужик подзрывает то чего нету, то это не бог, а какойнить шамиль басаич, который в доле с первым ворюгой.

Бога нет, а есть куча идиотских бумаг и миллион безграмотных остолопов, которых под это дело разувают на бабки.

Путник2
19.09.2012, 10:24
И это всё ? Это всё что интересует тебя ?

Поймешь ли? Дело в том, что уважаемого мною Бондарчука всю жизнь Христос не интересовал. Но, видимо, Бондарчук прожил жизнь так, что Христос в последние дни им заинтересовался. Послал ему бесов, и Бондарчук понял, что ВСЮ жизнь он прожил не так. Он сделал очень много полезного людям, он очень много сделал, чтобы Россию стали уважать. Но всё это оказалось таким ничтожным по сравнению с Лобовью к нему Христа. И он Христа полюбил так, что в последние дни без Него уже и не мыслил. Он перебирал четки и твердил Иисусову молитву.
Вот так. И почему это мне не послушать Бондарчука?

ИНДЮК
19.09.2012, 10:30
Не знаю как Бондарчук, а я со своими бесами живу в ладу, частенько бухаю и общаюсь в бухом состоянии.

Бывает хором песни поем.

DimmY
19.09.2012, 10:37
и Бондарчук понял, что ВСЮ жизнь он прожил не так. Он сделал очень много полезного людям, он очень много сделал, чтобы Россию стали уважать. Но всё это оказалось таким ничтожным по сравнению с Лобовью к нему Христа.
Вывод: нет никакого смысла делать что-то полезное людям, стране, мiру, поскольку всё это окажется ничтожным. Равнение на Дисмаса!
Правильно я понимаю генеральную линию партии?

Метельщик
19.09.2012, 11:19
Дело в том, что уважаемого мною Бондарчука... Бондарчук прожил жизнь так...и Бондарчук понял...
И почему это мне не послушать Бондарчука?
Капец ...

Володь, что ты слышишь в слове Православие ?
"Правильно славить" , Путник . Кого ? Бондарчука ?

Путник2
19.09.2012, 11:24
Вывод: нет никакого смысла делать что-то полезное людям, стране, мiру, поскольку всё это окажется ничтожным. Равнение на Дисмаса!
Правильно я понимаю генеральную линию партии?
Не правильно. Эту линию хорошо понимает Петр Мамонов.
Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова (http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/)

DimmY
19.09.2012, 11:30
Там 53 минуты. На какой именно минуте смотреть?

ИНДЮК
19.09.2012, 11:41
Не правильно. Эту линию хорошо понимает Петр Мамонов.
Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова (http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/)

Погромщик, черносотенец и мракобес.

Тьху-тьху-тьху на него три раза.

камила
19.09.2012, 12:15
Сбит священником на пешеходном переходе 11-летний мальчик- умер.Священник не понёс никакого наказания под разными предлогами-только отстранён от службы.

Служители РПЦ,об этом говорят многие случаи, стали неприкосновенны.

"...узнав об очередном ДТП (духовно-транспортном происшествии), священники обязательно вздохнут и помолятся «упаси мя, Боже, от такого!». ( А. Кураев.)

Радио ЭХО Москвы :: Учительница... / Комментарии (http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/931835-echo/)

Путник2
19.09.2012, 12:16
Там 53 минуты. На какой именно минуте смотреть?
Ну это зависит от Вашего интереса. Но, уверяю, все 53 минуты проще одной страницы Святых Отцов. Мне ближе высказывания Смирнова, особенно про страх впасть в руки Живого Бога. Атеистам, думаю, не понять и вопрос Мамонова о скежете зубовном там. Смиронв объясняет это тем, что человек, оказавшийся там совершенно не подготовленным, вынужден будет всё это увидеть и самому себе объяснить, что это мешало ему всю жизнь думать об этом.
А кому-то понравится и первая часть беседы. Там совсем всё просто. Но опять как для кого.
Лично я смотрю незнакомые мне ролики, меняя минуты и там, где что-то заинтересовало, останавливаюсь.
В этих беседах, так же как и в рассказе о Бондарчуке, мне не так интересна духовная составляющая их (Св. Отцы, разумеется, глубже), а лишь психология людей, пришедших к Богу в зрелом возрасте.
Почему они пришли, а другие, более добрые, умные, деловые, способные и т.д. люди так и прошли мимо Бога.

ИНДЮК
19.09.2012, 12:25
Святые отцы писали по- разному.

А из этого попа прям злоба и ненависть прёт.

Путник2
19.09.2012, 12:27
"...узнав об очередном ДТП (духовно-транспортном происшествии), священники обязательно вздохнут и помолятся «упаси мя, Боже, от такого!». ( А. Кураев.)

В мультиблоге Смирнова Кураев очень хорошо показан. И обратите внимание на комментарии - как трудно верится Кураеву. Но модератор молодец - сдерживает.

- - - Добавлено - - -


Святые отцы писали по- разному.

Индюк, я ж тебе не советовал смотреть. Ты же по Святым Отцам живешь.

DimmY
19.09.2012, 12:31
Сбит священником на пешеходном переходе 11-летний мальчик- умер
Вы эту тему для флуда создали в данном разделе для того, чтобы писать все эти гадости ТОЛЬКО здесь, в других темах больше не будете это делать?

ИНДЮК
19.09.2012, 12:32
Индюк, я ж тебе не советовал смотреть. Ты же по Святым Отцам живешь.

Я живу по календарю.

Для меня святые отцы- это письма из дурдома.
Половина из них вообще обдолбившиеся наркоши с глюками.

Хотя похоже там эндогенщина рулит в полный рост.

камила
19.09.2012, 13:10
В мультиблоге Смирнова Кураев очень хорошо показан.

Я специально в этой теме привела слова Кураева, его мягкую критику.Смирнов,же,о котором вы,Путник,говорите, мне представляется таким средневековым инквизитором: сидит в рясе и "отступника",хотя Кураев никакой не отступник, посылает в огонь.

Antuan
19.09.2012, 13:22
Атеистам, думаю, не понять и вопрос Мамонова о скежете зубовном там.

:sty092: Очень веселят эти поповские попытки сделать из Петруччо "своего". Он всегда был суперскоморохом, лидер Московского андеграунда. Звуки МУ, Мамонов и Алексей - более крутого русского, абсолютного панка ещё поискать. В своё время по Каретному с ручкой от унитаза, перекинутой через ухо дефилировал в своём знаменитом клетчатом пиджаке.

Эту линию хорошо понимает Петр Мамонов.
Сиди, понимай "линию". Петя, жги:


http://www.youtube.com/watch?v=qBhEWLLoQzE

На ютубе множество записей с выступлений Петра Николаича. Истинно православный, чё.

Путник2
19.09.2012, 13:37
Удивительная здесь видна благость атеистов к Кураеву и неблагость к Бондарчуку и Мамонову. Отчего это?
Кураев говорит так: никого из Церкви он, Кураев, не оттолкнет. И это верно. Далее он говорит, что к Церкви приведет людей с пограничным состянием, выбирающих между сектой и церковью, самоубийством и церковью и т.д. Вот такой миссионер нравится, а вот Смирнов - нет. Отчего это?
Отчего не хотят видетьлюбовь Мамонова к Смирнову? Благодарность ему за проповеди? Отчего это из Мамонова шута делают, а вот Кураева уважают? Ну никакой логики, вроде, нет. Есть, есть логика - близость духовная. Атеисту камила ДИАКОН РПЦ близок по духу. И что - РПЦ такая? Да нет, конечно. Кураев и Собчак в церковь ведет. Более того, почти привел и скоро они с диаконом и камилой начнут все вместе отца Дмитрия с Мамоновым учить Евангелию. Ну как "святой" Индюк, читающих Святых Отцов.

- - - Добавлено - - -


...хотя Кураев никакой не отступник, посылает в огонь.
Это я как атеистка атеисткам говорю.

Метельщик
19.09.2012, 14:06
Ну ни одна религия так не обсуждается , как Христианская . Эт почему ? Потому, что все остальные правильно молятся ?
Эй, Путник ! Чеченцы правильно молятся , или нет ? :sty090:

камила
19.09.2012, 14:16
Отчего это из Мамонова шута делают,

Понятия о нём не имела, но увидев ролик(другие и видеть не хочу- противно!), ужаснулась: он же какое-то воплощение беса или дьявола.

И вот Этот что-то вещает нравственное? И чем он отличается от этих припрыжек от пусси?


скоро они с диаконом и камилой начнут все вместе отца Дмитрия с Мамоновым учить Евангелию.

Не надо пугать!

Путник2
19.09.2012, 14:49
Понятия о нём не имела, но увидев ролик(другие и видеть не хочу- противно!), ужаснулась: он же какое-то воплощение беса или дьявола.
И вот Этот что-то вещает нравственное? И чем он отличается от этих припрыжек от пусси?

Неужели не слыхали вот это:
"Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского".
И неужели тот Мамонов и этот - это одно и то же?
Ну не надо же совсем народ за лохов считать.

- - - Добавлено - - -


Эй, Путник ! Чеченцы правильно молятся , или нет ? :sty090:
Сегодня показали в Вестях, что все маленькие чеченцы будут в школах учиться молиться. И когда маленькую девочку спросили, какая религия самая близкая к исламу, она сказала - христианство.
Наши дети пока на этике остановились. Думаю, они чеченцам скоро и не объяснят, а что это такое - молиться.
Разве что Кураев научит?

камила
19.09.2012, 14:52
Неужели не слыхали вот это:
"Однажды изгнал Он беса,

В качестве шутки подобный бред не воспринимаю, не читаю, потому что мне надо прочесть более вразумительное и ценное- ценю время.

Путник2
19.09.2012, 14:53
Ну ни одна религия так не обсуждается , как Христианская .
Это ты называшь обсуждением? Хритос не воскрес, бесов нет, ада нет, Евангелие - сказки...

- - - Добавлено - - -


В качестве шутки подобный бред ...
То есть Евангелие

...не воспринимаю, не читаю, потому что мне надо прочесть более вразумительное и ценное- ценю время.
Успеха!

камила
19.09.2012, 14:54
Наши дети пока на этике остановились. Думаю, они чеченцам скоро и не объяснят, а что это такое - молиться

Надо учиться и молиться на Знания.

Метельщик
19.09.2012, 14:59
Путнику

А чё тут обсуждать ?
У любого мусульманина спроси - кто такой Христос, услышишь : " Пророк "
Спроси у еврея - в лучшем случае промолчит.
Все остальные и знать не знают, кто это .

Каждый волен думать так, как ему нравится больше, или как его научили.
От Бога только вера. Религия от людей.

ЗЫ
А если ты скажешь, что и религия от Бога, то вообще красиво получится ... :wink:

DimmY
19.09.2012, 15:01
И неужели тот Мамонов и этот - это одно и то же?
Вы всерьёз считаете, что это два разных человека? И песня про муху тоже кажется "бесовской"?
Если да, то вы сильно меня удивили. На мой взгляд непричастного, наблюдающего со стороны человека, она не только не противоречит православию, но вполне ему созвучна (кстати, шикарная эта вещь у Мамонова). В хорошем смысле созвучна. Если, конечно, смотреть не только на ужимки и гримасы, но глубже.

Путник2
19.09.2012, 15:11
Дело в том, что я вообще не слышал ни одной песни Мамонова. Но то, что Мамонов до прихода в церковь и сейчас, это разные люди, это несомненно.
Про "ужимки" не знаю, может и сейчас они у него в песнях есть, мне это не интересно.

- - - Добавлено - - -


Все остальные и знать не знают, кто это .

Ну это ясно. Нас с Гарри и за людей можно не считать...

камила
19.09.2012, 15:29
То есть Евангелие

Евангелий ведь было в1в. великое множество- основной жанр литературы с придумыванием разных чудес и героев.

Потом отобрали четыре,которые дополнялись, подчищались и сто- двести, триста лет и даже до 11 в., в подлинности текстов сомневались даже христианские церкви(апокрифы),Ватиканский собор вообще отверг имена Матфей,Марк,Лука,Иоанн,заменив словами- "святые авторы".

Большинство верующих вообще не читают ни Библию, ни Евангелии,выполняя ритуальные обряды,довольствуясь словами: так надо! так заведено!может, что-то и есть! на всякий случай!
Если бы они их читали, то возникло бы много вопросов(может, и лучше, что не читают).

Вопросов священники боятся, отмахиваются от них, сразу называя спрашивающего еретиком или,что очень выгодно,сказав о вселении бесов(испытала сама ещё в студенчестве,задавая вопросы свящ. Елоховской церкви и в нашем городе)

Ни на один вопрос не ответил и Путник и не ответит.

Antuan
19.09.2012, 16:00
и неблагость к Бондарчуку и Мамонову.
Не надо про Мамонова грязи. Пётр Николаевич - выдающийся музыкант, актер и шоу-мен. "Звуки Му" одна из самых любимых рок-групп с детства.


И неужели тот Мамонов и этот - это одно и то же?
Ну не надо же совсем народ за лохов считать.
:w00t: Мамонов, Пётр Николаевич — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9D%D0%B 8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)

Путник2
19.09.2012, 16:17
Из Вики:
Впоследствии Мамонов стал православным христианином (http://www.solnechnogorsk.net/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5), о чём часто говорит в интервью. По утверждению самого Мамонова в интервью, вышедшем с диском «Есть ли жизнь на Марсе (http://www.solnechnogorsk.net/w/index.php?title=%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D 1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5&action=edit&redlink=1)», после обращения в христианство (http://www.solnechnogorsk.net/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) он полностью отказался от употребления алкоголя и марихуаны (http://www.solnechnogorsk.net/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0).

И это один и тот же человек? После ОБРАЩЕНИЯ Мамонов изменился.
А вот Зюганов не знаю. Было ли обращение коммуниста в христианина?

- - - Добавлено - - -


Большинство верующих ...
хлебают шти лаптем.

Метельщик
19.09.2012, 16:18
Ну это ясно. Нас с Гарри и за людей можно не считать...
А ты хочешь сказать, что знаешь, кто такой Иисус Христос ???
Откуда, Путник ?

ЗЫ
А будешь придираться - вообще затроллю. Я подразумевал все остальные не христиане .

Путник2
19.09.2012, 16:21
Не надо про Мамонова грязи.
Это точно, не надо...

- - - Добавлено - - -


А ты хочешь сказать, что знаешь, кто такой Иисус Христос ???
Откуда, Путник ?

Ну вообще человек узнает что-то из книг, что-то из школы, что- от друзей, что-то сам понимает... Сегодня интернет появился... Много источников информации.

DimmY
19.09.2012, 16:25
после обращения в христианство он полностью отказался от употребления алкоголя и марихуаны
Я тоже полностью отказался от употребления алкоголя лет 17 назад, но не могу сказать, что стал другим человеком. Марихуану, правда, не пробовал и в христианство явным образом не обращался. Означает ли это, что мне нужно попробовать марихуану и обратиться в христианство, дабы стать другим человеком?

Antuan
19.09.2012, 16:45
И это один и тот же человек? После ОБРАЩЕНИЯ Мамонов изменился.
Выкрутился таки :). Что прошлое Петра Николаича не соответствует его христианскому облику? Биография не подходит? Да он и сейчас на концертах и спектаклях отжигает не хуже ("Шоколадный Пушкин" только чего стоит), правда несколько реже, а "Муха" просто милая детская песня, по сравнению с теми вещами, что он записал уже после этого вот "обращения". Хотя это смотрится не так трэшово, как на ролике выше, но скоморошничать он не перестал.


Означает ли это, что мне нужно попробовать марихуану и обратиться в христианство, дабы стать другим человеком?
Чтоб обратиться в христианство по системе Мамонова, нужно (для первого этапа) не просто "пробовать марихуану", а фигачить её как паровоз, и потреблять алкоголь в ударных дозах в течении достаточно долгого времени. Да, и непременно походить с ручкой от унитаза на ухе.

Метельщик
19.09.2012, 16:55
Не, Тон . Тут я с Путником согласен - Господь принимает всех (!) кто к Нему обращается . По собственному опыту говорю.
Только нужно искренне в Него верить .

Путник2
19.09.2012, 18:03
Вот видишь, для нас с тобой обращение - это кардинальное изменение человека, а других - это переход из одной "тусовки" в другую.
То есть одна и та жа инфа воспринимается по-разному.

камила
19.09.2012, 18:22
Мамонов с Алексеем выступают классно, страстно,отдаваясь всей душой каждому звуку,каждому слову.

Но вот слова в очень простеньких текстах всё-таки шокируют.

-Не верь если я краснею,когда на тебя залез,
Не верь,если я краснею,просто это диатез.

-Я так хочу,чтоб голая ходила ты,
Пьяная ходила ты....

-Беру тебя я,Маша, за морщинистую грудь,
Бросаю,Маша,на пол-сам ложусь отдохнуть...

Спрашивала,-говорят,репертуара он не изменил даже сейчас,так же куражится на сцене.

Каждому- своё и осуждению не подлежит.

- - - Добавлено - - -


Впоследствии Мамонов стал православным христианином,

Antuan
19.09.2012, 19:10
а других - это переход из одной "тусовки" в другую.
Путник, не стоит все-таки причислять Мамонова в стан чуть ли не священников, только на том основании что он сыграл главную роль в фильме "Остров" (вряд-ли найдётся церковная лавка где нет DVD с этим фильмом).



Мамонов с Алексеем выступают классно, страстно,отдаваясь всей душой каждому звуку,каждому слову.
))) Камила, Мамонов и Алексей это проект, который просуществовал пару лет в начале 90-х, выпустив всего одним альбом (очень классный) с одноименным названием. (Алексей - сводный брат Пети). Из существования этого проекта запомнилась здоровущщая декорация из церкви с клизмами вместо куполов на сцене на фестивале "Программы А" и ещё один ролик из архива той же программы, где он с Алексеем отыграл несколько песен, пришив себя к занавесу (за костюм, конечно).
Конечно, его творчество не всем нравится но безусловно, что Петр Мамонов - очень талантливый человек, в совершенстве владеет английским и норвежским языком.
Последняя его большая передача на ТВ - в программе "Земля-Воздух" с Антоном Комоловым, очень интересно. Его маленькое, краткое и точное видео-резюме буквально на 3 минуты (если лень смотреть полтурачасовую программу) - промотайте на 5:40. Ролик не такой трэшовый, как выше, тем более что Петр Николаич больше говорит ))) и отвечает на вопросы журналистов популярных радиостанций, советую посмотреть. (Путник, а уж тебе обязательно, раз ты так любишь ссылаться на Мамонова, как на христианина до мозга костей).


http://www.youtube.com/watch?v=Rop2Vp6kv5g

ИНДЮК
19.09.2012, 19:14
Быть художником, певцом и поэтом это вовсе не значит быть умным.

Я вовсе не удивлюсь, если окажецца, что Мамомонов дурак или вовсе дебил.
Быть православным, популярным артистом и при этом дебилом-

это ж не грех.

камила
19.09.2012, 19:18
В "Острове" он сыграл замечательно, вытащил во многом на себе этот фильм и идею,да и в других фильмах.

Классический русский скоморох-философ в новой одежде времени.

(Как-то давно слушала его скабрезные песни, больше не хотелось,хотя на сцене он живёт удивительно.
Благодаря роликам, вспомнила и посмотрела другими глазами. Спасибо.)

ИНДЮК
19.09.2012, 19:26
По мне так, фильм -- полное дерьмо. Комедия ниачом.

камила
19.09.2012, 19:30
Я вовсе не удивлюсь, если окажецца, что Мамомонов дурак или вовсе дебил.

Ты его не понял.В дурачестве есть своя особая философия..Ты же сам придуряешься, но не дурак.

ИНДЮК
19.09.2012, 19:34
Ну где мне понять этого конченого интеллектуала Мамонова.

Метельщик
19.09.2012, 19:42
В дурачестве есть своя особая философия..
Юродивый .

ЗЫ
Мне лично не нравится Мамонов (хотя я и признаю , что человек он неординарный) . Фильм "Остров" так же не понравился .
Но Ваньку Грозного он сыграл замечательно . Вот точно - роль по нему . Сыграл даже лучше, чем я всегда себе представлял Грозного .

ИНДЮК
19.09.2012, 19:50
От юродивых на всю округу ссачьём несет.

камила
19.09.2012, 19:53
От юродивых на всю округу ссачьём несет.

Храм Василия Блаженного,лицо России во всех материалах знакомства со страной,в честь юродивого.

ИНДЮК
19.09.2012, 19:58
И зиккурат упыря напротив.

Это просто народ такой.

камила
19.09.2012, 20:07
А я даже находила в этом какой-то символ.

Метельщик
19.09.2012, 20:22
А я даже находила в этом какой-то символ.
М-м-мда ... Символ ...

" в свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим, а хотим того, чтобы Бог дал в моих государствах люди мои были в тишине безо всякого смущенья " Иоанн Васильевич (Грозный)

ИНДЮК
19.09.2012, 21:09
А я даже находила в этом какой-то символ.

Русская баба на пустом месте ещё и не то найдет.

Путник2
20.09.2012, 06:07
А Мамонов задел куда более чем Бондарчук. Отчего?

камила
20.09.2012, 12:25
Кто-то пришёл к вере(обычно это бывает в старости,когда человек одинок), меняет веру(особенно это легко делают женщины,принимая веру мужа), кто-то разуверился во всех догматах.Это жизнь.

Библия- это для верующих неоспоримый документ, но неужели люди,получившие образование в вузах,где преподают точные науки, физику, по-настоящему верят самым сказочным страницам о шестидневном создании мира,животных, человека("Василиса Премудрая взмахнула правой рукой,и появилось озеро с лебедями;взмахнула правой- и берёзовая роща")?

Здесь тот же литературный приём жанра волшебных сказок.

Путник,вы,действительно верите в этот примитив или притворяетесь?

Гарри
20.09.2012, 12:59
Библия- это для верующих неоспоримый документ, но неужели люди,получившие образование в вузах,где преподают точные науки, физику, по-настоящему верят самым сказочным страницам о шестидневном создании мира,животных, человека...
Вот я например не вижу противоречий между Библией и учебником физики, а также между астрономией и физкультурой, между литературой и химией... кстати музей заповедник в Шахматово называется сейчас Менделеева и Блока.

камила
25.09.2012, 15:20
музей заповедник в Шахматово называется сейчас Менделеева и Блока.

Они родственники.


не вижу противоречий между Библией и учебником физики,

А сейчас "умно" работают священники.
Каждое новое открытие подстраивается под догмы,придуманные людьми,идёт на видоизменение религиозных догм, и внушается:нет противоречий.

А как боролись с тем же Кеплером,Галилеем,Бруно,Коперником да многими другими- сейчас тихой сапой к науке прижимаются.

Гарри
26.09.2012, 12:57
Каждое новое открытие подстраивается под догмы,придуманные людьми,идёт на видоизменение религиозных догм, и внушается:нет противоречий.. Догматы Церковные не изменны и противоречий там нет. Бог сотворил мир из ничего, Бог Един по сущности и Троичен в Лицах... Что тут нужно подстраивать?


А как боролись с тем же ...Коперником ... Это по научной теории Б. Грызлова?

камила
26.09.2012, 13:29
Это по научной теории Б. Грызлова?

Грызлов- великий учёный- о таком не слышала.


Бог сотворил мир из ничего

Один из законов гласит, что из Ничего нельзя сотворить Что-то.
Откуда же "строительный материал" для создания мира,человека оказался у Бога,довольно ранообразный по ассортименту?

И что такое понятие Ничего?

Гарри
26.09.2012, 13:47
Грызлов- великий учёный- о таком не слышала.

Грызлов о Копернике - YouTube (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aDxnTPuWlX8)

камила
26.09.2012, 14:35
Этот "великий" учёный меня не интересует- столько лет ничего путного не сказал о ПЖиВ, что он нового может сказать о Копернике.

И всё-таки, как из Ничего Бог создал Что-то, вопреки законам природы?

Откуда он достал "строительный" материал и для Вселенной,и для человека?

А Что было до Вселенной? Материя существовала?
Всё находилось в неподвижной статике и не происходило никаких процессов?
А сам Бог- часть материи? Если Он не часть, то Что Он и откуда, если было Ничего?

Гарри
26.09.2012, 14:47
Этот "великий" учёный меня не интересует- столько лет ничего путного не сказал о ПЖиВ, что он нового может сказать о Копернике. Ну Вы же его теорию озвучали, что Коперник как-то там пострадал за свою теорию, а на самом деле, ему слова никто плохого не сказал, это потом уже после его смерти запретили его книгу, так что теория его может и пострадала как-то, а сам он нет.


И всё-таки, как из Ничего Бог создал Что-то, вопреки законам природы?
Т.е. законы природы первичны по отношению к Богу? ну и на остальные вопросы собственно тоже.

камила
26.09.2012, 15:17
Ну Вы же его теорию озвучали

Понятия о теории Грызлова не имела.


теория его может и пострадала как-то,

А это главное; если же познакомиться более внимательно с жизнью Коперника,то он настолько боялся инквизиции, что, получив недовольство церкви и поняв, что это закончится костром,навсегда запер себя для науки, а потом надолго закрыли для людей его открытия.

- - - Добавлено - - -


Т.е. законы природы первичны по отношению к Богу

А у вас законы природы где-то на обочине или только в учебниках?

Бог создан мозгом людей,не понимающих мир и очень легко,по-кухонному объяснив его происхождение( как приготовить первое блюдо,второе, третье...Сиди- режь,кромсай, ляпай- потом попробовал и, как Бог,произнёс:"Вкуснота!)

Antuan
26.09.2012, 16:04
А это главное; если же познакомиться более внимательно с жизнью Коперника,то он настолько боялся инквизиции, что, получив недовольство церкви и поняв, что это закончится костром,навсегда запер себя для науки, а потом надолго закрыли для людей его открытия.
+1. Скольким ученым церковь ставила палки в колёса, тем самым тормозя развитие науки. "теория пострадала как-то". "Теория" - это и есть наука, технологии, с физикой, химией, биологией, медициной и т.д. Православные попы в этом плане особо постарались, задушив развитие науки на многие столетия, у католиков это как-то ещё не так "железно" было. Поэтому, например, когда человек (любой) умирает от болезни или от старости, то на 99% эта смерть будет на совести религиозных мракобесов-фанатиков и "служителей культа". Ведь именно они своей борьбой с наукой на многие сотни лет задержали появление новых средств и технологий лечения и продления жизни.


Понятия о теории Грызлова не имела.
Та это не теория никакая, это знаменитый мем от этого безграмотного андроида, который как-то ляпнул, что Коперника сожгли на костре.

Метельщик
26.09.2012, 16:25
Скольким ученым церковь ставила палки в колёса, тем самым тормозя развитие науки. ...Православные попы в этом плане особо постарались, задушив развитие науки на многие столетия...
Наверное у тебя есть железное основание так утверждать ? Вот насчёт "особенно постарались" .
Наверное ты сейчас приведёшь такой железо-бетонный довод , что мы пристыдимся и будем просить прощения у всего "прогрессивного человечества" ? Да, Антон ..?

С содроганием ждём узнать, что же такое ОСОБЕННО сделали православные попЫ в плане ликвидации учёных и Науки вообще ?
Режь Правду-матку , коммунист !

Antuan
26.09.2012, 16:37
Наверное у тебя есть железное основание так утверждать ? Вот насчёт "особенно постарались" .

Для тебя это новость чтоль, "православный"?
Сравни дату открытия первого университета у нас (МГУ который) и дату открытия десятков универов Европы - Сорбонна, Оксфорд, Кембридж (12-13 век) и т.д., вот прям на карте посмотреть можно (http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000033/map17.shtml). И логичный результат всего этого, первый ученый - Ломоносов, и первое научное открытие в России - атмосфера Венеры (он же), опять 18 век. На тот момент в Европе ученых, художников, композиторов, скульпторов - целые плеяды были, никаких пальцев не хватит перечислять. Т.е. примерно веков на 7 попы тормознули науку и исскуство в России.

Метельщик
26.09.2012, 16:48
А, может, это потому, что мужичьё местное (вовсе не глупое, кстати) от лени своей шишки жрало да баб по кустам щупало исключительно ?

И всё же, ты меня от вопроса не уводи . Я спросил, что такого особенного сделало Православие в деле уничтожения Науки ?


ЗЫ

Грамоте Ломоносова, между прочим, обучил дьяк Сабельников .
Затем Ломоносов обучался в Спасской школе (церковной, между прочим) .
"Физ.мат" начал изучать вообще по книгам Заиконоспасского монастыря .

Это так. Для информации тебе .

А что из себя в то время представляли собой Сорбонна, Оксфорд, Кембридж - это по два сарая и кабак на постоялом дворе за кучей навоза лошадиного .

Antuan
26.09.2012, 17:01
А, может, это потому, что мужичьё местное (вовсе не глупое, кстати) от лени своей шишки жрало да баб по кустам щупало исключительно ?
А так как православие столетиями было "руководящей" и направляющей - отсюда весь и спрос. Российский народ - очень талантливый, как показало потом время. Когда Петр немного попов прижал и дворянам стало доступно образование (которое тоже тот же Петр чуть ли не пинками загонял учиться). Прошло несколько десятков лет - фонтаном хлынули великие имена, золотой век российской науки и культуры.


Грамоте Ломоносова, между прочим, обучил дьяк Сабельников .
Только благодаря исключительному таланту и гению Михайла Васильевича, он смог не благодаря, а вопреки найти тут какие-то крохи в монастырских библиотеках. Куда он потом поехал учится? Даже жену из Марбурга привез.


"Физ.мат" начал изучать вообще по книгам Заиконоспасского монастыря .
Скоро мы тоже к этому вернёмся, не переживай, когда дьяки начнут математике и биологии учить. Только "физмат" был придуман и основан от древних греков (один Евклид чего стоит) потом еще целая куча имён- Бернулли, Ферма, Непер, и в последствии Лейбниц, Ньютон... И заслуга в этом - то что в Европе уже были Университеты со вековой историей, а не каких-то там "дьяков".
Здесь же все просто, ничего нового. Если "в шаговой доступности" - школа, университет, в котором созданы условия для того чтоб человек смог раскрыть и реализовать свой талант - это даст свои плоды. У нас же пока все внимание государства переключилось на "шаговую доступность" молельных домов с крашеными досками и нелепо одетыми людьми,


А что из себя в то время представляли собой Сорбонна, Оксфорд, Кембридж
Тебя на гугле забанили чтоль? Старинные здания европейских университетов впечатляют своим размахом и архитектурой, и до сих пор там учатся студенты. Из таких универов "вживую" только в Праге видел Карлов университет (14 век) - круто, конечно.

Метельщик
26.09.2012, 18:54
Только благодаря исключительному таланту и гению Михайла Васильевича, он смог не благодаря, а вопреки найти тут какие-то крохи в монастырских библиотеках.
" Слава КПСС !!! Ура, товарищи !!!" :)

Расслабься, Антон .Тут не парт.собрание, неперед кем "каблуками щёлкать" .
К тому же эту ахинею я раньше тебя лет на 15 слышал, когда она ещё "в самом соку" была .

- - - Добавлено - - -


Прошло несколько десятков лет - фонтаном хлынули великие имена, золотой век российской науки и культуры.

"... Штернфельд ! Зендерович ! Гинзбург ! Иоффе ... "

Не останавливай меня, Антон ! Слава великим русским учёным !!!

Antuan
26.09.2012, 19:44
Какое еще КПСС?
Я понимаю, что юродство неразрывно связано с православием, но элементарно историю почитай. "Золотой век русской культуры" - это 18-19 век (по А.И.Герцену), знаковой фигурой стал для этого времени Пушкин, но им конечно, не ограничилось - десятки имен в науке и культуре.
Ну если попы считают, что Ломоносов всю жизнь жил и учился в России, у дьяков и попов (которые и придумали при помощи лучины и лаптей весь "физмат") - не удивлюсь, пройдет пару поколений ОПК-шных школьников, - не то что "физмат" (о котором ты имеешь достаточно смутное представление), к плоской земле на 3-х китах вернемся.


К тому же эту ахинею я раньше тебя лет на 15 слышал, когда она ещё "в самом соку" была .
На этой своей волшебной военной кафедре чтоль? Лучше б элементарной математике или физике тебя там научили. Читать мануалы к готовым вещам - удел продвинутых ПТУ-шников.

МатрАскин
26.09.2012, 19:56
Сравни... дату открытия десятков универов Европы...
И распространение XIV . (http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000033/map18.shtml) эпидемии чумы в той же части глобуса - корреляция налицо. А мы в то время лаптем щи хлебали, тем и спаслись.
И ещё, интересно, коим образом тёмное средневековье, инквизиция способствовали появлению этих вертепов убивания времени, путём разглядывания букв в книгах?
И ещё чудно - в Америке в 14 веке ни одного универа не было. Значит там в то время было самое логово христианства, не правда ли?:wink:

Antuan
26.09.2012, 20:05
И распространение XIV . эпидемии чумы в той же части глобуса - корреляция налицо.
Конечно. Высокая плотность населения, города, способствовали распространению чумы. В России - просторы больше, избы, деревеньки, "контакт" меньше, хотя и эпидемии были тоже дай боже, когда города стали укрупняться. Пушкин в Болдино почему поехал?


И ещё чудно - в Америке в 14 веке ни одного универа не было. Значит там в то время было самое логово христианства, не правда ли?
Там был по сути продвинутый первобытно-общинный строй. Некоторые его остатки сохранились у племен Амазонки или Африки. Но Европа со своими пушками и порохом достаточно быстро "разобралась" с "продвинутыми" Майями и Чингачгуками.

Метельщик
26.09.2012, 20:11
Какое еще КПСС?
Великая ! :yes:


Ну если попы считают, что Ломоносов всю жизнь жил и учился в России, у дьяков и попов - не удивлюсь...
Ну так и открой, коль не лень, "Вики" . Посмотри, откуда появилась та же Сорбонна , тот же Оксфорд и другие серьёзные учебные заведения "Старого света" .
Все величайшие умы выросли из семинаристов, или воспитывались учителями-священниками .

Так что же такое сделало именно Православие, что ты считаешь его ОСОБЕННО виноватым в "удушении" Науки ?
Вот серьёзно . Прямо заинтриговал ты меня !

- - - Добавлено - - -


не то что "физмат" (о котором ты имеешь достаточно смутное представление).
За то я знаю, что такое определение азимута по Полярной, что такое точка надира, что такое румб, что такое триангуляция, как летают стратегические ракеты и т.д. о чём ты вообще никакого представления не имеешь . :)

Antuan
26.09.2012, 20:20
Посмотри, откуда появилась та же Сорбонна , тот же Оксфорд и другие серьёзные учебные заведения "Старого света" .
Да из семинаристов, из религии, кто спорит. Не удивлюсь, что там до сих пор есть какие-ньдь кафедры теософии, для антуража (уж очень архитектура располагает). Но наравне с теософией там была и архитектура, и астрономия, и математика, право, геология, живопись, скульптура, медицина (зачатки во всяком случае). Все это произвело на свет всяких Ньютонов, Лагранжей и всех остальных.


именно Православие, что ты считаешь его ОСОБЕННО виноватым в "удушении" Науки ?
То что когда православие безраздельно господствовало в течение многих веков, суперталантливый народ так и не "родил" НИ ОДНОГО ученого или "деятеля культуры". Рублев - не в счет, иконопись - это чисто декоративно-прикладное искусство, хотя и доведенное до совершенства. Абсолютное большинство икон писалось по трафаретам.


как летают стратегические ракеты и т.д
Формулу Циолковского или уравнения аэродинамики готов написать?


За то я знаю, что такое определение азимута по Полярной, что такое точка надира, что такое румб, что такое триангуляция,
Древние греки, арабы и индейцы Майя шлют тебе пламенный привет.

Метельщик
26.09.2012, 20:27
Все это произвело на свет всяких Ньютонов, Лагранжей и всех остальных.

У меня другое мнение на этот счёт, Антон .
Не "ЭТО" произвело на свет таких Людей , а то, что они просто сами по другому жить не могли .
Про них говорят "жило в ж..." .
Правильно говорят . Образно верно .

Так Кто (?) это "шило" им туда засандалил ? Вот папа-мама "люди как люди" , а он вдруг Ньютон ..! Или Ломоносов ...

Вот ты - вооружённый самыми современными знаниями , ни Бога ни чёрта не боящийся - не Ньютон , а он, патриархальный рыбацкий сын - Ломоносов ?

Метельщик
26.09.2012, 20:43
Древние греки, арабы и индейцы Майя шлют тебе пламенный привет.
Вот видишь, "откуда ноги растут" у Науки ? :wink:

Так ты поведаешь, как тёмными вечерами православные попЫ-упыри мочили русских учёных, орудуя кадилом словно кистенём ?
Я думаю, нас ждёт рассказ в духе Кинга ...

камила
26.09.2012, 21:38
Православная церковь очень часто собирала церковные соборы по утверждению индекса запрещённых книг:туда попадали научные сочинения,статьи и просто иностранные книги.
Над Славяно-греко -латинской Академией осуществлялся строжайший контроль,статьи Ломоносова о множестве миров были уничтожены вместе с книгой Фонтенеля,сам он постоянно подвергался нападкам и угрозам ссылки.

Московский Университет накопил научные материалы по поводу строения Вселенной.Не изданы,уничтожены по приказу митрополита Амвросия,как и сочинения Коперника.
Сведения о планетах запрещено распространять-" к соблазну народному склонные".
Жюль Верн считался противником Св.Пис- запрещён, за перевод иностр. книг прямо в деревянной клетке был сожжён и переводчик, и читатель Лукомский, а боярина Матвеева сослали в Пустоозёрский монастырь-любил читать.

Русские летописи не понравились духовенству-сожгли, и мы многое не знаем о своей истории.
Труды Сеченова о мозге были арестованы.
При Иване Третьем сожгли не одного медика,занимавшегося изучением организма человека(обозвали колдунами).

Навсегда ликвидирован труд Лескова,автора про тульского кузнеца, по истории и жизни русского духовенства-весь тираж по приказу духовенства уничтожен.
( это часть примеров, как православная церковь "любила"науку и душила её в своих объятьях).

Метельщик
26.09.2012, 22:21
"Московские ведомости" 1848 год .

" ...мещанин Никифор Никитин "за крамольные речи о возможном полете на Луну" был сослан в глухое казахское селение Байконур "

Ирония , однако ... :)

- - - Добавлено - - -


... а боярина Матвеева сослали в Пустоозёрский монастырь-любил читать...
Не ври .
Боярина Артамона Матвеева (известного в те времена травника) осудили по оговору завистников "за бесовское зелье" или чё то в таком духе .
Взятки и 1600-х годах "рулили" , когда от конкурента избавиться надо было .

elec
26.09.2012, 22:41
Да пес с ними, с попами. Вот это интереснее:

Бог создан мозгом людей,не понимающих мир и очень легко,по-кухонному объяснив его происхождение
Слово "Бог". А ты назови его, например, Законом Всемирных взаимодействий, или Причинно-Следственных связей, или еще как. И конфликта с наукой как не бывало :) Оскорбить или задеть Его у нас кишка тонка, так что можно не стесняться. Гравитация, параллельные миры, да сколько еще не открытого... Я думаю, что открытие Бога (или как назовут) будет последним в этой цепочке, я потому и говорил про конечность науки. Если, конечно, до того мы не разнесем планету :)

Метельщик
26.09.2012, 22:45
Слово "Бог". А ты назови его, например, Законом Всемирных взаимодействий, или Причинно-Следственных связей, или еще как.

Гы !
Я ей об этом уж полгода как твержу - так нет-же ! Ухватилась за слово "Бог", словно потерпевшая, и ну носится с тем, чего "нет" . :biggrin2:

камила
26.09.2012, 22:51
Скоро наступит спокойствие "во мгле": в Думе с сегодняшнего дня рассматривается проект об уголовном наказании за оскорбление религиозных чувств- будет принят в следующем месяце.

Сказал:"Во всё верю!"- живи.
А вот если даже тихо произнёс:"Сомневаюсь..."- с дрожанием в голосе- громадный разорительный штраф, так что,оставшись без "штанов," сомневаться перестанешь.

Сказал-" Мухамед" без слова "Пророк"-оскорбил чувства мусульман.
Ну,а если произнёс слова,относящиеся к иудейской вере
-всё!-небо в клеточку.

Есть ли на форуме люди, участвующие в религиозной теме,не подпадающие под закон?
Подумала-оказалось,даже Путник, высказывающийся не совсем корректно про католиков,иудейскую веру,подпадает под статью( а Камила,его постоянный оппонент,на вечное поселение)

А ещё,вероятно,подвергнутся запрету:
Пушкина - запретить.. Тираж "Сказки о попе.." -уничтожить.
Марка Твена - запретить. Тираж книги "Письма с Земли" - уничтожить.
Жана Эффеля и его "Сотворение мира" - запретить. Тираж каррикатур "Сотворение мира" - уничтожить
Толстого запретить. Его РПЦ подвергла анафеме.
Евтушенко - запретить. Стихотворение "Монолог Тиля Уленшпигеля" - уничтожить.
Автора "Тиля Уленшпигеля" - Шарля де Костера - запретить. ВСЕ тиражи - уничтожить.
Ярослава Гашека - запретить . Все книги уничтожить..
Спектакль в Театре кукол Образцова - "Божественная комедия" - запретить. Главрежа - посадить
СПИСОК "КОЩУННИКОВ" - БЕСКОНЕЧЕН.

elec
26.09.2012, 22:55
Я ей об этом уж полгода как твержу - так нет-же !
Ааа.., я значицца чего-то пропустил, не видел. Извини, лавры твои :biggrin2:

камила
26.09.2012, 23:05
А ты назови его, например, Законом Всемирных взаимодействий, или Причинно-Следственных связей

Подобные замены уже предлагались-не новость,чтобы закрыть все ляпы, а ещё вечный непознанный механизм типа вечного двигателя,давшего всему толчок.
А кому люди молиться будут? Закону?
От кого ждать вечности? от причинно-следственных связей?

Люди персонофицируют- так что легенды про Бога останутся, а причинные связи достанутся науке.

- - - Добавлено - - -


Извини, лавры твои

Лавры,дорогие мои, не достанутся никому- мне эти ухищрения давно уже известны из статей разных нео-хитрецов.

Метельщик
26.09.2012, 23:06
Камила, скажи, как такое может быть , что ты есть, а Бога нет ? Вот немножечко, ненадолго ты есть, а Бога нет совсем-совсем ?
Тебе нравятся слёзные заверения Дарвина, что твои родственники - макаки ? Твои родственники макаки, камила ..? :sty065:

elec
26.09.2012, 23:14
А кому люди молиться будут? Закону?
Люди всегда молились и будут молиться тому, во что они верят. Ты можешь назвать это Всемирным Обменом Энергиями :)

Метельщик
26.09.2012, 23:17
Ты можешь назвать это Всемирным Обменом Энергиями :)
:biggrin2:

камила
26.09.2012, 23:21
Бог для всех семи млрд.?
Он рождает всех уродов и гениев?
Блохи есть,а Бога нет?

Всякие трагедии как же без Бога?
Опять что-то неладное у нас с космическими аппаратами-это от него? от Бога?

Бог непознаваем,так внушает религия, а я верю в познаваемость Бесконечной и Вечной Вселенной,её законы,поэтому у меня нет необходимости в его использовании.


Тебе нравятся слёзные заверения Дарвина, что твои родственники - макаки ?

Мне нравится дарвиновская теория эволюции,развившей мир от низшего к высшему,отрицающей по сути существование Бога,сделавшего всё и сразу.

Насчёт макак...поверю больше, чем слепленный из мессопотамской глины Адам, а женщина - из украденного ребра Адама.

Метельщик
26.09.2012, 23:22
Скоро наступит спокойствие "во мгле": ...
Волк из "Ну погоди" - анашист, Карлсон - педофил , Винни-Пух - педераст ...
Всё это сегодня - Закон, Камила !
Ты хранишь дома диски с порно-мультфильмом про Чебурашку , а-а-а..? :sty090:

камила
26.09.2012, 23:27
Люди всегда молились и будут молиться тому, во что они верят.

Это право людей.


Ты можешь назвать это Всемирным Обменом Энергиями

Скоро Библию превратят в учебник нанотехнологий.

- - - Добавлено - - -


Ты хранишь дома диски с порно-мультфильмом про Чебурашку , а-а-а..?

Дисков полно. В общем,подхожу по всем статьям-век воли не видать!

Метельщик
26.09.2012, 23:28
Насчёт макак...поверю ...
Кхм-м-м... Прямо даже и не знаю, радоваться за тебя, али как ..?
Как поведу детей в зоопарк, постараюсь пару бананов передать родственникам твоим дальним . "Грев" значить, ага .
Мож чё и на словах передать ? Правда "языками" не владею ... Звиняй , боярыня .

elec
26.09.2012, 23:30
Камил, да не закроет никто науку, ну что ты право... :)
Просто сдается мне, что когда (если) она разберется, что к чему, у молитвы просто появится вполне научное обоснование и по сути ничего не изменится :)

камила
26.09.2012, 23:31
А я на даче,копая землю-глину,передам ей привет от тебя- всё-таки она твоя прародительница.

Метельщик
26.09.2012, 23:34
Передай, родная, передай . Она, Матушка, и тебя со временем приласкает . :yes:

камила
26.09.2012, 23:42
Камил, да не закроет никто науку, ну что ты право

А я не беспокоюсь за науку- закрыть её нельзя,даже указами.
И религия будет-правда,будет занимать место раздела своеобразной психологии- успокоения.Как можно умереть навсегда,а не жить вечно- желаемое будет всегда выдаваться за действительное.

- - - Добавлено - - -


у молитвы просто появится вполне научное обоснование

Молитва -своеобразный речитатив и никогда не будет научным.
Текст молитв был придуман позднее священниками.

- - - Добавлено - - -

Как-то даже неудобно,что придумали мифическому Богу молитвы,где вечно просят о милости,славят и славят униженно его,превращая в нарцисса.

elec
27.09.2012, 00:04
Текст молитв был придуман позднее священниками.
Текст не так важен. Важны звукосочетания. Ты ж не будешь отрицать, что различные частоты имеют различные воздействия, в том числе и на организм? А текст... ну человек же должен думать, что он производит осмысленное действие... :)

Метельщик
27.09.2012, 06:29
Молитва -своеобразный речитатив и никогда не будет научным.
Да что ты ? Никогда ? Совсем- совсем никогда ? Ну и не надо. Можешь поверить - всем на это плевать . Достаточно, что молитва работает.

Текст молитв был придуман позднее священниками.
Ну и что ?
А матерные "тексты" , придумал сам народ . Почему ты, порезав пальчик, или ударившись головой об открытую дверку шкафчика, не изъясняешься стихами Блока , а говоришь : " да ё ... твою мать то !!!" ? Наверное потому, что помогает сей "речитатив" , а не слова "правильные" ?
Вот тебе пример "слова волшебного" . :)

elec
27.09.2012, 07:57
ударившись головой об открытую дверку шкафчика, не изъясняешься стихами Блока
Представил такую картинку. Отличный заряд позитива на день :sty101:

Antuan
27.09.2012, 08:37
Тебе нравятся слёзные заверения Дарвина, что твои родственники - макаки ? Твои родственники макаки, камила ..?
Как и твои. Обезьяны ближайшие родственники людей. Теория Дарвина отличается от древнееврейского фентези тем в первую очередь, что эта теория работает. Вопрос "веришь ли ты в теорию Дарвина" так же бессмысленен как "веришь ты в закон всемирного тяготения или второй закон Ньютона". Для биологов теория Дарвина, это как закон Ома или Кирхгофа для радиоинженеров. Развитие и прогнозирование мутаций, новые лекарства, фармакология, генная инженерия, молекулярная биология и куча всего, что имеет отношение к биотехнологиям (очень бурноразвивающася отрасль), все это держится на теории Дарвина.


Как поведу детей в зоопарк, постараюсь пару бананов передать родственникам твоим дальним .
Дальние родственники это какиеньдь кистеперые рыбы или земноводные. А бананов передай, их люди тоже кстати с удовольствием едят, или православныя питаются в основном просвирками и куличами? Из-за схожести организма (98% ДНК совпадают) на обезьянах испытывают те же лекарства, новые методы лечения, они болеют теми же болезнями, что и люди. Так шо передай свои бананы,- ты им бананы, они тебе какие-ньдь новые антибиотики и медицинские технологии. Ну и старику Дарвину спасибо за это сказать не забудь.


Не "ЭТО" произвело на свет таких Людей , а то, что они просто сами по другому жить не могли .
Какой бы человек гениальным не был, если он вырастет в джунглях или среди мракобесных сказок он так и останется полуграмотным обалдуем, какое бы шило там не было. Для развития таланта ученого, музыканта, художника и т.д. нужно его развивать. Кроме как понятие "образование" в этом плане ничего не придумано, и чем больше учебных заведений, чем выше будет их качество (а не то убожество, когда у нас акадэмии чуть ли не в каждой подворотне), чем они доступнее, тем больше будет людей с громкими именами. Ньютон же не в пустыне вырос, с 12 лет пошел в школу, проявил там способности, которые вовремя заметили его учителя, потом учился в Кембридже (эт тебе не какой нибудь сухозадрищенский монастырь), которому посвятил всю жизнь, получил степень магистра (не путать с сегодняшними недоучками, у которых написано в дипломе "магистр") и возглавил там легендарную кафедру математики.

Метельщик
27.09.2012, 10:22
Как и твои.
Не-а . Мои родственники - люди . :yes:

Обезьяны ближайшие родственники людей.
Тоже ошибочка - они родственники человекоподобных .

Знаешь, много таких, которые выглядят совсем как люди, людьми при этом не являются .
Среди моих родственников таких нет . Ежели у кого есть - соболезную .

- - - Добавлено - - -


Какой бы человек гениальным не был, если он вырастет в джунглях или среди мракобесных сказок он так и останется полуграмотным обалдуем
Ну, дык, а я то тебе о чём ?!!!
Ежели бы не дьяк Сабельников, так Мишка Ломоносов в лучшем случае стал бы отличным рыбаком, но никак не Михаилом Ломоносовым, открывшим атмосферу Венеры и ещё массу полезных вещей , без которых ни один порядочный человек сегодня обойтись не может.

Так что как не крути, а влияние Церкви на воспитание и становление такого гиганта мысли как Ломоносов - бесспорно .
Ежели бы не Церковь - жрать бы ему ушицу с хлебушком из тины, да детишек с дочкой хозяина "рыбхоза" няньчить . А потом замёрзнуть на острове Грумант .
Да ! :yes:

Antuan
27.09.2012, 10:32
Тоже ошибочка - они родственники человекоподобных .
Опять решил поюродствовать? "Родственники" - имеется в виду в биологическом плане ("приматы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B)" - куда и человек относится), а не сват-брат-тесть.


Ежели бы не дьяк Сабельников, так Мишка Ломоносов в лучшем случае стал бы отличным рыбаком, но никак не Михаилом Ломоносовым,
А если бы не толпы мракобесных дядек в рясах, то Ломоносов появился не в 18 веке (и соответственно Московский Университет, открытый его тяжелыми трудами), а на несколько столетий раньше, как это было в Европе.

Метельщик
27.09.2012, 10:43
Опять решил поюродствовать?
Кто ? Я ??? Да ты что Тонио ! Как можно ??? Да ни в жисть !

"Родственники" - имеется в виду в биологическом плане ("приматы" - куда и человек относится), а не сват-брат-тесть.
Тю ! Конечно не ближайшие ! Ты не думай , грамоте обучены, да-с . Какой нить пра-пра-пра-пра...-прадед, аль пра-пра-пра...-бабка . Мы-ж с пониманием !
И правильно, что от родни некоторые не открещиваются - нехорошо это . Какая ни есть, а родня всё же . Мало-ль , в какое отчаянное положение попал пра-пра-пра-...дядька ? Ни одной бабы нормальной вокруг, одни макаки ... :frown:


А если бы не толпы мракобесных дядек в рясах...
То все книги потенциально-великие русские долбо .... пустили бы на самокрутки . :yes:
Ты у "вождя мирового пролетариата" спроси . Он тебе подтвердит, чё с газетками уже в наше время высокоинтеллектуальные массы делали (и делают) .

маpина13
27.09.2012, 11:00
Существует универсальный ответ на все ваши непонятки: "Тот, кто думает, будто постиг промЫсел Божий, тот, мягко сказать, заблуждается"...

Метельщик
27.09.2012, 11:03
А есть универсальный ответ как трансов называть -"Он" или "Она" ? От чего это зависит, от того, как "Оно" себя позиционирует, или от времени суток ?
Эт я что бы не обидеть ненароком кого, спрашиваю .

маpина13
27.09.2012, 11:05
Метельщик, ты хамло, ты не христианин. Твоё место на митингах у Ленина, а не на проповедях.

Antuan
27.09.2012, 11:06
Твоё место на митингах у Ленина, а не на проповедях.
Это-то тут при чем?


Ты не думай , грамоте обучены, да-с .
Тебя самого грамоте дьяк какого прихода обучал? В церковно-приходской школе про Полярную звезду с азимутом тебе чтоль рассказывали?

Метельщик
27.09.2012, 11:08
Метельщик, ты хамло, ты не христианин. Твоё место на митингах у Ленина, а не на проповедях.
:sty092:
Тон ! Ты слыхал ? Во мне признали КОМИССАРА !!! Прикинь, определение - не христианин, хамло и место моё на митинге !
То есть вывод сам собой у некоторых напрашивается - КОМИССАР .

У тебя там кумача свободного не найдётся?

Antuan
27.09.2012, 11:12
Тон ! Ты слыхал ? Во мне признали КОМИССАРА !!!
С того момента, как комиссарами стали обзывать должности в движении "Наши", это слово стало ругательным.

Метельщик
27.09.2012, 11:13
Тебя самого грамоте дьяк какого прихода обучал?
:yes:

- - - Добавлено - - -


С того момента, как комиссарами стали обзывать ...
А ! Так , значит, комиссар слово ругательное ? Геннадий Андреич поддерживает твоё мнение ?
Я - да !

Antuan
27.09.2012, 11:22
Я - да !
А ты что, успел застать ещё "тех" комиссаров? Сомневаюсь. То тебя дьяки обучали грамоте, то вот комиссары какие-то тебе житья не дают, ты там тоже как Путник в параллельной реальности живешь?


Геннадий Андреич поддерживает твоё мнение ?
Сильно не слежу, чего там поддерживает Геннадий Андреич, зайди на сайт КПРФ или в его твиттер, спроси.

маpина13
27.09.2012, 11:56
или в его твиттер
Андреич и в ус не дует, что пишут от его именни в твиттере.
И в наши дни есть люди, которым является бог и дает указание.... только этих людей со временем становилось так много, что с них решили снять ранг пророка и направляют таких людей в дурдом на лечение... и если бы библейские писатели оказались сегодня здесь - их бы отправили туда же.... ВСЁ их творчество - контакт не с богом а со своим подсознанием в острой форме... и чем закончил Грабовой? Вот вам еще один контактер с богом. Его будете побуквенно перебирать?!

камила
27.09.2012, 12:05
Ты ж не будешь отрицать, что различные частоты имеют различные воздействия, в том числе и на организм?

Конечно,не буду.Даже разговаривая друг с другом,мы воздействуем разными частотами.

Милостыню просят на той же частоте,что и читают молитвы. Если будут просить на частоте рока, никто не подаст.

Путник2
27.09.2012, 12:13
Метельщик,... ты не христианин.
Марина, Вы не внимательный очень новичок в разделе Р. Метельшик называет себя православным, но не христианином. Вы же нападаете на христианство и на Метельщика одновременно. Но вы оба не верите в воскресение Христа. Это вас объединяет.

Stalker
27.09.2012, 12:17
фулл офф.

А есть универсальный ответ как трансов называть -"Он" или "Она" ? От чего это зависит, от того, как "Оно" себя позиционирует, или от времени суток ?
Метельщик, как думаешь, кто у нас под ником Марина скрывается? Судя по личному сообщению, которое она (оно) мне отправила, это явно не 52-летняя девушка Марина. Отборнейший мат и проклятия в каждом слове, причем всё написано от мужского имени.
Поначалу подумал, что это наш Индюк так развлекается, но это явно не наш пернатый друг.

камила
27.09.2012, 12:28
влияние Церкви на воспитание и становление такого гиганта мысли как Ломоносов - бесспорно .

А если бы Ломоносов родился,когда церковь по-настоящему была отделена от государства и никакого влияния, он бы не стал учёным?
Сколько сил он потратил на борьбу с церковью,которая его труды запрещала,мечтала затолкнуть в ссылку,какую травлю он перенёс.

Наверное,в другое время он больше бы сделал.

Или без влияния церкви наука в советское время загнулась?

Вот сейчас,когда с трудом учёные не могут получить широкого доступа в печать, да если это уж особенно ударяет по догмам церкви,когда всё,даже интернет,заполнен блогами церкви, когда в школах будут говорить,как произошёл мир,населённый бесами и дьяволами, когда учёным, как Гинзбургу,будут фанатики от церкви слать угрозы, наука зашагает семимильными шагами.

А после принятия закона о чувствах церкви за одно сомнение,а тем более отрицание Бога и всего волшебного и сверхъестественного будут сажать и брать гигантские штрафы с отъёмом всего,даже квартир,россияне закричат:"Он есть! Я его видел! Мы все его видели!"

И перестанет Бог быть невидимым,неслышимым.Вся Россия закричит:" Видим!"- и ангелов за плечами увидят.

- - - Добавлено - - -


кто у нас под ником Марина скрывается?

Это что, дьявольщина уже в действии?

Метельщик
27.09.2012, 12:30
...зайди на сайт КПРФ или в его твиттер, спроси.
Да ну вас . Вы-ж сразу в красные галстуки нарядить норовите . :biggrin2:

- - - Добавлено - - -


Но вы оба не верите в воскресение Христа. Это вас объединяет.
Как бы я без тебя разобрался, Володя, во что я верю, а во что нет ..?

Путник2
27.09.2012, 12:30
... и если бы библейские писатели оказались сегодня здесь ...
Принципиальнейшее непонимание того, что то время ушло и было в истории земли уникальным. Тогда люди умели слушать и слышать. Поэтому пророков и побивали, так как понимали, что пророки обращаются лично к каждому.
Нонче не то. Нонче все мы живем в эпоху постпсихоаналитическую. Вот что говорит Василюк.
"Начало века изобиловало грандиозными научными открытиями, философскими прозрениями, художественными свершениями. Но даже на этом фоне психоанализ по своему влиянию на европейскую, а через нее и мировую культуру предстает одной из первых, если не первой вершиной. Уже к 60-м годам XX века чуть ли не в каждом втором литературном произведении, фильме или спектакле, философской доктрине и бытовом разговоре, а то и в сновидении образованного европейца можно было обнаружить следы влияния, отголоски образов, схем и понятий психоанализа. Он в тех или других своих вариантах буквально пронизал и изнутри реформировал культуру".

Поэтому никаких библейских времен ждать не нужно, а можно лишь наблюдать как человечество вползает в свою окончательную историческую фазу. Всё, как в Библии сказано, так и идет.

Метельщик
27.09.2012, 12:31
Метельщик, как думаешь, кто у нас под ником Марина скрывается?
А ОНО ещё здесь ??? :sty065:

Путник2
27.09.2012, 12:32
Как бы я без тебя разобрался...
Это само собой, но как только в воскресение поверишь, ты всё же скажи. Логика всё-таки должна и у любого верующего быть.

Метельщик
27.09.2012, 12:36
А если бы Ломоносов родился,когда церковь по-настоящему была отделена от государства и никакого влияния, он бы не стал учёным?
Дурацкий вопрос, камила.
Если-б ты родилась в период колонизации Земли инопланетянами, ты получила бы образование ?

Ломоносов родился и жил "тогда" . Чё гадать то ?

- - - Добавлено - - -


...как только в воскресение поверишь, ты всё же скажи...
Сначала нужно чётко понимать, что такое "воскресение" , а ни ты, ни я, этого не знаем .
"В новом нетленном теле" ? Сначала нужно понимать, что это за "новое нетленное тело" , Путник.
Короче, если ты вслед за камилой хочешь скатиться к прямому пониманию библейских притч - скатертью дорожка .

Путник2
27.09.2012, 12:41
Да вроде всё ясно про нетленное. То, что у Адама было до тех пор, как в кожу облекли, чтобы жить здесь. Ты меня с камилой не путай. У неё вообще всё здесь заканчивается, а у меня лишь начинается. И что там с этим телом делать? Но тело дадут новое после второго пришествия. А до того в аду иль в раю одной душой будем довольствоваться.

камила
27.09.2012, 12:41
Это твоё ,Метельщик,гадание на картах с "если".


Ломоносов родился и жил "тогда"

И тогда была ещё и всесильная церковь,влезающая,почти как и сейчас, во все поры человеческой жизни: что читать,как думать,а лучше не думать,какие фильмы (сейчас) смотреть, какую живопись принимать,какую музыку слушать, что есть и пить, даже как спать и с кем спать.

маpина13
27.09.2012, 12:50
Метельшик называет себя православным, но не христианином. Вы же нападаете на христианство и на Метельщика одновременно. Но вы оба не верите в воскресение Христа. Это вас объединяет.
Тогда напоминаю плохо соображающему православному, что православие, в силу своей малой численности и никчемности вполне попадает в секты - численность православных в мире не превышает 5 (прописью - пять) процентов. Так что не нужно прятаться за спины католиков.

камила
27.09.2012, 12:52
Сначала нужно чётко понимать, что такое "воскресение" , а ни ты, ни я, этого не знаем .

Не ставь рядом- хочешь,как сейчас поступают священники, всё в аллегорию превратить, всё сверхъестественное,весь абсурд в Пис. подкрасить в науку,все дни абсурда создания мира превратить в столетия,а до этого учили прямому пониманию текста(стыдно стало за невежество)?

Хватит вилять и насиловать текст Пис.!

И не надо подозревать, что у людей только конкретное мышление.Ну, никак не перейдут в абстракцию.

Уже и Христа перевели в абстракцию.
Многие россияне давно перевели Троицу в абстрактность,соображая "на троих".

Метельщик
27.09.2012, 13:01
Да вроде всё ясно про нетленное. То, что у Адама было до тех пор, как в кожу облекли, чтобы жить здесь.
А ! Так ты разобрался ? Ну и какое оно ? Тело нетленное ? Чего из себя представляет ? Как выглядит ?
Не томи , Путник. Ведь это же тайна за семью печатями ! И тут ты такой... Весь такой в сияющих доспехах, с мечом пламенным, весь такой стройный аки тополь .... Ой ! Чё-т я увлёкся ... Ну, ить, некаждый день с архангелом встречаешься ?!

Говори, архангел ! Какое оно, тело нетленное ?

- - - Добавлено - - -


И тогда была ещё и всесильная церковь...
.. которая сохранила рукописи целых поколений, для того, что бы поморский оборванец Мишка Ломоносов сначала изучил грамоту под чутким руководством дьяка , затем поступил в учебное заведение принадлежащее Церкви, и с разрешения Синода имел возможность доступа в Церковные библиотеки, где единственно можно было прочесть купленные за громадные деньги и заботливо сохранённые труды лучших физиков и математиков того времени .

С решающим влиянием Церкви на становление великого русского учёного Михаила Ломоносова мы уже разобрались, Камила . Не повторяйся .

камила
27.09.2012, 13:09
хочешь скатиться к прямому пониманию библейских притч

Это и есть прямой ответ на вопросы к библейским притчам, которые притчами,кстати,не считаются.

Вот и стало ясно,что Библия - это художественное произведение,формировавшееся столетиями, с притчами,легендами,историческими и юридическими фактами, и никакого "воскресения", и самого волшебника Христа не существовало, следовательно, и его пришествия не будет(основной стержень веры), и вечной жизни с адом(а как пугать народ тогда?) и раем(приманка).

Ну, а если прямое чтение перевести в абстракцию,аллегорию,то и русские сказки- действительность: а как же- ковры- это самолёты, и золотая рыбка- это место депутата в Думе.

- - - Добавлено - - -

Я -то никогда не скачусь к прямому пониманию Библии и не поймаюсь на удочку хитрого виляния -превращения в аллегорию,а вот народ скатывают сейчас уже с детского возраста в школах.

Метельщик
27.09.2012, 13:11
Вот и стало ясно,что Библия - это художественное произведение,формировавшееся столетиями, с притчами,легендами,историческими и юридическими фактами, и никакого "воскресения", и самого волшебника Христа не существовало, следовательно, и его пришествия не будет(основной стержень веры), и вечной жизни с адом(а как пугать народ тогда?) и раем(приманка).

П О З Д Р А В Л Я Ю !

Аплодисменты, господа !

камила
27.09.2012, 13:16
всё ясно про нетленное. То, что у Адама было до тех пор, как в кожу облекли, чтобы жить здесь

Вот оно,без аллегорий: кожи заготавливают, чтобы прах умерших облечь после смерти.И там,оказывается, есть свои ООО...

Умру я, умрёт другой, а кожа уже готовенькая, ждёт...

Интересно,кожа молодая или?...
А если прямым ходом в ад,кожу выдадут?

- - - Добавлено - - -


Аплодисменты, господа !

Сейчас за это сажать будут- чувства затрагиваю.

Метельщик
27.09.2012, 13:18
Сейчас за это сажать будут- чувства затрагиваю.
Чьи ? :sty065:
Чьи "чувства" ты затрагиваешь ?

камила
27.09.2012, 13:52
которая сохранила рукописи целых поколений,

Сколько рукописей она уничтожила, в том числе самые древние! Не понравились:"зловредно оно есть"( ну а записи о Ломоносове сохранились- так век-то уж какой,не всё сжигалось).

- - - Добавлено - - -


Чьи "чувства" ты затрагиваешь ?

Верующих- так гласит подготавливаемый закон.

- - - Добавлено - - -


тело дадут новое после второго пришествия

Прямо как в сказке о Василисе Прекрасной: смена лягушачьего тела на тело топ-модели.

- - - Добавлено - - -

Путник, я Ваши чувства не оскорбляю?
Мы вроде с Вами два берега у одной реки.

Метельщик
27.09.2012, 15:44
Верующих- так гласит подготавливаемый закон.
Глупость какая то ... Как можно "затронуть" веру ? Это дело лишь человека да Господа Бога . Более никому не известно - верует человек, или нет .

Вот религиозные чувства - это совсем другое дело . Наверное "затрагивать" их действительно не нужно .

ЗЫ
Вот так и подменяются понятия ... :frown:

exNovosel
27.09.2012, 16:22
Кстати про закон...
ВОт например, я в храме скажу "бога нет" это будет оскорблением чувств... А если тоЖ самое на остановке и это услышит верующий. Это оскорбление?

Метельщик
27.09.2012, 16:43
ВОт например, я в храме скажу "бога нет" это будет оскорблением чувств... А если тоЖ самое на остановке и это услышит верующий. Это оскорбление?
Не. Это не оскорбление.
А, вот, ежели пьяный поп на бэхе въедет твоей колымаге в бочину, и ты с него за это бабки потребуешь - тут да . Оскорбление чувства верующего будет .
Подсудное дело ! Ага. :yes:

камила
27.09.2012, 17:01
скажу "бога нет" это будет оскорблением чувств... А если тоЖ самое на остановке и это услышит верующий. Это оскорбление?

В проекте закона записано:" оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан..."-про место не сказано.
Разве кто-то против наказания за осквернение святынь,вандализма,хулиганства в местах для верующих, за разжигание религиозной ненависти?

Но такие статьи уже есть в Ук.
А вот как можно оскорбить убеждения? Их можно изменить или оставить прежними.

Один сказал:"Я не верю в Бога-его нет". Верующий оскорбился,немедленно донёс,и того - в каталажку или выложи многотысячный штраф.

Другой сказал:"А я верю в Бога, это Он,а не ты сам всем руководишь. Бог есть."
Неверующий оскорбился,пошёл в суд, правда,ему сказали:"А про тебя,неверующий,ничего не сказано.Так что иди домой,помалкивай со своими мыслями, а то "загремишь" по полной программе".Где мера оскорбления чувств?

Верующий скажет неверующему:Мне что-то твоя морда,неверующий, не нравится- тянет на безнравственность. Чуйства мои ты оскорбляешь."

Путник2
27.09.2012, 17:54
Ну и какое оно ? Тело нетленное ? Чего из себя представляет ? Как выглядит ?
Оно, конечно, лучше бы об этом Адама спросить. Но если не терпиться, то можно и здесь, на земле об этом поразмышлять.
Адам и Ева не детьми появились, а взрослыми. То есть тело сразу вошло в зрелость. Далее. Они питались. Значит, пища или полностью перерабатывась (райское питание - не наши чипсы), или возможно отходы и выводились. Уже здесь можно спорить.
Некоторые святые и здесь обходились практически без пищи довольно долгое время.
Но вот представить, как Адам с Богом беседовал - этого мы не могем - уж очень души наши грубы.

- - - Добавлено - - -


ВОт например, я в храме скажу "бога нет" это будет оскорблением чувств...
Это ж зачем в храм-то ходить? Говори здесь, сколь хочешь. А в храме мало ли какая бабулька с костылем попадется... Старая уж, сам понимаешь...

exNovosel
27.09.2012, 18:02
в храм иногда приходится заходить, но веду себя там как нормальный человек.... эт я для примера...

Путник2
27.09.2012, 18:14
Это и я для примера. Бабульки там не лупят кого не попадя. Стоят так смирненько, молятся. И по их молитвам народ в храмы и тянется....

Метельщик
27.09.2012, 18:19
Адам и Ева не детьми появились, а взрослыми. То есть тело сразу вошло в зрелость. Далее. Они питались. Значит, пища или полностью перерабатывась (райское питание - не наши чипсы), или возможно отходы и выводились. Уже здесь можно спорить.
:sm_cry:
Это чего ? Руководство по изготовлению големов ?

камила
27.09.2012, 18:20
лучше бы об этом Адама спросить.

Метельщик, как с Адамом поговоришь, сообщи мне в личку. Может, и я поговорю да посмотрю на него.

Метельщик
27.09.2012, 18:22
Метельщик, как с Адамом поговоришь, сообщи мне в личку.
Я не спешу с ним встретиться .

Может, и я поговорю да посмотрю на него.
Гы ! Тебя Ева порешит.

камила
27.09.2012, 18:28
Адам и Ева не детьми появились, а взрослыми

И родитель так и хотел,чтобы они дурнями до конца оставались?
А ещё они голыми ходили, а когда прикрылись одеждами,Бог их ругал, что они Стыд познали, т.е. они жить должны были без стыда?

- - - Добавлено - - -


Тебя Ева порешит.

Не подумала- спасибо за предупреждение.

- - - Добавлено - - -


пища или полностью перерабатывась (райское питание - не наши чипсы), или возможно отходы и выводились

Можно позавидовать.
Вот почему с неба отходы от святых не падают.

Метельщик
27.09.2012, 18:30
Не за что . Ты-ж своя. Не чужая . :)

И всё же, я привёл (полагаю) серьёзные доводы в пользу Церкви по поводу Ломоносова . Опровергать факты глупо. Что было, то было .

Так в чём же вина религии ? Возможно дело в её носителях ? Ты как считаешь, камила ?

камила
27.09.2012, 18:33
А вообще почему святые должны есть? Они же святые!!!Должны брать энергетику из воздуха.

Если Бог создал всё из ничего,тогда он и еду для себя берёт из ничего.Мы никогда не узнаем: сладкоежка ли он, вегетарианец...


Некоторые святые и здесь обходились практически без пищи довольно долгое время

Мечта!
Эта еда замучила- ещё одно божье наказание за грехи Адама и Евы.

Метельщик
27.09.2012, 18:42
Они же святые!!!Должны брать энергетику из воздуха
Молодец . Правильное направление взяла . Только до конца не додумываешь . Шире мыслить надо . Раскованнее.
Мыслить как истинное дитя Бога .

Зачем (?) энергия тому, кто Сам создал энергию ? Зачем (?) воздух тому, кто не нуждается уже ни в чём ? Откуда (?) воздух ?

- - - Добавлено - - -


Эта еда замучила- ещё одно божье наказание за грехи Адама и Евы.
На диете сидишь ? :wink:

камила
27.09.2012, 19:12
Так в чём же вина религии ? Возможно дело в её носителях ? Ты как считаешь, камила ?

Ты же умный,образованный человек, и сам с лихвой ответишь на этот вопрос.

Религия - идеология на основе знаний того времени и двумя столетиями позже.
а любая идеология включает в себя суть, а её использование отвечает на вопрос- Зачем?

Было бы по-быдловски глупо в религии,её роли видеть только отрицательное- она прежде всего людскую разрозненность объединила в единое целое, она выделила выработанные человечеством нравственные правила общности...

Но она влилась в политику и стала опасной,давая знамёна всевозможным политиканам.
Она присвоила себе право Объяснить Всё, и поставила преграды тем,кто захотел объяснить иначе.
Она унизила Человека до несоображающего нуля, а Человек воспротивился,потому что по натуре своей Он созидатель и разрушитель,поверив тем же политиканам от религии.

Да здесь многое можно говорить,в том числе и о психологии рабства,ведь религия рождалась в этот период.

Нельзя задать вопрос- вина религии. У идеологий есть минусы,но нет вины- так мыслил,ошибался человек в поисках истины.Разве можно его винить?

Но нельзя религию возводить в Абсолют-Аксиому и Карать людей за неприятие её положений.

А о Пастухах- отдельный разговор.

Путник2
27.09.2012, 19:19
Камила, тут Быков про дураков и Бога рассказывает:

"Мы часто задумываемся о целях Божиих, но не нашли еще ответа на бернсовское вопрошание: Господь во всем, конечно, прав, но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым. Мы и, вообще-то, не знаем конечной цели творения, но как-то нам нравилось думать, что одной из его возможных целей является прогресс. Однако каково это – вообразить, что регресс не менее важен, что без него мы, может быть, не ощутим должного смирения, что всякому Возрождению должны предшествовать темные века? А может, суть не в Возрождении вовсе, и у дурака есть столь мощный компенсаторный механизм, что нам и не снился? Вдруг это иррациональное чутье, удивительное физическое совершенство или способность затормозить прогресс? Предсказал же Леонов в «Пирамиде», что человечество обречено на деградацию, иначе оно уничтожит себя и мир?

Казалось бы, в обстановке этой тотальной и нарастающей бессмыслицы все труднее сохранять оптимистический взгляд на вещи (оптимизм как раз не является признаком дурака – дурак бывает оптимистом только на собственный счет, а миру он чаще всего пророчит гибель; то, что в случае гибели мира погибнут и дураки, в их головы не вмещается).
Однако есть во всем этом и нечто действительно вдохновляющее: существует точка зрения, что Господа вообще не интересуют наши дела – его интересуют наши души, которые мы и должны вернуть, по Кушнеру, «умирая, в лучшем виде». Об этом писала Цветаева – вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи. Я не знаю, для чего предназначены наши души, – может, страшно подумать, для нас самих, ибо с воспитанной душой человеку легче, – но единственное, чем имеет смысл заниматься, по-моему, это именно разнообразное развитие, закалка, шлифовка и прочие полезные манипуляции с собственной душой.

Так вот, говорю я, есть мнение, что один из самых острых, тонких и сильных инструментов, эту душу обрабатывающих, – как раз жизнь во времена дураков, без каких-либо перспектив, с ощущением полного исторического тупика".

Ну такой замес, что диву даешься. А ведь он умным себя считает. Носителем ума, то есть.

Метельщик
27.09.2012, 19:28
Ты вот тут много написАла, камила . А , ведь, всё проще : ответь мне лишь на один вопрос - кто в ответе, сама Идея, или её носители ?

камила
27.09.2012, 19:41
Камила, тут Быков про дураков и Бога рассказывает:

Спасибо,я прочитаю текст на Эхо позднее(он умён,талантлив и выдаёт небанальные мысли).


Мыслить как истинное дитя Бога

Не надо давать Его мне в родители.


Сам создал энергию ?

Из ничего?какой мощный энергетик да на всю Вселенную! Вероятно, дунул - и всего-то!


Откуда (?) воздух ?

Ну,конечно, из его необъятных лёгких. Сидит на облачке уютненько и...выдувает.

Откуда Он сам? Только не растворяй его на Вселенную,Материю - тем более, и не всовывай его в каждый сущий предмет и действия вплоть до расшнуровывания ботинок.

- - - Добавлено - - -


кто в ответе, сама Идея, или её носители ?

Идеалист! Идея без носителя? Идея вырабатывает сама себя?
Это сродни красивому лозунгу: сначала появилось Слово.
Только вот кто его произнёс.
Хочешь красиво Идею сделать Богом?

Метельщик
27.09.2012, 19:53
Идеалист! Идея без носителя? Идея вырабатывает сама себя?

Ага ! Попалась ?!!! :w00t:

Христос дал лишь Идею , больше попросту не успел ничего сделать. Так почему теперь все шишки валят на него ?
Все чистенькие, все умненькие . Один Христос у вас в дерьме ... Совесть ничё так ? Не шевельнётся даже ?

камила
27.09.2012, 20:05
Христос дал лишь Идею ,

Ага! У идеи всё-таки был создатель.
Или она без него шагала?

Да он ещё и прихватил идеи своих сородичей-иудеев,отколовшись от них.


Один Христос у вас в дерьме ..

Христос- это идея людей. Они его создали,подправляя,гримируя из столетие в столетие.
Нельзя погрузить в дерьмо то, чего нет.

Идеологии присвоили имя Христа люди,его создатели,присовокупив к нему ещё двоих- ну, не могли славяне отойти от языческого многобожия.

А когда все запутались-кто же среди них главный,ответили:: да все главные, считайте- все трое - в одном.(как в известном флаконе.)

На троих,три раза,трое- да на этом весь русский фольклор построен-не любим в одиночку жить.

Метельщик
27.09.2012, 20:16
Ага! У идеи всё-таки был создатель.
Точно . Был . Полюбэ (так сказать) . :yes:

Или она без него шагала?
И снова верно ! "Шагала" она уже без него .

(мне нравится эта женщина ! схватывает на лету !!!) .

- - - Добавлено - - -


Христос- это идея людей.
Не-а .
Христос - это плотник Йешуа из города Назарет . :yes:

камила
27.09.2012, 20:24
Не надо присваивать себе неполученную победу,хватаясь просто за образный язык.
Я ведь говорю о Христе как о литературном образе по произведению под названием Библия.
Помнишь школу? На уроках литературы заставляли рассказать о чертах характера того или иного образа, и говорили о них,как о живых людях.

Христос-это идея людей с погружением её в то время, в ту историю, в действительные какие-то факты.
Этой идее дали налёт волшебства,сверхъестественного,потому что простота не нужна людям.

Человек так устроен,что он всегда ждёт чудес.Вам это надо,люди?

Получайте! Он -волшебник! Он даст вам то,чего вы,люди,больше всего желаете-никогда не умирать-Жить вечно!

Метельщик
27.09.2012, 20:31
Христос-это идея людей с погружением её в то время, в ту историю, в действительные какие-то факты.
Не.
Христос - это сын еврейки прачки и беглого римского солдата, плотник Йешуа из города Назарет . :yes:

камила
27.09.2012, 20:36
Христос - это плотник Йешуа из города Назарет

Документальных,даже от тех же создателей евангелиий доподлинных материалов нет- не видели его,потом было придумано,что слушали.

О нём столько написано - и всё разное: и плотник, и царская кровь в жилах, и проповедник, и исцелитель, бродивший по многим местам, и гипнотизирующий больных успокоением...Даже есть рассказы индусов о нём,что якобы жил среди них.

У каждого литературного образа есть обязательно прообраз- надо с кого-то списать,взять черты,даже у самого себя.

Я соглашусь,что,возможно,был талантливый,влияющий на людей словом человек,верящий,что жизнь изменится, и заставлявший верить других,униженных.

Имя Христос в тех местах(ты написал точнее) так же, как у нас в своё время Иван.

Простой человек,символизирующий народ,никак не славян,но не волшебник,не сверхъестественное существо.
Это его таким сделали люди,и люди поверили.
Жизнь такая серая, так хочется Солнца на всю жизнь! Благодатная почва для таких "идей" и таких волшебников- героев.

камила
27.09.2012, 21:10
Камила, тут Быков про дураков и Бога рассказывает:

Рассказал как раз умнО(прочитала полностью текст в Эхо) и иронично.


Ну такой замес, что диву даешься

Так он же писатель,пользующийся инструментами "замесов"-стилей.


А ведь он умным себя считает. Носителем ума, то есть.

Он и умный, и носитель ума.
Жаль,я убеждаюсь,Вы совсем не понимаете стиль иронии, в которой заложена не одна умная мысль.

Путник2
28.09.2012, 06:15
Христос дал лишь Идею ...
воскреснуть

Метельщик
28.09.2012, 06:32
Да хорош тебе, Путник . Ещё фараоны "воскресали" . Это не Христа "ноу-хау" .

Если посмотреть на эту религию с повнимательнее, то вся её "замануха" окажется примитивной до безобразия - богатым "на Том Свете" кранты, нищим "шоколад" .
Короче, политика "примиренчества" с действительностью.
Вот чем Христианство подкупает и устраивает всех - и хозяев и рабов .
Хозяевам на "воскресение" плевать (им и тут зашибись, на Канарах то !) , а рабам повод оправдать свою нищету и пойти нажраться "с горя" .

Путник2
28.09.2012, 12:00
Это точно, христианство не для "среднего класса"

Метельщик
28.09.2012, 12:28
Будем откровенны, Володя , коммунисты не с потолка взяли свою теорию . Библия - вот основной источник коммунистического "вероучения" . "Рай на Земле" , так сказать . Уже здесь . Уже сейчас .
Потому и "зацепила" эта идея народ .
Уравниловка - вот счастье всей жизни . " Я буду бухать , я буду "козла забивать" , а ты будешь пахать за двоих. И один хрен получим одинаково. 120 рублей" . Вот и вся "социальная справедливость" .
"Собачье сердце" . Умница Булгаков .

Человек устроен по другому. Не так как хотел Христос, и не так, как думали большевики . Всё намного проще и сложнее одновременно.

Планета Земля - замкнутая система . Посему саморегуляция (во всём) - основа основ существования Жизни здесь.
Со всеми отсюда вытекающими.

Зачем Господь нас именно такими создал - я не знаю. Это Его, и только Его дело .
Мне достаточно того, что Он вложил в меня душу, и у меня есть возможность видеть Его Творение .

Потому я преклоняю перед ним колени и говорю : СПАСИБО ТЕБЕ , ГОСПОДИ !

Antuan
28.09.2012, 13:43
Потому я преклоняю перед ним колени и говорю : СПАСИБО ТЕБЕ , ГОСПОДИ !

А башкой об пол стукнулся, чтоб совсем вшторило?

Antuan
28.09.2012, 14:04
В проекте закона записано:" оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан..."-про место не сказано.
Да, и до 5-ти лет тюрьмы между прочим.


http://www.youtube.com/watch?v=IJJnP_9LPGo&feature=player_embedded

камила
28.09.2012, 14:04
Посему саморегуляция (во всём) - основа основ существования Жизни здесь.
Со всеми отсюда вытекающими.

Хорошо сказано, но именно она не нуждается в Боге и не оставляет Ему места.

Метельщик
28.09.2012, 14:44
А башкой об пол стукнулся, чтоб совсем вшторило?
Да зачем так радикально, Антон ? Так не проще будет :

----
" "Главная заповедь всех мировых религий - "возлюби ближнего своего как себя самого", то есть общественный интерес стоит выше. Когда я положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с "Нагорной проповедью", оказалось, что мы переписали Кодекс из Библии, но написали хуже - в Библии написано лучше", - поделился своими мыслями Г.Зюганов.

Г. Зюганов: Кодекс строителей коммунизма мы плохо списали с Библии :: Политика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/politics/01/02/2012/635822.shtml)
----

Ну как ? "Вшторило" , коммунист ? :biggrin2:

Antuan
28.09.2012, 14:48
поделился своими мыслями Г.Зюганов.
Иногда Зюганов похож на позднего Леонида Ильича. Возраст, ничего не поделаешь.

Метельщик
28.09.2012, 14:51
Хорошо сказано, но именно она не нуждается в Боге и не оставляет Ему места.

Опять "узко мыслишь" , камила .
Если существует механизм, то для чего то он был создан ? Нет, ты, конечно, можешь считать, что всё произошло "просто так" и для "просто так" . Это твоё право.
Только я так не считаю .

- - - Добавлено - - -


Возраст, ничего не поделаешь.

А ты (ради интереса) проделай то-же, что и Геннадий Андреич - "положи Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с "Нагорной проповедью" .
Уверяю, тебя ждёт мно-о-о-го удивительных открытий . :yes:

Antuan
28.09.2012, 15:13
Уверяю, тебя ждёт мно-о-о-го удивительных открытий .
Ну и что, я без тебя и Зю знаю, что там много сходства. У мусульман тоже есть моральный кодекс, в котором тоже много хорошего. И в других религиях, если покопаться. Декларируют все хорошо, а на практике крестовые войны "огнём и мечом" заставляющие принимать целые народы принимать христианство, жертвоприношения, инквизиция и т.д. трансформировались в 21 веке в поправки в УК РФ - до 5 лет тюрьмы за "оскорбление чувств верующих". По сути, совершенно безумная штука для светского государства. Доренко прав (см. выше) - докажи сначала что ты верующий, справку принеси что постишься, причащаешься, ходишь в церковь, платишь десятину и живешь по правилам Трулльского собора, - потом можешь "обижаться".

Несколько цитат выдающегося философа 18 века Поля Гольбаха. Вот чего Зюганову вместо проповедей надо вспомнить, в связи со сложившейся реальностью, когда ГД будет голосовать за эту поправку в УК:

АВТОРИТЕТ ЦЕРКВИ — заключается в способности служителей бога с помощью тюрем, солдат, костров и тайных приказов об аресте убеждать в правильности своих постановлений, в подлинности своих прав, в мудрости своих мнений.
БОГОСЛОВИЕ — глубокомысленная и божественная наука, приучающая нас рассуждать о том, чего мы не понимаем, и терять ясное представление о том, что нам вполне понятно.
ВОЛЬНОДУМЦЫ. Вольнодумцами называют тех, у кого голова на плечах и кому не дана достаточно гибкая спина, чтобы гнуться перед духовенством.
ГУМАННОСТЬ — мирская добродетель, которую необходимо заглушать в себе, если хочешь стать хорошим христианином. Она почти никогда не отвечает интересам божества, служителям которого пришлось бы голодать, если бы они руководились гуманностью.
ДЕЛО БОЖИЕ — это дело священников, которые, как известно, являются адвокатами и посредниками бога; однако они редко получают от него полномочия на то, чтобы вести его дела, не прибегая к насилию.

Написано 2 века назад, а как прям про сегодняшний день.

Метельщик
28.09.2012, 16:26
Декларируют все хорошо, а на практике войны "огнём и мечом" заставляющие принимать целые народы принимать КОММУНИЗМ .
поправки в УК СССР - до 15 лет тюрьмы за АНТИКОММУНИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ .
По сути, совершенно безумная штука для государства. .

:)

Ты , уж, извини, Антон, что я твой пост так нахально подправил . За то как наглядно, да ..?

Смотри, сколько между вами общего ! Как братья близнецы прямо .

Antuan
28.09.2012, 17:19
Ты , уж, извини, Антон, что я твой пост так нахально подправил . За то как наглядно, да ..?

Не нахально, а безграмотно. Вместо разучивания псалмов и древнееврейской мифологии, почитай законодательство. Это гораздо полезнее. Уголовный кодекс РСФСР (http://arhiv.inpravo.ru/texts3/document3053/index.htm) от 1960г. не содержал понятия "антикоммунистическая деятельность". Наиболее близкая - ст.70 "Антисоветская агитация и пропаганда" (от 3-х до 10 лет).Что было то было, эта статья соответствовала ст.6 Конституции СССР, которая устанавливала монополию КПСС, как "руководящую и направляющую", как основу государства. В редакции УК от 1922 года это была знаменитая 58 статья (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_58_%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0% BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D0%A1%D0% A4%D0%A1%D0%A0) (вступила в силу только в 1927г.).
Когда у нас православныя отменят 14 статью Конституции и установят не светское а теософское государство, тогда да - вводите хоть священную инквизицию (которая тебя и Путника отправит на костер первыми). А пока, при действующей Конституции и состоянии общества, принятие в УК статей "о кощунстве" выглядит как нелепый средневековый анекдот. Ещё старославянский язык в качестве официального установите.

Путник2
28.09.2012, 17:33
коммунисты не с потолка взяли свою теорию . Библия - вот основной источник коммунистического "вероучения" ...
Ты действительно не видишь, что коммунизм - религия толпы, а христианство - религия личности?
Сравни лозунги: "кто не работает, тот не ест" и "кто не работает, тот ДА не ест".
Одно слово, а какая разница.
Одно дело ты сам решаешь, а другое дело - за тебя решают.

Antuan
28.09.2012, 17:39
"кто не работает, тот ДА не ест".
Ну попы никогда не бедствовали, это да. В чем заключается их работа, кроме как устраивать костюмированные представления с целью продажи магических услуг - совершенно непонятно.

Путник2
28.09.2012, 17:43
Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 36 О ГОЛОДЕ — Таинственная Страна (http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_%D0%92.%D0%98._%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0% B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0% BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A2%D0%BE%D0%BC_36_%D0%9E_%D0%93%D0%9E%D0%9B%D0%9E %D0%94%D0%95)

А Ленин-то процитировал правильно...

"Кто не работает, тот да не ест» — это понятно всякому трудящемуся. С этим согласны все рабочие, все беднейшие и даже средние крестьяне, все, кто видал в жизни нужду, все, кто жил когда-либо своим заработком. Девять десятых населения России согласны с этой истиной. В этой простой, простейшей и очевиднейшей истине — основа социализма, неискоренимый источник его силы, неистребимый залог его окончательной победы".

Трудящиеся читали, оказывается апостола Павла.

камила
28.09.2012, 23:01
Ленин-то процитировал правильно...

"Кто не работает, тот да не ест» — это понятно всякому трудящемуся.


Трудящиеся читали, оказывается апостола Павла

А апостол Павел взял это у трудящихся, считавших, что получать блага(есть) должен тот, кто трудится.

posrednik
29.09.2012, 01:36
BBC Russian - Лента новостей - Ростов: православные требуют запретить мюзикл про Христа (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/09/120928_rn_rostov_on_don_jesus_christ.shtml)
Что, интересно, скажут православные граждане на форуме? Моё поколение к этой опере было неравнодушно.
Я считаю, что это мракобесие, а мракобесие, это противоположность просвещения и прогресса.

Метельщик
29.09.2012, 06:20
Что, интересно, скажут православные граждане на форуме?
Шикарная вещь .
Самый любимый мной момент, это где Каифе сообщают о приходе Христа в Иерусалим . Музыкальная партия - равных нет .

http://my-hit.ru/film/6427/online

с 22м. 19сек. по 26м. 05сек. ( Jesus must die )




BBC Russian - Лента новостей - Ростов: православные требуют запретить мюзикл про Христа (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/09/120928_rn_rostov_on_don_jesus_christ.shtml)
" Идиотов в России на 100 лет припасено ..." (Кузьмич . "Особенности национальной рыбалки")

Путник2
29.09.2012, 07:30
А апостол Павел взял это у трудящихся, считавших, что получать блага(есть) должен тот, кто трудится.

"Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся."

Думаю, что Ленин вряд ли читал эти тексты. Он был довольно не образованным человеком в духовной области. Скорее всего ему эту фразу подвернули, как Петрушке химию. Но народ слышал от попов эти фразы. Поверил народ им, а уж то как комиссары убрали слово "да" ("и"), это дело политтехнологии.

Вы же видите, камила, как Быков опошляет христианские идеи. Кстати, жду ответа во вносе мозга. Неужто уже и сказать нечего?

- - - Добавлено - - -


Что, интересно, скажут православные граждане на форуме? Моё поколение к этой опере было неравнодушно.
Думаю, скоро "Мастер и Маргарита" попадут под запрет. Коммунизм православный - вещь заразительная. Думать не надо, всё за тебя решат.

Метельщик
29.09.2012, 07:54
Думаю, скоро "Мастер и Маргарита" попадут под запрет. Коммунизм православный - вещь заразительная. Думать не надо, всё за тебя решат.
Это называется по другому, Путник . Это называется ЛИЗОБЛЮДСТВО .

Antuan
29.09.2012, 08:46
Он был довольно не образованным человеком в духовной области. Скорее всего ему эту фразу подвернули,
Путник, не городи очередную ахинею. Фраза "кто не работает, тот не ест" это упрощенная формулировка принципа социализма "от каждого по способностям - каждому по труду" - классика марксизма, которую Ленин знал очень хорошо, и эта фраза неоднократно встречается в работах («Государство и революция»).

Путник2
29.09.2012, 08:59
Еще раз прочти:
"Кто не работает, тот да не ест» — это понятно всякому трудящемуся. С этим согласны все рабочие, все беднейшие и даже средние крестьяне, все, кто видал в жизни нужду, все, кто жил когда-либо своим заработком. Девять десятых населения России согласны с этой истиной. В этой простой, простейшей и очевиднейшей истине — основа социализма, неискоренимый источник его силы, неистребимый залог его окончательной победы".

9/10 и сегодня у Быкова фигурируют. Он их называет дураками. Разумеется, для них коммунисты всё и упростили.
Ты хоть классику марксизма о слов Апостола отличаешь? Аль он для Ленина писал?

Antuan
29.09.2012, 09:21
Еще раз прочти:
Еще 33 раза напиши. Для тебя что, новость, что при царе -батюшке основная масса людей (те самые 9/10) бедствовала и жила в полной нищете и безграмотности? Ленин сформулировал принцип социализма "от каждого по способностям - каждому по труду", чтоб он был понятен каждому крестьянину, каждому простому человеку - "кто не работает, тот не ест", о чем он и написал в своей работе.



Ты хоть классику марксизма о слов Апостола отличаешь?
Ну и чего этот твой апостол сделал для реализации этого принципа? Создал молельные дома с толстыми ряжеными дядьками?

- - - Добавлено - - -


BBC Russian - Лента новостей - Ростов: православные требуют запретить мюзикл про Христа (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/09/120928_rn_rostov_on_don_jesus_christ.shtml).

Оперативно сработано. Мракобесие торжествует
Православные активисты добились отмены мюзикла «Иисус Христос*— суперзвезда» — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/15719698/)

Метельщик
29.09.2012, 09:43
Оперативно сработано. Мракобесие торжествует
Православные активисты добились отмены мюзикла «Иисус Христос*— суперзвезда» — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/15719698/)

" Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт " (русская пословица)

Путник2
29.09.2012, 09:44
Еще 33 раза напиши. Для тебя что, новость, что при царе -батюшке основная масса людей (те самые 9/10) бедствовала и жила в полной нищете и безграмотности?
Включай логику.
До 1917 года в России было 9/10 умных людей, которые понимали слова Апостола, и к которым и обращался Ленинн. За 100 лет либерально-коммунистического правления эти 9/10 стали дураками, о чем и говорит Быков на твоем Эхо.
Теперь Зюганов и Быков хотят возглавить процесс христианизации РФ. Вот и всё. Отсюда и пляски и законы. Но... не 9/10 у нас дураков. Разве что на твоем Эхо.

"Ну, в общем, они своего добились – дураки составляют большинство.

Я никогда еще не жил в обществе, где дураки составляют большинство, и это, надо сказать, совершенно новый, где-то даже революционный опыт.
Мне возразят, что так это всегда и было, что дураки всегда составляют девять десятых любого сообщества, и сам я про это писал, но я ведь никогда не имел в виду население в целом. Я говорю о той самой одной десятой, которая считается мыслящей частью общества: она читает, пишет, ходит в кино, следит за политикой и комментирует ее". Быков.

Метельщик
29.09.2012, 09:59
Ну и чего этот твой апостол сделал для реализации этого принципа?
1) По всей Европе вместе с религией изменилась и идеология .
2) В Европе был осуществлён переход от полукочевой жизни и превобытно-общинного строя к государственному устройству с централизованным управлением .
(я говорю про будущую Европу, Антон ! Не надо мне про Рим и Египет) .
3) Заложено основание для индустриального подъёма .
4) Подъём исследовательской деятельности , и как результат - колонизация европейцами Американского континента .

Всё это результаты действий апостолов .

Что, скажешь "они это не лично сделали" ?
Ок. А скольких членов царской семьи Ленин лично расстрелял ? Скольких крестьян он лично "раскулачил" ? Сколько пулемётных лент он лично израсходовал на контрреволюцию ?

Antuan
29.09.2012, 10:21
До 1917 года в России было 9/10 умных людей, которые понимали слова Апостола
До 1917 года большая часть населения не умела даже читать/писать. Кому из простого люда повезло, те заканчивали 3 класса земской школы (начальное образование по-сути).


Теперь Зюганов и Быков хотят возглавить процесс христианизации РФ. Вот и всё. Отсюда и пляски и законы.
Законы принимает ЕдРо (больше 50% в ГД). Уж Быков тут точно не причем, да и Зюганов с 20% КПРФ вообщем тоже. Маразматические заигрывания Геннадия Андреича с попами из МП РПЦ уже обсуждали, зря он это делает.


. А скольких членов царской семьи Ленин лично расстрелял ? Скольких крестьян он лично "раскулачил" ? Сколько пулемётных лент он лично израсходовал на контрреволюцию ?
Лично - нисколько. Расстрел царской семьи во первых была вынужденная мера для прекращения гражданской войны (тем более что была вероятность освобождения Романовых войсками Колчака), во вторых расстрел царской семьи исключил возможность восстановления монархии впринципе. Коллективизация (раскулачивание) - это уже 30-е года, подготовка к войне, индустриализация, ничего не поделаешь.


Заложено основание для индустриального подъёма .
Индустриальный подъем стал возможен из-за централизации капитала. Церковные деятели и деньги тут были совсем не при чем, что в Европе, что (гораздо позже) в России.


По всей Европе вместе с религией изменилась и идеология .
Ты говоришь про католическую Европу? Да, католики были более продвинутыми людьми, бесспорно, чем наши бородатые дядьки в рясах, которые до сих пор пользуются юлианским календарём, в то время как папа Григорий заменил его на более точный григорианский ещё в 16 веке (католики прислушивались к ученым все-таки, несмотря на все "фокусы" с Коперником, Галилеем, Бруно и т.д.)


о чем и говорит Быков на твоем Эхо.
Уж ктоб говорил про "твоё Эхо". На сайт "Эха" захожу не чаще раза в неделю (а то и ещё реже), ты же там пасешься постоянно, наверняка даже Венедиктов на этом сайте меньше время проводит, чем Володя Путник_II из нашей деревни.

Метельщик
29.09.2012, 10:30
До 1917 года большая часть населения не умела даже читать/писать.
А в какой стране она тогда умела ?

Маразматические заигрывания Геннадия Андреича с попами из МП РПЦ уже обсуждали, зря он это делает.
Политической проституткой Геннадий Андреевич был всегда . Ты просто не желаешь этого видеть .

Расстрел царской семьи во первых была вынужденная мера для прекращения гражданской войны
Бесспорно .
Если отбросить в сторону сопли - эта мера была вынужденой, и Ленин согласился на неё крайне неохотно .

Церковные деятели и деньги тут были совсем не при чем.
Апостолы небыли "церковными деятелями" .
А мы говорили именно о них .

Ты говоришь про католическую Европу?
Господи Боже ! Дай мне сил !
ДА КАКОЙ, блин, КАТОЛИЧЕСКОЙ ??? Антон ! Проснись !!!
Чего было делать апостолам в УЖЕ(!) католической Европе ???

Путник2
29.09.2012, 10:53
Да уж , апостолы катилические и православные... Вот уж коммунизм, так коммунизм.
Кстати, Петрушка читал, не забывайте...
Да и Возрождение появилось после средневековья. А до средневековья расцвет христианства был, культура была, производство тоже. В катакомбах жили тысячи людей и питались и детей растили...

Метельщик
29.09.2012, 11:10
Ладно. Это всё "лирика"

Кто ни будь понимает, чего сейчас происходит ? Для чего вот эти "законы" ненормальные принимаются, и прочее ?
Я , думаю, что понимаю .

Antuan
29.09.2012, 11:21
А в какой стране она тогда умела ?
В той же Европе. Например во Франции в конце 19 века неграмотного населения было примерно 5 процентов (http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Illiteracy_france.png?uselang=ru).


ДА КАКОЙ, блин, КАТОЛИЧЕСКОЙ ???
Во как. А про какую Европу ты тогда говорил-то? Там что, тоже православныя? Европа всю жизнь была католической, это для тебя новость чтоль? У нас развитие в России, в том числе промышленности, архитектуры, флота и т.д. по настоящему началось с Петра Первого, который гонял попов просто профессионально.


Я , думаю, что понимаю .
Что там непонятного. Церковь всегда была очень хорошим инструментом для воспитания покорности и раболепства перед властью. Вован решил свой падающий авторитет поднять, поиграв на религиозных чуйствах, новая национальная идея- загнать всех в клоаку МП РПЦ, кто не согласный и будет активно сопротивляться - кощунник, в тюрьму на 5 лет (тут уж бастрыкинское ведомство постарается). До 1917 года в уголовных уложениях вообще 14 статей было касаемо богохульства - с тюрьмой, конфискацией, батогами и ссылками в Сибирь, так что есть к чему стремиться.

Метельщик
29.09.2012, 11:28
Европа всю жизнь была католической, это для тебя новость чтоль?
Признаться, да .
Да такая новость, что тебе немедленно нужно в Академию Наук обратиться. Нужно срочно довести до сведения широкой общественности, что племена , населявшие территорию дохристианской Европы (включая Скандинавию) , уже были католиками , и заранее, со всей ответственностью, подготовились к пришествию Христа .

- - - Добавлено - - -


Что там непонятного. Церковь всегда была очень хорошим инструментом для воспитания покорности и раболепства перед властью.
Всего лишь инструмент. Всего лишь.
Такой же точно, как и Коммунизм, как и Демократия, как и любая другая Идея .

Ну , а для чего существуют разные инструменты, Антон ?
Конечно же знаешь. Для "передела уже поделённого Мира" .
ПОЛИТИКА.

Antuan
29.09.2012, 11:34
что племена , населявшие дохристианскую Европу (включая Скандинавию)
Ну ты ещё неандертальцев вспомни. Христианство в Европе появилось практически сразу после выпиливания Иисуса Иосифовича Пилатом. Само понятие "католичество" появилось в первом столетии н.э. и всякие там труляляйские соборы, которыми руководствуются СК и прокуратура тоже были в первых столетиях нашей эры. Католиков больше миллиарда, между прочим, это тебе не какая-ньдь православная секта.


Такой же точно, как и Коммунизм, как и Демократия, как и любая другая Идея .
Опять все в кучу валишь. Коммунизм - спрогнозированный строй (как капитализм или социализм), точка развития общества, достижимая или нет - трудно сказать. Демократия - форма управления, политический режим. Религия - вера в сверхестественных существ. Ничего общего.

Метельщик
29.09.2012, 11:39
Недальновидность наших "законотворцев" вкупе с , подчас , вопиющей безграмотностью (и не только юридической) приведут к патовой ситуации, когда православный, иудей и мусульманин одновременно (!) подадут заявления в суд , за "оскорбления религиозных убеждений и чувств граждан" .

При подобной постановке вопроса каждая из конфессий будет "оскорблена" .

- - - Добавлено - - -


Католиков больше миллиарда, между прочим, это тебе не какая-ньдь православная секта.
Я это прекрасно знаю. Ты Путнику это скажи.
Однако я , в данном конкретном случае, на стороне Путника . Православие - религия моей страны . Потому , даже не считая себя истинным христианином, я остаюсь православным .
Плевать , что я думаю. Плевать на моё мнение - Православие религия моей Родины . Баста .

Antuan
29.09.2012, 11:52
приведут к патовой ситуации, когда православный, иудей и мусульманин одновременно (!) подадут заявления в суд , за "оскорбления религиозных убеждений и чувств граждан" .
Ну да. А атеистам куды податься тогда?



Потому , даже не считая себя истинным христианином, я остаюсь православным .
Во как. То есть для тебя православие это что-то вродe matrieshka, balalayka, samovar, традиции, обычаи - такое сродни экспонатам районного краеведческого музея. В свою очередь русская культура к православию мало относится (православный беллетрист Достоевский не в счет).

Метельщик
29.09.2012, 11:57
Ну да. А атеистам куды податься тогда?
Ну да . Молодец, что поправил - ещё заява от атеистов .

То есть для тебя православие это...
Это политика .
Я уже говорил об этом, Антон .

камила
29.09.2012, 11:59
Ленин вряд ли читал эти тексты. Он был довольно не образованным человеком в духовной области. Скорее всего ему эту фразу подвернули, как Петрушке химию.

Ленин,конечно, был менее образованным чем Ваш Петрушка.

Antuan
29.09.2012, 12:05
Это политика .
Конечно РПЦ изо всех сил старается пролезть во власть и в политику, но благодаря Конституции РФ, попы не могут участвовать в политике напрямую - создавать партии, участвовать в выборах, занимать штатные должности в органах власти, так что извините политика-политикой но церковь тут не при чем.

камила
29.09.2012, 12:14
Православные включились в работу? Активно запрещают?
Всё по правилам:религия два тысячелетия запрещает,иначе рассыпется,да и Христос не выглядит таким уж благонамеренным при близком рассмотрении- на расстоянии надо смотреть и лучше с закрытыми глазами.

Пушкинского попа уже заменили другим персонажем,сочинения Ленина тоже запретили- всю философию надо запретить,всего Толстого, чертовщину Гоголя(что это за мёртвые души?!),Некрасова(у него там тоже с мужиками не всё в порядке)...

Оставить безграмотного нечёсаного и немытого Петрушку.Путник опередил этих православных.

Путник2
29.09.2012, 12:29
Недальновидность наших "законотворцев" вкупе с , подчас , вопиющей безграмотностью (и не только юридической) ....
Тогда опять к Апостолу. Вот что он пишет Тимофею:

"3 Отходя в Македонию, я просил тебя остаться в Ефесе и увещать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца, и доброй совести, и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокорных, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников), лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено".

Метельщик
29.09.2012, 13:21
То есть Павел ещё 2000 лет назад об этом предупреждал ? Ну, вот и "получите-распишитесь" . Можно подумать, что это только вчера началось.
Сколько Религия существует (вообще любая) , столько её и используют для разных целей . Благих, и не очень .

Вообще то мне лично по барабану , кто мне в уши сс..т - попЫ , комсорги или "люди с голубых экранов" . На мою веру никто повлиять не может .
А всё остальное - дело мирское, житейское . Надо вам, что бы я Советские законы соблюдал - буду Советские соблюдать . Надо вам, что бы я Демократию признавал - буду демократию признавать . Небось в Обществе живу, не в тайге .
Вот только не нужно меня заставлять делать счастливую рожу и вдохновлённо орать "Слава..." очередному деляге , или "искренне" поддерживать всякую ахинею.

Мне ПОХРЕНУ , кто завтра будет "банковать у корыта" .
Все одним миром мазаны . Ни у одного хрустального члена не наблюдается .

камила
29.09.2012, 14:55
И не надо приделывать вдохновенную рожу христианству: и оседлость появилась в Европе( враньё- германские племена уже были оседлыми до появления христианства,ещё встречаясь с Ю.Цезарем), и государства(да они уже появлялись, когда стали потрошить римскую и греческую цивилизацию- управлять надо было завоёванным), ну, а если ещё и индустриализацией занималось христианство, то понятно,почему у нас воровской нанокапитализм- и здесь "дела" и "делишки" христианской религии.

Метельщик
29.09.2012, 16:25
Ну да . Конечно ...
Когда тебя вытесняют с занимаемой территории - все средства хороши .
И тут только два выхода - либо "интервент" ассимилируется с коренным населением и будет жить по правилам коренного населения, либо будет нехилая драка . До второго пока никто доводить не хочет.
ПОКА не хочет ...

камила
29.09.2012, 16:48
Когда тебя вытесняют с занимаемой территории - все средства хороши .

А не надо вмешиваться на территорию, которая тебе не принадлежит.

- - - Добавлено - - -

Территория религии,церкви- нравственность(правда,не все заповеди приемлемы)

Нечего лезть в политику,как это сделал на днях патриарх в МГУ,утверждая с помощью любимца всех властей апостола Павла, что власть от Бога и нельзя ей противиться: "он Божий слуга","...православные христиане молятся ...за всех начальствующих","противящийся власти противится Божьему установлению" и т.д.

Если власть от Бога,то и Гитлер был от Бога, и власть коммунистов от Бога- так почему же тогда ругань против них?

Метельщик
29.09.2012, 16:57
:)
А как ты это остановишь ? Да и вообще то, что (?) тебе принадлежит, в реальности то ?
Дом ? Его могут снести или сжечь, или подать на раздел .
Земля ? Тебя с неё могут согнать (могут-могут. не сомневайся. вопрос времени и денег).
Твоё тело ? Гы ! Им могут попользоваться. От него могут отрезать чего ни будь .
Даже могила, и та тебе не принадлежит. Через 30 лет при необходимости перепашут , и кирдык .

Так что же есть твоего, Камила ? Да ничего, кроме души .
Но ты в неё не веришь, так что у тебя твоего вообще ничего нет .

- - - Добавлено - - -


Если власть от Бога,то и Гитлер был от Бога, и власть коммунистов от Бога- так почему же тогда ругань против них?

Потому, что Бога очеловечивают .

А Ему, может, пофигу, кто численность населения "оптимизирует" - Гитлер или Сталин .

Если ты разводишь муравьёв (не знаю зачем. для кислоты муравьиной) , тебе не всёравно будет, как их численность регулируется ? Тебе не всё равно будет, кто из них кого любит ? Не всё равно, чьи детишки передохнут ?

Путник2
29.09.2012, 16:58
Если власть от Бога,то и Гитлер был от Бога, и власть коммунистов от Бога- так почему же тогда ругань против них?

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Поэтому противящийся власти противится Божию установлению".
Не всякая власть от Бога, но нет ничего на земле не от Бога. Читайте Иова и всё поймете. А так безнадега.

exNovosel
29.09.2012, 17:03
душу тоЖ можно продать

- - - Добавлено - - -

путник... зачем мне читать фантастику?