PDA

Просмотр полной версии : Помощь бездомным животным!



Страницы : [1] 2 3 4 5

dargospoda
17.09.2012, 18:33
Помогите себе – помогите животным!


Все мы видим бездомных животных на улицах города, все понимаем, что выделяемые государством деньги на регулировку их численности проходят мимо и оседают в чьих-то карманах, все осознаем, что в нашем городе по этому вопросу не делается ровным счетом ничего!
Мы – группа жителей города и района, в настоящее время ищем людей, готовых помогать нам организовывать работу (или просто принимать в ней участие) по уменьшению численности бездомных животных путем стерилизации.
В перспективе – договор с одной из местных ветклиник о стерилизации животных в черте города, что заметно сократит расходы на процедуру (вызов ловцов из Москвы) и сократит время содержания, передержки и самого отлова.


Нужна любая Ваша помощь! Нас интересует следующее:
1) Отлов: требуются люди, желательно имеющие опыт работы с наркозом для животных, для дальнейшей транспортировки животного на стерилизацию. Оплата по договоренности.
2) Предоставление транспорта для перевозки животного к врачу и на место передержки.
3) Передержка: нужны заботливые руки, готовые приютить у себя на несколько дней прооперированное животное для обработки швов. Оплата по договоренности.
4) Медикаменты: глистогонка, обработка от блох и клещей, вакцина от бешенства и прочие вещи для животных (сумки-переноски, старые ошейники, лотки, миски и др.)
5) Покупка корма – на послеоперационное время, для передержки, а также для пристраиваемых котят и щенят.
6) Реклама, объявления: люди, которые могут распечатывать, размещать объявления о поиске дома и новых хозяев животным по городу и за его пределами, особенно в районе деревень, поселков и т.п., давать объявления в газеты и по интернет-ресурсам (slando.ru, avito.ru, olx.ru)
7) Предоставление информации о местонахождении собак (особенно беременных), местах с большим скоплением кошек, о бездомных щенках и котятах для дальнейшего их пристраивания.
8) Ветврачи, готовые предоставлять скидку на процедуры или периодически оказывать услуги бесплатно.



Ну и, конечно же, нам нужна финансовая помощь.


Мы обычные люди со средним достатком, поэтому каждые 50 рублей будут нелишними.
Вся финансовая информация (приход и расход) будет доступна для всеобщего обозрения (чеки, квитанции, расписки). Запросы реквизитов для перечисления денежных средств принимаются через личные сообщения.
Участие в этом мероприятии – дело добровольное. Мы никого не принуждаем, не заставляем.
Мы верим в то, что делаем! Присоединяйтесь, давайте вместе делать что-то хорошее!


ВНИМАНИЕ: В этой теме не обсуждаются: прикормы, укусы и нападения животных, плюсы и минусы стерилизации (на сегодня это единственный законный и гуманный способ регулирования численности бездомных животных).
Тема НЕ создана для споров, склок, негативных высказываний и т.п. Любые сообщения с оскорблениями, провокационные и просто пустословные будут удаляться.
Мы просим уважать друг друга, и даже если Вы не разделяете наших взглядов, просим быть терпимее и воздержаться от выплеска отрицательных эмоций.

Lyutick
20.09.2012, 16:33
Простерилизованы, привиты: 2 собаки из района ЦМИС (тигрового окраса и черная с рыжим подпалом), две собаки Рекинцо-2 (рыжего окраса).
Паралельно пристроено 7 щенков Рекинцо-2 (темы в разделе Флора и Фауна), 5-ро щенков ЦРБ.

Выражаем благодарность всем, кто оказывал помощь финансами, расклеивал и давал в газету объявления, предоставлял транспорт! Особая благодарность Московским "коллегам"!!!

ksy300
20.09.2012, 18:36
Собаки стерелизованы,Обработаны и сделаны все не обходимые прививки!
ЦМИС Бася и Буля..
http://savepic.su/2544042m.jpg (http://savepic.su/2544042.htm)http://savepic.su/2518442m.jpg (http://savepic.su/2518442.htm)
Рекинцо Рыжуля и её дочка..
http://savepic.su/2507178m.jpg (http://savepic.su/2507178.htm)

Lelechka_hb
25.09.2012, 11:12
Помогите себе – помогите животным!


Все мы видим бездомных животных на улицах города, все понимаем, что выделяемые государством деньги на регулировку их численности проходят мимо и оседают в чьих-то карманах, все осознаем, что в нашем городе по этому вопросу не делается ровным счетом ничего!
Мы – группа жителей города и района, в настоящее время ищем людей, готовых помогать нам организовывать работу (или просто принимать в ней участие) по уменьшению численности бездомных животных путем стерилизации.
В перспективе – договор с одной из местных ветклиник о стерилизации животных в черте города, что заметно сократит расходы на процедуру (вызов ловцов из Москвы) и сократит время содержания, передержки и самого отлова.


Нужна любая Ваша помощь! Нас интересует следующее:
1) Отлов: требуются люди, желательно имеющие опыт работы с наркозом для животных, для дальнейшей транспортировки животного на стерилизацию. Оплата по договоренности.
2) Предоставление транспорта для перевозки животного к врачу и на место передержки.
3) Передержка: нужны заботливые руки, готовые приютить у себя на несколько дней прооперированное животное для обработки швов. Оплата по договоренности.
4) Медикаменты: глистогонка, обработка от блох и клещей, вакцина от бешенства и прочие вещи для животных (сумки-переноски, старые ошейники, лотки, миски и др.)
5) Покупка корма – на послеоперационное время, для передержки, а также для пристраиваемых котят и щенят.
6) Реклама, объявления: люди, которые могут распечатывать, размещать объявления о поиске дома и новых хозяев животным по городу и за его пределами, особенно в районе деревень, поселков и т.п., давать объявления в газеты и по интернет-ресурсам (slando.ru, avito.ru, olx.ru)
7) Предоставление информации о местонахождении собак (особенно беременных), местах с большим скоплением кошек, о бездомных щенках и котятах для дальнейшего их пристраивания.
8) Ветврачи, готовые предоставлять скидку на процедуры или периодически оказывать услуги бесплатно.



Ну и, конечно же, нам нужна финансовая помощь.


Мы обычные люди со средним достатком, поэтому каждые 50 рублей будут нелишними.
Вся финансовая информация (приход и расход) будет доступна для всеобщего обозрения (чеки, квитанции, расписки). Запросы реквизитов для перечисления денежных средств принимаются через личные сообщения.
Участие в этом мероприятии – дело добровольное. Мы никого не принуждаем, не заставляем.
Мы верим в то, что делаем! Присоединяйтесь, давайте вместе делать что-то хорошее!


ВНИМАНИЕ: В этой теме не обсуждаются: прикормы, укусы и нападения животных, плюсы и минусы стерилизации (на сегодня это единственный законный и гуманный способ регулирования численности бездомных животных).
Тема НЕ создана для споров, склок, негативных высказываний и т.п. Любые сообщения с оскорблениями, провокационные и просто пустословные будут удаляться.
Мы просим уважать друг друга, и даже если Вы не разделяете наших взглядов, просим быть терпимее и воздержаться от выплеска отрицательных эмоций.




здравствуйте, тема очень заинтересовала, хотелось бы снять сюжет по этой теме, может обменяемся контактами?)

dargospoda
26.09.2012, 21:14
При переводе денежных средств просьба отписываться в теме для отчетности. Спасибо!

olnice
01.10.2012, 17:46
Сегодня ночью к офисному зданию Лесная, дом 13, подбросили двух котят. Котята совсем маленькие, недели три-четыре. Рыжий и черный. Сфотографировать возможности не было. Очень жалко их. К слову сказать, по осени в это здание уже подбрасывали котят. Но через пару дней их уже не было. Хочется надеяться, что их приютили.

ksy300
01.10.2012, 18:12
olnice,не поняла по сообещению,так эти котятки черный и рыжий,всё ещё находяться там?возле здания или их уже нет?

olnice
01.10.2012, 19:16
Сегодня утром котята были возле здания.

Lyutick
01.10.2012, 19:23
Сегодня утром котята были возле здания. попробуйте все- таки сфотографировать

olnice
01.10.2012, 19:28
Меня не будет там в ближайшие несколько дней, поэтому сфотографировать не получится. А потом, как я уже говорила, ранее к этому зданию неоднократно подбрасывали котят, но надолго они там не задерживались. Максимум - несколько дней. Наверное, кому-то мешали. Поэтому, я думаю, что эти котятки там тоже ненадолго.

dargospoda
01.10.2012, 19:57
а вы их осматривали???? на первый взгляд нормальные - нет видимых признаков болезни (глазки заплывшие)? и в чем они находились, в коробке?

Накуренный Волшебник
02.10.2012, 08:27
:sty080:А куда вы потом отловленых собаченок деваете?В приют сдаете?

dargospoda
02.10.2012, 10:30
А куда вы потом отловленых собаченок деваете?В приют сдаете?
щенят и котят пристраивают! приюта нет (((

Lyutick
02.10.2012, 13:15
А куда вы потом отловленых собаченок деваете?В приют сдаете? стерилизованных животных выпускаем обратно

olga2012
02.10.2012, 13:20
Добрый день! К сожалению взять к себе животных не имею возможности, хотя это была бы самая лучшая помощь - но у нас дома уже живет лабрадор и недавно подобрали на улице кота, до сих пор приводим его в чувство, да еще ребенок маленький, дочке 3,5 года и в марте ожидаем рождение сыночка...Но вот при виде бездомных животных равнодушной оставаться не могу! Живу в Москве, а в д. Карпово у нас дача - это возле поселка Сан. ВМФ. С мая по сентябрь кормим местных бездомных щенков. Готова по мере возможности помогать финансово. Как это сделать? Желательно безналичными переводами.

olnice
02.10.2012, 18:34
а вы их осматривали???? на первый взгляд нормальные - нет видимых признаков болезни (глазки заплывшие)? и в чем они находились, в коробке?
На вид вполне здоровые симпатичные котята. Были без коробки. Бегали около входа в здание и очень жалобно мяукали.

dargospoda
02.10.2012, 21:04
135583

Vesta
03.10.2012, 12:04
Я очень рада, что в городе появились такие люди, как Вы. Всех собак, которых я стер-ла в этом городе - убили либо отравили. Местной администрации ГЛУБОКО наплевать на бездомных животных и за контролем их численности. им проще просто убивать. Мои руки в борьбе с этой системой давно опустились.
Я готова помогать. С меня:
1. Оплата стерилизации одной собаки в месяц
2. Один мешок корма в месяц
3. Помощь машиной. Машина - паркет, багажник большой. Могу возить и корм и собак. О предстоящих марш-бросках мне нужно знать хотя бы за день, т.к. у меня 2-е маленьких детей: 2 года и 3 месяца))))

dargospoda
03.10.2012, 12:07
«Стерилизация животных – это самый гуманный и эффективный способ регулирования численности безнадзорных животных.» - Именно так это звучит правильно и фигурирует в СМИ, интернет-ресурсах и многочисленных листовках, распространяемых во многих городах зоозащитными организациями и просто небезразличными людьми. А на самом деле совсем не нужен научный подход, чтобы понять очевидную пользу и необходимость стерилизации животных. Давайте рассмотрим несколько примеров для наглядности:
- У Вас есть замечательный питомец, в котором Вы души не чаете. Он живёт исключительно на диванах и креслах, а входную дверь обходит стороной. «Зачем же его/её стерилизовать?» - спросите Вы. Ответ прост: стерилизация любимца избавит Вас от помеченных углов, мяуканий по ночам 2-3 раза в год, а также массы других неприятных вещей. (Если Вас эти проблемы миновали, или Вы относитесь к таким трудностям спокойно, то Вашему питомцу, пожалуй, действительно не нужна стерилизация.)
- Ваш котик/кошечка/собачка живут во дворе или имеют свободный выход из дома, а Вам приходится дважды в год пристраивать (а не слишком отягощённым моральным аспектом хозяевам даже топить или выбрасывать) маленьких котят или щенков. Ну а если у вас самец, то выслушивать ругань от соседей, Мурка или Жучка которых опять забеременела от Вашего бандита. И зачем такие жертвы? Гораздо проще один раз стерилизовать/кастрировать своего хвостатого любимчика и забыть про эти проблемы.
- Вы небезразличны к проблемам безнадзорных животных и постоянно кормите и лечите кошечку или собачку в своём дворе / офисе / гаражном кооперативе / стоянке / соседней стройке. Тогда Вы знаете, как больно смотреть, когда постоянно приносимое потомство Вашей подопечной гибнет от холода, голода или под колёсами машин. Избавьте себя и опекаемое животиное от этого – стерилизуйте его!
Теперь Вы сами всё понимаете! Стерилизация животных раз и навсегда решает проблему с собачьими и кошачьими свадьбами, никому ненужными щенками и котятами, а в добавок ещё и сокращает число бездомных животных в городе! Польза этой операции очевидна!

Lyutick
03.10.2012, 12:13
Я готова помогатьVesta, большое спасибо!

для нас самым актуальным на сегодняшний день остается передержка и отлов...

ksy300
03.10.2012, 18:23
Спасибо Всем огромное за помощь!Мы будем очень признательны абсолютно любой помощи!
Очень бы хотелось найти человека который сможет на время (от недели до месяца хотя бы) брать к себе на передержку бездомных котяток,на время до пристройства.

маpина13
08.10.2012, 08:55
- Я «завязал» с этой темой, это нерешаемо, - сообщил известный актер. - Я четыре года своей жизни потратил на начальника Департамента ЖКХ Андрея Цыбина и заммэра по ЖКХ Петра Бирюкова. Больше к ним не пойду. На бездомных животных выделяются огромные деньги, нас к ним не пускают. От властей я больше ничего добиваться не буду. Главное, что у меня получилось, - нам выделили землю под Солнечногорском. Там будет построен частный приют на деньги артистов, которые мы будем собирать. Когда его построят, я приглашу туда Путина и Собянина и спрошу у них, сколько таких приютов можно было бы построить на деньги, которые выделяются из бюджета на животных и разворовываются. Я отделяюсь от государства. Если я что-то сделаю, я сделаю это со своими друзьями.
Леонид Ярмольник: «В теме защиты животных я отделяюсь от государства» | Культура - Аргументы и Факты (http://www.aif.ru/culture/article/55816)

Lyutick
14.10.2012, 17:07
Друзья, остро нуждаемся в трехдневной передержке для стерилизованных собак и кошек!!! Оплата обговаривается.

Lyutick
15.10.2012, 21:41
Требуется помощь по строительству собачьей будки, для одной из пристроенных собачек!

серый волк
17.10.2012, 10:49
Есть готовая будка, скиньте телефон.

Lyutick
17.10.2012, 12:27
скиньте телефон. ответила в личку

Lyutick
02.11.2012, 10:34
совсем забываем отчитываться...
пристроены 6-ро щенков со штраф-стоянки, 2 щенка из Толстяково, вчера обрела дом еще одна девчушка-подкидыш, найденная на улице Крестьянская...
2 котенка с д/о лесное (см. раздел Флора и Фауна)

- - - Добавлено - - -

в детский дом с. Петровское, поехал песик Лис из Менделеево)))

появилась договоренность с ветклиникой г. Москвы, они готовы оказывать нам "полный пакет услуг" : отлов, стерилизация, транспортировка, стационар 10 дней, глистогонка, прививки...
очень надеемся, что в ближайшие 2 недели, осуществим наше сотрудничество на практике!

- - - Добавлено - - -

есть и некоторые неудачи((( приехали в рекинцо 2, забрать щенка- подростка, подброшенного на стройку, но к сожалению после 1,5-часовой ловли уехали не с чем((((

Asha
03.11.2012, 23:31
Lyutick (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/47973.html), спасибо за ручки ))):yes: Через некоторое время навестим собачку, расскажу.
А по поводу будки - нашлись умельцы сделать будку?

Нам нужны конструкции-модули, из которых можно собрать любую будку.
Конструкция должна быть легкой.
Подумаем на эту тему?

Желательно, что бы конструкция имела полукруглый верх и предусматривала двойной пол. Будка-конструкция будет вставляться в кустарник, или естественное углубление, маскироваться. Предназначена для бездомных собак, в т.ч. опекунских.

Lyutick
06.11.2012, 15:19
да, было бы неплохо...

Asha
06.11.2012, 23:40
Из материалов - лучше дерева, наверное, нет. А дерево полукругом не сделаешь. Т.е., как ни крути - стандартная коробка.
Если так, то, наверное, должны быть готовые утепленные стенки с пазами, что бы можно было собрать коробку легко, женщинам, например.
Надо бы найти таких людей, которые смогли бы разработать нужную конструкцию, или сделать по чертежам.

dargospoda
10.11.2012, 21:04
Те кто пичкает животных контрасексами и гормональными препаратами, вместо стерилизации.
Кошка, возраст 1 год. В ветеринарной клинике хозяйке предложили уколоть от загула.
Не предупредили ни единым словом , что это опасно.
ВАМ все ЕЩЕ ЖАЛКО? СТЕРЕЛИЗОВАТЬ КОШКУ ИЛИ СОБАКУ?
http://cs421425.userapi.com/v421425030/444/vM_fFK6WLq8.jpg

И это как пример того, что может быть от гормональных препаратов. Многим проще купить контрасекс или сделать укол, чем стерелизовать животное. Мы надеемся, что наглядный пример лучше всяких слов.

Алёна Н
11.11.2012, 03:02
(((((((( Ужас! Этой кошечке можно помочь?

dargospoda
11.11.2012, 09:53
ее спасли.

Lyutick
11.11.2012, 18:34
ее спасли. слава богу!

Алёна Н
12.11.2012, 23:47
Бедные животные,полностью зависят от нас!Поэтому надо быть в два раза внимательнее..

Lyutick
13.11.2012, 13:31
"Пилотный проект" запущен! В Москву на стерилизацию отправились: 1) собака со штрафстоянки (оплатили сотрудники штрафстоянки), 2) дворовая собака из ЦМИСа ( с территории ЦМИС).
Планировались еще 2е собаки, но к сожалению не были найдены на месте.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые жители, просим отписываться о местах скопления бездомных собак!

ksy300
13.11.2012, 18:02
Так же ещё одна очень ВАЖНАЯ просьба,поспрашивайте своих друзей и знакомых,может у кого есть возможнсть передержки малышей,то есть котят и щенят,за деньги конечно!Очень нужно на время пристройства малявок где-то их держать,кормить и в редких случаях лечить!Иногда требуется всего неделя,что бы на время где то удержать малыша....Всем необходимым обеспечим,корм и если потребуется лечение,всё с нас!

Asha
13.11.2012, 22:18
Lyutick (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/47973.html) , есть фонд, который может помочь в выездной стерилизации бабкиных квартир, если есть кому за собаками понаблюдать в послеоперационный период.

Asha
13.11.2012, 22:36
"Пилотный проект" запущен!

!

А мне по секрету можете сказать о "пилотном проекте"? ))))

Lyutick
14.11.2012, 14:39
можем- отпишусь в почту))) а Вы мне про фонд- обмен примудростями))) спасибо!

Lyutick
15.11.2012, 14:08
Финансовая помощь по-прежнему актуальна!
У нас есть возможность отдавать на стрелизацию до 15 собак за раз(!), но из-за нехватки денежных средств мы этой возможностью не можем воспользоваться, к сожалению((((

Ольга Стрелкова
20.11.2012, 10:26
Как жаль, что у нас так много брошенных животных. А все из-за отношения людей к ним. Нужно нам всем быть добрее.

Lyutick
20.11.2012, 13:09
Очень много организаций например стоянки, предприятия в промзоне и т.д. , которые держат собак. Собаки загуливают, появляются щенки, их, конечно, никто не пристраивает, никто ими не занимается, максимум кормят... а в итоге получается стая, которая дальше плодится и размножается. И никто за это не несет отсветственности... собака их, а щенки ведь не их! И очень отрадно, что стали появляться люди, которые понимают всю сложность ситуации, которые готовы нести ответственность за тех кого приручили. Уже как в четвертой по счету организации организован сбор средств на стерилизацию подопечных собак-охранников (охранниц). Мы так же будем работать в этом направлении и агитировать начальство и сотрудников на стерилизацию собак. Подключайтесь!

Lyutick
26.11.2012, 16:44
Вернулись собаки со стерилизации! Состояние хорошее.
Следующей отправлена собака из ЦРБ.

ksy300
26.11.2012, 16:50
Вернулись собаки со стерилизации!
Свою подопечную приняла сегодня,выглядит отлично,уже бегает во всю и сторожа передают спасибо!!
Как смогу сделать фото,выложу для отчетности)а то она носилась как ошалевшая,я не смогла её сфотать)))):sty101:

saypusheva
01.12.2012, 20:00
Финансовая помощь по-прежнему актуальна!
У нас есть возможность отдавать на стрелизацию до 15 собак за раз(!), но из-за нехватки денежных средств мы этой возможностью не можем воспользоваться, к сожалению((((
Апну.
только увидела ваше сообщение.
Черкните в личку реквизиты, постараюсь периодически "копеечку подбрасывать".

Vesta
02.12.2012, 10:45
Огромное спасибо за организацию стерилизации собаки с моей работы! Я очень благодарна. Как только она вернется, я обязательно сделаю фоточки!

Lyutick
02.12.2012, 21:54
Vesta, это тебе спасибо за неравнодушие и помощь!!!

dargospoda
05.12.2012, 20:04
Ждем предложений по поводу логотипа для группы. Название банальное "Солнышко"

ksy300
05.12.2012, 21:14
Название банальное "Солнышко"
Вот спасибо тебе дорогая,значит я банально группу назвала?:sm_sleep:Ну вообще я теперь ничего делать не буду после этого:whistlin:

Solg
05.12.2012, 21:25
))))) Конечно совершенно банально. Но банально - совсем не означает плохо, банальности - это истины, проверенные временем. :)

ksy300
05.12.2012, 21:32
У нас она вообще изначально называлась просто Помощь бездомным Животным...Потом я назвала её Солнышко,потому что город Солнечногорск и если честно не считала что это банально...ну раз это так звучит,значит будем менять название обратно:frown:

Lyutick
05.12.2012, 21:46
А мне нравится, симпатично и по-доброму)) и хорошо запоминается)

Solg
05.12.2012, 21:49
ну раз это так звучит,значит будем менять название обратно Да ну Вы что? Зачем менять? Как это "так" звучит? Хорошо звучит, по-доброму, во-первых, созвучно названию города, во-вторых, несёт в себе тепло и надежду тем, кого вы в своей организации спасаете. Солнышко согревает, солнышко спасает, солнышко даёт свет и жизнь... Не надо менять. Пусть банально, почему Вы так боитесь этого слова? Оно хорошее... )))))

ksy300
05.12.2012, 21:55
симпатично и по-доброму


Хорошо звучит, по-доброму

Вы меня уговорили:blush2:Оставлю Солнышко))):wub:

Lyutick,насчет следующей собаки на стерелизацию,давай в ЛС поговорим вк..

Lyutick
06.12.2012, 14:40
Привезли собак: ЦРБэшку и собаку Vestы.
Мамзель из ЦРБ чуствет себя хорошо, виляла хвостом и купалась мордой в снегу! На прощание облизала одного из ловцов)))

по поводу второй собачки ждем информации от Vestы.

Missy
07.12.2012, 15:54
Уважаемые жители, просим отписываться о местах скопления бездомных собак!
может, уже кто из вас видел или слышал, в рекинцо, у нового построенного дома (напротив магнита) гуляют собачки. Пару дней назад я там точно видела двух взрослых особей и одного щеночка. По виду не агрессивные, люди мимо спокойно гуляют.

Helena777
07.12.2012, 20:02
Работаю в Есипово, рядом живут две собачки, девочки, которые постоянно щенняться, подскажите что сделать чтобы их стерилизовали и сколько это стоит, постараюсь поучаствовать в стерилизации, денежно.

dargospoda
07.12.2012, 20:05
сколько это стоит
4000 р одна собака


что сделать чтобы их стерилизовали

набрать необходимую сумму, сказать нам, мы договариваемся о дате приезда ловца и т.д.....

Lyutick
09.12.2012, 14:34
Работаю в Есипово, рядом живут две собачки, девочки, которые постоянно щенняться, подскажите что сделать чтобы их стерилизовали и сколько это стоит, постараюсь поучаствовать в стерилизации, денежно. в эту сумму входит: транпортировка до клиники и обратно, содержание в стационаре 10 дней, сама стерилизация, прививка от бешенства и глистогонка.

Возможно Ваша организация сможет помочь финансово, можно поискать единомышленников, мы немножко поможем...
Отпишитесь пожалуйста в личку, если надумаете...

- - - Добавлено - - -


может, уже кто из вас видел или слышал, в рекинцо, у нового построенного дома (напротив магнита) гуляют собачки. Пару дней назад я там точно видела двух взрослых особей и одного щеночка. По виду не агрессивные, люди мимо спокойно гуляют.
Missy, там бегают два крупных кобелька: один черный, другой молочного цвета, и третий маленький "полутакс" Мухтар (декоративный вариант), они еще подростки, ориентировочно месяцев 7-8. Собаки временно проживают на стройке. Их туда подкинули в начале осени. Мы пытаемся их пристроить. За черным уже 2 раза приезжали "ручки", но так и не смогли его поймать(((, собаки шугливые, в руки не даются...

Missy
09.12.2012, 15:27
Собаки временно проживают на стройке. Их туда подкинули в начале осени. Мы пытаемся их пристроить.
а стройка уже закончилась...Я не ценитель собак, я их боюсь всех и в любом виде, но вы просили писать о скоплениях.. Просто я гуляю с ребенком аккурат мимо нового дома, он у меня недоверчиво еще к животным относится, плакать начинает. Если выша команда знает о них и пытается пристроить - это отлично! И собакам хорошо,и нам спокойнее.

Lyutick
09.12.2012, 15:34
стройка еще идет- рядом строят офисный центр!
Missy, в любом случае спасибо!

Lyutick
10.12.2012, 10:02
Симпатюля со стоянки( щенок- девочка, тема в разделе флора и фауна) отправилась жить в Алабушево))) осталась ее сестренка!

Lyutick
13.12.2012, 16:18
141636вот она- красотулька! уже в новом доме! девочку назвали Вега)

AVA
18.12.2012, 07:53
киньте реквизиты карт(можно любую из СБ, ВТБ24, Возрождение)
И еще: на Выстреле у 22дома обитает достаточно мирная стая, подкармливаемая жителями, но выходящая периодически на промысел пушнины по соседним дворам.
Есть там собаки обоих полов.

Lyutick
18.12.2012, 18:41
это у которых будка стоит? Мы уже туда приезжали с ловцами в ноябре месяце... застали только кобелька, к сожалению. Весь Выстрел объездили, по всем закоулкам. Как соберется необходимая сумма, сразу же туда!!! Спасибо за информацию.

dargospoda
20.12.2012, 11:59
Дорогие люди, жители городов! Наступают холода, животным станет очень тяжко! Пускайте их в подъезды, в магазины! Не жалейте им еды, ведь сытое животное мерзнет меньше, чем голодное! Не проходите мимо, иначе будут отморожены уши, носы, лапы. И это только легкий вариант. Очень часто животные замерзают заживо или их просто заносит снегом! Не проходите мимо!142100

Lyutick
20.12.2012, 13:31
Бездомным московским котам устроили жилье. Вы можете так же!

Жители центра Москвы сообща строят мини-коттеджи для бездомных кошек — в них есть свет, окна, двери и даже полы с подогревом. За это благодарные кошки, поселившиеся в домиках, избавили местных жителей от крыс. Районные чиновники поддержали инициативу и думают, как узаконить нелегальные постройки.

За этими котами ухаживают: кормят, убирают в домике, делают прививки

Первый теплый дом для кошек еще 5 лет назад в одном из дворов в Воротниковском переулке поставил балетмейстер Анатолий Кулаков. Он самостоятельно создал чертеж, а строительство заказал фирме, которая производит собачьи конуры. Домик обошелся Анатолию почти в 40 тысяч рублей. Собрать деньги помогли соседи.

Кошачий дом получился двухэтажным, с чердаком и подвалом, несколькими окнами и двумя входами. Через специальные лазы внутри коты и кошки поднимаются с первого этажа на второй и третий. Крыша у дома снимается – так удобнее проводить уборку. В доме есть даже французский теплый пол. Он подключен к подъездной электросети, и хозяева включают его, когда на улице холодно.

Анатолий и его жена Наталья ухаживают за кошками, подкармливают и делают им прививки. Если кто-то из питомцев заболевает – возят к ветеринару.
Пару лет назад по примеру Кулакова подобный домик построили жильцы соседнего двора. У них он получился более современным — с прозрачной пластиковой дверью.

Сразу после появления кошачьих домов в обоих дворах очень скоро пропали крысы. Раньше они не давали покоя местным жителям. Перестали заходить во дворы и бродячие животные — местные коты никого не пускают.

Противники кошачьих домиков в обоих дворах тоже есть. Некоторым жильцам не нравится, что кошек во дворах стало слишком много: якобы разводят антисанитарию, путаются под ногами. Местная пенсионерка Зара Инкараева решила, что такие постройки незаконны и начала забрасывать управу обращениями с просьбами снести домик в своем дворе. 20 ноября управа провела встречу с жителями двора и депутатами. За сохранение домика проголосовали все ее участники кроме Зары Инкараевой.

«Власти района к идее кошачьих домов отнеслись положительно», — говорят создатели домиков. Жильцы и муниципальные депутаты хотят подвести под постройку таких домов законодательную базу. Но с этим возникли проблемы. Чиновники не могут определиться со статусом домика для кошек. «Это не палатка, не тент и не временное строение. Представители властей зашли в тупик».142104

Гарри
21.12.2012, 13:30
2 милых песика белый и черный гуляют у новостройки в Рекинцо-2 напротив Магнита.
Штук 5-7 милых, добрых разноцветных песиков гуляют в д. Вельево (хорошо, что успел в машину прыгнуть).
Столько же разноцветных в районе д. Тимоново, сидели у палатки, что за Тимоново, как на Вельево ехать.
Просили, вот сообщил штуках о 15, пристраивайте, кастрируйте, короче любите, как увижу еще, обязательно отпишусь.

Lyutick
21.12.2012, 14:15
Сообщение от Missy может, уже кто из вас видел или слышал, в рекинцо, у нового построенного дома (напротив магнита) гуляют собачки. Пару дней назад я там точно видела двух взрослых особей и одного щеночка. По виду не агрессивные, люди мимо спокойно гуляют. Missy, там бегают два крупных кобелька: один черный, другой молочного цвета, и третий маленький "полутакс" Мухтар (декоративный вариант), они еще подростки, ориентировочно месяцев 7-8. Собаки временно проживают на стройке. Их туда подкинули в начале осени. Мы пытаемся их пристроить. За черным уже 2 раза приезжали "ручки", но так и не смогли его поймать(((, собаки шугливые, в руки не даются... что касается Рекинцо-2

- - - Добавлено - - -


как увижу еще, обязательно отпишусь. ОК, спасибо.

Asha
21.12.2012, 17:30
...Просили, вот сообщил штуках о 15, пристраивайте, кастрируйте, короче любите, как увижу еще, обязательно отпишусь.

Lyutick (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/47973.html) , я переговорила с нашим доктором на счет того, что бы помочь вам хотя бы ручных отстерилить, которых взять можно без ловцов - могу дать контакт врача. Она подъедет на место, заберет, с рук или привязи. Можете договориться на стерилизацию с небольшой передержкой, когда немного потеплеет, на после Нового Года.

...или всех ловить надо..?

Lyutick
21.12.2012, 18:05
Asha, огромное спасибо! Разведаем обстановку, если будут контактные собаки, то мы к Вам... Еще раз благодарим!

Asha
21.12.2012, 22:03
...как увижу еще, обязательно отпишусь.

Гарри, то, что вы дали информацию о точках с собаками - это очень важно в контексте организации мониторинга. Т.е. - можно сказать, что вы начали мониторить ситуацию в проблеме беспризорных животных.
В этом случае важно оценить наиболее конфликтные или проблемные точки, чтобы небольшие ресурсы в стерилизации сконцентрировать именно в них. Сами понимаете, что стай много, а людей, финансов и помощи населения - пока мало.
Также, если вы решили помочь именно с мониторингом, то просто сказать, что там и там бегают собаки - этого для оценки ситуации - крайне недостаточно. По-возможности - присмотритесь к стае, попробуйте определить количество сук, также - есть ли проблемные собаки, наличие щенных (беременных) сук.
Очень важно знать, на сколько данная стая дикая, или ручная. От этого зависит, приглашать ли ловца из Москвы, или собак можно самим взять на поводок. С ручными и прикормленными собаками значительно проще работать, т.е. - стерилизовать, а потом пристраивать. Большую помощь оказывают люди, которые прикармливают собак. поэтому опекуны беспризорных собак - самые важные люди в деле стерилизации беспризорных животных.
Спасибо, что в принципе подключились.

ksy300
23.12.2012, 13:40
Дорогие друзья у нас подкидыш в подьезде,мальчик около 2 месяцев,очень ласковый и спокойный,любитель посидеть на руках и обниматься.Живет на первом этаже подьезда,на время пристройства в добрые ручки ему нужна передержка домашняя,потому что его могут выкинуть на мороз в любое время,а дома конечно его нужно помыть и привести в порядок,он истощен немного и выглядит как поросенок,но он очень милый!Возьмите которебёнка на время кто-нибудь или сразу в хорошие руки..Спасибо всем кто откликнется!
http://savepic.ru/3605464m.jpg (http://savepic.ru/3605464.htm)

Гарри
24.12.2012, 09:00
По-возможности - присмотритесь к стае, попробуйте определить количество сук, также - есть ли проблемные собаки, наличие щенных (беременных) сук.
Очень важно знать, на сколько данная стая дикая, или ручная. В Вельево и в Тимоново, это стаи, образовавшиеся от любителей животных, уехавших на время зимы в теплые края. На сколько я понял стая в Вельево ручная только в том смысле, что не отказалась бы полакомиться моими руками, сук от кабелей я не отличаю, они все на одну морду, т.е. чисто теоретически я знаю, чем они отличаются, но лезть выяснять это я не могу из опасения за свою жизнь.

Lyutick
24.12.2012, 15:37
знаю, чем они отличаются, но лезть выяснять это я не могу из опасения да там не надо лезть))) если чуть поодаль отойти, что бы увидеть брюшко, кобеля вы сразу поймете))) в любом случае спасибо!

ksy300
24.12.2012, 20:40
Дорогие друзья у нас подкидыш в подьезде
Пристроен в хорошую семью!!!Спасибо добрым людям!!!:sty101:

Asha
25.12.2012, 00:54
... стая в Вельево ручная только в том смысле, что не отказалась бы полакомиться моими руками, сук от кабелей я не отличаю, они все на одну морду,...

:biggrin2: ))) ну понятно...

Гарри,
у нас тоже была примерно такая же как по вашему описанию стая, дикая, которая "ела людей и кошек". В итоге сейчас у меня уже второй год живет одна из этих собак после стерилизации и спит с кошкой. ттт Мало того - эту собаку в принципе не слышно, не видно, - на столько оказалась деликатная собака - идеальная для квартиры и прекрасный компаньон в прогулках. Она стала нашей любимицей. Собственно, она отчасти и дает мне силы продолжать заниматься стерилизацией. Судьба её стаи - почти трагична.
Суть эффективности стерилизации в том, что бы осуществлять её с опережением рождаемости. Для этого необходимо своевременно выявлять воспроизводящих сук. Мониторинг обычно проводит опекун, или просто житель-наблюдатель, который имеет возможность держать стаю в своем поле зрения.
Если такого человека нет, то стерилизация стаи может стать неэффективной из-за того, что нестерильные пропущенные суки будут регулярно щениться, и уменьшение стаи не произойдет, несмотря на как бы проводимую стерилизацию. В этом случае деньги и силы тратятся практически впустую, т.к. проблема увеличения стаи не решится.
Для того, что бы в каком-либо населенном пункте (Вельево или Тимоново, или др.) начинать работать по стерилизации стай, необходимо в первую очередь найти такого жителя, который собак знает, прикармливает или просто может наблюдать в т.ч и после стерилизации стаи.
Как найти такого человека, как добиться лояльности жителей к стерильным собакам, как сделать так, что бы стерильные собаки не вызывали негатив - это большая работа, которую наскоком не сделаешь.
Беспризорные собаки - это, в первую очередь, социальная проблема, которая идет по цепочке. Т.е., необходимы определенные шаги, что бы избавляться от этой проблемы - навсегда!

Начать можно просто - кто знает людей, которые близки к этим собакам, наблюдают их или прикармливают? Есть ли Тимоновский форум, на котором можно таких людей найти, или попросить давать информацию?

---

Lyutick (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/47973.html), если когда-нибудь начнете заниматься тимоновской стаей - мы подъедем, поможем руками-ногами. По организации - обговорим. Хорошо, если б информатор оттуда нашелся, а еще лучше - группа бы у них сформировалась по стерилизации...

Lyutick
25.12.2012, 13:13
если когда-нибудь начнете заниматься тимоновской стаей - мы подъедем, поможем руками-ногами. По организации - обговорим. Хорошо, если б информатор оттуда нашелся, а еще лучше - группа бы у них сформировалась по стерилизации... ОК! Asha, огромное спасибо! Сейчас на очереди у нас стоит Выстрел... а далее возможно займемся Тимоновскими, если там такая сложная ситуация. Нечто похожее и в санатории ВМФ, там стая собак живет в непосредственной близости от детской площадки.

Asha
25.12.2012, 13:45
ОК! ... там стая собак живет в непосредственной близости от детской площадки.

Да, - логично разруливать в первую очередь городские проблемные ситуации - согласна.

-----
Чем больше людей будет подключаться физически и финансово, тем энергичнее будут решаться вопросы стерилизации беспризорных стай.

Юлияна
25.12.2012, 14:14
здравствуйте.в тимоново 3 щенка подростка,девочки,добрые ,но застенчивые.с ними 2 взрослых собаки пол не разглядела.они с ошейникамии,т.к за ними присматривает женщина из 5 подъезда,но все равно безхозные.эта женщина вообще в гараже кормит и ухаживает за некоторым количеством бездомных животных.очень переживаю,что они подрастут и начнут щениться:frown:могла бы помочь материально в меру своих возможностей:blush2:

Asha
25.12.2012, 14:27
ОК! ...Сейчас на очереди у нас стоит Выстрел... QUOTE]

Кстати, Lyutick, - вроде один из кандидатов на главу р-на - из Выстрела, выборы в марте - может, есть смысл обратиться к нему по проблеме, он вполне лоялен к теме, хотя бы по собакам Выстрела?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Юлияна;1134623]....очень переживаю,что они подрастут и начнут щениться:frown:могла бы помочь материально в меру своих возможностей:blush2:


Щениться могут начать уже к весне. Поэтому их надо стерилизовать, обязательно.
Стерилизация этой стаи зависит сейчас от финансов. Если собаки ручные и их может опекун взять, то при наличии фин.средств, стерилизацию я смогу помочь организвать, т.е. подключить врача, после праздников, т.е. в первых числах января.

Юлияна - вы сможете оплатить стерилизацию одной собаки?
Вторую возьму на себя, как поддержка от нас и толчок к действию.
Если кто возьмет на себя еще собак, то можем отстерилить и их.
Подключайтесь, Тимоновцы!

Опекун сможет же потом отслеживать щенности?

Хорошо бы знать, сколько сук в этой стае и есть ли щенные (беременные).

Юлияна
25.12.2012, 15:37
стоимость?когда?при возможности пообщаюсь с этой женщиной.

Lyutick
25.12.2012, 16:09
Кстати, Lyutick, - вроде один из кандидатов на главу р-на - из Выстрела, выборы в марте - может, есть смысл обратиться к нему по проблеме, он вполне лоялен к теме, хотя бы по собакам Выстрела? я уже потеряла в них веру((( но, попробуем!

Asha
25.12.2012, 22:57
стоимость?когда?при возможности пообщаюсь с этой женщиной.

Давайте попробуем сначала дистанционно оценить ситуацию, чтобы понять возможность стерилизации этой конкретно стаи.

1 - основная задача - не допустить разрастания стаи путем стерилизации всех воспроизводящих сук.
2 - необходимо:
- найти опекуна, который поможет передать сук и в дальнейшем согласится наблюдать за уже стерилизованной стаей;
- определить количество воспроизводящих сук в стае;
- выяснить, какие из них ручные, которых можно взять на поводок. Именно взять на поводок. Просто ласкающихся и дающих себя гладить собак не факт, что можно взять. Вы должны сами убедиться и увидеть, что собака реально берется на поводок. В этом случае не тратятся деньги на отлов. Сейчас мы обсуждаем стерилизацию только ручных сук.

- выяснить, есть ли у опекуна возможность передержки суки после стерилизации в каком-нибудь теплом месте - сарае, гараже. Если нет, то надо будет с врачом договариваться на небольшую передержку, а это также стоит денег.
Т.е. цена за собаку будет зависеть от конкретной ситуации.

- не нужно брать деньги за стерилизацию у опекуна этих собак. Часто - это пенсионеры, которые тратят свои деньги на поддержку собак. Опекуны могут испугаться, что у них начнут просить деньги за стерилизацию их подопечных, а это им не по силам и они могут отстраниться от помощи. Финансовые вопросы лучше решать с людьми, мотивированными в теме бездомных животных и их стерилизации, и которые могут помочь финансово.

В любом случае - двух сук мы потянем, а это уже начало дела.
И для дальнейшей работы необходимо подтягивать людей-жителей по месту нахождения стаи, что бы оказали помощь в решении этой проблемы. Это, по сути, для них же в т.ч. и делается.

Вряд ли у вас в Тимоново так много собак, что бы невозможно было общими усилиями отстерилить стаю.

Юлияна - сделайте, что сможете. Дальше сориентируемся по ходу дела.

Юлияна
26.12.2012, 11:13
поговорила с этой женщиной,передержать к сожалению не сможет,дома две взрослые собаки,так же когда то подобраные(в двушке)в гараже много кошек и котов.щенков кормит,очень переживает,что их обижают ,уже ни на кого не надеется((((щенкам месяцев 5,одна девочка бегает кормиться в войск.часть.узнала у нее, что там есть женщина,готовая помочь со сбором денег на операцию,и еще кто-то из ее знакомых может поучавствовать,так что всеми насобираем на всех троих.....может вам с ней тоже связаться?она просто не пользователь,поэтому на сайт не сможет.я не очень располагаю временем,двое детей,один грудной)))))но в меру сил готова помогать.очень бы хотелось,чтоб девчушки нашли хозяев,они очень милые.черная очень стеснительная.ноя их сегодня кормила,все подходят дают гладить.еще узнала что одна из взрослх собак это песик,мохнатый такой добряк.прошлой зимой его переехал джип(он спал под ним)вот эта женщина еговыходила,кормит и очень переживает за его судьбу.(извините,что так сумбурно пишу,дитя отвлекает)))))

Lyutick
26.12.2012, 12:51
Asha и Юлияна, Вы такие молодцы! Вам стоит обменяться телефонами, так быстрее дело пойдет, но держите нас в курсе...
Если возникнут трудности с передержкой или собаки не дадутся в руки, привлечем Московскую клинику...

Asha
26.12.2012, 23:40
Юлияна, т.е. к стерилизации 5 сук - 3 подростка и 2 взрослые.
Первый вариант со стерилизацией уже обсужден, с передержкой минимум 3 дня. На начало января. Собак надо будет передать с рук, т.е. ловца не будет. После Нового Года мне обещали сказать по сумме.

Второй вариант также возможен, с вывозом собак и передержкой от 2-х недель.

Собирайте финансы - стерилить будем обязательно. По деньгам посмотрим, по какому варианту мы лучше уложимся. Я включусь финансово за одну собаку.



Если возникнут трудности с передержкой или собаки не дадутся в руки, привлечем Московскую клинику...

Да, Lyutick, - спасибо.

Чуть позже скажу про возможность второго варианта.

По щенкам - надо сделать интересную фотографию самого на ваш взгляд перспективного в пристройстве щенка и дать фотообъявление в газету "Всё для Вас - Клин, Солнечногорск" по акции - 350руб./10 публикаций (т.е. - на 2,5 месяца.) Составить короткий текст + телефон. Сумма 350 руб. за 10 выпусков - вполне осиливаемая.
Газета рекламы и объявлений "Всё для Вас" Клин, Солнечногорск (http://vdv-klin.ru/home/)

Юлияна, пожалуйста, дайте контакты людей, которые будут передавать собак. И ваш контакт тоже. В личку.

---------------

...по собаке, который инвалид - ему надо обустроить теплое место, будку.
В разговорах с людьми говорить о сострадании к животному, о помощи ему.
Когда напряженность спадет, суки будут стерильны, а ситуация управляема, то будет расти лояльность жителей к беспризорным собакам.
Говорите опекунам о чистоте прикорма - грязь от прикорма может очень раздражать жителей, и справедливо.
Если есть тимоновский форум - выходите на него и говорите о первопричинах проблемы беспризоорных животных, об обязательной стерилизации и ответственном отношении к животным.

Lyutick
27.12.2012, 13:30
еще можно в Бизнес-Стиль дать обьявление! 300 р.

Юлияна
27.12.2012, 14:18
да я бы с удовольствием,но малышка спит по 40 минут,успеваем до школы дойти и в магазин забежать.пока нет времени ловить удачный кадр)))

Asha
27.12.2012, 23:50
Юлияна, - ответила в личку на два сообщения.

------------
Как утрясем некоторые вопросы - расскажем )))...

------------
Есть ли, кто может сделать прививки собакам?

Юлияна
28.12.2012, 05:26
да я сама смогу наверное,если подержит кто-нибудь.недавно кошку свою после операции востанавливала,сама колола))))препарат надо купить,какой?

Lyutick
28.12.2012, 14:53
Друзья, в нашем городе обнаружна точка, где ситуация с собаками КРИТИЧЕСКАЯ! Мы продолжаем сбор средств на "послепраздничный отлов".

Lyutick
28.12.2012, 15:12
Друзья, в предверии праздников, объявляем 29 декабря-ДНЕМ СТОЛЬНИКА!

Всем, кому не жалко 100 рублей, просим помочь! Собранные деньги пойдут на стерилизацию, пристрой щенков и котят ( имеется ввиду бензин, анализы,лекарства, лотки и проч.).

Сто рублей -это не так много. Давайте вместе сделаем что-то хорошее!!!



PS:реквизиты по запросу в личку.

Юлияна
28.12.2012, 15:24
класс!а я все думаю,как это организовать,хоть по городку ходи с плакатом о сборе средств)))))правда одного желания мало,надо еще иметь возможность дойти до банка,банкомата и пр.бывает,что это единственное,что останавливает желающих помочь(по себе знаю:blush2:), можно мне реквизиты?

Lyutick
28.12.2012, 15:42
Вы только, пожалуйста, отпишитесь, когда переведете, все занесем в фин отчет. Спасибо.

шопоголик
28.12.2012, 15:52
PS:реквизиты по запросу в личку.

Лютик, сообщите, пожалуйста, реквизиты в личку!


Немного не по теме: Ребят, около дома № 6 по улице Баранова бегает такой хорошенький малыш! Дворняжка, ему где-то под годик, но он с ошейником. И все время пытается что-то унюхать по снегу, такое ощущение, что потерялся. Я ему принесла покушать, подходил с опаской, видимо, запомнилось ему что-то нехорошее от людей, но при этом чувствовалось, что знал он и другое отношение, игривый такой). Никто не знает этого кроху?

142650


Забыла написать, но по фотке видно: выглядит он очень хорошо, видимо, прошло не больше дня, как он потерялся, здоровенький, зубки хорошие, а мокрый такой и скомканный из-за погоды этой дурацкой, наверное.

Lyutick
28.12.2012, 16:50
Никто не знает этого кроху разместите в разделе флора и фауна- там больше просмотров!
можно сделать объявления по городу развесить!
Девочки отпишутся по реквизитам, Вам как удобнее Яндекс-Деньги или карта СБ?

dargospoda
28.12.2012, 22:17
142677142678 Активно подключаемся! Всем заранее спасибо!

шопоголик
29.12.2012, 09:05
Девочки отпишутся по реквизитам, Вам как удобнее Яндекс-Деньги или карта СБ?

Мне- карта СБ)

Сыщик
29.12.2012, 10:08
И мне удобнее карта СБ.

dargospoda
29.12.2012, 10:29
Друзья! все реквизиты указаны в объявлении сверху!

dargospoda
30.12.2012, 10:24
142755Всем участникам огромное спасибо!

dargospoda
02.01.2013, 21:14
142888

Юлияна
02.01.2013, 21:36
:frown:наши щенки убежали из-за салютов,опекун второй день их ищет,пока безрезультатно.....а ведь уже после праздников за ними должны были приехать,забрать на стерилизацию.......:sty080:они вернулись!!!:biggrin2:

dargospoda
02.01.2013, 21:46
еще есть время)) не переживай!

dargospoda
03.01.2013, 00:50
Если вы по каким-то причинам хотите завести именно породистую собаку - не нужно ее покупать! Подарите жизнь собаке, которую уже однажды купили и потом выбросили! Существует огромное количество команд, которые занимаются спасением и пристройством в ответственные руки породистых собак.На пристройстве у этих команд собаки с самыми разными судьбами - и щенки, и взрослые собаки, и пожилые, с разными характерами и разными историями! Они все ждут своих настоящих хозяев - не тех, кто их купит и бросит, а тех - кто искреннее захочет сделать их частью своей семьи.http://cs301509.userapi.com/v301509055/19a3/DDRuB7TnhTM.jpg

Asha
03.01.2013, 10:33
:frown:наши щенки убежали из-за салютов,опекун второй день их ищет,пока безрезультатно.....а ведь уже после праздников за ними должны были приехать,забрать на стерилизацию.......:sty080:

Юлияна, предварительно планируем на 5-е января. Может быть, щенки вернутся к этому времени.
А опекун может у себя передержать собаку после стерилизации, которая сейчас у неё дома? Это удешевит стоимость стерилизации, т.к. не придется оплачивать передержку.

(также, из-за сложности организации стерилизации всегда может быть срыв на любом этапе по любой причине).

Юлияна
03.01.2013, 18:00
двое щенков нашлись!собаку она сказала сразу забере без передержки.

Asha
04.01.2013, 15:52
Юлияна, ответила в личку.

Юлияна
05.01.2013, 10:16
две девочки уехали на стерилизацию,пусть всё будет хорошо:yes:........

Asha
05.01.2013, 15:07
ТТТ
Юлияна, браво!
Отличная организация, особенно для первого раза!
Вы подошли очень ответственно и сделали всё, как надо! )))

---------------

Наше условие было - что бы собаки находились на привязи, потому что всегда есть вероятность, что свободно гуляющих собак можно не найти в нужный момент, или не поймать, и будет срыв стерилизации.
Мы планировали свой приезд к 10 часам, а уже в 7.30 две собачки у Юлияны были в руках.
Пёсы нас ждали в теплом чистом и тихом месте под замочком.

Вынесли, погрузили, отправили - в одиннадцатом часу мы были уже свободны - всё прошло спокойно и технично благодаря отличной организационной подготовки Юлияны )))
ТТТ

Один щен завоевал наши все симпатии - такая чудесная плюшка )))

http://s58.radikal.ru/i161/1301/36/69a6d88eebe6.jpg (http://www.radikal.ru)

Едем в лифте -
http://s61.radikal.ru/i173/1301/79/bf19326deb59.jpg (http://www.radikal.ru)

...как страашноооо...-
http://s09.radikal.ru/i182/1301/c0/dae958116a8f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i023.radikal.ru/1301/f1/3d09aab5a0c3.jpg (http://www.radikal.ru)


Грузимся...
http://s019.radikal.ru/i619/1301/a6/82cee961edd7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i635/1301/c0/af2acfd00881.jpg (http://www.radikal.ru)

ТТТ

Тимоновцы - объединяйтесь в стерилизации своих беспризорных собак ! Сейчас надо мобилизоваться, что бы снизить весенние щенности!

Lyutick
05.01.2013, 17:26
Ура! Ура! Ура! Хорошие новости! Молодцы!!! Юлияна, вам отдельный поклон! Вы просто умничка!

Asha, вам отдельная благодарность! А так же вашему ветеринарному врачу.

- - - Добавлено - - -

Девочки, забрали двух собачек. А щеночков тоже куда- то отвезли?

Юлияна
05.01.2013, 17:47
забрали на стерилизацию двух подростков,один щенок пока не нашёлся после салютов и одна взрослая пока у нас ждет своей очереди.(это на фото наши щеночки такие большие)))))

Asha
06.01.2013, 12:24
Девочки стерилизованы. При возврате их привьют.
Юлияна, есть смысл готовить оставшихся двух сук и передать их на стерилизацию при возврате девочек.

Остальные собаки, со слов Юлияны - диковатые и нужен ловец.

Lyutick, мой вариант с ловцом - будет не намного дешевле, если будет отлавливаться и отправляться больше 4-х собак, а это не факт, что получится сразу отловить 5 диких собак. Поэтому, если подключать ловцов, то Юлиане тогда проще с вашим вариантом работать.

Сейчас относительно реальный по цене вариант - это готовить несколько (6 голов) ручных средних собак, обязательно их прививать дважды и после выработки иммунитета отправлять с ловцом (без отлова, просто отдать). Пока хотя бы ручных всех таким образом оперативно отстерилить. Но надо тогда заниматься этим уже сейчас - прививать.

Если найти волонтерскую передержку - то облегчило бы значительно задачу. Можно было бы тогда с Денисом переговорить, если у вас уже был предварительно разговор.

Также можете по Тимоновскому варианту (без отлова, собаки ручные. Стерилизация с небольшой передержкой 3-4 дня по состоянию, возможны прививки) - если надо - контакты врача дам.

---------------

Юлияна, а вы можете сами дать фотообъявление по щенкам в газету "Всё для Вас - Клин, Солнечногорск" ? Цена 350руб./10 публ. Т,е, - за 2,5 месяца размещения рекламы вы оплатите 350 руб. по акции - это очень выгодно.
Газета рекламы и объявлений "Всё для Вас" Клин, Солнечногорск (http://www.vdv-klin.ru/)

(рабочий день - с 9-го января).

Серая девочка - вообще шоколадная - у неё реально есть шанс пристроиться. С черной надо немного поработать, социализировать, но она вполне перспективна, не дикая, у неё нет оборонительной реакции, просто трусишка.

Фотографию серой можно даже нашу отсюда взять, если не будет лучше. Обрезать "по уши" .
А если будете сами фотографировать - направляйте фотоаппарат на ракурс немного снизу, не сверху, и на белом фоне снега без заднего плана.

Lyutick
06.01.2013, 13:19
Asha, у нас нет передержек ни в городе, ни где-то поблизости, у нас нет здесь ловцов, поэтому мы работаем с московской клиникой! В купе с прививкой, глистогонкой, передержкой и отловом- это не такой уж и дорогой вариант.

Возможно, попробовать прикормить их и они дадутся в руки, это я об остальных.

Как только точно решится вопрос, что собак поймать нельзя, пишите, приедем с ловцами.

Asha
06.01.2013, 14:33
Как только точно решится вопрос, что собак поймать нельзя, пишите, приедем с ловцами.

Это для Тимоново - какое Юлияна примет решение.

Юлияна
06.01.2013, 16:10
всех с праздником))по поводу объявления-я бы оплатила,т.к у меня проблемы с изложением текста,не знаю как лучше писать:blush2:,не очень умею излагать...
-----------
одна собака готова к отправке к врачу,как только эти вернуться,пробуем найти третьго убежавшего щенка.8 января вернутся щенки.есть сучка с 2мя щенками 3х месяцев(девочки),но она совсем не ручная,наш опекун знает женщин,которые ее кормят,и могут показать место,где она прячется,но говорит, что взять ее не реально.еще она сказала,что в тимоново есть сучка,у которой не давно была течка,но надо точно искать место их обитания.и конечно вопрос в финансах,мы не знаем как организовать,сбор средств,пользователями интернета являются не все,развесить объявления?но куда люди будут отдавать деньги,не домой же ко мне или опнкуну приносить......вобщем мы немного растеряны,хотя опекун немного воспряла после организации стерилизации двух щенков,она не верила,что это все реально)))))

dargospoda
06.01.2013, 16:29
развесить объявления я бы рискнула развесить у подъездов. МЫ так собирали деньги на стоянке, писали зачем, что, как, куда, когда....


куда люди будут ну хотя бы вам.

Lyutick
06.01.2013, 19:43
куда люди будут отдавать деньги можно ЯК, карточка Сбербанка... скооперировать людей, которые заинтересованы, например, женщин, которые подкармливают, они может своих кого подтянут (родственники, друзья и т.д.)

- - - Добавлено - - -


вобщем мы немного растеряны,хотя опекун немного воспряла после организации стерилизации двух щенков,она не верила,что это все реально))))) Юлияна, не надо падать духом - это не к чему... Не бойтесь- вешайте объявления смело, хорошие люди всегда найдутся! Пока решайте вопрос с ручными.

Что касается отлова неподдающихся, нужно узнать местообитание, так постараться , чтобы ловцы хотя бы 2х собак за раз!

Юлияна
06.01.2013, 20:09
я сама приезжая,знакомых практически нет,опекуна знаю,т.к.живет в нашем доме и была воспитателем дочери моей.карочки СБ нет,попробуем объявления.женщины которые кормят в основном пенсионного возраста,со слов опекуна люди говорят,что можно собрать денег,но дальше слов дело не движется:sty080:.опекун за меня как за соломинку,но у меня сейчас доча с рук не слазит,особо не могу активничать.спасибо за поддержку:).

Lyutick
06.01.2013, 20:22
Возможно кто-то сможет предоставить карточку.. Опять же надо разговаривать с людьми. Может у родственников этой женщины или еще кого- то. Либо уже самой завести - пригодится!

- - - Добавлено - - -

Либо яндекс- деньги, там вообще 3 мин его завести, прямо с компьютера, а денежки люди смогут перечислять через терминал, где телефонный счет пополняют. Единственно нужно узнать, как их обналичивать )

Asha
14.01.2013, 19:18
Юлияна, предупредите, пожалуйста, опекуна. что фотообъявление вышло с сегодняшнего дня.
Назвали щенка АЙКА. При случае - проверьте в газете. Фотообъявление будет идти 2,5 месяца.

По возможности - дайте также на черную девочку.

И продиктуйте по телефону бесплатное такое же объявление, строчное.

Удачи.

(по ссылке на сайт можно контролировать выходы фотообъявлений. Объявление идет со второго выпуска, т.е.. - с 14 января.
http://vdv-klin.ru/archive-number/

Vesta
15.01.2013, 21:37
Еще одна женщина, проживающая на "Выстреле", хочет финансово помочь в стерилизации. Спасибо ей большое!
Сегодня мы привезли еще одну будку для бобиков, как только они вернутся из клиники, их ждет новый домик.
143543

Спасибо большое всем, кто помогает сделать наш город хоть немного, но лучше!

Asha
15.01.2013, 22:41
Хороший дом.
Собаки также любят крыши будок - они с удовольствием запрыгивают на них, лежат. Для таких любителей - удобнее горизонтальная крыша.

dargospoda
16.01.2013, 20:10
забрали 9 собак - 2 Выстрел, 1 стоянка, 6 цмис. Пристроили "такса" с рекинцо. В целом удачно "поработали". Всем спасибо, кто участвовал сегодня!143565

Lyutick
16.01.2013, 20:33
и не только сегодня! кто помогал и помогает материально , а также поддерживает морально!

Vesta
16.01.2013, 21:04
Мамочки! Вы молодцы!!!!!!
Собрать по городу 9 (!!!) собак это мега круто))))
Огромное спасибо за собаку, брошенную на цепи одну, возле дома БАМО!

subman
22.01.2013, 14:00
(С)..

dargospoda
22.01.2013, 14:03
Друзья, Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг... Просьба сделай перепост . Спасибо.

сообщение это старое! в общем развод! но спасибо, за бдительность!

subman
22.01.2013, 16:00
сообщение это старое! в общем развод!
Спасибо!
Пост подотру.
Одни козлоты кругом(

Lyutick
23.01.2013, 12:14
две подруги из Есипово отправились на стерилизацию)

Asha
23.01.2013, 20:53
две подруги из Есипово отправились на стерилизацию)

За неделю 11 собак - это отличные темпы! )))
МОЛОДЦЫ !!!

Lyutick
23.01.2013, 21:12
Спасибо)))

dargospoda
23.01.2013, 21:29
144071

pavelena
23.01.2013, 21:52
А можно номер карты в личку, куда денежку переводить

pavelena
23.01.2013, 22:39
Внесла посильный вклад в общее дело с карты 9274.
Спасибо!

Vesta
23.01.2013, 22:54
За неделю 11 собак

- 55 бездомных собак ( по минимуму). и только за это неделю. в итоге уже получается около сотни.
и кто-то еще говорит, о безперспективности стерилизации.

- - - Добавлено - - -


Внесла посильный вклад в общее дело с карты 9274.

Спасибо Вам большое!!!

Asha
24.01.2013, 00:38
- 55 бездомных собак ( по минимуму). и только за это неделю. в итоге уже получается около сотни. Добавлено - - -
!

Это достаточно большое количество стерилизованных собак по Солнечногорску менее, чем за год. Динамика высокая.
Вы ведёте картотеку с порядковыми номерами и фотографиями каждой отстерилизованной собаки?

Lyutick
24.01.2013, 09:53
Пока нет, но будем выкладывать фото и сюда.

Lyutick
24.01.2013, 17:07
Друзья, 17 числа на ЯК была переведена сумма, отпишитесь, кто перевел, пожалуйста!

и , конечно, огромное спасибо!!!

Vesta
24.01.2013, 18:22
от пользователя Serhio (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/51605.html) - 500 рублей!
Спасибо большое!

Neosap
24.01.2013, 20:53
позавчера звонил спрашивал сколько будет стрерилизовать овчарку ... сказали 7000 рублей
посодействуйте , овчарка чистокровная , сука , сейчас родила , и спрятала их ... там и так 7 собак , тут еще сейчас выведет 5-7 щенят ... следующее пополнение мы не потянем

dargospoda
24.01.2013, 21:05
пишите в личку, поможем по мере возможности!

Lyutick
25.01.2013, 13:08
позавчера звонил спрашивал сколько будет стрерилизовать овчарку ... сказали 7000 рублей
посодействуйте , овчарка чистокровная , сука , сейчас родила , и спрятала их ... там и так 7 собак , тут еще сейчас выведет 5-7 щенят ... следующее пополнение мы не потянем она домашняя?

Lyutick
25.01.2013, 13:39
написала в личку-жду вашего ответа!

Юлияна
25.01.2013, 17:38
пару дней назад на пятаке,где такси и автобусы около тимоново бегала кавказская овчарка,огромный медвежонок.выяснилось,что хозяина у нее нет.мы связались с московской командой помощи кавк.овчаркам и они готовы приехать забрать,но мы уже второй день не можем его найти,люди говорят да видели ивсё....в деревне течная сука.может кто знает его местонахождение,позвоните 89253125356.хочется ему помочь!

Lyutick
25.01.2013, 17:47
в цмисе алабайка, в тимоново кавказец- уже и породистые никому не нужны(

Vesta
25.01.2013, 22:13
Еще одна собака стерильна и привита. После всех "процедур" ее взяли в "штат" моей компании:). А самая хорошая новость, что на нее уже есть ручки. Мне осталось организовать поездку ( мужа моя мне в помощь:biggrin2:). Собакевич будет жить в Тамбове.
144151

Lyutick
28.01.2013, 22:05
Вернули последний "заход" собачек. Все 9 на своих местах, чувствуют себя хорошо. Фотоотчет чуть позже. Всем спасибо!
К сожалению, так и не смогли поймать трех "девушек" с промзоны, будем пытаться еще.

Vesta
28.01.2013, 22:42
Постараюсь не запутаться)))) до сегодняшнего дня, я их никогда не видела, но все собаки суперские))
Итак, бобик №1
Очень обрадовалась, когда приехала "домой". Меня впечатлил дедуля, он так трогательно ее гладил и смотрел на нее, собака отвечала взаимностью. Дедуля подготовился к приезду, на свою мизерную зп купил ей котлет и еще каких-то вкусняшек.
144411
и он за ней тоже скучал))) облизал ей мордочку и постоянно прикладывал голову
144412

бобик №2
Ее тоже встречали))) оставшиеся собаки ( кобели) радостно прыгали, ну и наша мадам наворачивала круги вокруг машин))) от радости. 144413

бобик №3
К сожалению, собачку с очень умными глазами никто не встречал(( но ей очень обрадовались ее сородичи.
144414

Дальше, сложнее)))
бобик №4 и 5
Черная оч.худая и пугливая(( справа - глава "банды". Когда высадили из машины, тут же заняла свой пост на крыльце)) стояла, как олень на горе и все осматривала.
144416144415

dargospoda
28.01.2013, 22:46
Ну Бобик 1 -Муха, рядом с ней Тимоха!

Vesta
28.01.2013, 23:41
бобик №6
ушла быстро))) стеснительная наверно
144435

бобик 7,8 и 9 - толпа близняшек
144436144437144438


Всем помогающим и неравнодушным - ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

Helena777
29.01.2013, 10:39
Двух моих девочек стерилизовали, мамка с дочкой чувствуют себя хорошо, вернуться 1 февраля, буду ждать их с колбаской!

Umv82
31.01.2013, 13:48
Здравствуйте, скажите пжл не знаете ли вы какой- нибудь передержки для бездомной собаки в зеленограде или окрестностях? Хотим временно пристроить собачку ,пока будем искать ей хозяев. Еще вопросик- нет ли вашей группы в контакте? Как раз сегодня там нашла информацию что в рузино по пятницкому шоссе, в районе автосервиса появились 6 щенков. Там всегда много собак, видимо и сучки тоже есть, которые нуждаются в стерилизации. Сама на прошлой неделе отвозила бездомную собаку на стерилизацию, в этом мне помог фонд помощи дарящие надежду, они помогают в стерилизации бездомных собак.

Lyutick
31.01.2013, 14:09
Здесь передержек нет для бездомных((, по следующим вопросам отвечаю в личку.

- - - Добавлено - - -

по поводу щенков из Рузино, когда им будет 1-1,5 мес, нужно дать обьявление в газету, лучше с фото. Наверное лучше всего в Зеленоградскую или Химкинскую. Нужно прозвонить, узнать, где это будет дешевле сделать.

- - - Добавлено - - -

и если можно о фонде поподробнее в личку. Спасибо.

Lyutick
31.01.2013, 14:49
Цель данной статьи не оспорить нападения животных на людей, а лишь дать понять, что не стоит безоговорочно полагаться на всю информацию в желтой прессе, тем более не подтвержденную фактами.

Зло порождает зло. Это известно всем. И журналисты периодически добавляют негатива в, и без того тяжелую жизнь. Зачем? А тиражи? А рейтинги? А дешевый авторитет у народа? Тем более что тема такая благодатная – бездомные животные. Есть где развернуться!
Несколько дней назад прессу и электронные СМИ облетела очередная «сенсация» - стая собак загрызла мужчину! И тут же появились устрашающие слова и эпитеты: «напали», «растерзали», «съели» и так далее. Телеканалы сдобрили это подходящими видеосюжетами – вот несколько бездомных собак бегут, лают, страшно разевают пасти, клацают зубами. Какой-то безымянный житель безымянного района со знанием дела комментирует, мол, да, бегают тут у нас собаки. А еще через неделю в интернете появились сообщения от «санитаров города» - живодеров, в котором они договариваются о «зачистке» спальных районов Москвы. И вот уже мелькают новые заголовки: «Московская полиция намерена сделать все возможно для того, чтобы пресечь акцию догхантеров, запланированную на 25 января». Как сообщили в пресс-службе МВД, «будут предприняты необходимые профилактические меры, и проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение фактов жестокого обращения с животными». Но убийства собак продолжается, уже более тысячи домашних погибло от рук мерзавцев.
Что делает пресса в этой ситуации? Подливает масло в огонь. В сообщении о погибшем мужчине – Александре Римском - нет ни слова правды. Информация, которую перепечатала пресса, непроверенная, не подтвержденная ни одним фактом. Представители Главного следственного управления Москвы уже высказалось по поводу того, что в полиции НЕТ доказательств, стали ли собаки причиной гибели мужчины на востоке Москвы. И окончательные результаты экспертизы станут известны только через месяц. По предварительным данным, смерть мужчины наступила либо от острой сердечной недостаточности, либо от переохлаждения. То есть мы имеем тот факт, что смерть не криминальная. А вот то, что связано непосредственно с собаками, будет выяснено уже в ходе дальнейшей проверки. Вот, что по этому поводу думают специалисты.
Андрей Неуронов, зоопсихолог, этолог (специалист, занимающийся изучением поведения животных):
«Когда в статьях нет ссылок на акт вскрытия и установление истинной причины смерти, то это выглядит, мягко говоря, некорректно. Как видно из многочисленных публикаций, свидетелей не было. Никто не видел, что на мужчину напала стая собак. Значит, я делаю выводы, что 90% - это скорее всего натравление специально обученных собак, произошедшее, возможно, в результате ссоры. Не думаю, что несколько бездомных собак были этому обучены. Они могут облаять, испугать, предупредить, если кто-то подошел близко к кормовой базе или объекту, который они охраняют. Но не нападут, чтобы загрызть или съесть. Увы, но из-за раздутого скандала на пустом месте страдают самые доброжелательные и невинные собаки. Именно они первыми гибнут от рук убийц и живодеров».
Владимир Гриценко, зоопсихолог, кинолог, кандидат ветеринарных наук, автор ряда книг («Жизнь собаки в вопросах и ответах», «Коррекция поведения собак» и др.):
«Не надо заранее думать о плохом, встречаясь с собакой. Как правило, беспородная бродячая собака менее агрессивна, чем породистая собака. Бродячая собака старается уйти от конфликта – ей надо выжить. По статистике, большинство укусов - дело зубов домашних собак. И здесь вина не четвероногих, а их хозяев, которые спускают своих питомцев с поводка без намордника, а иногда и намеренно натравливают на людей».
Кстати, в своем интервью корреспондентам «Вестей», мама погибшего мужчины - Жанна Римская, сказала: «У него на теле есть две царапины, они настолько тонкие. Я не скажу, что его собаки загрызли. Я в это не верю. Проще всего списать на животных, я против того, чтобы животных трогали». Мать Александра считает, что догхантеры просто прикрываются трагедией. Они убивают животных в разных районах Москвы, не разбирая - домашние они или бродячие. Разбрасывая отраву в парках и скверах, вблизи детских площадок, они создают реальную угрозу жизни и здоровью маленьких детей, которые могут подобрать отравленную приманку. И, увы, такие случаи уже были. Яд бросают и на специальные площадки для выгула собак, сыплют на землю во дворах и парках ядовитые порошки, так что заявление о том, что гуляние на специальных площадках или в намордниках – решение проблемы – ложь!
Господа журналисты! Помните, что публикацией материалов с непроверенной информацией, вы провоцируете неадекватных граждан на совершение уголовно наказуемых деяний. К сожалению, от рук таких граждан, возложивших на себя миссию псевдо «народных мстителей», уже погибло много беззащитных животных. Страдают не только собаки, но и люди. Ведь в большинстве своем они воспринимают своих собак как членов своих семей.

пн, 28/01/2013 - 16:26 — Светлана Сафонова

dargospoda
01.02.2013, 23:26
Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.
http://cs421020.userapi.com/v421020555/2596/Sb8LL40zNzM.jpgп.с. спецом для тебя http://vk.com/philosophya.brata

Юлияна
05.02.2013, 12:21
пришёл ребенок из школы и читает стих из учебника 145108,может наши дети будут понимать,что у животного должен быть хозяин.....

Lyutick
05.02.2013, 13:34
Юль, прямо растрогала...

Lyutick
05.02.2013, 22:45
Пристроены 4 щенка с промзоны (около цмиса). Первые трое живут недалеко от своего места рождения, но уже с хозяевами! А в воскресение уехал 4-й мальчик, будет жить в Скородумках)))

Krevetka-irina
06.02.2013, 00:29
Здраствуйте, меня зовут Ирина. В подвале моего дома живут 2 щенка (девочки), рыженькая и черная, а также 2 кабеля и их мама. Помогите пожалуйста их пристроить по возможности. Адрес: Солнечногорск-7, ул Подмосковная 12 ( около магазина аквариум). Заранее спасибо!!!!

Юлияна
06.02.2013, 06:51
маму этих щенков( Альму )приезжали отлавливать на стерилизацию ещё 16 января,отловить не удалось,от последующих попыток люди опекающие собаку отказались,т.к.им её "жалко",щенков пристраивать надо было пока они были маленькими,сейчас это очень сложно.а мамку если сейчас не стерилизовать,то летом будет ещё "кучка"щенков((((например трёх собак подкинутых к 33 дому мы стерилизовали и привили,но пристроить не удалось,т.к.они уже подростки.ни кто за нас это не сделает,жители только кормили ходили пока праздники не закончились......щенков надо фотографировать,подавать объявления,расклеивать.почитайте тему......

Юлияна
06.02.2013, 12:17
Альма не агрессивна,наоборот опасается людей и обходит стороной,можем помочь со стерилизацией,она не будет щениться,не будет стаи.если их всех убрать,придут новые собаки,а так эти будут охранять территорию от "пришельцев",они не опасны,во всяком случае ни разу не видела от них угрозы....

Lyutick
07.02.2013, 14:54
Начался период "свадеб". Очень много животных домашнего содержания на улице в поисках пары. В ошейниках, иногда даже очень хороших ошейниках. "Помогают" увеличить поголовье бездомных животных. Не говоря уже о том, что сами примыкают к стаям и ведут себя достаточно агрессивно.
Уважаемые хозяева, стерилизуйте своих питомцев (если, конечно, они не подлежат подконтрольному разведению) ! Проконсультируйтесь у ветеринарного врача, развейте миф о том, что стерилизованные животные теряют охранные качества. На пожалейте денег, это убережет Вас, вашу собаку и окружающих от лишних проблем.

Vesta
08.02.2013, 23:10
Сегодня убили многих собак. Убили лишь за то, что они были бездомными.... Забирать единственное, что у них было - жизнь, ради удовлетворения своих желаний, это мерзко, подло и бесчеловечно. Мы делали все, что могли для них ( стерилизовали, прививали, опекали), мы не успели найти им дом... простите нас, друзья.. бегите по радуге, вам теперь не больно.... плачу........

мой сын тебя любил.....всегда бежал к тебе и крепко обнимал.. прости....

- - - Добавлено - - -

у тебя были умные глаза.. беги, девочка, не оглядывайся.. тебя уже никто не обидит

Lyutick
09.02.2013, 15:20
И еще тренедельный щенок, которого за 3 дня до этого унесли в неизвестном направлении вместе с будками, которые ставили жильцы дома. Одна из будок найдена сгоревшей. Вторую не нашли, но очень надеемся, что даже если ее и жгли, то убедились в отсутствие щенка в ней...
Кому и что сделал трехнедельный щенок остается загадкой... у него была очень красивая мама, и шансы пристроить маленького щенулю были велики.

Asha
09.02.2013, 18:38
И еще тренедельный щенок, которого за 3 дня до этого унесли в неизвестном направлении вместе с будками,..... Одна из будок найдена сгоревшей. Вторую не нашли, ....

...когда-нибудь это закончится, а люди, совершающие месть над бездомными животными со всей своей быдловской дури, будут пожизненно ходить со всеобщим презрением. И на их детей другие дети будут показывать пальцем и кричать, что их папаша-мамаша - живодёры!

Krevetka-irina
10.02.2013, 21:40
Насчет щенков в Тимоново. Один из щенков умер. Остался один ( девочка, окрас черный). Щенка спрятали , чтобы не отравили. Пытаемся найти ей дом.

dargospoda
10.02.2013, 21:42
Остался один крупная будет? если будут звонки - скажем, скока месяцев?

pavelena
10.02.2013, 21:51
будут пожизненно ходить со всеобщим презрением. И на их детей другие дети будут показывать пальцем и кричать, что их папаша-мамаша - живодёры!
и потом удивляются, откуда несчастья, болезни, неудачи сыпятся на этих людей, на их семьи!!! Потому что нарушили самую главную заповедь НЕ УБИЙ! Все в жизни возвращается бумерангом...

Vesta
10.02.2013, 22:06
В память о убитой Кнопе, любимицей детей, которые ее вырастили и на глазах которых ее убивали,несмотря на крики и плач, дети слепили "памятник". На следующий день, взрослые его разрушили. Кнопа была очень красивая и спокойная собака((( Прости Кнопка, нас, людей. Тебя убивали жестоко......
145628

Viper
10.02.2013, 22:11
Нахрена Вы выносите мозг детям постройкой могил и подобными причитаниями? Придумать что-то позитивное, чтобы не травмировать детскую психику догадками о жестоких убийствах не судьба?

Klakson
10.02.2013, 22:16
А по-моему очень мило и ничего в этом "выносящего мозг детям" и "травмирующего их психику" абсолютно нет.

Vesta
10.02.2013, 22:24
Детскую психику порчу не я. Я эту "могилу" не строила, и никакого участия в этом не принимала. Растить, кормить и играть с собакой также не заставляла. Дети вольны делать то, что хотят, в рамках того, что им позволяют родители.
Жестокое убийство - это не догадка, это факт. Так что, ничего не придумывала и ни у кого ничего не рушила. Вопрос не по адресу. Найдите тех людей, кто это организовал и делал на глазах у детей и спросите у них. Я бы с удовольствием к вам присоединилась.

dargospoda
10.02.2013, 22:31
так начинают прививать любовь к животным с рождения. разве это могут понять, которые не любят животных? думаю нет... не дано!

- - - Добавлено - - -

145629 чтобы вот такие гады не вырастали!

Asha
11.02.2013, 01:12
..... и на глазах которых ее убивали,несмотря на крики и плач, ...

по-возможности фотографировать и снимать на видео всё, что происходит, убитых собак, кровь, плачущих и кричащих детей, реакции взрослых, лица убийц, их автомобили - всё, что свидетельствует о преступлении. Писать заявление в полицию и предавать широкой огласке.
Особое отягощение, когда убийство животных происходит на глазах у детей. Даже если бывают ситуации, когда дети не видят, но осознают убийство - это тоже отягощает преступление.

Наш участковый осенью довел дело до суда об убийстве бездомной собаки жителем. Это первый случай в Солнечногорском районе, когда участковый сделал это. Хорошо, что бы и солнечногорские участковые знали о существовании 245 статьи УК РФ и взяли пример с нашего.
Несомненно, авторитет его вырос в глазах жителей. Также группа школьников отреагировала на действия участкового очень положительно. А это очень важно, когда авторитет полиции растет в подростковой среде. Я бы сказала большее - это пример того, что у нас формируется полиция "иной формации", т.е. такая, которую будут уважать жители. А, следовательно, будут помогать ей решать свои задачи в наведении порядка в обществе.

Lyutick
11.02.2013, 10:39
О пристройстве кошачих можно прочитать в теме флора и фауна, подробно о каждом случае.
А здесь небольшой отчетик))
145642Кошечка, чистокровная британка. Обратилась девушка с просьбой помочь с пристройством. Из-за семейных обстоятельств вынуждена была отдать. Пристроена.
145643Семья из трех котяток в двухнедельном возрасте подкинута в частный дом в Лесное. Двое, к сожалению погибли. А девчуля живет в хорошей семье.

- - - Добавлено - - -

145644Данная семья была подобрана на улице.Необыкновенно ласковая кошечка ( по все видимости когда-то домашняя) и 4-ре ее малыша. Пристроены все.

- - - Добавлено - - -

145645А этого малыша подбросили в подъезд. Пристроен.

- - - Добавлено - - -

Всем тем, кто принял участие в судьбе этих животных, СПАСИБО!

- - - Добавлено - - -

PS: возможно кого-то забыла, девушки добавьте.

Krevetka-irina
12.02.2013, 23:01
Господи..., что с животным случилось. Нужна какая нибудь помощь в лечении животного? Я постораюсь помочь.
Это на сообщение dargospoda.

pavelena
12.02.2013, 23:34
Нужна какая нибудь помощь в лечении животного? Я постораюсь помочь.
Это на сообщение dargospoda.
Помогу чем смогу, отвезу к доктору, оплачу лечение...

Не могу смотреть.... это НЕЛЮДИ сделали.

Lyutick
13.02.2013, 11:10
Помогу чем смогу, отвезу к доктору, оплачу лечение...
Не могу смотреть.... это НЕЛЮДИ сделали.
Эта история случилась еще прошлой весной(не в нашем городе). Над котом очень сильно издевались-помимо видимых повреждений, выжженые глаза, сильное сотрясение мозга, судя по крови на стенах , его били головой об стену, вывихи лап и т.д. Неравнодушные люди подобрали и отвезли в клинику. Ехали с мыслью об эвтаназии, но так и не смогли... при осмотре врачом котик начал мурлыкать, урчать и ластится.. к сожалению, не знаю чем эта история кончилась, поробую поискать информацию.

ну вот..Щенки йоркшира на продажу. (http://vk.com/club18054206#/club18054206) на этой страничке информация о котике... чуть ниже пост о том, каким его нашли, чуть выше после операции...

Котик нашел семью.

Lyutick
13.02.2013, 17:06
И еще одни пристроеши)145857

- - - Добавлено - - -

Пристроены все трое... последнего на фото не очень видно, поэтому 145860 кстати, он сейчас необыкновенно пушистый красавец!

pavelena
13.02.2013, 21:48
Lyutick Хорошо, что так все закончилось!
Мир не без добрых людей

Дочь_сапёра
13.02.2013, 22:47
один из наших ВМФовских. он очень красивый и добрый. он весь рыжий - даже глаза и нос!!!
мож нужен кому такой красавчик?
145890
у него ещё есть брат - такой же рыжий, только с белым пятном на носу!!!
ещё есть собачка похожая на хаски-лайку-волка! она видимо тоже добрая, т.к. пыталась сегодня играть с ребенком, напрыгнула на него ласкаться, он испугался, конечно, да и я испугалась, но собака красивая!!! если удасться заснять, покажу!

Lyutick
14.02.2013, 09:38
Надя, можно попробовать покидать объявления. Напишите в личку, какой номер телефона можно указывать для связи?

Asha
17.02.2013, 16:43
Наш человек проездом видел и сообщил, что в Солнечногорске на железнодорожном вокзале бегает течная сука кавказской овчарки. С кавказ-командой уже связались, могут срочно вечером выехать забрать собаку. Но, просят собаку зафиксировать где-нибудь. Также просят выслать фотографию, что бы понять, на сколько эта собака "кавказская овчарка". Телефон для связи дам.

Lyutick
18.02.2013, 10:44
Наш человек проездом видел и сообщил, что в Солнечногорске на железнодорожном вокзале бегает течная сука кавказской овчарки. С кавказ-командой уже связались, могут срочно вечером выехать забрать собаку. Но, просят собаку зафиксировать где-нибудь. Также просят выслать фотографию, что бы понять, на сколько эта собака "кавказская овчарка". Телефон для связи дам.Вчера проезжали мимо, собаку не нашли. Сегодня посмотрим еще.

- - - Добавлено - - -

Все контакты есть, спасибо!

Юлияна
18.02.2013, 11:18
только из города,прошла,собаку не видела....

Lyutick
18.02.2013, 14:41
Женщина, живущая в районе Бастилии, подобрала лохматового кобеля с рынка (его и в городе можно было часто видеть). Сейчас он превратился в достаточно упитанного красавца. Говорят, он очень умный и ласковый.))))

Lyutick
27.02.2013, 10:23
пристроены))) 146916Юлияна, ты-умничка!

Lyutick
27.02.2013, 12:29
Бездомная собака в Красноярске спасла четырехлетнего ребенка Бездомная собака в Красноярске спасла четырехлетнего ребенка // KP.RU (http://www.kp.ru/daily/25630/796134/)

Антик
03.03.2013, 23:42
Увидел вашу тему поздно, нужна помощь, собачка ухоженная, http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum137/thread129148.html

Lyutick
04.03.2013, 10:49
ответила в личку

Lyutick
06.03.2013, 16:39
Уехали в клинику 7 собачек: 1 из Тимоново, 1 с Володарской, 5 собак с промзоны

Vesta
07.03.2013, 20:40
5 собак с промзоны
я не представляю, как вы их отловили))) это жесть!

+ 7 стерилизованных собак.
- 30 бездомных собак

Здорово!!!

Lyutick
11.03.2013, 14:24
позавчера звонил спрашивал сколько будет стрерилизовать овчарку ... сказали 7000 рублей
посодействуйте , овчарка чистокровная , сука , сейчас родила , и спрятала их ... там и так 7 собак , тут еще сейчас выведет 5-7 щенят ... следующее пополнение мы не потянем вообщем, на все наши предложения помощи ( в помощи по стерилизации собак, лечении конкретно описанной овчарки и пристрое щенков)-откликов не услышано!!! а очень жаль-искренне хотелось помочь!
Neosap, Вы бы хоть отписались, как вообще дела.

Vesta
11.03.2013, 19:25
Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием принять в РФ федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» и внедрить гуманные методы регулирования численности животных.



Мы, граждане Российской Федерации, хотим выразить свое глубокое беспокойство по поводу отсутствия в Российской Федерации Закона о защите животных от жестокого обращения. В 2000 году президент Владимир Владимирович Путин отклонил Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения», принятый Государственной Думой 1 декабря 1999 г. и одобренный Советом Федерации, наложив на него вето с формулировкой «закон не имеет собственного предмета правого регулирования». С тех пор в РФ ситуация с жестокостью по отношению к животным продолжала усугубляться и на сегодняшний день достигла критического предела.
Сегодня она выражается уже не в единичных случаях, а приобретает черты сформированной системы, охватывающей разные поколения и структуры общества, в стране растёт пугающая тенденция к зоосадизму. Ежедневно защитники животных получают сведения со всех концов страны о жесточайших истязаниях братьев меньших. Фото и видео отчёты изуверств свободно выкладываются в Интернете, где они становятся общедоступными. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. В настоящее время положение животных в нашей стране является критическим по всем сферам их использования, что вызывает возмущение тысяч Россиян.
В действующих федеральных законах «О животном мире» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отсутствуют конкретные положения, касающиеся запрета жестокого обращения с животными. В частности, в упомянутых двух федеральных законах не приводятся нормы, запрещающие спортивные и зрелищные мероприятия с участием животных, в том числе бои, связанные с риском для животного получить травму или лишиться жизни, а также фотобизнес, переездные зооцирки, использование животных в качестве рекламных моделей и объекта притравки на охотничьих станциях. Нет норм о запрете охоты и отлова диких животных, имеющих детенышей, не способных к самостоятельному существованию, беременных самок млекопитающих, а также детенышей, не способных к самостоятельному существованию. Нет упоминаний о правилах использования животных в научном эксперименте, биологическом тестировании и в учебном процессе, что использование допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами. Нет положений о регламентировании условий содержания животных на зверофермах и запрещении жестоких способов их умерщвления (например, использование курареподобных препаратов, как это практикуется в России), а также о запрете травматичных методов отлова животных в дикой природе (с помощью капканов). В указанных законах отсутствуют положения, регулирующие отлов безнадзорных животных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих), что отлов производится только в целях возвращения владельцам, переустройства и регулирования их численности методом стерилизации, что при отлове запрещается применять технические приспособления и препараты, травмирующие животных.


28 февраля 1996 года Российская Федерация вступила в самую авторитетную и представительную гуманитарно-правовую организацию континента. Консультативная ассамблея Совета Европы предоставила России «кредит доверия», основанный на ее обязательствах на условиях, утвержденных в частях 7 и 10 Заключения № 193. В частности, Россия обязалась привести всё своё законодательство в соответствие с принципами и нормами Совета Европы.
Советом Европы были разработаны пять Конвенций, ныне действующих в международном праве. Одна из этих Конвенций ратифицирована нашей страной в 1987 г. В настоящее время требования к обращению с животными, имеющие место в международном праве и собранные в унифицированном виде в Конвенциях Совета Европы и в национальных законодательствах не находят своего отражения в Российских законах. В законодательстве Российской Федерации понятийный аппарат, относящийся к области обращения с животными, не соответствует принятому в международном праве; правовое регулирование разбросано по ведомственным нормативным актам, что вызывает различное толкование гуманного обращения с животными, не охватывает все категории животных. Действующее в настоящее время законодательство в области обращения с животными оставляет многочисленные стороны обращения с животными без правового регулирования. Таким образом в РФ созрела острая необходимость в принятии закона о защите животных, которая обусловлена:
- отсутствием в федеральном законодательстве на уровне закона единообразных требований к обращению с животными;
- ущербом, наносимым общественной нравственности и делу воспитания подрастающего поколения из-за отсутствия эффективной защиты животных от жестокого обращения;
- необходимостью приведения в соответствие норм законодательства РФ с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными;
- обеспечением действенной правоприменительной практики, а также эффективного применения норм административной и уголовной ответственности.


Уважаемый господин генеральный секретарь Совета Европы и госпожа Бокова! Просим вас, как глав авторитетных международных организаций, изменить сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для того, чтобы Россия привела, наконец, нормы своего законодательства в соответствие с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными и тем самым оправдала «кредит доверия», данный ей Советом Европы. Чтобы Российская Федерация в кратчайшие сроки приняла Федеральный Закон о защите животных от жестокого обращения и перешла к гуманным методам регулирования численности животных, принятым в большинстве цивилизованных стран. Искренне надеемся на вашу помощь и поддержку.

dargospoda
12.03.2013, 17:46
Дорогие друзья!

Не успели и оглянуться – снова весна. И снова клещи.

Чем опасны клещи?
Весна, предупреждают ветеринары, начало сезона заболеваемости пироплазмозом - смертельно опасного для собак заболевания, переносимого иксодовыми клещами. Проблемы вызывает не столько сам клещ - на месте его укуса развивается лишь небольшое воспаление - сколько живущие в нем пироплазмы. И поэтому, даже сняв с животного десяток клещей, не пораженных пироплазмами, можно не опасаться, что собака заболеет. Но, к сожалению, на клеще не написано, может он заразить или нет.

Если собака заразилась, то болезнь проявляется в среднем через 4-7 дней после укуса. А вообще, инкубационный (скрытый) период может длится от 5 дней до 3 недель. За это время в поведении животного не наблюдается никаких изменений. Дальнейшее течение болезни и ее симптомы зависят от стойкости организма. Наиболее восприимчивыми оказываются собаки в возрасте до года, собаки, находящиеся в стрессовых ситуациях, и ослабленные животные, пораженные другими заболеваниями.

Пироплазмоз - болезнь довольно серьезная и прогнозировать его исход однозначно нельзя. Здесь нужно исходить из того, в какой форме протекает болезнь, своевременно ли поставлен диагноз, и насколько быстро начато соответствующее лечение. Но часто бывают и летальные исходы.

Профилактика - это лучший способ избежать данного заболевания и сохранить здоровье нашим животным. Для этого необходимы препараты для обработки от клещей для собак.
Достаточно доступными препаратами являются:
1) Beaphar Bio FleaDrops капли от блох и клещей для собак 15-30кг, 3 пипетки (350 рублей)
2) Барс Капли для собак, 4 дозы (80 рублей)
3) Beaphar Ошейник от паразитов для собак (160 рублей)

Идеально сочетать ошейники с каплями (250 рублей на собаку). На все опасное время (5 месяцев): 1250 рублей на собаку

http://cs406620.vk.me/v406620347/6a21/SddnmmS6tkY.jpghttp://cs406620.vk.me/v406620347/6a27/6jFgv6ytnA0.jpghttp://cs406620.vk.me/v406620347/6a2e/hpPxy7IyuHc.jpghttp://cs406620.vk.me/v406620347/6a35/Lt2-_BwbsdE.jpg

Тимофеева
14.03.2013, 08:32
Сначала "помощь бездомным животным", а потом ,ой, стая бездомных собака нападает на людей

Lyutick
14.03.2013, 10:36
Уважаемая Тимофеева, внимательнее читайте! Мы никаким образом не способствуем появлению новых стай, а наоборот боремся с этой проблемой путем пристройства и стерилизации. А свое негативое отношение Вы можете высказать в другой теме, а еще лучше оставить при себе!
ВНИМАНИЕ: В этой теме не обсуждаются: прикормы, укусы и нападения животных, плюсы и минусы стерилизации (на сегодня это единственный законный и гуманный способ регулирования численности бездомных животных).
Тема НЕ создана для споров, склок, негативных высказываний и т.п. Любые сообщения с оскорблениями, провокационные и просто пустословные будут удаляться.
Мы просим уважать друг друга, и даже если Вы не разделяете наших взглядов, просим быть терпимее и воздержаться от выплеска отрицательных эмоций.

Boatswan
14.03.2013, 17:23
Сначала "помощь бездомным животным", а потом ,ой, стая бездомных собака нападает на людей
Матерым матерям одиночкам помогают в другой ветке....

Lyutick
18.03.2013, 17:14
Сегодня забрали еще 2-х собак, с территории одного из предприятий Солнечногорска.

Вернулись Альма из Тимоново, Грета из города149430, и 3 собаки с территории промзоны.

Юлияна
21.03.2013, 16:11
149764149765149766149767Стерилизованые собаки изТимоново,итого уже 5.

Vesta
24.03.2013, 00:10
"Впервые право убивать бродячих животных в России было закреплено Постановлением Совета Народных Комиссаров РСФСР от 01.10.1928 «О мероприятиях по борьбе с бешенством собак». С тех пор государственная политика практически не изменилась, хотя ежегодно на регулирование численности безнадзорных собак выделяются миллиарды рублей. Вы только вдумайтесь, 85 лет власть безуспешно пытается решить эту проблему одним и тем же варварским способом, не обращая внимание на общественный протест и мнение ученых экологов. Вы что думайте, люди, сидящие в больших кабинетах, не знают, что есть другой путь, которым пошли все цивилизованные страны? Значит, либо они наивны и не понимают, что мир вокруг становится другим, либо банальные воры. На мой взгляд, сейчас любой мыслящий, способный считать и анализировать человек понимает, что отловом и уничтожением собак эту проблему не решишь."
Игорь Пушкарь

Пока есть бродячие животные, будут и "кормушки" у чиновников.
Очень интересная статья Игоря Пушкаря. Она о том, как только на спец.средствах для отлова собак, чиновники, в одном из регионов, поимеют более 4 мил.рублей.
http://blog.bk55.ru/?p=4658&utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=20737&alert_id=mxwtcUQDeM_Wptypdaval

На убийство животных бюджетом региона выделено ( на 1,5 года) 35 мил рублей.

myrzik
24.03.2013, 09:47
Веста, вот, пожалста, не надо передергивать. В советское время такой проблемы практически не было в связи с систематическим подходом к вопросу. Фактически "власть решает" вопрос бродячих животных только последние лет 15-20, с перестройки как поехало увеличение поголовья. И потом прочухали - и решают на бумаге, декларируя. И "распиливая".

Vesta
24.03.2013, 10:17
Мурзик, да никого я не передергиваю. Я просто поражаюсь фактам открытого воровства денег и (т.к. я "за" животных и против их убийства) еще больше меня угнетает то, что кто-то своими шкурами заплатит за денежки в кармашки.

Lyutick
30.03.2013, 21:44
Зеленоградская станция по борьбе с болезнями животных организовала в городе работу дополнительных прививочных пунктов, а также мобильных пунктов на базе автомобиля неотложной ветеринарной помощи.
Бесплатная вакцинация животных будет проводиться
27 марта в корпусе 239 (с 14:00 до 19:00),
28 марта в корпусе 919 (с 14:00 до 19:00),
29 марта у магазина «Перекресток» в 15-м микрорайоне (с 16:00 до 20:00, мобильный пункт),
Показать полностью..
30 марта у корпуса 1812, напротив детской поликлиники №54 (с 11:00 до 15:00, мобильный пункт),
4 апреля в корпусе 1529 (с 14:00 до 19:00),
9 апреля в корпусе 351 (с 14:00 до 19:00),
10 апреля в корпусе 1137 (с 14:00 до 19:00),
18 апреля в корпусе 919 (с 14:00 до 19:00) и
25 апреля в корпусе 1820 (с 14:00 до 19:00).
Вакцинация также проводится на Станции по борьбе с болезнями животных Зеленограда на Сосновой аллее, дом 3 (ежедневно, без выходных, с 9:00 до 21:00). Телефон: 8 (499) 735-14-94.

- - - Добавлено - - -

В Москве так же каждую осень и весну организовывают выездные прививочные бригады (бесплатная вакцина от бешенства/ платная по желанию комплексная, заводят ветпаспорта на месте). На каждом подъезде заблаговременно вывешивают графики. Даже во многих СНТ так делают. Вот было бы очень здорово, что бы и в нашем районе поступали так же. К сожалению не у всех есть возможность везти свое животное в ветклинику. Как- то видела по Солнечногорскому, что в какие- то деревни выезжают, но ведь это не регулярно , как я понимаю, да и несколькими деревнями разве обойдешься на весь район?:confus: Если не права- поправьте...

Юлияна
02.04.2013, 16:27
150909150910150911150912В подъезде обнаружена очаровательная кошачья семья,к сожалению бездомная((котята пушистые,глазки открыты,трое мальчики и одна белая девочка.мама кошка некрупная пушистая,ласковая.хотелось бы найти им любящих хозяев.поучаствую финансово в стерилизации кошки если надо.если заинтересовало,пишите в ЛС.так как это не в моем подъезде ,сегодня попробую найти контакты женщины,которая их кормит и сделать более удачные фото.не хотелось бы,чтоб малыши оказались в подвале или погибли.

Lyutick
02.04.2013, 16:34
Юль, перенеси во Флору и Фауну. Красавчики.

Юлияна
02.04.2013, 16:37
Уже))даже штраф получила за это))

Lyutick
02.04.2013, 16:38
Ага, видела))

Asha
02.04.2013, 21:39
Осенью прошлого года в Менделеево один из жителей жестоко убил беспризорную собаку на глазах у детей.
Участковые раскрыли преступление и довели дело до суда.

ВПЕРВЫЕ В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ РАЙОНЕ БЫЛ ОСУЖДЕН ЧЕЛОВЕК ЗА УБИЙСТВО СОБАКИ !

РЕШЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ:


(http://rospravosudie.com/act-kiryuxina-ekaterina-yurevna-sudebnyj-uchastok-248-mirovogo-sudi-)http://rospravosudie.com/act-kiryuxina-ekaterina-yurevna-sudebnyj-uchastok-248-mirovogo-sudi- solnechnogorskogo-sudebnogo-rajona-moskovskoj-oblasti-12-11-2012-245-ch-1-s (http://rospravosudie.com/act-kiryuxina-ekaterina-yurevna-sudebnyj-uchastok-248-mirovogo-sudi-solnechnogorskogo-sudebnogo-rajona-moskovskoj-oblasti-12-11-2012-245-ch-1-s)


ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Солнечногорск Московской области «12» ноября 2012 года

Мировой судья судебного участка № 248 Солнечногорского судебного района Московской области Кирюхина Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Солнечногорского городского прокурора <ФИО1>,

защитника - адвоката Солнечногорского филиала Московской коллегии адвокатов «Защита» <ФИО2>, представившей удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>,

при секретаре Кудиновой М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-34/12 в отношении Кабурина <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего среднее техническое образование, холостого, военнообязанного, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кабурин Д.В., совершил жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель в присутствии малолетних, при следующих обстоятельствах:

Кабурин Д.В., <ДАТА5> в 20 часов, следуя возникшему прямому умыслу, направленному на жестокое обращение с животными, умышленно, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя неотвратимость наступления общественно-опасных последствий и желая наступления данных последствий, проследовал от <АДРЕС> до клуба «Фаворит» молодежного центра «Возрождение», расположенного в <АДРЕС>, за дворовой собакой по кличке «Алекс», которая забежала в помещение клуба и, находясь в данном помещении, схватив собаку рукой за шкуру, поднял ее с пола, после чего в присутствии малолетних детей <ФИО4>, <ДАТА>, <ФИО5>, <ДАТА>, <ФИО6>, <ДАТА>, <ФИО7>, <ДАТА>, находящихся в помещении клуба «Фаворит», нанес один удар взятым с собой из дома ножом в область туловища данной собаки, что привело к гибели животного.

Органами дознания действия Кабурина Д.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 245 УК РФ.

Настоящее уголовное дело по ходатайству подсудимого Кабурина Д.В. с согласия защитника и государственного обвинителя рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Кабурин Д.В. подтвердил, что он осознает характер и последствия данного ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением по ч.1 ст. 245 УК РФ, полностью признал свою вину.

Мировой судья приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями, предусмотренными главой 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, поэтому суд не находит оснований, препятствующих постановлению обвинительного приговора.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого по ч. 1 ст. 245 УК РФ, так как он совершил жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель в присутствии малолетних.

Преступление, совершенное подсудимым, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ, относится к преступлению небольшой тяжести.

Решая вопрос о назначении наказания, суд не нашёл предусмотренных законом отягчающих ответственность обстоятельств, а в качестве смягчающих ответственность обстоятельств отмечает признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые относящегося к категории небольшой тяжести. Кабурин Д.В. ранее к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.

С учётом изложенного, принимая во внимание небольшую тяжесть преступления, отсутствие у виновного прежних судимостей, суд избирает ему наказание в виде исправительных работ.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, ч.5 ст. 62 УК РФ, мировой судья

ПРИГОВОРИЛ:

Кабурина <ФИО3> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 (шесть) месяцев с удержанием ежемесячно 10 % заработка в доход государства.

Меру пресечения Кабурину <ФИО3> до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Солнечногорский городской суд через мирового судью судебного участка № 248 Солнечногорского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения.

Мировой судья Е.Ю. Кирюхина


-----------------------

Дела, связанные с жестоким отношением к животным расследуются очень тяжело, необходимо много справок и доказательств в т.ч. страданий животного и многое другое. Для того, что бы подобное дело довести до суда необходима личная человеческая позиция и внутренний протест против жестокости самих людей, работающих в полиции, занимающихся расследованием подобных дел.

Участковые п. Менделеево достойны уважения и благодарности за большую непростую работу, которую им пришлось выполнить, что бы наказать преступника.

На имя Начальника Отдела ОМВД России по Солнечногорскому району от жителей п. Менделеево будет отправлено благодарственное письмо в адрес участковых уполномоченных полиции Якушенко Сергея Константиновича и Литвинова Дмитрия Александровича.

Начальнику Отдела ОМВД России
по Солнечногорскому району
подполковнику полиции Авершину Д.В.
от граждан пгт. Менделеево,
Солнечногорского р-на, МО,
представитель общественности: Ф.И.О.
м/ж: ...............................................
Тел. ...............................................)
ХХ.04.2013
О выражении благодарности
Старшему Участковому Уполномоченному полиции
Якушенко Сергею Константиновичу и
Участковому Уполномоченному полиции
Литвинову Дмитрию Александровичу

Уважаемый Денис Витальевич!
Мы, жители поселка Менделеево выражаем благодарность нашим Участковым Уполномоченным полиции Якушенко Сергею Константиновичу и Литвинову Дмитрию Александровичу, которые впервые в Солнечногорском районе расследовали и довели до суда дело о жестоком убийстве животного.
Осенью 2012 года в пгт. Менделеево была убита собака с особой жестокостью и цинизмом на глазах у несовершеннолетних детей.
Преступление совершено жителем поселка, который не только подверг животное предсмертным страданиям, но и сделал вызов общечеловеческой морали, демонстрируя вседозволенность и превосходство над беззащитным существом. Цинично проигнорированы чувства и переживания детей, ставших свидетелями убийства животного. В результате профессиональных действий участковых это преступление не осталось без внимания, дело было доведено до конца и виновный понёс наказание.
Просим поощрить Старшего Участкового Уполномоченного полиции Якушенко Сергея Константиновича и Участкового Уполномоченного полиции Литвинова Дмитрия Александровича, которые, не считаясь с личным временем, провели огромную работу по раскрытию данного преступления, и грамотными планомерными действиями довели дело до суда.
Благодаря профессионализму, ответственности и личной человеческой позиции наших участковых возрастает авторитет полиции среди жителей. Также группа школьников отреагировала на действия участковых очень положительно, а это важно, когда авторитет полиции растет в подростковой среде.
Работа наших полицейских - это пример формирования современной полиции, которую уважают жители, а, следовательно, будут содействовать ей в решении своих задач в наведении порядка в обществе.
Уважаемый Денис Витальевич, огромное спасибо за таких сотрудников! Чем больше подобных примеров пресечения жестокости в обществе, тем более защищенными будут чувствовать себя граждане.

Представитель общественности: Ф.И.О.

Приложение №1: Решение по уголовному делу.
Приложение №2: Список подписей жителей.


--------------------


Если есть желание поддержать Менделеевцев и присоединиться подписями, то есть ссылка на Подписной лист, который можно скачать, заполнить подписями и присоединить потом в общий список -

www.mendeleevo-online.ru/docs/2013/dogs/blagodarnost_sbor_podpisei.rtf (http://www.mendeleevo-online.ru/docs/2013/dogs/blagodarnost_sbor_podpisei.rtf)

Поддержка жителей покажет, что население против замалчивания проявления жесткости к животным и наоборот, поддерживает полицию, когда подобные дела не замалчиваются, а расследуются и доводятся до суда, как в данном случае.

Также просьба к иногородним форумчанам распространить информацию о доведении участковыми п. Менделеево дела о жестоком обращении с животным до суда и наказания преступника, как пример и в поддержку тем, кто еще не решается у себя заниматься расследованием таких дел.

Sergio
02.04.2013, 22:51
Я только одну поправку сделаю. На всякий случай, во избежание заблуждений.

УК весь и статья 245 в частности - направлены на защиту человека.
И статья 245 - направлена опять же именно на защиту человека, а не животных, как, не сомневаюсь, думают 95% постоянно постящих в этой теме. Иными словами, статья 245 защищает не животных от жестокого обращения, а человека от лицезрения жестокого обращения с животными.
Что мы и видим в этом случае, доведенном до суда и приговора.

Образно говоря, если бы этот Кабурин <ФИО3> даже зарубил эту бесхозную собаку топором у себя в закрытом сарае и не окруженный зрителями - ни к какой 245-ой его привлечь бы не получилось. Несмотря на то, что собачка - тогось, в страну вечной охоты отправилась.

Ну а в данном случае все справедливо. Он бы еще на глазах группы из детского сада это проделал. :thumbsdow

dargospoda
02.04.2013, 22:56
:offtopic:вот можешь же нормально писать


бесхозную собаку


собачка

продолжай в том же духе

Lyutick
04.04.2013, 10:55
Пристроеши:biggrin2:151040151041

- - - Добавлено - - -

Подробнее о каждом в разделе "Флора и Фауна"

Lyutick
23.04.2013, 21:34
Наверное, тем что породистые животные оказываются на улице никого уже не удивить...Вот и в этом случае 5-ти месячная девочка породы Ши-тцу оказалась ненужной своим хозяевам! Но мир не без добрых людей. Поздравляем новую хозяйку маленькой собачки PAVELENу . Желаем быстрее новому жителю освоиться в новом доме и приносить новым владельцам только положительные эмоции!

P.S.: отдельное спасибо dargospoda и Konfa!

Ну и конечно ждем фоток))))

dargospoda
23.04.2013, 22:25
152944152945


5-ти месячная девочка породы Ши-тцу

konfa
23.04.2013, 22:35
Желаем быстрее новому жителю освоиться в новом доме и приносить новым владельцам только положительные эмоции!
от себя хочу сказать, что малышка попала в очень добрую и ответственную семью! :yes: ее там ждали и очень ей радуются!

Boatswan
24.04.2013, 07:10
B гаражном кооперативе около большого магнита (у ленинградки на вьезде в город со стороны клина) живет бело-серая средних бездомная сука...2 черных щенка с ней...одного щенка вчера забрали, остался один..но проблема с сукой.. Она видно неудачно родила , у нее под хвостом все кровит и мастит по ходу еще...сука молодая-первая беременность, давайте ей поможем... Только срочно...кто подскажет ветеринара по дешевле... И отвезти ее . Машина есть...но может понадобится ее помочь погрузить и отвезти в клинику.....деньгами может скинемся на операцию?? Предварительный прикид о деньгам в р-не 8000р.я в обед обьеду пару вет клиник в солнечногорске... Но собаке нужна помощ срочно....сейчас потеплеет......мухи....что то я поздновато заметил..щенки взрослые-их подкармливют

Lilu
24.04.2013, 08:01
Готова помочь погрузить и съездить в вет. клинику, но я работаю до 17 часов, в городе. Подешевле это на Вертлинке в своем доме, не помню вроде Александр зовут, напротив пожарки дом, просто так денег не берет и многим помогал.

Ирина2012
24.04.2013, 08:11
Напишите, куда перечислить деньги. Мне удобнее карту

Юлияна
24.04.2013, 08:14
Написала в личку контакты.

Ирина2012
24.04.2013, 08:39
Написала в личку контакты.

Мне писали? Подскажите, где посмотреть Ваше сообщение. Что-то не соориентируюсь в настройках.

Юлияна
24.04.2013, 08:45
Нет, это я контакты ветеринара кинула))))

Ирина2012
24.04.2013, 08:54
А мне бы узнать, куда перечислить деньги

Boatswan
24.04.2013, 09:38
Мне скинули телефон Александры (жен.), ветврача...мы завтра сможем после обеда глянуть собаку....и она определит стоимость лечения

- - - Добавлено - - -


А мне бы узнать, куда перечислить деньги
Сумма станет известна завтра...а то мильен перечислите-а это многовато.....сдачу давать надо будет...

Ирина2012
24.04.2013, 09:42
а то мильен перечислите
:biggrin2:

dargospoda
24.04.2013, 10:33
напишите сумму, у нас в группе есть немного денег, поможем. а собака бездомная? если да, то очень плохо. намечен отлов 90 собак

Boatswan
24.04.2013, 11:19
Живет в гажном кооперативе сторожей там нет ... Подкармливаюте члены кооператива объедками ...да помойка магнитовская..лечить ее никто не собирается...ошейник на шее весит да конура собачья....надо выручать животное...я думаю собачники туда не сунутся

dargospoda
24.04.2013, 11:29
собачники туда не сунутся мир не "без добрых" людей

Lyutick
24.04.2013, 11:49
Да, мы денюшек обязательно подкинем... Саша, очень хороший ветврач! надеюсь, все будет хорошо! а оставшийся щенок мальчик или девочка?

Lilu
24.04.2013, 19:14
Ну что там с собакой?:confus:

Lyutick
24.04.2013, 20:27
мы завтра сможем после обеда глянуть собаку.

- - - Добавлено - - -


Ну что там с собакой? завтра скажут

pavelena
24.04.2013, 21:25
Поздравляем новую хозяйку маленькой собачки PAVELENу . Желаем быстрее новому жителю освоиться в новом доме и приносить новым владельцам только положительные эмоции!
Девочки, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за собачку. Она со вчерашнего дня живет у нас: радуемся -не нарадуемся!!! Собака окружена теплом и добротой. Конечно, собачка в тяжелом и подавленном моральном состоянии, у щенка стресс, но мы сделаем все, чтобы она забыла тот УЖАС, который приключился в ее жизни.
Как только мы приведем себя в порядок ( в выходные едем "чистить перышки": подстригаться и приводитьСЯ в порядок) и немножко привыкнем и начнем улыбаться- тут же ждите фото! :)


P.S.: отдельное спасибо dargospoda и Konfa! присоединяюсь! Спасибо девочки Вам за нашу малышку!

Lyutick
25.04.2013, 02:10
;))) ждем с нетерпением!

- - - Добавлено - - -


проблема с сукой.. Она видно неудачно родила , у нее под хвостом все кровит и мастит по ходу еще...деньгами может скинемся на операцию?? Boatswan, обговорите с ветврачом завтра и стерилизацию собаки. Так же если оставшийся щенок тоже девочка и она уже подросток,ее тоже лучше стерилизовать. Деньги выделим.

Boatswan
25.04.2013, 09:51
На телефон-чей номер дала Юлияна-ветеринар не отвечает-звонил 2 раза.....че делаем?

Юлияна
25.04.2013, 09:58
Погодите, Саша днём работает, может нет возможности ответить, она обычно перезванивает.Вы вчера с ней общались? Я сейчас тоже набрала, не берёт трубку.

Boatswan
25.04.2013, 10:16
Хорошо-жду звонка

Boatswan
25.04.2013, 11:45
Договорились на завтра с ветеринаром осмотреть и принять решение

Lilu
25.04.2013, 12:09
Надеюсь состояние собаки не критично плохо, чтобы оттягивать осмотр.

Lyutick
25.04.2013, 12:12
Договорились на завтра с ветеринаром осмотреть и принять решение не забудьте про стерилизацию уточнить...

dargospoda
25.04.2013, 12:24
Вот еще одна кошечка, которая нашла свой дом! надеюсь теперь надолго! http://solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum247/152771d1366604796-1.jpg Выражаем благодарность в поисках нового хозяина Dimmy!

Boatswan
25.04.2013, 13:49
Надеюсь состояние собаки не критично плохо, чтобы оттягивать осмотр.
До завтра не критично....но про стерилизацию не забудем

Boatswan
26.04.2013, 16:26
С Александрой осмотрели собаку...ей нужно делать сначала 4 укола по одному уколу в неделю внутривенно....потом стерилизация...один укол 1000р....бюджет лечения7500-8000р. Я передал Александре 5000р. Надо еще 2500-3000р. на стерилизацию .
И надо помогать ей держать пса ибо укол внутривенный....завтра или послезавтра кто нить сможет ей помочь?где искать пса она знает..укол первый надо делать или завтра под вечер или в вс. ориентируясь на нее в любое время.

Lyutick
26.04.2013, 16:55
Boatswan, удалите из поста местонахождение собаки...


А оставшийся щенок, какого пола, возраста и цвета?

dargospoda
26.04.2013, 16:56
Надо еще 2500-3000р. Ищем желающих помочь финансово! реквизиты Карта СБ 4276400019231514 (получатель Михаил Михайлович М) и на телефон 8-903-140-54-27. Отпишитесь потом!

Boatswan (http://solnechnogorsk.net/forum/members/42183.html) тел дайте плиз!

завтра я смогу помочь с собакой

Lady8bird
26.04.2013, 18:21
А к нам на работу сегодя пришла кошка то ли за помощью, то ли умирать... Отвезли в вет. клинику, сказали, что уже поздно, усыпили:(

Lyutick
26.04.2013, 19:33
А к нам на работу сегодя пришла кошка то ли за помощью, то ли умирать... Отвезли в вет. клинику, сказали, что уже поздно, усыпили:(
И такое бывает, к сожалению....

Boatswan
26.04.2013, 19:40
Boatswan, удалите из поста местонахождение собаки...


А оставшийся щенок, какого пола, возраста и цвета?

Кобель

Lyutick
26.04.2013, 22:00
Я завтра позвоню вам договоримся как деньги передать.

ВАЦЛАВ
28.04.2013, 10:25
Возле новой мойки, по Ленинградскому шоссе напротив магазина МЭТР, на стоянке у собаки, которая живет возле сторожки появились щенки.
Вы этих собак стерилизовали?

dargospoda
28.04.2013, 10:47
Вы этих собак стерилизовали? нет. со стоянки заявки не было на ее стерилизацию. "хозяев" это устраивает (из личного разговора).

- - - Добавлено - - -


появились щенки. если вы там часто бываете, ждем фоток попозже.

Lyutick
28.04.2013, 14:09
Вы этих собак стерилизовали? но можем, если есть люди заинтересованные и готовые помогать, как только собака щенков откормит, можно заняться стерилизацией

Елена Прекрасная
02.05.2013, 18:54
Добрый день!
Я новый участник форума.
Нужна помощь. Ищем хозяев щенку.

В апреле нам во двор подкинули трех маленьких щенков. Выбросили прямо в снег.
Они все замерзшие были. Не могли не то что есть, даже двигаться.
Мы их отогрели. Устроили им конуру))
Двух щенков забрали. Осталась одна девочка.
Пока живет у нас во дворе. Но соседи уже всю плешь проели((( Убирайте, мол, куда хотите.

153656
Может быть кому-то нужна голубоглазая охранница??!!!
Девочка бойкая, активная, дружелюбная.

Lyutick
02.05.2013, 19:13
Елена, добрый день! Очень рады познакомится. Мы сейчас разместили объявление о пристройстве щенков в газету. Уже начались звонки. Оставьте, свои контакты ( лучше в личном сообщение), как только появятся потенциальные клиенты мы с вами свяжемся.

- - - Добавлено - - -

А еще лучше дайте свое объявление с фото, так быстрее дело пойдет. Мы обычно даем в газету бизнес стиль. С фотографией стоит 300 руб на несколько выпусков. Контакты в интернете можно найти, их офис находится в Альянсе.

Елена Прекрасная
03.05.2013, 11:05
Спасибо, попробуем!

Соседи просто дикари какие-то у нас. Могут ее увезти куда-нибудь и выбросить.
Я так не могу.

Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

Lyutick
03.05.2013, 16:39
Давайте тогда торопится...

lasija59
04.05.2013, 15:15
Подскажите адрес или телефон питомника.Мы привезем корм.

Lyutick
04.05.2013, 17:00
Какого питомника?

lasija59
06.05.2013, 15:15
В Солнечногорске

Lyutick
06.05.2013, 15:25
В Солнечногорске в Солнечногорске, к сожалению, нету питомника...

dargospoda
06.05.2013, 22:10
ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.
Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.
Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.
Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.
Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!
Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.
Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.
Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница.

Калинина Юлия © «Московский комсомолец»

Solg
07.05.2013, 14:26
Невозможно не согласиться с общим посылом этой статьи Калининой. Но вот это:


Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой! - уже реально ненормально. Давайте жалеть крыс, тараканов, клопов, не моги их давить, не то что травить... Во всём, даже в любви к живому, должна быть мера. Адекватная. Есть такое понятие, явление в живой природе - симбиоз. И если цветы тебя душат, значит симбиоз не получился, значит надо принимать меры к восстановлению равновесия. Иначе это неадекват. Любое существо в живой, настоящей, не изуродованной человеческими понятиями о морали, природе, борется за своё выживание. И человек тоже вполне имеет на это право, несмотря на то, что он разумный. Поэтому крыс и тараканов можно и нужно уничтожать, разросшийся гриб выкидывать в помойку, а цветы, заполонившие квартиру, дарить, продавать или тоже выкидывать, как это ни прискорбно. Человек - тоже живое, тоже нуждающееся в защите порой.



Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе.
...
Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. А это, на мой взгляд, - гадость форменная. Человек, не любящий, не жалеющий людей - не может быть добрым, милосердным, он вообще социально неполноценен. Даже если жалеет собачек... Навидалась. Чуть заходит речь об убеждениях, пристрастиях такого человека - он становится агрессивным и выражает желание уничтожить оппонента. Физически стереть с лица земли.

Stalker
07.05.2013, 16:06
Так вот всё, что нужно, это понять, что у некоторых понятие "своего" ограничено домашней крыской, а у некоторых оно распространяется гораздо шире. Так просто вроде бы. Но не понимается.
Да нееее... всё ж понятно. Вот только одна, простая вроде бы вещь, никак не хочет пониматься. Почему некоторые "любители животных" ограничивают свою любовь только любовью к крыскам, собачкам. кошечкам, тараканам, цветочкам и грибам, но никак не хочет любить ближнего своего. Причем ладно бы не любили взрослых особей человеков, так и не успевших накосячить детишек готовы на съедение отдать, лишь бы милые щенятки были с мамой.

Lyutick
07.05.2013, 16:46
Да нееее... всё ж понятно. Вот только одна, простая вроде бы вещь, никак не хочет пониматься. Почему некоторые "любители животных" ограничивают свою любовь только любовью к крыскам, собачкам. кошечкам, тараканам, цветочкам и грибам, но никак не хочет любить ближнего своего. Причем ладно бы не любили взрослых особей человеков, так и не успевших накосячить детишек готовы на съедение отдать, лишь бы милые щенятки были с мамой.
Уже не первый раз возникает такой вопрос! Вы много таких людей знаете? Говорю конкретно за себя... На моем пути встречаются люди, которые одинаково относятся... Нет! Не одинаково! Люди которые хорошо относятся к животным, жалея их и сострадая им, но от этого хуже к людям не стали относится... При первой необходимости бегут на помощь. Я даже примеры приводить не буду, форум в этом отношении очень показателен!

- - - Добавлено - - -

А вообще предлагаю закончить данную дискуссию, мы, товарищи, опять повторяемся по сотому разу. Для подобных споров есть отдельная тема.

Solg
07.05.2013, 16:57
Так вот всё, что нужно, это понять, что у некоторых понятие "своего" ограничено домашней крыской, а у некоторых оно распространяется гораздо шире.Ага. Я никак не пойму, никто внятно не отвечает. Так подвальных крыс, которые переносчики различной заразы - травить всё-таки не надо? Клопов не надо? Тараканов, которые свои, кухонные - не надо? На крыс, переносчиков болезней, от которых могут умирать и взрослые особи человеческие, и дети - кто-то распространил понятие "своё", поэтому он будет над ними плакать, если их злые люди потравят, защищая своё здоровье.
Ну где ж разумная-то мера, а, люди? Не надо, нельзя, недопустимо выкидывать котят вот так вот... но сходить с ума, не имея сил выкинуть гриб или лишний цветок - это уже психическое отклонение. Ничего хорошего из такой позиции не выйдет, природа устроена совсем не так. А она устроена разумно.
А Калинина эта... тот ещё тролль. Настоящий, умеющий надавить туда, куда надо.

Lyutick
07.05.2013, 16:59
Solg... Предлагаю ответ на свой вопрос поискать в другой теме! Сколько же уже можно?

Solg
07.05.2013, 17:02
Вы много таких людей знаете?Да, знаю. Как правило, если человек говорит, что "собаки лучше людей", то он жесток и не любит на самом деле никого. Если человек говорит, что ему совсем не жалко людей - ну как жить рядом с таким человеком? Товарищ Калинина тут явно передёргивает, причём сознательно.

- - - Добавлено - - -


Предлагаю ответ на свой вопрос поискать в другой теме!Тогда зачем ЗДЕСЬ помещать выдержки из статьи, которые вызывают именно такой вопрос? И не у меня одной.

Юлияна
07.05.2013, 17:16
Навряд ли люди содержашие домашних крыс подкидывают их подрощенное потомство,не говоря уже о содержащих сельскохозяйственных животных,не разу не видела маленьких несчастных крольчат,телят и пр.,а вот с собаками и кошками некоторые считают это нормальным.и это является(в основном) первопричиной бездомных животных.мораль статьи для меня в этом.а при соблюдении санитарно-гигиеническихнорм крысы в подвалах,тараканы на кухнях не размножаются.

Solg
07.05.2013, 17:33
с собаками и кошками некоторые считают это нормальнымЯ не считаю, и неоднократно это отмечала. И если бы любители защищать животных не были столь зациклены, они бы читали внимательнее. Я писала лишь о том, что и в любви к живому нужна мера, баланс, это предусмотрено самой природой! Это учат во втором классе нынче! Экосистема - это где едоки поедают кормильцев, а потом всех их сжирают мусорщики. И если вдруг случится так, что кого-то станет почему-то больше - конец экосистеме. Каждый вид борется за своё (своё!) комфортное выживание. Так должно быть. Поэтому неумение выбросить разросшийся молочный гриб, цветок или слёзы по поводу потравленной крысы или таракана - не-нор-маль-но. Это всё.


при соблюдении санитарно-гигиеническихнорм крысы в подвалах,тараканы на кухнях не размножаются.Вы соблюдаете нормы, а сосед-пьяница - нет. Чё делать?

- - - Добавлено - - -


не разу не видела маленьких несчастных крольчат,телят))))))) А где бы Вы могли это увидеть? Не там живёте просто. Кролики одно время всю Австралию заполонили, пастбища уничтожили, капец грозил всей экосистеме. И их там - о ужас! - отстреливали.

Lyutick
07.05.2013, 17:38
Да, знаю. Как правило, если человек говорит, что "собаки лучше людей", то он жесток и не любит на самом деле никого. Если человек говорит, что ему совсем не жалко людей - ну как жить рядом с таким человеком? Товарищ Калинина тут явно передёргивает, причём сознательно.

- - - Добавлено - - -

Тогда зачем ЗДЕСЬ помещать выдержки из статьи, которые вызывают именно такой вопрос? И не у меня одной.
Ну если человек так говорит, это еще не значит, что он на самом деле так считает. Но если вы знаете таких людей, значит мне в жизни повезло больше. Про передергивание... Возможно.. Но ведь любая статья в газете и тп всегда немного преукрашивает- таковы правила СМИ.

- - - Добавлено - - -

А насчет размещения здесь этой статьи... Каждый увидел в этой статье, что хотел! Для меня на первый план в этом отрывке прежде всего выходит негодование о безответственности к домашним животным...негодование о том, что выбросить котят для многих стало нормой! О том что данная безответственность одних становится большой ответственностью для других! И полностью подлерживаю Юлияну!

Solg
07.05.2013, 17:39
Но ведь любая статья в газете и тп всегда немного преукрашиваетТо, что пишет Калинина, называется не приукрашиванием. Это называется манипулированием. И масса народу на это ведётся.
Ах-ах, бедный чайный гриб! Представляю, во что бы превратилась жизнь моих близких - они тоже живые, между прочим, о которых я обязана заботиться, если бы я не выкидывала чайный гриб, а раскладывала его по баночкам и размножала бесконечно...

Lyutick
07.05.2013, 17:39
Solg, мне кажется вы уже разошлись... Более того вы начинаете заниматься провокацией! Мы вас услышали и Давайте закроем дискуссию на этом!

Solg
07.05.2013, 17:40
негодование о том, что выбросить котят для многих стало нормой!Знаете, неприятие подобного - это настолько само собой разумеется, что даже обсуждать это как-то не нужно.

Юлияна
07.05.2013, 19:19
[quote=Solg;1195764]А где бы Вы могли это увидеть? Не там живёте просто.[/quoРодилась и до 16 лет жила в деревне на севере,и там тоже не видела того,что делается здесь.все знают где чьи животные и их рождаемость контролируют,кто как может,но бродячих животных нет.не понятно зачем цепляться к грибам,Австралии и соседям-пьяницам,статьей хотели призвать людей более ответственно относиться к тем, кого приручили,и название темы соответствующее.

Boatswan
07.05.2013, 20:13
Знаете, неприятие подобного - это настолько само собой разумеется, что даже обсуждать это как-то не нужно.


Послушайте..zдесь здесь общаются люди помогающие бездомным животным....если вы хотите помогать людям-это в других ветках....если вы хотите "правильно" расставить наши приоритеты и мои знаки препинания-у вас ничего не получится...-упорно складывается впечатление что вы хотите что бы вас здесь полюбили или оказали душевную Вет.помощь...не засоряйте тему своими комментами-обратитесь к психологу или цыганкам у Дикси-они вылечат...даже по фотографии
...все уже поняли-что высоко духовная сформировавшаяся личность...мораль и нравственность у вас на высоте-в отличие от нас...сирых и убогих
...и если здесь общаются жестокие люди-на самом деле никого не любящие-Общайтесь там, где любезничают добрые и мягкие...а то боюсь и здесь вы потерпите фиаско.......хотя кто знает-кто знает...гремучие рога....

Этот месседж относится еще к 2вум предидущим трубадурам...регулярно дудящим о чем то своем&#161;&#161;
Смените дудочку господа.....или хотя бы тему

Домникия
07.05.2013, 20:30
Lyutick, спасибо за статью Калининой Ю. Всегда читаю ее колонку и почти всегда нахожу созвучие, попадание в мыслях. У нее хороший женский взгляд на многие житейские вещи. Никакого манипулирования: имеющий уши да услышит.:)

Lyutick
07.05.2013, 21:45
Домникия, спасибо! но статью разместила dargospoda....:blush2:

Домникия
08.05.2013, 05:15
Но бились, аки львы,вы. Вы делаете доброе, благородное дело, не давая всем нам скатиться к всеобщей глухоте и злу.

pavelena
09.05.2013, 20:16
Как и обещала- наша красотка! :) Улыбаемся, играем и бегаем. Старые хозяева? Не знаем таких!!!!!!:)


154303154304

Lyutick
09.05.2013, 21:09
Приятно видеть! :sty101:

- - - Добавлено - - -

уже подстриглись?

Musli
09.05.2013, 22:18
умеющий надавить туда, куда надо.
если Вам есть, куда надавить, значит, еще не все так запущено))

pavelena
09.05.2013, 22:55
уже подстриглись?нет еще, записывались на вчера, но у грумера поболела собачка- решили не рисковать.Завтра едем прививаться.

Lyutick
10.05.2013, 17:59
Но вы и так великолепны!

venta
12.05.2013, 22:06
Не знаю, сюда ли нужно писать эту информацию, но вот:
около кладбища в Цмисе, уже второй день вижу 4 щенка.
Если нужно, более подробную инфу о их местонахождении расскажу по тел. 8905 5139988

Lyutick
13.05.2013, 13:33
Если нужно, более подробную инфу о их местонахождении расскажудали ваш номер молодому человеку... ищет щенка

dargospoda
13.05.2013, 14:05
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! если у вас есть какая-либо информация, писать свой тел и полную информацию (пол животного, окрас и т.д), время, когда вам удобнее встретиться или говорить по тел, лучше сделать фотки. Это все нужно для оперативного пристройства животных. Иначе получается игра в глухой телефон.

venta
13.05.2013, 17:28
Спасибо! он сегодня забрал одного.

- - - Добавлено - - -

154658154659154660154661154662154663


- - - Добавлено - - -

Осталось 4 щенка. Одного забрал молодой человек.
Пол я не могу разобрать, но этот парень сказал что они все мальчики.
Звонить можно с 10 до 9 вечера, смогу показать место где они находятся.
Татьяна 8 905 513 99 88

Lyutick
13.05.2013, 18:34
Спасибо! он сегодня забрал одного.Venta, а был один звонок? потому как "наш" молодой человек, забрал другого песика из Лунево.

venta
13.05.2013, 18:41
Venta, а был один звонок? потому как "наш" молодой человек, забрал другого песика из Лунево.
Да? один звонок, даже не спросила как зовут, только номер тел. есть...
Этот мч сказал что ездил куда-то хотел забрать, но там не щенок оказался, а уже взрослая собака.
забрал около половины пятого. его тел - последние цифры 2953

Lyutick
13.05.2013, 18:49
мистика...

venta
13.05.2013, 18:52
мистика... надеюсь он его не выбросил...

Lyutick
13.05.2013, 18:57
позвонила ему... сказал, что вашего кобелька забрали для его друга, а себе взяли девочку из Лунево...

Lyutick
17.05.2013, 13:54
Возле новой мойки, по Ленинградскому шоссе напротив

- - - Добавлено - - -

осталось две девочки и мальчик! мама средняя , папа крупный.154988

ksy300
25.05.2013, 19:54
Алиска пристроена,живёт в Москве в крутой семейке!Пожелаем ей всего хорошего:sty101:
http://savepic.org/3520027m.jpg (http://savepic.org/3520027.htm)

Юлияна
26.05.2013, 21:18
Лежу, усыпляю доченьку и плачу (((сегодня какие-то .... подбросили к дому щенков, дети с ними игрались, а сейчас они спят на улице под балконами (((попросила мужа сходить сделать фото.понимаю, что слезами тут не помочь, надо их куда то забрать и начать пристраивать,я к сожалению не могу их взять в квартиру, пока у меня вариантов нет, может кто поможет, хотя бы советом?155836155837155838155839муж говорит оба мальчики, но судя по фото мне кажется одна девченка.
--------------------
Сегодня осталась только девочка, мальчик исчез.сказали, что это щенки из воисковой части.может кто знает, так ли это?

Творец
04.06.2013, 12:34
У моих предков на даче есть полузаброшенный участок , думаю можно там поселить зверят, пусть живут там, все равно он никому пользы не приносит.

dargospoda
04.06.2013, 16:30
думаю можно там поселить зверят все-таки для начала нужно спросить разрешение родителей! Если они не против, пиши нам в личку - будем решать!

Her Majesty
04.06.2013, 22:28
Есть воротник собачий (на крупную собаку), нам не пригодился, отдам с радостью.

Lyutick
10.06.2013, 16:06
Завтра со стерилизации возвращаются: Зина (см выше) и Лайма с Бастилии. Собаки проглистованы, привиты по полной (не только от бешенства).

- - - Добавлено - - -

156981