PDA

Просмотр полной версии : Что скажете про Иорданию?



kan_ss
20.09.2012, 18:00
В середине октября хотим с женой съездить на отдых в Иорданию. Кто там бывал? Может, что-то расскажете, посоветуете.:)

kan_ss
23.09.2012, 19:57
Я понимаю, что дорого, но может кто-то из форумчан ездил? Неужели только Турция и Египет за 30? Тоска.

Витамин
24.09.2012, 08:02
Есть большой шанс, что закроют полётную зону над Сирией и рядом. Так что я бы вообще не рассматривал сейчас этот регион ;)

kan_ss
24.09.2012, 12:32
Да, это понятно. Но мою половину только постоянные бомбардировки остановят.:)

detka
24.09.2012, 20:58
Но мою половину только постоянные бомбардировки остановят.

Ну дружище, тогда зачем спрашивать, да еще удивляться, что туда другие не хотят ехать. Я планировала туда прошлым октябрем лететь, но в турфирме мне категорически не советовали: регион весьма неспокойный, цены на Иорданию убойные. Больше потеряешь, чем найдешь. А уж сейчас вообще жесть! Я, кстати, думала, что сейчас вообще все отменено в ту сторону, зашла на сайт первого туроператора и обомлела: предлагают тур Ливан - Сирия- Иордания. Не слабо? Это для твоей жены, дружище!
А если о впечатлениях, то съездить туда стоит, хотя б чтоб посмотреть Петру.

kan_ss
25.09.2012, 06:56
Все! Петру будем смотреть в другой раз. Ура! :wink:

bliss
25.09.2012, 09:28
Кстати, из того же Египта можно заказать двухдневный тур Израиль - Палестина - Иордания на комфортабельном автобусе. Мы ездили в этом году в Шарм, брали тур в местной фирме (название не помню), только до Иордании не добрались, решили в следующий раз, ограничились Иерусалимом и Вифлеемом.

detka
27.09.2012, 05:37
Мы ездили в этом году в Шарм, брали тур в местной фирме

Ну это вообще жестко: всем известны поездки на египетских автобусах. а если еще и от местной фирмы, то потом даже страховку не получишь. Есть вариант: взять тур в Эйлат. То же Красное море, хоть и на порядок дороже. Но там и эмоции другие: все же земля намоленная. А Иордания - рукой подать. Главное, чтоб в это время поездки в Иорданию были, а то вдруг там отношения ухудшились...

Витамин
27.09.2012, 08:08
а если еще и от местной фирмы, то потом даже страховку не получишь.
Это стандартная страшилка русских гидов. Читайте договор, там всё написано ;) Я всегда покупаю страховку сам с устраивающими меня условиями. Это всего лишь 10-20$ за страховку с покрытием 100000$

bliss
27.09.2012, 16:41
Ну это вообще жестко: всем известны поездки на египетских автобусах. а если еще и от местной фирмы, то потом даже страховку не получишь.
Ерунда. Ехали вообще отлично. Автобус новый, комфортный. Страховку оформляли в той же фирме. Сотрудники, в основном, славяне ( по крайней мере выглядят), гиды тоже. Водители-египтяне только на территории Шарма, далее в Израиле, водитель-израильтянин.
Боитесь местными фирмами пользоваться? У того же Пигаса есть аналогичные экскурсии из Шарма (1 сутки Иерусалим - Вифлеем, 2 суток Иерусалим - Вифлеем - Петра) .

Lady8bird
27.09.2012, 21:58
Ездила в Иорданию на экскурсию в Петру из Израиля г. Эйлат. Петра произвела впечатление, но один раз посмотреть.А отдыхать думаю там уж слишком пресно, вряд ли там что-то есть более впечатляющее Петры. Бедная страна, выгоревшая равнина, горы, обрывы, камни, грязные, курящие с малолетства дети, удушающе очень.

detka
28.09.2012, 04:55
Ездила в Иорданию на экскурсию в Петру из Израиля г. Эйлат. Петра произвела впечатление, но один раз посмотреть.А отдыхать думаю там уж слишком пресно, вряд ли там что-то есть более впечатляющее Петры. Бедная страна, выгоревшая равнина, горы, обрывы, камни, грязные, курящие с малолетства дети, удушающе очень.

совершенно согласна. мож поэтому и разнообразят поездками в Сирию и Ливан для острых ощущений.

kan_ss
28.09.2012, 05:38
Да, что за ерунда такая? Уже решил подальше от милых арабов-мусульман отдохнуть, в Китае. А там чуть ли не третья мировая из-за островов начинается. Интересно, если собирусь в Доминику, а там эпидемия холеры начнется? Тогда задумаюсь.:sty080:

аквамаринкин
28.09.2012, 13:23
Если хотите природу красивую- Скандинавия. Хотя там много чего и посмотреть в плане экскурсий можно,а еда, а воздух чистейший-я вообще молчу-)))) боевых действий рядом нет, визовой режим упрощен.На те деньги, что вы хотели в Иордании потратить, Вы можете очень даже отличный отдых забацать в Скандинавии, с различными экскурсиями и развлечениями.

kan_ss
28.09.2012, 18:54
А солнце, пляж, рыбалка?

kan_ss
01.10.2012, 10:33
Два дня на даче. Полная Скандинавия!!!:sty101: