PDA

Просмотр полной версии : Владельцам 2-х колесных японцев



lekontrop
07.06.2005, 15:54
Я вот тут задумал купить себе японца,но сам смутна представляю что он из себя представляет и хотел спросить мож ктонить даст опробовать этих зверей ?А?
Хоть понятно и саму что это мало вероятно но попытка не пытка
Неправдали? :sty101:

Яблоком Укушенный
07.06.2005, 16:45
видел японцев в Третьяковке,на Арбате и Поклоной горе.....
Все с 2 руками и 2 ногами и 1 головой. Да и на зверей не похожи вроде.......
Ниодного двухколесного не наблюдал))
Ты о чем деточка? О мопедике?

lekontrop
07.06.2005, 17:38
видел японцев в Третьяковке,на Арбате и Поклоной горе.....
Все с 2 руками и 2 ногами и 1 головой. Да и на зверей не похожи вроде.......
Ниодного двухколесного не наблюдал))
Ты о чем деточка? О мопедике?

я о моцах 600-кубовых и более :sty065:

UDAFF
07.06.2005, 20:28
сейчас у меня по страховому случаю проходит один японец... достойный байк, только надо очень аккуратно подходить к выбору, т.к. распечатка диагностики на них японская и, следовательно, можно лохонуться. надписи на щитке приборов на английском, так что ездить можно :)

Bender
07.06.2005, 21:01
я о моцах 600-кубовых и более :sty065:

Если речь о спортбайках то бесплатный совет, купи 400-кубовый, или менее и отъезди пару лет хотя бы плотно, или очень скоро умрешь.

MoloToV
07.06.2005, 22:36
Если речь о спортбайках то бесплатный совет, купи 400-кубовый, или менее и отъезди пару лет хотя бы плотно, или очень скоро умрешь.
Правду говорит...

Killer_death
07.06.2005, 22:57
Для начала,действительно, лучше 400-ку лучше, или даже 250-ку, взять, потому что проще учиться, да и по началу "за глаза" хватит, привыкаешь быстро, ездить удобно и всё такое, япония как никак...
А на счёт попробовать, так это можно и сзади прокатиться, а вообще в салонах продажи я думаю не откажут...После сезона, другого, может захотется и что-то помощнее

Killer_death
07.06.2005, 23:00
Если речь о спортбайках то бесплатный совет, купи 400-кубовый, или менее и отъезди пару лет хотя бы плотно, или очень скоро умрешь.

Я считаю за спорт-байком гнаться не обязательно, среди "дорожников" есть тоже резвые...но они менее "напряжные" для новичков

GoaTrance
07.06.2005, 23:13
Если есть хоть какой-нибудь навык вождения на двуколесных транспортных средствах, и главное если есть голова на плечах - то можно начинать с техники любой мощности (ИМХО).

Но откровено говоря прежде чем дошёл до нынешних 1300 кубиков, прошёл путь от мопедика (когда мне самому было 11 лет), потом был ковровец, новая ява, хонда CB 500....И понеслось...В семье поменяли 5 японских и один немецикй (BMW одно лето был).

По теме. Прокатится дать не могу. Это принципиально. Руль (ни авто ни мото) не даю никому кроме самых близких родственников (и то если действительно надо), после того как дал прокатится на своей Яве близкому другу, а сам сел сзади. Итог - друг в больнице на 3 месяца. я отделался "очень легко":перелом руки, разбитая коленная чашечка и пр.

Всем и всегда советую - не надо давать руль НИ-КО-МУ. Даже если и полностью уверены (как в водителе) в этом человеке и сами не садитесь за руль чужого авто (мото) ьез необходимости.

ИМХО...

:cool:

Killer_death
07.06.2005, 23:42
Согласен с тобой,GoaTrance, но сейчас много кто сразу садиться на литры, а по мне это неправильно...нужно как и ты, начинать с малого и голову надо иметь на плечах.
А про то что свой руль никому, это точно...

lekontrop
07.06.2005, 23:57
ну все понятно эт оно мне так и думалось
и насчет взять прокатится в салоне! там это не позволено даж если ты его уже прям щас купиш опробовать нифига не дадут.

Killer_death
08.06.2005, 00:18
Ну, если ты ездил уже на мотоцикле, то можешь не париться.

Можно всё, только осторожно...:wink:

UDAFF
08.06.2005, 08:00
Согласен с тобой,GoaTrance, но сейчас много кто сразу садиться на литры, а по мне это неправильно...нужно как и ты, начинать с малого и голову надо иметь на плечах.
А про то что свой руль никому, это точно...


Почему-то большинство московских профи считают наоборот, что литр может простить те ошибки, которые не простит 400 ;) и по разгону у них разница в 2 секунды за 200 кубиков... делайте выводы..

GoaTrance
08.06.2005, 15:07
Почему-то большинство московских профи считают наоборот, что литр может простить те ошибки, которые не простит 400 ;) и по разгону у них разница в 2 секунды за 200 кубиков... делайте выводы..

Хм...не уверен в достоверности этих слов. Московский, :wink: но к профи себя не отношу :wink: ...Рассуждаю исходя из 10 летнего стажа вождения 2 колесных траспортных средств, и не могу вообразить ситуацию, котоая описана выше. естественно при условии что и 400 и 1000 - японские аппараты, а не, к примеру, Урал...

:cool: