PDA

Просмотр полной версии : Переход на Вертлинской



elka69
20.10.2012, 22:40
Борьба с пробками за счет пешеходов.Теперь перейти на Вертлинку возле "Гурмана" можно только по трёхэтажному переходу !!!
Который не оборудован подъемником для инвалидов.Мамам с колясками тоже будет нелегко преодолевать этот "ЭВЕРЕСТ"

люкишна
20.10.2012, 23:47
Да, тоже сегодня была "приятно" удивлена...

OдУвAнЧиK
21.10.2012, 08:43
а что нельзя теперь перейти по зебре совсем? или просто редко переключают?

Viper
21.10.2012, 09:10
Уже обсуждалось - там нет больше зебры.... (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread81414-59.html#post1097104)

люкишна
21.10.2012, 09:14
Нельзя перейти совсем, все огородили отбойниками


инвалидов.Мамам с колясками
Там и без колясок замучаешься идти, пару раз на ступеньках чуть не навернулась - ногой за пандус зацепилась, как представлю как весело могла бы лететь, аж в глазах темно. А пожилые люди... В прошлом году его вообще только вплавь преодолеть можно было... Короче, чем дольше живу в родном городе, тем больше "люблю" его

elka69
21.10.2012, 09:42
Сегодня бордюр поставили.

- - - Добавлено - - -

я думаю тут нужен подземный переход. Участок подвижный для пешеходов , остановка далеко от перехода.

dargospoda
21.10.2012, 10:39
всегда хожу по переходу 3-эт и всегда опаздываю на автобусы))), но делать нечего - безопасность прежде всего! а вот с весной, да печально...

Viper
21.10.2012, 11:02
В очередной раз убеждаюсь, что чтобы народ у нас что-то заметил необходимо поставить забор - тогда оглядевшись все замечают рядом надземный переход......
По теме - ходил по нему несколько раз... возможно для колясок действительно не самый удобный, но не критично ИМХО.

я думаю тут нужен подземный переход. Участок подвижный для пешеходов , остановка далеко от перехода.
Думать можно что угодно - переходы от этого не строятся - "человекопоток" на данном участке явно недостаточен для обоснования подземного перехода через федеральную трассу. Далеко от перехода? 40 метров целых.....

OдУвAнЧиK
21.10.2012, 11:25
меня не расстояние напрягает, а то, что придется 30 кг тягать (ребенок+коляска) ((((( я млин культурист что ль?
получается, что просто лишаюсь полностью перехода в данном месте, ближайший только на перекрестке у ДК(((((
хотя, конечно, я признаю, что переход у Гурмана довольно опасный, но АДЕКВАТНОЙ альтернативы то нет...

she_wolf
21.10.2012, 12:55
"человекопоток" на данном участке явно недостаточен для обоснования подземного перехода через федеральную трассу.
А подземным переходом у СЭМЗа кто-нибудь вообще пользуется? Че-то весь человекопоток по верху прет в основном... Да и зайти в него страшно. Зачем его ТАМ построили?

- - - Добавлено - - -


возможно для колясок действительно не самый удобный, но не критично ИМХО.
следующий по удобности сразу после моста через ж/д

Viper
21.10.2012, 13:00
Переход у СЭМЗА был построен для работников завода еще в начале 90х и время было другое и завод был военно-секретный и сравнение с нынешней действительностью (к сожалению) не совсем корректное.....

Antuan
21.10.2012, 13:07
Зачем его ТАМ построили?
Его строили в свое время с расчетом на то, что СЭМЗ будет дальше работать и расширяться. Почти весь этот район - 9-ти и 5-ти этажки строились для работников завода (отец у меня там успешно поинженерил - за 2 года квартиру получил). Так что тот переход очень грамотно был построен. Вообще, подземные переходы гораздо удобнее - не надо подниматься на уровень третьего этажа, особенно если с коляской это актуально.

Переход у СЭМЗА был построен для работников завода
Эххх.... опередил ))). Да, СЭМЗ это был родной брат Зеленоградских заводов (того же "Ангстрема"). Впрочем и эти заводы точно так же успешно "попилены".

annakabo
21.10.2012, 15:35
а как тем кто живет за гурманом
идти такой крюк
и раньше едет автобус видит люди на переходе стоят бывало и подождет пока они перейдут а сейчас как ???

- - - Добавлено - - -

пусть тогда остановку переносят ближе к переходу

Viper
21.10.2012, 15:47
а как тем кто живет за гурманом
Перестаньте........ Ничего уже не изменится.......... А кто живет за Гурманом? 2 дома? и что теперь? А с другой стороны от Вас целый микрорайон 9-этажек и 10 тыс. человек......

annakabo
21.10.2012, 15:59
ну я думаю что вы согласны, что переход он не удобный и поэтому в него лишний раз не идут
да и есть такое как привычка , привыкли машины останавливаться, привыкли люди переходить
привыкнем конечно и к другому
но изначально надо было думать
кто проектировал, строил он там с коляской не пойдет, он поедет
да и кстати есть и 5-ти этажки на вертлинке

Viper
21.10.2012, 16:01
ну я думаю что вы согласны, что переход он не удобный и поэтому в него лишний раз не идут
Согласен, я уже говорил про это....

Antuan
21.10.2012, 16:46
В очередной раз убеждаюсь, что чтобы народ у нас что-то заметил необходимо поставить забор - тогда оглядевшись все замечают рядом надземный переход......
Ты, Олег, прям какой-то любитель заборов ))). Что у ЖД, что на Ленинградке. Хотя тут, да, ситуация всё-же другая, переход хоть и неудобный, но всё-таки есть.

elka69
21.10.2012, 18:11
Я слышал теперь и поворот у ДК Лепсе закроют.
Проехать можно будет через Магнит.

компсогнатус
21.10.2012, 18:15
Я очень часто пользуюсь переходом на вертлинке, и до и после возведения берлинской стены. Пока ноги носят, считаю, что не стоит ни себя подвергать лишний раз опасности на перекрестке, ни нервировать водителей (сама сколько раз ругалась, сидя за рулем, на ползущих бабулек, которые тормозят поток с Таракановского шоссе, особенно летом, в воскресенье вечером).
Но есть другая проблема. Мои бабушка с дедушкой, к примеру, физически не могут преодолеть все эти ступеньки. Как они теперь будут переходить дорогу от остановки до своего дома я вообще не знаю...Та же история, что и с переходом через ж/д полотно.

Дилемма. То, что способно обезопасить одних жителей города от возможной беды, лишает других возможности к свободному передвижению.

Петя Ф
21.10.2012, 18:15
а что у гурмана-не нарисовали зебру-или полность перекрыти проход...-ограждением?

OдУвAнЧиK
21.10.2012, 18:17
отбойник поставили сплошняком(((((

Alex40
21.10.2012, 18:25
Viper, Вам всё доходчиво расписал ... подземный переход, тоже не из лёгких путей, дамам с колясками и пожилым людям. Зачем ваще лезть на ту сторону? Банк? ну раз в месяц пройтись по "небоскребу" думаю труда не составит. Школа? Ну тут даааа ... бедняги сонные. Магазины? У Вас есть. А теперь все минусы отбросьте и подумайте о тех, кто погиб на таких вот переходах!

elka69
21.10.2012, 18:25
а у 49 магазина вообще машины по пешеходной дорожке ездят

Alex40
21.10.2012, 18:30
а у 49 магазина вообще машины по пешеходной дорожке ездят

А есть такие товарищи, которые идут по проезжей части и им пофигу ... и что? Культур-мультур.

Antuan
21.10.2012, 18:56
А есть такие товарищи, которые идут по проезжей части и им пофигу ...

С той лишь разницей, что эти "товарищи" рискуют в первую очередь своей жизнью, а те кто ездят по тротуару - чужими.

Alex40
21.10.2012, 19:25
Отчасти согласен ... А кто отвечает за его здоровье и жизнь? Водитель!

-LST-
21.10.2012, 20:15
Но есть другая проблема. Мои бабушка с дедушкой, к примеру, физически не могут преодолеть все эти ступеньки. Как они теперь будут переходить дорогу от остановки до своего дома я вообще не знаю...
В ДЭУ тоже построили надземный переход, но там совсем другое дело. Там кроме ступенек есть ещё вход (въезд) с гладкими пандусами, по которым спокойно можно подниматься не только с колясками, но и успешно ездят ребята на скутерах :).

Фортуна
21.10.2012, 20:40
Предлагаю господам Толданову и Панкратову подняться по их детищу с колясками или с сумками. Показать, так сказать. пример мамочкам недовольным и бабушкам убогим как это удобно и приятно. А потом подышать в подземном переходе.

elka69
21.10.2012, 20:47
Предлагаю господам Толданову и Панкратову подняться по их детищу с колясками или с сумками. Показать, так сказать. пример мамочкам недовольным и бабушкам убогим как это удобно и приятно. А потом подышать в подземном переходе. Они потом ещё пару этажей прибавят и сдадут в аренду))))

Smiling
21.10.2012, 21:00
Я слышал теперь и поворот у ДК Лепсе закроют.
Проехать можно будет через Магнит.

У нас вторая Ленинградка меж жилых домов будет. И не надо мне про знак "жилая зона" говорить. фигня полная! И гаишники там днем и ночью стоять будут и проверять каждую машину??????? Бред конечно! И все благополучно будут объезжать пробку здесь. И сколько здесь будет несчастных случаев... И воздух станет чище............одни плюсы

elka69
21.10.2012, 21:33
137223

- - - Добавлено - - -

И подъём прямой

люкишна
22.10.2012, 09:27
У нас вторая Ленинградка меж жилых домов будет
Она будет уже ТРЕТЬЯ... Сегодня, выйдя из перехода (на стороне Вертлинской) 5 минут не могла попасть к пешеходной дорожке:sty065: по зебре, которую там нарисовали. Машины едут сплошным потоком в 2 ряда (в том числе и по ВСТРЕЧКЕ), кстати многие уже нарушили правила тем, что пересекли сплошную на ленинградке и повернули на Вертлинскую. Дык эти ездюки еще и мне, стоящей на зебре, гудят и нецензурно выражаются в мой адрес: "Дура, чЁ не вшь, там зеленый!!!":sty065:

Olga Lobanova
22.10.2012, 10:22
Дык эти ездюки еще и мне, стоящей на зебре, гудят и нецензурно выражаются в мой адрес: "Дура, чЁ не вшь, там зеленый!!!"
На этот случай надо носить в сумке кирпич...Это разумеется черный юмор. Я однажды переходила с ребенком дорогу напротив детской поликлиники к Бастилии (по пешеходному переходу,кот. напротив Звездного) и какой-то му...к несется на приличной скорости, видя меня с ребенком!!! в окно орет: куда прешь дура Ё....ая. После того случая, мысль о кирпиче приходит в голову все чаще...
Сорри за оффтоп

Анжела Ежова
22.10.2012, 10:49
Я лично "За", что зебру убрали (говорю как водитель). Однако, что на наземном переходе "сэкономили" - мне только грустно становится... Можно ли модернизировать переход? Может кто работает в подобной сфере, знает?

- - - Добавлено - - -


На этот случай надо носить в сумке кирпич...Это разумеется черный юмор. Я однажды переходила с ребенком дорогу напротив детской поликлиники к Бастилии (по пешеходному переходу,кот. напротив Звездного) и какой-то му...к несется на приличной скорости, видя меня с ребенком!!! в окно орет: куда прешь дура Ё....ая. После того случая, мысль о кирпиче приходит в голову все чаще...
Сорри за оффтоп

Увы, культурных людей, на дороге единицы. В меня вообще однажды кофе из мака выплеснули прямо на ходу, из-за того, что в населенном пункте на скорости 90, не ушла в правый ряд под фуру, пропуская летуна... Из серии: сдохни, я тут еду! Тут со школы надо понты выбивать из детей, а не взращивать их.

she_wolf
22.10.2012, 11:16
девочки, вот читаю я вас и страшно мне. такое ощущение, что все хамы и дебилы на дороге у нас в городе сконцентрировались. В Зелеке такого нет, в Москве тоже... тут геопатогенная зона что ли какая-то?

goppas62
22.10.2012, 15:11
чем хуже тем быстрее проснуться

люкишна
22.10.2012, 15:38
геопатогенная зона
Да, наверное, каждое утро об этом думаю. Вообще очень странное поведение у людей. Каждое утро у Гурмана жду машину (доехать до работы) и каждое утро вижу драки (в прямом смысле этого слова) те, кто выезжает с таракановки "кидаются в драку" друг с другом и с теми кто едет по ленинградке. Едущие по ленинградке едут и на красный и на зеленый и на желтый и на бур-козявчетый, не пропуская тех, кто выезжает с таракановки. Те кто стоит на таракановке гудят, блин, светофору.... О чем говорить? А тут - пешеходы...:offtopic:

N0_Name
22.10.2012, 22:15
На этот случай надо носить в сумке кирпич...Это разумеется черный юмор. Я однажды переходила с ребенком дорогу напротив детской поликлиники к Бастилии (по пешеходному переходу,кот. напротив Звездного) и какой-то му...к несется на приличной скорости, видя меня с ребенком!!! в окно орет: куда прешь дура Ё....ая. После того случая, мысль о кирпиче приходит в голову все чаще...
Сорри за оффтоп

Эта проблема решается элементарно! Видел в одном месте (к сожалению только в одном) на въезде в г. Железнодорожный по Новосовинск. шоссе стационарная камера, которая направлена на пешеходный переход. Вряд ли при виде угрозы штрафа кто-то будет нарушать правила.

she_wolf
22.10.2012, 22:26
Эта проблема решается элементарно!
элементарно для кого? Вы предлагаете нам, пешеходам на нее скинуться и на переходе установить что ли? У нас камеры стоят только там, где есть возможность разогнаться, чтобы драть три шкуры за превышение скорости, а все остальные нарушения всем по барабану.

N0_Name
23.10.2012, 21:44
элементарно для кого? Вы предлагаете нам, пешеходам на нее скинуться и на переходе установить что ли? У нас камеры стоят только там, где есть возможность разогнаться, чтобы драть три шкуры за превышение скорости, а все остальные нарушения всем по барабану.
Такие камеры должны стоять на многих пешеходных переходах. Скинуться???? Зачем??? Уверен, что такие камеры быстро окупятся

Alena
25.10.2012, 20:46
Увы, культурных людей, на дороге единицы. В меня вообще однажды кофе из мака выплеснули прямо на ходу, из-за того, что в населенном пункте на скорости 90,
"ПДД 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч"

Действительно...

zalek
26.10.2012, 10:17
Как обещал Толданов по Солнечногорскому телевидению: Реставрация и ремонт подземного перехода у СЭМЗа начнётся в конце октября 2012года.Я вчера проходил через этот подземный переход,что то там подготовкой к ремонту не пахнет.Наверное у нашей администрации опять деньги коньчились.

Olga Lobanova
26.10.2012, 10:35
Я вчера проходил через этот подземный переход,что то там подготовкой к ремонту не пахнет.Наверное у нашей администрации опять деньги коньчились.
видимо, все силы брошены на ремонт на ул.Ленинградской

LexaP
26.10.2012, 10:38
видимо, все силы брошены на ремонт на ул.Ленинградской
Тоже хотел про это написать )).

gorilla
26.10.2012, 10:50
По контракту ремонт будет до до 31 декабря 2012 года! Еще рано начинать, времени уйма :biggrin2:

dargospoda
26.10.2012, 11:36
Подземный переход под Ленинградским шоссе будет отремонтирован к новому году | Солнечногорск наш дом. Сайт Солнечногорска: работа, недвижимость, квартиры, афиша, новости, справочник. (http://solhome.ru/news2799) это про этот переход речь идет?

Medeya
26.10.2012, 11:36
Как обещал Толданов по Солнечногорскому телевидению: Реставрация и ремонт подземного перехода у СЭМЗа начнётся в конце октября Да уж пора надземным переходом заниматься: осенью там лужи, зимой можно на коньках кататься, летом не продохнуть(( А про мамочек с колясками - это просто песня((( Сейчас в полвосьмого утра в переходе темно- хоть глаз выколи...

zalek
26.10.2012, 13:41
[QUOTE=dargospoda;1102607]Подземный переход под Ленинградским шоссе будет отремонтирован к новому году | Солнечногорск наш дом. Сайт Солнечногорска: работа, недвижимость, квартиры, афиша, новости, справочник. (http://solhome.ru/news2799) это про этот переход речь идет?[

dargospoda
26.10.2012, 14:03
да не пойму вот сама........но то, что поллимона им на кап не хватит......это смешно!

zalek
26.10.2012, 14:25
:frown:

Крабик
27.10.2012, 19:51
сэмзовский переход это просто филиал ада
мало того что темно так + еще коробки для фонарей на распашку и доски которыми заложены стоки иногда слетают и бьют по ногам :С

zalek
27.10.2012, 20:11
Спускаюсь я как то в эту помойку-переход,а фонарная коробка была открыта.Не заметив этого в темноте сильно повредил голову.Люди! Осторожно! Носите фонарь.

люкишна
27.10.2012, 23:50
Сейчас в полвосьмого утра в переходе темно- хоть глаз выколи...
Там сделали освещение!!!
З.Ы. Во как "пинок" (по поводу отопления) подействовал, что аж освещение в 3х этажном переходе сделали...

miroslava
28.10.2012, 05:33
Этот переход (у СЭМЗ) и тот что на площади обслуживаются в Твери. На площади в переходе есть табличка с телефонами и адресом обслуживающей компании. Так что периодически пинать надо Тверь. Ну а по поводу воздушной трубы, молодцы додумались. Ведь никому не хочется получать до кучи ещё и за лампочки. Кстати я бы предложила сделать точно такой же напротив Мэтра на Ленинградке. А то там вообще жуть дорогу переходить.

dargospoda
28.10.2012, 12:42
сильно повредил голову выбор странный однако получается : по дороге пойдешь - собьют, по переходу -чмт получишь...

zalek
28.10.2012, 18:45
Во как "пинок" (по поводу отопления) подействовал, что аж освещение в 3х этажном переходе сделали... А "пинок"(по отоплению) сделали пенсионеры с ул.Ленинградская.Стыдно за нашу молодёжь.

серый волк
30.10.2012, 14:57
В меня вообще однажды кофе из мака выплеснули прямо на ходу, из-за того, что в населенном пункте на скорости 90, не ушла в правый ряд под фуру
Жёстко....

люкишна
30.10.2012, 17:43
А "пинок"(по отоплению) сделали пенсионеры с ул.Ленинградская.Стыдно за нашу молодёжь.
К пенсионерам себя не причислила бы:blush2:, а участие в "пинке" принимала:whistlin::offtopic:

zalek
30.10.2012, 18:28
Побольше бы таких как вы людей в Солнечногорске.:sty101:

Olga Lobanova
30.10.2012, 20:43
А "пинок"(по отоплению) сделали пенсионеры с ул.Ленинградская.Стыдно за нашу молодёжь.
:) пенсионеры туда пришли, как раз по наводке молодых.

Antuan
30.10.2012, 20:47
пенсионеры туда пришли, как раз по наводке молодых
Ну есть чем гордится, чо...

люкишна
31.10.2012, 07:37
Слушайте, опять дележка какая то:frown: Какая разница, кто и что делал для того чтобы....
Вернемся к теме. Сегодня утром захожу в переход и слышу плач ребенка и уговоры мамы. Поднимаюсь, мама взяла ребенка, занесла ребенка по ступенькам, поставила, спустилась за коляской, взяла коляску (а ребенок тем временем, плааачет) подняла коляску по ступенькам, взяла ребенка и т.д. Естественно, я, как мама подхватила коляску и дальше она с ребенком на руках (не совсем маленьким) а я с коляской на пузе, в очередном пролете мы натолкнулись на ДЯДЕНЕК, которые БЛАГОРОДНО ЖДАЛИ И НЕ МЕШАЛИ НАМ ТАЩИТЬ СВОЙ ГРУЗ:sty065: Не одна мышца у них не дернулась на такое зрелищщщеее....
З.Ы. Не думала никогда, что расстояние между колясочными колесами бывает разное и не по всем пандусам могут ездить разные коляски:sty065:

Queen-M
31.10.2012, 09:31
З.Ы. Не думала никогда, что расстояние между колясочными колесами бывает разное и не по всем пандусам могут ездить разные коляски

Между колесами очень разные расстояния) Да и коляски разные- от люльки, до трости)
Неприспособленностью под многие коляски страдают все переходы в нашем городе. Лестницы к подъездам... На Банковской, если к книжному идти тоже лестницы непроходимые... Причем, зачастую еще и уклон такой, что лучше тягать отдельно ребенка, отдельно коляску.

Димсон
31.10.2012, 18:07
:offtopic:Это как в истории с разницей в ширине ж/д колеи у нас и Европы. Один сказал на *** шире, второй со среднестатистической погрешностью в сторону увеличения исполнил! :sty092:
З.Ы. Швеллеры приварили самые популярные! Проектировщикам :thumbsdow