PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть свои деньги? Нужны советы!



Олюнчик
03.11.2012, 13:43
Всем доброго дня! Ситуация,понятное дело,- безнадёжная. Мой отец много лет назад дал в долг своему знакомому 1000 долларов. Разумеется,без расписки. (Люди старой закалки,которые, к тому же, сами никого в жизни не обманывали, уверены в том, что вокруг них тоже порядочные люди.).К тому же, у знакомого был свой бизнес. Когда пришло время возвращать долг, знакомый начал "кормить" моего отца "завтраками". А потом и вовсе уехал из города. Я выяснила его местонахождение и в тайне от отца хотела выйти на контакт с ним. В итоге попала в "чёрный список" в "Одноклассниках". Итог: нуждаюсь в советах. Юридически в данной ситуации может помочь лишь запись на диктофон хотя бы подтверждения должником факта займа денег. Но у меня нет возможности прокатиться в Краснодарский край. Может, кто-нибудь подскажет "народные средства" для пробуждения совести у отдельных граждан?:)

Old_Diesel
03.11.2012, 13:49
Вряд ли вернёте, и народные средства не помогут.
А вот мысли о том, что того чела надо найти, наказать и тд. испортят Вам жизнь.
Так что просто забудьте.
PS
Можно поставить свечку за упокой его души.
Но денег всё равно это не вернёт.

Олюнчик
03.11.2012, 14:14
Наказывать я никого не хочу. И свечку за упокой души живого человека ставить не собираюсь. Под народными средствами я имела в виду результативные способы воздействия на человека. Хочется сделать отцу приятное. Чтобы он не чувствовал себя "кинутым". А вдруг тот человек не против вернуть деньги. Просто нужно ему помочь это сделать. Помните анекдот про мужика,который после ДТП монтировкой джип "рихтовал" ? Типа,"А я стучу,стучу,не знаю,кому деньги отдавать?":biggrin2: Может, какую-нибудь антирекламу этому челу организовать? Чтобы ему не так спокойно спалось по ночам?

Old_Diesel
03.11.2012, 14:20
Может, какую-нибудь антирекламу этому челу организовать?
Чтобы ему не так спокойно спалось по ночам?
Я про это и толкую.
Что мысли о мести прежде всего отразятся на Вас.
Есть такая категория людей, причём достаточно обширная, которые живут за счёт кидалова.
Ни чего с ними не происходит, наоборот, живут припеваючи, судя по строящимся домикам-дворцам.
PS
Со свечкой - я пошутил, я не верущий.
И конечно это ни сколько ни на что не повлияет,
ну если только может как для самоуспокоения - вера на этом основана.

Олюнчик
03.11.2012, 14:33
Есть такая категория людей, причём достаточно обширная, которые живут за счёт кидалова.
Ни чего с ними не происходит, наоборот, живут припеваючи Это человек,скорее всего, из этой категории. Месть же - не моё жизненное кредо. Хотя, со стороны получается,что я,действительно, хочу отомстить. На самом деле я хочу подтолкнуть человека к правильному поступку. Вот такой я наивный борец за справедливость.:yes:

Old_Diesel
03.11.2012, 14:47
Справедливость - это хорошо.
Вот тут выложены кидальщики меня, и моих знакомых
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ, матьихетить ... — Видео@Mail.Ru (http://video.mail.ru/mail/dizel-staryj/426)

Олюнчик
03.11.2012, 14:54
Вот о чём-то таком я и думала. Чтобы человеку стыдно было ходить по улицам. Хотя,стыд и совесть - роскошь,доступная не каждому.:cool: Поэтому и создала тему. Одна голова - как известно,хорошо... Дальше Вы знаете)))

Coca-Cola
03.11.2012, 15:32
Как вариант наймите киллера или сфабрикуйте уголовное дело против должника, 134 статья УК РФ как раз подойдет:)
Также действенна порча имущества(авто например) или поджег жилища в котором он (обидчик) проживает.
Еще похитить родственников должника и потребовать вернуть одолженные деньги плюс компенсация причиненного морального вреда.

Олюнчик
03.11.2012, 15:52
Очень смешно :thumbsdow Название темы внимательно читали? Нужны советы!Для флуда выберите какую-нибудь более легкомысленную темку.:nono:

vikusik
03.11.2012, 17:22
Ох, да какие тут советы... Забыть и все. Был бы не прочь вернуть, вернул бы.

bublik
03.11.2012, 18:07
Я бы простил...ведь уметь прощать -ВЕЛИКАЯ сила.Чужие деньги на пользу не пойдут и на них состояние не построишь.Потерял-не жалей,а нашел-не радуйся. Вот теперь вы узнали,какие хорошие люди вас окружают.Сам никогда и никому денег в долг не даю,бо знаю что вот такими ситуациями это всегда заканчивается...

ИНДЮК
03.11.2012, 22:59
Написать его контактам какой он говнюк.

И попросить повлиять морально.

Солнечный
03.11.2012, 23:12
хе-хе))) морально это как?

AVA
03.11.2012, 23:28
1000 долларов
сейчас это не та сумма, за которую кто-то будет напрягаться или наводить лишнюю суету.
Тем более, регион неблизкий, даж перелет туда/обратно займет определенное время и средства. А ведь он может быть и безрезультатным.
Вариант 1 - найти знакомых оттуда, которые за символическое вознаграждение напомнят о долге и о том, что он "платежом красен".
Если человек с головой, то он все сделает, чтобы вернуть долг, иначе уже следующие варианты...

ИНДЮК
04.11.2012, 00:09
хе-хе))) морально это как?


Обкакать с головы до ног.

detka
04.11.2012, 07:50
Олюнчик, если человек не отдал за такой срок сам, даже по частям, значит, просто не хочет. Пристыдить его так, чтоб по городу стыдно было ходить, не получится: ну повесите Вы растяжку на главной улице города, например, а он на Вас в суд. Доказательств-то, что он брал в долг, нет. Поэтому забудьте. Пусть Ваш папа еще раз позвонит ему, напомнит. Выскажет все, что думает о нем, скинет негатив и забудет. Деньги - это не то, из-за чего стоит себе портить жизнь.

Олюнчик
04.11.2012, 11:34
Спасибо всем,кто откликнулся! Я и сама согласна со всем,что вы тут написали. Просто хотела послушать мнение опытных людей - а вдруг у кого-нибудь нашёлся бы нестандартный вариант решения проблемы:yes:.

Я бы простил...ведь уметь прощать -ВЕЛИКАЯ сила Со своими должниками я так и делаю. Взрослого человека перевоспитывать - гиблое дело. Себе дороже. Нервы только трепать. А вот когда обижают твоих родителей,то это уже другое дело.

- - - Добавлено - - -


Написать его контактам какой он говнюк. Сам должник "шифруется". Написала его жене о том,за какие заслуги она может им гордиться. Думала выманить должника на разговор. Но у людей,видимо,совести совсем нет. Меня просто внесли в "чёрный список". Хотела на городском форуме его "разрекламировать". Да там форум какой-то неживой. Не стала ничего писать(

- - - Добавлено - - -


сейчас это не та сумма, за которую кто-то будет напрягаться или наводить лишнюю суету Да я бы и сама отцу эти деньги возместила бы. Но это будет совсем не то. Вот если бы тот дяденька их лично отцу в руки вернул!:cool:

Вариант 1 - найти знакомых оттуда, которые за символическое вознаграждение напомнят о долге и о том, что он "платежом красен". Не очень приятный вариант. Если человек - какашка, то ещё и знакомые "подстрянут". А потом,не дай Бог, и отец под раздачу попадёт. Нет,отца волновать и расстраивать нельзя!