PDA

Просмотр полной версии : Электронные торги



Liono
09.11.2012, 14:36
Скажите, кто в курсе, как участвовать в электронных торгах? Что нужно для этого сделать?

alex7904
11.11.2012, 14:06
Получить ЭЦП, зарегистрироваться на интересующей Вас торговой площадке.

Step
11.11.2012, 14:31
Получить ЭЦП,
Получить или купить??

Маркизка
11.11.2012, 18:10
Заказать ЭЦП (нужно: ЕГРЮЛ, приказ о назначении директора, договор на изготовление ЭЦП), оплатить счет, забрать ЭЦП. Настроить рабочее место (установить Крипто Про, Capicom и т.д.), пройти аккредитацию на той площадке, на которой собираетесь играть. После этого необходимо подготовить 1-ую и 2-ую части заявок и отправить, подписав ЭЦП. На электронку придет письмо о том, что Ваше заявка принята, как первую часть посмотрят - придет письмо, что допущены к аукциону. Играете в назначенный день и назначенное время на аукционе. Потом смотрят 2-ые части заявок. Аукционная комиссия определяет победителя. Вроде, всё написала, если что-то пропустила, или непонятно написала, спросите.

Lubov Orlova
12.11.2012, 15:16
Покупаете ЭЦП в Удостоверяющем Центре, затем участвуете в самих торгах. Мы так по гос. заказам делали. Что конкретно вас интересует?


Получить или купить??

А разве можно бесплатно получить ЭЦП? Мне кажется, что только за деньги, купить, конечно.

Liono
28.11.2012, 15:21
А в каком УЦ дешевле покупать? А что значит - получить? Можно как-то без покупки обойтись?

Маркизка
30.11.2012, 10:45
А в каком УЦ дешевле покупать? А что значит - получить? Можно как-то без покупки обойтись?

Организация коммерческая? Тогда только купить. Расценки у всех разные, но не намного отличаются друг от друга (по крайней мере, я не заметила особой разницы). Сэкономить можно, купив только саму ЭЦП, без установки рабочего места, без Крипто Про (скачать в Интернете программу) и всего прочего. Только тогда самим надо во всем разбираться, где и что скачать и как установить. На сайтах электронных торговых площадок есть инструкции, что и как надо установить и на официальном сайте госзакупки.

Lubov Orlova
10.12.2012, 14:21
А в каком УЦ дешевле покупать? А что значит - получить? Можно как-то без покупки обойтись?

Придется покупать в любом случае, насколько я знаю. Цены у всех разные, но мы брали в УЦ Такскома, там, в принципе, ценники приемлемые.