PDA

Просмотр полной версии : ЭЦП для гос. услуг



Liono
09.11.2012, 14:38
Кто-нибудь покупал ЭЦП для оплаты услуг на сайте гос. услуг? Вроде как можно физ. лицу купить ЭЦП и оплачивать там штрафы и прочие услуги.

Lubov Orlova
12.11.2012, 15:14
Кто-нибудь покупал ЭЦП для оплаты услуг на сайте гос. услуг? Вроде как можно физ. лицу купить ЭЦП и оплачивать там штрафы и прочие услуги.
Я пока еще не покупала, но слышала, что это может делать каждый. Ценники на ЭЦП физ. лицам невысокие. В УЦ Такскома вроде самые низкие ценники на такие подписи. Нужно попробовать. Я думаю, что очень удобно получится все оплачивать через сайт гос. услуг. А вы хотите попробовать что ли?

Liono
28.11.2012, 15:20
Я пока еще не покупала, но слышала, что это может делать каждый. Ценники на ЭЦП физ. лицам невысокие. В УЦ Такскома вроде самые низкие ценники на такие подписи. Нужно попробовать. Я думаю, что очень удобно получится все оплачивать через сайт гос. услуг. А вы хотите попробовать что ли?

Ну да, хочу, ведь удобно было бы. А сколько ЭЦП стоит?

Lubov Orlova
10.12.2012, 14:23
Ну, если у Такскома покупать будете, то для физиков там около 1000 рублей всего. У других операторов - не знаю.

Viper
11.12.2012, 18:00
А что такого уникального даст мне ЭЦП в сравнении с авторизацией через СНИЛС? (ну кроме того что не надо ждать пароля по почте 2 недели) Я не вижу разницы - все тоже самое можно оплатить и через обычную авторизацию через СНИЛС......

Lubov Orlova
22.01.2013, 13:51
А что такого уникального даст мне ЭЦП в сравнении с авторизацией через СНИЛС? (ну кроме того что не надо ждать пароля по почте 2 недели) Я не вижу разницы - все тоже самое можно оплатить и через обычную авторизацию через СНИЛС......

ЭЦП даст вам возможность пользоваться услугами, где необходимо подтверждение личности. Без ЭЦП придется ножками топать в структуры и продолжать все оформление там. А так можно бОльшую часть операций сделать через сайт. Учитывая низкую стоимость ЭЦП, мне кажется, что очень выгодно получается так работать.