PDA

Просмотр полной версии : На форуме введена система ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!



Viper
05.08.2004, 19:58
На форуме введена система ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

У администраторов и модераторов разделов появился линк "Предупреждение".

Предупреждения выставляются по 15-бальной системе с комментарием модератора. По достижении 15 очков и выше ник переходит в разряд "read-only", при достижении 25 очков - в "banned". Каждые 5 дней автоматически снимается по 1 очку.

У пользователя при получении предупреждения появляется строка "Нарушений:***" с линком на список его предупреждений.

Приятного общения. :D

RomeS
05.08.2004, 20:05
Вот это дело!
Нашкодил,на те предупреждение:"Бойся,чтоб не зашкалило" :D

Kruger
05.08.2004, 21:01
можно ли посмотреть кол во замечаний и за что ?
если да где это сделать?

Viper
05.08.2004, 21:06
можно ли посмотреть кол во замечаний и за что ?
если да где это сделать?

Посмотри. :D

Kruger
05.08.2004, 21:23
))))))
спасибо ) увижу )
теперь появилось значение нарушение и колличество около ника
прикольная весч )

Eclipse
05.08.2004, 21:47
если я правильно поняла, то модер может за один пост поставить от 1 до 15 очков на свой вкус и цвет? :)
хм... ну посмотрим-посмотрим
а рид-онли - соответственно, только почитать могу, но не пишу?
тогда, простите, как можно заполучить 25 очков? или всего-то нужно написать два нехороших сообщения - и.. чпок! ты не можешь попасть на форум?:)

ну... как говорится, товарищи модераторы, чем бы дитя ни тешилось!
(интересно, моя мессага на девойс тянет? :rolleyes: )

Street
05.08.2004, 22:17
...кроме того, это действенный, и в меру гуманный, способ наставить на путь истинный, многих безграмотных товарищей. За сообщение в котором правильных слов меньше чем ошибок, пара антиочков...

Simple
05.08.2004, 22:34
Полагаю, теперь на форуме будет более "правильное" общение.
А у нас, простых юзеров, будет бОльший стимул следовать правилам форума. :)

Eclipse
05.08.2004, 22:40
а у нас, простых антагонистов, будет работать пресловутое "чувство противоречия"

Яблоком Укушенный
05.08.2004, 23:14
нафиг надо
сразу бан...и все, никаких разговоров
Может порядку больше будет.

СОЛНЦЕ
06.08.2004, 01:11
Прикольно! ) Мне так больше нравится! Я займу первое место по предупреждниям! )

Simple
25.08.2004, 11:14
Кстати, заметил, что в профиле участников нарушения не отображаются, это специально так сделали?

Vodorod
25.08.2004, 11:40
можно вопрос... модераторы выставляют баллы на свое усмотрение ???


http://forum.solnet.ru/warning.php?do=list&u=115
http://forum.solnet.ru/warning.php?do=list&u=142

вот симплу за мат 3 балла и мне за мат 10 баллов... хм... поставленны одним и тем же модератором, но балл разный - вопрос почему?


зы: и вообще я конечно допускаю 1 тысяную процента, что я написал мат на форуме и то был пьян и забылся, но я не писал на форуме мат... где доказательства... ? не понимать я

Esta
25.08.2004, 11:47
Если честно, я тоже не понял, за что Водороду 10 баллов вкатили. Где в его посте мат?

шш
25.08.2004, 11:50
не понравился мне данный индивид, так я ему репутацию подпорчу и предупреждение кину ( с наивысшим баллом) .... вроде действуют по такой системе... во всяком случае ОРЗ...
p.s. сейчас мне накинут предупреждение за публичное обсуждение дейтсвий модератора)... если, конечно, не бан сразу...

Esta
25.08.2004, 11:55
Да, и еще, Водород приводит цитату из предыдущего поста, который был вовремя удален (видимо до того, как его заметил Док). Тем не менее, мне кажется, что предупреждение должны были поучить оба.
И еще, сообщение от Simple было отредактировано, а от Водорода - нет.:confused:

Vodorod
25.08.2004, 11:58
ааа спасибо!!! еста я глаза протер... нет правда спасибо я понял где мат!!!! в посте который я цитировал.... круто!!!! спасибо орзу!!! во пипец - а я ненароком подумал что я мат писал.... тьфу тьфу...!!!! я понимаю что спорить и доказывать что я мат не писал бесполезно... поэтому др вопрос ---

вопрос насчет баллов остается открытым почему мне 10 а симплу 3... ?

beetle
25.08.2004, 14:52
Vodorod таково решение великого и могучего...
(имхо)

Step
25.08.2004, 20:27
Вопросы подняты правильные!! Пока в настоящее время -сроки есть,а статей нет! Если по военному - то надо сочинить дисциплинарный устав,где определить за что и сколько. А так получится как всегда -то есть прав не тот кто прав,а у кого больше прав. И уж что бы не быть голословным - предлагаю создать совет модераторов и создать устав!! Одно в этом течении правильно - с хулиганами надо бороться!! И путь выбран нормальный,только недоделанный. Доделайте ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!! :D

Doctor_ORZ
25.08.2004, 20:50
Разъясняю.
У Simple ранее мата не было (я не помню точно), а у Vodorodа ранее его было очень много. Поэтому и разница в баллах.
Моя ошибка была в том, что я действительно не увидел мат в посте Eclipse - белый фон и белый шрифт..., а в цитате фон серый. Пост Eclipse был флудом - поэтому удаляется, а пост Vodorodа остаётся для того, что бы показать за что ставиться предупреждение. Сейчас всё исправено - Eclipse имеет те же 10 баллов. Вывод - цитировать не всегда безопасно.


Доделайте ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!!
Предложите, ГОСПОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!

P.S. - какие бы ни были правила и модеры всегда будут недовольные ими - это закон.

Juggalo
25.08.2004, 21:14
P.S. - какие бы ни были правила и модеры всегда будут недовольные ими - это закон.

...который никого не оправдывает: то же самое в общем случае верно про политику (ну кто и когда ей доволен?), однако не оправдывает Гитлера и Пиночета.
И эттаа, при чём тут то что было раньше, и почему eclipse и vodorod стоят на одном уровне, и почему это уровень ниже чем у simple? Мы (вы) оцениваем(те) конкретное нарушение, а не то, что было день, месяц, 5 лет назад.
Хотя по большому счёту не стОит всерьёз относиться к такой ерунде как форум :p Не очень понимаю взрослых людей которые видят проблемы в такой фигне как репутации, баны etc... Just give a fuck.

Doctor_ORZ
25.08.2004, 21:24
...Хотя по большому счёту не стОит всерьёз относиться к такой ерунде как форум :p .

Конечно не стОит... только инетересно будет посмотреть вашу реакцию, когда вас будут тут оскорблять, унижать, провоцировать и т.д. :) Каковы будут ваши действия? Учитывая одну деталь - ВСЕ и ВСЁ видят (форум то открытый), кроме приватов, ессно.

beetle
25.08.2004, 21:25
пропуская мимо глаз всякие мелочи потом можешь незаметить и, что нибудь, серьёзное.

kay-pro
25.08.2004, 21:25
Предложите, ГОСПОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!
И что, это поможет?? Ой, сомневаюсь я :p

Doctor_ORZ
25.08.2004, 21:39
пропуская мимо глаз всякие мелочи потом можешь незаметить и, что нибудь, серьёзное.
Это мне? А я и не претендую на истину в последней инстанции. Более того, я тоже могу ошибаться (и как показывает опыт ошибаюсь). Но это ж не повод не делать ничего и говорить "у нас и так всё хорошо". Вот все ведь знаю, что
Запрещается обсуждение (т.е. вопросы, комментарии, просьбы, обращения по личным вопросам) любых действий администрации данной конференции (как действий, направленных на конкретные лица, так и общих, влияющих на работу всего форума, раздела, или конференции), за исключением обсуждений общей глобальной политики в темах, специально созданных для этого самой администрацией. Для подобных обсуждений пользуйтесь электронной почтой или приватами.
,но пофигу... Ладно, я тоже иногда не прочь поболтать. :)


И что, это поможет?? Ой, сомневаюсь я А ты попробуй! Критиковать может каждый...

Vodorod
25.08.2004, 21:39
ок... теперь я понял... моя вина в том, что я нажал на кнопку ответить с цитированем... хм понятно, что ничего не понятно! и то что я так же как и ты ( доктор орз) не заметил на белом фоне желты это нечего?!... хм ну ладно...

ну раз у меня было много мата... чего конечно не было! и это просто клевета... я не ишу мат в форуме и не писал... максимум это закрашенные слова, чем грешили многие... - а теперь про то что у меня было много раньше и из-за этого мне 10 баллов а симплу 3, а ты доктор орз не слышал про такую практику во всем мире, что если закон вступает в силу, начинает работать, то все его нарушения до начала его вступления в силу не "судятся"... так что не надо мне тут говорить ерунду всякую... после начала действия этого правила, Я НЕ ПИСАЛ МАТ НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ! ну давай придумай правило, по которому "..." ставить нельзя и потри все мои посты :) задним числом, т.е. я клоню к тому что у тебя развязаны руки - придумаю правило и буду всех судить кто его нарушал ( даже когда это было вполне законно)

Doctor_ORZ
25.08.2004, 21:46
И даже не участвовал в темах про падонкафф?
А разве ты не слышал про такую практику во всём мире, что обращаться к модеру по поводу нарушений можно только приватно? Уже не первый раз тебе на это указываю... Да только бестолку.
Кроме того, есть такая вещь, как репутация. Ставя очки нарушений я смотрю, какая у человека характеристика... И, ты знаешь, у Симпла он получше, чем у тебя... Это (и не только это) дает мне право самому решать, кто и что должен получить.

Vodorod
25.08.2004, 22:00
насчет "времен падонкаф " я уже говрил выше... тогда не было такого закона...

насчет у симпла репутация выше... да ты прав... я посмотрел.. я нахлжусь ниже симпла через 7 позиция... теперь понятно 3+7=10... а если б я был нже на 500 позиций??? у меня б было 3+500=503... и прощай водород из форума на несколько лет ? :)

все люди совершают ошибки, но не все их признают... и если б ты признал свою ошибку за то что зафигачил мне 10 баллов ( за то что я нажал на кнопку "ответить с цитированием") , то может быть кто -то и подумал бы - да он тоже человек и ошибается, но тут просто я не знаю как можно с таким человеком вести дискуссию, если ты не замечаешь слов и не пытаешься думать....

kay-pro
25.08.2004, 22:07
А ты попробуй! Критиковать может каждый...А я попробовала, чем заслужила понижение репутации и соответствующий комментарий :p И где же система в действии :confused: :confused:

только инетересно будет посмотреть вашу реакцию, когда вас будут тут оскорблять, унижать, провоцировать и т.д. Каковы будут ваши действия?
Посмотрю как система предупреждений сработает :p

beetle
25.08.2004, 22:09
Я не болтаю, а отвечаю на сообщение Juggalo.

,но пофигу... Ладно, я тоже иногда не прочь поболтать.
А вот это уже называется "барскими замашками". И вообще на офицальном форуме спорные вопросы решает администрация т.е. "Солнет". Только что то их невидно =(.

Doctor_ORZ
25.08.2004, 22:31
насчет "времен падонкаф " я уже говрил выше... тогда не было такого закона...

насчет у симпла репутация выше... да ты прав... я посмотрел.. я нахлжусь ниже симпла через 7 позиция... теперь понятно 3+7=10... а если б я был нже на 500 позиций??? у меня б было 3+500=503... и прощай водород из форума на несколько лет ? :)

все люди совершают ошибки, но не все их признают... и если б ты признал свою ошибку за то что зафигачил мне 10 баллов ( за то что я нажал на кнопку "ответить с цитированием") , то может быть кто -то и подумал бы - да он тоже человек и ошибается, но тут просто я не знаю как можно с таким человеком вести дискуссию, если ты не замечаешь слов и не пытаешься думать....
Упаси тебя господь считать 3+7... ничего подобного! Просто к Симплу ранее никогда не было вопросов (ни на новом, ни на старом форуме)!!! А правила были всегда одни и те же. 10 баллов ты заслужил за рецедив, только и всего. Будет у Симпла ещё мат - будет больше очков.
Ты хочешь, что бы я извинился за то, что ты мат цитировал? Т.е. ты считаешь, что присутствие нецензурных слов в цитатах это ничего страшного? Окей, начинай цитировать Шуру Каретного... без купюр.

А я считал, что администрация форума это -
http://forum.solnet.ru/showgroups.php?

Вдогонку... кто-то понижая мне репутацию, дописал " не признаём ошибок". Отцы, а вы то свои ошибки признаёте??? Мат был (и мне пофигу, в цитате, открытым текстом, морзянкой или транслитом) - был. Получите баллы. И всё!!! Нарушение было? вот результат. Нет бы признать, ну да, было дело - цитировал (или ещё что)... нет, до победного будем - невиноватая я-я-я.... он сам пришёл......

Nix
26.08.2004, 00:03
Мат был (и мне пофигу, в цитате, открытым текстом, морзянкой или транслитом) - был. Получите баллы. И всё!!! Нарушение было? вот результат. Нет бы признать, ну да, было дело - цитировал (или ещё что)... нет, до победного будем - невиноватая я-я-я.... он сам пришёл......А почему тогда автору(того кого цитировали) не дали предупреждения?

Eclipse
26.08.2004, 01:57
А почему тогда автору(того кого цитировали) не дали предупреждения?
дали... успокойтесь вы! все мне дали!!!!
и папезделали прививку
прямо в худенькую руччку!

Да! я написала стишок! именно таким образом я могла выразить то, что творилось в теме форума! Жестко, но по делу!

кстати, мне было глубоко до фени - поставят мне баллы или нет - обиднее всего было потерять этот пост из темы! терла не я!

как же меня заНАПРЯГали
некоторые индивиды, сражающиеся за псевдо-свободу. псевдо-справедливость!!! вот только не вмешивайте в свои разборки меня! хотите ставить мне минуса - ставьте.. хотите оценивать - оценивайте... в первую очеред - вам никакой пользы, ибо мне параллельно на ваш детсад

ЗЫ: если я захочу высказать свое мнение.. и кроме мата, у мменя не найдется подходящих выражений - ни баллы ни предупреждения меня не остановят!
а если же случайно вместо кого-то что-то влепят - я пальцем тоже тыкать не буду! все адиос амигос!

beetle
26.08.2004, 10:07
Eclipse а ты то тут причём как раз к тебе никто не обращался, так, что повода для растройства нет.

Vodorod
26.08.2004, 10:15
1) не люблю когда не отвечают на мои вопросы ( то как ответил док, это схоже с ответами политиков! ускользнул так сказать)
2) не люблю когда не замечают моих слов ( т.е. не замечают того, чтоя написал и мне приходится снова это писать! и если док ты прочтешь свои последний пост и перечитаешь мои посты - ты поймешь , что все что ты написал не нужно - т.е. флуд)

Kruger
26.08.2004, 13:33
Учитывая одну деталь - ВСЕ и ВСЁ видят (форум то открытый), кроме приватов, ессно.
--- Предупреждение от Kruger, степень : 4.
--- Комментарий : Сознательное нарушение правил написания слов.
)))))))))))))))))))) :P

Vodorod
26.08.2004, 15:25
да и просьбу можно?
прошу дать тори ака эклипс возможность ставить мне репутацию ( а именно понижать) когда ей захочится, а не раз в несколько дней...! я просто хочу чтоб ей стало лучше и она удовлетворила позов своих нервных расстроиств... мне право уже смешно наблюдать как я получаю негатив за нормальные посты... что за боед? дайте ребенку наиграться...!

Eclipse
26.08.2004, 15:46
да и просьбу можно?
прошу дать тори ака эклипс возможность ставить мне репутацию ( а именно понижать) когда ей захочится, а не раз в несколько дней...! я просто хочу чтоб ей стало лучше и она удовлетворила позов своих нервных расстроиств... мне право уже смешно наблюдать как я получаю негатив за нормальные посты... что за боед? дайте ребенку наиграться...!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
/me сегодня везет на веселые посты.... мдя.... товарисчи!

укажи мне свой нормальный пост, за который (по твоему скромному мнению), я поставила тебе НЕГАТИВ!

Раз ты знаешь про интервал в несколько дней - значит, если я один раз воспользовалась в отношении тебя этой функцией - в ближайшее время сделать этого пофторно не могу.
А судя по твоему возмущению, у тебя щас туева хуча этих самых отрицательных постов =)
или ты думаешь, что я и форум взломала? или по моей просьбе люди лепят тебе красные квадратики???

Вадь.... детсад! Вы сами начали о репутации говорить! я редко вообще про нее вспоминаю! А если вспоминаю - в большинстве своем подписываюсь...

Eclipse
26.08.2004, 15:48
Кстати! /me забыло возмутиться тем фактом, что у водорода уже 9 баллов, а у меня 10 (в связи с поздней выдачей). Имхо, это так же несправедливо! Ведь баллы снимаются раз в 3 дня, а у меня они снимутся позже, чем у водра, хотя сообщение мною было опубликовано раньше!

Vodorod
26.08.2004, 15:59
Кстати! /me забыло возмутиться тем фактом, что у водорода уже 9 баллов, а у меня 10 (в связи с поздней выдачей). Имхо, это так же несправедливо! Ведь баллы снимаются раз в 3 дня, а у меня они снимутся позже, чем у водра, хотя сообщение мною было опубликовано раньше!


имхо иди в то место, которое между ног и на Ж начинается...

Doctor_ORZ
26.08.2004, 19:04
1) не люблю когда не отвечают на мои вопросы ( то как ответил док, это схоже с ответами политиков! ускользнул так сказать)
2) не люблю когда не замечают моих слов ( т.е. не замечают того, чтоя написал и мне приходится снова это писать! и если док ты прочтешь свои последний пост и перечитаешь мои посты - ты поймешь , что все что ты написал не нужно - т.е. флуд)

не люблю, не люблю.... А ты не замечаешь, как ты любишь себя и чихаешь на всех? Ты сначала других научись уважать, а потом высказывай свою Я.

Esta
27.08.2004, 09:15
Без обид. Имхо, тему пора закрывать.

Vodorod
27.08.2004, 09:50
Без обид. Имхо, тему пора закрывать.

согласен!

кто-то, не будем показыватьпальцем, как всегда развел флуд, вместо того чтобы серьезно поговорить...

buran
24.09.2004, 22:25
У нас одна проблема, мы требуем жёстких наказаний, а сами не можем быть справедливыми. А если при жёстком наказании нет справедливости то получается беспредел.Вот!!!

Surgeon
25.09.2004, 08:49
Не понимаю, в чём тут вообще проблема. Мат был? Был. Предупреждение за это было? Было. Количество поставленных баллов и своё поведение модератор объяснил. Всё, инцидент исчерпан!

PS По поводу того, чтобы действия модератора обсуждать только в привате - я не согласен. Модератор должен всегда быть готовым отчитаться за свои действия перед посетителями форума (иначе для кого тогда существует форум?).

FDemon
25.09.2004, 11:23
PS По поводу того, чтобы действия модератора обсуждать только в привате - я не согласен. Модератор должен всегда быть готовым отчитаться за свои действия перед посетителями форума (иначе для кого тогда существует форум?).

Полностью поддерживаю! :cool:

Eclipse
25.09.2004, 20:13
PS По поводу того, чтобы действия модератора обсуждать только в привате - я не согласен. Модератор должен всегда быть готовым отчитаться за свои действия перед посетителями форума (иначе для кого тогда существует форум?).
НЕ согласна!

Он и отчитывается - но просто из этого не стОит устраивать травлю или пустое балабольство! Некоторые оч любят разевать свои ХЛебальники по поводу и без! Приватно всегда можно выяснить - за что и почему! никаких вопросов имхо не возникнет!
Но устраивать показательную порку - это имхо ниже человеческого достоинства!

Surgeon
25.09.2004, 21:00
Причём тут порка? По-моему модератору не должно быть стыдно за свои действия. Если он прикрывается тем, что действия модераторов обсуждать нельзя, то возникают некоторые подозрения в его объективности.

Lazy
25.09.2004, 23:19
Мало из наказанных считают наказание оправданной мерой. Хлебом не корми-дай пообсуждать "судей"..... Сам такой =)

buran
27.09.2004, 12:57
Не понимаю, в чём тут вообще проблема. Мат был? Был. Предупреждение за это было? Было. Количество поставленных баллов и своё поведение модератор объяснил. Всё, инцидент исчерпан!

PS По поводу того, чтобы действия модератора обсуждать только в привате - я не согласен. Модератор должен всегда быть готовым отчитаться за свои действия перед посетителями форума (иначе для кого тогда существует форум?).
Я тоже считаю что модератор должен отвечать публично !

Doctor_ORZ
27.09.2004, 20:56
Если можно, то дайте ссылки на пару-тройку форумов, где модераторы публично дают отчёт о своёй работе, очень хочется почитать-поучиться. Без всякой иронии и насмешки.

buran
27.09.2004, 22:55
Если можно, то дайте ссылки на пару-тройку форумов, где модераторы публично дают отчёт о своёй работе, очень хочется почитать-поучиться. Без всякой иронии и насмешки.
Если даже таких форумов и нет то мы будем первыми вот так вот!!! ;)

Surgeon
30.09.2004, 13:09
Знаю один такой форум - в общаге МИЭТ. Модераторы там выбираются голосованием, поэтому они всегда готовы ответить за свои действия. Но он закрытый извне, к сожалению.

Lion2
05.10.2004, 14:41
я что то не пойму все говорят что нельзя обсуждать действия модератора, может админы или модеры сами объястнят почему нельзя, у нас в стране даже действия президента можно объяснять а на форуме города Солнечногорска нельзя обсуждать модера, скажите чем он лучше меня или другого рядового участника форума, меня банят постоянно и ни кто не пытается объястнить за что, за то что я обсудил у кого какие амортизаторы мне за это вкарячели 9 балов, да я в гробу видал такое модераторство и я буду с вами ругаться и спорить можете банить но молчать ни кто не будет

Яблоком Укушенный
05.10.2004, 15:33
я что то не пойму все говорят что нельзя обсуждать действия модератора, может админы или модеры сами объястнят почему нельзя, у нас в стране даже действия президента можно объяснять а на форуме города Солнечногорска нельзя обсуждать модера, скажите чем он лучше меня или другого рядового участника форума, меня банят постоянно и ни кто не пытается объястнить за что, за то что я обсудил у кого какие амортизаторы мне за это вкарячели 9 балов, да я в гробу видал такое модераторство и я буду с вами ругаться и спорить можете банить но молчать ни кто не будет
ну прям юношеский максимализм.........
...., а вроде свиду взрослый парень.

Christy
05.10.2004, 16:14
я что то не пойму все говорят что нельзя обсуждать действия модератора, может админы или модеры сами объястнят почему нельзя, у нас в стране даже действия президента можно объяснять а на форуме города Солнечногорска нельзя обсуждать модера, скажите чем он лучше меня или другого рядового участника форума, меня банят постоянно и ни кто не пытается объястнить за что, за то что я обсудил у кого какие амортизаторы мне за это вкарячели 9 балов, да я в гробу видал такое модераторство и я буду с вами ругаться и спорить можете банить но молчать ни кто не будет

совершенно согласен! обсуждать можно, делать замечание можно, предьявлять претензии можно!!! даже оскарблять можно, но уже привате... :D так как это карается относительно всех участников.

Lion2
05.10.2004, 16:42
ну прям юношеский максимализм.........
...., а вроде свиду взрослый парень.

стелиться, прогибаться, "дружить" с модерами и поддерживать их беспредел только ради того что бы тебя не забанили это не мое, если человек не может объяснить своего поведения (за что он наказал того или иного). а прикрывается правилом, что его мнение это есть закон наводит на мысль об правильности его решения и не предвзятом отнашении к тому или иному участнику, все давно известно что участники форума общаются между собой отдельными компаниями и что если в этой компании один из ее участников модер он не забанит остальных членов тусовки, в моей компании нет модераторов по этому меня банят и повторяюсь что прогибаться и "дружить" с ними лишь по тому что они модераторы я не собираюсь. тебе нравиться стелиться - стелись.

Прихлоп
05.10.2004, 16:47
стелиться, прогибаться, "дружить" с модерами и поддерживать их беспредел только ради того что бы тебя не забанили это не мое, если человек не может объяснить своего поведения (за что он наказал того или иного). а прикрывается правилом, что его мнение это есть закон наводит на мысль об правильности его решения и не предвзятом отнашении к тому или иному участнику, все давно известно что участники форума общаются между собой отдельными компаниями и что если в этой компании один из ее участников модер он не забанит остальных членов тусовки, в моей компании нет модераторов по этому меня банят и повторяюсь что прогибаться и "дружить" с ними лишь по тому что они модераторы я не собираюсь. тебе нравиться стелиться - стелись.
А тебе сколько лет?

MaxiM
05.10.2004, 16:55
кстати я в чем-то поддерживаю Lion2
хотя я и на вид не взрослый =)

Бывали да и будут ещё случаи когда модераторы не правы (по моему скромному... ) и не всегда получается добиться нормального ответа в приватных беседах.

Christy
05.10.2004, 17:08
да можно..можно! и высказывать и жаловаться...а вообще, за всех не ручаюсь, но Doctor, всегда пишет "предупреждение модератора", а потом только "суровит". ни разу не видел красные буковки YAN-а на форуме, может и не заметил. Олег, букашку не обидет, если она того не заслужит. с MeLoMaN-ом не сталкивался, NIX любит порядок и точную формулировку (в общем, он тоже прав). с Lazy вот только не всегда согласен, а остальных не знаю.

Lion2
05.10.2004, 20:41
Уже половина форума заметила что все мои посты из куплю-продай удаляют

Doctor_ORZ
05.10.2004, 21:24
я что то не пойму все говорят что нельзя обсуждать действия модератора, может админы или модеры сами объястнят почему нельзя, у нас в стране даже действия президента можно объяснять а на форуме города Солнечногорска нельзя обсуждать модера, скажите чем он лучше меня или другого рядового участника форума, меня банят постоянно и ни кто не пытается объястнить за что, за то что я обсудил у кого какие амортизаторы мне за это вкарячели 9 балов, да я в гробу видал такое модераторство и я буду с вами ругаться и спорить можете банить но молчать ни кто не будет
Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции попробую ответить.
Давайте будем рассуждать и действовать логически, во всяком случае попробуем. Итак, есть наш форум и есть наши правила. Так же есть и другие форумы, где есть свои правила. Вот 5 ссылок на довольно таки известные форумы (я думаю, что хоть раз хоть на одном каждый побывал, а если нет - позор :))
http://forum.ru-board.com/register.cgi

http://forum.ixbt.com/help/rules.html

http://forum.3dnews.ru/misc.php?s=&action=rules

http://forums.pinnacle.ru/index.php?act=Reg&CODE=00

http://dom.bankir.ru/faq.php?faq=forum_rules#faq_common_rules

Зайдите туда и почитайте правила. Везде " нельзя обсуждать действия модератора публично ". Странно, да? Но тем не менее, это не мешает туче народа постоянно там общаться. Значит такой пункт правил для них легко выполним - логично? Теперь обратим свой взор на себя, любимого и подумаем - раз такой толпе это не мешает, то почему должно мешать мне??? Ответы у всех будут разными, поэтому решение каждый будет принимать сам. Только мне думается, что никаких сверхограничений свободы личности запрет обсуждать действия модератора публично никому не наносит. Правило же это возникло из-за того, что бы не засорять форум вопросами, которые можно и нужно решать приватно. Ведь как правило в обсуждении одного вопроса на форуме участвуют несколько (иногда десятки и сотни) человек. И если проблемы между участниками и модераторами будут в перемешку с основной темой беседы, то сам тема беседы может просто исчезнуть под такой перепиской. А так, если у вас проблема с модератором, вы пишите ему приват или е-мейл, он вам отвечает, стороны приходят к какому то решению, и всё... Где тут ПРОБЛЕМА???

В далёкие времена я пытался подобрать себе телефон на форуме http://forum.ixbt.com/. Создал тему (к сожалению она не сохранилась - стёрли за давностью) - помогите выбрать телефон среди таких моделей и привёл список. Люди начали советовать. Одни умник решил, что я собираю статистику, а такие действия там запрещены. Модератор тут же закрыл мою тему. Я послал ему е-мейл, с моими доводами относительно того, что можно считать статистикой и как именно она собирается. Через 2-3 письма мы пришли к выводу, что никаких правил я не нарушал :). Тема была открыта и я получил возможность продолжить свои изыскания.

И один вопрос - что мешает расставить знаки препинания то?

По поводу
стелиться, прогибаться, "дружить" с модерами и поддерживать их беспредел только ради того что бы тебя не забанили это не мое, если человек не может объяснить своего поведения (за что он наказал того или иного). а прикрывается правилом, что его мнение это есть закон наводит на мысль об правильности его решения и не предвзятом отнашении к тому или иному участнику, все давно известно что участники форума общаются между собой отдельными компаниями и что если в этой компании один из ее участников модер он не забанит остальных членов тусовки, в моей компании нет модераторов по этому меня банят и повторяюсь что прогибаться и "дружить" с ними лишь по тому что они модераторы я не собираюсь. тебе нравиться стелиться - стелись.
У меня много друзей, и тем не менее замечания они получают сполна. Есть люди, к которым у меня большие претензии :), но... пока они соблюдают правила я нем как рыба. Модератор, который будет раздавать баны "по дружбе" модератором быть перестанет очень скоро.

Хотел объяснить ситуацию как можно лучше, но чувствую, что опять везде буду не прав... Ну что, готов выслушивать ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания.

Lion2
05.10.2004, 21:32
Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции попробую ответить.
Давайте будем рассуждать и действовать логически, во всяком случае попробуем. Итак, есть наш форум и есть наши правила. Так же есть и другие форумы, где есть свои правила. Вот 5 ссылок на довольно таки известные форумы (я думаю, что хоть раз хоть на одном каждый побывал, а если нет - позор :))
http://forum.ru-board.com/register.cgi

http://forum.ixbt.com/help/rules.html

http://forum.3dnews.ru/misc.php?s=&action=rules

http://forums.pinnacle.ru/index.php?act=Reg&CODE=00

http://dom.bankir.ru/faq.php?faq=forum_rules#faq_common_rules

Зайдите туда и почитайте правила. Везде " нельзя обсуждать действия модератора публично ". Странно, да? Но тем не менее, это не мешает туче народа постоянно там общаться. Значит такой пункт правил для них легко выполним - логично? Теперь обратим свой взор на себя, любимого и подумаем - раз такой толпе это не мешает, то почему должно мешать мне??? Ответы у всех будут разными, поэтому решение каждый будет принимать сам. Только мне думается, что никаких сверхограничений свободы личности запрет обсуждать действия модератора публично никому не наносит. Правило же это возникло из-за того, что бы не засорять форум вопросами, которые можно и нужно решать приватно. Ведь как правило в обсуждении одного вопроса на форуме участвуют несколько (иногда десятки и сотни) человек. И если проблемы между участниками и модераторами будут в перемешку с основной темой беседы, то сам тема беседы может просто исчезнуть под такой перепиской. А так, если у вас проблема с модератором, вы пишите ему приват или е-мейл, он вам отвечает, стороны приходят к какому то решению, и всё... Где тут ПРОБЛЕМА???

В далёкие времена я пытался подобрать себе телефон на форуме http://forum.ixbt.com/. Создал тему (к сожалению она не сохранилась - стёрли за давностью) - помогите выбрать телефон среди таких моделей и привёл список. Люди начали советовать. Одни умник решил, что я собираю статистику, а такие действия там запрещены. Модератор тут же закрыл мою тему. Я послал ему е-мейл, с моими доводами относительно того, что можно считать статистикой и как именно она собирается. Через 2-3 письма мы пришли к выводу, что никаких правил я не нарушал :). Тема была открыта и я получил возможность продолжить свои изыскания.

И один вопрос - что мешает расставить знаки препинания то?

По поводу
У меня много друзей, и тем не менее замечания они получают сполна. Есть люди, к которым у меня большие претензии :), но... пока они соблюдают правила я нем как рыба. Модератор, который будет раздавать баны "по дружбе" модератором быть перестанет очень скоро.

Хотел объяснить ситуацию как можно лучше, но чувствую, что опять везде буду не прав... Ну что, готов выслушивать ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания.
первое и думаю одно из главных замечанмй - пишите причину за что забанили, удалили тот или иной пост, не хатите писать в форуме напишите в приват, я думаю вы ни так часто удаляите или банете и особого труда не составит написать пару строк, человек должен знать за что его наказали и тогда уже меньше будет вопросов претензий, по поводу довайте общаться в привате, по мыло - писал тебе не один раз по аське, так как считаю ее самой доступной ты НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ. если я не прав исправте меня.

Doctor_ORZ
05.10.2004, 22:12
А если пойти по другому пути - вы сами пишите модератору, что дескать удалено моё сообщение в таком то разделе - разберитесь, плиз. Учитывая соотношение модераторов и посетителей это более логично. Я думаю, что на такую просьбу модератор откликнется всегда (мой случай выше - тому подтверждение). Раз удалено - значит было нарушение и вы должны доказать, что это не так (если вы уверены в своей правоте). Конечно, наезжать на модераторов куда как сподручнее, а попробуйте обосновать СВОИ действия. Кстати, если тебя забанили, то зайти на форум дабы почитать за что именно не получится, ну разве что под другим логином.
Когда раздаются замечания, то причина пишется всегда.
По аське такие проблемы не решаются... Ведь не зря же в правилах написали:
Порядок обжалования действий администрации
Все обсуждения действий администрации производить только в приватных сообщениях или по e-mail.
При жалобе указать причины и возможные пути решения проблемы.

Самая доступная не значит самая правильная. Пользоваться форумом без аськи можно, а вот без мыла - нельзя, регистрация так устроена :). Ну и не получал я от пользователя Lion2 сообщения по аське с какими то проблемами по форуму. А авторизацию без причины я давно не практикую :)

Stalker
06.10.2004, 08:05
... Раз удалено - значит было нарушение и вы должны доказать, что это не так (если вы уверены в своей правоте)...
Конституция РФ (ст. 49) “Обязанность доказывать обвинение возлагается только на обвинителя”.
Doctor_ORZ, а как же презумпция невиновности? Прямо 37-й год какой-то. "Расстрелять, потом если что - реабилитируем."
ЗЫ. Сейчас мне напомнят про правила форума, где "нельзя ... ... ...". Помню я эти правила. Просто интересно, почему в жизни и в форуме всё наоборот?

Doctor_ORZ
06.10.2004, 09:26
А вам как больше нравиться: как в жизни, где куча правил (конституция, УК, КЗОТ и т.д. и т.п.) и мало что выполняется или как на форуме (где правил всего несколько и, поверьте мне, что они отнюдь не какие то запредельные, а обусловлены всего лишь здравым смыслом и опытом других сетевых ресурсов) и их можно соблюдать.

По поводу доказательств правоты - при удалении тем и роздаче нарушений почти никто не лезет в приват и не задает вопросов. ПОЧЕМУ??? Лень? Считают, что было нарушение и нечего лезть на рожон?, считают, что ничего не измениться??? Повторяю (за себя) - каждый, кто напишет мне аргументированное замечание в приват или на мыло, получит такой же аргументированный ответ. Реплики и эмоции с аргументами ничего общего не имеют.
И ещё - есть такая штука, как доверие. В памятной теме про снятие с меня модера ощутимый перевес был против снятия. Значит народ мне доверяет. Значит считает, что мои решения в общем правильные. А раз так, то малая часть проблем с остальными может решиться в приватном порядке.

Vodorod
06.10.2004, 09:33
ммм... лень искать тему, но насколько я помню - был перевес в твою пользу ОРЗ, но не огромный! так что делай выводы... а если учесть что те кто против снятия опа голосовал просто напросто с твоей "не справедливостью" не сталкивались... то я думаю, поудаляй ты у всех сообщения просто так - эфект был бы другой...


полностью согласен с макафом, ибо кто обвинет и должен доказывать... так было всегда...

Lion2
06.10.2004, 14:25
А вам как больше нравиться: как в жизни, где куча правил (конституция, УК, КЗОТ и т.д. и т.п.) и мало что выполняется или как на форуме (где правил всего несколько и, поверьте мне, что они отнюдь не какие то запредельные, а обусловлены всего лишь здравым смыслом и опытом других сетевых ресурсов) и их можно соблюдать.

По поводу доказательств правоты - при удалении тем и роздаче нарушений почти никто не лезет в приват и не задает вопросов. ПОЧЕМУ??? Лень? Считают, что было нарушение и нечего лезть на рожон?, считают, что ничего не измениться??? Повторяю (за себя) - каждый, кто напишет мне аргументированное замечание в приват или на мыло, получит такой же аргументированный ответ. Реплики и эмоции с аргументами ничего общего не имеют.
И ещё - есть такая штука, как доверие. В памятной теме про снятие с меня модера ощутимый перевес был против снятия. Значит народ мне доверяет. Значит считает, что мои решения в общем правильные. А раз так, то малая часть проблем с остальными может решиться в приватном порядке.
писал я лейзи в приват кто стирает мои посты из куплю-продам, ни ответа ни привета так что же делать, напишу тебе

Doctor_ORZ
06.10.2004, 17:22
поудаляй ты у всех сообщения просто так - я просто так ничего не далаю, не надо передёргивать.

лень искать тему тему ты не найдешь - её автор удалил и извинился передо мной за свои действия. Потом мы нашли с ним общий язык.

Сел пьяный за руль и поехал... Вопрос: как надо поступить ГАИ (или как их там), что бы было сбито как можно меньше пешеходов? Ответ: поймать негодяя и в кутузку :) его... Потом разберёмся и если надо - извинимся. Чем вас не устраивает такая схема? Или нужно, что бы он сначала десяток человек задавил???

Christy
06.10.2004, 18:59
пример не очень удачный...

при мне было так: приват - предупреждение модератора относительно поста или темы, и предложение самостоятельно удалить каламбур - при отказе на подбное заманчивое предложение, тема сносится модератором.
потом можно поспорить и высказать все о правах и правилах все в том же привате...но это уже потом, если, вдруг, появятся вопросы.

buran
06.10.2004, 19:15
писал я лейзи в приват кто стирает мои посты из куплю-продам, ни ответа ни привета так что же делать, напишу тебе
А вот я ему уже писал, в приват, молчит!!