PDA

Просмотр полной версии : Овощные блюда.



аквамаринкин
23.11.2012, 12:24
Девочки, давайте делиться рецептиками, а может и мужчины присоединяться. Супы салаты,овощи запеченные и тд.

Eclipse
25.11.2012, 11:00
Чисто овощи? Без мсява? скучно... Хотя вот вполне себе самостоятельное блюдо: баклажан запечь вместе с кожурой на плите (электро или газовая - не важно, главное следить и поворачивать). Потом почистить, разрезать, посолить и сливочным маслицем приправить.
Ну еще овощное рагу... но его тоже с мяском в гарнире вкуснее...
Ах да.... кабачки или цветная капуста в панировке (кляре или просто в яйце) весьма.

пампушка
25.11.2012, 11:34
Обожаю кабачки в любом виде. Вот одно из моих любимых блюд из кабачков. Фото, правда, не мое, из интернета. В следующий раз, как буду готовить, обязательно сфоткаю.

ПИЦЦА"ИЗ... КАБАЧКОВ!
Необходимые продукты:
два кабачка весом по 800 грамм каждый;
два больших помидора; одна большая луковица;
одна большая морковка; большой зубчик чеснока;
четыре столовых ложки сметаны или майонеза;
четыре яйца;
150 мл молока;
300 грамм отварного куриного мяса;
по полпучка укропа и петрушки;
две веточки зеленого лука;
специи по вкусу;
200 г сливочного сыра.
А также противень 40 на 50 см.
Берем молодые тонкокожие кабачки или цуккини, режем их на кружки толщиной впалец (не чистим!)
Обжариваем слегка на растительном масле, выкладываем на противень, застеленныйфольгой. Присаливаем чуть-чуть, сверху кладем обжаренный полукольцами лук,нарезанное лапшой куриное мясо, помидорчики, нарезанные тонкими кружочками.
Затем берем глубокую миску, разбиваем туда яйца, добавляем майонез или сметану,раздавленный зубчик чеснока и молоко. Хорошо взбиваем и высыпаем морковину,натертую на мелкой терке, а также измельченную зелень укропа и петрушки.Подсаливаем, приправляем специями по желанию, перемешиваем. Заливаем этойсмесью кабачки, посыпаем зеленым луком и ставим в горячую духовку (250градусов) на десять минут.
Пошел вкусный запах-достаем! Присыпаем тертым сыром и опять в духовку на пятьминут. Сыр должен только расплавиться! Приятного аппетита!

140067