PDA

Просмотр полной версии : Тип кузова



YAN
13.06.2005, 13:32
Если с моделью уже определился, то с выбором типа кузова мучаюсь уже давно.

1) 3-хдверный хэтч не подходит из практических соображений (хотя внешне очень даже...) - очень часто в моём авто ездят больше 2-х человек.

2) универсалы мне не нравятся как класс (я не дачник и в ближайшем будущем становиться им не собираюсь)

3) седан (4 двери) - конкурент №1

4) 5-дверный хэтч - конкурент №2

Седан выглядит солиднее, зато хэтч - мускулистый юнец. Объём багажника у седана больше (467л против 385л). Но если хэтч загрузить до верхней полки или сложить задние сиденья, то появится возможность перевезти груз таких габаритов, который седану не по зубам. Задний свес у хэтча меньше - по бездорожью будет меньше цеплять, зато седан сильно похож на старшего брата - Мондео.

Заметил также что в разных цветах автомобили выглядят совершенно по-разному.

Кого же всё таки выбрать?

Misha
13.06.2005, 15:43
я, однозначно, за хетч и универсал. А если конкретные машины, то какая больше по душе.

UDAFF
13.06.2005, 15:43
Лёш... имхо хетч лучше из-за другой обзорности (зад лучше чувствуется - экономишь на парктрониках). габариты грузов так же являются различными.
П.С. а про универсал ты зря так.. очень практично и НЕ по "дачному"

П.П.С. себе взял бы 3-х дверку. но у тебя другая ситуация.

Barabankin
13.06.2005, 15:54
Однозначно седан солидней. Но ты человек семейный и практичность имеет больший вес, нежели чем облик. В твою пользу голосую за хетчбэк. :wink:

andrey23
13.06.2005, 16:37
Про универсал это ты зря очень практичная машинка, но у каждого производителя получается по разному у кого то универсал красивей у кого то седан а кого то и хетчбек хорош :) всё зависит от твоих требований к машине если не будешь перезозить крупногабаритные грузы то седан, если будешь хетчбек или универсал. Но очень многое зависит и от цвета, сам недавно стоял перед выбором( выбрал чёрный) :sty101: . Так что всё в твоих руках , удачи тебе :)

YAN
13.06.2005, 18:21
... имхо хетч лучше из-за другой обзорности (зад лучше чувствуется - экономишь на парктрониках).

Парктроники будут в любом случае, на них не экономлю.



... но у каждого производителя получается по разному у кого то универсал красивей у кого то седан а кого то и хетчбек хорош

Для сравнения, вот так выглядят универсал и 3-хдверка:

Nuttymakar
13.06.2005, 19:02
Будь я перед выбором - брал бы хэтчбек. Смотрится он совсем неплохо. Хотя на мой взгляд и универсал очень хорош! Но вот какое мнение сложится от обозрения их вживую сложно сказать... Сужу, например по Лансеру, моему глазу больше приглянулся универсал (andrey23) нежели седан (UDAFF)...

yak_40
13.06.2005, 19:40
однозначно седан, дрова надо возить на газелях а ездить приятнее в седане да и выглядит он лучше, а хетч нуу он как еврейский член, тот же орган только без шкурки:) основательнее смотрится седан.

UDAFF
13.06.2005, 20:22
Будь я перед выбором - брал бы хэтчбек. Смотрится он совсем неплохо. Хотя на мой взгляд и универсал очень хорош! Но вот какое мнение сложится от обозрения их вживую сложно сказать... Сужу, например по Лансеру, моему глазу больше приглянулся универсал (andrey23) нежели седан (UDAFF)...


Согласен с тем, что универсал приятнее.

2 Ян.. сколько датчиков в каких уровнях просматривают? как устроены? потому как если совсем простые - то выброшенные деньги при хетче.

Bender
13.06.2005, 20:27
Седан практичнее, в него больше влезает, нет заднего дворника.
Но седаны в этом классе имхо выглядят все как то неправильно (т.к. делаются из хэтчбэка). В то же время конкретно эта машина очень крупная и возможно седан будет смотреться нормально.
Управляемость и прочее наверняка тоже настраивали на хэтчбэке, но седан скорее всего лучше стоит на прямой и задние колеса у него лучше загружены. На хэтчбеке удобнее парковаться и вообще ездить по городу на короткой машине удобнее.
Про солидность и т.п. мне кажется лучше вообще тут забыть это же класс С, и даже не премиум сегмент.

YAN
13.06.2005, 21:05
2 Ян.. сколько датчиков в каких уровнях просматривают? как устроены? потому как если совсем простые - то выброшенные деньги при хетче.

Датчиков 4. Дисплея нет, пищалка в родных динамиках. Заводская установка. Других подробностей не знаю.

Опция платная (около 8000 р.)

UDAFF
13.06.2005, 21:07
хм... неплохо.. это половина IVD ;) однако на хетче за 8 тысяч можно и так припарковаться ;)

п.с. если не изменяет интуиция седан на фотке - гия?
П.П.С. и все таки 5-ти дверный хетч получше...

Barabankin
14.06.2005, 09:02
П.П.С. и все таки 5-ти дверный хетч получше...

Ты по дискам угадать хотел? На Trend поставил литьё и Ghia сразу? :sty092: Я не спорю, может и Ghia конечно. :wink:

Al'x
14.06.2005, 09:31
По мне так лучше хатчбэк (5 двер.), особенно если брать модели постарее. Да и вообще мне кажется пятидверка удобнее четырёхдверки. Хотя каждой марке своё. Хочу заметить ещё такую вещь: если раньше тип кузова: "хэтчбэк" и "седан" сильно отличались, то в настоящее время грань почти исчезла, за исключением пожалуй пятой двери. :)

Nuttymakar
14.06.2005, 09:48
YAN, а какого цвета предполагаешь выбрать машинку? Ну или хотя бы в каой гамме будешь выбирать (черный, белый, серый; яркий, спокойный; ...)?

Vodorod
14.06.2005, 10:32
хм... неплохо.. это половина IVD ;) однако на хетче за 8 тысяч можно и так припарковаться ;)

п.с. если не изменяет интуиция седан на фотке - гия?
П.П.С. и все таки 5-ти дверный хетч получше...


ага гиа... мне например зрение не изменяет :) :sty065:

шильдик ГИА стоит на задней двери

Barabankin
14.06.2005, 10:37
Где ты его там узрел? :sty065:

UDAFF
14.06.2005, 19:08
Ты по дискам угадать хотел? На Trend поставил литьё и Ghia сразу? :sty092: Я не спорю, может и Ghia конечно. :wink:

шильдик на задней двери.

Barabankin
14.06.2005, 19:31
ГДЕ? На седане на задней двери? :sty065:

El Max
05.02.2007, 11:26
Только седан.

Конечно у купе корпус жестче, за счет боковых стоек и отсутствия задних дверей, но седаны тоже вполне приличны!!!