PDA

Просмотр полной версии : Я - лошара!



exNovosel
02.12.2012, 13:37
привет всем.

вчера с супругой решили"перетряхнуть" зимний гардероб. И оказалось что мне просто срочно нужна зимняя куртка. Ну нужна и нужна... взяли денЮСку и пошли в люди... т.е. в город.

Куртки по 3...4...5 т.р. не о чем, ну не лежит душа ни к одной.... и вот в одном магазе очень даже симпатичная вещь, за 12900... померил, присмотрелись, все устраивает - купили.... (дороговато конечно, но...)

А сегодня я ради интереса решил пробить по артиклу в нете... и..... вот она родимая... за 7800... ну не ЛОШАРА? я.

одним словом с сегодняшнего дня покупка шмоток более 3...4 тыс будет происходить так... идем в магазиен, присматриваем, и мониторим инет... а там видно юудет.

ps
сейчас наверное многие скажут, типа " а про инет магазины не слышал?" - слышал и иногда покупаю там... но ехать из-за тысячи в москву как-то не катит... и чес говоря не думал что местные коммерсы ннаваривают такие суммы...

Step
02.12.2012, 13:41
Мдя.... 5000 - это уже деньги....Ценник не снимай....пусть все завидуют...:sty080:

Viper
02.12.2012, 13:45
и чес говоря не думал что местные коммерсы ннаваривают такие суммы...
А у них особо и выхода нет, продавая 1,5 куртки в сезон.....

exNovosel
02.12.2012, 13:45
Степ.... сам не ожидал, глянул ради интереса, а тут....

bliss
02.12.2012, 13:49
Если честно, уже лет 5 ничего не покупаю у нас в городе из одежды и обуви. Интернет-магазины forever!
Сейчас на многих сайтах если уж не бесплатная курьерская доставка, то по вполне приемлемой стоимости.

Step
02.12.2012, 13:50
глянул ради интереса, а тут....
Черт тебя дернул посмотреть....теперь расстройство до Нового Года, потом пройдет...А отнести назад нельзя было???

exNovosel
02.12.2012, 13:52
viper... м.б. , но меня их проблемы не интересуют... просто буду умнее в будущем.

Urlik
02.12.2012, 14:00
идем в магазиен, присматриваем, и мониторим инет...
О, да вы потенциальный клиент Совместных покупок...
Удачи!!!

Ne_Matrioshka
02.12.2012, 14:19
Так сдайте ее обратно в магазин! Ведь 2 недели еще не прошли. Примут без всяких претензий (если все бирочки на месте)

exNovosel
02.12.2012, 14:20
причем тут совместные покупки? объясните...

- - - Добавлено - - -

бирки сняты

Ne_Matrioshka
02.12.2012, 14:23
совместные покупки
потому что всё покупается по оптовым ценам, и в несколько раз дешевле магазинных...

exNovosel
02.12.2012, 14:27
я где-то писал про опт? в москве - 5000

Noodles
02.12.2012, 14:48
и чес говоря не думал что местные коммерсы ннаваривают такие суммы...Это не коммерсанты, а просто барыги-колхозники. Видимо не в курсе, что большая прибыль приходит от оборота...

солнцев
02.12.2012, 15:09
бирки сняты

Покупай такую же дешевую в инете с бирками возвращай, а в этой ходи на здоровье.

Aha
02.12.2012, 15:10
причем тут совместные покупки? объясните...
\
"Ты туда не ходи",
пошли в люди... т.е. в город.
. "ты сюда ходи"))))) Реклама: "Совместные Покупки" в магазинах Европы и США" (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum281/) и Реклама: Раздел для Совместных Закупок (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum302/) Даже ярмарки которые приезжают.. цены в два раза выше...

exNovosel
02.12.2012, 15:14
ну не... денег конечно жалко, но я сам лоханулся.... такие комбинации не для меня... может и зря

- - - Добавлено - - -

aha, понял... но не примерив трудно подобрать одежду... хотя... нужно задуматься. спасибо

Aha
02.12.2012, 15:15
даже тут курточка есть... http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum281/thread115286.html Да сходил на рынок, померил и заказал. А потом, уже много кто чего брал и подскажут, даже те же самые орги, какой размер лучше взять. Вливайтесь в наши ряды)))

Alex40
02.12.2012, 16:10
Забей! Неизвестно сколько ещё денег оставил бы, забирая сам из Москвы :) Я вот на днях покупал зимние боты ... померил, что понравилось ... цену и артикул записал, пробил в инете ... все ок. Купил. А покупать в инете не увидев вещь, которую будешь носить и удобно ли тебе ... стрёмно. (Хотя заказал себе зимнее сапоги для рыбалки, должны скоро приехать:))

bor
02.12.2012, 16:13
Покупай такую же дешевую в инете с бирками возвращай, а в этой ходи на здоровье. Вот как у людей мозг работает...мне даж на ум такое не пришло...))) Так что отличный совет!

Alex40
02.12.2012, 16:21
Так просто бирку не снять, тупо разорвать пластик. Заклеить конечно можно на горячую, аккуратно ..., но пусть "лошара" решает. Если на шнурке была, ещё проще :))) Мой совет, забыть и послать этот магазин куда подальше с их ценой! Обидно конечно, но бывает .... Все что не делается, к лучшему :) Кстати, попробовать отдать без бирок ... тоже никто не отменял, если товар выглядит первоначально.

эзергиль
02.12.2012, 17:12
Мы уже больше года одеваемся вот тут - Практика покупок на таобао (форум) (http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=155). То,что вы переплатили,конечно обидно цены у нас в городе завышают необоснованно,но не только у нас. Не давно заезжали в Мегу в Снежной Королеве обратила внимание на кожаный пуховик стоимостью 45000, точно такой с тао мне обошелся 8000 и эта цена с доставкой.

Dieз
02.12.2012, 19:01
Вот поэтому я, купив вещь, чаще обувь и чувствуя, что всё-таки переплачиваю, а удобная и нравится, иду сразу домой, обходя другие магазины, чтобы не расстраиваться. А вот бытовую технику смотрим в магазине, выбираем нужную модель и ищем в интернете по приемлемой цене.

kleo1983
02.12.2012, 20:17
Если обо всем жалеть мозги закипят и жаба задавит. Мы за все переплачиваем, везде. Дурак продает, дурак покупает. Хорошую вещчь) надо брать сразу, а если понравилась, то тем более, не жалеть о переплате, в другом месте ее просто может не быть. Скупой платит дважды. Понты дороже денег))))!!!!!

камила
02.12.2012, 21:24
Вот поэтому я, купив вещь, чаще обувь и чувствуя, что всё-таки переплачиваю, а удобная и нравится, иду сразу домой,

Переплачиваю почему-то всегда всю жизнь да ещё не подсчитываю сдачу как следует,если не один товар, чтобы не расстраиваться. Иду счастливая домой,там восторгаюсь,как повезло и какая умница,что купила.
Обязательно заглянет знакомая- похвалюсь, и та сразу ледяной душ на голову-оказывается,опять переплатила.
Сижу и думаю:какая же я всё-таки дура...

konfa
02.12.2012, 21:30
бирки сняты
ну если не порваны, можно попробовать их прикрепить так же как были или совсем не вариант (разорваны в клочья) ? Если на шнурке были - его можно зашить/приклеить, если на пластиковой такой тонкой леске - тоже можно приклеить. Ну честно , прям жалко, такая переплата приличная.

Yak_41
02.12.2012, 23:12
Если по быстрому, то Садовод 14 км МКАД, все везут из него и множат на 2 или 3. Солнечногорские магазины и рынки, мега и снежная королева - все там. Если дубленка в магазине 45000 то там она же 23000, можно так за 22 штуки пол дня на Москву потратить :)
Если ехать в субботу с утра, то в обед вы уже дома подсчитываете разницу оставшуюся в вашем кармане.
Машину припарковать там на стоянке тяжело, но если дать 100р парковщикам, то и место сразу найдется.

Step
03.12.2012, 07:42
Имею двое утепленных брюк и у обоих полетели молнии. Но так как брюки старые и носить их можно только на даче, сунулся в Инет.Цены от 3000 до 5000. Заехал в спецодежду (напротив ВВС). Вполне приличные брюки для зимы 1165 рублей. Однако пока взял для дачи и рыбалки теплые ватные за 667 рублёв. Воть так....

jkzo
03.12.2012, 11:26
Забей! Неизвестно сколько ещё денег оставил бы, забирая сам из Москвы Я вот на днях покупал зимние боты ... померил, что понравилось ... цену и артикул записал, пробил в инете ... все ок. Купил. А покупать в инете не увидев вещь, которую будешь носить и удобно ли тебе ... стрёмно. (Хотя заказал себе зимнее сапоги для рыбалки, должны скоро приехать)

уже лет 10 не была у нас на рынке, точнее ничего там не покупала, сейчас множество интернет-магазинов с бесплатной доставкой и примеркой в Солнечногорске, одежда брендовая и не только. Если сомневаюсь в размере заказываю несколько размеров, привозят мерю все и выбираю что нравится. Кому интересно кидайте почту в личку, скину приглашения.

LexaP
03.12.2012, 11:35
Везде барыги.
Особенно в розничных сетях.

Сам работаю в X5 Retail Group. :whistlin:

Знали бы Вы какие наценки устанавливает категоричный менеджер :cool: и какие суммы он получает откатами :wub:.......

Люди зарабатывают как могут

goppas62
03.12.2012, 12:23
в городе делать какие то покупки-себе дороже

Ducato
03.12.2012, 12:52
в городе делать какие то покупки-себе дорожеУже не раз писАлось на форуме, дешевле почему-то в Зеленограде или Клину, но не как не у нас. Ну да лохнулся, с кем не бывает. Но чаще это от того, что можешь себе позволить потратить здесь и сейчас не задумываясь о цене. Это потом, осознав и взвесив, приходит озарение "Я - лошара!" :yes:

Люди зарабатывают как могутЭто они пока зарабатывают, но з/платы у нас в стране растут меньше, чем цены на товары. Отсюда все больше народу изыскивает пути и возможности не переплачивать.

orhid
03.12.2012, 17:42
Накручивают еще как! Выбирали с мужем детскую кроватку, нашли в детском магазинчике подходящую ( в подвальчике за кинотеатром) стоимостью 8 т.р. В наличии не было, заказали. Ради интереса набрала в поисковике,так же как и Вы, название и производителя. В итоге стоимость кроватки оказалась в 2 (!) раза ниже. В итоге кровать вместе с доставкой в наш город и матрасом вышла гораздо дешевле. Больше в городе ничего не беру ))

valeria
03.12.2012, 19:35
Накручивают еще как! Выбирали с мужем детскую кроватку, нашли в детском магазинчике подходящую ( в подвальчике за кинотеатром) стоимостью 8 т.р. В наличии не было, заказали. Ради интереса набрала в поисковике,так же как и Вы, название и производителя. В итоге стоимость кроватки оказалась в 2 (!) раза ниже. В итоге кровать вместе с доставкой в наш город и матрасом вышла гораздо дешевле. Больше в городе ничего не беру ))
Так, к слову о кроватке... Была вчера в ИКЕА там в "уценеке" стояла деревянная кроватка, глубокая, правда без матрасика, так вот цена её 700 рублей. (И все реечки и палочки на месте, я специально посмотрела) :) Эх, купила бы сама, да думаю четвертого вряд ли :)))

denis_555
03.12.2012, 20:11
Автор, а где у нас магазин такой замечательный, да с такими ценами? Пусть барыг знают в лицо...

orhid
03.12.2012, 20:27
Так, к слову о кроватке... Была вчера в ИКЕА там в "уценеке" стояла деревянная кроватка, глубокая, правда без матрасика, так вот цена её 700 рублей. (И все реечки и палочки на месте, я специально посмотрела) :) Эх, купила бы сама, да думаю четвертого вряд ли :)))

Тань, ну а как же девочку ? :biggrin2: Может через пару лет вместе кроватки выбирать будем??:blush2::biggrin2:

exNovosel
03.12.2012, 21:35
Автор, а где у нас магазин такой замечательный, да с такими ценами? Пусть барыг знают в лицо...
Мы были в паре магазинов...в центре... конкретно называть не буду. Тему создал не чтобы кого-то "пригвоздить" а что бы каждый подумал и нашел варианты прежде чем покупать..

Витамин
05.12.2012, 08:35
Давно покупаю такие вещи в finn-flare (http://www.finn-flare.ru/collections/finn_flare_man/clothes_111). Ближайший магаз в Иридиуме в Зелеке. Шьют как и многие бренды в каком-нибудь Бангладеш, но в т.ч. и в России, есть всегда что выбрать и главное что качество хорошее и знаешь, что не переплачиваешь сверхжадным ИП.

KRUGOM
05.12.2012, 10:14
Все мы - лошары... В основном, потому что не хватает времени заниматься поиском. И, действительно, не ожидаешь такого подвоха. Я так покупала себе пальто - присмотрела на большом рынке в маленьком магазинчике осеннее симпатичное пальтишко, но что-то жаба задушила - цена была немалая. Не купила. Потом ездила в Питер и купила за такую же цену на Невском в ЗАре зимнее пальто на пуху... Тоже задумалась, а стоит ли вообще что-то искать в наших магазинчиках?

Василиски
05.12.2012, 11:42
покупаю такие вещи в finn-flare
тоже в последнее время покупаем многое там, качество нравится.

TashaSS
05.12.2012, 13:21
а я частенько покупаю в вайлдберрис. курьер привозит домой (разумеется бесплатно), 20 минут на примерку. нравится -беру. ну а если с размером определиться - то СП самая лучшая вещь=)

anamali-zon
05.12.2012, 19:00
вот она родимая... за 7800... ну не ЛОШАРА? Нет не лошара, просто сложное рыночное строение обуславливает цены в разы больше интернетовских. Арендатор, субарендатор, расход на налоги, зарплаты, коммуналка, доставка и бла бла бла. а в Инете таких расходов минимум вот и уходит нынешний рынок под крыло интернета. Да и в обще если так рассуждать то все мы немножко "лохи" что - бы мы не купили, можно купить дешевле а то и вообще вырастить, сшить, слепить и тд)))

exNovosel
05.12.2012, 19:14
То что в нете дешевле - все знают... сам иногда там покупаю, а вот про одежду даЖ не задумывался - ведь мерить надо, в руках подержать... а тут померил и в нете по артиклу за минуту нашел...

Кста... там где нашел вещи можно и самовывозом брать, т.е. есть несколько точек по москве где и померить можно

Aha
05.12.2012, 21:25
ну а если с размером определиться - то СП самая лучшая вещь=)+100500

jkzo
06.12.2012, 09:31
покупаю в вайлдберрис

можно ссылку?

- - - Добавлено - - -


ведь мерить надо, в руках подержать...

курьер домой привезет и померите и подержите :)

Agnes
06.12.2012, 09:50
можно ссылку?
Вот (http://www.wildberries.ru/)

TashaSS
06.12.2012, 15:58
можно ссылку?
http://www.wildberries.ru/
доставка у них через день после заказа, но можно и дольше. я обычно прошу доставить на выходные.

Agnes
06.12.2012, 17:08
доставка у них через день после заказа
обычно доставка на следующий день, если, конечно, вы не сделали заказ уже вечером.



но можно и дольше
можно попросить оформить доставку на любой удобный день.

TashaSS
06.12.2012, 17:13
обычно доставка на следующий день
сначала была на следующий, а последнее время через день. то ли заказов много, то ли курьеров мало...

Agnes
06.12.2012, 17:37
значит мне везет))) 2 недели назад привезли на след.день после заказа.

jkzo
06.12.2012, 17:46
все, поняла, смотрела этот магазин, но там ничего не заказывала

и я всем рада
07.12.2012, 00:49
и чес говоря не думал что местные коммерсы ннаваривают такие суммы...
говорю. они наваривают ровно столько, сколько стоит вещь по закупке, вы ещё удачно отделалались

DimmY
07.12.2012, 08:18
они наваривают ровно столько, сколько стоит вещь по закупке
Отсюда напрашивается весьма неприятный вывод: Россия − страна лентяев и жлобов. Или это уже не Россия.

Step
07.12.2012, 08:31
они наваривают ровно столько, сколько стоит вещь по закупке,
Спрос определяет предложение. Мы часто видим как сменяются вывески, информация магазинов....то есть..магазин или меняет товар или владельцев.Но!!! Чем больше будет магазинов типа Магнит, Атак,Ашан и других супермаркетов тем быстрее будут погибать и разоряться мелкие продавцы. По сути на тех же рынках должны торговать овощами и фруктами...А у нас больше места занимают шмоточные ряды..Многие уже давно знают, что на рынке все дороже, чем в суперпупер, но идут туда по старой привычке...

DimmY
07.12.2012, 09:05
Спрос определяет предложение.
Расскажите тогда, пожалуйста, как получается, что у всего цивилизованного мира прибыль измеряется процентами, а у нас − разами? Или у нас спрос выше, а там никому ничего не надо? Сомневаюсь.

sklifasovsky
07.12.2012, 09:54
Расскажите тогда, пожалуйста, как получается, что у всего цивилизованного мира прибыль измеряется процентами, а у нас − разами?

ну для начала есть несколько составляющих в ценообразовании:
1. ну для начала процент по кредитам (там 2-3,у нас 15-25)
2. покупательская способность(у нас многие покупают все на ярмарках-распродажах,которые устраивает администрация)
3. при открытии торговой точки у нас,в РФ,сразу начинается "дойка"-аренда,налоги и т.д.,хотя во многих странах при открытие своего бизнеса идет льготный период налогообложению.
4.аппетиты предпринимателя(кому и хлеб с вареной колбасой хорошо,а кому и икра красная плохо)
да и в той де МЕГЕ ,вы никогда не задумывались и начальной стоимости вещи,которую потом могут продавать со скидкой в 70%?
З.Ы, никого не защищаю,а высказал свое мнение

Step
07.12.2012, 11:56
Расскажите тогда, пожалуйста, как получается, что у всего цивилизованного мира прибыль измеряется процентами, а у нас − разами?Во всем цивилизованном мире человек считает деньги с пеленок, а у нас начали считать с 1991 года. До этого все считала Москва...и она же распределяла прибыль....Кому на детский лагерь, кому на дом отдыха... В гугл лезть не хочу , но раньше слышал, что если прибыль у предпринимателя на западе составляет 15-30 центов от вложенного доллара, то он доволен своим бизнесом. А у нас хотят 3 рубля на каждый вложенный рубль...Из них, наверное 2-50 не светят. Это конечно мои предположения, но примерно так. ИМХО....

sklifasovsky
07.12.2012, 13:16
ну а самый главный пункт,который не указал,что при сравнении цен с интернет-магазином,нужно учитывать,что многие интернет-магазины не имеют выставочных площадей в отличие от обычных магазинов,в следствие чего и не надо платить аренду и налоги с этого.
плюс к тому же нужно учитывать то,что интернет магазины работают исключительно под заказ,то бишь не вкладывают деньги в товар,а просто при получении заказа курьер выезжает на оптовую фирму покупает заказанный товар и в случае отказа его приобретения покупателем потом туда же и возвращают.
поэтому так и рознятся цены в интернете и реальных магазинах.

jkzo
07.12.2012, 17:22
курьер выезжает на оптовую фирму покупает заказанный товар и в случае отказа его приобретения покупателем потом туда же и возвращают.
поэтому так и рознятся цены в интернете и реальных магазинах.

а вы не учитываете то что оптовые фирмы на то и оптовые что отпускают только большой партией товара от определенноко колличества шт либо от определенной минималки, везде она разная но меньше 10000р. встречала редко.

sklifasovsky
07.12.2012, 18:05
конечно учитываю,просто есть такой момент как договор с отсрочкой платежа и накопительные скидки. сам был свидетелем обслуживания курьера интернет-магазина на одной из оптовых фирм,поэтому так уверенно повествую

she_wolf
08.12.2012, 17:12
Друзья, вы тут все такие продвинутые в экономии денег при покупках одежды! Подскажите, где дубленку короткую купить, а? Мож кто какие места с кожей/мехом знает? Не у нас в городе, ессно.

Очевидец
08.12.2012, 17:41
Вообще не понимаю тему... Хотел- купил... за углом дешевле... ну и что?... Завтра купи за углом, но братский китай или м.б. таджики...?... Автор темы купил где-то в БУТИКЕ? Кто на кого обижается?...

Mila_lt
08.12.2012, 17:45
Для she_wolf: я в прошлом году очень удачно купила дубленку в Сагитте, фирменный магазин около м. Динамо. Да еще и попала на 30% скидку. Выбор, кстати, там большой - и по моделям, и по ценам.

Ducato
08.12.2012, 20:00
Вообще не понимаю тему... Хотел- купил... за углом дешевле... ну и что?... Завтра купи за углом, но братский китай или м.б. таджики...?... Автор темы купил где-то в БУТИКЕ? Кто на кого обижается?...Не думаю что автор обижается и раскаивается. Как говорится мужик сказал, мужик сделал :) Захотел, пошел и купил...
Поднял интересный вопрос о бездумной покупке вещей и товаров, дабы мозг включать перед приобретением, да и тема СП получилась немного пропиарена для тех кто в танке еще не в теме :whistlin:

ТенуЧ
08.12.2012, 20:58
В Солнечногорске ничего кроме еды не покупаю. И то дорого, но ЕДА же!!! Местные барыги просто сдурели.

exNovosel
08.12.2012, 22:12
очевидцу, да купил... да, завтра куплю за... хм... в москве.... покупал в обычном магазине, куртка отечественная. "за углом" нашел абсолютно такую же

jkzo
09.12.2012, 11:59
Вообще не понимаю тему... Хотел- купил... за углом дешевле... ну и что?... Завтра купи за углом, но братский китай или м.б. таджики...?... Автор темы купил где-то в БУТИКЕ? Кто на кого обижается?..

тема в кассу и актуальна, было бы всем не интересно не обсуждали бы