PDA

Просмотр полной версии : Утонул телефончик.



Ne_Matrioshka
03.12.2012, 21:19
Форумчане!
Помогите!
Сын утопил мой телефон... в ванной... недоглядела, и он уже там плавает. Соответственно, уже не включается, признаков жизни не подает.
Вопрос: можно ли каким-либо образом от туда достать информацию? Меня интересует записная книжка и смски (храню в них много полезностей). Или уже всё, можно забыть обо всём...

tox
03.12.2012, 21:45
Надеюсь батарейку сразу вытащили?
Разобрать, просушить несколько дней при комнатной температуре(некоторые в рис засовывают), собрать обратно. Если повезет он включится, сможете слить инфу. Если не повезет и денег не жалко - в сервис, но даже если реанимируют, долго он вряд ли проживет.

PS: Бэкапы рулят.

Ne_Matrioshka
03.12.2012, 22:02
Надеюсь батарейку сразу вытащили?
нет( старший как раз купался, пока его вытащила и т.п. про телефон всплмнила спустя часа два... когда он был уже "мертв".... Мне не столько нужно, чтоб он работал, сколько вся информация с него.

Alesk
03.12.2012, 22:52
Что за аппарат?
Сейчас, надеюсь, в разобранном виде лежит?

tox
04.12.2012, 07:39
спустя часа два
Нууу... тогда, по личному опыту, шансы завести его своими силами очень малы. Принесли мне как-то утопленника, который сутки пролежал мокрым с батарейкой, какая там была красота внутри...
Разберите его, посмотрите, есть ли следы окисления, если визуально все хорошо, просушите несколько суток и попробуйте включить.

Ne_Matrioshka
04.12.2012, 09:51
Разберите его, посмотрите, есть ли следы окисления,
ээээ... занимался этим муж, когда вернулся с работы, свиду он очень приличный. Пролежал уже неделю, но так и не включается...

Земляк
04.12.2012, 18:42
да и не включится, а ремонт где-то от 500, но инфа вряд ли сохранится. А вот симка не знаю. Если записи были и в телефоне и симке, то попробуйте на другом тлф проверить содержимое симки.

Ne_Matrioshka
04.12.2012, 19:18
А куда можно обратится по поводу ремонта? Симка осталась жива, и вся информация на ней и карте памяти....

tox
04.12.2012, 19:55
Симка осталась жива, и вся информация на ней и карте памяти....
Ну так выкиньте телефон и расслабьтесь, даже если телефон удастся завести, гарантии на то что он долго проживет никто не даст. Окисление необратимый процесс. Смысл платить деньги ради того что бы попользоваться две недели и выкинуть потом?

Ne_Matrioshka
04.12.2012, 20:31
Так на телефон забила... а на информацию с него не могу...

Земляк
04.12.2012, 21:13
На рынке, на втором этаже напротив салончика по продаже часов: сидит приемщик по ремонту тлф.Они там и тлф б.у продают и еще что-то.Он может проконсультировать и связать вас с мастером, тот проконсультирует что можно выжать с вашего утопленника, а что увы..Парень толковый этот мастер.

Ne_Matrioshka
04.12.2012, 21:15
Спасибо большое!

tox
04.12.2012, 21:59
Симка осталась жива, и вся информация на ней и карте памяти....

А зачем Вам телефон в таком случае?

Ne_Matrioshka
04.12.2012, 22:02
Изъять записную книжку и другую информацию, хранящуюся там... Большинство именно в памяти телефона