PDA

Просмотр полной версии : Вкусные салатики.



vikusik
08.12.2012, 17:11
Мой салат из закромов))). Из тетрадки, которую моя мама писала. Раньше ж наверное в каждой семье были такие тетради, или типа того, куда записывали понравившиеся рецепты.
Ну вот, там он назывался просто - салат с редькой.
Нужно примерно в равных количествах морковь и редька (я беру зеленую), 1 средняя луковица, 3-4 зубчика чеснока, соль, перец, пряности (по вкусу, можно и без них), уксус, раст. масло, зеленый горошек.
Морковку и редьку нужно натереть на терке, как для корейской морковки, лук тонкими полукольцами, чеснок пропустить через пресс. После того как морковку с редькой натерли, нужно их присолить и пожамкать (немного помять рукой).

141218

Затем нагреть на сковороде примерно ложек 5 столовых раст. масла до чуть заметного дымка, быстро бросить на сковородку нарезанный лук, мешать секунд 5, не больше и сразу выложить к морковке. Добавить чеснок, перец, уксус по вкусу (я примерно кладу 1 стол. ложку яблочного, но это ж зависит от количества овощей), перемешать, по желанию добавить какие-нибудь травки (можно приправу для корейской морковки, например) и зеленый горошек (консервированный), зелень можно. Перемешать и дать настояться, в идеале хотя бы часов 10, в холодильнике. Я еще иногда добавляю порезанное тонкими полосками и обжаренное мяско, так конечно же еще вкуснее.
Ну вот, пробуйте. И свои салатики давайте.

141219

Agnes
09.12.2012, 15:57
Раньше ж наверное в каждой семье были такие тетради, или типа того, куда записывали понравившиеся рецепты.
чёй-то раньше) у меня и у самой такая тетрадка имеется! очень люблю туда вкусности писать!

пампушка
09.12.2012, 16:33
Раньше ж наверное в каждой семье были такие тетради, или типа того, куда записывали понравившиеся рецепты.

чёй-то раньше) У меня несколько таких тетрадочек: выпечка, заготовки, салаты....Очень аккуратненько их вела и до сих пор иногда пользуюсь. Сейчас уже лень в тетрадки переписывать, складирую рецепты в папочку на рабочем столе компьютера.

Lyutick
18.12.2012, 19:00
и у меня на компе папочка появилась))) а тетрадочка, где-то у мамы осталась

аквамаринкин
19.12.2012, 10:06
У меня кулинарная книга, я туда иногда пишу рецепты, а иногда распечатываю и вклеиваю-)))))))))))).А вот простецкий салат, но очень вкусный под пюрешку. Маринованные огурчики трем на терке-средней или крупной+горошек из банки, заправляем маслом растительным(или оливковым).

Lyutick
19.12.2012, 11:29
моя мама всегда подает на стол соленые огурцы следующим способом: режет кусочками, посыпает резанным репчатым луком, немного черного перчика и заправляет растительным маслицем.

Маранта
20.12.2012, 20:16
Свежие огурчики нарезать дольками, посолить,посыпать укропчиком (по-больше) и выдавить чеснок. Перемешать. Закуска для любого времени года.

Ne_Matrioshka
31.12.2012, 10:24
Дамы! С наступающим!) Спасайте) Муж захотела салат из фасоли... В интернете нарыла кучу рецептов. А как готовите его вы? чтоб точно вкусно было?)

Elis
31.12.2012, 10:33
Я делаю красную и белую фасоль, сухарики какие-нибудь из пакетика, сыр, чеснок, майонез. Еще можно вместо сухарей грибы обжаренные с луком. Кто-то один вид фасоли кладет. У мужа фасолевый салат самый любимый.

Ne_Matrioshka
31.12.2012, 10:45
Спасибо большое!!! Муж одобрил))) Пошел в магазин за фасолью)

saypusheva
31.12.2012, 11:14
я делаю
фасоль красная
фасоль белая
горошек зеленый
кукуруза консервированная
яйца вареные пара штук
сухарики домашние из духовки
можно лука настрогать+майонез. Сытно и вкусно)

simbad
31.12.2012, 11:17
Дамы! С наступающим!) Спасайте) Муж захотела салат из фасоли... В интернете нарыла кучу рецептов. А как готовите его вы? чтоб точно вкусно было?)
Красная фасоль, ветчина тонкой соломкой, сыр на крупной тёрке, чеснок. Всё перемешать с майонезом.

аквамаринкин
31.12.2012, 15:09
Да, тоже делаем салат, как Simbad,но только ветчину квадратиками мелкими-)))))))

пампушка
01.01.2013, 16:31
Змеюка моя новогодняя. 142850
1 слой- картошка
2 слой- грибы
3 слой- курица
4 слой - яйцо
5 слой-морковка
сверху маринованный огурчик. Каждый слой майонезом.

Василиски
01.01.2013, 18:28
Красная фасоль, ветчина тонкой соломкой, сыр на крупной тёрке, чеснок. Всё перемешать с майонезом.
почему-то вчера при приготовлении этого салата захотелось добавить кукурузу, добавила и не пожалела, понравилось...можно, наверное, и сухарики добавить перед подачей.

Lily
03.01.2013, 23:19
А у меня из фасоли самый простой "походный". Банка кукурузы, банка фасоли красной, чеснок, сухарики и майонез, мммм=)

Lyutick
06.01.2013, 20:10
Мы делаем еще проще: сухарики ( с чесноком или чеснок отдельно выдавливаем), банка красной фасоли, пучок укропа и майонез))) закусон на 5+! иногда под настроение добавляю шпроты, предварительно размяв их вилкой! Тоже очень вкусно! И очень сытно!

Lyutick
06.01.2013, 22:05
Президентский ( королевский) салатик:
Три -четыре яйца, две тушки кальмара, крабовые палочки ( я беру маленькую упаковку, и ту не всю кладу, но это дело вкуса), четыре чайные ложки икры, еще я добавляю креветки. Заправляю майонезом.

По желанию и по вкусовым предпочтениям пропорции можно менять)))

Eclipse
07.01.2013, 23:01
Я где-то видала такой рецепт под названием "сиротский" =)))) Ой надо сделать... даже если без икры.

Olga Lobanova
10.01.2013, 15:24
Мы делаем еще проще: сухарики ( с чесноком или чеснок отдельно выдавливаем), банка красной фасоли, пучок укропа и майонез)))
А я такой же вариант делаю только с кинзой вместо укропа, тоже очень и очень :)) (Раньше кинзу на дух не переносила, а в этом салатике очень в тему)

vikusik
10.01.2013, 15:37
Красная фасоль, ветчина тонкой соломкой, сыр на крупной тёрке, чеснок. Всё перемешать с майонезом.
Все забываю сказать спасибо! Кукурузу добавила правда еще и сухарики. Ушел первым))) Рецепт просили.

холодная
11.01.2013, 16:06
Еще салат с красной фасолью: 1 банка фасоли, 3 вареных яйца, 1 болгарский перец(я кладу оранжевый), зелень и 2 куриных грудки(отварить). Все порезать кубиком и заправить майонезом. Салат получается очень сытный, иногда готовлю его вместо ужина.

Lyutick
11.01.2013, 18:24
это как у нас цезарь, так иногда хочется... наготовлю по тарелке! а потом неделю смотреть не могу))))

Eclipse
12.01.2013, 20:09
Вчера на ужин тоже захотелось салата: 4 варёных яйца, банка кукурузы и мелко нашинкованная капуста (я так себе думаю, пекинская была бы больше к месту, но я делала с обычной). Ну и майонез конечно.

пампушка
12.01.2013, 20:55
Я тоже такой салат делаю, крабовые палочки туда еще добавляю.

ilonka
14.01.2013, 19:59
Мой любимый салат: баклажаны пластиками размером с палец обжариваем на смазанной раст. маслом сковородке, выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Складываем в салатник, к ним помидоры черри, порезанные пополам и полукольцами красный лук. Поперчить, посолить, не заправлять.
Еще листья салата такие мягкие в горшочках порвать, сверху выложить грейпфрут и обжаренные кедровые орешки. Поперчить и помешать. Вкусно с мясом.

холодная
15.01.2013, 16:54
У этого салата есть много названий "Светофор", "Калейдоскоп" и т.д. Мы называем его "Китайский". Свежую капусту шинкуем, морковь свежую и свеклу отварную трем на крупной терке, картофель и мясо брусочками обжариваем. Заправить майонезом. Перед подачей на стол перемешать. Мясо можно взять любое, у меня куриная грудка.
143539

francaise
15.01.2013, 23:34
Обожаю этот салат! У меня мама его готовит, добавляет еще горошек консервированный. ОООООчень вкусно!!!

холодная
08.02.2013, 20:39
Салат "Быстрый".:biggrin2: Банка фасоли, банка кукурузы, сыр-150гр, пакет сухариков, майонез с чесноком. Все перемешать и готово.
145518145519

vikusik
12.02.2013, 12:12
Закуска из помидор. Летом я часто ее делаю, очень помидоры люблю. А зимой нормальных не найти, поэтому использую черри (на днях вот делала, утром с яичницей, замечательно). Помидоры нарезать как душе угодно, выложить на плоское блюдо, посыпать солью, черным перцем, сушеными травами (по желанию): базилик, орегано, тимьян, майоран или смесь "Итальянские травы". Сбрызнуть оливковым маслом и можно бальзамическим уксусом.
А если просто посыпать солью и перцем и полить НЕ рафинированным подсолнечным маслом, то это уже по нашему! Тоже очень вкусно.
Ну, наверное, многие из нас так помидорки едят:wink:. А если нет, то попробуйте.
145745

Дочь_сапёра
12.02.2013, 13:32
мммммммммммммням, обожаю помидоры!!!!!!!!!

Ne_Matrioshka
12.02.2013, 13:41
НЕ рафинированным подсолнечным маслом
а я люблю с майонезом...... и черным хлебушком....( Пошла мужу звонить, чтоб помидорчиков купил)

Дочь_сапёра
12.02.2013, 13:43
с майонезом...... и черным хлебушком....
и чесночком ))) няма...

Eclipse
12.02.2013, 16:36
К помидорам хорош базилик красный... ммм... Листик на дольку и - ам! 145751

Салат же из помидоров предпочитаю заправлять сметанкой с солью. Либо - нерафинированным подсолнечным маслицем. Летом в деревне брали в пластиковых бутылках с завода - свежачок-с! Мммм....

vikusik
12.02.2013, 19:24
базилик красный... ммм... Листик на дольку и - ам!
И кружочек моцареллы, ммммм!

Eclipse
13.02.2013, 01:43
Вместо моцареллы можно сулугуни... только не магазинный, домашний.... =)))) Ну это уже Кавказом потянуло =)))))

Nastasya_lt
13.02.2013, 02:27
Закуска из помидор.



К помидорам хорош базилик красный... ммм... Листик на дольку и - ам!



И кружочек моцареллы, ммммм!
Прям салат "Капрезе" получился! А все начиналось с помидор :)

vikusik
13.02.2013, 07:35
Вместо моцареллы можно сулугуни
Ага, или адыгейский. Тож ничо!

холодная
15.02.2013, 13:39
Маленький тазик Селедки под шубой.:biggrin2:
146008

francaise
15.02.2013, 20:38
красотааааа! уже несколько дней хочу его сделать, но никак не куплю вкусной селедочки! завтра же пошлю мужа, если ночью не "захлебнусь":w00t:

Daryana
22.12.2013, 16:41
Любимый салатик Бунито)
Куриная грудка
4 яйца
Морковка по-корейский
Сыр

Тимофеева
17.10.2014, 09:17
191123салат из семги
семга- около 200 гр, картофель, огурец свежий, перец болгарский, лук красный, петрушка.
Семгу полить лимоном.
заправка- олив.масло.
вСе кубиками по 1 см, лук полукольцами, предварительно обдав киптком

vikusik
17.10.2014, 21:25
Салат с вялеными помидорами.
Точнее с не до конца вялеными, их нужно нарезать на четвертинки, выложить на противень, посыпать солью, сахаром, сушеным базиликом и полить оливковым маслом. Всего по чуть-чуть, не сыпать и не лить много))). Оставить в духовке при 100-125 градусах часа на 2-3. Мы такие помидоры прямо так едим, они такие вкусные получаются, сладкие, насыщенные, мммм-ням!
Ну вот, салат:
вяленые помидоры
листья салата
отварные перепелиные яйца
сыр моцарелла (маленькие шарики или нарезать большой шарик)
оливки
соль, перец, итальянские травы (орегано, тимьян, майоран, базилик)
оливковое масло 2-3 ст. л.
бальзамический уксус 1-2 ч.л.
мед 1 ч.ложка
На салатницу выложить листья салата, сверху помидоры, моцареллу, яйца, оливки. Полить заправкой из масла, меда, соли, перца, трав и бальзамич. уксуса.
191167

Как уже Ольга сказала, можно экспериментировать по всякому, ориентируйтесь на свой вкус и наличие продуктов в доме)))

gabuaeva
24.12.2014, 12:40
Мой муж любит такой салатик:
варенная говядина
свежий огурчик
корейская морковка
Мясо хорошо отварить и порезать тонкой соломкой(1слой) и смазать майонезом, огурец порезать соломкой (2 слой) + майонез, корейская морковка (немного порезать, чтобы покороче была)+ майонез. Очень вкусно. Только когда огурчик порежете, немного пусть полежит, т.к. дает много сока, сок слить.

reflection
30.12.2014, 23:57
Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусного салата из креветок без майонеза и сыра :)

HOSIK
31.12.2014, 00:37
Салат с креветками:
Листья салата (микс)
Креветки
Черри
Яйца,лучше перепелиные
Все режется на половинки!

Соус:1ч.л горчицы+1ст.л олив.масла+1ч.л.бальз.уксуса.все взбить в однородную массу.
Полить сверху салат.

Всегда съедается на ура!

doncorleone
31.12.2014, 00:42
Креветки, руккола, помидоры черри, перепел. яйца, кедровые орешки, все смешать и полить бальзамическим соусом. Готовить незадолго перед подачей.

- - - Добавлено - - -

Надо же одновременно написали))

reflection
31.12.2014, 12:48
HOSIK, doncorleone, спасибо вам большое :)

IzoLda
31.12.2014, 21:59
Моя вариация на тему салата с вялеными помидорами,
Спасибо, Викусик.

reflection
06.01.2015, 23:28
собственно это и есть майонез)

веселые кулинарные курсы диетологов)))

Ну... Советам не обязательно следовать на 100% )) К примеру, горчицу я не использовала в своём рецепте. Дело, в общем-то, не в калориях, а в том, что мне вкус этого продукта не нравится.

Olvia
17.04.2015, 13:15
У сестры подсмотрела салат: покупные сухарики (эти всякие вкуснейшие дряни), маслины, крабовые палочки, яйцо, кукуруза, заправка: майонез (+ горчица по вкусу). Выходит нажористо и вкусно

Muha08
12.06.2015, 21:52
Имею два свиных языка. Поделитесь рецептами

oksika
12.06.2015, 22:07
Имею два свиных языка
Есть рецептик на любителя, язвенникам не рекомендуется)))

Отварной язык режем кубиками, сверху слой очищенных от кожицы и тоже нарезанных кубиками соленых огурцов. След.слой - тонкими кольцами лук репчатый, можно красный салатный. А заливается все это дело (не перемешивая) сначала кетчупом, потом майонезом, тонкими слоями, примерно 0,5см. На ночь в холодильник. У нас этот салатик-закуска улетает на всех праздниках первым, оставив позади даже оливье с шубой.

Eclipse
13.06.2015, 15:48
Имею два свиных языка. отварить и съесть =)) Можно с горчицей или хреном. А вообще можно из языка оливье делать (вместо колбасы), можно в окрошку.

Muha08
13.06.2015, 16:45
отварить и съесть =))
эт я запросто :biggrin2:
просто мы завтра справляем годик сыну и крестины
Хотца в салат его какой нибудь постругать

Тимофеева
13.06.2015, 20:17
Хотца в салат его какой нибудь постругать зачем? можно же просто нарезку сделать

Снежанка
17.10.2015, 14:40
Люблю салат "пятиминутка", делаю когда надо что то на скорую руку - колбаса вар. режется кубиками, корейская морковка, банка кукурузы, банка горошка, зелень, перемешиваем и заправляем майонезом. Приятного аппетита

Любастый
17.10.2015, 15:33
Сердце порезать соломкой, лук полукольцами и обжарить до золотистого цвета, порезать яйца, добавить соль,перец,майонез.

ElenaSever
17.10.2015, 19:00
А у нас любимый быстросалатик: кальмар консервированный, яйца вареные (3 шт), луковица, яблоко(в идеале кислое гренни смит). Все мелко нарезать и заправить майонезом.

vikusik
24.10.2015, 22:47
Любителям остренького, салат с баклажанами:
2 крупные морковки
1-2 сладких перца
1 луковица
1/2 или 1 маленький острый перчик
3-4 зубчика чеснока
2 средних баклажана
Соль
Сахар
Уксус
Подсолнечное масло
Приправа для морковки по корейски
Морковь натереть на спец. терке, перец нарезать тонкими полосками, выложить в глубокую миску, посолить и немного помять, чтобы морковка стала не такой жесткой. Луковицу разрезать пополам и нарезать на полоски ВДОЛЬ, а не поперек как обычно, в сковороде перекалить масло (около 4-5 стол. ложек), выложить туда лук, быстро перемешать и сразу положить к морковке, добавить раздавленный чеснок и приправу. Все перемешать. Далее, баклажаны очистить от кожицы, нарезать в произвол ной форме, можно и полосками, и кружочками, и полукружочками))), залить холодной водой с солью и дать постоять минут 30, точнее это можно сделать и раньше, а потом уж морковкой заниматься. После этого, воду слить, обсушить и обжарить на сковороде в масле, если взять антипригарную сковороду, то масла уйдет не много. Добавить к морковке, влить пару-тройку ложек 9% уксуса, примерно 1 ч.л. сахара, перемешать, если надо, досолить, в общем сбалансировать на свой вкус, чтобы было вам вкусно. Можно добавить любую зелень, в идеале дать настояться несколько часов, но я не могу, ем сразу))), если есть кунжут, можно украсить. Пробуйте!

душечка
24.10.2015, 23:07
Ням-ням , Викуль, надо и это попробовать сделать))) аджичка на УРА у нас идет!

МатрАскин
25.10.2015, 14:34
:), извините, но вдруг кому понравится:
а то, Новый год скоро... (http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/lyubimye-blyuda-so-vsego-sveta-ot-kotoryh-v-shoke-inostrancy-1080160/)

Тимофеева
18.11.2015, 12:53
какой салатик можно вот так подать? 219220

холодная
18.11.2015, 12:59
Вот этот очень вкусный http://www.say7.info/cook/recipe/891-Salat-semgoy.html А так в принципе любой который слоями выкладывается.

Kroft
29.11.2015, 09:21
А я вчера делала такой салатик :

1. шампиньоны с луком обжарить.
2.курицу отварить (желательно целую,а то с грудкой суховато будет).
3.Ананасы в банке нарезать.
4.Сыр потереть (можно колбасный,немножко).
5.Майонез.
6.Соль.

Всё порезать кубиками,перемешать.
Ананас даёт свою изюминку,а грибы с луком вкус и аромат ))Очень вкусно)

Тимофеева
27.01.2016, 19:47
Салат "витаминный" 223476.

Лёлишна
27.01.2016, 20:08
А я вчера сыну на скорую руку делала такой салатик:
п/к колбаса и сыр - полосками, блинчик (1 яйцо, 2 ст. ложки крахмала, 2 ст. ложки подс. масла - взбить, обжарить на сухой сковороде, остудить) порезать соломкой + огурец свежий (тоже соломкой), заправить майонезом. Свеженько.

Svetliachok
18.02.2016, 18:04
А вот еще вкусный салатик:
Помидоры, кукуруза, крабовые палочки, сыр и ржаные сухарики. Смазать майонезом.

Также можно заменить кукурузу - кусочками ананасов

Тимофеева
23.02.2016, 10:50
салат "змейка"
состав- майонез, 2 горошинки черного перца. 225303.

крокодилка
23.02.2016, 12:49
салат "змейка" Ну очень калорийный!)))

Sweet__december
29.02.2016, 19:41
Оругцы, яйца вареные, зеленый лук, сметана!

Юлия1984
30.05.2016, 15:31
Надо будет попробовать))

и я всем рада
31.05.2016, 10:36
Кубинский салат. Точно никто не делал. Очень вкусный, из за ингредиентов некоторым может показаться специфическим. Но я сколько раз уже не делала, всем нравится. Там такой оригинальный привкус из за оливок. Я делала и слоями, и просто перемешивала, по всякому вкусно.
1.ветчина
2.кукуруза
3.оливки
4.сыр желательно твёрдых сортов
5.огурец солёный
6.майонез

- - - Добавлено - - -

салатик получается очень нежным,лёгким (не смотря на то ,что есть майонез) скорее всего из за оливок с кукурузой.

- - - Добавлено - - -

им не объедаешься. как например от оливье

Musli
31.05.2016, 11:32
Кубинский салат. Точно никто не делал. Очень вкусный, из за ингредиентов некоторым может показаться специфическим. Но я сколько раз уже не делала, всем нравится. Там такой оригинальный привкус из за оливок. Я делала и слоями, и просто перемешивала, по всякому вкусно.
1.ветчина
2.кукуруза
3.оливки
4.сыр желательно твёрдых сортов
5.огурец солёный
6.майонез

- - - Добавлено - - -

салатик получается очень нежным,лёгким (не смотря на то ,что есть майонез) скорее всего из за оливок с кукурузой.

-

делали, вкусно, да. Давно очень

ЛЁЛИК
31.05.2016, 13:23
Огурцы-2 шт
помидоры (черри)-200 гр
перчик ( болгарский) 1/2 шт
пекинская капуста 5-6 листов
фетакса ( можно заменить, на ваш вкус)-100 гр
Оливковое масло 2 ст.ложки.
соевый соус 1 ст.ложка.

simbad
31.05.2016, 15:21
В КУБИНСКОМ салате сыр надо резать или тереть на крупной тёрке?

и я всем рада
31.05.2016, 15:27
В КУБИНСКОМ салате сыр надо резать или тереть на крупной тёрке?
порезать маленькими кубиками все ингредиенты.

yalaV7
04.06.2016, 18:44
Сейчас приготовила кубинский салат,очень вкусно . Боялась что кукуруза и соленый огурец не будет сочетаться,но я ошибалась)))

vikusik
05.06.2016, 21:04
Сезон открыт, йииихааа! Капрезе.

Жанетта
05.06.2016, 23:30
Базилик с огорода? :biggrin2:

vikusik
06.06.2016, 08:26
Ну, в принципе, он с огорода, конечно)))

Heruvimka
27.07.2016, 11:44
Мне кажется, лето - это время для легких салатов. Не хочется ничего плотного и горячего, даже супы летом перестают есть, часто едят только окрошку. Многие люди летом только салатами и питаются, так как в жаркое время года больше ничего и не хочется, да и за фигурой следить намного важнее, чем зимой. Люблю разные салаты из кукурузы, огурцов, помидоров. Для заправки люблю использовать масло или какой-нибудь легкий соус. Если использую мясо, то это всегда какая-нибудь ветчина, курочка. Также люблю в салаты добавить остроты, чтобы было не так "скучно". Недавно делала салат с сыром "Фета" и острым перцем, очень понравился. Готовила по такому рецепту: http://nakormi.com/salat-s-syrom-feta-i-ostrym-percem.html. У меня приготовление салата, как и любого несложного заняло минут 10-15. Выглядит такой салат очень аппетитно. Добавляла оливковое масло, с ним намного вкуснее, а также копченую грудку, но думаю, что с ветчиной тоже очень интересно. Думаю, что для того, чтобы салат был более разноцветным, можно добавить кукурузу, также она добавит сладости.

Lebedushka
17.09.2016, 13:09
Уже летними салатиками наелись, хочется оливье, салата из кукурузы, есть еще один печеночный салат с солеными огурцами, вареными яйцами и печенью, готовится просто, все вышеперечисленное порезать мелко и заправить майонезом.

dream
20.01.2017, 16:05
Девочки, никогда не делала, хочу сделать селедку под шубой, вроде как все просто... но все равно вопросы: картошку точно в мундире надо варить? А майонез реально через каждый слой овощей класть или только на свеклу в конце? Подскажите, пожалуйста))

Guest00
20.01.2017, 16:38
Картошку в мундире, майонез через каждый слой и лучше слои не толстые, а то не пропитается

Ямаха
20.01.2017, 18:10
Картошку в мундире - иначе тереть не удобно

А майонез на каждый слой, только в том случае если на стол надо подать прямо сейчас.
По рецепту - только сверху - и в холодильник на сутки - только потом на стол. Всё прекрасно пропитывается.

Kroft
20.01.2017, 18:41
Вот и муж мой так делает. Промазывает не каждый слой. Но делает двухъярусную и в своем варианте :
- селедка
- картошка
- лук
- морковь
- майонез
-яйцо
- свекла
-майонез
---------
- селедка
-картошка
- лук
- морковь
- майонез
-яйцо
-свекла
- майонез

Делает тонкие слои.
Получается воздушная и вкусная.

Василиски
20.01.2017, 18:46
И я чаще всего делаю как твой муж, Ларис, 2х ярусную))) промазываю по немногу каждый слой.

Kroft
20.01.2017, 18:48
Да, она вкусная получается, " пухленькая" такая )

Тимофеева
20.01.2017, 18:58
я селедку под шубой рулетиком последнее время делаю.

Kroft
20.01.2017, 19:04
В лаваше? Или в белобоке?

Тимофеева
20.01.2017, 19:19
на пищевой пленке.
Свеклу отжать только надо, а то все потечет.
Выкладываю слоями каждый слой должен быть в ширину чуть меньше предыдущего.
свекла, картошка, морковь, яйцо, лук, селедка. Майонеза меньше, чем в простую под шубой.
Все заворачивается в рулет( в инете можно посмотреть) и на ночь в холодильник. Пленку снимаем и подаем гостям.

simbad
20.01.2017, 23:56
А ещё селёдка под шубой смотрится красивее, если слои чередовать по цвету : белый-цветной. Я укладываю так:
Селедка мелко порезанная - картошка тёртая на крупной тёрке - морковь тёртая - мелко порезанный лук + мелко порезанное варёное яйцо - свекла. Все слои промазываю майонезом. Упаковку держу в горячей воде, переминаю-перемешиваю. Он становится чуть жиже и лучше мажется и пропитывается.
Про слой лук+яйцо расскажу отдельно. Режу лук, режу яйцо и смешиваю их в отдельной тарелке, потом выкладываю на морковь. Этот слой получается очень воздушным. И вообще, слои не надо сильно приминать. Я ещё вилкой немного, как бы, прокалываю слой, когда смазываю майонезом.
Украшать этот салат лучше перед подачей.
Когда компанией гуляем - с меня всегда "селёдка под шубой". Значит нравится:smile13:

Elennik
28.01.2017, 19:50
А я в селедку под шубкой люблю делать тонкий слой из кислого зеленого яблочка.

Harle
30.01.2017, 00:40
Я люблю салат слоеный с крекерами. Готовлю его частенько, как на праздники так и на каждый день. :smile13:
Рецепт (http://tvoirecepty.ru/recept/salat-s-krekerami):
Отвариваем яйца. Консервированную горбушу разминаем вилкой. Яичные белки натираем на терке и смешиваем с майонезом. Нарезаем лук. Выкладываем на форму или тарелку слой крекеров, сверху смесь яичных белков с майонезом. Опять слой крекеров, затем рыбную консерву. Посыпаем зеленым луком. Снова слой крекеров, затем смешиваем с чесноком и майонезом тертый сыр. Опять слой крекеров, сверху все смазываем майонезом и посыпаем тертыми желтками. Оставляем при комнатной температуре на пару часиков, потом в холодильник - можно до следующего дня.

242774

и я всем рада
16.03.2017, 08:23
Может кого заинтересует )

Салат "Шпротка"

Ингредиенты
шпроты 1 банка
картофель 3-4 шт.
морковь 2-3 шт.
яйца 3-4 шт.
зелёный лук
укроп
соль
майонез
Способ приготовления

Шаг 1 Шпроты измельчаем и выкладываем первым слоем.
Шаг 2 Сверху выкладываем тертый картофель, смазываем майонезом.
Шаг 3 Мелко режем зеленый лук и выкладываем на картофель.
Шаг 4 Белки отделяем от желтков. Белки трем на терке, выкладываем четвертым слоем, смазываем майонезом.
Шаг 5 Дальше выкладываем тертую вареную морковь, смазываем майонезом.
Шаг 6 Последним слоем - тертый желток, смазываем майонезом, сверху посыпаем мелко порезанный укроп. Ставим в холодильник на 30-40 минут.

- - - Добавлено - - -

грубо говоря, как "сельдь под шубой" только копчененький )

Lyutick
21.03.2017, 20:37
А в салат "гость на пороге" ( укроп, фасоль, сухарики) добавляю измельченные шпроты (прям вилкой мну) получается сытно

Катя Григорьева
25.03.2017, 18:48
Салат "Блинный" с копченой курочкой. Мой муж кроме такого из салата ничего не ест. Кого заинтересует, подробный рецептик скину :)

viks24
12.03.2018, 19:36
255471
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ источник фото http://cookingfood.com.ua/salaty/salat-iz-krasnoy-kapusty-s-yablokami-i-morkovyu.html

feniks57
06.07.2018, 18:50
Дамы! С наступающим!) Спасайте) Муж захотела салат из фасоли... В интернете нарыла кучу рецептов. А как готовите его вы? чтоб точно вкусно было?)

:tongue: Делюсь своим любимым фасолевым салатом : Отвариваю красную фасоль-остужаю,добавляю в нее мелко нарезанную копченую колбаску,мелко нарезанную сырую морковку.немного лука + майонез. Кто любит черный перец-можно его чуть добавить Получается вкуснятина ! Попробуйте для разнообразия!