PDA

Просмотр полной версии : Как преимущественно люди находят свои половинки?



SILENCER
14.06.2005, 23:09
Вот собственно возник такой вопрос, интересно, сходяться люди, похожие друг на друга или как по законам физики, противоположности притягиваются? ваши мнения, а лучше опыт...

H_Andersen
14.06.2005, 23:18
С точки зрения психологии, люди куда лучше сходятся если один экстраверт, а другой интроверт (например холерик и флегматик, или сангвиник и меланхолик) - ответ "+" и "-"
А в жизни по всякому бывает.

Vodorod
14.06.2005, 23:19
чет как-то с вариантами туго у афтора... кг/ам...

Иван
14.06.2005, 23:25
как клубника и сахар в молоке, без миксера никуда! т.е. что бы примагнитится, просто надо найти друг друга!

Elg
14.06.2005, 23:27
Сколько людей, столько и мнений. У некоторых это противоположность, а некоторым нужны общие интересы. Мне сложно общаться с человеком, который либо меня не слышит, либо не понимает.

SILENCER
14.06.2005, 23:28
чет как-то с вариантами туго у афтора... кг/ам...
а тебе какие варианты нужны еще? ответы типа я АнАнист и мне фтарайа палавина ни нужна? такие что ли? я ж вроде конкретно спросил... че не так то? или на большее ума падонка не хватаит? :sty092:

Nevermind
14.06.2005, 23:32
По моему скромному - если приятно быть вместе, то кто "похожесть", а кто "непохожесть" становится делом десятым. .)

Vodorod
15.06.2005, 09:54
а тебе какие варианты нужны еще? ответы типа я АнАнист и мне фтарайа палавина ни нужна? такие что ли? я ж вроде конкретно спросил... че не так то? или на большее ума падонка не хватаит? :sty092:

а я уж и не знаю хватит ли у вас ума поразмыслить шире , чем просто + и +... + и -....:sty092:... у меня хватает...хаотичность сц :) убил просто.. тебе в шоу дом 2 дорога

NOMAD
15.06.2005, 11:05
:) тряска по колодобинам судьбы... :)
Знаете такая сборочная технология есть ,от вибрации куча деталек ,гаечек болтиков и пр. сама заползает на свои места и состыковывается... :sty092:

Svarog
15.06.2005, 12:09
Чё за закон? + и - ... типа ВИЧ+ и ВИЧ-?! шутю)))))
Соглано соцопросам конечно +-, а касательно каждого уголка земли, абсалютна различные паказатели...
ф трицатке.

lesya
15.06.2005, 15:15
Да уж, тут нет конкретного "рецепта"...:) Такие разные пары бывают! Вот смотришь на них и думаешь: "Ну как же эти двое вообще сошлись???" Так что говорить о схожести интересов либо о небезызвестной теории, что противоположности притягиваются, просто нелепо... Нет в этом деле теорий...Только практика! :wub:

Светлана
12.06.2007, 02:00
Демагогия номер раз:
"Главное, чтобы влюбленные смотрели не друг на друга, а в одном направлении."
От себя:но если и тот и другой не видят дальше собственного носа - будущего нет!
Демагогия номер два:
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель."
От себя:
В течение жизни люди, если они склонны к самосовершенствованию, то способны учиться друг у друга. Людей привлекают те качества, которыми они сами не обладают и они стремятся к ним "прикоснуться".
Ну я блин, философ.:tomato:
Вам выбирать.

ТенуЧ
12.06.2007, 09:09
Как не знаю.
Неполноценные люди ищут половины.
Целому человеку половину искать не надо.

Eclipse
12.06.2007, 09:34
Демагогия номер раз:
"Главное, чтобы влюбленные смотрели не друг на друга, а в одном направлении."
От себя:но если и тот и другой не видят дальше собственного носа - будущего нет!
Демагогия номер два:
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель."
От себя:
В течение жизни люди, если они склонны к самосовершенствованию, то способны учиться друг у друга. Людей привлекают те качества, которыми они сами не обладают и они стремятся к ним "прикоснуться".
Ну я блин, философ.:tomato:
Вам выбирать.

По поводу "демагогии номер рас" +1! Пару лет назад услышала это из уст оч хорошего знакомого. Хотя, мне кажется теперь, что в тот момент сам он глядел в зеркало =))

По поводу учительства - да, мы все более или менее способные ученики, но сила старания определяется как соотношение между влечением быть друг с другом и собственной ленью =)) Иногда при знаменателе, приближающемся к бесконечности, общий результат стремится к нулю... :sm_cry:

От себя по теме: на мой взгляд, у людей должна быть некая общность интересов, но различные характеры (для компенсации друг друга). Для играющих в ВОВ - все знают, как хороша сбалансированная группа для успешного прохождения инста! Т.к. у каждого свои абилки и специализация, в тот или иной момент выручающие всю пати. =)

Светлана
12.06.2007, 12:26
От себя по теме: на мой взгляд, у людей должна быть некая общность интересов, но различные характеры (для компенсации друг друга)

+1, респект, уважуха, ППКС...


у каждого свои абилки и специализация, в тот или иной момент выручающие всю пати. =)

:yes:

yasya
12.06.2007, 12:47
Думаю люди находят не половинки себя,а партнеров,напарников для......(каждый сам придумывает для чего)
Как? Исходя из собственного поста,думаю по интересам.

Маранта
12.06.2007, 17:32
Думаю, что сначала хаотично, а потом методом проб и ошибок решают о своей совместимости.

Суровый
12.06.2007, 19:43
Они пытаются мне внушить, что я независим(чтобы не было придирки к словам), однако я не суверинитист:wink: Как бы то ни было, люди зависят духовно от того, что их окружает.
P.S. Мир-- люди.Всех вяжут мысли и поступки.НЕЗАВИСИМОСТИ НЕТ:wink: