PDA

Просмотр полной версии : Ремонт газовой плиты с электроподжигом. Как и где?



Добрый жук
16.01.2013, 23:26
Добрый вечер, зайчата
Я счастливый многолетний пользователь газовой плиты Gorenje с ручным включением электроподжига.
Хнык-хнык. То есть я несчастный обладатель, поскольку на днях потухла третья конфорка из четырёх (осталась в работе самая маленькая).
Чтобы загорелся огонёк, мне нужно нажать на кнопку и держать некоторое время. По началу, когда плита была ещё новёхонькая, держать нужно было не более 3-х секунд. Сейчас же, чтобы включить последнюю действующую конфорку, нужно держать секунд 10-15, и то не факт, что огонь не потухнет.

Разумеется, плиту вымывал неоднократно, вытирал насухо, однако результат печален - газ идёт, искра идёт - отпускаю кнопку, конфорка тухнет. Лезть фплиту нет никакого желания, боюсь обрушить подъезд ;)

Внимание! Вопрос: В городе имеются компетентные личности, которые смогут починить электроподжиг, хотя бы до уровня горения всех четырёх конфорок и до времени держания кнопки не более 3-х секунд, или мне тупо вынести шкаф на помойку?

Ducato
17.01.2013, 09:59
или мне тупо вынести шкаф на помойку?Зачем же сразу на помойку, можно тупо приобрести зажигалку или коробок спичек и юзать дальше как было это 15-20 лет назад.
А так позвони «-» , , (http://www.protor-service.ru/) может чем помогут-подскажут

Добрый жук
17.01.2013, 14:37
в том-то и дело, что от зажигалки невозможно зажечь, ибо когда отпускаешь ручку конфорки, газ перекрывается

Добрый жук
17.01.2013, 20:50
Ну так я позвонил в 04, и два замечательных дядечки всё сделали. Спасибо откликнувшимся)) Звоните в Горгаз!

Соломинка
26.01.2013, 20:34
так я позвонил в 04,
Забываем про такую простую вещь:)