PDA

Просмотр полной версии : Суд со страховой компанией



kamila
27.01.2013, 20:46
Кто судился со страховыми компаниями - поделитесь опытом! Компания Росгосстрах выплатила страховое возмещение недостаточное для восстановления автомобиля. Размер иска меньше 50 т.руб. В какой мировой суд подавать заявление: по месту жительства собственника авто, по месту расположения отделения Росгосстраха или в Люберцы, где расположен главный офис?

NETman
28.01.2013, 08:42
В Люберцы. По месту жительства не получится.
В росгосстрахе на данный момент это обычная практика - кидать клиентов (хотя говорят, что не только госстрах этим грешит). Рассчитывают на то, что ты не станешь связываться с судами, т.к. это малоприятное занятие. Но через суд все вопросы решаются. Чем больше сумма иска, тем больше нервов придется потратить.

Королевишна
28.01.2013, 12:14
Кто судился со страховыми компаниями - поделитесь опытом!
есть номер тел. хорошего медиатора. она с этими страховыми на раз -два судится. выбивает все без проблем.
если надо-обращайтесь.

TREDI
30.01.2013, 03:56
есть номер тел. хорошего медиатора. она с этими страховыми на раз -два судится. выбивает все без проблем.
если надо-обращайтесь.
Сообщите пожалуйста контакт в личку, возможно долгосрочное сотрудничество. Благодарю!

Рябина
05.02.2013, 21:10
В какой мировой суд подавать заявление: по месту жительства собственника авто, по месту расположения отделения Росгосстраха или в Люберцы, где расположен главный офис?
Это зависит от того, кем Вы собираетесь судиться, потому что недостающую сумму можно взыскивать и со страховой, и с виновника "торжества".

NETman
13.02.2013, 10:46
Autonews :: Статьи-аналитика 12/02/2013 :: Страховщики угрожают отказаться от ОСАГО (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/02/12/1750300)

До сих пор не могу понять, распространяется ли закон о правах потребителей на ОСАГО или нет? Многие говорят, что распространяется. Тогда почему местный судья меня отослал в Люберцы, когда я пришел с иском по месту жительства?

Лерыч
13.02.2013, 21:45
У вас страховая Росгосстрах? Согласно гражданскому законодательству, иски подаюся по месту нахождения ответчика. В данном случае - это Люберцы. Закон о ЗПП не распространяется на категорию дел о возмещении ущерба в результате ДТП.

Old_Diesel
13.02.2013, 22:58
а у меня страховая ВСК - и уже больше месяце нет выплаты,
причём даже сумму выплаты не знаю.
Не подскажите, для суда какие-то нужны бумажки от компании ?
Или хватит видео ?
PS
Я снимал на камеру всё оформление страхового случая и обещания перечислить денег на расчётный счёт.

NETman
14.02.2013, 07:42
а у меня страховая ВСК - и уже больше месяце нет выплаты,
причём даже сумму выплаты не знаю.
Не подскажите, для суда какие-то нужны бумажки от компании ?
Или хватит видео ?
PS
Я снимал на камеру всё оформление страхового случая и обещания перечислить денег на расчётный счёт.
Сперва выясните в страховой на каком этапе дело. По-моему там есть определенные сроки, если они превышены - в суд. Если в сроки укладываются, то нужно дождаться вердикта страховой. А потом, если отказ или недоплата, то с авто к независимому оценщику (не левому конечно) (в Зеленограде есть такие и не дорого) и с калькуляцией от оценщика в суд с квитанцией об оплате госпошлины. Через суд требуете выплаты всех ваших затрат.

Old_Diesel
14.02.2013, 17:23
то с авто к независимому оценщику

дело в том, что авто нам нужна не для рыбалки и охоты, а для работы. И после того как была проведена экспертиза экспертом из страховой компании, отогнали машину в сервис, и через 4 дня она была готова.

kamila
14.02.2013, 19:38
Autonews :: Статьи-аналитика 12/02/2013 :: Страховщики угрожают отказаться от ОСАГО (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/02/12/1750300)

До сих пор не могу понять, распространяется ли закон о правах потребителей на ОСАГО или нет? Многие говорят, что распространяется. Тогда почему местный судья меня отослал в Люберцы, когда я пришел с иском по месту жительства?
В Солнечногорском городском суде мне объяснили, что это зависит от того, в каком ракурсе написано исковое заявление: если с позиции нарушения закона о правах потребителей, то по месту жительства, если я требую выплаты страхового возмещения, то по месту нахождения ответчика.

NETman
18.02.2013, 07:44
дело в том, что авто нам нужна не для рыбалки и охоты, а для работы. И после того как была проведена экспертиза экспертом из страховой компании, отогнали машину в сервис, и через 4 дня она была готова.
Тогда в страховой компании пишите заявление о выдаче Вам на руки (скорее всего) копии акта об осмотре ТС и с этой копией идете к независимому оценщику, предварительно с ним проконсультировавшись о возможности такой оценки (скорее всего это возможно, т.к. акт осмотра страховой - это официальный документ, а эксперт будет делать всего лишь калькуляцию затрат).

- - - Добавлено - - -


В Солнечногорском городском суде мне объяснили, что это зависит от того, в каком ракурсе написано исковое заявление: если с позиции нарушения закона о правах потребителей, то по месту жительства, если я требую выплаты страхового возмещения, то по месту нахождения ответчика.
Дык и писать в этом ракурсе, а снизу требовать всех возмещений...

AVA
02.06.2013, 23:32
В росгосстрахе на данный момент это обычная практика - кидать клиентов

видимо это действительно традиция СК РГС.
Банальный случай: а/м "А" двигаясь задним ходом не рассчитал траекторию и по касательной проехал мимо стоящей пустой а/м "В". При этом водитель а/м "А" проявил сознательность и нашел владельца а/м "В" и признал свою вину. Далее были оформлены документы по так называемому Европротоколу(ГАИ не вызывается при однозначности ситуации и при предполагаемой сумме ущерба до 25т.р)
А дальше начинаются чудеса.... Т.к. виновный имел ОСАГО в СК РГС, то комплект документов был отвезен на улицу Рабочую, принят сотрудником после осмотра экспертом. НО, требуется а/м "А", виновный в ДТП. Если он не предоставляется, то появляется повод к отказу.
Если виновный неместный, то где его искать? Если у него нет времени, желания, возможности(нужное подчеркнуть), то также возможен отказ(100% он будет).
Продолжение истории: водитель а/м "А" был на связи и готов приехать по вызову СК. Проходит примерно дней 40, оказывается что копии ОСАГО а/м "В" отсутствуют в материалах дела.
Долгие и муторные созвоны/переписка по электроннке с головным офисом в Зеленограде, наконец, удается все недостающее переслать.
Спустя еще примерно месяц приходит письмо, в котором написано, что СК отказывает в удовлетворении какого-либо ущерба по причине непредоставления на осмотр а/м "В".
Начинаю разбираться, оказывается, что письма или звонка виновная сторона не имела, а, следовательно, предоставить а/м на осмотр не могла физически, хотя все контакты/сканы/телефон в деле наличиствуют.
Серия 2 - приехал написал жалобу и предложение провести осмотр ТС и рассмотреть дело вновь. Вот жду очередного отказа по новой причине, чтобы уже потом смело идти в суд(нанять юриста и пусть уже СК оплачивает все издержки)
По инфе, есть такие случаи в СК РГС, что раза по 3 отказывают в выплатах, но в судах проигрывают и там уже суммы компенсируют с лихвой(моральный и материальный ущерб уже не по их калькуляции, а по реальной). Отказы в СК РГС - это обыденная практика. Один из 10 клиентов дойдет до суда, не тратя времени на разбирательства со СК, на остальных 9клиентах СК заработает.

Выводы:
1 - не страховать никак и ничто(по ОСАГО, КАСКО) свои а/м, жилище и тд в СК РГС(а ведь чуть не застраховался там, теперь ни ногой)
2 - если произошло ДТП, то не оформлять его по Европротоколу, т.к. тонкостей масса, а, следовательно, поводов отказать в выплате еще больше(обязательно вызывать сотрудников ГИБДД).

kyleff
05.10.2013, 11:40
добрый день, хотел поинтересоваться на счет авто юриста,не кто не посоветует человечка,как с ним связаться

exNovosel
16.11.2013, 08:22
И у меня тот же вопрос... порекомендуйте юриста

katrina2013
18.11.2013, 23:05
Оказываю услуги по урегулированию страховых споров! Готова ответить на все вопросы! E-mail: katrin-evd2013@yandex.ru. 89160281989

exNovosel
08.12.2013, 07:55
Кто подскажет...???

Потерпевший (я) застрахован по ОСАГО в Росгосстрахе, виновник в какой-то другой компании.
Все дела решались через Росгосстрах - большая недоплата, готовлюсь к подаче соответствующего иска в суд.

Вопрос
Могу ли я подать иск со ссылкой на ЗоЗПП?
Если ДА, могу ли я подать иск в Солнечногорске или обязательно в Люберцы?

Спасибо.

AVA
08.12.2013, 09:21
Все дела решались через Росгосстрах - большая недоплата, готовлюсь к подаче соответствующего иска в суд.
КМК надо провести независимую экспертизу с оценкой ущерба и стоимостью восстановления авто, а потом уже подавать в суд.
Не потребуется время затем на подтверждение недоплаты РГС.
Подавать можно по месту жительства или по месту регистрации юрлица РГС.

P.S. По моему делу.... Написал жалобы в РСА (http://www.autoins.ru/ru/main_page.wbp) на отказ в выплате РГС и приложил сканы документов в письме.
Смс пришла с решением вопроса по моему случаю, правда еще не знаю на какую сумму(но с бешеной собаки хоть шерсти клок)

exNovosel
08.12.2013, 09:53
Экспертизу проводил...


Подавать можно по месту жительства или по месту регистрации юрлица РГС это точно или предположение?

Про жалобу в РСА чуть подробнее можно? СМС от РГС?

Спасибо

AVA
08.12.2013, 10:03
Про жалобу в РСА чуть подробнее можно? СМС от РГС?
там(на сайте РСА ссыль в посте) даже есть бланк заявления/жалобы на сайте РСА, а есть еще контакты телефонные и почта для приема жалоб.
Да, СМС от РГС о положительном решении по моему делу №хххх. Прошло не более 2х недель с момента подачи жалобы в РСА, что в свете многомесячного разбора с РГС - сущие пустяки.

AVA
24.01.2014, 15:10
Написал жалобы в РСА на отказ в выплате РГС
достаточно оперативно пришел ответ из РСА.
А почти следом за ним СМС-оповещение, дескать вопрос по моему случаю решен.
Т.к. карточка, выданная РГС уже умерла от времени, то пришлось ехать в отделение банка РГС в Зеленогорад.
Как говорится, с бешеной собаки хоть шерсти клок, так и с РГС.
Выдали 2500 с копейками за в принципе небольшие повреждения.
И стоило ради такой суммы РГС давать отказ и так тянуть время решения вопроса.
В РГС после подобного отношения больше ни ногой(кстати, страховая компания, выдавшая полис ОСАГО может также осуществлять выплаты пострадавшему за виновника, затем они регрессом получат нужную сумму взаимозачетом со СК виновной стороны)

пришел и ответ из РСА по почте(РГС не привыкать, но лишний косяк им не на пользу)
Так что письма-жалобы в РСА весьма действенны.
http://i023.radikal.ru/1401/29/372f556530bc.jpg

Светлана Хольнова
01.03.2014, 17:55
достаточно оперативно пришел ответ из РСА.
А почти следом за ним СМС-оповещение, дескать вопрос по моему случаю решен.
Т.к. карточка, выданная РГС уже умерла от времени, то пришлось ехать в отделение банка РГС в Зеленогорад.
Как говорится, с бешеной собаки хоть шерсти клок, так и с РГС.
Выдали 2500 с копейками за в принципе небольшие повреждения.
И стоило ради такой суммы РГС давать отказ и так тянуть время решения вопроса.
В РГС после подобного отношения больше ни ногой(кстати, страховая компания, выдавшая полис ОСАГО может также осуществлять выплаты пострадавшему за виновника, затем они регрессом получат нужную сумму взаимозачетом со СК виновной стороны)

пришел и ответ из РСА по почте(РГС не привыкать, но лишний косяк им не на пользу)
Так что письма-жалобы в РСА весьма действенны.
http://i023.radikal.ru/1401/29/372f556530bc.jpg

gnomic11
05.03.2014, 23:43
89099078402 адвокат с большим опытом судов со страховыми компаниями