PDA

Просмотр полной версии : Центр Солнечногорка не справляется с наплывом машин и мигрантов!



Fiery Root
07.02.2013, 12:43
145390
Центр. Все начинается часов в 9 утра и до 18. Все ищут место, тыркаются, мыкаются, мат перемат, доходит до битья морды, разъехаться не могут, кто буксует, коммунальщики снег не чистят вообще, все силы брошены на каток, блястит, красота, гибдд только стрижет с тех кому побыстрее, забито ВСЁ, ФМС толпы, гинекология толпы, Сенеж толпы, каток шматок, магазины, люди, кони, да просто П или Ж, как хотите. Центряне как вы? Что. Терпите? Может пора писать кому-то, дома строят, нагрузка растет, аууу.....

Viper
07.02.2013, 12:54
Центряне как вы? Что. Терпите? Может пора писать кому-то, дома строят, нагрузка растет, аууу.....
Напишите Робин Гуду :sty101:

145396

wheelman
07.02.2013, 13:00
Проблему с парковкой в центре уже не решить.Где там можно ее построить .Или снести пару домов или каток вынести к чертовой матери и там ставить машины.Фонтан сровнять с землей и всю площадь сделать автостоянкой .Только так можно решить эту проблему:)

Fiery Root
07.02.2013, 13:09
Напишите Робин Гуду
Здесь останавливает меня наряд гибдд за нарушение, на встречку вылез))) и мол нас не волнует, что вам ехать не где, пишите в администрацию, пусть дорогу расширят. Вот где смех был, а вы Робин Бобин )))

Александр 009
07.02.2013, 13:15
Эмигрантов все больше и больше, квартиры скупают на раз, это у нас денег нет, а они прописываются без проблем. Власть превратила наш район в Черногорский!
Каток там конечно не к месту, но парковку не расширить, терпите, нечего там сносить. Как бы новый торговый центр не построили, желающих много, но они не думают, кто к ним ходить будет если парковки нет и снега покалено.

Leshik
07.02.2013, 13:17
Ну да, нарушать можем, а отвечать не научились... Опять виноват "кто-то", но не "Я".

s_w_a_w
07.02.2013, 13:19
Да, да, да - пишите, отвечу на все обращения ))))

Александр 009
07.02.2013, 13:23
Здесь останавливает меня наряд гибдд за нарушение, на встречку вылез))) и мол нас не волнует, что вам ехать не где, пишите в администрацию, пусть дорогу расширят. Вот где смех был, а вы Робин Бобин )))

Незаконно штрафовать за такое, они обязаны дать подписать бумагу с подписью о состоянии дороги и не более! Если вам помешал чужой авто, то должны штрафовать или эвакуировать брошенную машину, но у нас в городе это не работает. Пятницкое шоссе, на против автобусного парка, этому пример.
Кстати где видите ДПС, их уже давно не видно, на Ленинградке хамов выезжающих через двойную сплошную и красный никто не останавливает! На мелкие ДТП по три часа люди ждут!

Solg
07.02.2013, 13:34
Здесь останавливает меня наряд гибдд за нарушение, на встречку вылез))) и мол нас не волнует, что вам ехать негдеНасколько я знаю, в правилах есть пункт по этому поводу - если перегорожена полоса, то можно объехать по встречке. Я не права?
Значит, надо использовать видеорегистратор, снимать на телефон, собирать свидетелей - и доказывать, что другой возможности ехать не было в принципе.


"Ситуация 3Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей."

Leshik
07.02.2013, 13:47
в правилах есть пункт
Все есть, но купившим права проще заплатить штраф, коли правил не знают.

Solg
07.02.2013, 13:58
А при чём тут купившие? :) В такую ситуацию могут все попасть. Гайцам и суду очень трудно что-либо доказывать.
Хотя вот, прочитала тут, что в такой же ситуации (даже хуже, потому что сами гайцы выставили авто с аварийкой на проезжей части и дружно отбирали права или штрафовали объезжающих) человек сразу, пока к нему гаец подходил, набрал тел. доверия ГИБДД, описал ситуацию и прямо в трубочку сообщил номер машины гаишной и фио инспектора. Тот позеленел и убежал, козырнув. Причём они тут же раздали права тем, у кого отобрали их до этого.

аквамаринкин
07.02.2013, 14:10
Гайцам и суду, можно доказать, если принципиальность у вас шкалит, знакомые так выиграли суд, но у них в помощь регистратор был, огромную яму, которую он по встречке объезжал- заснял видеорегистратор. А так-да, гайцы-не штарфуют за парковку у катка, хотя там знак "кирпич", типа наверное сверху распоряжение было. А вот за то, что я у забора к вокзалу припарковалась, а мне в "Добромед" надо было, и тяжело по такой дороге идти с пузом пешком, это им гадам пофиг, на что я им сказал, что вокзальную площадь всю перегородили и где останавливаться.Не буду оплачивать штраф- через год исчезнет сам, а в загранку не собираюсь-)))).

Александр 009
07.02.2013, 14:19
А у забора разве запрещена стоянка, там же все ставят и место позволяет. При повороте с почтовой у мебельного стоянка запрещена, там по встречке объезжают, пусть порядок наведут.

Leshik
07.02.2013, 15:39
А при чём тут купившие? В такую ситуацию могут все попасть
Через 2 месяца будет 12 лет как за рулем. Не попадал. Что-то не так делаю?
Я знаю ПДД и не стану выезжать на встречную полосу, если запрещено, а так-же всегда смогу объяснить свой маневр. А купивший права ничего не сможет. Вот поэтому таких и разводят. Или вы считаете объяснение типа "я беременна, мне сложно идти, поэтому нарушаю" должны на что-то повлиять? Мне например смешно, когда читаю подобное. Правила для всех одинаковы. Не знаешь- иди учи! А если нарушаешь осознано- будь готов ответить.

wheelman
07.02.2013, 16:23
Просто надо покупать не дорогие бесполезные куски металлолома .У которых клиренс пару миллиметров от дороги.А джипы или еще лучше Газ-66 с кразовскими колесами.Припарковался прям в сугроб а утром спокойно уехал и главное твое место никто не займет.:)

аквамаринкин
07.02.2013, 16:42
У желтого забора от автостанции запрещена-знак висит недалеко от выезда автобусов с автостанции, распространяется он до перекрестка близлежащего , ну или до другого знака отменяющего его. Да, я сознательно парканулась там , и мне действительно было тяжело идти, хотя мужику-того не понять-))))))). А то, что вокзальную площадь сдали, где я могла бы оставить авто и дойти до мед.учреждения- я не виновата, вот по этому принципу я не буду штраф оплачивать-))). Да и сегодня, машина с корочкой администрации под стеклом поворачивала в сторону милиции через сплошную на Ленинградке , а с поворота, ожидая сигнала светофора стояли доблестные ДПС, что ж его такого -гадкого нарушителя, очко сжалось остановить...(было это около "Трех ступенек" магаза-)).

Dimych
07.02.2013, 17:29
10.3. Планировочные и технические решения улиц и дорог, пересечений и транспортных узлов должны обеспечивать безопасность движения транспортных средств и пешеходов, в том числе удобные и безопасные пути движения инвалидов, пользующихся колясками. Конструкция дорожного покрытия должна обеспечивать установленную скорость движения транспорта в соответствии с организацией движения. В центральной части больших и средних городов необходимо предусматривать создание системы наземных и подземных внеуличных автостоянок для временного хранения легковых автомобилей с обязательным выделением места под бесплатную автостоянку. В местах массового посещения - пассажирские железнодорожные и автобусные вокзалы, рынки и другие объекты - предусматривается пространственное разделение потоков пешеходов и транспорта.(ТСН ПЗП-99 МО)

Leshik
07.02.2013, 17:50
Да, я сознательно парканулась там , и мне действительно было тяжело идти, хотя мужику-того не понять
Зато становится легко понять смысл высказывания: "машину купил, права купил, а ездить не купил...". Это Ваши проблемы, а не тех, кому вы своей машиной перегородили проезд. Мне вот до помойки тяжело ходить после трудового дня, что в окно выбрасывать?

з.ы: и кстати, штраф ваш никуда не денется, не радуйтесь. Даже если за год с вас его не взымут, он все равно будет висеть в базе и постоянно доставлять трудности. А сейчас кстати еще могут удвоить за это по закону.

kan_ss
07.02.2013, 18:43
Хвастунишка!:yes:
Ты еще про колеса не рассказал.

Предыдущее сообщение автор убрал. "Хвастунишка" относилось к нему.

Yak_41
07.02.2013, 18:59
Что же вы за люди такие, чужой проблеме радуетесь,
уроды и город уродский, и снежное шоу панкратова, все для вас.

аквамаринкин
07.02.2013, 20:28
Машину купила на собственные средства. Кто Вам сказал, что я перегородила проезд, я поставила ее вдоль тротуара, как ставят там сотни людей приезжающих к электричке. Моя машина припаркованная вдоль тротуара, в 3 см от оного, простояла там ровно 45 минут. Кстати, за 2, 5 года вождения -это был первый штраф-)))). А вы мусор в помойку до начала трудового дня выкидывайте-с новыми силами-))))).

Dimych
07.02.2013, 20:41
Если я не ошибаюсь, на той стороне дороги после ж-д вокзала знака 3.27 уже нет, на противоположной тоже нет. Но фактическое отсутствие парковки у ж-д вокзала, рынка и ТЦ рядом - это халатность администрации. Зато там регулярно устраивают базары, вот накой они там?! А знак 3.2, ограничивающий подъезд к ТРЦ "Сенеж" (кинотеатру) со всех сторон - это вообще :censored:

Fiery Root
07.02.2013, 20:49
возле буратино и геник с фмс, это еще пусто145446145447 еще осталось сфоткать возле бти, рынок, сенеж, на привокзалке, цветнике и возле почты, там жестяк в час пик

Solg
07.02.2013, 21:23
Я знаю ПДД и не стану выезжать на встречную полосу, если запрещено, а так-же всегда смогу объяснить свой маневр.Угу. Вы бы не стали объезжать по встречке, если другого пути нет вообще. Вы бы встали за стоящим на полосе транспортом и стояли бы до второго пришествия. Особенно, если надо на работу или за ребёнком. Или, например, в больницу. Но всё равно стояли бы - а патмушта ПДД знаете! А, прально, Вы же объяснить можете. Тока вот гаишникам, когда они сознательно устраивают провокацию, Ваши объяснения до лампочки. Тут объяснениями и знанием ПДД не отделаешься. Тут аргументы посильнее нужны. О том и речь была.

аквамаринкин
07.02.2013, 21:43
Да на тех сторонах дороги парковаться можно, но нельзя из-за сугробов снега и машин "подснежников", к сожалению. Я вот по необходимости, тоже там хотела приткнуться, но увы, сугробы сугробы сугробы, пришлось вдоль забора, за что штраф, но если б не положение, то не нарушала бы, я б пешком дошла.

tatos
08.02.2013, 00:00
наш район в Черногорский!
:sty101:

Leshik
08.02.2013, 10:24
Вы бы встали за стоящим на полосе транспортом и стояли бы до второго пришествия.
Абсолютно верно! Встал бы и ждал. Дам вам на будущее маленькую подсказку. Реально многие не знают ПДД.

Если транспортное средство, остановившееся перед вами сигнализирует аварийкой, либо выставил знак ав. остановки, то можно по ПДД смело его объезжать (приоритетно справа, а затем по встречной полосе), если просто остановилось для чего либо (высадка пассажиров на остановке например) и ничем не сигнализирует, то вы обязаны встать за ним и ждать, либо попадете под 12.15 ч.4, которое можно в суде переквалифицировать на ч.3, заплатить 1000р. и кататься дальше. Но лучше подождать 2 мин. и не нарушать. А лучше все таки выучить (либо освежить знания) ПДД. :)

A_Andrey
08.02.2013, 13:00
Просто надо покупать не дорогие бесполезные куски металлолома .У которых клиренс пару миллиметров от дороги.А джипы или еще лучше Газ-66 с кразовскими колесами.
Лучше тогда БРДМ-2. С неснятым "оборудованием" :).

Dimych
08.02.2013, 14:32
Все есть, но купившим права проще заплатить штраф, коли правил не знают.

Я знаю ПДД и не стану выезжать на встречную полосу, если запрещено, а так-же всегда смогу объяснить свой маневр.

Реально многие не знают ПДД.
Если транспортное средство, остановившееся перед вами сигнализирует аварийкой, либо выставил знак ав. остановки, то можно по ПДД смело его объезжать (приоритетно справа, а затем по встречной полосе)
Как знаток ПДД, прокомментируйте, пожалуйста, именно с точки зрения ПДД, что можно объезжать такое "моргающее" транспортное средство слева по встречке через сплошную и в зоне действия знака "обгон запрещён", а не по "собранию разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах (http://rg.ru/2008/04/01/knizhka.html)" и не по судебным терминам вроде "крайней необходимости". Про эти комментарии я знаю, вот если что - можно использовать ещё Правила дорожного движения - Объезд непреодолимого препятствия: разъяснения В. Кузина доведены до сотрудников ГИБДД (http://ru-pdd.livejournal.com/3422.html).
Но мне интересен Ваш упор именно на Ваше знание правил дорожного движения, которые чётко не трактуют эту спорную ситуацию и не определяют её зависмость от аварийки и/или знака аварийной остановки. Прямо по тексту (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141647;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.99986296553146 63;from=137839-466), если не затруднит.

Александр 009
08.02.2013, 15:12
возле буратино и геник с фмс, это еще пусто145446145447 еще осталось сфоткать возле бти, рынок, сенеж, на привокзалке, цветнике и возле почты, там жестяк в час пик

Вчера к Кинотеатру подъехали, и припарковаться смогли только у 7 школы. Все заставлено и под машинами каша до днища. Почему вечером, когда машин нет, нельзя убрать эту кашу и вывезти за город, это же центр города? позорище!


Ну где же он не едет, наш доктор Воробьев,
пускай он всех залечит, чиновнечьей иглой,
и пусть бежит Панкратом, а вслед за ним Талданов,
и много много много, властной детворы,
и пусть они узнают, что скоро их накажут,
за враки и кару, посадят их в тюрьму!

Dieз
08.02.2013, 22:11
возле буратиноНадо было ещё развернуться на 180 градусов и сфотографировать что возле котельной творится.

Вчера к Кинотеатру подъехали, и припарковаться смогли только у 7 школыЗдесь не чистят вот уже много зим подряд. Машины уже днищем скребут. А попробуйте с полными сумками из магазина пробраться по этой каше. Как таять начнёт, так без резиновых сапог сюда не суйтесь. Похоже, это ничейная земля. Администрация или кто там должен отвечать за подведомственную территорию вообще не подозревают о существовании данного участка в городе. А всего-то и надо скребком пройтись от дома на Советской до этого выезда на Почтовую. В выходные часто наблюдаю экстремальную езду в этом месте: здесь ещё очередь за молоком стоит, а любую машину может занести и неизвестно чем всё это закончится, т.к. ехать медленно чревато: велика вероятность увязнуть.

Solg
08.02.2013, 22:17
если просто остановилось для чего либо (высадка пассажиров на остановке например)Ух ты! А Вы правда думаете, что никто этого не знает? Но речь шла не о минутной остановке, а о припаркованных в сугробе авто без водителей, которые иначе, как задевая встречку, не объедешь. Хотя они почему-то без аварийки стояли... надо же...

Mike
08.02.2013, 22:36
Как знаток ПДД, прокомментируйте, пожалуйста, именно с точки зрения ПДД, что можно объезжать такое "моргающее" транспортное средство слева по встречке через сплошную и в зоне действия знака "обгон запрещён"...
Надо посадить за руль ребенка лет 13-ти, желательно не родного. Инспектор ребенка не обидит.

- - - Добавлено - - -

Пешочком надо 3км в день ходить, говорят знающие люди, для здоровья полезней. Но ходить оказывается опасно по городу и, когда в братишку родного нелюди неизвестной национальности и уроженцы неродного города перо тычут, тогда становится действительно страшно за своих родных и наше с вами будущее. А вы тут про нехватку парковочных мест и про ГИБДД...

Yak_41
09.02.2013, 10:21
Хорошо, что в городе есть аккорды и сивики, после них хоть ездить можно :) Япония рулит для Солнечногорска.

Leshik
09.02.2013, 10:38
А Вы правда думаете, что никто этого не знает?
Судя по ответам в этой теме- нет.

о припаркованных в сугробе авто без водителей, которые иначе, как задевая встречку, не объедешь
Объезжать по всречке их нельзя, они нарушили правила парковки. Развернулись и поехали в объезд.
з.ы: другое дело, что и где является "встречкой". Дискуссию заканчиваю, учите правила, а не "сборник полковника" в интернете.

kleo1983
09.02.2013, 10:54
Leshik вы пешеход и это свершившийся факт. В центре нет объездных путей без нарушений.
)))))))))))))

Dieз
09.02.2013, 11:13
Развернулись и поехали в объезд.Ога. И этот атракцион называется "Попробуй развернись!" Среди сугробов и припаркованых машин. Не застрянь сам и не зацепи другого.

wheelman
09.02.2013, 11:53
Новый высокобюджетный фильм Битва на центральной площади.В феврале во всех кинотеатрах страны.)))

Tyz
09.02.2013, 13:00
Объезжать по всречке их нельзя, они нарушили правила парковки. Развернулись и поехали в объезд
значит к первой КПП или на ул. Драгунского теперь вообще не попасть потому что в одну и в другую сторону на полосах припаркованы автомобили вдоль администрации)) как представлю: едешь домой пообедать, смотришь автомобили нарушают правила парковки на пути к твоему дому, вызываешь ГиБДД, ждешь 3-4 часа (не то что пообедать так еще и всю работу прогулял), они приезжают, советуют тебе обратится к психиатору (или сами на мед освидетельствование отвезут).... не у нас в городе так не проживешь)) а сколько помимо это транспорта едет в Клин, в Тверь, в Спб транзитом, бъезжая основную трассу по улицам Гражданская, Дзержинская.... одни нарушители)))) НЕ ВЕРЮ Я ВАМ ЧТО ВЫ НЕ НАРУШАЕТЕ)))) может быть правам и 12 лет, а опыта вождения фактического нет вообще))

Dimych
09.02.2013, 15:29
Судя по ответам в этой теме- нет.

Объезжать по всречке их нельзя, они нарушили правила парковки. Развернулись и поехали в объезд.
з.ы: другое дело, что и где является "встречкой". Дискуссию заканчиваю, учите правила, а не "сборник полковника" в интернете.
Ну я так и знал, что ответа не дождусь, потому что Вы сами ПДД не знаете, да ещё и учите других выдуманным правилам:

Если транспортное средство, остановившееся перед вами сигнализирует аварийкой, либо выставил знак ав. остановки, то можно по ПДД смело его объезжать (приоритетно справа, а затем по встречной полосе)
Это вам приснилось. Такого нет в ПДД.
Есть только ляля одного из гайцовских шишек, что дали указиву за это не привлекать.
Именно по ПДД через сплошную в запрещённой для обгона зоне такой манёвр запрещён независимо от аварийки. Мы не можем объехать препятствие, даже если авто впереди стоит сломанное со знаком аварийной остановки, по встречной через сплошную, потому что это тоже нарушение правил дорожного движения. Другое дело, что такое нарушение не влечет лишение прав, а только штраф 1000-1500 рублей, это Вы правильно написали. Не надо думать, что если мы объезжаем автобус, стоящий на аварийке, мы ничего не нарушаем.

Solg
09.02.2013, 21:37
Объезжать по всречке их нельзя, они нарушили правила парковки. Развернулись и поехали в объезд.:sty092: Где развернулись? Через сплошную????
Объезжать по встречке их можно, читайте разъяснения к ПДД.

A_Andrey
10.02.2013, 18:12
Мы не можем объехать препятствие, даже если авто впереди стоит сломанное со знаком аварийной остановки, по встречной через сплошную, потому что это тоже нарушение правил дорожного движения. Другое дело, что такое нарушение не влечет лишение прав, а только штраф 1000-1500 рублей, это Вы правильно написали. Не надо думать, что если мы объезжаем автобус, стоящий на аварийке, мы ничего не нарушаем.

Да, это так, к сожалению. Есть только один законный "безнаказательный" вариант выехать на встречку - по жесту ДПСника при объезде например аварии. Остальные случаи "без лишения" - недокументированная возможность развода на чистую встречку. Единственно правильный способ борьбы в таких случаях - звонок в дежурную часть или на телефон доверия и фото- или видеосъёмка "места преступления". Причем самое гадкое в этом это то, что служивые точно знают, что в случаях конфликтов и жалоб они огребут по-полной (именно об этом и разъяснения Кузина), но, как говорится, без лоха жизнь плоха .....

she_wolf
10.02.2013, 18:22
Мы не можем объехать препятствие, даже если авто впереди стоит сломанное со знаком аварийной остановки, по встречной через сплошную, потому что это тоже нарушение правил дорожного движения. Другое дело, что такое нарушение не влечет лишение прав, а только штраф 1000-1500 рублей, это Вы правильно написали.
Есть только один законный "безнаказательный" вариант выехать на встречку - по жесту ДПСника при объезде например аварии.
т.е. если я подъезжаю к месту аварии на Пятницком ш., где только одна полоса в каждую сторону, разбитая машина полностью перегородила мою полосу, есть разделительная сплошная, а оба гаишника заняты оформлением протоколов и осмотром места ДТП, то мне надо стоять и ждать, когда они обратят на меня внимание и подадут знак объезжать по встречке (объезд справа невозможен)?

A_Andrey
10.02.2013, 18:50
то мне надо стоять и ждать, когда они обратят на меня внимание и подадут знак объезжать по встречке (объезд справа невозможен)?
Да не надо ждать, объезжать и не париться. Ручки (с чернилами) то у служивых заняты. Разговор просто идёт о том, что нет в ППД конкретных слов про законную возможность выезда на встречку, а принцип разрешено то, что не запрещено в данном случае дороговато может стоить .....

Fiery Root
12.02.2013, 18:38
145760
молодцы!

Александр 009
13.02.2013, 08:03
для проверки старались, вот так всегда!

Fiery Root
13.02.2013, 16:13
а если сфоткать кучу гудронов, то через пару недель их тоже подчистят ))))))))))))

Leshik
13.02.2013, 16:48
Объезжать по встречке их можно, читайте разъяснения к ПДД.
Это вам надо читать, кому адресуются сообщения, я о том и написал, что все есть в ПДД, только их надо не читать, а учить, прежде чем выезжать.
Отвечал на это сообщение:

Здесь останавливает меня наряд гибдд за нарушение, на встречку вылез


А если купили права и не знаете, как трактовать свои маневры сотруднику ГиБДД, то для таких объяснил "на пальцах", когда можно выезжать, а когда нет. Все лучше, чем ничего не знать, в 9 из 10 случаях эта система работает.
Спроси у Вас гаишник, что такое "встречная полоса", уверен и не знаете четкой трактовки, а потом на форумах плакаться только, что "ободрали, да развели".


Где развернулись? Через сплошную????
А развороту в полосе и движение задним ходом обучают в автошколе, если слышали о таких. Но ваши знания видимо заканчиваются разворотом через сплошную. Это не ко мне. Удачи.

Fiery Root
13.02.2013, 18:48
Лёшик, а кто вам сказал, что им не было дано объяснение и кто вам сказал, что был выписан штраф? )))) хе
Хватит засорять тему пддэшиной.

Вот по теме!

В ближайшее время в Москве фото- и видеозаписи фактов правонарушений в сфере благоустройства заменят административные протоколы в качестве оснований для штрафов
Соответствующие изменения были внесены в первом чтении в городской КоАП на заседании Мосгордумы в среду. Согласно новому порядку, протокол о правонарушении не составляется, а постановление по делу выносится в форме электронного документооборота без участия лица, в отношении которого возбуждено дело о правонарушении.
Как сообщил начальник Объединения административно-технических инспекций города Дмитрий Семенов, это касается нарушений правил проведения земляных работ, содержания и эксплуатации автомобильных дорог, нарушения технологии ремонта дорожных покрытий. Кроме того, предлагается увеличить размеры штрафов за нарушение правил вывоза мусора, ремонта дорог, за повреждение объектов благоустройства и другие. При определении новых размеров штрафов учитывалась правоприменительная практика и возможные размеры затрат на устранение нарушений и ущерба от них, отметил чиновник.
В своем содокладе депутат Степан Орлов отметил, что законопроект направлен на правонарушения со стороны должностных и юридических лиц, то есть, работающих в сфере благоустройства подрядных организаций. А средства фото- и видеофиксации помогут вовремя выявить или пресечь то или иное нарушение.

Leshik
13.02.2013, 21:06
а кто вам сказал
А к чему тогда твой пост? Поныть и всем рассказать в сотый раз какие сотрудники ГиБДД плохие (именно так выглядит твоя история)??
Или не оштрафовали? Ну и написал бы тогда до конца, как вышел из ситуации, что объяснял им? А то получается, "гаишники-олухи, остановили тебя", а ты молодец такой- не нарушал. Обоснуй.

Solg
13.02.2013, 22:13
А развороту в полосе и движение задним ходом обучают в автошколе, если слышали о таких.Ага. А Вы читали вообще, о чём речь? Напомню: речь была о том, что на полосе не то что развернуться, даже просто проехать невозможно было. Именно поэтому человеку пришлось вылезти на встречку, чтобы объехать препятствие. Ну если Вы умеете разворачивать авто на месте прямо в сугробе - тада да, снимаю шляпу. Но все остальные не волшебники, а нормальные люди.

- - - Добавлено - - -


Это вам надо читать, кому адресуются сообщения, я о том и написал, что все есть в ПДДТак кому Вы отвечали? ))))))))))))))))))))

о припаркованных в сугробе авто без водителей, которые иначе, как задевая встречку, не объедешь
Объезжать по всречке их нельзя, они нарушили правила парковки. Развернулись и поехали в объезд.

Не мне? А почему моё сообщение цитировали? )))))))))))

Paramedic
19.02.2013, 13:20
Вот, наткнулся на такие свежие разъяснения по поводу встречки Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты» - автоновости - Авто@Mail.Ru (http://auto.mail.ru/article.html?id=40404)

Ducato
19.02.2013, 14:03
свежие разъясненияНичего нового :wink:

subman
20.02.2013, 17:29
Здесь останавливает меня наряд гибдд за нарушение, на встречку вылез))) и мол нас не волнует, что вам ехать не где

Диагноз не утешительный:- больной нарушитель спорит с больными, поставленными за "порядком" присматривать... и призывает остальных разделить праведное негодование! (?!)
Самый полный "СТОП" - называется:sty092:

Александр 009
21.02.2013, 07:54
Покупайте регистраторы, и будет вам счастье!

Александр 009
22.02.2013, 11:52
http://img7.imageshost.ru/imgs/091009/1fd74d13a1/82bb0.jpg
Любопытное предвыборное фото, а мы думаем от куда столько иммигрантов

- - - Добавлено - - -

Человек, которого мы не знаем утверждает что город его, даже еще не избравшись.
Может конечно карикатура, но в точку!

Grachik
22.02.2013, 12:04
узбек и беззубый кергиз - хорошие люди, приехавшие не от хорошей жизни.
для Москвы может и правильный фотомонтаж, в Солнечногорске другая ситуация, да, помойки подгребают такие люди, но такого наплыва как в Москве нет.

Александр 009
22.02.2013, 12:27
Есть и хорошие работяги (это только узбеки и молдаване), кавказцы к ним не относятся. А есть наркоторговцы, воры, убийцы и владельцы ТЦ и рынков. Последних развелось очень много. Власть бы еще арабов пригласили, в гости, так повеселиться на последок.
Наверное на улицу редко выходите, и не смотрите кто нас окружает. А в школах один к одному. Это не правильно. Кавказцы своенравны, и с жестким характером, не факт что уже в детстве они начнут качать права. Так же не нормально если мы другие страны начнем так захватывать. Есть рамки, и за них нельзя выходить.
Я не вызываю рознь, а говорю о том конце света, который случится именно от смешивания рас и истребления др. друга. Не метеорит нас уничтожит, а власть и смертные, которые сейчас дерутся на дорогах и за место на парковке, а завтра за кусок хлеба.
В правительстве обещали что уменьшат квоту, но опять же это для тех кто едет на заработки.

Triton
24.02.2013, 01:25
Хазанов был прав.:biggrin2:

http://www.youtube.com/watch?v=WjlkKb0vFH8

Dubel
24.02.2013, 11:50
Не за горами дачный сезон - мигрантов, называемых москвичами, только прибавится. Настанет полная ж....а.

Александр 009
28.02.2013, 11:18
ВДУЛ ДАЛВРОТ ВПОПЕЦ. единый документ в России - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw&feature=player_embedded)
Улыбнуло:-)

Fiery Root
21.04.2013, 22:46
152766152767152768 и куда едут, где живут, так начинается утро, каждого дня

Fiery Root
24.04.2013, 18:33
ААААА, жесть Всё самое интересное в интернете! - Как иностранцы получают разрешение на работу в Москве (http://pryf.livejournal.com/2970692.html)

Fiery Root
14.12.2013, 19:23
За фиктивную регистрацию россиянина или иностранца предлагается наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Также преступника могут лишить права работать в этой сфере на срок до трех лет. Соответствующую статью предполагается внести в Уголовный кодекс. За помощь следствию лицо, совершившее такое преступление, освобождается от уголовной ответственности.