PDA

Просмотр полной версии : Очистка духовки.



холодная
10.02.2013, 20:49
Вот возник вопрос. А чем вы чистите духовку? Запекли курицу без пакета и теперь вся духовка в жире.:frown: Особенно интересует как чистите верхнюю панель над грилем. Ума не приложу как туда влезть.:sty065:

Queen-M
10.02.2013, 21:17
Шуманит жироудалитель отлично удаляет запекшиеся капли жира. Я правда пользуюсь им для очищения над плитой или для чистки задней поверхности сковородок.
В духовке у меня как-то все само собой и без него легко отмывается)

Работать только в перчатках, ужасно воняет и не должен соприкасаться с алюминиевыми поверхностями (они сразу темнеют)

Чистящее средство Баги Шуманит | Отзывы покупателей (http://irecommend.ru/content/chistyashchee-sredstvo-shumanit)

Eclipse
10.02.2013, 21:21
Знакомые хвалят средство для духовок Амвей. Говорят, эффективен как Шуманит, только не воняет. Никак попробовать не соберусь...

subaric
10.02.2013, 21:28
да, я пользуюсь давно, действительно сильное средство. Но даже им прочистить поверхность над грилем очень сложно достать трудно.

Aha
10.02.2013, 21:51
меламиновыми губками)

she_wolf
10.02.2013, 21:59
А как на счет Силит Бэнг Анти-жир в спрее? Раз залезть туда трудно, можно побрызгать и подождать немножко. Он оч классно с присохшим жиром справляется. Ну а потом уж кое-как наверное залезете, чтобы протереть губкой.

- - - Добавлено - - -


Знакомые хвалят средство для духовок Амвей.правильно хвалят, отличное средство! Только вчера им противень с прикипевшим жиром чистила. Только он же густой, как гель, поэтому не для всех целей подходит.

subaric
10.02.2013, 22:16
меня знаете, что всегда стремает... вот набрызгала, намазала я все труднодоступные места, а протереть - промыть все эти места оч сложно. Не ванна ведь, водой не прольешь... А потом снова жарить начнешь, и вся эт химия на курочку, мЯско, пирожок.... Вот скоко чищу, стоко об этом думаю.

DipMeInChocolate
11.02.2013, 09:16
меламиновые губки прекрасно очищают поверхностные загрязнения!

холодная
11.02.2013, 09:58
Так вроде этими губками нельзя эмаль мыть. Девочки спасибо за советы, пойду чистить.

maslinka
12.02.2013, 09:03
Мне нравится Санита Гель, не такой дорогой как Шуманит, а эффект точно такой же, продается не везде, обычно беру с запасом. Он прекрасно и стеклокерамику чистит и внутренности духовки и микроволновки!

Царап Цапыч
12.02.2013, 12:51
Он прекрасно и стеклокерамику чистит и внутренности духовки и микроволновки!для стеклокерамики специальный крем (http://www.cxz.ru/catalog/13),не путайте.

maslinka
05.03.2013, 00:20
не путайтея не путаю, говорю как есть, одним SANITA гель МУЛЬТИСИЛА и духовку и плиту и довольна до ужаса))