PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли сохранить брак ради ребенка или детей?



crash16
19.02.2013, 10:51
Наверно, некоторые из Вас сталкивались с этим вопросом однажды.
Была счастливая семья, ребенок, но в один момент все как-то перевернулось с ног на голову.Отношения уже не те, что были раньше, нет той теплоты, чувств, понимания между супругами, нет той "тяги" к друг другу.Возникают частые скандалы, ссоры,недопонимание. С каждым днем накал страстей возрастает.Такие отношения и любовью то назвать уже никак нельзя, одно отвращение друг к другу.Но семья еще пытается существовать, существовать, потому, что есть маленький ребенок...и...оба супруга это понимают,но тех отношений уже просто нет, как говорится держится на "последней капле"!!!

Вот хотелось бы послушать вашу точку зрания, может были у кого-нибудь аналогичные ситуации и как бы вы поступили при этом!!!

maslinka
19.02.2013, 11:28
Лично мое мнение, что в таких ситуациях надо расходиться, никому от этого лучше не будет. Вы будете жить в напряге, искать кого то на стороне по любому, все равно будут скандалы, видимость сложно сохранять. Ребенок все видит, впитывает, принимает данные взаимоотношения нормой. В итоге, вы все равно разойдетесь, но для каждого из вас потеряете время для встречи/поиска второй половины, с которой сможете комфортно жить. Расходясь, вам никто не запрещает продолжать быть отцом, гулять, общаться с ребенком, обеспечивать его в финансовом плане. И если мать вашего ребенка разумна, она не будет препятствовать всему вышесказанному.

Lilu
19.02.2013, 11:45
Над отношениями надо работать, и над собой, а не искать вторую половинку которой не существует), имхо...

saypusheva
19.02.2013, 12:08
Отношения уже не те, что были раньше, нет той теплоты, чувств, понимания между супругами, нет той "тяги" к друг другу.
Никогда ничиго не остается прежним, всё меняется, и наше восприятие меняется. Мы женились и замужничали, будучи зелеными, наверное(большинство), и сейчас уже видим всё под другим углом.
Вы лучше посмотрите вокруг, сколько их, "таких"-не смог, не удержал, не сошлись характером, нет тяги прежней и прочие сопли.
Посмотрите на статистику разводов. Любая заноза в браке может оказаться последней, и полетят щепки) А крепкий, хороший брак на вес золота. Очень многое подвержено внешнему влиянию.

Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.
Семья — это неудобно. Это череда требований на пустом месте с подпиской о невыезде. (с)
Поэтому лучше, вопреки усталости, спросить себя,-а будет ли завтра лучше чем вчера? А в чём мы поменялись друг для друга? Неужели всё зря?

Была счастливая семья, ребенок, но в один момент все как-то перевернулось с ног на голову.
и найдите где перещёлкнуло наконец)

А эти сопли ("он уже не тот, она уже не та"-это всё для слабаков) пусть в сериалах жуют-пережевывают, нам жить надо.
Всё это-моё сугубо личное мнение, оспаривать не буду, и жить в несчастном браке не призываю. Просто не надо спешить поддаваться этому модному "отношения уже не те"))

crash16
19.02.2013, 12:34
Я думаю, что каждый из супругов перед принятием какого-либо серьезного решения, развод в данном случае, 100 раз обдумет, правильно ли это или нет.И только неадекватные люди приходят к такому решению после первой ссоры или скандала ) В 99,9% случаев негатив накапливается годами и зачастую реанимировать отношения очень тяжело или практически не возможно) Это про сопли)))

Manefa
19.02.2013, 12:42
Как только вы решаете для себя что живете вместе ради детей - браку конец. И отвращение будет только возрастать, ведь вы получается жертвы ситуации, вынуждены терпеть. И детям точно от такого брака никакой пользы не будет. Думаю или пересматривать нужно свое отношение к ситуации или расходиться.

камила
19.02.2013, 15:44
Есть "гурманы",всю жизнь бегающие за страстью в любви и объясняющие оставление очередной женщины с ребёнком: "Ушла страсть...не то,что раньше". Измерял половинку,измерял- оказалась,...не та.

Остаётся жертва страсти, её сирота- ребёнок.
Страсть-то была,но любви-то,может, и не было, или она не повзрослела да так и осталась в подростковом возрасте.
Для ребёнка- это стресс в любом случае(нет родного папы),боль остаётся на всю жизнь с диким словом- "бросил","брошенный",даже когда этот ребёнок становится взрослым(поговорите с ними и увидите,как влажнеют глаза...)

Проблема- резать каждый день по-живому или отрезать раз и навсегда.
Я- за последнее,когда нет другого решения, но ребёнок усилиями двоих, как можно меньше, должен почувствовать эту потерю.

Eclipse
19.02.2013, 16:16
Я так думаю, что ситуация
тех отношений уже просто нет, как говорится держится на "последней капле"!!!, анкопившаяся за определенный период времени - это затяжной период семейных трудностей. Как говорят, "женщины рождаются с крыльями, но если их обломать, то начинают учиться летать на метле." Взаимные претензии возникают не на ровном месте, а от проблем, накопившейся усталости и недопонимания.
К примеру, маленький ребенок - это ВСЕГДА большой стресс для семьи. Это тот период, когда преобладает нехватка денег и личного времени, когда учишься жить не ради своего "хочу", а ради младенческого "надо". Как правило (не всегда, но зачастую), женщина впрягается стопроцентно и выкладывается до последней капли, в то время как мужчина пытается отстоять свой "суверенитет" и право на отдых. Происходит дисбаланс свободного времени между супругами, что приводит к женскому "какого ты опять лежишь,а я как белка в колесе?" Декретный отпуск, затем частые больничные, бОльшие траты - как результат "депрессия нищих". Не можешь себе позволить выглядеть "как раньше", ходить по клубам и кино - это злит обе половины одинаково, но каждый ищет виноватым другого. Усталость физическая и моральная, чувство "белки в колесе".
Но вот парадокс - детки подрастают, жизнь устаканивается, появляется больше свободного времени и средств (ну если конечно не лениться и работать), мужчина (ответственный) начинает искать дополнительный заработок, менять работу, жена потихоньку втягивается в рабочий процесс (тут, кстати, двоякое действие - финансовая независимость и часть времени, проводимая вне семьи - всё это благотворно влияет на настроение супруги), происходит равномерное перераспределение домашних обязанностей, и.... как результат - выход из депрессивного состояния. И вот, уже скандалов и упреков меньше, жизнь входит в привычную колею. Тогда можно поуделять внимание друг другу, вспомнить романтическое начало и поумиляться вместе. Посмотреть на детей и поумиляться вдвойне. Короче, это всё лирика, но описанная в первом посту ситуация (маленький ребенок, ссоры, скаандалы, отсутствие "тяги") - это не конец отношений. Это врЕменное неудобство. И если подходить к нему со всей мудростью, есть шанс его пережить. Некоторым на помощь приходят семейные психологи, другим - собственная жизненная мудрость. И развод тут - не лекарство, а забытьё.

Моё мнение, разводиться надо в случае, когда:
1. Игра идёт ТОЛЬКО в одни ворота.
2. У каждого уже свой мячик и совершенно нет интереса друг к другу. В этом случае скандалов и ссор не бывает вообще, вам просто пофиг друг на друга (не только в сексуальном плане, а вообще).
Остальное - надо работать над семейными отношениями.

Alena
19.02.2013, 22:47
Если это двое разумных и адекватных людей, еще способных что-то вместе решать, и причина не алкоголизм и ему подобное, то всегда есть шанс. Для начала спокойно поговорить, что если вы строите семью и видите в семье будущее, а не разрушаете, то нужно искать совместно пути решения проблемы. Сейчас можно найти хорошего психолога и обратиться за помощью. Ничего зазорного в этом нет. Подумайте еще о том, что когда-то этот человек был самым лучшим и самым любимым. Как правило, чем дольше живешь, тем последующие варианты бывают хуже предыдущих. Так зачем рушить то, что есть, если можно подумать и улучшить отношения, а не ломать. Полистайте старые фотографии вместе, вспомните, как было хорошо когда-то. Смените обстановку, устройте себе совместную романтическую поездку. Если хочешь быть счастливым - будь им!

камила
19.02.2013, 23:19
Разговаривая по душам с мужчинами, оставившими семью,задавала вопрос,жалеют ли об уходе.
Большинство отвечало,называя себя дураками, что ничего нового не нашли,а вспоминают ту,первую, но...обстоятельства изменились-назад ходу нет,да и стыдно.
Один из них,коллега,женился второй раз на собственной жене, потерпев крах в поисках лучшей.

Конечно,нельзя исключать и новую любовь,но всегда казалось странным-как это ...уйти,оставить ребёнка и совершать это второй,третий,четвёртый...раз.

ИНДЮК
20.02.2013, 00:23
оба супруга это понимают,но тех отношений уже просто нет, как говорится держится на "последней капле"!!!

Вот хотелось бы послушать вашу точку зрания, может были у кого-нибудь аналогичные ситуации и как бы вы поступили при этом!!!

Еще раз повторю- штоп до такого не доводить, баб надо менять регулярно и главное- вовремя.

Eclipse
20.02.2013, 07:46
Большинство отвечало,называя себя дураками, что ничего нового не нашли
Есть женский вариант в виде поговорки, только звучит грубее. Уж не помню, от кого услышала: "член на член менять - только время терять!"
Индюк, к тебе это не относится, ты не строишь гнезда =) Главное - предохраняйся =))

saypusheva
20.02.2013, 09:27
в один момент все как-то перевернулось с ног на голову.
кстати, одномоментно вряд ли что-то меняется, если не имеется в виду какое-либо чп) всё постепенно происходит, не переломного момента и границы размыты, наверное. Проще бывает наспех отрезать этот комок "теперь уже нервов", чем распутывать кропотливо, да и зачем...не всем оно надо.

И всё же исключительно только ради детей семью сохранять не стоит. Если других причин не найдётся ну совсем.
Вот я, неожиданно для себя, и принесла песню из бабушкиного комода, не удержалась.
:biggrin2: Юрий Антонов - Двадцать лет лет спустя (1985) - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=noR9LJ8Ibdg)
и анекдот...

Приходят старики лет по 99 разводиться.
- А в чем проблема?
- Не сошлись характерами.
- А сколько вы уже женаты?
- Да лет 75.
- Так что ж вы раньше-то не пришли?!
- Так детей жалко было. Ждали пока помрут все.

камила
20.02.2013, 12:26
Ребёнком не надо спекулировать вначале,когда сознательно "залетают",чтобы женился, и не надо спекулировать далее:"Останься ради ребёнка!"-на самом-то деле,думы о себе.

ИНДЮК
21.02.2013, 20:07
Есть женский вариант в виде поговорки, только звучит грубее. Уж не помню, от кого услышала: "член на член менять - только время терять!"
Индюк, к тебе это не относится, ты не строишь гнезда =) Главное - предохраняйся =))


Естественно не относится. Я члены не меняю.

Зачем предохраняться?? Дети- это всегда хорошо!

- - - Добавлено - - -


ничего нового не нашли.

Естетственно. У всех вдоль. Поперек не бывает.

maslinka
22.02.2013, 11:34
Зачем предохраняться?Ну наверно вам нравиться по венерологам ходить и лечиться, да)))?

ИНДЮК
22.02.2013, 19:08
Ну наверно вам нравиться по венерологам ходить и лечиться, да)))?

Нет. Венерологи мне не нужны.

Просто я с такими, как ты не сплю.

maslinka
22.02.2013, 19:33
с такими, как ты :sty101: Ну все правильно,тебе это не грозит, потому как, я даже в сторону такого неразборчивого мужика не посмотрю, проезжая мимо с мужем и двумя детьми))))))))

ИНДЮК
23.02.2013, 00:18
:sty101: Ну все правильно,тебе это не грозит, потому как, я даже в сторону такого неразборчивого мужика не посмотрю, проезжая мимо с мужем и двумя детьми))))))))

Да, уж!

Избави меня, Боже, от замужних старпёрш!

IzoLda
23.02.2013, 05:48
:offtopic:
Индюк, я представляю тебя..
таким седым немощным старичком,( с томиком стихов в трясущихся руках)))
сидящим в шезлонге на берегу моря)))
с тАким груууустным взглядом..вокруг столько молодых девиц в неглиже,
а ты уже ничего сделать не можешь...
ну, а пока с праздником!!!, пока-то ты... еще защитник?)))

ИНДЮК
23.02.2013, 09:44
Буйная фантазия. Особенно про стихи.

камила
23.02.2013, 16:30
Буйная фантазия.

Да он просто фантазёр: утопист-сексуалист!
С праздником,Индюк!

И все молоденькие...
146627

Rokker
23.02.2013, 16:59
Ребёнком не надо спекулировать вначале,когда сознательно "залетают",чтобы женился, и не надо спекулировать далее:"Останься ради ребёнка!"-на самом-то деле,думы о себе.

Так рассуждают только мудрые женщины. Жить и знать, что человек с тобой только ради ребёнка - это же невыносимо больно и ей, и ему: лучше разойтись, я так думаю.

borisych
24.02.2013, 04:42
Не стОит. Однозначно.

иннесса
18.01.2016, 20:12
Если в браке кто - то несчастен из супругов, то ребенок это очень чувствует.

Макаронина
20.01.2016, 00:06
не стоит, так как будут несчастливы супруги, а потому и ребенок. Причем родители могут свое несчастье выплескивать на ребенка, который может себя еще и винить в этом, в итоге ничего хорошего не будет...ИМХО

Reckless
21.01.2016, 08:55
Нет. Дети прекрасно любятся и балуются на расстоянии. Жить с человеком, которого терпеть не можешь или тяжело перевариваешь, в любом случае не надо.

Eclipse
22.01.2016, 09:39
Жить с человеком, которого терпеть не можешь или тяжело перевариваешь, в любом случае не надо.
Делать ребенка с таким человеком точно не надо.


Дети прекрасно любятся и балуются на расстоянии.
это ошибка. КГ АМ

Reckless
24.01.2016, 20:32
Уважаемая, во-первых по условию самой постановки вопроса в теме ребёнок уже сделан с человеком, которого как минимум тяжело перевариваешь, ибо по условиям темы в мыслях развод. Хотя может у вас в мыслях развод из-за всякой фигни конечно, но нормальные люди начинают обдумывать данный шаг не без причины. Во-вторых, я уже как представитель модераторского состава, прошу вас прекратить пытаться оскорбить мою персону чем бы то ни было. Да и вообще любого участника форума. Если вы по каким то причинам не можете общаться с людьми на данном форуме в рамках приличий, ну так выберете себе другое место общения где нет запрещающих что либо правил, которые вы безусловно читали.

stalker2
10.02.2016, 00:14
вово камерад! в точку!
у меня изначально не было привязанности, щас думаю бросить все, а не могу, хоть все и надоело... живем вместе и счастливо, все передряги вместе переживаем! - норм. имхо главное научиться терпеть друг друга в пиковые моменты)))

Vkus
10.02.2016, 17:35
Если не стоит то не стоит...(с)
А вообще это всё индивидуально......в каждой ситуации свои советы

stalker2
10.02.2016, 23:45
пойти чтоль после работы психологом подрабатывать)))

ИНДЮК
13.07.2016, 07:02
Баб нада менять регулярно.

Eclipse
13.07.2016, 07:20
если пися зачесалась до разнообразия,
Хуже, если зачесалась ПОСЛЕ разнообразия.... :blush2::nono:

Stalker
13.07.2016, 10:14
но ребенок это святое, имхо терпел бы последнюю каргу, но ребенка не брошу, потому как ради него все это!
Серёга, меня не перестаёт радовать твоя деЦкая непосредствнность ))))). Ты тока не обижайся - ведь в какой-то мере это даже хорошо. Дай Бог тебе никогда этого не испытать на себе, ведь на деле всё гораздо иначе. Ребёнку брак родителей сугубо по барабану. Ребёнку важна любовь и забота родителей, а также важна комфортная психологическая атмосфера в отношениях с родителями. Если оба родителя любят ребёнка, но не любят (разлюбили) друг друга - тут только развод и никак иначе. Попытки "сохранить брак" типа как ради ребёнка - это полный бред и просто преступление против ребёнка. Такие родители ничего, кроме страданий ребёнку не принесут. Ну нельзя постоянно изображать из себя счастливую семью, когда люди друг друга терпеть не могут, а где то даже ненавидят. Дети всё это прекрасно видят и очень тонко чуствуют. Поэтому для них такие отношения несут только страдания.

Дети прекрасно любятся и балуются на расстоянии.
Я бы сказал немного не так - не "на расстоянии", а при нахождении одного из родителей вне основного места проживания ребенка. Ведь "расстояние" в данном случает понятие относительное. Родитель может жить вместе с ребенком, спать в соседней комнате, но при этом быть так далеко, что его как-будто бы и нет вовсе. А может жить отдельно, но при этом ребенок будет постоянно чуствовать, что, к примеру, папа всегда рядом - позвони ему в любое время дня и ночи и он примчится, бросив всех и всё.

Kroft
14.07.2016, 00:00
Ооо..как у вас всё запущено..
Бедная ваша жена..

Сорри, не удержалась..