PDA

Просмотр полной версии : Стройка на площади



Asya
06.08.2004, 20:44
Кто нибуть может знает что же там возводят, не уж то фонтаны? или места для лавочек?

Alex777
06.08.2004, 22:10
Слышал, что будут делать фoнтан... :)

weirdkor
06.08.2004, 22:32
Я тоже слышал,что задумывают сторить фантан.

Lee
08.08.2004, 13:49
Вот так это всё выглядело сегодня

Asya
08.08.2004, 14:28
Ага, власти решила лавочки клумбами заменить?

Леший
08.08.2004, 18:58
А может на этом месте именно лавочки и поставят.

Barabankin
10.08.2004, 19:02
Ага, власти решила лавочки клумбами заменить?
Конечно гораздо целесообразней заменить лавочки фонтанами. :rolleyes:

И вообще я раньше думал что для фонтана надо сначала что нибудь вырыть, а потом плитку тротуарную класть, а не наоборот.

Lazy
11.08.2004, 19:24
Всё вам не так. То, что ставят статуи и клумбы это плюс. Радоваться надо. А вам всё хреново.

Lisa
11.08.2004, 21:13
Кто нибуть может знает что же там возводят, не уж то фонтаны? или места для лавочек?
а чего ты у меня то на спросила я бы тебе давно сказала что это фонтаны будут :) :p :D :D

Doctor_ORZ
11.08.2004, 22:13
Для тех, кто не видел:

Doctor_ORZ
11.08.2004, 22:15
Только вот интересно, как скоро их разгромят? Ведь не могут же они стоять вечно... Лампы в переходе продержались всего несколько месяцев, да и не все стёкла уже на месте... Ведь около клумб-цветников не выставят по наряду милиции? Или выставят?

swisska
12.08.2004, 10:25
А, тогда это все объясняет.. А я то думала - кто это у нас на такие клумбы разорился - администрация или Женьщины Подмосковья... и не связано ли это опять с Днем Города (в прошлом году еще балконы красили).. Оказывается. проще провести конкурс по ландшафтному дизайну..
Кстати, сегодня утром дядьки пололи травку между плитами на площади... В следущем году наверно такого не будет.. Жаль..

Agnes
12.08.2004, 12:21
Я вчера там проходила, мне понравилась эта затея. Только вот, жалко, что эти цветочки долго там не продержаться! :mad:
А так, я только приветствую облагораживание города. :p
P.S. Вот вы говорите, что лампочки в переходе разбили быстро и т.п., чтож теперь совсем город запустить? Пусть будет страшный и грязный (хотя он и так не особо чистый :D )? Ведь только от нас зависит как он выглядит. Так что пусть сожают цветочки, облагораживают площадь и парк, я только ЗА!

Shock
12.08.2004, 15:24
Может кто-нить пофоткает побольше это искусство?? ;) Буду оч благодарен!!

Vodorod
12.08.2004, 15:28
вчера проходил мимо клумб по центру, там столько насажали - прикольный растений... но меня пугает одно... дети и такие как мы :) среднетинейджеры и старше тинейджеры и взрослые не будут спецом ниче делать - разрушать, если что конечно не приплюцит.. а вот бабки... это отдельный разговор... выкопают сц... все... уже не раз видел как бабки расстаскивали клумбы, домой + на дачу рассаду цветочки.. блин.. как меня это бесит

ВиТаМиноВ
12.08.2004, 16:01
И вообще я раньше думал что для фонтана надо сначала что нибудь вырыть, а потом плитку тротуарную класть, а не наоборот.

делают, как обычно сначала кладут плитку, потом капают яму, затем бетонируют все.

Esta
12.08.2004, 16:08
вчера проходил мимо клумб по центру, там столько насажали - прикольный растений... но меня пугает одно... дети и такие как мы :) среднетинейджеры и старше тинейджеры и взрослые не будут спецом ниче делать - разрушать, если что конечно не приплюцит.. а вот бабки... это отдельный разговор... выкопают сц... все... уже не раз видел как бабки расстаскивали клумбы, домой + на дачу рассаду цветочки.. блин.. как меня это бесит

Да, видел, как то было дело... Посадили у нас на площади цветы... Пионы, кажется....красивые. Иду, и думаю - хана им. И точно, на нашем Арбате вижу мадам ну с ооочень похожими цветами. А вечером бабка какая то выкапывала.....Но убежала быстро, собаки испугалась :).

yak_40
12.08.2004, 17:32
а для чего мы все тут такие красивые, видишь выкапывают цветы крикни , а лучше пни:))))
я согласен, это не самое важное дело в городе, но пусть так, это тоже очень красиво. Был сегодня на площади, мне очень понравилось, жаль, только , что это все под конец летнего сезона....

misprint
12.08.2004, 18:18
может чтобы не растащили всю эту красоту, надо охрану на площади ставить? правда жалко, очень уж красиво!

-=X-Koder=-
12.08.2004, 18:56
Только вот интересно, как скоро их разгромят? Ведь не могут же они стоять вечно... Лампы в переходе продержались всего несколько месяцев, да и не все стёкла уже на месте... Ведь около клумб-цветников не выставят по наряду милиции? Или выставят?
Хорошую идею подал :D

Doctor_ORZ
12.08.2004, 19:46
Я много хороших идей подавал, но пока увы - ни одна не воплощена в жизнь :(

А по поводу фоток:

Doctor_ORZ
12.08.2004, 19:47
Там даже типа "сада камней" делать пытаются, правда на фотке плохо видно...

Asya
12.08.2004, 20:26
А в парке тоже ведеться строительство или только на площади?

Не уж то и наш город будет хоть не долгое время, но будет красивым, интересно до дня городо это все до живет?

Legolaz
12.08.2004, 20:36
А в парке тоже ведеться строительство или только на площади?
Сегодня там был, вроде ничего нет, или я был не в тех местах!

delta
13.08.2004, 16:04
По местному ТВ
это интересно, как ти его настроил, особенно частота и время его работи. За ранее благодарен.

Street
13.08.2004, 18:11
Ведь около клумб-цветников не выставят по наряду милиции? Или выставят?
Сегодня днем стоял наряд милиции...

UDAFF
13.08.2004, 18:30
Ага, и ГАЙЦЫ стояли.. денег хотели :)

Dimych
13.08.2004, 19:03
Сегодня в городе Солнечногорске проходит фестиваль-конкурс «Цветы Солнечногорья».
Советскую площадь разделили на восемь секторов, которые стали художественной мастерской цветоводов городских и районных предприятий и организаций — участников конкурса.
По распоряжению главы района победители будут награждены из средств муниципального целевого бюджетного экологического фонда Солнечногорского района.
mosreg.ru (http://www.mosreg.ru/)

Asya
13.08.2004, 20:33
А завтра интересно все клубмы обратно вывезут?

posrednik
14.08.2004, 17:16
Теперь здесь дежурит наряд милиции.

posrednik
14.08.2004, 17:54
Некоторые композиции даже очень интересны.

qmar
14.08.2004, 23:15
Народ короче слушаем сюда тут вообщем мне из оч серьёзных сточников сообщили что охрана там буит стоять уже поймали двух челов которые выкапывали цветы (целых четыре кустика) они будут оштрафованы! скажем НЕТ воровству цветов :D ! О на какие слова потянуло... а фонтаны будут строить на площади один здоровенный в центре стоять буит , и еще источники хотели отметить не одного рубля не было затрачено из бюджета Солнечногорского района а всё ето было сделано за счет предпринимателей Солнечногорска.До дня города они доживут ето девянотдевять пудова :rolleyes: вообщем скора наш город преобразиЦЦа до неузнаваемости...

Nix
15.08.2004, 00:46
До дня города они доживут ето девянотдевять пудова :rolleyes: Ага... доживут то доживут, но переживут ли?
:( ;)

qmar
15.08.2004, 18:46
:) Вообщем там расклад такой: те растения которые многолетние они переживут, а вот те котореые нет не переживут . засесто них в следующем сезоне новые посадят. от так вот. :)

Bukasa
15.08.2004, 21:04
Ага, и ГАЙЦЫ стояли.. денег хотели :)
причём не один раз хотели !!!!
меня, лично, штрафанули за проезд, хотя я живу в центре и имею право проехать, им это сложно объяснить

qmar
17.08.2004, 16:05
Так там же охрана стоит какие пионэры? :rolleyes:

qmar
17.08.2004, 16:47
ну ет уже не наши проблемы...

qmar
17.08.2004, 17:24
там кста кто то говорил что цветочки выкапывають вот я например там вчера был и ничО вроде бы всё на месте...

White_Snake
19.08.2004, 21:16
Блииииин , народ сегодня был с друзьями на плащади , но это просто море позитива , всё очень круто , особенно нечто похожее на сад камней , лавачки там всякие и т.д. Вот только что немного тревожит , так это то надолго ли эта красота в нашем городе ? НавернЮка найдётся пара вандалов-недоумков которые захотят посмотреть чё со всем этим будет если цветы ногами попинать .....

swisska
15.10.2004, 15:48
Только вчера заметила, что все клумбы очистили: камни убрали, сосну выкопали, цветы тоже (видно среди них не было многолетников)... Так что в след. году все будет как всегда - настурции и никакого креатива... :(

Christy
15.10.2004, 17:46
ну в следующем году тогда сами устроим flashmob и посадим цветочки со своими табличками и никами!:)

Christy
15.10.2004, 20:13
ой! а как же био туалеты!? они еще на месте? :eek: :confused:

Кира
16.10.2004, 13:07
"Так что в след. году все будет как всегда - настурции и никакого креатива... "

Говорят клумбы закерпили за предприятиями и теперь такая красотища будет ежегодно, также как и сам празник-конкурс «Цветы Солнечногорья».
Бум надеяться ;)

ta
18.10.2004, 12:06
Всё вам не так. То, что ставят статуи и клумбы это плюс. Радоваться надо. А вам всё хреново.
а в чем плюс то обилия первых нелучшего качества и несногсшибательной красоты?

Journey
18.10.2004, 12:21
а в чем плюс то такого обилия первых такого качества?
В том что есть желание изменить что-то, сделать лучше.
Мне например очень нравитьмя аллейка вдоль прощади. И посидеть можно и прогуляться. А еще украсят к Новому году, замечательная картинка получится. :)

ta
18.10.2004, 12:23
Мне например очень нравитьмя аллейка вдоль прощади. :)
Скльптуры эти какие-то неживые безвкусные и грубые :confused:

ким гордон
18.10.2004, 14:27
Это дело вкуса.

Lazy
18.10.2004, 18:53
а в чем плюс то обилия первых нелучшего качества и несногсшибательной красоты?

А в том, что на фоне хрущёвок, некрашенных заборов и игровых автоматов в нашем городе и нечего показать. Ну плюс озеро ещё, в котором последнее время невозможно купаться :cool:

ta
20.10.2004, 10:17
А в том, что на фоне хрущёвок, некрашенных заборов и игровых автоматов в нашем городе и нечего показать. Ну плюс озеро ещё, в котором последнее время невозможно купаться :cool:

Не совсем понимаю формулировку *нечего показать*...А кому показывать то нужно?
В Москве в центре наблюдается огромное количество некрашенных Хрущевок, прикрытых яркой, мигающей рекламой, и они не край уродства. Не думаю, что панельные коробки более позднего времени более гармонично *вписываются в интерьер* нашего города.
Конечно, в засоренности озера бОльшей частью виновны власти, так-как весеннюю чистку озера давно никто не проводит. Но и сам народ так по-хамски относиться к воде, в которой сам купается, что диву даешься...
А среди скульптур мало красивых...Может это и лучше, чем *хрущевки*, а, на мой взгляд, уж лучше ничего, чем такая безвкусица, замаскированная под искусство.