PDA

Просмотр полной версии : Снос городского парка !!!



Overmax2
29.03.2013, 09:08
Добрый день форумчане.
Хочу ознаменовать ужасное событие, администрация Солнечногорска во главе с Панкратовым собирается снести городской парк и постоить на его месте элитный жилой комплекс, побольше чем Рекинцо-2.

Я сам живу буквальнов парке на улице Крупской в деревянном доме старой постройки. 27 марта 2013 года к собственникам квартир (хочу заметить что только к собственникам, тем кто не успел приватизировать квартиру, а так как дом назначен под снос уже в 90-х годах то этого сделать нельзя было) пришли представители застройщика и сообщили что к осени планируется расселение домов. Это конечно не могло не обрадовать, но конечно был поставлен вопрос что будет на это месте, представитель ответил что Парк (в том числе и стадион и вся территория) будет снесена и построен элитный жилой комплекс. Это не могло не возмутить, но с представителем разговаривать толку мало. Единственное что было сказано что будет новый парк, за микрорайоном Рекинцо-2.

Сам нашёл информацию в интернете, так называемый "Парк победы", который строится за микрорайоном Рекинцо-2 строится с 2008г. и что-то там до сих пор не построено ничего, кроме нескольких аллей посаженных ещё ветеранами Великой Отечественной. И тем более поражает офигенное расположение на окраине города, то есть чтобы там погулять надо ехать будет или на машине или на автобусе, согласитесь что с детьми там погулять будет не так просто. Я не против этого парка, но старый трогать нельзя. Вот ссылки:
Парк Победы | «Рекинцо 2» Микрорайон г. Солнечногорска (http://rekinco2.net/park-pobedy)
Парк Победы появится в Солнечногорске (http://www.newstube.ru/media/park-pobedy-poyavitsya-v-solnechnogorske)

Далее я обратился к депутату ответственному за наш район и спросил по поводу информации о сносе парка и к моему удивлению он её подтвердил. План уже принимается, и намечается снос на осень.

Я написал письмо в солнечногорское телевидение с просьбой разобраться по этому вопросу, но ответа пока нет.

В данный момент мои знакомые узнают ситуацию в управлении архитектуры района.

Люди я не знаю как вы, но мне обидно за наш город, который просто разворовывают и превращают не пойми что. Я не хочу чтобы мои дети смотрели на каменные джунгли и грязное озеро в котором то купаться противно. Я буду отстаивать свои права. Кто может чем нибудь помоч и кому не безразлична данная ситуация просьба принимать активное участие.

Буквально сегодня будет создана группа в контакте для защиты парка, ссылку выложу вечером, добавляйтесь.
Так-же в этой ветке будет выкладываться вся информация по данному вопросу.

Ampos
29.03.2013, 09:23
Честно говоря, не верится... Имеем пока только чьи-то устные заявления. Но если это правда...
Думаю, народ Парк снести не даст. Снесёт, скорее, здание администрации...

goppas62
29.03.2013, 09:30
да скорее всего парк-снесут

GreyFish
29.03.2013, 09:54
Похоже я никогда не пойму тех, кто принимает решение строить в центре города, снося что-то. Почему нельзя расширять окраины, застраивая пустые поля? Что за тупость...

Overmax2
29.03.2013, 09:58
Народ вот ещё пару кусков информации. У кого есть возможность подключайтесь, может кто-то знает больше.
» (TAC) (http://tas-online.ru/2012/06/25/rekonstrukciya-na-ulice-krupskoi774.html)
Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 27.11.2007 N 435/40 (http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/gradostroitelstvo-i-arhitektura/37/reshenie-soveta-deputatov-solnechnogorskogo-municipalnogo-rajona-mo-ot-27-11-2007--43540.html)

Viper
29.03.2013, 09:58
Почему нельзя расширять окраины, застраивая пустые поля? Что за тупость...
С другой стороны - бараки в центре города тоже тупость и позор (ИМХО), но к Городскому Парку это вряд ли можно отнести.....

myrzik
29.03.2013, 09:59
"кросавчеги". Видимо за тем и сожгли на Выстреле секции в том году?

Sweetlana
29.03.2013, 10:00
Про проект постройки элитного жилищного комплекса у озера нам еще в школе рассказывали(лет 17 назад) то ли главный архитектор города,то ли из администрации человек какой-то помню в актовом зале собирали всех,но говорили что это будет вместо домов -бараков и частного сектора,а парк оставят.Но после того как возле озера вдоль дорожки посрубали деревья,не ясно зачем? я уже могу поверить,что и парк могут снести,но это же дикость!!!!! Озеро загаживают и застраивают проход к нему коттеджами,теперь еще и парк снесут,а взамен ничего!

Viper
29.03.2013, 10:08
Проект застройки Крупской и Безверхова уже публиковался в других темах....

Вот что касается в части парка - я пока не вижу никакого глобального сноса.

http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum2/148844d1362842253-and-1.jpg

Домникия
29.03.2013, 10:11
Снос парка - это уже за гранью разума. Имеем единственный клочок зелени, куда можно привести детей, подышать хоть-каким кислородом, послушать пение птичек, увидеть чудом выживших пару белочек - и все ради "золотого тельца" уничтожить? От большого количества детей, которые занимались в спорткомплексе, парк уже "освободили", осталось прекратить доступ многим молодым мамочкам с колясками, пенсионерам и просто гуляющим. Вперед по Ленинградке в Рекинцо - на выселки! Может быть, разум возобладает?

Ampos
29.03.2013, 10:14
» (TAC)
Про снос городского парка прямым текстом не говорится, даже наоборот - что-то там было о реконструкции парка. Но расширение улиц Крупская и Безверхова, строительство на них 17 этажных домов и стоянок для автомобилей фактически ознчают, что парк умрёт.
Ну и не очень верится в благородную озабоченность администрации ветхим жильём на указанных улицах. Видимо, дело в том, что квартиры в таком месте можно будет хорошо (дорого) и быстро продать.

name
29.03.2013, 10:18
забудьте про разум, он точно не возобладает ни у застройщиков, ни у тех, кто разрешил застраивать парк, деньги уже поменяли своих хозяев и возвращать все назад уже поздно. Парк спасет только колоссальный общественный резонанс с подключением федеральных СМИ.

КартИнка
29.03.2013, 10:21
Может быть, разум возобладает?
Разумом там давно уже не пахнет...
Согласна с мнением name

Аннет
29.03.2013, 10:34
Форумчане, мы не можем этого допустить! У нас же идет программа оздоровления нации. О каком здоровье наших детей мы сможем говорить в городе, в котором только высотки и заводы! Давайте напишем коллективное письмо президенту. Или в министерство охраны природы (но через сайт кремлин.рф). Насколько мне известно, они обязаны отвечать на все запросы. Например, года два назад я уже писала в министерство транспорта. Мне ответили. Может быть, это и бесполезно, но также возможно, что они обратят внимание на наш город.

Overmax2
29.03.2013, 10:41
Про коллективное письмо отличный вариант. Пока мне на ум приходит такой план:
1) Сбор информации, очень важная ступень.
2) Поднятие общественности - форумы, соц сети, другие места.
3) Проведение митинга
4) Привлечение сми, в том числе из москвы.
5) Коллективное письмо в выше стощие власти.

Люди надо что-то делать, мне например на ум тоже не приходит как можно построить в парке 8 секционный 17 этажный дом ???

сliff
29.03.2013, 10:48
что за:censored:????Они там совсем уже оборзели чтоли!скейтпарк,хоккейную коробку тоже сносить будут? В прошлом году только отреставрировали скейтпарк за не малую сумму

Alexiy
29.03.2013, 10:50
Вот что касается в части парка - я пока не вижу никакого глобального сноса.В соответствии с приведённым планом только тиру капец, а всё остальное на месте остаётся, даже пейнтбольная площадка. Про Сенежскую/Безверхова пока нет информации... Ждём-с

Overmax2
29.03.2013, 10:53
что за:censored:????Они там совсем уже оборзели чтоли!скейтпарк,хоккейную коробку тоже сносить будут? В прошлом году только отреставрировали скейтпарк за не малую сумму

В том то и дело что пока информации очень мало я сам узнал 2 дня назад. У кого есть друзья в администрации, попросите их пошерстить. Я сам уже всех своих напряг. Я лично так этот вопрос не оставлю, но мне нужна помощь.....

chibur81
29.03.2013, 11:03
Друг из администрации не отвечает на запрос, видимо занят сносом парка))))

Оленька М
29.03.2013, 11:17
так вас больше парк интересует-или то что вас наконецто расселят из бараков.парк обещали оставить-никто не его не даст под застройку.а вам что сказали когда -будет строиться стартовый дом? и куда вас расселят?

Overmax2
29.03.2013, 11:25
так вас больше парк интересует-или то что вас наконецто расселят из бараков.парк обещали оставить-никто не его не даст под застройку.а вам что сказали когда -будет строиться стартовый дом? и куда вас расселят?

В частности сказали что пересселят в Рекинцо-2, хотя до работы вообще не ближний свет. Квартиры будут давать максимум 2 комнатные, у меня в семье 4 человека(я, мама,бабушка,сестра) с учётом того что я могу жениться ещё. У друга живёт тока он и мама, будут давать 1 комнатную. Не могу сказать что плохо, но и не прям так чтобы охренеть как хорошо. Вообще хотелось бы переселиться по ближе, куда нибудь в бастилию,может даже в б/у квартиру, но это личные пожелания. Начало расселения планируется на осень тоесть 3-4 квартал.

Просто от представителя застрощиков прозвучала фраза что парк будут сносить в том числе и стадион и всё до озера. Может он так неловко шутканул, но тогда позвольте это просто человеческая тупость.

goppas62
29.03.2013, 11:27
жалко -вековые липы вырубят-войну пережили, а вот с чмырями не справятся

Viper
29.03.2013, 11:45
Про Сенежскую/Безверхова пока нет информации... Ждём-с
Уже публиковалось на форуме, но парк там не снесен )))

Вид от Ленинградки

http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum2/141427d1355244790-301829969.jpg

Вид от озера

http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum2/141426d1355244790-59030799.jpg

http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread124698-12.html#post1128195

Домникия
29.03.2013, 11:53
Здание полиции тоже снесут? А детсад и школа тоже не предусмотрены для такого количества жителей? Хотя вопрос скорее риторический, "потом сюрприз будет".

Leshik
29.03.2013, 11:59
Здание полиции тоже снесут?
Полиция уже лет пять, как "переехала" в "Ледовый дворец".
з.ы: все по плану....

камила
29.03.2013, 12:25
Снос бараков и снос парка- разные вещи.
Должны быть точные сведения,прежде чем писать куда-то, а вот поставить под надзор эту проблему надо и сообщать на форуме.

Solg
29.03.2013, 16:42
Вот оно как, вот куда надо:

Основное, что можно принять к сведению из эфира:

в области наложен мораторий на новое строительство;
если начнутся поползновения девелоперов на рекреационные участки (парки, скверы,зоны отдыха) - надо общественности бить в колокола и ставить в известность недавно созданный Градостроительный совет (возглавляет Воробьев) и Министерство строительного комплекса МО (Оглоблина).

Psihoterapevt
29.03.2013, 19:35
Наши чиновники давно уже идут по головам, что бы их остановить нужен очень сильный общественный резонанс.

Тимофеева
29.03.2013, 19:45
а Сенежский берег такую "панораму" выдержит, не поплывет? Потому как на Выстреле дом поставили, а берег там повыше будет, так что-то там не получилось, расчитали не так. Дом так и стоит.

Yak_41
29.03.2013, 20:15
Вымпел - начало нового парка :)
и погулять там не получится, все будет в машинах

-LST-
29.03.2013, 21:44
Просто от представителя застрощиков прозвучала фраза что парк будут сносить в том числе и стадион и всё до озера. Может он так неловко шутканул, но тогда позвольте это просто человеческая тупость.
Да наверное напрасные тревоги - всё это мы уже обсуждали в теме
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread129303-4.html

В газете "Сенеж" была статья про парк
http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userdata/archive/1340957133.pdf

И ТАС делал репортаж на эту тему


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Whn5w2j7w1g

Фортуна
29.03.2013, 21:52
Ребята! Надо действовать! Давайте сходим в архитектуру- может быть ответят, а потом соберем митинг в защиту парка. Накануне выборов этот митинг может хорошо сыграть.

VAL_
30.03.2013, 00:33
Проект застройки Крупской и Безверхова уже публиковался в других темах....

Вот что касается в части парка - я пока не вижу никакого глобального сноса.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum2/148844d1362842253-and-1.jpg


На этом плане я вижу 3 жилых дома. Но я не вижу:

стоянки минимум на 500 машиномест (Количество жителей - 1400 человек);
детского сада на 400 мест ;
торгового центра с торговой площадью 420 кв. м;
кафе, ресторана вместимостью 60 посадочных мест;
Прачечной, отделения Сбербанка и почты.

Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 27.11.2007 N 435/40 (http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/gradostroitelstvo-i-arhitektura/37/reshenie-soveta-deputatov-solnechnogorskogo-municipalnogo-rajona-mo-ot-27-11-2007--43540.html)

Где те 7 га, на которых это всё будет построено?

Надо ещё не забыть про площадку для выгула собачек.
И ТАС делал репортаж на эту тему

mihey
30.03.2013, 01:16
Вандализм.По ходу этот проект задумали те,кто не родился и не рос в Солнечногорске.

borisych
30.03.2013, 01:35
А я-то всё думал, почему мне в голову самая крутая чушь, в последнее время, лезет именно по будням. Оказывается оттого, что живу рядом с администрацией.
Нифига, РЕЗОНАНС!!!

Домникия
30.03.2013, 06:57
На плане застройки нет административно-торгового центра, построенного напротив 6-й школы. Где там парковки, стоянки, дороги? А насчет "собраться на митинг"-
31 марта в 12.00 около памятника Ленину состоится митинг, посвященный как раз точечным застройкам, вырубке зеленых зон и т.д. Об этом объявило СТВ накануне.
Поэтому -молодежь, вперед! Нужно придти на смену старикам. Иначе это просто треп.

fandin
30.03.2013, 08:28
Каким же бездушным подонком надо быть, чтобы дать разрешение на снос нашего парка! Действиельно, нужен широчайший общественный резонанс! Инфрмируйте своих родных и знакомых, не мониторящих форум. Приходите на митинг завтра. Ведь пока это только проект. Когда начнут вырубать - будет уже поздно!

goppas62
30.03.2013, 08:53
будут специально снимать напряженность обещаниями,что на рельсы лягут,забалтывать, чтобы потом порубить парк

VAL_
30.03.2013, 09:05
Отменить бы там вообще все перестройки со стоянками вместо Зелёного театра, ведь новый будет на месте деревьев. Т.е. площадь зелёных насаждений парка уменьшится.
И ЗАГС надо строить не в парке, а рядом. Пусть гуляют, но новых зданий вместо деревьев и кустарников не надо.
Хорошо бы и кустарники восстановить, как было до вырубки их при Нестерове. Ох, не догадывался тогда народ, к чему это.

Yak_41
30.03.2013, 09:10
После постройки и заселения, новоселы видя вокруг себя бутылки, и кричащие по ночам компании молодежи, вероятнее всего огородят этот комплекс забором и установят пропускной режим, как во многих московских дворах или, что то около этого.
Летом в парке на всей его территории гуляет огромное множество людей с колясками, велосипедами и мячами :)и без всего, добавьте туда всех жителей этих домов и получится весьма тесно, а значит горожане проживающие за территорией парка жителям новостроек просто не нужны, и соответственно будут выдворены :).
Теперь понятным становится пожар Вымпела, и порубка деревьев на пляже вдоль дорожки. Посмотрите ребята какая красота, ну почему бы вам тут не построить разного :)
Кстати деревья кто помнит сухими стали вдруг.
Хороший провинциальный город превращается в маленькую душную и проблемную москву.

GEORGY
30.03.2013, 10:00
На счёт кто житель нет... Дают разрешение! Здесь, по моему, ясно. Кукловод и главный "разрешальщик", конечно не за просто так, Химчанин-засланый г-н Шаков!!! Здесь ведь из материалов форума видно даже!!! он отстаивает лобби Строителей! У него своя "бригада" в администрации и все в"долях"... Пока будет спрос и предложения ситуацию переломить...?! Думается демократическими способами не возможно!!! ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ В ПОДМОСКОВЬЕ! Соблазн чиновника "не описуем", видимо познать сие возможно, лишь побывав в его шкуре, но это не каждому дано!

Домникия
30.03.2013, 12:25
И все равно нужно хоть как-то выразить мнение большинства жителей ( в правовом поле, разумеется). Если не перережут провода и не пригонят группу молодежи с "оралом" , то митинг состоится . Его организовывают люди с активной гражданской позицией, которым не безразлично, в каком городе будут жить они, их дети, внуки и все будущие поколения.

zalcomp
30.03.2013, 15:12
Похоже я никогда не пойму тех, кто принимает решение строить в центре города, снося что-то. Почему нельзя расширять окраины, застраивая пустые поля? Что за тупость...

Это коммерческий расчёт и ничего более, в этом случае чиновникам чужда сентиминтальность.......и строителям. Не будут же они строить социальное жильё для народа в элитном районе...... вы же не при советской власти живёте......
Единственное жалко, что совсем не застраивается район в ЦМИСЕ, если бы там строили вместо ветхого жилья, то это мог бы стать лучший район города, ибо там дальше от Ленинградки, воздух лучше.....и места полно для парков и другого рода сооружений....а то все жмутся к Ленинградке как будто около неё лучше воздух.....

Оленька М
30.03.2013, 17:24
пусть начнут уже для начала сносить бараки..здесь тоже можно хороший район построить.главное не перегнуть палку.

fermata
30.03.2013, 17:38
торгового центра с торговой площадью 420 кв. м;
кафе, ресторана вместимостью 60 посадочных мест;
Прачечной, отделения Сбербанка и почты.
Всего вероятней 1 этаж отдадут под них и еще площади останутся.
Там,где показан дом сейчас стоят ветхие дома. Кто приезжал в архитектуру,тот прекрасно видел 2-х этажный деревянный дом барачного типа, возле него и колонка, из которой жители этих домов носят воду, т.к. у них нет водопровода. Никогда не замечали, как идут с ведрами? Вдоль дороги, если не ошибаюсь, 4 дома, а сзади них огороды, засаженные картошкой, т.е. деревьев нет.
Пройдитесь от начала парка по правой дорожке и вам откроется удивительная картина. Попробуйте по тропинке обойти открытую летнюю концертную площадку и вы насладитесь запахами туалета, в который ходят из ближайшего дома жители. Там и сараи-гаражи увидите капитальные.

Сразу скажу, я категорически против вырубки деревьев в парке, но и против тех хибар, которые стоят там. Думаю, что людей не выбросят на улицу, а предоставят жилье. Вопрос в том, в собственности у них земля или нет, построенные гаражи - в собственности или нет.

А на плане видно, что в пятно застройки попали ветхие дома, без канализации и водопровода с прилегающими огородами.

goppas62
30.03.2013, 17:41
на словах всегда красиво -а на деле получится наоборот-можно уже начинать делать ставки

Оленька М
30.03.2013, 18:35
по СТВ показали репортаж-по Безверхова....с переселением ещё не всё понятно будут каво то переселять или нет.администрация опять помоему косячит.....

VAL_
30.03.2013, 19:51
Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
торгового центра с торговой площадью 420 кв. м;
кафе, ресторана вместимостью 60 посадочных мест;
Прачечной, отделения Сбербанка и почты.
Всего вероятней 1 этаж отдадут под них и еще площади останутся.

Ничего там не останется.
Я выбрал только те объекты, которые предполагалось разместить в пристроенных блоках.
Там ещё есть объекты, которые расположатся во встроенных помещениях. Почувствуйте разницу.
Или лень по ссылке пройти?

Место для детского сада тоже уже нашли?



Там,где показан дом сейчас стоят ветхие дома. Кто приезжал в архитектуру,тот прекрасно видел 2-х этажный деревянный дом барачного типа, возле него и колонка, из которой жители этих домов носят воду, т.к. у них нет водопровода. Никогда не замечали, как идут с ведрами? Вдоль дороги, если не ошибаюсь, 4 дома, а сзади них огороды, засаженные картошкой, т.е. деревьев нет.

Это разве территория парка, это вообще к чему в этой теме?

borisych
30.03.2013, 21:29
Я порой поражаюсь нелогичностью действий администрации. Словно не наши они, а варяги нами правят.
Ведь такое прекрасное озеро с с пляжем прямо в городе это подарок судьбы. И должно приносить немалую пользу городу.
Если, конечно, поработать мозгами, а не просто пытаться хапнуть, а там трава не расти.

Psihoterapevt
31.03.2013, 00:53
Они так и делают! Стараются больше хапнуть. В администрации работает много людей из других городов, которым нет дела до Солнечногорска, кроме финансового.

Espera
31.03.2013, 11:26
Летом прошлого года проходили публичные слушания по этому вопросу, СТВ делало на эту тему репортаж: Публичные слушания по перспективной застройке в районе городского парка. 06.2012 — на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/solntv2006/view/1170/#)
Возмущает, то что такие слушания проходят каким-то своим закрытым кружком, без учета мнения жителей Солнечногорска, тем более что вопрос, как следует из репортажа, стоит так: либо как решила власть, т.е. ЗАГС на месте тира, автостоянка на месте Зеленого театра, несколько многоэтажек по ул. Крупской и Безверхова, либо никак.

Городской парк - единственная более или менее благоустроенная зеленая зона в черте города, сокращение ее территории и строительство нескольких многоэтажных домов погубит, то единственное, что еще сохранилось в городе, зону отдыха и озеро Сенеж

камила
31.03.2013, 11:47
Городской парк - единственная более или менее благоустроенная зеленая зона в черте города, сокращение ее территории и строительство нескольких многоэтажных домов погубит, то единственное, что еще сохранилось в городе, зону отдыха и озеро Сенеж

Неплохо бы, чтобы первоначально на форуме выступили профессионалы в области экологии, с цифрами,фактами, примерами, по-деловому, а не на эмоциях выступили бы здесь.
Это бы оказало помощь и в устных, и письменных обращениях в разные органы,вплоть до телевидения, прокуратуру,проведении митингов.

Эмоции,в смысле "не хотим",меньше всего в решениях принимаются во внимание- нужно серьёзное научное,фактическое,юридическое подкрепление.

talyam
31.03.2013, 12:16
Достаточно того, что проект залез на территорию Зеленого театра автостоянкой. Да и ЗАГСу не место в парке.
Письма направить в Градостроительный совет МО и в министерство строительного комплекса. Также на телеканал Подмосковье - практика показала оттуда тоже письма перенаправляются адресатам.
Письмо начать со слов:
В программе "Прямой разговор" 28 марта врио губернатора МО А.Воробьев и министр строительного комплекса М.Оглоблина уверили жителей Подмосковья, что на всё новое строительство в области наложен мораторий.
Андей Воробьев в своих выступлениях неоднократно говорил, что недопустимо застройщикам посягать на рекреационные территории, а наоборот, необходимо сохранять старые парки и одновременно создавать новые. Однако...


Давайте, кто писать будет, сюда еще копирните, чтобы везде и всюду)))


Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области (http://www.solreg.ru/pismo/)
Московская область (http://www.mosreg.ru/feedback/)
Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области (http://msk.mosreg.ru/feedback/)
Телеканал Подмосковье - Вопросы правительству МО (http://mosobltv.ru/?an=vopros)
https://www.facebook.com/PryamoyRazgovor?ref=ts&fref=ts

И сюда тоже:

Надо писать на почту
AndreyVorobiev@mosreg.ru или zavtrak@rg.ru

Оленька М
31.03.2013, 13:27
мне кажется что если что то и начнёться-снос бараков .возведение нового микрарайона -то уже не при этой администрации...слишком они всё долго делают

Solg
31.03.2013, 14:40
А у них и цели такой нет - что-то делать. Разрешение дали, договора заключили, бабла срубили - а следующая администрация нехай разруливает. А застройщику всё равно, кто там в администрации сидит, если договор уже заключён.

fermata
31.03.2013, 15:10
Да и ЗАГСу не место в парке.
ЗАГС в парке -это надо додуматься! Честно говоря, 17-этажный дом там как-то тоже не вписывается, да и сейчас выступает Воробьев,чтобы прекратить высотное строительство в Подмосковье.

камила
31.03.2013, 15:48
В "Сенеже", в выступлениях внедряется мысль населению, чтобы все были спокойны,так как застройки не вберут парковую зону: они будут проводиться вдоль улиц Безверхова, Крупской-снесут бараки, а парк- сама красота: и молодёжный центр, и всякие игрища- аттракционы, и...

Каково настроение людей?
Живущие в этих ветхих зданиях говорят, что они будут счастливы и ждут-не дождутся,когда снесут и построят многоэтажки(каждый считает,что он там будет жить,хотя этот вопрос тоже повис в воздухе).

Эти люди согласны с планом.
Остальные понятия не имеют,как изменится парк: ни про многочисленные автостоянки с уймой машин и для жителей(а их немало),и для приезжих(а их тоже будет немало), ни про перенос Зелёного театра, ни про Загс, ни про вырубку деревьев, ни про возносимый забор,даже ажурный, и многое другое.

Забор на Руси,особенно в последнее время,когда так хочется у людей вынуть деньги из кармана, часто заканчивается платным входом.

EIG1978
31.03.2013, 18:01
Парк Победы был запланировн много лет назад-посмотрите на гугле фото-там звезда из деревьев уже давно выросла и потеряла один луч. Я гулял в том районе. Всё бы ничего, да есть 2 НО:
1) ручей течёт от химзаводов и от БАМО-рыбу оттуда кошки не едят.
2)ЧАсть оврага засыпана. Как вы думаете чем? Судя по тому-что вылезло из-под земли на свет божий, там закопаны медицинские отходы и слегка припорошены землёй.
ХОРОШЕЕ место для отдыха.
Если нужна будет помощь для написания писем и попыток выйти на телевидение, в личку.

VAL_
31.03.2013, 19:26
Может кому поможет. Историческая справка: Комитет по культуре - Городской парк (http://sun-culture.ru/182/250/)

С 2008 года официальное название:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской парк культуры и отдыха»
Адрес: г. Солнечногорск, ул. Крупской, д. 3
директор - Митряшин Сергей Анатольевич

Даже в исторической справке на сайте комитета культуры про прежнее название ничего не упоминается.

Кто-нибудь видел, где в прошлом году 60 деревьев в парке посадили?

AVA
31.03.2013, 20:01
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской парк культуры и отдыха»
Адрес: г. Солнечногорск, ул. Крупской, д. 3
Городской парк культуры и отдыха*— Солнечногорские вести (http://solvesti.ru/dir/culture_and_recreation_parks/the_city_park_of_culture_and_rest/)


Даже в исторической справке на сайте комитета культуры про прежнее название ничего не упоминается.
Комитет по культуре - Городской парк (http://www.sun-culture.ru/182/250/)

VAL_
31.03.2013, 20:22
VAL_ Посмотреть сообщение
Даже в исторической справке на сайте комитета культуры про прежнее название ничего не упоминается.
Комитет по культуре - Городской парк (http://sun-culture.ru/182/250/)

Я о чём-то другом говорил?-)


Историческая справка: Комитет по культуре - Городской парк (http://sun-culture.ru/182/250/)

С 2008 года официальное название:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской парк культуры и отдыха»
...
Даже в исторической справке на сайте комитета культуры про прежнее название ничего не упоминается.

Фортуна
31.03.2013, 20:31
Написала письмо в Областной управление по экологии (полное название очень длинное), попросила дать ответ о том, как было разрешено строительство в парковой зоне, каким законом установлено право разрушать прибрежную зону. Ответ(если он будет) оглашу. Надо быть полным идиотом и никаким специалистом, чтобы не знать, что озеро Сенеж питается грунтовыми водами и осадками, разрушение грунтовых слоев приводит к пересыханию озера. И чтобы там не говорили нам "слуги народа" о том, что и озеро сохраниться, и парк отреставрируется, не стоит верить: нечего будет сохранять и реставрировать. А "компетентным экологам" советую изучить "Окружающий мир" Вахрушева и прочитать книгу "Моё родное Солнечногрье"- там очень хорошо описана жизнь озёр и рек. Солнечногорские дети это знают! Нашей администрации (не хочу писать с большой буквы) хочу сказать, что к 75-летию города она хороший подарок преподнесет горожанам: уничтоженный парк, высохшее озеро и палатки, палатки, палатки...- так называемое точечное строительство!

Yak_41
31.03.2013, 21:03
и на всех дорогах солнечногорска по обе стороны машины, машины, машины :)

Solg
31.03.2013, 21:07
где в прошлом году 60 деревьев в парке посадили?Дак на набережной! Тока они попутали малость - их не посадили, а вырубили.

-LST-
31.03.2013, 21:41
Кто-нибудь видел, где в прошлом году 60 деревьев в парке посадили?


Дак на набережной! Тока они попутали малость - их не посадили, а вырубили.
Деревья действительно посадили - получилась целая каштановая аллея и тую вроде тоже посадили.

VAL_
31.03.2013, 21:42
Стоит задать в компетентные органы, в т.ч. и директору парка вопрос, почему городской парк до сих пор не включён в состав земель особо охраняемых территорий и объектов Московской области.
Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 14.11.2012 № 218-РМ «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов Московской области»
http://to50.rosreestr.ru/upload/to50/files/+/%D1%80%D0%B5%D0%B3/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20218-%D0%A0%D0%9C.pdf
http://to50.rosreestr.ru/upload/to50/files/+/%D1%80%D0%B5%D0%B3/1%D0%93%D0%9A%D0%9E%D0%97-%D0%9E%D0%9E%D0%A2-%D0%9A%D0%A1-%D0%9E%D0%9E.xls


Деревья действительно посадили - получилась целая каштановая аллея и тую вроде тоже посадили.
В каком месте, на набережной?

-LST-
31.03.2013, 21:57
В каком месте, на набережной?
Wikimapia - Let's describe the whole world! (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.192284&lon=36.984594&z=17&m=b)

VAL_
31.03.2013, 22:00
А "компетентным экологам" советую изучить "Окружающий мир" Вахрушева и прочитать книгу "Моё родное Солнечногрье"- там очень хорошо описана жизнь озёр и рек. Солнечногорские дети это знают! Это Вы наверно про наше





Управление экологии и природопользования






Начальник Управления экологии и природопользования


Беляев Алексей Владимирович


г. Солнечногорск,



ул. Банковская д. 2












Отдел земельного



контроля




Начальник отдела


Попков Владимир Викторович


г. Солнечногорск,




ул. Красная,



д. 120, каб. 25







Отдел по обеспечению



экологической



безопасности и охраны окружающей среды




Начальник отдела


Гейсик Валентина Михайловна




г. Солнечногорск,




ул. Красная,



д. 120, каб. 25











http://solreg.ru/userdata/218255.doc
(http://solreg.ru/userdata/218255.doc)

Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
В каком месте, на набережной?
Wikimapia - Let's describe the whole world!
Вряд ли эта территория входит в состав парка.
Если посчитать площадь парка вместе с набережной и пляжем, выйдет больше 20 га


(http://solreg.ru/userdata/218255.doc)

-LST-
31.03.2013, 22:36
Вряд ли эта территория входит в состав парка.
Если посчитать площадь парка вместе с набережной и пляжем, выйдет больше 20 га
Не знаю, но в описании парка это отражено.
"На набережной озера Сенеж находится аллея Любви и Верности, ставшая обязательным местом посещения молодоженами Солнечногорского района. Невдалеке находится оригинальная бронзовая скульптура Русалки, которая наряду с большим фонтаном, бьющим прямо из воды озера, стала достопримечательностью Солнечногорска и объектом посещения различными экскурсионными группами. В 2012 году на набережной парка посажено еще 60 деревьев."

Фортуна
31.03.2013, 22:43
Госпожа Гейсик В.М. всегда очень красиво выступает перед школьниками о том, как она и ее комитет заботятся об экологии города, проводится конкурс"Эколог года", в котором принимают участие все школы города. Не кажется ли Вам, г-жа Гейсик, это верхом лицемерия!

VAL_
31.03.2013, 22:49
Не знаю, но в описании парка это отражено.
А, понятно. Это значит 14 га посчитали уже за вычетом будущей застраиваемой зоны.
Интересно, что на это ответит г-н Митряшин?

Helen
01.04.2013, 09:16
а надо еще и озеро на фиг засыпать и супер-мега-торговый центр отгрохать! на благо жителей

Ampos
01.04.2013, 13:57
Помните, был у нас в городе когда-то, ещё в советские времена, симатичный сквер на привокзальной площади? В детстве мы там играли, собирали шампиньоны. А потом, уже во времена постсоветские, в этом сквере построили ма-а-аленький магазинчик. Магазинчик вырос теперь до весь крупных размеров, а сквер исчез...
Так что, надо хоть парк отстоять.

P.S. Да и вообще, кстати говоря, зелени в городе изрядно поубавилось.

Лицо Бо
01.04.2013, 15:27
а надо еще и озеро на фиг засыпать и супер-мега-торговый центр отгрохать! на благо жителей
Чего надо засыпать - так это Екатерининский "канал", и сделать там хоть какие-то объезды Ленинградки.

kan_ss
01.04.2013, 15:43
Чего надо засыпать - так это Екатерининский "канал", и сделать там хоть какие-то объезды Ленинградки.

Кстати, ну очень хорошая идея! Почему-то раньше этого никто не предложил?

VAL_
01.04.2013, 18:25
Должны быть точные сведения,прежде чем писать куда-то
Думаю, не у кого не вызывает сомнений, что принято решение, вместо Зелёного театра устроить автостоянку, непосредственно примыкающую к территории парка.

Неплохо бы, чтобы ... с цифрами, фактами, примерами, по-деловому, а не на эмоциях выступили бы здесь.
Это бы оказало помощь и в устных, и письменных обращениях
Проектирование стоянки в непосредственной близости от парка противоречит СанПиН 2.2.1/2.1.1. 1200-03
разделу 7.1.12 Сооружения санитрно-технические, транспортной инфраструктуры, ... :
разрыв от автостоянок на больше чем 10 машиномест до парков, скверов должен быть не менее 50 метров.

Аналогично можно опротестовать ЗАГС в глубине парка, поскольку он тоже требует стоянки явно больше чем на 10 машин.
Тоже самое с любым многоэтажным домом, тем более, что обещано не менее одного машиноместа на квартиру.

venta
01.04.2013, 20:13
Снос парка - это уже за гранью разума. Имеем единственный клочок зелени, куда можно привести детей, подышать хоть-каким кислородом, послушать пение птичек, увидеть чудом выживших пару белочек - и все ради "золотого тельца" уничтожить? От большого количества детей, которые занимались в спорткомплексе, парк уже "освободили", осталось прекратить доступ многим молодым мамочкам с колясками, пенсионерам и просто гуляющим. Вперед по Ленинградке в Рекинцо - на выселки! Может быть, разум возобладает?Разум?! он разве имеется? по моему в этом городе Ничего не делается с учетом разума, только с учетом наживы

Домникия
02.04.2013, 20:41
В сегодняшнем эфире ТАС-а господин Шаков " разбил все домыслы и слухи" по сносу городского парка.Очень хочется надеяться, что все будет хорошо, но почему-то доверия нет этой администрации по всем направлениям деятельности. Вот в течение дня напротив городской стоматологии возвели очередной строительный "шедевр": то ли цирк-шапито, то ли крытый рынок. Объявлений нет - сюрпризы будут потом. С таким рвением да убрать бы снег и мусор с городской площади !

Димсон
02.04.2013, 20:48
напротив городской стоматологии возвели очередной строительный "шедевр": то ли цирк-шапито, то ли крытый рынок.
:offtopic:Очередная "Ярмарка выходного дня", теперь вновь на землях деп-та Кубасова.

VAL_
02.04.2013, 21:59
В сегодняшнем эфире ТАС-а господин Шаков "разбил все домыслы и слухи" по сносу городского парка.Очень хочется надеяться, что все будет хорошо, но почему-то доверия нет этой администрации по всем направлениям деятельности.
Шаков: -"Новостройки не затронут ни метра территории парка."

Зелёный театр остаётся на прежнем месте?
Строительство автостоянки и ЗАГСа уже отменено?

Solg
02.04.2013, 22:11
Зелёный театр остаётся на прежнем месте?
Строительство автостоянки и ЗАГСа уже отменено?Да просто это уже не территория парка, видимо... :)

goppas62
02.04.2013, 22:36
100%-парк снесут

talyam
02.04.2013, 23:26
100%-парк снесут

Вам всё равно или Вы свое опасение так выражаете?

Yak_41
03.04.2013, 08:03
и стоянок не будет, будут рынки и магазины

Finist
03.04.2013, 10:27
Шаков: -"Новостройки не затронут ни метра территории парка."

Зелёный театр остаётся на прежнем месте?
Строительство автостоянки и ЗАГСа уже отменено?

Очевидно, имеет место различное представление, что есть парк.

Фортуна
03.04.2013, 22:02
Сегодня в "Новостях" по 1 каналу показывали как Воробьев встречался с защитниками имения Абрамцево (или другого , не расслышала). Может быть нам попробовать написать ему?А то время идет. Боюсь поздно будет.

talyam
03.04.2013, 23:17
Написать надо.
Повторяю адреса:
Московская область (http://www.mosreg.ru/feedback/)
Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области (http://msk.mosreg.ru/feedback/)
Телеканал Подмосковье - Вопросы правительству МО (http://mosobltv.ru/?an=vopros)
https://www.facebook.com/PryamoyRazgovor?ref=ts&fref=ts
AndreyVorobiev@mosreg.ru или zavtrak@rg.ru

Можно еще записаться к нему на прием.

Фортуна
04.04.2013, 22:31
12 апреля в город приезжает Воробьев. Будет в Рекинцо-2 . Надо идти и задавать вопрос о парке.

talyam
04.04.2013, 23:55
Давайте подготовимся: вопросы - плакаты - фотографии...:yes:

Finist
05.04.2013, 01:25
Вопросы, плакаты...

Барин всех на барщину в самый покос погнал - всем взять хоругви и айда дворянскому голове жаловаться.

Ходоков ещё к Ленину заодно, чтоб наверняка. А то крепостных сильно зажимать стали.

talyam
05.04.2013, 01:35
Ситуацию можно расценивать по-другому: появилась возможность поговорить тет-а-тет минуя чиновничий заслон. Почему бы не воспользоваться? Не пойдете Вы (ну не конкретно Finist) - лакуну заполнят представители местного чиновничества.

А уж чувствовать себя при этом холопом или гражданином, требующим соблюдения своих прав - от Вас зависит.

Finist
05.04.2013, 01:53
Дело в подходе, а не в том, кто в первых рядах с хоругвями.

name
05.04.2013, 08:31
кстати, по мнению газеты "Сенеж" (последний номер) все, кто тут отметился ТРОЛЛИ, раскачивающие лодку стабильности, так то.

fermata
05.04.2013, 08:42
12 апреля в город приезжает Воробьев. Будет в Рекинцо-2 . Надо идти и задавать вопрос о парке.
Вопросы задавать можно, но ответы вряд ли услышим, особенно если все валить в одну кучу.
Я так полагаю, что очередной коррупционный скандал по ТВ, сподвинул его на крыльях борьбы с ней (очередной вектор-сигнал),особенно перед выборами осенью в губернаторы, приехать в город.

Наши эмоции для него -пустой звук,а чтобы услышал и вязалось с направлением-сигналами, которые сейчас интересны и можно пропиариться: это дети - наше будущее и нация, которая вымирает.
Отсюда вытекает
- соседство хим.завода со школой и дет.садами, (возросшее количество онкологических больных в городе,где-то видела цифры на форуме),
- строительство нового мусоросжигательного завода,
и плюс еще вот это

постановлением №570 от 12.0202013г. дано разрешение на разработку проекта планировки территории для размещения предприятия по производству декоративного бумажно-слоистого пластика, по адресу: г. Солнодыр, Бутырский тупичок. Кольцо хим. производств продолжает замыкаться.

и в противовес этому город,напичканный хим.производством,

- не имеет спортивные сооружения: где спорткомплекс на северо-западе? ледовый дворец? детям негде заниматься спортом,только наркоманить ( и опять же по СМИ проходили скандалы с упоминанием города), а не заниматься ГТО, как упоминал ВВП.
- урезают городской парк в пользу строительства 17-этажки. Воробьев же предложил в Подмосковье остановить высотное строительство. Это он запомнит,т.к. будет упомянуто в связи с его предложением, а не потому что нам некуда выйти с детьми.
- гибнет озеро Сенеж - жемчужина Подмосковья.

Домникия
05.04.2013, 09:53
А газета "Сенеж" имеет собственное мнение?

Antuan
05.04.2013, 11:34
по мнению газеты "Сенеж"

О как. "Знамя Октября" к интернету подключилось? Ну всё теперь.

talyam
05.04.2013, 12:23
соседство хим.завода со школой и дет.садами,

Спорткомплексом, ЦРБ и парком Победы. И двумя крупными микрорайонами.

- - - Добавлено - - -


по мнению газеты "Сенеж"

В этом славном издании в 2006 году заявили: "Не смейте к нам обращаться по теме химзаводов, мы и так натерпелись, когда занимались ацетиленовым!"
Так что иллюзий по отношению к рупору администрации района не питаем.

Мистик
05.04.2013, 13:17
кстати, по мнению газеты "Сенеж" (последний номер) все, кто тут отметился ТРОЛЛИ, раскачивающие лодку стабильности, так то.
Не только по мнению этой газетки.
Был снять репортаж по поводу так называемого *вранья* автора и находилось видео на данном канале Солнечногорское ТВ - YouTube (http://www.youtube.com/user/solntv/videos?view=0&flow=grid). Несколько дней назад видео было, а щас с канала исчезло и в истории просмотров его нет. По словам Шакова никакой застройки на месте парка не будет, застройка будет на месте бараков+тира и вдоль дороги от полицменов до выезда на ленинградку.
Тут еще можно посмотреть об очередной лапше на ушах и якобы грандиозных планах по застройке - 03 04 2013 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=bptrHYl80-0) (смотреть с 5- 30 )

talyam
05.04.2013, 13:39
грандиозных планах по застройке

Планы хорошие, только они почему-то не предусматривают инфраструктуры. Наверное надо изменить план и согласовать его и потом приступать к застройке. Не жителям же это делать.

Alena
05.04.2013, 13:50
Тир кому помешал? Тоже вещь нужная.

fermata
05.04.2013, 14:03
В этом славном издании в 2006 году заявили: "Не смейте к нам обращаться по теме химзаводов, мы и так натерпелись, когда занимались ацетиленовым!"
Приятно,черт возьми, что до сих пор нас помнят!

Домникия
05.04.2013, 16:25
Если тир попадает в зону застройки, то и центр досуга, и территория ниже тира - до спорткомплекса "Вымпел" - тоже. А это была территория парка. Выше спорткомплекса было чудесное "колесо обозрения", откуда открывался незабываемый вид на город и озеро. Еще при Нестерове разговоры о застройке района от пятой школы и до озера Сенеж велись . Но речь шла о малоэтажном элитном строительстве в виде "террас". Не очень понимаю, но представляю, как застроены побережья уютных средиземноморских курортов. Зачем нам эти "глыбы" в 17 этажей на зыбком берегу озера? Зачем печальный химкинский опыт застройки города переносить в наш уездный городок и превращать его в Шанхай 1920-х годов?

камила
05.04.2013, 16:33
Если тир попадает в зону застройки, то и центр досуга, и территория ниже тира - до спорткомплекса "Вымпел" - тоже. А это была территория парка.

То есть тир- это как бы крыша прикрытия: мы только тир, а там...раззудись, аппетиты...

PsTv
05.04.2013, 18:09
Сообщение от name
кстати, по мнению газеты "Сенеж" (последний номер) все, кто тут отметился ТРОЛЛИ, раскачивающие лодку стабильности, так то.
Не все - только анонимы.
На сколько мне известно из моих источников - все застройки парка не коснуться, хотя и вплотную к нему подойдут

VAL_
05.04.2013, 21:12
На сколько мне известно из моих источников - все застройки парка не коснуться
Источник в студию.
А пока считаем, что никто не отменял планы строительства ЗАГСа - центра досуга от тира к Вымпелу с вырубкой аллеи и автостоянки вместо Зелёного театра.

PsTv
05.04.2013, 22:25
Источник в студию
Не вопрос, после того как все сменят ники на фамилии

-LST-
05.04.2013, 22:28
Не вопрос, после того как все сменят ники на фамилии
А данные паспортов не нужны :)?

PsTv
05.04.2013, 23:00
Нет, не нужны, но почему я должен афишировать свой источник - не известно кому ? Или он нужен вам под ником ? - хорошо, я у него спрошу какой ник и его опубликую :) , все честно:wink:

sgtTackleberry
06.04.2013, 00:31
Сообщение от Мистик
Сообщение от name
кстати, по мнению газеты "Сенеж" (последний номер) все, кто тут отметился ТРОЛЛИ, раскачивающие лодку стабильности, так то.
Бедная наша лодка дрейфует в море лжи и коррупции с ржавеющими агрегатами, гнилыми веслами, а команду одного за другим спускают в трюм “играть в козла”.......

Вадим
08.04.2013, 15:35
похоже что всё же от парка кусочек уже отрезали....
участок № 50:09:0080102:75 на публичной кадастровой карте....

talyam
08.04.2013, 15:52
Есть у России внутренние враги? — Да. Это же не американские шпионы сгноили нашу атомную подводную лодку, а люди Сердюкова. И не марсиане качают деньги из бюджета, гробят нашу экономику, вырубают наши леса. Чиновники срослись с бизнесменами, они вместе рвут страну в клочья.

По всей стране действуют преступники с документами. Истребляют всё, вывозят награбленное (Кипр уже утонул под тяжестью нашего золота).
Некоторые ваши подданные, г-н президент, хищная двуногая саранча. Таково наше оценочное суждение. Если бы челябинский метеорит оторвал головы этой саранче, это было бы справедливо. Но господь промахнулся.

Враги планеты Земля - Письма президенту Александра Минкина - МК (http://www.mk.ru/politics/letters-to-president/article/2013/03/28/833179-vragi-planetyi-zemlya.html)

borisych
08.04.2013, 16:02
Тролли... Любопытно. Похоже, что городской форум и является тем корнем зла, что мешает городским властям двигаться в светлое будущее. Если бы не проклятые мы, давно построили бы город - сад.
А пока.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
«Через четыре года
здесь будет город-сад!»

talyam
08.04.2013, 16:09
город-сад!

Ну если только так:

http://mplus-dv.ru/upload/roof/82.png
http://mplus-dv.ru/upload/roof/83.jpg
http://mplus-dv.ru/upload/roof/81.png

borisych
08.04.2013, 17:19
То есть, чтобы погулять по парку надо карабкаться на крышу? Тогда на роликах придётся кататься с парашютом. Мало ли...

камила
08.04.2013, 18:27
Ещё надо представить наши крыши:где-то чего-то недоложили, наиболее нужное украли и заменили... Большой театр при реставрации заменили самым поганеньким и дешёвым,а тут ...крыши- те,кто их возводил, будут недосягаемы.

Фортуна
08.04.2013, 21:54
Это скорее город-гроб, а не город - сад!

камила
08.04.2013, 22:07
Тогда на роликах придётся кататься с парашютом

Только на роликах через обломившуюся крышу можешь влететь в квартиру этажом ниже прямо к столу с чаепитием.

fermata
08.04.2013, 23:19
Австрия, г.Вена

optimizer chaos
10.04.2013, 15:13
В Подольске аналогичная ситуация (http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=33218) была (есть). Но, мне другое интересно - откуда жители знают про генплан? Где с ним можно ознакомиться? Это секретный документ? Или публичный? А где и как можно ознакомится с генпланом Солнечногорска? Никто не в курсе?

talyam
10.04.2013, 15:36
Генплан Солнечногорска еще не принят, однако становятся известны его детали. И по словам начальника отдела по работе со СМИ и рекламе администрации района Алексея Орлова, центр Солнечногорска будет сильно преображен.
http://tas-online.ru/2013/03/13/centr-solnechnogorska-preobrazitsya.html

Прежде чем принять, должны состояться публичные слушания. В объявлении о проведении публичных слушаний обязаны сообщить, где и когда можно ознакомиться с проектом.

optimizer chaos
10.04.2013, 16:08
обязаны сообщить Напомни, пожалуйста, каким образом происходит уведомление? Опять через "Сенеж"? Другого способа нет? В эл. виде не обязаны давать инфу?
Во, в Чехове тоже есть генплан (http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=33224). Одни мы нищие (или убогие)

Димсон
10.04.2013, 20:11
Прежде чем принять, должны состояться публичные слушания.
Сначала нужно по-быстрому максимально все продать, поэтому генплана пока не будет. Может не быть очень долго, причем.

optimizer chaos
10.04.2013, 21:40
Шож такое - и в Мытищах генплан есть (http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=33246), раз его собирают обсуждать.

talyam
11.04.2013, 01:38
Опять через "Сенеж"?

Хорошо, если через него. А то могут и в какой-нибудь "41" мелким шрифтом на 6-й странице.:wink:

А если серьезно:
"Решение о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию в средствах массовой информации муниципального образования в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, не менее чем за 20 дней до их проведения."

http://www.krfr.ru/legislation/153/print

VAL_
11.04.2013, 18:33
А если серьезно:
"Решение о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию в средствах массовой информации муниципального образования в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, не менее чем за 20 дней до их проведения."

http://www.krfr.ru/legislation/153/print Так это только рекомендации. У нас же, хорошо, если за неделю в Сенеже мелким шрифтом неизвестно в каком месте напишут.

talyam
11.04.2013, 18:59
Так это только рекомендации.

Вы правы.
Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации":


"Статья 28. Публичные слушания
...
4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений."
Формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления (http://base.garant.ru/186367/5/#block_500)

Решение совета депутатов солнечногорского района мо от 14.11.2005 n 194/23 (ред. от 12.02.2008) "об утверждении положения о публичных слушаниях в солнечногорском муниципальном районе"

(если позже не вносились изменения):
"Статья 8. Извещение населения о публичных слушаниях
1. Население Солнечногорского муниципального района извещается Оргкомитетом через СМИ о проводимых публичных слушаниях не позднее 7 дней до даты проведения."

Решение совета депутатов солнечногорского района мо от 14.11.2005 n 194/23 (ред. от 12.02.2008) "об утверждении положения о публичных слушаниях в солнечногорском муниципальном районе" - Бизнес и Власть LAWMIX.RU (http://www.lawmix.ru/moscow-obl/27406)

- - - Добавлено - - -

Из обзорной статьи в том числе по теме слушаний:

"Представляется ошибочным высказываемое некоторыми авторами мнение о публичных слушаниях как о форме народовластия, отнесение их к формам прямого волеизъявления. Автор одной из публикаций дает «глобальную» характеристику публичным слушаниям как важному звену в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и народовластия. Непонятно, каким образом соотносится это заключение с другим высказыванием в этой же публикации о том, что никакой юридической силы результаты публичных слушаний не имеют. Непосредственное народовластие предполагает принятие властных решений, обязательных для органов местного самоуправления (результаты выборов, решение местного референдума)."

http://www.club.bibliopskov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=509&Itemid=56

talyam
11.04.2013, 23:34
А где и как можно ознакомится с генпланом Солнечногорска?

Вот в этом "документе" абзац (полный абзац) про генплан:

"Затягивание процесса разработки генерального плана муниципального образования, может привести к тому, что при отсутствии генерального плана в 2013 году, после вступления в силу части 4 ст.9 градостроительного Кодекса мы не сможем реализовать муниципальные и Федеральные программы, а также разместить на территории поселения площадки для сбора мусора и детские площадки. Исполнение полномочий городского поселения Солнечногорск в сфере архитектуры и градостроительства администрацией Солнечногорского муниципального района крайне неудовлетворительное, так как в 2012 году только выполнен первый этап, включающий в себя материалы по обоснованию проекта генерального плана; подписан Акт выполненных работ и заключен договор на выполнение работ по подготовке картографических материалов."
:weirdo:

Городское поселение Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области (http://adm-solgor.ru/doklad/542.html)

камила
13.04.2013, 22:04
Сейчас слово "снос" употребляется на форумах всех городов.
В самой столице на виду всех без разрешения,без документов сносят то одно,то другое историческое здание.Стоят активисты с плакатами, но чаще проигрывают.

Вот сейчас активисты отстаивают здание на Воздвиженке,где жил дед Л.Толстого,прообраз князя Волконского, 18 века.Документов на реконструкцию нет, на надстройку нет, Минкультуры против, "Архнадзор" против, а отбойные молотки по стенам стучат...поутихнут...потом опять начинают стучать.

152021

Вот как такое может быть?

А у нас какой-то там парк, строительные площадки в центре города...
Здание,куда,говорят,заглянул Ленин после охоты,ещё не сносят?

lexa-sova
14.04.2013, 21:02
Да уж, новости ужасные..... Парк надо не сносить а благоустраивать !!! Парк и озеро это единственные достопримечтельности и лицо нашего любимого города. Чиновники, хватит бежать за наживой, подумайте в первую очередь о своих избирателях, на чьи деньги Вы, кстати и живете.

talyam
14.04.2013, 21:40
на чьи деньги Вы, кстати и живете.

Боюсь, что живут они зачастую совсем на другие деньги :wink:

-LST-
14.04.2013, 21:41
подумайте в первую очередь о своих избирателях, на чьи деньги Вы, кстати и живете.
Да разве это деньги для них, поэтому они и бегут за наживой :confus:, сами же написали


Чиновники, хватит бежать за наживой

Фортуна
14.04.2013, 21:41
Они живут не только на деньги избирателей,но и на откатах, получаемых с продажи Солнечногорска.

lexa-sova
15.04.2013, 21:49
В любом случае, это наши с вами деньги !!! Будь то зарплаты или откаты. Кто в итоге за все платит ? Завышенные цены на продукты, недвижимость, энергоносители и пр. ..... в итоге все откаты вкладываются в цену !!! Так, на всякий случай.

Фортуна
27.04.2013, 22:01
Получила ответ из Министерства Экологии и природоиспользования Московской области, Цитирую:" Министерство рассмотрелп Ваше обращение по вопросу сохранения парковой зоны в г. Солнечногорска. Министерство поддерживает ваше преложение по сохранению природного комплекса. Однако следует учесть, что территория города Солнечногорска развивается, как и другие городские территории М.О., в соответствии с генеральным планом и Схемой территориального планирования М.О, утвержденной постановлением Правительства М.О. от 11.07.2007.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 вопросы охраны и защиты городских зеленых насаждений относятся к вопросам органов местного самоуправления. министерство экологии и природоиспользования не вправе принимать решения по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции органов местного самоуправления"

По- моему, меня вежливо послали.

VAL_
27.04.2013, 23:01
Просто попытались пояснить, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.


в соответствии с генеральным планом и Схемой территориального планирования М.О, утвержденной постановлением Правительства М.О. от 11.07.2007.
Утверждена постановлением Правительства
Московской области от 11 июля 2007 г. N 517/23

СХЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ - ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

2.2. Планируемое структурно-функциональное зонирование
территории Московской области - устойчивые
системы расселения

Трансформация сложившейся радиальной (центростремительной) агломерационной структуры расселения в устойчивые системы расселения опирается на позитивную часть тенденций предыдущих этапов развития области, естественные особенности пространственной и функциональной организации территории, природное и историко-культурное наследие, своеобразие городов, поселков, сел и деревень, планируемые пространственные преобразования. Устойчивые системы расселения Московской области формируются по доминирующим признакам функционального освоения и пространственной организации с целью реализации перспективных пространственных преобразований в Московской области. Эти преобразования ориентированы на ускоренное развитие срединной и периферийной частей Московской области и усиление кольцевых и хордовых трудовых, социально-культурных и рекреационных связей жителей области.
Это позволит в перспективе "купировать" центростремительные тенденции в развитии Московской области и перейти к мероприятиям, направленным на восстановление ландшафтов и улучшение экологической ситуации в центральной части Московской области.

ТЕРРИТОРИИ КОМПЛЕКСНОЙ ЗАСТРОЙКИ

│4. │В Солнечногорском районе │ 380 га

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=52594

Но в

ТЕРРИТОРИИ РЕКРЕАЦИОННО-ПАРКОВОЙ ЗАСТРОЙКИ В УСТОЙЧИВЫХ
СИСТЕМАХ РАССЕЛЕНИЯ

ТЕРРИТОРИИ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМНЫХ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫХ
ЦЕНТРОВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

2.4. Перечень планируемых особо охраняемых природных
территорий областного значения

2.4.1. ПЛАНИРУЕМЫЕ ПРИРОДНО-ИСТОРИЧЕСКИЕ
ТЕРРИТОРИИ (ЛАНДШАФТЫ)

парка им. Крупской нет. И это в компетенции муниципальных властей, т.е.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 вопросы охраны и защиты городских зеленых насаждений относятся к вопросам органов местного самоуправления. министерство экологии и природоиспользования не вправе принимать решения по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции органов местного самоуправления"

Но Солнечногорск наши органы местного самоуправления похоже прописали тут:

ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

│N│Наименование __________ Площадь (га)
│1.│Полигоны ТБО - новые ___ 157
│2.│Полигоны ТБО - расширяемые 256
│ │и реконструируемые
│3. |Мусороперегрузочные станции 2,6
│4.│Мусоросортировочные станции 17,5

камила
28.04.2013, 11:36
Парка им. Крупской нет.


Полигоны ТБО - новые ___ 157
│2.│Полигоны ТБО - расширяемые 256
│ │и реконструируемые
│3. |Мусороперегрузочные станции 2,6
│4.│Мусоросортировочные станции 17,5

Там и гулять будем...в противогазах.
А парки это уже роскошь- они для леди и...

KRUGOM
29.04.2013, 15:26
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 вопросы охраны и защиты городских зеленых насаждений относятся к вопросам органов местного самоуправления. министерство экологии и природоиспользования не вправе принимать решения по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции органов местного самоуправления"

По- моему, меня вежливо послали.

Мне тоже так показалось... Принимать решения они не вправе, но как-то повлиять на это дело наверняка могут...

Tyz
30.04.2013, 09:35
давайте очередь на разбор паркового имущества сделаем) я могу лавки забрать с "плешки") ну и парочку скульптур))

VAL_
05.05.2013, 09:35
Принимать решения они не вправе, но как-то повлиять на это дело наверняка могут...
Повлиять минэкологии может на администрацию, если она нарушила законодательство. Подскажите, какой пункт.
Повлиять на совет депутатов вместо жителей, вряд ли.
"Повлиять на это дело" - уже помогли, разъяснив законодательство.

VAL_
12.05.2013, 05:15
З.Ы. В спойлере интересная информация с этого сайта Мониторинг (http://monitor.prod.ifabrika.ru/windowed/index?directionId=153f8bad-d3de-47bd-bae3-b4bd8da74083&indicatorId=b56c6a7c-2449-4796-acd3-c5835de5f4a2)
Муниципальные образования на территории Московской области: Городское поселение Солнечногорск
Наименование и статус парка, адрес парка: городской парк культуры и отдыха
Площадь парка: 12,5 Га
Кадастровый учёт земли: нет
Наличие права собственности на землю:
Ситуационный план: нет
Наличие фотоотчета: да
Перечень услуг, оказываемых на территории парка: проведение культурно-досуговых мероприятий, проведение спортивно-массовых мероприятий, прокат лодок, серфинг, кайт, работа детского городка и детских площадок, услуги торговли и общественного питания
Наличие инфраструктуры: асфальтированные пешеходные дорожки, 4 автопарковки, освещение
Обслуживающие организации: ГУП ""ЭКОТЕХПРОМ""
Стоимость содержания: 5 640 тыс. руб.
Средства на содержание, учтённые в бюджете: 5 640 тыс. руб.
Наличие капитальных строений на территории парка, их статус (права): зеленый театр, павильон ""Яблочко"", Стадион ""Металлург"", торговый центр ""Досуг"", спортивный мир
Наличие мощностей ЖКХ: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение
План работы парка:
Наличие проекта благоустройства:
Соответствие парка нормативным требованиям: нет
Примечание:
Ответственное лицо: Первый Зам. Главы Администрации солнечногорского муниципального района Московской области Шаков Александр Михайлович 8(495) 994-10-60


Выходит, ФОК "Вымпел" уже в капитальных строениях на территории парка не значится.

Домникия
12.05.2013, 05:58
Там не только ФОК "Вымпел" уже не значится, там сама территория парка - в чьей собственности?

sklifasovsky
12.05.2013, 09:06
у парка осталось всего 13га земли
подрезали его основательно....
если карту посмотреть кадастровую,за стадионом идет линия по середине к озеру,делит на части...
то есть велогорка грунтовая уже не в парке, а у кого-то на земле

optimizer chaos
19.05.2013, 13:53
Дальше - больше (http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4577218.html). Кажись и лесного озера (http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread131424.html) эта же участь ждет.

Yak_41
19.05.2013, 17:10
26-летняя депутат Курской областной думы Ольга Ли - YouTube (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b-_YuqesiMI#!)

Домникия
19.05.2013, 19:05
Наш случай, все в точку! Жаль, что нет у нас таких депутатов.

VAL_
25.05.2013, 10:00
Магазин в парке для кого-то важнее всего:

площадка для пейнтбола - земельный участок: 50:09:0080102:69
Статус: Учтенный
Адрес: Московская область, г.Солнечногорск, ул.Крупской
Уточненная площадь: 5 000.00 кв. м
По документу: для общественно-делового и гражданского строительства (размещение магазина)

Димсон
25.12.2013, 00:51
Сегодня замечена установка ж/б столбов и прокладка силового кабеля по ним в район двух заброшенных домов возле Ф/К "Вымпел" по ул.Крупской. К чему бы это?

Stalker
25.12.2013, 09:30
Видимо, к новой стройке. Там же планируется новый жилой комплекс.

ХОРЕЧИК
25.12.2013, 10:17
снести городской парк

Господи, что за фигня! Слышит звон, да не знает где он! Застройка планируется. А по поводу парка правильно сказали. Снести во-первых не дадут, а во-вторых реконструкция планируется на прежнем месте.​ Что это значит. А значит это, что парк будет на много интересней с точки зрения культуры досуга и отдыха. А по поводу домов на Крупской, там люди сами просят чтобы их расселили. 21 век, а люди все в бараках живут.

Димсон
25.12.2013, 19:30
Еще раз внимательно читаем!


в район двух заброшенных домов возле Ф/К "Вымпел" по ул.Крупской.

ТАМ люди не живут! Там руины! И застройка там не запланирована!

Домникия
25.12.2013, 19:54
А ведь ходили разговоры, что земля от тира до "Вымпела" давно продана, об этом вслух говорили работники с/к. Шаков тряс " планами застройки" - по границе главной аллеи парка. Может, я ошибаюсь?

fermata
25.12.2013, 20:14
Это?
172012

Димсон
25.12.2013, 20:35
Возможно. Силовой кабель проложен слева от участков 1801 и 1805. Владелец уч-ов с руинами бывший хозяин бывшего м-на "Одежда" Красная,66. Инфа начало 2000 годов.