PDA

Просмотр полной версии : Недостатки Солнечногорска. Что у нас плохо.



Страницы : 1 2 [3]

borisych
13.07.2015, 00:24
Не, на территорию не пошёл, хотя меня какой-то мужичок приглашал зайти. Но я был на велосипеде. Да и жрать после работы хотелось. ))))))

Yak_41
13.07.2015, 08:11
а еще не плохо бы, что бы администрация выкупила площадь под социальный магазин, где велась бы деятельность без аренды и прибыли, просто за з\п :) цены были бы низкими

pif8
19.07.2015, 02:32
Администрация скорее удавится,чем откроет магазин без аренды

msnikkers
19.07.2015, 11:19
Только туристов нет
Ну нужно вечерком зайти - увидите "туристов" )))

talyam
05.10.2017, 15:51
Пока стоит, гад. На том его функционал заканчивается. Как у египетских пирамид. Только туристов нет. И разрушается стремительней.

Кто-нибудь выложите фотки: в каком состоянии сейчас недострой? У меня лимит на фотки закончился...

Musli
05.10.2017, 16:08
завтра там буду неподалеку. ТАм вовсю кипит работа, навезли трубы, утеплитель (или как его там не знаю), шум работ слышится, присутствие жизни...

Dieз
07.10.2017, 15:28
А давайте. А то опять очередная авария и целый район без холодной и горячей воды. Город захватил ПИК -Комфорт. Ветеран умер, так и не дождавшись положеной по закону квартиры. Неизвестно, доживет ли его лежачая вдова. Школ и садов в городе не хватает, с освещением в городе беда, с питьевой водой засада. Вот магазинов да, магазинов хватает. Это позитивный позитив.

talyam
07.10.2017, 17:54
давайте акцентировать свое внимание на позитивном)
Для этого есть специальная тема.

Ducato
07.10.2017, 20:01
Вот магазинов да, магазинов хватает.Да ладно... Магазин-магазину рознь

optimizer chaos
08.10.2017, 08:59
Это точно. Магазина радиодеталей, например, нет ни одного :(. А ведь всего каких то 30 лет назад их было минимум два.

-LST-
08.10.2017, 13:31
Вот тротуар был очень плохой вдоль домов на углу Дзержинского и Баранова - во время дождя невозможно было нормально пройти из-за луж.
А сейчас тротуар переделывают. Было бы отлично, чтобы его сделали как вдоль детской библиотеки - приподнятым.

ILYA78
08.10.2017, 18:05
Проблем конечно везде хватает,вот только очень растраивает халатное оношение ,вот на площади перед сбер банком второй раз плитку кладут с одного раза не получилось(((

Subman
13.10.2017, 00:09
ИМХО - с общ. транспортом хреново в городе от слова "совсем". Пройти до автостанции нек. бабушкам требуется от 20 до 30 минут из не очень отдаленного района, чтоб доехать до Рекинцо, попутно постояв на остановке, либо потратить еще мин. десять и самой туда прибыть своим ходом. Из объективных причин проглядывается - рассечение города федеральными трассами автодора и ржд. Это всегда плохо, но так уж тут сложилось.

Отдельно бесит чмопство чистой воды - водителям с кондукторами городских маршрутов иногда настолько нравится хоть чуть-чуть почувствовать себя распорядителями и начальничками, что на ходу решают изменить маршрут по своему усмотрению: - " мы тоже люди, мы три дня не обедали,... "автобус идет до автостанции". На возмущение какой-то тетеньки про то, что она по городу и так уже харачит с тремя! пересадками в один конец, не включая возникшую четвертую, кондуктор достойно парировала, что в таком случае может вернуть ей часть стоимости проезда или даже вообще - вернуть все деньги. Ферштейн?
Совсем отдельно бесят "их" расписания, где на их говноплакатах указано время отправления с точностью до минуты)) Типа - "18:03" от автостанции:sty092:

talyam
13.10.2017, 00:21
Из объективных причин проглядывается - рассечение города федеральными трассами автодора и ржд. Это всегда плохо, но так уж тут сложилось
На мало кому нужную дорогу Рыгино-Бедово-Новое деньги нашлись. А на участок объездной Обухово-Головково - нет.
Запустив этот участок + участок платной объездной + отрезка Пятница-Крестьянская существенно снизит напряженность.

AVA
13.10.2017, 00:43
А на участок объездной Обухово-Головково - нет.
Запустив этот участок + участок платной объездной + отрезка Пятница-Крестьянская существенно снизит напряженность.
низзя! бюджеты разных карманов, никак не распилить в одночасье, ушатаешься согласовывать и определять доляны.

Dieз
14.10.2017, 11:38
Subman, а что Вы хотите? Нам включили "умные светофоры". Теперь Ленинградка едет, а город стоит. Если у налоговой маршрутчики могут втиснуться со второго ряда в поворот на налоговую, то на Рабочей такой фокус не пройдет. У них остановка при выезде с Рабочей, у парка. В этой пробке неизвестно сколько простоишь. Как в этом случае соблюдать расписание? Маршрут вместо 20 - 30 минут целый час. Люди тоже есть хотят. У всех обед. По трудовому кодексу.
И если что, я не сотрудник транспортной компании. Сама также в пробках палю бензин и плююсь на эти долбаные светофоры.

Очень плохо, что нашему городу не везёт с администрацией. Людей не слышит, не помогает бороться с незаконными решениями. В общем-то плюет на нас с высокой колокольни. Отсюда и в городе бедлам. Сколько уже на нашу голову управителей было, а лучше не становится. Мы кролики , что ли подопытные, проверяют выживем мы тут или нет?

Subman
14.10.2017, 20:40
что Вы хотите? Нам включили "умные светофоры". Теперь Ленинградка едет, а город стоит.
Я тупо констатировал по теме "Что у нас плохо" и отнес это к объективным причинам, трудностям.


Люди тоже есть хотят. У всех обед. По трудовому кодексу.
Тут я тоже не препятствую ТК.
Просто мне ни когда не понять и не привыкнуть к тому, что водятелы с кондукторами кроме своих обязанностей попутно выступают в роли афигенных составителей кроссвордов: мало того, что у них все кабины увешаны иконами, крестами, вымпелами, "смешными" анекдотами А-4 на скотче, двумя табло разных маршрутов сверху и снизу, ... Дык ты еще и "правильный ответ" узнаешь ток после посадки в автобус типа : - "А что ж Вы сели в наш автобус? Вы ж видели, что девушка не села"...
Не, реально! Я че, должен знать куда каждая девушка едет? На автобусе красовалось два маршрута: "440" и "312" и оба не по расписанию. Я рассудил, что эта зеленая рухлядь до Москвы явно не доедет и впрыгнул "до Зелека".
И что Вы думаете? Не угадал! :dash2:

ибн123
16.10.2017, 13:19
Хочу рассказать ,как покупал картошку на Солнечногорском рынке.Торговая точка находится на выходе из рынка в сторону железной дороги.Если встать лицом к железной дороге,то эта торговая точка справа от входа.Вчера Попросил взвесить мне мешок.Весы продавца показали 37кг.Достал свои весы.На моих весах 27 кг.Продавец даже не смутился,заявил,что у меня весы показывают неправильно и у него много постоянных покупателей.Сегодня отдал свои весы на пищевое производство.Там сравнили показания их весов и моих.Разница оказалась в 200 грамм.Картошку купил в другом месте.Постоянным покупателям "удачи".10 кг - это очень нагло.То же самое было и в прошлом году в той же торговой точке.Вот это навар у продавца!

talyam
01.12.2018, 23:09
Подниму тему.
Город залили реагентами, причем подъездные дороги у жилых домов в том числе.
У нас в подъезде грязь-грязища: по всей лестнице размазан реагент. Однако по регламенту в зимнее время влажная уборка подъездов не предусмотрена. Теперь до весны будут химикаты в подъездах копиться?
Про квартиру не говорю. Коврик у двери не спасает. Хоть заставляй домочадцев разуваться в подъезде, а потом ставить обувь на специальный лоток.

Народ! А как вы собак выгуливаете в такой обстановке? Или теперь всем подряд питомцам обувку нужно надевать? Теперь ведь тротуары все мокрые. Там, где возможно, люди протоптали альтернативные тропинки.

optimizer chaos
01.12.2018, 23:22
А как вы собак выгуливаете в такой обстановке? Или теперь всем подряд питомцам обувку нужно надевать? Теперь ведь тротуары все мокрые.
Ну, мой пока терпит. После каждой прогулки моем лапы в ведре с водой (протираем влажной тряпкой). А по факту - жесть. И резине и обувке хана...

talyam
01.12.2018, 23:24
мой пока терпит
Но это еще только несколько дней прошло. А дальше? Поливают щедро. Будет же до язв на лапах...

optimizer chaos
01.12.2018, 23:44
Думаешь, что таким образом борются против бездомных животных? Или против чего?
Я вот совсем не против платить за своего пса как за жителя. Вес 40 кг (как ребенок 13-14 лет). Какаем 1-2 раза в день, улучшаем, так сказать, экологию. Да... В пакетик не собираем, ибо это вред экологии. Кто против - пишите в личку, давайте это обсудим, говновопрос.
Теперь именно про "поливают". Ну, а какие действия вы предлагаете?

talyam
01.12.2018, 23:49
По крайней мере, отказаться от проливки реагентом внутриквартальных дорог.
Действовать по двум направлениям: фотки страдающих животных (в том числе и бездомных) и фото грязных подъездов и испорченной обуви.
На почту этому Рушану (найти бы только). Вроде он вменяемый дядька.

VAL_
02.12.2018, 01:44
(найти бы только)На "горячую линии" администрации, там переправят.

Dieз
02.12.2018, 12:17
Вчера гуляли с подружкой и ее собачкой. По площади она собачку не пускала, хотя лапки обработаны специальным воском. По снежку, обходными путями. Сабачке тоже побегать хочется.
Детям по площади вчера было не погулять, на фонтане тусили. А ведь детки , бывает, варежки снимают. И если ребенок в эту жижу упадет? И перепачкается весь и руки обожжет реагентом. И на руки дитё не возьмёшь, всю одежду испачкаешь. И обувь жалко. И грязь. Зима же!!! И ещё мы этим дышим. Не думаю, что польза как в соляной пещере.
Технику показывали. Так пусть и убирают, а не соль сыпят. А сыпать хоть гранитной крошкой в местах, где люди дорожки протоптали.
Сегодня площадь снежком присыпало. Надолго ли?

alex-ban
02.12.2018, 14:52
Ну а почему люди в Солнечногорске должны дышать в минус 10 при влажности 90 процентов от Слепцовской обработки- отработки, а смысл для них в том , что снег убирать не надо, лужи ведь

Virus_07
02.12.2018, 15:15
а смысл для них в том , что снег убирать не надо, лужи ведь

Ну я лично наблюдал как сначала Щеткой проходят, а потом уже поливают. Поэтому говорить, что снег не убирают не совсем правильно.

Выше прозвучал очень хороший вопрос:


Ну, а какие действия вы предлагаете?


У меня только один вопрос. Зачем так рано стали поливать? И песком засыпать. Сплошную грязь развели.
Слепцову надо бы провести беседу с коммунальщиками. А то приказ он то дал, а вот исполняют его как обычно через одно место.

з.ы. По поводу собак.. Это вроде не ЗОО тема. Спросите как в Москве выгуливают. Там всегда только реагенты льют и гранитную крошку. То же самое и слепцов требует и от наших коммунальщиков.

Рыжая46
02.12.2018, 15:16
Живём рядом с Автодором, уже который год, засыпают улицу пескосоляной смесью по 3 раза в день! Даже в -15 мороза болото не высыхает, жаловались, писали, толку никакого, просто достали. Высыпят всю смесь вокруг Автодора, вид сделаю, бюджет освоят. На тротуарах в городе лёд, а у нас болото по 5 месяцев в году...

kan_ss
02.12.2018, 15:19
Действительно, таким грязным у нас подъезд не был никогда. Оба лифта в хлам. Завтра уборщица заплачет.

Dieз
02.12.2018, 15:55
Хоть калоши надевай. Ни в валенках, ни в замшевой обуви не пройдешь, промокнешь. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

exNovosel
02.12.2018, 17:18
сегодня с утречка пришлось пройтись по Крестьянской... проехала дорожная машина и полила улицу (чем не знаю, но обильно)... а вот грейдер (или как правильно называется...) не использовал, хотя на дороге жижа-каша-месиво-гавмесимо... через час проехали еще две машины... в режиме "в парк"... гавмесимо осталось

talyam
02.12.2018, 18:48
А сыпать хоть гранитной крошкой в местах, где люди дорожки протоптали.
Или песком. На 100% плюсую.

optimizer chaos
02.12.2018, 19:39
Недостатки Солнечногорска. Что у нас плохо.
Это как бы название темы. По факту... Мозгов нет у нас... совсем нет. Это плохо.

talyam
02.12.2018, 20:35
С мозгами как раз всё хорошо. Цели у всех разные.
Одним пилить надо. А другим жить не комфортно.

kan_ss
02.12.2018, 20:50
Если еще раз польют перед домом, извините, это не адекват!
Да, господин Слепцов, вы не в теме нашего города! Это не Химки.

Dieз
02.12.2018, 20:57
Слепцов уже выступал по местному ТВ ? Собрать наши вопросы-возмущения и пусть ответит.

talyam
02.12.2018, 21:00
Я думаю, надо всё-таки начать с Рушана... Больше шансов достучаться.

sutjifu
22.03.2024, 01:24
Вчера шла по центральной аллее к площади и вдруг глаз зацепился за покалеченную скульптуру. У "сидящей женщины" отбита макушка. И у скульптуры "Двое под зонтом" тоже пытались отбить зонт.
Как-то неприятно это всё :(

https://i.ibb.co/XxNmbGY/24-14.gif (https://ibb.co/60V6mqX)