PDA

Просмотр полной версии : Полезные сладости.



vikusik
04.04.2013, 11:09
Вот, в пост решила сделать пользительные конфеты из сухофруктов и орехов. Много раз встречала конечно же и не сомневалась, что это вкусно, но руки не доходили сделать. Вчера еще увидела где-то на просторах тырнета конфеты из сушеной вишни и клюквы, но не нашла оных в магазине, поэтому прокрутила в мясорубке курагу, чернослив и изюм, добавила измельченные в блендере грецкие орехи и миндаль, мед, апельсинового сока и цедры. Сделала шарики и обваляла их в кокосовой стружке, кунжуте, какао. Больше конечно с кокосовой стружкой понравились :). Вообще лимонный сок добавляют, но у нас одному члену семьи пока его низзя, поэтому апельсин в ход пошел. С лимоном, думаю, ишшо лучше было бы. В общем мне очень понравилось, буду делать, не лениться. Давайте, еще у кого какие есть рецептики?

151043

subaric
04.04.2013, 19:37
Я не могу сказать про клюкву, но вишня и черешня сушеные и другие всякие необычности в магазине на ж.д. станции "овощи-фрукты" рядом с Океаном.

ilonka
06.04.2013, 19:12
Я питаюсь мармеладкой, вареньем, цукатам, клюквой в сахаре и тортиком из апельсина с фундуком. Страдаю по кофе с молоком )) Не придумала, чем заменить

vikusik
06.04.2013, 19:35
Давно собираюсь сделать миндальное молоко, может с ним попробовать?

HOSIK
07.04.2013, 11:57
Я питаюсь мармеладкой, вареньем, цукатам, клюквой в сахаре и тортиком из апельсина с фундуком. ...
Чтото я не поняла, почему питаясь этим, Вы отказались от кофе с молоком? Или Вы мармелад,клюкву сами делаете? А тортик- это "голый " апельсин+орехи,которые сами почистили? С моей точки зрения лучше кофе с молоком , чем ВСЕ это.

vikusik
07.04.2013, 14:00
Постится человек, поэтому молоко не употребляет. А кофе без молока не вкусно. Чего не понятного?)))

saypusheva
07.04.2013, 17:08
Я хоть и не любитель кофе, но нам оч понравилось добавлять в него кокосовое молоко консервированное.
Где купить не знаю, в закупке брала) можт у нас в городе где продается?

vikusik
07.04.2013, 19:29
О! В Атаке было!

Pan-Terra
02.07.2013, 07:44
Можно еще готовить пастилу из яблочного пюре) Правда, запекаться в духовке такая масса должна будет часов 6 ,но время ожидания того стоит)