PDA

Просмотр полной версии : Выгул собак без поводка и намордника!



anya 84
22.04.2013, 12:39
Уважаемые собаководы! Обращение к вам!!!!! Наступает лето, маленькие дети гуляют и бегают везде и всюду,огромная просьба,гуляйте с вашими собаками на поводке и в наморднике, либо гуляйте в специально отведенных местах (знаю одно за администрацией). Большие собаки загрызают маленьких собак, там же может быть и ребенок ( случай такой только произошел в субботу в Городском парке). Это животное,оно может быть ласковое с вами,но у него есть рефлексы и никто не может предсказать,как она себя поведет в той или иной ситуации. Обращение,конечно, к собаководам в первую очередь бойцовых пород,поймите,от вашей безответственности может произойти непоправимое!!!!!!!!!!!!

optimizer chaos
22.04.2013, 14:10
(знаю одно за администрацией)
Ничуть не против, но сейчас там банально потоп :(. Ну, и похоже, что такое место действительно одно (на весь город)

Ducato
22.04.2013, 14:44
такое место действительно одно (на весь город)Не совсем одно Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ru/-/CVV5IL~4)

Zavo10
22.04.2013, 16:02
У нас в ЦМИСе нет площадки для выгула.Собак выпускают ,они гадят прямо у подездов пойти негде.Всё загажено ступить негде а рядом школа,дети,детские площадки. Кошмар. И куда смотрит Администрация?

maslinka
22.04.2013, 16:06
А администрации до лампочки, площадку не продашь, а вот землю под все остальное, очень даже, поэтому это неэффективно)))

optimizer chaos
22.04.2013, 16:12
Не совсем одно Яндекс.Карты
Не знал, буду иметь в виду, хотя туда далековато идти.
А то, что эта проблема даже не обсуждается - и ежу понятно. Всё от самих владельцев зависит. Ну, и бродячих собак никто не отменял, хотя собираются (http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5810501) вот уменьшить их поголовье.

Количество отловленных безнадзорных животных за II квартал 2013 года на территории городского поселения Солнечногорск должно быть не менее 90 единиц.

anya 84
22.04.2013, 16:27
Конечно от владельцев! Просто я сейчас с малышкой гуляю в парке и по набережной и столько летает овчарок,стаффордов просто так. Ведь каждый думает: моя никого не тронет! Но никто не может этого гарантировать! Просто в таких местах всегда детишек много,кто кричит,кто бежит, и неизвестно,что там может щелкнуть в голове! Ну или гулять хотя бы вечером тогда там, а не днем,когда там народу тьма.

and-berd
22.04.2013, 17:33
Да что говорить про намордники, если все мои соседи в цмисе отпускают собак гулять самостоятельно а некоторые питомцы и вовсе имеют круглосуточный доступ к улице... а сколько бродячих бегают , причем стаями...

Olyshka
22.04.2013, 17:50
Да что говорить про намордники, если все мои соседи в цмисе отпускают собак гулять самостоятельно а некоторые питомцы и вовсе имеют круглосуточный доступ к улице... а сколько бродячих бегают , причем стаями... а мы тут в Цмис перезжать думаем... теперь еще раз подумаем

borisych
22.04.2013, 18:18
гуляйте в специально отведенных местах (знаю одно за администрацией).
небольшая поправка.
Господа собаководы, Пляж к числу мест выгула НЕ ОТНОСИТСЯ! Ни зимой ни летом. Как начал сходить снег, неясно из-за чего сложнее было пройти. Или из-за сугробов, или из-за собачьих испражнений.
Даже домашняя собака имеет привычку тянуть в пасть на улице всё, что не приколочено. И не вся зараза нейтрализуется в её ЖКТ. На кой чёрт всё это на пляже? Да и вообще, пляж это не отхожее место. Откуда такое неуважение к нашему городу?

and-berd
22.04.2013, 18:22
а мы тут в Цмис перезжать думаем... теперь еще раз подумаем
Смотря для каких целей- если в квартиру, то не советую, а если в частный дом- то самое то. Да и смотря куда- есть и спокойные улицы, без собак.

Lyutick
22.04.2013, 21:18
Да что говорить про намордники, если все мои соседи в цмисе отпускают собак гулять самостоятельно а некоторые питомцы и вовсе имеют круглосуточный доступ к улице.....

Да, мы тут уже обсуждали данную проблему...


http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum137/thread129589.html

wheelman-2
25.04.2013, 21:09
Чтоб хоть немного обезопасить детей купите им и себе вот это Отпугиватель собак DAZER II (Официальный дилер, США) (http://www.dazer.ru/?from=google_search) у самого есть реально помогало проверено.

optimizer chaos
25.04.2013, 21:16
Готов встретится (с собакой) для объективной оценки полезности девайса. Приветствуется группа поддержки с видеоатехникой для регистрации эффекта.
Мне реально это интересно.

Lyutick
25.04.2013, 21:52
Daiser уже тоже со всех сторон " обсужден";)))

wheelman-2
28.04.2013, 22:22
С удовольствием бы приехал и показал его в действии .Но к сожалению готовлюсь к открытию сезона времени нет совсем.

she_wolf
27.05.2013, 19:55
Скажите, люди, это нормально отпускать гулять ОВЧАРКУ без поводка и намордника бегать резвиться по всему двору многоквартирного дома??? Я офигела, когда к моему ребенку на детской площадке подлетело это чудовище на бешеной скорости. Представляю, что ребенок почуствовал!! Это как на вас слон или верблюд несется, наверное. Две обнаглевшие бабы из дома 117 по Красной постоянно гуляют во дворе и вокруг дома со своими собаками - с овчаркой и боксером, которые бегают носятся друг за другом по всей округе. Гуляют, блин. Их собаки уже подбегают к нам не первый раз. Скажите, какие можно принять меры в этом случае? Изменять своей тактике выгула животных они не собираются. У нас вообще никакого наказания за это не положено? Были же какие-то правила выгула домашних животных. К чему аппелировать?

Solg
27.05.2013, 20:14
К участковому для начала. Если он не захочет принимать меры, то жаловаться его начальству.
Но вообще-то он мало что может. Если он захочет, он наверное сможет побеседовать и как-то надавить на хозяев. Но вряд ли серьёзно.

Вот нашла - ерунда полная:
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

Правила содержания собак в Московской области (http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html)

- - - Добавлено - - -

Но с другой стороны, если всё время долбать участкового и если он, в свою очередь, хотя бы несколько раз оштрафует этих мадамоф - то может быть им надоест?

optimizer chaos
27.05.2013, 20:17
Для начала вооружитесь фотоаппаратом или видеокамерой. Для доказательств. Пусть даже таких. Заявление участковому, за подписью 2-3 знакомых свидетелей. Потом ещё в УК (или Совет дома, или что там у вас есть). Кстати, не обязательно выступать в качестве жертвы - фотоохоту можно вести из окна или машины. Ну, или хотя бы без детей.

Coca-Cola
27.05.2013, 20:52
Наверное многие слышали и знают про случай в "Поребрик-сити".
В Петербурге спортсмен убил хозяина бойцовой собаки/Вести FM (http://radiovesti.ru/article/show/article_id/60185)
Хозяева собак поберегите чужие нервы и свое здоровье!

~ Lena ~
27.05.2013, 23:04
Скажите, люди, это нормально отпускать гулять ОВЧАРКУ без поводка и намордника бегать резвиться по всему двору многоквартирного дома??? Я офигела, когда к моему ребенку на детской площадке подлетело это чудовище на бешеной скорости. Представляю, что ребенок почуствовал!! Это как на вас слон или верблюд несется, наверное. Две обнаглевшие бабы из дома 117 по Красной постоянно гуляют во дворе и вокруг дома со своими собаками - с овчаркой и боксером, которые бегают носятся друг за другом по всей округе. Гуляют, блин. Их собаки уже подбегают к нам не первый раз. Скажите, какие можно принять меры в этом случае? Изменять своей тактике выгула животных они не собираются. У нас вообще никакого наказания за это не положено? Были же какие-то правила выгула домашних животных. К чему аппелировать?

Для многих собаководов это, видимо, норма. Из 117 дома еще молодой человек с белым лабрадором тоже постоянно без поводка гуляет. Несколько раз псина тоже к ребенку подлетала. А хозяину все равно где и как его собака гуляет. На замечания ответ один-она добрая, не тронет, хочет обнюхать-познакомиться. Вот никак до людей не доходит, что кто-то просто боится собак, не хочет быть обнюханным и обслюнявленным их питомцами и ходить по улице с замиранием сердца при виде очередного пса без поводка. А выгул на детской площадке это вообще в порядке вещей. И видимо наши дети там лишние, а не животные. У того же 117 молодой человек с чихуашкой был искренне удивлен просьбе выйти с собакой за пределы площадки. А у 12 дома две дамы с рыжими спаниелем и пуделем и дедуля с маленькой собачонкой частенько сидят на лавочке и одновременно выгуливают собачек тут же, на площадке и в песочнице. СТЫДНО, ТОВАРИЩИ...

PsTv
28.05.2013, 10:07
К сожалению, люди, владельцы собак забывают одну важную вещь, а именно : Собака, животное живущие рефлексами. и если им кажется, что она добрая, это только кажется и только им (так как они их кормят). Собаки не знают что такое хорошо или плохо

A_Andrey
28.05.2013, 13:19
Скажите, какие можно принять меры в этом случае?
Купить перцовый баллончик и при очередном "подлёте слона или верблюда" пшикнуть прямо в рожу (не путать с мордой).

Вафля
20.06.2013, 20:21
Я абсолютно поддерживаю автора сообщения, потому что не все собаки адекватно реагируют на бегающих детей. Все, что может произойти за пять секунд, потом может стать надолго проблемой для всех. Лучше это предотвратить сразу.