PDA

Просмотр полной версии : В чём преимущества дорогой сетевой карточки над дешёвой?



stinger
08.08.2004, 10:39
Кто-нибудь может мне поведать?
Хотел в чате спросить, да забанили :D
Всем спасибо ;)

Nix
08.08.2004, 10:51
1. Меньшая загрузка на процессор
2. Возможно бо^льшая пропускная способность карточки, бо^льшая скорость
3. Качесвто & Надежность
4. Гарантия работы на всех операционных системах.
ИМХО..

stinger
08.08.2004, 10:53
А разница в скоростях между карточкаой за 300р. и к примеру за 1500р. будет значительной?

Doctor_ORZ
08.08.2004, 10:58
Ну один из плюсов - более стабильная работа при длине кабеля близкой к максимальной (и даже иногда более, чем разрешено). Некоторые способны на лету менять местами пары в разъёме, если при монтаже была допущена ошибка.
На материнке 2 интегрированных сетевых разъёма: 3Сом и НВидиа. Случайно из штатного 3Сома вытащил кабель и воткнул в НВидиа - сети не стало... долго ломал голову... переобжал пару - никак... подумал, что когда переобжимал, перепутал. Переобжал заново в другом порядке. Воткнул - и НВидиа заработала и 3Сом... Так что 3Сом оказался приколистом :)

Nix
08.08.2004, 11:00
Думаю больше чем есть, у нас в сети, ты не выжмешь :) На скорость в основном влияет не столько сетевушка, сколько кабель и конечно забитость канала.

Juggalo
08.08.2004, 11:05
Основная разница - в моральном удовлетворении от обладания дорогой карточкой :)

Viper
08.08.2004, 11:13
Раньше, когда процессоры были маленькими :) главным различием было (как и в случае с модемами) програмная или аппаратная проверка контрольных сумм пакетов и еще кое какие вычисления - то-есть были софтовые и аппаратные сетевые карты.... Считалось что (ну так и есть на самом деле) что аппаратная карта при больших скоростях меньше загружает центральный процессор......

Сейчас никакого смысла покупать дорогую карту нет. (У нас они применяются только в серверах, где нужна большая стабильность и происходит ПОСТОЯННЫЙ обмен данными).

Замечу, практически все дешевые карты почти всех производителей сделаны на 1 чипе - Realtek 8139, поэтому производитель роли не играет........

По опыту работы рекомендую использовать карты либо 3СОМ (потому что они сильно подешевели), либо D-Link (показали отличную стабильность, грозоустойчивость, да и мы применяем коммутаторы только от этого производителя). Все остальные "Компексы", "Лантечи", "Гениусы" и. т.д. - это одна и таже карта (чип) с разной ценой....

Повторяю - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ОТ КАРТЫ ЗА 200Р И 1000Р ВЫ НЕ УВИДИТЕ.......

Vano
08.08.2004, 11:26
А мне нравятся карты от Интел. Что на работе, что тут, показывают себя на высоте. Да и стоят всего в 2 раза дороже какого-нибудь отстоя типа Реалтека или длинка.

Kosta
08.08.2004, 11:31
А мне нравятся карты от Интел. Что на работе, что тут, показывают себя на высоте. Да и стоят всего в 2 раза дороже какого-нибудь отстоя типа Реалтека или длинка.

Поддерживаю. У меня стоит сетевуха от Интела, дык сколько гроз было, ни разу кабель сетевой (UTP) не выдёргивал. Работает, не сгорела. :)

Juggalo
08.08.2004, 11:36
Поддерживаю. У меня стоит сетевуха от Интела, дык сколько гроз было, ни разу кабель сетевой (UTP) не выдёргивал. Работает, не сгорела. :)

Мой 200-рублёвый ноунейм тоже ни разу не сглючил за 3 года ;)

Nix
08.08.2004, 12:29
А мне нравятся карты от Интел. Что на работе, что тут, показывают себя на высоте. Да и стоят всего в 2 раза дороже какого-нибудь отстоя типа Реалтека или длинка.Длинк это и есть реалтек. Просто у нас в сети, нет необходимости использовать новороченную карточку, т.к. толку от нее не будет. И в случае порчи карточки дешевые не так жалко :)

Viper
08.08.2004, 12:51
Длинк это и есть реалтек. Просто у нас в сети, нет необходимости использовать новороченную карточку, т.к. толку от нее не будет. И в случае порчи карточки дешевые не так жалко :)

На картах d-link стоит свой собственный чип, не Realtek.......

Vano
08.08.2004, 16:01
Длинк это и есть реалтек. Просто у нас в сети, нет необходимости использовать новороченную карточку, т.к. толку от нее не будет. И в случае порчи карточки дешевые не так жалко :)

У меня реалтек не заработал, кабель длинный. Вот такие пироги. А интелу хоть бы хны )

Nix
08.08.2004, 16:01
На картах d-link стоит свой собственный чип, не Realtek.......хм.. сорри за флуд, мне казалось обратное :)