PDA

Просмотр полной версии : Nokia 7610 и GPRS В Мегафоне



Barabankin
28.06.2005, 18:36
Подскажите, будьте добры, как настроить? В SIM-меню пусто, а SettingWizard не видит Мегафона в списке Российских операторов сотовой связи. :sm_cry:

MaxiM
28.06.2005, 21:55
через сервис-гид попробуй.. у тебя же лайт?
http://www.megafonmoscow.ru/abonent/serviceguidelite/

Chosen
28.06.2005, 23:36
" *105# "есть ещё такая фенька

Barabankin
29.06.2005, 13:18
А WirelessIRC никто не пользовал случаем? Не могу к нашему серверу подключиться... :frown: И с stICQ такая же дребедень.

Slipper
29.06.2005, 15:54
А WirelessIRC никто не пользовал случаем? Не могу к нашему серверу подключиться... :frown: И с stICQ такая же дребедень.
c stICQ работаю уже месяца 3 постоянно.... работает отлично
а WirelessIRC так настроить и не смог!

Barabankin
29.06.2005, 18:02
Подскажите, прошу покорнейше, у кого именно МегаФон и Series60, какая указана точка доступа в "Меню-Настройки-Соединения-GPRS"? А то, сволочи, доллар за подключение сняли, а настройки GPRS не прислали.

Barabankin
12.10.2005, 14:39
Всё ещё пытаюсь настроить этот е......й GPRS. Скажите хотя б как обнулить настройки, чтоб заново попробовать.

Lee
12.10.2005, 15:48
Учитывая, что у тебя смартфон можно юзать не wap-gprs а просто Internet gprs(будто с компа смотришь) настройки у них на сайте должны быть. Денег будет намного меньше тратиться(Использовал на Motorola mpx200 и Nokia 6600)

Barabankin
12.10.2005, 15:56
GPRS-WAP не нужен, нужен именно GPRS-Internet. Настройки на сайте есть только под MMS, и то если доходят (через раз) сохраняться отказываются. Вернее телефон соглашается с тем, что всё нормально сохранилось, лезу внутрь - никаких новых точек доступа и айпи-адресов. Лёш, подумай, пожалуйста, в чём проблема может быть?

Okanka
12.10.2005, 16:32
Подскажите, прошу покорнейше, у кого именно МегаФон и Series60, какая указана точка доступа в "Меню-Настройки-Соединения-GPRS"? А то, сволочи, доллар за подключение сняли, а настройки GPRS не прислали.

Попорез уже подключен. У меня он стоит и точка доступа не определена, но при этом работает. А вот ICQ уже почти месяц правда не конектится.

TjRam
12.10.2005, 18:22
мож ХР нужен?:whistlin:

тож к аське не могу приконнектиться,пробовал AgileMessenger...пора Jimm попробовать....

Lee
12.10.2005, 19:10
Цитата с какогото форума в инете(пишут что работает)

Настройки (для работы аськи, почты, интернета с обычными сайтами, также с wap-сайтами).
Телефон Nokia 7610.
Оператор - Мегафон.

1. Меню -› «Настройки» -›
«Соединение» -› «Точки доступа» -› «Функции» -› «Новая тчк доступа» -› «Исп. стд параметры»

Имя соединения: (любое! например, MEGA.INET)
Канал данных: GPRS
Имя точки доступа: internet.ugsm
Имя пользователя: internet
Запрос пароля: нет
Пароль: internet
Аутинтификация: Обычная
Домашняя страница: http://nein.fastbb.ru (http://nein.fastbb.ru/)

Тут-же «Функции» (левая софт-клавиша) -› «Доп. параметры»

IP-адрес телефона: Автоматически
Первичный DNS: 0.0.0.0
Вторичный DNS: 0.0.0.0
Адрес прокси-серв.: 83.149.32.3
Номер порта прокси: 8080
«Назад» (правая софт-клавиша) -› снова «Назад» -› и снова «Назад» -›

3. «GPRS»

Соединение GPRS: Когда доступно
Точка доступа: internet.ugsm
...Выходим в главное меню -› «Интернет»

4. «Функции» -› «Настройки»
Стд точка доступа: (то что ты написал, к примеру MEGA.INET)

Всё, интернет и почта должны работать! (проверь, зайди на E1.ru)

Barabankin
12.10.2005, 19:24
Это настройки Южно-Уральского GSM. Всё не слава Богу.:frown:

Valde
13.10.2005, 14:18
С меговским жопорес-интернетом была такая бодяга...На таком же аппарате знакомому настраивал..Задолбался..Но у него в точках доступа уже был "мегафон-интернет",все равно :вылезешь куданть,переходишь со страницы на страницу-и пошли тормоза:грузицца-грузицца-никак не загрузицца..Что то у них не в порядке с энтим делом,у мегафона всмысле.
Свою симку билайновскую вставил-нормально все,что ни говори-би в этом смысле молодец.

Barabankin
13.10.2005, 16:05
ВРОДЕ БЫ, получилось руками настроить. Понять не могу только, я выхожу на просторы мобильного инета по GPRS-WAP или просто через GPRS. Вопрос в догонку: а Wireless IRC настроить у кого-нибудь получилось? Я ввёл в настройки, что требовались, а как запустить ума не приложу...

Skylevels
13.10.2005, 16:42
На сколько мне известно на мегафоновском сайте всех настроек нету.
Они присылают только WAP-GPRS и MMS-GPRS

По просьбам трудящихся высылаю РАБОЧИЕ НАСТРОЙКИ Internet-GPRS для ОЛайта:

- Data bearer -> GPRS
- Access point name -> internet.ltmsk
- User name -> gdata
- Prompt password -> No
- Password -> gdata
- Authentication -> Normal
- Gateway IP address -> 255.255.255.255
- Homeoage -> None
- Connection security -> Off
- Session mode -> Permanent
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Phone IP address -> Dynamic
- Primary name server -> 010.022.010.020
- Secondary name server -> 010.022.010.021
- Server address -> None
- Port number -> 0


Да и не забудь в stICQ поставить галочку на автоматическом соединении... У нас в городе мобильный интернет не особо хорошо работает, и по 10 раз вручную конект к аське запускать замучиешся ...

TjRam
13.10.2005, 17:20
Jimm вроде загрузил список,а пока писал сообщение отрубился,чет с аськой у меги не срослось :(

odooleg
13.10.2005, 18:32
Вообще то я не понимаю, что у вас не получается, в телефоне ничего не надо менять, главные настройки в кампутере.

Doctor_ORZ
13.10.2005, 18:51
Jimm вроде загрузил список,а пока писал сообщение отрубился,чет с аськой у меги не срослось :(
У меня конечно не смартфон (пока не смартфон), но джим на мегафоне очень редко стабильно работает. На других операторах не пробовал, поэтому винить мегафон не хочу.

TjRam
14.10.2005, 00:10
У меня конечно не смартфон (пока не смартфон), но джим на мегафоне очень редко стабильно работает. На других операторах не пробовал, поэтому винить мегафон не хочу.
ну джим же на яве написан,поэтому вроде и на телефоне с поддержкой мидлетов 2.0 пойти должен,наверное)Про аську на мегафоне много слышал и ничего хорошего не говорят,пробовал Agile Messenger результат нулевой:(
Тода поставим вопрос ребром:у кого-нить на мегафоне серии лайт нормально пашет аська?что юзаем?сколько жрет?

Lazy
14.10.2005, 06:38
2 TjRam:

К слову, МегаФон эту "опцию" вообще порезал около года назад.:frown:

Doctor_ORZ
14.10.2005, 07:12
Тода поставим вопрос ребром:у кого-нить на мегафоне серии лайт нормально пашет аська?что юзаем?сколько жрет?
Пашет нормально. Основная сложность - достучаться до сервака. Иногда приходиться долбиться до 10-20 раз (сервер не доступен - ошибка 118). Но если туда зашел то связь устойчивая, никогда оттуда не вылетал, обычно сам выходил :).
Юзаем Jimm 0.3.1 (русифицирован)
Сколько жрет не засекал, попробую сегодня глянуть

Глянул:
Час работы в джиме, отправка и и прием сообщений общим числом около десятка, добавление в контакт нового пользователя. Через час снова проверил баланс. :sty065: Я не знаю, как там Мегафон считает, но счет не изменился, не сняли ни цента. Перепроверил через час - так же. Мегафон, я тебя :drinks_ch :
Плохо одно - на моем телефоне яву нельзя свернуть :(. (грустно облизываясь на SE K750 или P990)

Silent
14.10.2005, 10:44
Слушай, а ты не пытался обращаться в абонентскую службу? Операторы и технические специалисты там весьма терипеливые, значит проведя на проводеЮ, думаю, максимум 30 минут, все должно заработат!:whistlin:

TjRam
14.10.2005, 12:11
Lazy,не порезали,а отстойно настроили,ну либо как у билайна(там вроде как канал какой-то урезанный,вообщем особо не вдавался в подробности,ибо перерасход итак уже больше обычного:) )

Док,сенкс за наглядное подтверждение,усе дошло :w00t:...сам пробовал на Jimm_0.4.0_v0r0n,вроде пробивается тоже раза с 20,думал мож порт другой есть,али айпишник,чтоб хоть не по 10 минут подключать,но все поиски пока не увенчались успехом:(

Чет стало внапряг без инета на мобиле,пора брать вторую симку "дилер-бонус",сроков действия нет и карточки 1$-10р...ляпота!:)