PDA

Просмотр полной версии : Жулики таксисты в родном городе.



BGM_35
21.05.2013, 17:13
17 мая по телефону "Зеленого такси" номер 66-56-66 нам сообщили, что стоимость проезда от дома, где "Соцзащита" до магазина в Якиманском составляет 250 рублей. Нас это устроило.
Утром 18 мая в диспетчерской "Зеленого такси" эту сумму за проезд подтвердили, сообщив, что за багаж надо доплатить 50 рублей. Нам надо было в садоводческое товарищество "Энергетик". Прикинув, что за 1 км от магазина надо будет доплатить не более 30 рублей, мы вызвали такси, рассчитывая заплатить не более 350 рублей.
По прибытии на место таксист запросил 500 рублей, показав отпечатанный тариф до "Энергетика" - 450 рублей без багажа. Хорошо, что у нас была возможность заплатить 500 рублей.
Прибыв в город на автобусе 20 мая, мы попросили в диспетчерской разъяснить причину разрыва в информации о стоимости проезда по телефону и взимаемой платой таксистом.Выяснилось, что таксист обманул на 150 рублей. Мы описали характерную внешность жулика и просили обеспечить возврат украденного белым днем. Нам ответили, что это невозможно. Похоже, что этому атлетически сложенному таксисту на жизнь чего-то не хватает и он, как Остап Бендер, использует один из "честных" способов отнятия денег у пенсионеров.
Вывод, кто не желает подкармливать жуликов из "Зеленого такси" не связывайтесь с ними.

she_wolf
21.05.2013, 17:50
Очень неприятная ситуация, но зачем же Вы ему стали безропотно платить? Нужно было потребовать, чтобы он связался с диспетчером или уж позвонить в такси самим не выходя их машины и сообщить об этом. Тариф был Вам озвучен, он не имел права брать больше.

Напишите, хотя бы марку машины, чтобы знать, кто у них там такой "порядочный". Такси то в принципе неплохое по сравнению с остальными урус-авто в нашем городе. А косяки и накладки везде случаются - человеческий фактор. Надо разбираться на месте и пресекать такое на корню.

Solg
21.05.2013, 18:41
Такси то в принципе неплохоеНе знаю, обычно пользуюсь другим, но на днях столкнулась с "Зелёным". Женщина-водитель почему-то сразу начала разговаривать на повышенных тонах, а потом и хамить. Я с ней просто не поехала, благо время позволяло подождать другое.
А насчёт описанной ситуации - да, надо было тут же перезвонить диспетчеру и уточнить стоимость. У меня была такая же ситуация, тока в другом городе. Диспетчер озвучил одну сумму при заказе машины, таксист требовал больше. Я заплатила ту, что озвучил диспетчер, посоветовав таксисту адресовать свои претензии диспетчеру.

Оленька М
21.05.2013, 19:44
а мы позвонили в зелёное такси -вызвали из шереметьево.ждали 3-и часа оно так и неприехало.диспетчер сказала что пробки в районе Зеленограда,а когда поймали попутчика и проезжали Зелек-то пробок никаких не обнаружили.

Solg
21.05.2013, 21:41
диспетчер сказала что пробки в районе Зеленограда,а когда поймали попутчика и проезжали Зелек-то пробок никаких не обнаружили ))))))) Ну это вообще обычная история. Пробки всегда и везде! А едешь - куда они подевались?))))

Lyutick
21.05.2013, 22:08
я иногда езжу на "зеленом", ситуация была зимой, в момент когда несколько дней были метели...
Мне нужно было ехать к доктору, но по дороге нужно было завезти ребенка к моим родителям, я приготовила 200 руб (за два места). По приезду к дому родителей я вышла, попросили подождать три минуты. Ровно через три минуты я вышла к подъезду и никого не обнаружила:sty080:. Пометавшись по двору, увидела у соседнего дома своего таксиста, он оказывается пытался с кем-то разъехаться, отъехал к другому дому, а другая машина застряла, в итоге я прождала еще 9 мин(!). Когда меня отвезли до конечного пункта, с меня взяли 250 руб . Спрашиваю: "это у вас наценка за погодные условия?", он отвечает "нет, это за мое ожидание, пока вы ребенка отводили!".

- - - Добавлено - - -

Я ему ответила, что: " в следующий раз, когда у меня возникнет такая необходимость, заехать куда-нибудь, я прямо подъезжая к месту позвоню диспетчеру, и Вы будете вместо трех минут, 10 мин стоять и ждать бесплатно, как положено!". Кстати хочу сказать, что многие таксисты берут вообще как за заезд, те 150 руб плачу.
А вообще, конечно для себя тоже уже подметила, что в "зеленом" водители нагловатые и хапужничают. Поэтому, как правило прибегаю к их услугам, если другие заняты.
ну конечно всех не объединяю под одну гребенку.. но в большинстве...

vladen
21.05.2013, 23:44
А я давно на лидер перешел, там с вводом компьютерной системы отслеживания заказов все стало совсем шикарно, хотя есть пара водителей, которые своей жсотной натурой всю малину портят, но не смотря на это уровень и сервис лидера возрос на порядок, так к примеру при поездке от метра в рекинцо до макдональда выходит 80 рубликов по их навигатору, который отслеживает все машины и считает километраж....

и я всем рада
23.05.2013, 20:15
так к примеру при поездке от метра в рекинцо до макдональдса выходит 80 рубликов по их навигатору
Из за 20 рублей надо идти к Метру :-), а не от подъезда отъезжать, это ерунда смешная вообще. а если надо будет не к маку ,а к полиции, сколько выйдет? или мне чтобы сэкономить "двадцатку", надо приезжать к макдональдсу и идти пешком до полиции)))))))интересная экономия. А вообще если можете себе позволить ездить на такси, то не должны считать копейки. Это уже наши проблемы,больше с нас взяли, или меньше.

she_wolf
24.05.2013, 14:15
Мда, что-то Зеленое "такси" совсем распоясалось еще и диспетчер хамит и трубки бросает. :thumbsdow Удалю пожалуй их номер из телефона, чтобы больше случайно в эту шарагу не позвонить. С таким отношением к клиенту естественный отбор рано или поздно сделает своё, уж вы поверьте!

Вася Ложкин
25.05.2013, 07:35
Кстати да. Вот вчера был у меня случай.

Вызвал "Зелёное такси" к магазине Ива.

Стою у магазина - смотрю во все глаза, не едет ли таксо.

На Ленинградскую заехала одна с зелёными шашечками с пассажиром, потом выехала пустая, затем другая с зелёными шашечками также - туда с клиентом, назад пустая.

Думаю, а чего бы меня им не забрать? Им разве не сообщает диспетчер о вызовах поблизости?

Ну это их дела, в принципе, стою.

Ждал полчаса, потом позвонил,спросил, а есть ли возможность, есть ли надежда, что такси приедет?

В ответ хамский дикий вопль, что такси вас ждало ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ МИНУТ И ОН НЕ ОБЯЗАН ВАС ЖДАТЬ!!!111
Синяя хонда-говнофигонда чего-то там..

Да, там машин дохрена стояло, но ели оно без шашечек (а оно было без шашечек) я не могу поянть - такси оно или не такси. По антенне догадываться, ходить спрашивать?

Вот, например, в Клину еще лет 10 назад аксисты звонили по телефону, что подъехали, а у нас как был колхоз, так и остался. С хамством, истериками и нервозностью, работают, словно одолжение делают.

Мне лично обидно, потому что пользуюсь услугами такси два раза в день. Почти кадждый день. Ну где-то тысяч пять в месяц на таки трачу.

Не, ну если так сложно, ну не работайте, ё-моё. Если это вам так в тягость. Вас кто-то заставляет?
Чурки вместо вас справятся на своих удолбанных жыгулях.

Оно скоро нас везде заменят. В такси в первую очередь.

Вот таксисты-диспетчеры, а чего вы вообще работаете? Семью кормить надо? Идите в институтах обучайтесь, диссертации пишите и топ-менеджерами Гаспрома работайте или в Госдуме депутатами. Не выходит?

Тогда идите воровать-грабить, у вас это должно хорошо получаться. Или не выёживайтесь, а работайте по-человечески.

И не надо рычать и хамить клиентам - мы вам ничем не обязаны.

Словом, "зелёное таксо" превратилось в такое же сраное говно, как и остальное.

Impo$toR
25.05.2013, 08:04
Пользуйтесь такси Люкс, не будет проблем

Blacky
25.05.2013, 08:08
ИМХО, Зеленое такси самое хамское в нашем городе. Поэтому заказываю любое кроме него.

Nelsson
25.05.2013, 08:27
Пользуйтесь такси Люкс, не будет проблем

ОЙ, вот здесь не соглашусь.... по утрам, иногда, к электричке ездила на такси, вызывала за 40 мин на определенное время. первый раз : опоздание на 15 мин + нервы (опоздаю на электричку- опоздаю на работу) второй раз : машинка задержалась на предыдущем заказе (по словам оператора, которому названивала в течение всех 20 мин пока ждала, диспетчер каждый раз отвечала , пол минутки он уже подъезжает) в третий раз вызвала, как обычно заранее, когда спустя 10 мин ожидания услышала от диспечера :свободных машин нет!
после этого в люкс не звоню

Aha
25.05.2013, 08:34
В Городском сообщают смс и какая машина выехала, и когда подъехала. Но у них бывают накладки.

vladen
25.05.2013, 11:27
Из за 20 рублей надо идти к Метру :-), а не от подъезда отъезжать,
в лидере во всех машинах навигатор стоит, связанный с серваком в офисе, который и считает, сколько километров данный авто проехал, и хотя есть хитропопые, которые объезжают все дома и лужи, наматывая счетчик, но к таким водилам лучше не садиться, да и сами во время движения можете отредактировать путь. несомненным достоинством можно считать смс оповещение на номер вызывавшего, пока машина не придет к месту назначения оповещение о выходе пассажира будет ждать команды с навигатора водителя, закрепленного за вами.

аквамаринкин
25.05.2013, 11:55
Вчера понравилось очень такси "Ветерок", приехало к дому через 12 минут-был вечер. Машинка была старенькая "Есперо"-дэу, но чистая, аккуратная и не убитая, но огромный респект водителю -молодой паренек, он доставил меня , как ценный груз, не тряхнуло нигде, хотя наша дорога на Ленинградской-ад.

Alena
25.05.2013, 17:26
Нужно было потребовать, чтобы он связался с диспетчером или уж позвонить в такси самим не выходя их машины и сообщить об этом.
Ну вероятно и был расчет на то, что пенсионеры вызывают такси раз в 5 лет по крайней необходимости и таких тонкостей просто не знают.

Noodles
26.05.2013, 15:01
А когда таксисты не были жуликами? По моему, это самая скотская профессия. Достаточно вспомнить теракты и прочие ЧП в Москве и попытки этих тварей навариться на горе людей моментальным накручиваем цен в разы :censored:.

паразит
26.05.2013, 16:01
Мне лично обидно, потому что пользуюсь услугами такси два раза в день. Почти кадждый день. Ну где-то тысяч пять в месяц на таки трачу. Договорись с нормальным таксистом, возьми его личный номер и звони ему.

she_wolf
26.05.2013, 16:06
У Вас есть такой на примете? Дайте контакт тогда. Нам такие еще не попадались. В Руси быстро приезжают, но там одни чурки на ржавых тазах, плюс еще на красный ездят и возможно без прав. У таких как-то контактики брать не хочется. А нормальных не дождешься!

паразит
26.05.2013, 16:17
Зайдите на ж/д вокзал и выбирайте любого. Хоть таксиста хоть бомбилу. Если катаетесь часто, Вам будут рады

she_wolf
26.05.2013, 16:20
ясно. контактов не дадите. На вокзале стоит Зеленое такси (самое хамское в городе, как тут уже верно отметили) и бомбилы, которые меньше чем за 500 р. свою Ж оторвать не готовы. Что-то я сомневаюсь, что такой вариант нам подходит для ежедневных поездок по городу за 100 р.

аквамаринкин
26.05.2013, 16:23
У вокзала и стоит только послушать "базар" таксишников, чтоб к ним не сесть в машину-))))))))))).

паразит
26.05.2013, 16:26
К сожелению контактов у меня не осталось,тк такси пользуюсь раз в год по обещанию. Но было время когда надо было покататься, таким образом я находил адекватного водителя и катался с ним.

- - - Добавлено - - -

На цмисовской стороне стоят разные представители и чурки и не чурки, бомбилы и не бомбилы.

Solg
27.05.2013, 14:25
ясно. контактов не дадите.Езжу обычно на такси, которое называлось "Солнечногорское", как сейчас - не знаю. Наверное - Люкс. 64-34-34. Езжу часто. Весьма и весьма устраивает. Машины нормальные, не Жигули обычно. Всегда адекватные водители (один раз за годы пользования попался хам), приезжают быстро, если вдруг не могут, то обязательно предупреждают при заказе, что придётся подождать. И если мне надо быстро, я могу позвонить в другую контору, а не стоять на улице, злясь и названивая диспетчеру. Стоимость по городу сейчас 100 рэ, по выходным 110: говорят - аншлаг. Но зато я в них уверена. :)
Думаю, там можно с кем-нить договориться предметно.

SolSale-admin
02.06.2013, 11:32
Такси в городе много. Пользуюсь очень часто (раза 2-4 в день) всегда уточняю у диспетчера стоимость проезда - особенно если на улице дождь, снег, слишком яркое солнце, праздник, поездка ооооооочень далеко (например в ЦМИС, Вертлинку или Рекинцо).
"Зеленое" - диспетчер хамка причем всегда (жалко что матом нельзя общаться с ними и орать - может тогда приспустят свой пыл), от вокзала хрен уедешь цена всегда разная причем в разы больше чем 100 руб. Очень часто по приезду на вокзал с электры вызываю к цветам, лишние 50 м сильно экономят время ожидания и финансы.
Так скажу какой хозяин такое и такси.
"Ветерок" - такси молодое и сложно конкурировать с старожилами. НО одно скажу везут везде всегда и куда угодно не зависимо от погодных условий и состояния придомовых дорог. Пусть машины некоторые родиной попахивают да и владельцы рулевого управления зачастую из-за границы - но присутствует некая стабильность в цене и возможности доехать в любую точку города.
"Русь", "Городское", "Пчелка", "Люкс" и т.д. не знаю существуют они или нет, о их сервисе ничего не могу сказать.
Еще пометка проверяйте деньги зачастую дают сдачу закладками, но они может и не виноваты в этом

Горыныч
25.08.2013, 01:38
Сам подрабатывал в такси. Благо этот геморрой закончился, ибо народ у нас всё таки дикий, но речь не об этом)
Вчера возникла необходимость отправить товарища на такси домой, от 1-го кпп до ул. маяковского. Зеленые объявили 200р. Причём до ж/д всего 100. Разницу объяснили какими-то мифическими пробками.... короче друг уехал до ж/д, а там пешком 200м прошёл, не смертельно, но не приятно.
Я когда в такси работал (в том же зеленом) такой наглости не было. да, вертлинка была дороже на 20р, когда пробка. но чтобы в 2 раза за лишние 500 метров. Причём это не наглый водила запросил, а официально всё, через диспетчера... Я немножко в шоке, ведь так хорошо всё начиналось, а в итоге та же неРУСЬ...

tatos
25.08.2013, 01:52
хорошо всё начиналось Во всем виноваты не русские!!!!!!!

Горыныч
25.08.2013, 02:07
Во всем виноваты не русские!
это тут при чём?

she_wolf
25.08.2013, 08:22
Горыныч, Зеленое такси - самое хамское в городе, мало кто с этим не согласится. Муж уже давно звонит в 5 других контор, но только не им. А про вчера - а что ты хотел? День города вообще-то. Гигантская толпа потенциальных клиентов, которым ехать подальше вашего, а значит и денег они больше заплатят. Ждем-с. Я вообще удивлена, что они тебе всего 200 р. назвали :whistlin: А на дррогах вчера реально творился АД. Везде. Ехала только Лениградка, да и на ней были проблемы.

Cypress
25.08.2013, 08:42
Вчера звонил в Зеленое, вообще трубку не взяли!

Alena
25.08.2013, 10:31
А мы недавно с "ветерком" столкнулись, было крайне неприятно. Была договорённость встретить из аэропорта за определённую цену. Встретили и довезли нормально, а при высадке таксист при передаче оговоренной суммы потребовал еще 50 рублей (русских денег после отдыха в наличии было в обрез, остаток на кредитке, т.к. всё рассчитывалось заранее). Про вопрос почему, ответил, что, дескать, в багажник чемодан поставили (а то из аэропорта бывает по-другому?). Вообще это первый раз за всё время пользования всевозможными такси за всю мою жизнь при встрече из аэропорта такое, и без предупреждения об этом еще при вызове. Знала бы, поставила рядом на сиденье, без проблем, ваша машина пусть пачкается, раз страдаете идиотизмом.

Judda
27.08.2013, 07:45
поставила рядом на сиденье, без проблем,
Не факт, что Вам бы разрешили поставить на сиденье, ибо во первых водилы трясутся за свое "чистое сиденье", а во вторых сколько раз было: еду с какой то несчастной авоськой, хочу поставить ее на заднее сиденье- фигу, водила открывает багажник, а потом соответственно сдирает 50 р "за багаж".

- - - Добавлено - - -

Хочу поделиться опытом поездок на "Лидере". Сел на автобусной остановке у ж\д вокзала поехал на дачу, доехали за 120. А через несколько дней сел на 2-я Урицкого, это возле нового магаза на стороне ЦМИСА, смарю у водилы на счетчике уже показывает 110 р, я еще спросил: мол нормально все, потому что обычно при посадке 80 р стоит? Нормально грит. Ну, думаю, может поскольку сторона ЦМИС и деньги другие. В итоге доехали за 140.

Деньги в принципе небольшие, но хотелось бы узнать меня обманули или нет?

straznik
02.11.2014, 22:21
Если попадется визитка "Единая служба такси", ни в коем случае не пользуйтесь их услугами! Мало того, что приедет чучмек на раздолбанной в хлам девятке, в которую даже садиться противно, так еще цену назовут такую, будто вы в новогоднюю ночь их вызвали. Для сравнения: этот же маршрут обратно "на лидере" - 150 рублей, у них - 360! Диспетчер с наглым изумлением уверяла, что "все такси так считают, все правильно". В корень оборзевшие рвачи!

LexaP
02.11.2014, 22:39
Жулики таксисты, таксисты барыги....
Бывают проблемы и посерьезнее.

Меня бабка сегодня своей тачкой переехала, все колени подавила.....еще зыкнет на меня и сказала "понаехала нищета ... обормоты".

http://demotivation.me/images/20120128/z5e9pwxhpgd4.jpg

PS
Тема тоже про транспортное средство.