PDA

Просмотр полной версии : "Наше Подмосковье"



Don_Semon
22.05.2013, 17:01
ВРИО губернатора Воробьев объявил об учреждении ежегодной премии «Наше Подмосковье» с призовым фондом в 100 млн рублей. Это конкурс социально-значимых проектов, в которых могут принять участие все желающие. Главное, чтобы проект реализовывался в Московской области.
Номинаций 18. Среди них есть такие, на которые может реально претендовать наш район. К примеру, «Наш дом» (инициативы и проекты по благоустройству придомовых территорий), «Материнство и детство» (инициативы по укреплению института семьи, возрождению семейных ценностей и традиций), «Не ради славы, а по зову сердца» (премии для инициативных граждан, чья деятельность связана непосредственно со взаимодействием с людьми), «Патриотическое воспитание молодежи» (проекты в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения).
В общем, надо обязательно подавать заявку на участие в конкурсе. Времени достаточно – до 1сентября. Награждать победителей будут ко Дню народного единства – 4 ноября.
В каждой из 18 номинаций предусмотрено не более 20 первых (по 100 тыс. рублей), 40 вторых (по 50 тыс. руб) и 56 третьих (по 25 тыс. руб) премий. Будут еще и премии Гран-при.
Заявку можно подать через интернет (на сайте mosreg.ru) с печатными, фото-видео-материалами, подтверждающими, что проект «живой», а не планируемый. Одно из условий – проект должны поддержать как минимум десять инициативных граждан. У премии есть своя страничка на интернет-портале правительства Московской области – Московская область (http://www.mosreg.ru/konkurs). Там можно найти ссылки на положение и форму заявки, которые можно скачать. Заполненную заявку до 1 сентября 2013 года надо направить по почте или привезти в Главное управление внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области по почте. Адрес такой: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1. Можно воспользоваться и электронной почтой – konkurs@mosreg.ru
Председатель, редактор «МК» Гусев, хоть и известный оппонент режима, а идею воспринял с восторгом. Это, говорит, реальное развитие гражданского общества! Хоть и организованное едросом Воробьевым.
Так что новость интересная и, думаю, у нашего района есть хороший шанс засветиться во многих номинациях.

PsTv
22.05.2013, 19:14
Номинация : «Экология родного края» – инициативы и проекты, направленные на улучшение экологической ситуации в Подмосковье. - это то что нужно

Rikol
05.06.2013, 11:36
«Экология родного края» – инициативы и проекты, направленные на улучшение экологической ситуации в Подмосковье - это непросто нужно я считаю что это задача

dimonx6
05.06.2013, 11:39
Экология это важный вопрос, он связан, не только с физической жизнью людей, но и от окружающей среды зависит здоровье, а это наша жизнь.

piri-efendi
05.06.2013, 13:42
Номинация : «Экология родного края» – инициативы и проекты, направленные на улучшение экологической ситуации в Подмосковье. - это то что нужно

Предлагаю инициативу: меры по разгрузке Ленинградки в городе

Natela
05.06.2013, 14:13
Замечательный конкурс. Благодаря ему думаю, что наш край станет ещё лучше и красивее. Подмосковье, итак красивейший уголок России, а после конкурса станет каждый двор, подъезд ещё красивее.

- - - Добавлено - - -

На счёт Ленинградке, если это получится,то тому человеку или коллективу, который разгрузит шоссе, надо давать Нобелевскую премию.....

nastya9191
05.06.2013, 15:11
А почему бы и не принять участие? Замечательная ведь инициатива. Что нужно подписать? :tongue:

Светлана Антонова
05.06.2013, 15:43
Мне тоже нравится этот конкурс) Вот так каждый год сажаешь цветы у дома, ухаживаешь, ухаживаешь за своей клумбой, а тут оп - и оценили) Денег как отвалят)

Олег Горновский
05.06.2013, 19:34
Подмосковье, итак красивейший уголок России

Патриотизм, любовь к родному краю - это конечно очень хорошее чувство, но так сильно, красивейший, преувеличивать не надо, ИМХО.
Приезжайте к нам, на Южный Урал, в Челябинскую обл., где озеро на озере, более 3 тысяч водоёмов. Увидите природу и красоту таких озёр как Увильды, Тургояк, Иртяш или, например, самое высокогорное озеро Урала Зюраткуль. Вода в нём настолько чиста, что её можно пить прямо из озера.
http://turbina.ru/, http://mijivem.narod.ru/, http://www.youtube.com/

Ольга Розга
05.06.2013, 23:05
Приезжайте к нам, на Южный Урал, в Челябинскую обл., где озеро на озере, более 3 тысяч водоёмов. а не могли бы на карте показать? я вот на самом деле собралась к дедуле в Нижний Тагил(Урал, рядом с Екатеринбургом),посмотреть так сказать на красоты этой Великой страны. Слышала,что у многих,прибывая в той обстановке и атмосфере, наступает момент атараксии Атараксия — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F) . Надеюсь,что и мне это удастся))) :blush2:

- - - Добавлено - - -


Вода в нём настолько чиста, что её можно пить прямо из озера. я поняла насчет путевок, но начну уже составлять маршрут по всему Уралу. ваше сообщение стало последней каплей моего "ДА!".

Ольга Розга
06.06.2013, 00:18
Так что новость интересная и, думаю, у нашего района есть хороший шанс засветиться во многих номинациях.
и правда, интересная. Только вот,лично до моих ушей не касалась эта тема со слов горожан. Надо как то более активно что ли, и суетиться организаторам,чтобы об этой премии знала каждая собака, а то толку то получается никакого не будет, хотя может о ней многие знают,а уши мои не там находятся....

Олег Горновский
07.06.2013, 22:50
а не могли бы на карте показать?

Что именно? Все 3 тыс. водоёмов?:) Так их можно поразглядывать на космических картах, что имеются в Google.


собралась к дедуле в Нижний Тагил(Урал, рядом с Екатеринбургом),

Н.Тагил - это Средний Урал, около 140 км по шоссе к северу от Екатеринбурга, там природа отличается от южноуральской, озёр практически нет. Неподалёку от города расположен Невьянск, вотчина Демидовых (там же есть падающая баня, можно сказать дальняя родственница Пизанской:)). И много чего тоже есть в тех краях, приедете - увидите.