PDA

Просмотр полной версии : Четвертую школу оштрафовали на 200 тысяч?



Ginger
28.05.2013, 22:11
Нашла в одной из групп вконтакте вот такую информацию:там речь шла про нарушение правил на ЕГЭ и публичную порку за это, мол и ребенку результаты экзамена аннулировали без права пересдачи и учителей штрафанули на круглую сумму, и саму школу аж на 200 тысяч.

Ребят, у кого-нибудь есть подобная информация? Это же полный ахтунг.
Не думаю, что придумывать стали бы, но авось все не так страшно?



4 ШКОЛУ ОТЫМЕЛИ ЗА ЕГЭ.

Сегодня услышал от знакомой преподавательницы, что 4 школу нашего Солнечногорска штрафанули на 200 тысяч. История та еще.

Итак, вчера школьники активно писали ЕГЭ по русскому языку в 7 школе и 4 школе.
Вот тут я скажу: ребята, это трындец.
Один ребенок во время экзамена сфотографировал КИМ (листик с заданиями) и выложил это дело в интернет.
Парень был не шибко умный, поэтому его быстро вычислили и выписали нагоняй. Простым ремнем все не ограничилось - аннулировали результаты экзамена без права пересдачи. Т.е. аттестат ему в этом году получить не судьба. В армию, дорогуша, в армию.
Семье, ясен перец, тоже влепили штраф, но больше всего досталось школе.

Сама четвертая школа теперь обязана уплатить штраф в размере 200 тысяч, каждому преподавателю (кто в аудитории этого парня дежурил) влепили штраф в 50 тысяч (это если мне память не изменяет).

Итог: Школу выпороли, учителей выпороли вообще на такую сумму, сколько они не получают, школяра лишили аттестата.

И да, с самим школяром и публичной поркой я все понимаю, но за учителей обидно.
А еще обиднее за сдающих детей, теперь на них будут смотреть прожигающим взглядом во время каждого последующего экзамена.

Вот неужели из-за одного оболтуса такое количество людей должно отдуваться? Понимаю, что дело нешуточное. Но все равно, грустно это, товарищи. Очень грустно. =/


Ссылка на ресурс вот: Солнечногорск и Солнечногорский район | ВКонтакте (http://vk.com/club53745537?w=wall-53745537_320)

Всем отписавшимся буду благодарна, а то слов нет! у меня возмущение внутри кипит со страшной силой.

Solg
28.05.2013, 22:35
А что Вас так возмущает?

fandin
28.05.2013, 22:43
По сути, оштрафовали не школу, а родителей учеников, которые теперь больше денег будут сдавать на "ремонты", "охраны", и прочее... В общем школа найдет способы заделать брешь в бюджете.

Ginger
28.05.2013, 22:56
А что Вас так возмущает?

То, что учителей оштрафовали. Что школе впаяли штраф. Но больше таки - учителя.
Вы знаете, у меня сестра учителем работает. А тех штрафанули на такую сумму, что пипец, и все из-за ребенка с фотоаппаратом в телефоне.
Несправедливо как-то.
Да и не греет мне душу, что если мою сестру на комиссию егэ поставят в класс, то и нас могут так штрафануть из-за какого-нибудь малолетнего охламон.

- - - Добавлено - - -


По сути, оштрафовали не школу, а родителей учеников, которые теперь больше денег будут сдавать на "ремонты", "охраны", и прочее... В общем школа найдет способы заделать брешь в бюджете.

За школу-то будут родители выплачивать, это понятно. а учителя как?

Solg
28.05.2013, 23:02
Ну школа, и именно в лице учителей, обязана следить за тем, чтобы экзамен проводился как положено. Так что в общем-то всё логично. Варианты поведения и учителей, и наблюдателей, и самого охламона могут быть совершенно разными. Одно дело, если учителя потакали охламонам, как это бывает иногда, и за это были оштрафованы. Учителям вообще не положено находиться в аудитории, где проходит экзамен. Совсем другое дело, если учителя как-то сами выявили нарушения и пресекли их. Могут быть и ещё разные варианты.
Что касается конкретного случая, то подробностей не знаю, поэтому говорить ничего не буду.

- - - Добавлено - - -


а учителя как?А за что именно оштрафовали учителей, не написано?

pavelena
28.05.2013, 23:05
Да уж... мне лично жалко учителей, им и так не совсем сладко...

Про ЕГЭ вспомнила песню в КВН:

Помню, после школы сдавал я ЕГЭ,
Был я абсолютно уверен в себе,
Только, только русский язык я не сдал,
Так как сорок баллов набрал.

А где на сто баллов сдают все ЕГЭ?
В Нальчике, Грозном и Махачкале.
Там, где знают русский язык.

Василиски
28.05.2013, 23:06
странно, была сегодня в школе и ничего подобного не слышала...

pavelena
28.05.2013, 23:07
Думаю ситуация разрешится в положительную сторону, если СМИ уже не нагрянули и не раздули на всю страну эту ситуацию в часто упоминаемом районе МО

Ginger
28.05.2013, 23:14
А за что именно оштрафовали учителей, не написано?
Вроде как за то, что не заметили как ребенок фотографирует КИМ. За это их и штрафанули.
Я доподлинно знаю, что учителей всегда надзирающих в аудитории 2 человека. Один сопровождает детей, когда те выходят. Дети в туалет бегают каждые две минуты. Вопрос: ну как один учитель мог уследить за всеми? Там пошуршат, тут пошумят - отвлечешься, а этот щелкнул и телефон спрятал.
И поэтому они должны платить огромный штраф? Разве честно?

- - - Добавлено - - -


Думаю ситуация разрешится в положительную сторону, если СМИ уже не нагрянули и не раздули на всю страну эту ситуацию в часто упоминаемом районе МО

Т.е. думаете, что это больше акт запугивания? Чтобы в геннах уже прописать у всех страх нарушений (как у школ, учителей, так и у школьников)?
Если ребенку результаты аннулируют, я, если честно, не против. Не потому что злыдня, а потому что нарушителю должно пойти наказание. Но в остальном - закусываюсь.

Solg
28.05.2013, 23:17
Скорее всего, это вообще утка. Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону. Во-вторых, про наказание присутствующих наблюдателей там ничего не сказано. А в-третьих:

странно, была сегодня в школе и ничего подобного не слышала...

Для обеспечения объективности результатов ЕГЭ и соблюдения прав участников работает система общественного наблюдения. Общественными наблюдателями в данном ППЭ не могут быть
- родственники сдающих экзамен в данном ППЭ
- преподаватели учеников, сдающих экзамен в данном ППЭ
- любые преподаватели школы, чьи ученики сдают ЕГЭ в данном ППЭ.

Ginger
28.05.2013, 23:21
странно, была сегодня в школе и ничего подобного не слышала...
В четвертой, да? Может байка? Но зачем? Или решили шум не поднимать? ничего не понимаю.

- - - Добавлено - - -


Скорее всего, это вообще утка. Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону. Во-вторых, про наказание присутствующих наблюдателей там ничего не сказано. А в-третьих:

Да нет же. написано: "каждому преподавателю (кто в аудитории этого парня дежурил) влепили штраф в 50 тысяч"

- - - Добавлено - - -


Да уж... мне лично жалко учителей, им и так не совсем сладко...

это да(




Про ЕГЭ вспомнила песню в КВН:

Помню, после школы сдавал я ЕГЭ,
Был я абсолютно уверен в себе,
Только, только русский язык я не сдал,
Так как сорок баллов набрал.

А где на сто баллов сдают все ЕГЭ?
В Нальчике, Грозном и Махачкале.
Там, где знают русский язык.

шикарная вещь))

Василиски
28.05.2013, 23:23
В четвертой, да?
да, была вечером именно в 4-й школе, даже разговор заходил про ЕГЭ ( про то что сегодня в СМИ рассказывали о фактах нарушения), но ни слова не было сказано про нашу школу...может, конечно, и замалчивают...но больше похоже всё таки на утку...

Solg
28.05.2013, 23:29
Да нет же. написано: "каждому преподавателю (кто в аудитории этого парня дежурил) влепили штраф в 50 тысяч" В правилах проведения не сказано про наказание наблюдателей. А то, что написал этот перец вконтакте, вообще с потолка взято, судя по всему. Мало ли, кто что сочинит - сразу кипеть чтоль? :)

Ginger
28.05.2013, 23:34
В правилах проведения не сказано про наказание наблюдателей. А то, что написал этот перец вконтакте, вообще с потолка взято, судя по всему. Мало ли, кто что сочинит - сразу кипеть чтоль?

искать информацию в такой ситуации - дело верное, разве нет? Особенно если семьи это касается. Бояться такой же ситуации, опасаться и проверять - я считаю, что это верно. Вы не согласны?

- - - Добавлено - - -


да, была вечером именно в 4-й школе, даже разговор заходил про ЕГЭ ( про то что сегодня в СМИ рассказывали о фактах нарушения), но ни слова не было сказано про нашу школу...может, конечно, и замалчивают...но больше похоже всё таки на утку...

было бы неплохо, если просто утка. )

- - - Добавлено - - -


В правилах проведения не сказано про наказание наблюдателей.

да, но сейчас пресечении идет жуткое по всем фронтам, сми шумят. Уже и не знаешь, кому по ушам дадут.

pavelena
28.05.2013, 23:38
думаете, что это больше акт запугивания? Конечно. Где написано об этих штрафах? 200 тыс, 50 тыс?... Есть какой-то нормативный документ? Я, лично, не встречала

Ginger
28.05.2013, 23:46
Конечно. Где написано об этих штрафах? 200 тыс, 50 тыс?... Есть какой-то нормативный документ? Я, лично, не встречала
На форумах учителей постоянно идет обсуждение где какие размеры штрафов, где они есть, где нет. Где-то учителей гоняют в размере 3 тысяч (даже в бумагах по экзамену это, мол прописано), где-то 20 тысяч. Кому-то повезло и живут без штрафов и страха.

krohin
29.05.2013, 00:24
Лично я про штрафы не слышала, но про съемку КИМа сегодня говорили. К сожалению это не утка.
В классе всегда присутствуют 2 учителя - если ребенок выходит в туалет (или наблюдающий) его заменяет другой наблюдающий, находящийся на этаже - нас так инструктировали. То что случай именно в нашем районе - это точно, но про "конкретно" какую школу - не уточняли. Детям сегодня объявляли, что могут и всю аудиторию наказать - это пока открытый вопрос, я так понимаю в целях устрашения на будущее.

- - - Добавлено - - -


Скорее всего, это вообще утка. Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону....


На сколько я знаю, не должно быть учителей- предметников. В качестве наблюдателей сидит "начальная школа" и некоторые другие преподаватели. Да и дети ЕГЭ в своих школах не сдают, только ГИА.

Ginger
29.05.2013, 00:30
Лично я про штрафы не слышала, но про съемку КИМа сегодня говорили. К сожалению это не утка.
В классе всегда присутствуют 2 учителя - если ребенок выходит в туалет (или наблюдающий) его заменяет другой наблюдающий, находящийся на этаже - нас так инструктировали. То что случай именно в нашем районе - это точно, но про "конкретно" какую школу - не уточняли. Детям сегодня объявляли, что могут и всю аудиторию наказать - это пока открытый вопрос, я так понимаю в целях устрашения на будующее.

Спасибо. Значит, узнавать и перестраховываться дальше нам смысл есть. Я вам благодарна)
А вот наказывать всю аудиторию - опять таки несправедливо. Но тут, думаю, действительно акт устрашения.

- - - Добавлено - - -


На сколько я знаю, не должно быть учителей- предметников. В качестве наблюдателей сидит "начальная школа" и некоторые другие преподаватели. Да и дети ЕГЭ в своих школах не сдают, только ГИА.

Да, выгоняют по домам действительно только предметников. Формата: экзамен по русскому - ни одного учителя русского в школе быть не должно. А остальные дежурят.

A_Andrey
29.05.2013, 08:49
Во-первых, учителей этой школы в аудитории не должно быть по закону. Во-вторых, про наказание присутствующих наблюдателей там ничего не сказано.

На самом всё немного не так. Вернее совсем не так :).
1. Учителя как раз те, т.е. работающие в этой школе, это детки из других школ. Предметников не должно быть, т.е. вчера это учителя русского-литературы.
2. Учителя делятся на 2 группы: организаторы в аудитории и дежурные в коридоре. Причём ФИО конкретных людей (кто где будет работать в этот день) выбирает "компьютер" в день экзамена из заранее подготовленной базы данных сотрудников. Организаторы в аудитории обязаны находиться в ней постоянно, 2 человека. Если один выходит, вторым заходит дежурный из коридора. Дежурные а коридоре провожают детей в туалет и обратно.
3. Учителя предупреждены (под роспись) про свою ответственность, в т.ч. и материальную за свои косяки.
4. Наблюдатели, - отдельная тема. Видимо всё же так ошибочно называют учителей, работающих на экзамене. На самом деле наблюдатели - это общественники, которые теоретически могут оперативно решить ситуацию с "ущемлением прав" дитёнка. Например его вытаскивают из туалета, а он ещё не до конца проконсультировался :). Не думаю, что в районе есть хоть один.

Вот ещё что. Говорят про республики и их 100%. А это результат такой парадоксальной вещи. В этих республиках ко всем своим жителям относятся как к родственникам, причем любимым. И плевать они хотели на дебильные по своей сути начинания "профессионалов" из центра. Они никогда не сделают плохо своим детям. Никогда, даже если им прикажут. И правильно!!!!! В отличии от наших чиновников и прочая, которые уже даже не знают как им извернуться получше, чтобы исполнить "хотения" верхних. Слишком все принципиальные стали. Боятся, как бы что не вышло. Готовы испортить ребёнку начало взрослой жизни лишь бы в нужных "процентах" оказаться. Думают, что за это рвение кто-то похвалит. Мерзко всё это. Глупо, непрофессионально и мерзко .....

- - - Добавлено - - -


нас так инструктировали Я так понимаю, что имеете отношение к этой "системе"? Тогда вот что, это слово

на будующее пишется немного по-другому :).

Yak_41
29.05.2013, 09:04
как же вы детей любите своих, наказать, выпороть, аттестат не дать итд, а за, что?
что с вами стало? как же так вышло?

sklifasovsky
29.05.2013, 09:18
новость из разряда ОБС,а флуда море

Ginger
29.05.2013, 11:14
Учителя предупреждены (под роспись) про свою ответственность, в т.ч. и материальную за свои косяки.

не думаю я,что подобная ситуация - всецело косяк учителя. Да и как можно вообще настолько серьезно наказывать, если учитель (в первую очередь) должен давать знание. И не во всех заложено умение надзирать, давать подзатыльники, следить и летать коршуном. Не у всех зрение такое, что можно сканировать всю аудиторию бесперебойно. Разве нет? Учителя - не надзиратели. Более того, у нас в стране учителя таки против егэ, они на стороне учеников. И это правильно, учителю не должно быть все равно на ребенка. Так что же, теперь за зрение-не сканер или закрытые на шпаргалку глаза - пороть? Настраивать учителей против детей? Неужели правильно это? Как тогда система образования будет выглядеть?

- - - Добавлено - - -


как же вы детей любите своих, наказать, выпороть, аттестат не дать итд, а за, что?
что с вами стало? как же так вышло?

С одной стороны, запарывать ребенку будущее - ой как плохо и нечестно. Я, например, не против списывания (для этого тоже ум нужен). Но зачем фотографировать КИМ и выкладывать его в интернет - это я не понимаю. Однако, аннулировать результаты - почему нет, но без права пересдачи - это маразм, да.

- - - Добавлено - - -


новость из разряда ОБС,а флуда море

Радовались бы, что людям сейчас не наплевать еще на такие порки, даже если про это просто пошел слух. И что обсуждение идет - это правильно. Качать головой можно будет тогда, когда людям станет наплевать на подобные случаи.
А иногда "одна бабка рассказала" - очень даже хороший источник, потому что может что-то знать еще до публичной огласки. И поднять недовольство ситуацией, против которого переть сложнее. И в несправедливой ситуации это тоже будет маленькой каплей на чаще весов.

pavelena
29.05.2013, 12:33
Боже мой , слово-то какое страшное...

Наблюдатели.
Мне кажется контроль в местах не столь отдаленных не так усилен, как на ЕГЭ.
Я полностью поддерживаю упреки в сторону Минобразования, ну нельзя туда набирать людей, далеких от системы. Там же в большинстве своем работают непрофессионалы, у которых нет стажа работы в школах, лицее и т.п.. На ЕГЭ выделяются бюджетные деньги, причем немалые ( наша страна экономить будет когда-нибудь?).Сломили сильное образование, теперь выдумывают глупости. У меня ребенок закончил 2 класс, так у них тоже было своеобразное ЕГЭ. В 1 классе был тест и в нем был вопрос:слоненок и 5 слоних. Назовите состав семьи. 30% детей на этот вопрос не ответили, и 70% родителей на род. собрании задумались...Как сказала моя сотрудница "Семья какая-то странная..."
А во втором классе вообще разделили тексты для мальчиков и девочек.
Я понимаю, что это мышление, причем своеобразное, совершенно отдаленное от настоящих знаний. Надо прекратить издеваться над детьми и учителями,отменить этот ЕГЭ и все встанет на свои места.

Ginger
29.05.2013, 12:54
Я понимаю, что это мышление, причем своеобразное, совершенно отдаленное от настоящих знаний. Надо прекратить издеваться над детьми и учителями,отменить этот ЕГЭ и все встанет на свои места.

Да что говорить, если у нас учителя тихонечко плюются и говорят "Вот пусть они в аду каждый день егэ сдают!". В прошлом году в одной из школ в туалет положили кучу справочников с закладками. положили эти книги УЧИТЕЛЯ! Потому что понимают, как детям тяжело. Что никогда не угадаешь, какие вопросы попадутся, голову объемом информации забиты под завязку. формулировки у вопросов просто аховые.
На детях отрываются всеми возможными и невозможными способами. Везде от ег отказались, во всех странах. Только мы гнем эту линию и продолжаем гнать велосипед =/




У меня ребенок закончил 2 класс, так у них тоже было своеобразное ЕГЭ. В 1 классе был тест и в нем был вопрос:слоненок и 5 слоних. Назовите состав семьи. 30% детей на этот вопрос не ответили, и 70% родителей на род. собрании задумались...Как сказала моя сотрудница "Семья какая-то странная..."

А младшеклассников-то как додумались мучить? Я помню, что мы экзамены сдавали в пятом классе, но то была гимназия и очередные опыты минобразования. Теперь и совсем ребятишек маленьких заставляют писать, а уровень образованности падает. Потому что а все время учебы с такими тестами - дело сводится к постоянной зубрежке больших объемов. Вызубрил - выкинул из головы, чтобы для следующей экзекуции место в голове освободить.

Sunsity_man
29.05.2013, 13:29
Не знаю, что там на самом деле случилось в 4-й школе, но вот в той же группе вконтакте щас прочитал про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет. Действительно, почему одних за всякие мелочи карают, а другим всё разрешают. Вот в этом я вижу проблему!

ceel
29.05.2013, 13:31
Нам объявили, что в 4 классе со следующего года будет всего 3 часа русского. О каких знаниях к 11 классу, к ЕГЭ может идти речь? 3 урока физкультуры, 2 урока труда, 1 урок религии, 2 урока английского (который никогда в школе никто так и не изучил)... и ВСЕГО 3 часа русского! Дай Бог, чтобы к 11 классу не разучились читать и имели бы навык хоть откуда-нибудь списывать. (((

Ginger
29.05.2013, 13:48
Нам объявили, что в 4 классе со следующего года будет всего 3 часа русского. О каких знаниях к 11 классу, к ЕГЭ может идти речь? 3 урока физкультуры, 2 урока труда, 1 урок религии, 2 урока английского (который никогда в школе никто так и не изучил)... и ВСЕГО 3 часа русского! Дай Бог, чтобы к 11 классу не разучились читать и имели бы навык хоть откуда-нибудь списывать. (((

Да тут уже пойдет ситуация, что ребенка будут больше учить дома, чтобы хоть что-то знал, чем в школе. Это же пипец. Хотят подготовить простую рабочую силу. разве так можно?

- - - Добавлено - - -


Не знаю, что там на самом деле случилось в 4-й школе, но вот в той же группе вконтакте щас прочитал про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет. Действительно, почему одних за всякие мелочи карают, а другим всё разрешают. Вот в этом я вижу проблему!

Да черти что творится. =/

LexaP
29.05.2013, 13:49
щас прочитал про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет. Действительно, почему одних за всякие мелочи карают, а другим всё разрешают. Вот в этом я вижу проблему!

Про, это?

http://www.youtube.com/watch?v=VcjeANZh6ng

Sunsity_man
29.05.2013, 14:11
Про, это?

http://www.youtube.com/watch?v=VcjeANZh6ng

Примерно да. Вот ссылка (http://vk.com/club53745537#/club53745537?w=wall-53745537_370).

pavelena
29.05.2013, 14:28
Да тут уже пойдет ситуация, что ребенка будут больше учить дома, чтобы хоть что-то знал, чем в школе.Без этого УЖЕ никак. Либо мы, родители, занимаемся, либо нанимают репетиторов. Начиная со 2-го класса.

LexaP
29.05.2013, 14:28
ЕГЭ, только хуже от него. Помню старые экзамены, там и ум был, и творчество.

Так, нашел в интернете.
Ответы на ЕГЭ, интересно правильные?
Помощь ГИА и ЕГЭ 2013 (http://vk.com/bezpolice)

Solg
29.05.2013, 14:48
искать информацию в такой ситуации - дело верное, разве нет? Особенно если семьи это касается. Бояться такой же ситуации, опасаться и проверять - я считаю, что это верно. Вы не согласны?Не согласна. Искать информацию - вовсе не значит кипеть и трястись. Тем более, что Вашей семьи это уж точно не касается, насколько я поняла. У Вас же не в той школе родственники? :) Опасаться, бояться непроверенной информации, пустого бла-бла-бла - ну зачем, сами подумайте? Не дёргайте себе нервы зазря, помните - Вы у себя одна. :)

Где написано об этих штрафах? 200 тыс, 50 тыс?... Есть какой-то нормативный документ? Я, лично, не встречала Вот так-то... а Вы сразу трястись. :)

A_Andrey
29.05.2013, 14:49
про сдачу ЕГЭ в Дагестане.... Слов нет.

Это плата за 99,9999% на выборах.

Reckless
29.05.2013, 14:51
Не понимаю зачем штрафовать учителей, тем паче на круглые суммы. Школу да, родителей да, учителей нет.
А если школа уже решит, что штраф ей платить по вине конкретного учителя, то его всегда можно уволить.

Solg
29.05.2013, 14:58
Детям сегодня объявляли, что могут и всю аудиторию наказать - это пока открытый вопросЭто вообще нереально, любой родитель подаст в суд и выиграет. У нас пока ни в каком законе нет коллективной ответственности за преступление одного члена коллектива. Так что детей просто пугали. Может и правильно пугали. :)

- - - Добавлено - - -


аннулировать результаты - почему нет, но без права пересдачи - это маразм, да.Без права пересдачи не вообще, а только в этом году - разве нет? Да, весьма неприятно. Но ребёнок с младых ногтей должен знать, что нарушение закона - наказуемо! Иначе потом он будет считать, что ездить под двести слегка нетрезвым - это так, баловство...

аквамаринкин
29.05.2013, 14:59
Плюс от ЕГЭ-только один-ты можешь подать документы в несколько ВУЗОВ одновременно, помню, мне этого после школы очень не хватало.... А так-знаний-0, раньше все экзамены сдавали и был толк и было творчество, а сейчас тупо сиди и ответы выбирай.Знания поколения не ЕГЭ-более глубокие и разностороннее.

Solg
29.05.2013, 15:01
В 1 классе был тест и в нем был вопрос:слоненок и 5 слоних. Назовите состав семьи. 30% детей на этот вопрос не ответили, и 70% родителей на род. собрании задумались...Как сказала моя сотрудница "Семья какая-то странная...":sty092:
А у нас во втором классе вопрос: кто спас Дюймовочку от женитьбы на лягушке?
Кто же тот герой, а? :sty092:

krohin
29.05.2013, 16:20
to A_Andrey (http://solnechnogorsk.net/forum/members/11360.html)
с ошибкой согласна :wink:, отношение к "системе" - косвенное.


Плюс от ЕГЭ-только один-ты можешь подать документы в несколько ВУЗОВ одновременно, помню, мне этого после школы очень не хватало.... А так-знаний-0, раньше все экзамены сдавали и был толк и было творчество, а сейчас тупо сиди и ответы выбирай.Знания поколения не ЕГЭ-более глубокие и разностороннее.

Полностью согласна. Все учителя об этом говорят, но их никто не слышит.

Zavo10
29.05.2013, 18:22
:sty092:
А у нас во втором классе вопрос: кто спас Дюймовочку от женитьбы на лягушке?
Кто же тот герой, а? :sty092:
ЖУК

sunflower
29.05.2013, 19:09
...слоненок и 5 слоних. Назовите состав семьи...
Вот сижу я и думаю: а каким может быть состав этой семьи (если вообще это семья, а не случайная группа животных)? Мама с бабушкой, тетя и две сестры слоненка? В принципе, может быть и две бабушки, и несколько теть или сестер. О, а ведь еще племянницы, кузины...Только вот мама без вариантов - одна.
Маловато вводных... Кто-нибудь ответ знает, который ожидал от детей учитель?
Или это просто прикол?

Dieз
29.05.2013, 19:32
Это дети ЧиП писали? Чего-то они который год одни и те же вопросы задают.

Solg
29.05.2013, 22:02
Кто-нибудь ответ знает, который ожидал от детей учитель?Мне тоже интересно. :)

- - - Добавлено - - -


ЖУК :) Добрый Жук.
Но речь не об этом.:sty092:

A_Andrey
30.05.2013, 08:29
любой родитель подаст в суд и выиграет Ага, как раз к сентябрю 2017г. А в этом году тупо не выдадут сертификат и всё ....... в этот год ребёнок не поступил. С нашими чинушами судиться это как против ветра .....


Но ребёнок с младых ногтей должен знать, что нарушение закона - наказуемо!
Вот и надо воспитывать с детского сада. И желательно на личных примерах. А то "ребёнок" слышит со всех сторон о законе и честности, а видит, что ДПСник может "поднять" с дороги BMW X5, а чиновник миллиард за 4 года, и никакого наказания ...... никакого.


кто спас Дюймовочку от женитьбы на лягушке? Наверное всё-таки рак. Он же перекусил стебель. Хотя с другой стороны ещё и рыбки поучаствовали, может и среди них был герой. Рыб-герой :).

- - - Добавлено - - -


Плюс от ЕГЭ-только один-ты можешь подать документы в несколько ВУЗОВ одновременно,
А вот для страны в целом это существенный минус, только наши "профессионалы" от образования не могут понять такой простой вещи. В связи с этим наверное 70% абитуриентов становятся студентами не там где хотели, а там, где взяли.

Solg
30.05.2013, 13:47
Наверное всё-таки рак. Он же перекусил стебель.Люди, ну как же вы читаете... Дюймовочка в силу гендерной принадлежности не могла ЖЕНИТЬСЯ ни на ком. Тем более на лягушке (лягушка-она!) - в то время однополые браки не были разрешены нигде!:sty092:
Вот от замужества за сыном жабы её действительно спасли. :wink:

- - - Добавлено - - -


Вот и надо воспитывать с детского сада. И желательно на личных примерах. А то "ребёнок" слышит со всех сторон о законе и честности, а видит, что ДПСник может "поднять" с дороги BMW X5, а чиновник миллиард за 4 года, и никакого наказания ...... никакого.Тут ведь неча кивать на чужого дядю-ДПСника... Личный пример могут подать только родители, учителя - т.е. те, с кем ребёнок близко контачит всю жизнь. А про чужого дядю надо ему в детском саду объяснять, что тот из себя представляет.
А что мы видим от родителей? Они, не скрываясь от ребёнка, несут учителю или тренеру что-нибудь за оценку, за какую-то выгоду... Он видит, что всё решается через магазин. И видит это от родителей, от людей, которые именно своим поведением формируют его мировоззрение. А потом магазином уже не обойдёшься, конечно. Вырастая, ребёнок привыкает к тому, что ""поднять" с дороги BMW X5" - это нормально. Понимаете, понятие "нормы" деформируется с детсада. Конечно, если деть в саду будет знать, что получать оценки через магазин - это плохо, неправильно, это не гарантирует, что в будущем он не будет давать и брать. Но это шанс. А те, кто привыкает, что это норма - гарантированные преступники. Они даже не будут понимать, что это - плохо. Привет Маяковскому.

pavelena
30.05.2013, 22:52
Кто-нибудь ответ знает, который ожидал от детей учитель? учитель ничего не ожидал от первоклашек, это тот, кто этот весь бред придумывал, указал вариант

Мама с бабушкой, тетя и две сестры слоненка?только не 2 сестры, а сестра и прабабушка.

- - - Добавлено - - -


Люди, ну как же вы читаете... Дюймовочка в силу гендерной принадлежности не могла ЖЕНИТЬСЯ ни на ком. Тем более на лягушке (лягушка-она!) - в то время однополые браки не были разрешены нигде!:biggrin2: прелесть. Это все дети знают, как 2*2 , считает наше Минобразование

Solg
30.05.2013, 23:10
только не 2 сестры, а сестра и прабабушка.Ну вообще тут масса вариантов ответа, и все правильные... :)

pavelena
30.05.2013, 23:34
Ну вообще тут масса вариантов ответа, и все правильные... ну кто-то ответил 2 бабушки, или 2 сестры, а за это уже баллы снижены. Да и взрослые на род. собрании сидели в ступоре. Одна мамочка сказала, что даже тут "обошлось без мужчин" :sty092:

Solg
30.05.2013, 23:36
ну кто-то ответил 2 бабушки, или 2 сестры, а за это уже баллы снижены.Дак и я к тому, что вопрос совершенно некорректен. Бред, проще говоря. )))