PDA

Просмотр полной версии : Город-побратим



Добрый жук
14.06.2013, 16:13
Совершенно внезапно я узнал, что у нашего города помимо белорусского городка Крупки есть французский побратим - Сен-Женевьев-де-Буа. Это где русское кладбище, гуглите.
Любезные форумачане, скажите, а для жителей городов-побратимов есть ли какие-то спецпрограммы туристические? Может, мы по обмену можем в Беларусь смотаться с культурным визитом, так сказать, бесплатненько?
Давайте "побратимимся" с каким-нибудь богатым сибирским городом. Пускай помогут с дорогами и освещением улиц. У них-то там, в газовых регионах, с ямами успешнее борятся, хоть и зима полжизни.
А с кем бы вы хотели "побратимиться"? И вообще, есть ли какие-то плюсы простому гражданину от этого громкого статуса?

Dmitriy-wrg
14.06.2013, 18:06
У них-то там, в газовых регионах, с ямами успешнее борятся .... Чё та я сильно сомневаюсь что прям таки и успешнее. Наверняка, их мэр не особо отличается от нашего и дело не в богатстве или бедности региона, к сожалению. А вариантов скататься куда нибуть нахаляву, у нас не так и много, больничка на скорой и в ментовку, других вариантов особо не вижу:)

Step
14.06.2013, 18:07
Может, мы по обмену можем в Беларусь смотаться с культурным визитом, так сказать, бесплатненько?
Лучше мы сходим в хозмаг, купим закаточные машинки и закатаем себе губы..а бесплатненько, да еще с наваром,:sty080: кто-то из администрации съездит....:sty065:

marten
14.06.2013, 19:01
...надцать лет назад в комитет по культуре Юго-Западного округа Москвы приехали бразильцы, организаторы карнавала в Рио-де-Жанейро.Руководители комитета, ссылаясь на занятость, поручили муниципальному учреждению культуры"Лира"провести встречу с гостями, экскурсии по Москве, музеям и т.д.Целую неделю сотрудники МУЧа катали бразильцев по Москве, возили по музеям:Третьяковка, Музей им.А. Пушкина,галерея А. Шилова, в дом музыки и т.д.
Через пару месяцев бразильцы прислали в комитет по культуре предложение посетить карнавал в Рио-де-Жанейро(бесплатно, разумеется).Кто поехал?Сотрудники префектуры ЮЗАО, комитета по культуре. А сотрудники муниципального учреждения культуры"Лира",которые возили бразильцев по Москве,облизнулись.

-LST-
14.06.2013, 21:55
кто-то из администрации съездит....
Слышал, что наш бывший Глава района и города Нестеров где- то на юге Испании даже имеет жилую недвижимость...
А Вы всё мечтаете "побрататься" :).

Solg
14.06.2013, 22:23
Чё та я сильно сомневаюсь что прям таки и успешнее.:) Не сомневайтесь! Северные нефтеносные и газоносные города наше правительство облизывает дай Бог как. Общались как-то с представителями - дороги у них шикарные, с отоплением проблем нет никогда, детских учреждений куча и все абсолютно бесплатны. А вот выезжаешь по федеральной трассе за пределы административной единицы - тут-то дорога и заканчивается. Ну нам так рассказывали тамошние жители... :)

Тимофеева
15.06.2013, 01:51
:) Общались как-то с представителями - дороги у них шикарные, с отоплением проблем нет никогда, детских учреждений куча и все абсолютно бесплатны. А вот выезжаешь по федеральной трассе за пределы административной единицы - тут-то дорога и заканчивается. Ну нам так рассказывали тамошние жители... :) а сами видели? Вы тоже можете рассказывать как в Солнечногорске все шикарно и дороги, и садики, и отопление. что ж языком не потрепать

DimmY
15.06.2013, 11:58
у нашего города помимо белорусского городка Крупки есть французский побратим - Сен-Женевьев-де-Буа
Правда что ли? Жаль, раньше не знал об этом, а то бы побратался там с каким-нибудь негр... пардон, афрофранцузом.
Уютный, ухоженный городок, чем-то напоминающий коттеджный посёлок. Если бы я жил там, то мне было бы, наверное, стыдно за такого россиянского "брата".
Особенно после посещения тамошнего русского кладбища такие мысли в голову приходят.

157452157453157454157455157456157457


Северные нефтеносные и газоносные города наше правительство облизывает дай Бог как.
Про северные не скажу, не знаю. Мне доводилось бывать на нескольких объектах "Транснефти" – в Татарстане, на Волге, на югах. Сами объекты – да, комар носа не подточит. Питание для своих работников у них на порядок, если не больше, дешевле (например, с меня за полноценный обед из трёх блюд взяли 32 рубля что ли), но в остальном ничего вылизанного в глаза не бросилось, всё та же российская действительность.

Solg
15.06.2013, 13:06
Вы тоже можете рассказыватьА зачем? Люди явно не страдали неудовлетворённостью жизнью (мягко так скажем), чтобы врать и выпендриваться. :) Я тоже не страдаю. :)

Тимофеева
15.06.2013, 16:15
А зачем? Люди явно не страдали неудовлетворённостью жизнью (мягко так скажем), чтобы врать и выпендриваться. :) Я тоже не страдаю. :) а что бы за родной город обидно не было!!!

Solg
15.06.2013, 17:34
а что бы за родной город обидно не было!!!)))) А что, если наврать - то менее обидно будет? Правда? Не понимаю...
Можно просто не говорить ничего, если уж так обидно.
Да и не родной то город для них был, просто люди там работают и рассказывают, как есть.

furor
16.06.2013, 23:23
Северные нефтеносные и газоносные города наше правительство облизывает дай Бог как. Общались как-то с представителями - дороги у них шикарные, с отоплением проблем нет никогда, детских учреждений куча и все абсолютно бесплатны.
Да уж конечно :) Коммуналка выше, дороги убитые, а нефтяников и газавиков сильно не облизывают. Зарплаты низкие, не смотря на то, что пишут с северным коэффициентом 2.2 и т.д. низкие - это 15-20-30 штук. Есть конечно у непосредственных нефтяников чуть повыше, но обслуживание: водители, энергетики и т.д. - обозначил уровень.
Откуда знаю? Сам 28 лет прожил и работал у нефтяников на месторождениях на Севере... за Уралом...

- - - Добавлено - - -


Сами объекты – да, комар носа не подточит.
Да, так и есть. Да и старое оборудование шаманят, нового не так много...


Питание для своих работников у них на порядок, если не больше, дешевле (например, с меня за полноценный обед из трёх блюд взяли 32 рубля что ли)
Да, так и есть, на 100 рублей объешься :)

Царап Цапыч
16.06.2013, 23:41
с каким-нибудь негр... пардон, афрофранцузомНу почему пардон.НЕГР,он и в Африке негр,а то что он живёт/родился во Франции или переехал из Сенегала неотменяет называть негра негром афроамериканского происхождения из Фрацисогорья.

- - - Добавлено - - -


что у нашего города помимо белорусского городка КрупкиПатиссон расслабься,подешевле можешь только тушёнки свинячей/говяжей в рекинце-2 прикупить,якобы в фирменном магазе:wink:

Solg
17.06.2013, 12:54
Коммуналка вышеНу, например, Нефтеюганск... Цены на коммуналку те же примерно, что у нас, холодная вода подороже, горячая подешевле, отопление так же, а вот электричество почти в два раза дешевле.

дороги убитыеТе, кто там ездит, говорят обратное. Как выезжаешь за пределы области и начинается дорога федерального подчинения - то да, непроезжая. А в области - говорят, шикарная. :)


Зарплаты низкие, не смотря на то, что пишут с северным коэффициентом 2.2 и т.д. низкие - это 15-20-30 штук. Попробуйте учеником бурового мастера, что ли, устроиться. Конкурс дикий и зарплаты начинаются от 45-ти...
Я как раз с простым работягой и его семьёй и общалась. Не чиновником, не топ-менежджером, а именно работягой, который вахтовым методом работает месяцами. Всё у них в шоколаде - и машина, и техника, и жильё, и детский досуг и образование, и отдых недешёвый, и шашлык вкусный... ))))


Сам 28 лет прожилДавно, видать, это было... :)
И потом, я не утверждаю, что так - везде.
Ну да кому нравится думать, что люди врут, чтоб повыпендриваться и чтоб "за родной город необидно было" - ради Бога, не возбраняется. :)

Олег Горновский
17.06.2013, 14:45
В общем получается, что "везде хорошо, где нас нет":).

Solg
17.06.2013, 15:04
Не, не везде. Бывает и хуже, чем у нас. :)

-LST-
17.06.2013, 21:48
Да, так и есть, на 100 рублей объешься
Так это для своих работников :), в Москве многие фирмы имеют свои столовые и берут за обеды 13 % от стоимости обеда (как бы 13 % налога оплачивает сам работник).

Cypress
13.07.2013, 08:44
а сами видели? Вы тоже можете рассказывать как в Солнечногорске все шикарно и дороги, и садики, и отопление. что ж языком не потрепать
Видел!!!! Я вырос в газовой столице России, поверьте, там все в порядке.

Miros
13.07.2013, 11:52
Обидно за что,за то что сами для города толком нечего не сделали и живём как потребители.
Или обидно,что власти так себя ведут.

Фортуна
13.07.2013, 21:46
Обидно, что мы сами город отдали на уничтожение и унижение господам из Администрации. Наше безразличие к родному городу позволило им делать с городом то, что они сделали.А нам - праздниками с шашлыками и пивом мозги затуманили, а мы-то "Ура!" администрации за заботу о жителях кричим. Мы в своем городе стали чужими.

talyam
14.07.2013, 12:43
сами для города толком нечего не сделали

Только не надо формулировку распространять на всех. Вроде как про себя говорить не удобно, ну хотя бы такой пример: березовую рощицу на углу 3-го дома в Рекинцо сажала Нина Климова, она тогда в 4-м подъезде жила. Все деревья в Рекинцо также были посажены жителями. При строительстве на этом месте был пустырь. Парк в городе также рукотворный, его сажали школьники в 50-х годах. Люди украшают придомовые территории, появляется всё больше клумб и цветников под окнами.

Основная городская проблема - отсутствие утвержденного генплана, что легко позволяет осуществлять распродажу муниципальной территории, а также отсутствие общественного контроля за расходованием бюджетных средств и качеством осуществляемых работ. Всё это делает город с каждым месяцем всё более неудобным для жизни.
В настоящее время полным ходом идет возведение надземных переходов, в частности у парка. Теперь представьте, что семья с маленькими детьми решила посетить парк. Им придется пилить три этажа при подъеме, потом столько же при спуске. Ну пока туда идут, еще силы есть. А обратно в той же последовательности?