PDA

Просмотр полной версии : Славянская вера



professorASK
30.06.2013, 12:19
Рассмотрев недавний вопрос с литературой, предлагающей нам бхакават-гиту и махабхарату я вспомнил родные наши славянские веды. В качестве примера могу предложить "Велесову книгу", написанную в 9 веке на деревянных дощечках Гнатюк Ю., Гнатюк В. - Велесова книга [2006, DjVu] :: RuTracker.org (ex torrents.ru) (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2002187) (там еще другие переводы есть). А по вопросам с выбором религии вообще рекомендую книги Льва Прозорова и запрещенную в России книгу Емельянова "Десионизация". Есть над чем подумать. Желаю Вам приятного времяпрепровождения.

Метельщик
30.06.2013, 21:17
Как ты уже задолбал, добрый молодец (так можно это очередное чучело называть, Дим ..?)
То у тебя "Купалье" с татарскими воплями , то теперь "дощечки Велесовы" ...

Слушай, русич, моржовый-немеряный, ежели ты мне назовёшь фамилию того офицера, который якобы вывез вот эти твои поддельные дощечки за рубеж, буду рад, что хоть Яндексом ты пользоваться научился .

subman
02.07.2013, 22:16
Как ты уже задолбал, добрый молодец
Ты, нужно сказать, тоже уже под достал со своим "особым мнением" вчерашнего розлива в купе со впариваниваем "исторических новостей"! И твой рот пока не затыкают, по той простой причине, что все-таки надеются , что он хоть однной нервой у тебя хотя бы со спинным мозгом связан))

professorASK
02.07.2013, 22:18
Как ты уже задолбал, добрый молодец (так можно это очередное чучело называть, Дим ..?)
То у тебя "Купалье" с татарскими воплями , то теперь "дощечки Велесовы" ...

Слушай, русич, моржовый-немеряный, ежели ты мне назовёшь фамилию того офицера, который якобы вывез вот эти твои поддельные дощечки за рубеж, буду рад, что хоть Яндексом ты пользоваться научился .

Свои эмоции и вопли, гарный хлопец (Дим, как еще этого клоуна назвать?) оставь при себе. Давать дурацкие ответы на дурацкие вопросы я не собираюсь, поэтому Яндексом поучись пользоваться самостоятельно.

subman
02.07.2013, 22:27
Свои эмоции и вопли, гарный хлопец
Я еще и подзапоздал, оказывается...

Метельщик
02.07.2013, 23:18
:biggrin2:
Эк завоняло то ! Я уж думал "сдохли, что ли ?" .

Так чего там насчёт "Триглава" , татарва бурятская ? Ну ка, по шустрому сообщили здесь, про древнерусскую "Триединость" . Один хрен дойдёте до этого, раз у одного уже "доски" начались , а у второго самогон с тухлой брынзой остывает .

- - - Добавлено - - -


поэтому Яндексом поучись пользоваться самостоятельно.
Ок. Я постараюсь, Алексей .

subman
03.07.2013, 00:36
Так чего там насчёт "Триглава" , татарва бурятская ?
Я чего-то не понял: внученок? У нас что, обоссавшиеся пленные австияки от войны слинявшие теперь в героях? Нук растолкуй, подметальщик, по-подробней, пжлст...

Горыныч
03.07.2013, 01:12
Ребят, а в личке посраться никак нельзя было? Ну или встретиться, пообщаться... Зачем этот цирк?

Метельщик
03.07.2013, 01:15
Я чего-то не понял...
Чего то ? Ты, вроде как вообще ничего не понял .
Я фиг знаю насчёт предка (обоссался он, или как, когда в плен его брали) , да только от родни своей не открещиваюсь навроде тебя . Это тебе западло кровь родную признать . Аж от соплей всё никак не утрёшься . "Русский я" , кричит . "Русский !" ... Ну да, конечно . :yes:

- - - Добавлено - - -


Зачем этот цирк?

А здесь вообще всё цирк, Горыныч . Или ты серьёзно ко всему здесь относишься ?

subman
03.07.2013, 09:58
Ребят, а в личке посраться никак нельзя было?

По-моему глубокому убеждению, у большинства, считающих себя людьми, не хилый перекос в мозгах! что очень прискорбно: как раз, в личной переписке гамно лить ни когда не стоит, хотя бы по-тому, что именно из личных сообщений становится понятно даже ребенку - кто с ним "говорит". Наверно по-этому, тайное прочтение чужих писем, во все времена среди норм. людей считалось делом постыдным!



Ну или встретиться, пообщаться...
Я доступен как Ленин в мавзолее, однако, из всех тех, кто назначал мне встречу - на свидание не являлись, хотя ,именно в "личке" заявляли о своей сиюминутной готовности это сделать!


Это тебе западло кровь родную признать
Не надейся! Всех своих кровных знаю!

Stalker
03.07.2013, 11:18
Эк завоняло то ! Я уж думал "сдохли, что ли ?" .
Раздел "Культура и Религия" славен своими культурными традициями...

subman
03.07.2013, 11:48
А по вопросам с выбором религии вообще рекомендую книги
Вы о выборе религии в плане изучения или кому и куда молиться?

Предложенных авторов, правда, еще - не читал.


Есть над чем подумать.
В таком случае, тупо излагая, спешу сообщить о своих подозрениях: земные ученые не одну сотню раз выдвигали теории возникновения вселенной по-типу рыбок: "хорошо, бога - нет, а кто тогда воду в аквариуме меняет?"

Ученых, паче ученых патриархо-муфтиев вообще, интересно слушать, особенно живьем.

Откровенно говоря, человек, на звание венца или там шедевр природы, претендует лишь благодаря присущей ему наглой самоуверенности неразумного дитяти, ИМХО.
Полное ощущение того, что несколько (не самых крутых) богов поспорили и теперь наблюдают: какая из пород рыбок достойна оставаться в аквариуме, а каких сольют в божественный унитаз…, но для эстетического наслаждения желательно, что бы за стеклом маячил пестрый мир!
Это, как мое личное понимание модели происхождения религий на Земле.

Велесова книга, если учесть, что «аквариумные рыбки» способны читать, писать и говорить, возможно, являются если не собственностью богов, которые благоволят славянам-язычникам, но, по крайней мере ими проверялась и правилась в спасительном направлении.

Скорей всего, что все в мироустройстве намного проще и гениальней, чем видится Просто, ИМХО, вряд ли гренландский кит способен увидеть парящего в небе беркута, хотя оба вида – реально существуют и соседствуют на планете.

Метельщик
03.07.2013, 13:26
Не надейся! Всех своих кровных знаю!
А раз так, то и определитесь уже, кто такие - русские .
Через 5-10 лет дети сегодняшних гастрабайтеров узбеков да таджиков и прочих переселенцев получат российские паспорта и станут русскими не менее чем любой из нас. И оспаривать их право не честно, по крайней мере.

А по поводу "славянской веры" и новоделов "родноверов" , так это вообще "праздник какой то" . Надёргают из инета "фактов" и вот носятся с ними, абсолютно не желая разобраться, где правда, а где вымысел . Я что, против религии славянской ? Да я вообще не против никакой религии . Вот только нет самого главного - веры . А есть желание "приобщиться" и выделиться .
А получается просто смешно .

ЗЫ
Каюсь, сам лет в 20-25 этим страдал, абонемент Ленинки где то валяется (на память оставил). Так что всё, что сегодня Лёша-профессор придумал, я уже забыл давно.
Была религия у славян древних. Очень мощная . Но устарела безнадёжно . И ничего общего с сегодняшними новоделами она не имела. Хорсы-Макоши ...
Наше Православие и то гораздо ближе к "родноверию" , чем вся ваша восхитительная чушь .

professorASK
03.07.2013, 15:50
Браво, джентельмены! Один из древних сказал: "Соревнующийся с глупцом сам уподобляется глупцу" , поэтому я думаю не стоит обращать внимания на одноклеточные организмы. Вопросы религии и веры издревле неканоничны, и каждый сам должен выбрать себе религию и дорогу.

P.S. Славянский "Триглав" весьма неплохо разъяснен Гнатюками. Другие источники мне не по душе в этом вопросе.

professorASK
03.07.2013, 16:13
Была религия у славян древних. Очень мощная . Но устарела безнадёжно . И ничего общего с сегодняшними новоделами она не имела. Хорсы-Макоши ...
Наше Православие и то гораздо ближе к "родноверию" , чем вся ваша восхитительная чушь .

УХ...Немного опоздал. Религия, я считаю, устареть не может - она в крови. Ее немножко приглушили только и завуалировали. А симбиозу православия с родноверием , который и создает иллюзию близости к древней вере удивляться не стоит, поскольку множество верований и бытовых традиций перекочевали в современное православие. Если ты сам эти вопросы изучал то должен знать.

А по поводу "славянской веры" и новоделов "родноверов" , так это вообще "праздник какой то" . Надёргают из инета "фактов" и вот носятся с ними, абсолютно не желая разобраться, где правда, а где вымысел . Я что, против религии славянской ? Да я вообще не против никакой религии . Вот только нет самого главного - веры . А есть желание "приобщиться" и выделиться .
А получается просто смешно .

Здесь ты прав. Но привлечь внимание масс можно и такими средствами. Я буду рад если кого-нибудь заинтересует наша история. Рано или поздно тогда человек придет к запрещенной экстремистской литературе и начнет по-иному понимать происходящее вокруг.

Метельщик
03.07.2013, 16:33
Религия, я считаю, устареть не может - она в крови.
Вера в крови у человека быть должна сначала. И уж после религия . Любую религию уважать должно, но если носитель её сам не верит, то это фарс, и ничто иное.

Если ты сам эти вопросы изучал то должен знать.
Изучал. Не столь глубоко, как хотелось бы, но в достаточной степени для того что бы судить о данном предмете.

Рано или поздно тогда человек придет к запрещенной экстремистской литературе и начнет по-иному понимать происходящее вокруг.
А Вы считаете всех остальных такими глупцами, что не могут отличить экстремистскую литературу от литературы для размышления ? Сами то понимаете, что прямой дорогой к экстремизму идёте ? Знаете, для чего все вот эти статейки в интернет ? Даже и не задумываетесь, видимо. А цель одна - под любой маркой (под ЛЮБОЙ !) раздробить общество российское. Вам кажется, что вы объединяетесь под стягами предков славян - вам это только кажется .
Подавляющее большинство нынешних "родноверов" (именно в кавычках, и никак иначе), считают, что достаточно выстрогать "меч" из палки, надеть рубаху "домотканую" из мешка картофельного и съездить на полянку детство вспомнить, для того , что бы считаться "исконно русским" . Не так скажете ?

professorASK
03.07.2013, 19:52
А Вы считаете всех остальных такими глупцами, что не могут отличить экстремистскую литературу от литературы для размышления ?
Раз человек заинтересовался подобной литературой, то его уже глупцом считать не льзя. Только интересующихся в этом полицейском государстве пересчитать всех можно. Ее не купить в переходе или возле метро - ее самому найти нужно. Прежде чем книга попадет в списки Минюста она все же будет темой для размышлений, а после решения какого-либо суда та же книга становиться экстремистской литературой.

А цель одна - под любой маркой (под ЛЮБОЙ !) раздробить общество российское. Вам кажется, что вы объединяетесь под стягами предков славян - вам это только кажется .
Здесь я не согласен. Цель совсем обратная - в объединении. Ну не в партию любителей пива или т.п. собирать. Все же гены или какой-то звоночек внутри сработает: мол, это мое, родное...

Подавляющее большинство нынешних "родноверов" (именно в кавычках, и никак иначе), считают, что достаточно выстрогать "меч" из палки, надеть рубаху "домотканую" из мешка картофельного и съездить на полянку детство вспомнить, для того , что бы считаться "исконно русским" . Не так скажете ?
А вот тут не в бровь, а в глаз. Многие действительно довольствуются подобными спектаклями "Оупен Эир" Но не нужно всех равнять под одну гребенку. Я лишь хочу дать толчок , чтоб "звоночек" внутри сработал, а дальше пусть решает судьба.Сам я никогда в подобных "шопито" с палками и рубахами не учавствовал, но и нос вворотить от обрядов наших предков не намерен. Родину не выбирают.

Метельщик
04.07.2013, 05:10
Ее не купить в переходе или возле метро - ее самому найти нужно.

Да литературы то как раз сейчас полно, вот только разобраться в ней нужен опыт немалый . Столько подделок, что мама-не-горюй.
Вот Ваши дощечки, к примеру. Ведь сами же прекрасно уже поняли - подделка . Вековой давности, но, ведь, ПОДДЕЛКА ..! Так зачем же Вы сам, человек это знающий, выдаёте обман за истину ? Вы сам, обличающий ложь - лжёте . Не важно уже, из каких побуждений .
Чем же Вы сам в таком случае отличаетесь от Ваших идейных врагов ?

ЗЫ
Сила слова - в вере . А вера небывает лживой .
Искренне верующий человек обладает такой силой , что сам Господь в его уста слова вкладывает . И не нужно такому человеку никаких доказательств - ни дощечек, ни берестяных грамот , ни портянок Моисея . Ничего вообще. Ему и так поверят, ибо он сам верит в то, что говорит .

В Вас такой веры нет, и, похоже, небыло . Мечетесь Вы, вот что происходит с Вами . Ищите .
Возможно не там ищете ? Оглянитесь ...
О "звоночке" это Вы действительно верно подметили (держите одобрение) - есть такое. На себе проверено. Нет во мне ни шиша тяги к лубочкам примитивным, пням с мордами сердитыми и лаптям липовым . Нет и всё .
Тяги к евреям бородатым и римским орудиям пыток распятием, правда, тоже нет . И небыло никогда.

А есть вера - Богом всё началось, Богом и закончится . На всё Воля Его .

professorASK
04.07.2013, 21:57
Да литературы то как раз сейчас полно, вот только разобраться в ней нужен опыт немалый . Столько подделок, что мама-не-горюй.
Здесь я порекомендовал бы из понравившейся книги взять список использованной литературы и выбирать оттуда наиболее значимые произведения. Историки для того чтобы обезопаситься от ошибочной интерпретации фактов добытых археологами используют перекрестный анализ, что, собственно, я и предлагаю делать при чтении. Если какое - либо событие описано абсолютно разными архивными документами, то истинность исследуемого события можно допустить с вероятностью 98%. Но здесь опять же можно натолкнуться на грабли, как ,например с вопросом крещения Руси: если брать хрестоматийных авторов как то Карамзин или Соловьев, то все они используют Нестерову летопись, а стоит только заглянуть в новгородскую или ипатьевскую летописи, датированные тем же веком, то вопрос о крещении встает совершенно иначе. Поэтому проанализировав все три источника можно как то приблизиться к объективности.

Вот Ваши дощечки, к примеру. Ведь сами же прекрасно уже поняли - подделка . Вековой давности, но, ведь, ПОДДЕЛКА ..!
По дощечкам спор еще не закончен, но и спорить тут я считаю бессмысленным. По легенде все исчезло в "наследии предков" а ппосему подлинность установить не удастся. Но вед дощечки вовсе не краеугольный камень - можно просмотреть результаты раскопок на кольском полуострове(кстати они еще не закончены) а также ознакомиться с работами наших академиков истории - Чудинова и особенно Рыбакова(которого я лично очень уважаю) Множество археологических исследований ,а также данные генетики подтверждают события описанные в дощечках.

Искренне верующий человек обладает такой силой , что сам Господь в его уста слова вкладывает . И не нужно такому человеку никаких доказательств - ни дощечек, ни берестяных грамот , ни портянок Моисея . Ничего вообще. Ему и так поверят, ибо он сам верит в то, что говорит .
Хорошая мысль, благодарю. и все-равно возникает "но" - но как самому быть абсолютно уверенным , что нашел истину? errare humanum est - человеку свойственно ошибаться.

В Вас такой веры нет, и, похоже, небыло . Мечетесь Вы, вот что происходит с Вами . Ищите .
Возможно не там ищете ? Оглянитесь ...
BENE! Ловите одобрение. Да ищу, и буду искать. Все же лучше так , чем увязнуть в бытовухе, либо принять все как аксиому. Здесь каждый выбирает сам: либо искать ответы на вопросы, либо довольствоваться теми ответами которые ему приготовили. suum suicue(каждому свое)



А есть вера - Богом всё началось, Богом и закончится . На всё Воля Его .

Вечно.

Метельщик
04.07.2013, 22:15
... проанализировав все три источника можно как то приблизиться к объективности.
Рекомендую Седова Валентина Васильевича . Я познакомился с его работами ещё учась в институте (пары прогуливал ради Ленинки :)) . Честное научное исследование .
Но, предупреждаю сразу - наиболее близкая к истине история древних славян покажется пресной и не сильно вдохновляющей . Но за то факты не испорченные идеологическими инъекциями .

... но как самому быть абсолютно уверенным , что нашел истину?.
Вы её почувствуете. И никогда этого объяснить не сможете. Никому .
Да и не захотите тогда никому ничего уже объяснять . :)

ЗЫ
А это Вам в качестве "десерта" :
http://litopys.org.ua/novglet/novg13.htm

professorASK
05.07.2013, 22:31
Рекомендую Седова Валентина Васильевича
Благодарю. Взял сейчас для ознакомления три монографии, прочту. Приятно общаться с образованными людьми. Просматривая наш с Вами предыдущий диалог я поражен метаморфозой - изначально мне показалось будто малолетний бездельник поносит всех и вся, а теперь удивлен, и не скрою - приятно удивлен...

Сейчас мысль мне пришла: православие утрачивает свою популярность, иные конфессии в России не прижились, возникает множество бессмысленных новомодных течений разлагающих своих последователей, да и множество прочих явлений, в конечном итоге приводящих к вырождению нации. Способно ли родноверие, имеющее столь древний и стойкий стержень, собрать русских под свои стяги? Под родноверием я подразумеваю не рубахи-косоворотки с мечами и талисманами, а саму религию с ее сводом правил, взывающих к духовным корням русских.
Когда-то наши предки не знали такого засилья иностранцев, а сейчас противно смотреть.И женщины русские раньше с обрывов бросались чтобы поганому не достатся, а нынче сами к ним бегут лишь бы человек был хороший ( понимай не жадный и с достатком) Если начать обо всем этом говорить, то рот затыкают и обвиняют в экстремизме. Получается сиди и молчи. sacre nom

Метельщик
05.07.2013, 23:34
Способно ли родноверие, имеющее столь древний и стойкий стержень, собрать русских под свои стяги?

"Если нет цветовой дифференциации штанов, у общества нет Цели !" ... (Кин-дза-дза).

Люди всегда объединялись в "клубы по интересам" . Чем этот плох ? Какое ни будь "древнеславянское" искусство макраме , правда, соберёт гораздо меньше "почитателей", чем игрушка в "рыцарей" .
Заметили, что женщинам глубоко плевать на эти потехи ? Им гораздо важнее, что бы :

лишь бы человек был хороший ( понимай не жадный и с достатком)

ЗЫ
Нет. Не способно. Россия страна многонациональная .

professorASK
06.07.2013, 10:57
Прискорбно...Этак через пару-тройку поколений русские почти полностью ассимилируют. Много национальностей, много конфессий, но вот данные:

Согласно данным переписи населения 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%A4_(2010)), в России проживают представители более 180 национальностей (этнических групп). Важность этого факта отображена в преамбуле к Конституции РФ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE% D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8). 81 % населения России составляют русские (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5). Русские расселены по территории страны неравномерно: в некоторых регионах, таких как Чечня (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8F),Дагестан (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD), Ингушетия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F), составляют менее 5 % населения.

А вот результаты действия разных зомбирующих сообществ:

В ходе переписи населения, которая состоялась в 2010 году, далеко не все россияне серьезно относились к предложенным им анкетам. В заполненной графе "национальность" можно было встретить "люди земли", "человек мира" или "афророссияне".А составители путеводителей, скажем, по Москве, могут иметь в виду, что здесь проживают 46 "джедаев", 20 "эльфов", есть "готы", "гном" и "самурай". "Интересной тенденцией" глава Росстата назвал рост числа людей, которые причисляют себя к национальности "сибиряки"

Также:

Согласно ежегодному Докладу Фонда ООН в области народонаселения за 2011 год (http://ru.wikipedia.org/wiki/2011_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), в России имеет место демографический кризис. Суммарный коэффициент рождаемости составил 1,539.

Из всего этого можно заключить что русские вымирают.Мало того что муужское население по численности уступает женскому (По данным переписи 2010 года, сохранилось характерное для населения России значительное превышение численности женщин над численностью мужчин, которое составило 10 515 тысяч человек против 9956 тысяч человек в 2002 году. Переписью учтено 66 205 тысяч мужчин и 76 700,2 тысячи женщин, или 46,3 процента и 53,7 процента (в 2002 году - 46,6 процента и 53,4 процента). Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с высокой преждевременной смертностью мужчин.), так еще следует учитывать, что многие из мужиков либо сидят, либо наркоманы, либо пдерасы, одним словом не способны к репродуктивной функции. Женщинам приходится искать самцов среди "гостей столицы". И все это, я считаю, связано с утратой культурного стержня.

Метельщик
06.07.2013, 11:57
:)
Ну всё в одну кучу . Как всегда . Что ж за мания то такая ..?

Руси полторы тысячи лет . Вы русский ? А почему не вымерли до сих пор ? Ответьте на этот простой вопрос .

Я помогу Вам (раз уж взялся ...)
Славяне не только русские . Ветвей славянских что шишек на ёлке . Почему ? Потому, что много нас и разбрелись кто куда по миру. Ассимилировались на новых территориях с местным населением (это нормальное явление и относительно частое) . Культура и традиции даже среди самих славян различаются . Опять же из за ассимиляции . И это тоже нормально. Язык, и тот у разных групп разный . А Вы говорите "Культурный стержень" ...
Вас что так беспокоит то ? Не признаетесь ? А я Вам скажу - всех вас всего лишь беспокоит Кавказ. Не узбеки, не таджики, а именно кавказцы. Вы попросту боитесь, и признаться себе в том не хотите.
Из за этой внутренней паники вы бессознательно пытаетесь объединиться хоть под каким то предлогом. Пусть даже самым дурацким .
Вы что, язычник ? Ну, будьте хоть перед собой откровенны - Вы язычник ?

ЗЫ
Миграция племён происходила во все времена. Сейчас мы переживаем очередную волну , только и всего.
И ещё.
Язычество , как и прочий политеизм , отжило свой срок . Выполнила свою роль в Истории, и кануло в Лету. Пришедший на смену Монотеизм был более адаптирован к требованиям времени и Общества. Хотя сегодня религии вообще переживают не самое лучшее для себя время . Побочный эффект цивилизации , ничего не поделаешь .

ЗЫЗЫ
Человечество избрало техногенный путь развития . Это тупиковая ветвь . Человек совершенно не желает развивать свой духовный потенциал. Развивать то, что мы чувствуем в себе, а объяснить не можем .
И придётся либо в серьёз заниматься этим вопросом однажды, либо мы прекратим своё существование , когда прекратиться вся Жизнь на планете. Слинять нам в том виде в котором мы есть некуда .

professorASK
07.07.2013, 05:23
Руси полторы тысячи лет . Вы русский ? А почему не вымерли до сих пор ? Ответьте на этот простой вопрос .
Да, я русский - предки мои жили на севере, куда татары не добрались. А живу я на своей земле вовсе не божьим соизволением, а благодаря самодержавию. Великие князья весьма ревностно хранили свои земли от иноплеменников и допускали на Русь лишь нужных государству мастеров. После Петра Великого начали массово приезжать иностранцы, что продолжается и по сей день. Почему то земля, за которую мои предки проливали кровь теперь принадлежит людям с явно не русской фамилией. Кроме того, ресурсы, которые по Конституции принадлежат народу - гражданам РФ, продаются за границу людьми с тоже нерусской фамилией, а народ с этих сделок видит лишь подачки в виде налога, да и то не полностью. В аравии каждый гражданин при рождении получает свою долю нефти на 250 тыщ долларов, а у нас только материнский капитал, который после инфляции обесценивается. Где моя нефть и газ?

Вас что так беспокоит то ? Не признаетесь ? А я Вам скажу - всех вас всего лишь беспокоит Кавказ. Не узбеки, не таджики, а именно кавказцы. Вы попросту боитесь, и признаться себе в том не хотите.
Из за этой внутренней паники вы бессознательно пытаетесь объединиться хоть под каким то предлогом. Пусть даже самым дурацким .
Отнюдь нет. Меня беспокоит то, что русская кровь перемешивается с другими. Если Вы ознакомитесь с вопросами генетики, то поймете , что к добру это не приводит. Мама русский, папа нет - кто получится? Я не против самого присутствия гостей, но пусть девок наших не портят и помнят что в гостях они тут. Это довольно сложный вопрос и парой предложений тут не ограничится.Барышни сами виноваты в лишении целомудрия - это дань современным нравам, но ведь в мусульманских странах до замужества они ни-ни, и это благодаря сохранению религиозных традиций. Сами то они у себя чтут эти традиции - попробуйте хоть познакомиться с какой-нибудь Гульчитай.
А раз православие не справляется с духовным воспитанием, то я считаю целесообразным вернуться к корням и грозным нашим богам ( кстати, он один, и един во множестве - некое подобие воплощений, как я это понимаю)

Миграция племён происходила во все времена. Сейчас мы переживаем очередную волну , только и всего.
Нет, это не перемещение, а скорее я бы это назвал выживание. пройдитесь по улицам Москвы и посчитайте сколько русских лиц а сколько не русских.

Вы что, язычник ? Ну, будьте хоть перед собой откровенны - Вы язычник ?
Да, сейчас я нашел что это мне ближе всего. Только назвал бы я это не язычеством, а скорее родноверием или славянским ведизмом.

Язычество , как и прочий политеизм , отжило свой срок . Выполнила свою роль в Истории, и кануло в Лету. Пришедший на смену Монотеизм был более адаптирован к требованиям времени и Общества. Хотя сегодня религии вообще переживают не самое лучшее для себя время . Побочный эффект цивилизации , ничего не поделаешь .
"Прочий политеизм" самая распостраненная религия - около 2/3 населения планеты - вся Азия, индуизм, буддизм, конфуцианство. Отдаленность от Византии и стран христианского мира позволило сохранить этим конфессиям свою первозданность. а нам христианство навязали "аще кто не обрящется на рЂцЂ, богат, убогъ , или нищь, или работникъ, противенъ мнЂ будет"...

Человечество избрало техногенный путь развития . Это тупиковая ветвь . Человек совершенно не желает развивать свой духовный потенциал. Развивать то, что мы чувствуем в себе, а объяснить не можем .
И придётся либо в серьёз заниматься этим вопросом однажды, либо мы прекратим своё существование , когда прекратиться вся Жизнь на планете. Слинять нам в том виде в котором мы есть некуда .
Начать, но в каком направлении? Православие отмирает, а вера предков не всех "устраивает" . Что же, становиться нам гномами или эльфами? Или визжать от восторга хари - раму? Тоже тупик.

Метельщик
07.07.2013, 08:24
Почему то земля, за которую мои предки проливали кровь теперь принадлежит людям с явно не русской фамилией.
А у русских вообще фамилий небыло . Вот так то, земляк . :wink:

Где моя нефть и газ?
На бензоколонке и в плите газовой . Пойдём, я тебе покажу .

Мама русский, папа нет - кто получится?
Где жить будет, тем и будет считаться.

Меня беспокоит то, что русская кровь перемешивается с другими
А меня нет .
Во первых потому, что прилив иной крови с генетической точки зрения очень даже полезен , а во вторых не так всё мрачно . В нас Богом заложен хитрый механизм отторжения представителей иного вида. На подсознательном уровне.

Я не против самого присутствия гостей, но пусть девок наших не портят
Так не ведите себя так, что бы наши девки от вас к ним шарахались .:)

попробуйте хоть познакомиться с какой-нибудь Гульчитай.
А можно я не буду , а ..? Не потому, что я опасаюсь кого то, а просто мне как то не хочется ... (см. выше почему).

пройдитесь по улицам Москвы и посчитайте сколько русских лиц а сколько не русских.
Ну так и едут всегда в центральные города . А Москва не вся Россия . Это не показатель.

Только назвал бы я это не язычеством, а скорее родноверием или славянским ведизмом.
А я бы назвал Новоделом . Раз в своё время прервалась традиция, то как же называть ещё ?

Или визжать от восторга хари - раму?
:biggrin2:
Да как угодно . Лишь бы ВЕРА была .
Богу то это всёравно - даже если Вы вообще ни во что не веруете. Это Вам надо, а не Богу. А, уж, если ВЕРА (!) есть, то хоть Харе Кришна пойте, хоть Отче наш читайте, хоть идолам поклоняйтесь . Это уже не важно.
Однажды Вы это поймёте . Тогда, когда вера в Вас появится .

У БОГА НЕТ РЕЛИГИИ . (Мхатма Ганди).

ЗЫ
За остальное не переживайте . Будете Вы родновером, или кришнаитом или ещё кем, мне лично по барабану. В случае чего я за любого земляка битой мозги через уши выбью любой твари . Это уж будьте спокойны .
Надеюсь и Вы в случае чего меня не бросите супостату на растерзание ...

professorASK
07.07.2013, 10:15
«Выбирая Богов – мы выбираем судьбу»

Вергилий

Базовые ценности трёх религий:


Христианство выкидывает все волевые и жизнеутверждающие ценности язычества, опускает душу русского в самый низ и делает из него гоя.Часто можно услышать, что русским надо учиться у евреев их активности, предприимчивости и воли к жизни. Для язычника очень – смешно слушать подобные высказывания.
Кому у кого надо учиться? Иудеи научились хорошему у язычников, да только добавили к хорошему свои еврейские гадости.
Русским надо учиться не у евреев, а учиться на своей собственной языческой религии. Она не слабее, но она – порядочна и красива.


Иудаизм

программирует психотип
активного хозяина жизни, рабовладельца, жулика, безжалостного деспота и тирана.



Христианство

программирует психотип
раба, покорного слуги.



Язычество

программирует
гордую, сильную, активную, честную и свободную личность, господина самого себя.

DimmY
07.07.2013, 11:09
Иудаизм

программирует психотип
активного хозяина жизни, рабовладельца, жулика, безжалостного деспота и тирана.
Можете это утверждение как-то подтвердить? Ссылок в Интернете достаточно, но хотелось бы точного указания на первоисточники. В частности, на конкретные места в Торе и Талмуде. Особенно в последнем. Я из любопытства по диагонали пролистал первый том, но ничего такого не обнаружил, а пролистывать ещё шесть томов – терпения пока не хватает.

Метельщик
07.07.2013, 11:30
Иудаизм ...Христианство...Язычество...
А если зрителей не будет, Вы кого исповедовать станете ?

professorASK
07.07.2013, 13:54
А если зрителей не будет, Вы кого исповедовать станете ?

Это не для зрителей, а источник сейчас попытаюсь найти, только это не Талмуд, а цитаты раввинов.

DimmY
07.07.2013, 13:55
Цитаты раввинов не годятся, к сожалению. Причины, думаю, понятны.

professorASK
07.07.2013, 14:09
А... вот нашел кой-чево: были проведены следующие меры для воспитания и образования рабочих этого трудного дела с целью получить чистую работу: прежде всего была подстроена обособленность еврейского племени, дабы никто не проник в его среду и не открыл тайны его деяний. Ему было возвещено пророчески, что оно избрано из среды людей Самим Богом, чтобы владеть землей — безраздельным Сионским царством. Ему внушено было, что только евреи — сыны Божии, и одни они достойны названия человека, остальные же люди созданы Богом только как рабочий скот и рабы евреев (человеческие же лица даны только для того, чтобы евреям было не противно принимать от них услуги), роль же евреев заключена в завоевании Сиону престола над всем миром (см. Sanh 91, 21, 1051).
Евреям было внушено, что они высшие существа, что поэтому они не могут сливаться со скотскими племенами других народов.


Принципы этих мер, при посредстве воспитания в тайных и явных школах и в иудейских семьях, внушили евреям самовозвеличение над остальными людьми — самообоготворение по праву сынов Божиих (см. Jihal 67, Sanh 58, 2).


Обособленности сионского народа служила кагальная система, вынуждавшая каждого еврея поддерживать соотечественника независимо от той поддержки, которую все получают от местного самоуправления Сиона, носящего различные названия — кагала, консистории, комитета по еврейским делам, канцелярии по сборам податей и пр., прикрывавшими и покрывающими сионскую администрацию от взоров других Правительств, всегда усердно охраняющих почему-то сионское самоуправление, якобы религиозное.


Вышеприведенные многовековые внушения повлияли и на принципы еврейской материальной жизни. Читая Хопаим §14, стр. 1; Эбен-Гаезар §44, стр. 8; XXXVI Ебамот 98, XXV Кетубат, 3 б; XXXIV Санндрин, 74 в; XXX Кадушин, 68-а, созданные для возвеличения Сиона, мы видим. что евреи с нами обращались и обращаются, действительно, как со скотами. Собственность и даже жизнь народов они считают своим достоянием и расправляются с ними по своему усмотрению, когда, конечно, это можно сделать безнаказанно. Администрация же их санкционирует это отпуще*нием всех злодейств, содеянных евреями против не-евреев в день дом Кипура — еврейского Нового года, давая вместе с тем разрешение на таковые же деяния и в наступающем году.

наслаждайтесь

Метельщик
07.07.2013, 14:17
Это не для зрителей
А для кого ?
Вам кто то сообщил о "родноверии" (не сам же придумал ?) , а веры в душе нет . Так для кого, если не для зрителей ?
Вы же хотите, что бы Вас одобряли "родноверы" ?
Вы мне сейчас напоминаете мальчика, который научился кричать "ки-я !" , и уже поэтому считает себя великим каратистом .

Кто оплачивает это ваше "неоязычество" не пытались узнать ? А Вы попробуйте . Вас если не развеселит, так смутит точно . :yes:

professorASK
07.07.2013, 14:34
Извольте, еще нашел:

Мораль Талмуда


Талмуд делит все человечество на две части: евреев и не-евреев, последних он называет гоями (goi, мн. goim). Всякий необрезанный есть иноплеменник, а иноплеменник и язычник – одно и то же. Христиане, как это мы увидим, составляют предмет исключительной ненависти евреев. Только одни евреи произошли от Бога, все прочие произошли от диавола. – «Евреи более приятны Богу, чем ангелы», так что тот, кто оскорбляет действием (бьет по щеке еврея) оскорбляет величие Божие, а посему гой, который ударит еврея, должен умереть. Насколько люди выше животных, настолько евреи выше всех остальных людей. Эти последние суть семя животное, так что «если бы не было евреев, то на земле не было бы никакого благословения: ни солнечных лучей, ни дождя, и люди не могли бы существовать». Все раввины согласны между собою в том, что не-иудеи имеют чисто животную природу. Рабби Моисей бен Нахман (Nacman), рабби Раши (Raschi), рабби Абраванель (Abravanel), рабби Жаклю (Jalkut) и другие сравнивают гоев то с собаками, то с ослами, то, наконец, со свиньями. «Один народ еврейский достоин вечной жизни, а все другие народы подобны ослам», - говорит рабби Абраванель. «Вы иудеи, совсем другие люди, но прочие люди не сутьлюди, потому что души их происходят от духа нечистого, тогда как души иудеев происходят от духа Святаго Бога», - убеждает своих соотечественников рабби Менахем. Также рассуждает и рабби Жаклю, который говорит: «Одни евреи имеют право называться людьми, а гои, которые происходят от духа нечистого, должны называться свиньями».
Этот взгляд евреев на иноплеменников хорошо иллюстрирует следующий рассказ. Знаменитый раввин бен Сира (Ben-Sira) находился в плену Вавилонском и пользовался большой дружбой Навуходоносора. Царь оказывал ему всевозможное внимание и однажды предложил ему жениться на его дочери. Бен сира сказал царю: «Знай, царь, что я дитя человеческое, а не животное». Дочь царя, таким образом, с точки зрения Талмуда, была не больше как собачонка, и брак с нею мог бы унизить еврея.
На этом главном различии между не-евреем и евреем, который один имеет достоинство человека, основывается вся мораль Талмуда.
Фарисеи, которые были истолкователями Талмуда, не могли совершенно уничтожить заповеди, данные Моисеем своему народу, которые определяли отношения их к ближнему; но они истолковали эти заповеди так, что под ближним должно разуметь только еврея. Заповеди о любви, которые дал Моисей, Талмуд повелевает исполнять тогда, когда дело касается еврея, но они не должны исполняться по отношению к гою, жизнь которого ценится евреями, как жизнь собаки. – «Над ослами и собаками так не тяготеет гнев Божий, как ненависть Иеговы тяготеет над гоями».
Та мысль, что Бог ненавидит гоев, оправдывает по Талмуду все жестокости евреев по отношению к гоям. И в самом деле, как любить тех, кого проклинает Бог? На этих основах Талмуд дает следующее предписание: «Вы не должны оказывать гоям никакой помощи. Запрещается иметь жалость к тем, которые не имеют разума. Не следует человеку праведному быть милосердным по отношению к человеку нечестивому. Вы будьте чисты с чистыми и жестоки с жестокими». Гои не могут не быть, по мнению Талмуда, незлыми, а посему «если они делают добро, если они подают милостыню, если они оказывают милосердие, то их тем более нужно проклинать и вменять им эти дела в грех, потому что они делают это ради тщеславия».
Но так как опыт научил евреев, что нельзя так открыто порицать гоев, то поэтому Талмуд рекомендует евреям быть лицемерными по отношению к гоям: «Приветствуй гоя, чтобы быть с ним в мире и чтобы сделаться приятным ему и избежать распрей». Рабби Бахай присовокупляет: «Лицемерие позволительно в том смысле, чтобы иудей показывал себя вежливым по отношению к нечестивому гою, чтобы он почитал его и говорил ему: я вас люблю». Но тот же рабби Бахай поясняет, как это правило нужно применять – это позволяется в том случае, если еврей имеет нужду в гое, или есть основание опасаться, что гой ему может повредить – в противном случае это будет грехом. Для того, чтобы лучше обмануть гоя, еврей может посещать его больных, погребать его покойников, помогать бедным, но все это нужно делать для того, чтобы иметь мир с гоями и чтобы эти нечестивцы не делали зла евреям. Но этим не ограничиваются те общие указания, которыми должны руководствоваться евреи в своих отношениях к гоям. Можно привести целый ряд других предписаний Талмуда, касающихся того, как евреи должны относиться к жизни и имуществу гоя, - и через все эти предписания проходит то глубокое различие, которое полагает Талмуд между евреями и не-евреями. Касается ли, например, дело благ земли… Эти блага даны человеку, говорит Св. Писание. Да, но человек – это только еврей, объясняет Талмуд. Итак, не-еврей не имеет права владеть этими благами, потому что он только животное, и как животное, спокойною совестью можно убить или выгнать из его жилища, так и гоя можно убить или изгнать и воспользоваться его имуществом: «Собственность не-еврея – это все одно, что потерянная вещь, истинный владелец ея еврей, который должен прежде других ею владеть».
«Это вполне справедливо, - говорит рабби Альбо (Albo), - потому что Бог дал евреям власть над имуществом и жизнью всех людей». Посему, если гой украдет у еврея какую-нибудь самую малейшую вещь, то он повинен смерти, но еврею позволительно брать, сколько ему захочется из имущества гоя, потому что там, где написано: «Вы не должны делать зла вашему ближнему, не сказано, что вы не должны делать зла гою». Вот почему еврей, если он украдет что-нибудь у еврея, считается вором, но если он украдет у гоя, то это считается, что он взял принадлежащее ему. Рабби Аши (Aschi) говорит своему слуге: «Принеси мне этот виноград, который принадлежит гою, но не трогай того, который составляет собственность еврея». Эта верховная власть еврея над всем, что принадлежит гоям, простирается и на животных. Талмуд говорит, если бык еврея заколет быка гоя, то еврей свободен от суда, но если бык гоя заколет быка еврея, то гой должен заплатить еврею убыток, потому что Бог «измерил землю и предал гоев Израилю».
Талмуд также дает советы евреям относительно тех средств, при помощи которых евреи могли бы достигнуть главной своей цели – окончательного материального подчинения себе гоев. Главные средства – это ростовщичество и обман. «Бог, - говорится в Талмуде, - повелел брать проценты с гоев и давать им деньги не иначе, как только за проценты, так что вместо того, чтобы оказывать им помощь, мы должны причинять им вред, если это нам полезно; но по отношению к евреям мы не должны так действовать». Знаменитый рабби Бахай говорит: «Жизнь гоя в твоих руках, о иудей, а тем более тебе принадлежит его золото». Благодаря этой доктрине о ростовщичестве, которая обязательна для евреев, как правило их религии, в их руках сосредотачивается громадное богатство. Иногда это ростовщичество достигало невероятных размеров. В сочинении: «L’Histoire de la Reforme en Allemagne» Янсена (Janssen) приведены данные, доказывающие, что евреи брали по 300, 400 и даже 600 проц. в год. Помимо ростовщичества Талмуд предписывает евреям употреблять по отношению к не-евреям все способы обмана и воровства. Например, гой потерял какой-нибудь предмет или кошелек, еврей его нашел, и он не должен возвращать его гою, потому что написано: «Запрещается возвращать гою то, что он потерял; тот, кто возвратит гою то что он потерял, - не найдет милости у Бога». Рабби Раши рассуждает: «Возвратить гою то, что он потерял, это значит сравнить нечестивого с израильтянином, а это грешно». «Тот, кто возвращает не-иудею потерянную вещь, совершает грех, потому что он содействует могуществу нечестивого», - говорит Маймонид. Рабби Жерухам (Jerucham) прибавляет: «Если гой имеет свидетельство, доказывающее, что он дал взаймы деньги еврею и если гой потеряет это свидетельство, то еврей, который найдет его, не должен возвращать его гою, потому что обязательство его брата потеряло свою силу в тот момент, когда он нашел его. Если же еврей, который нашел вексель, пожелал бы возвратить его гою, то брат его должен запретить ему делать это, говоря: если ты желаешь святить имя Бога, то не делай этого».
Это совет вполне согласуется с моралью Талмуда, потому что гой по Талмуду не имеет права собственности, которая принадлежит одним только евреям. Еврей, который берет взаймы деньги у гоя, получает только то, что ему принадлежит.
Те же самые правила преподаются Талмудом и на счет торговли: «Позволительно, - говорит Талмуд, - брать проценты с гоя, а также обманывать его при продаже какой-нибудь вещи, но если вы что-нибудь продаете вашему ближнему, т.е. еврею, если вы что-нибудь покупаете у него, то вы не должны обманывать» Рабби Моисей (Moses) ясно говорит: «Если гой, рассчитываясь, ошибается в счете денег, пусть еврей скажет: я ничего не знаю. Но я не советую вводить гоя в ошибку, потому что он может сделать эту ошибку с намерением испытать еврея». После этого становится понятным то, что писал рабби Бренц (Brentz): если бы евреи путешествовали в продолжении целой недели и обманывали христиан направо и налево, то пусть в субботу они соберутся и воздадут славу Богу, говоря: «Нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан».
Государственными законами евреи, по правилам Талмуда, должны пользоваться так, чтобы извлекать из них только выгоду для своего народа. На этот счет Талмуд выражается очень ясно: «Если еврей имеет судиться с не-евреем, то вы должны содействовать тому, чтобы тяжбу выиграл ваш брат, и вы должны сказать иноплеменнику: так желает наш закон. Если законы страны благоприятны евреям, то вы должны также содействовать тому, чтобы тяжбу выиграл ваш брат, и должны сказать иноплеменнику: того требует ваш закон. Но если не представится ни того, ни другого случая, то нужно иноплеменника опутать разными интригами так, чтобы еврей выиграл дело». Рабби Акиба, которому принадлежит это правило, присовокупляет, что при этом деле нужно быть осторожным и действовать так, чтобы евреи не были дискредитированы.


II

То же самое различие между иудеем-человеком и гоем-животным, которое дает право еврею распоряжаться имуществом гоя, дает ему также право жизни и смерти над этим последним (т.е. гоем). Рабби Маймонид говорит об этом так: «Сказано не убивай, но это означает, не убивай еврея, сына Израиля, но гои, еретики, не суть, не суть сыны Израиля». Итак, их можно убивать с покойной совестью, и это лучше делать тогда, когда не угрожает никакая опасность ответственности: «Нужно убивать самого почетного между идолопоклонниками». И еще: «Если вытягивают гоя из ямы, в которую он упал, то этим оказывают услугу идолопоклонству». Маймонид говорит: «Запрещается иметь милосердие к идолопоклоннику, когда он погибает в реке или в каком-нибудь другом месте, и если он тонет, то не должны спасать его».
Подобным образом учат и все другие знаменитые толкователи Талмуда и особенно Абраванель. Этот последний повелевает ненавидеть, презирать и уничтожать всякого, кто не принадлежит к синагоге, или отлучен от нее.
«Если еретик упадет в яму, - говорит он, - то не вытягивай его; если в яме есть лестница, то ты ее вытащи оттуда; если около ямы находится камень, то ты брось его туда»*.

* Aboda Zara, fol. 26 b.

Наконец, в Талмуде имеется правило, которое по своей жестокости напоминает жестокость древних поклонников Молоха и которое в достаточной степени объясняет те ритуальные преступления евреев, которые так часто имели место в истории этого народа: «Тот, кто проливает кровь гоя, приносит жертву Богу»*.

* Jalkut Simeoni, ad Pental. fol. 245 col. 3. lidderach Bamidebar rabba, p. 21.
По поводу этих слов присяжный поверенный Зарудный, при защите еврея Бейлиса, обвинявшегося в ритуальном убийстве Андрюши Ющинского в Киеве, в своей речи 26-го Октября 1913 года сказал: «Фраза Талмуда: Лучшего из гоев умертви, - не имеет никакого значения. Обвиняют Бейлиса, приводят ряд свидетелей, что евреи суетились, доставали деньги, но к Бейлису это отношение не имеет. Евреи суетились тем сильнее, чем более они знали о ложности его обвинения. При всем моем почтении к еврейскому народу и при сознании его недостатков, если бы я знал, что евреи употребляют ритуальную кровь, я первый бы сказал, что евреи должны быть изгнаны из России». Председатель останавливает защитника («Нов. Вр.» № 13516).

Убить гоя составляет такую большую заслугу, что если бы при этом произошла ошибка, и вместо гоя был бы убит еврей, то убийце это не вменяется в вину, так как по Талмуду одно желание убить гоя становится еврею в большую заслугу. «Тот, кто намереваясь убить животное, убивает нечаянно человека, или тот, кто, желая убить гоя, по ошибке убивает еврея, не должен подвергаться наказанию; но гой, который намеренно убивает еврея, так виновен, как если бы он уничтожил весь мир». Гой, который убивает другого гоя, должен считаться невиновным, потому что он через это убийство делается прозелитом еврейства. Но если бы он убил еврея, то должен умереть, хотя бы и принял обрезание.
Подобно тому как имущество и жизнь гоя находится в полном распоряжении еврея, также в его распоряжении находится и семья гоя: его жена и дети. Моисей сказал: «Не пожелай жены ближнего твоего»; но жена ближнего – это жена еврея. Самые знаменитые толковники Талмуда – раввины Раши, Бахаи, Леви, Жерсон (Gerson) согласны между собой в том, что прелюбодеяния нет там, где нет брака, но так как гои – это только животные, то у них и не может быть брака, которое есть божественное установление.
На этом основании раввин Маймонид учит: «Позволительно прелюбодейство с женою не-еврея». И Действительно, Талмуд заключает в себе множество рассказов, в которых в роли прелюбодеев выступают знаменитые раввины, например, Елиезер, Нахман, Акиба, Меир (Meir); Тарфон (Tarphon) и др. Чудовищно, Талмуд разрешает дажесадизм: муж может сделать со своею женою все, что угодно, поступить с нею так, как поступают с куском мяса: изжарить, или сварить его, смотря по тому, что кому нравится. В талмуде сохранился рассказ, что к одному раввину пришла женщина и стала жаловаться ему на содомические действия над нею ее мужа: Дочь моя, сказал ей раввин, я не могу тебе нисколько помочь, потому что закон принес тебя в жертву твоему мужу». И замечательно, что это учение заключается не только в старых Талмудах, но находится в Варшавском издании Талмуда 1864 года. Наконец, Талмуд заключает в себе такие гнусные правила, которые мы не решаемся передать в русском переводе и приводим их в латинском тексте: Filia 3 annorum et diei unius, desponsatur per coitum; si autem infra 3annos. sit, perinde est, ac si quis qigituminderet in oculum (i.e. non est reus laesae virginitatis,guia signaculum, sicut oculos tactu digitu ad momentum tantum lacrimatur*.

* Трактат Nidda, fol. 47 b.

Далее, по мнению Талмуда, все христиане идолопоклонники, к которым нужно применять все те жестокие меры, какие применяются к идолопоклонникам. Христиане тем более виновны в идолопоклонстве, что они почитают за Бога нечестивого «иудея ренегата». Которого самая память должна быть уничтожена. Вот почему рабби Раши с гневом восклицает: «Нужно зарезать (egorger) самого лучшего между христианами». Его мысль вполне разделяет раввин Маймонид, этот орел синагоги, когда говорит: «Повелевается умерщвлять и бросать в ров изменников из среды еврейского народа и еретиков таких, как Иисус из Назарета, и Его последователей». В трактате Абода Цара (Aboda Zara) говорится, что каждый иудей имеет право устремиться на христиан и убивать их вооруженною рукою. Но в тех случаях, когда иудеи достигли бы политического могущества и взяли бы в свои руки все функции государственной жизни, они должны предать всех христиан смерти под каким-либо предлогом. Ради достижения этого могущества, Талмуд разрешает евреям клятвопреступления. В Талмуде имеется следующий рассказ: Рабби Иоханан (Iochanan) пользовался доверием одной дамы, которая доверила ему большой секрет под великой клятвой, что его никому не расскажет. – «Я не открою этого секрета и Богу Израиля», - ответил ей раввин. Дама ему поверила, но рабби Иоханан про себя прибавил: «Богу Израиля я не открою секрета, но народу Израильскому открою». Талмуд очень восхваляет эту изобретательность раввина. Раввин Акиба рекомендует евреям: когда они дают клятву не еврею, то про себя должны говорить: «Эта клятва не имеет значения» - и тогда их совесть будет спокойна. Но когда еврей совершит какое-нибудь большое преступление, а другой еврей будет привлечен в качестве свидетеля против него, то этот последний может дать ложную клятву, пользуясь указанной оговоркой про себя, чтобы оправдать своего брата. Вот пример еврейской клятвы: король из числа гоев требует от еврея, чтобы он поклялся, что он не уйдет из его страны, еврей должен сказать про себя: «Сегодня я не уйду». Король требует, чтобы еврей поклялся, что он никогда не убежит, еврей должен про себя сказать: да, но при таком-то условии, потом выбрать какое-нибудь невозможное условие, например, если король сегодня не будет кушать. Таким способом евреи могут нарушить всякую свою клятву и сохранять спокойствие совести.
Мы привели целый ряд свидетельств из Талмуда, доказывающих ту злобу и ненависть, какими евреи проникнуты к гоям (не-евреям). Мы не входим в оценку этих свидетельств и не делаем из них тех или иных выводов. Пусть читатель сделает это сам, на основании приведенных нами данных талмудической морали.
Таков Талмуд. Таков закон и такова вера евреев.

- - - Добавлено - - -


Вы же хотите, что бы Вас одобряли "родноверы" ?
Вы мне сейчас напоминаете мальчика, который научился кричать "ки-я !" , и уже поэтому считает себя великим каратистом .
какая мерзость! Это плевок, сударь.

Вам кто то сообщил о "родноверии" (не сам же придумал ?) , а веры в душе нет . Так для кого, если не для зрителей ?
Со временем сам пришел к этому. раньше был православным, даже закончил воскресную школу. А наличие/отсутствие веры трудно разглядеть в человеке - каждый по-своему верит.

Метельщик
07.07.2013, 14:37
:)
Ну, "портянками" Вы нас не напугаете . Вам ещё далеко до Путника ...

Скажите, а что Вы знаете о вашем духовном лидере и родоначальнике "родноверия" Алексее Александровиче Добровольском ? Прелюбопытнейший персонаж, согласитесь ...

professorASK
07.07.2013, 14:50
Ну, "портянками" Вы нас не напугаете . Вам ещё далеко до Путника ...

??????

Скажите, а что Вы знаете о вашем духовном лидере и родоначальнике "родноверия" Алексее Александровиче Добровольском ? Прелюбопытнейший персонаж, согласитесь ..

Увы, я пока не знаком с его творчеством. только недавно скачал несколько его трудов. но пока глазенками до них не добрался. Поэтому и назвать его своим лидером не могу. Да и нужды мне нет в лидерах. Как-нибудь своим скудным умишком обойдусь.

DimmY
07.07.2013, 14:58
Вышеприведенные многовековые внушения повлияли и на принципы еврейской материальной жизни. Читая Хопаим §14, стр. 1; Эбен-Гаезар §44, стр. 8; XXXVI Ебамот 98, XXV Кетубат, 3 б; XXXIV Санндрин, 74 в; XXX Кадушин, 68-а, созданные для возвеличения Сиона, мы видим. что евреи с нами обращались и обращаются, действительно, как со скотами.
Дружище, давайте не будем перетаскивать сюда всю эту интернетовскую "информацию" (кстати, не забывайте о теге Spoiler).
Я прошу вас указать точные ссылки, где и что читать. Комментарии и выводы заинтересованных лиц – не нужно. Вот вы указали Кетубат, 3 б. Ну и где там в третьей главе про обращение как со скотами? Может, я проглядел, но не вижу. Укажите точное место, пожалуйста. Абстрактных ссылок можно много накидать, а рыться в Талмуде – это, знаете ли, не самое весёлое занятие.

Метельщик
07.07.2013, 15:04
Увы, я пока не знаком с его творчеством.
:biggrin2:
Вот как ? Ну , для Вас , это то же самое, что называть себя христианином, и не знать, кто такой Христос .

То есть своего "пророка" Вы не знаете, об источниках финансирования вашего движения представления не имеете .
Тогда скажите, с чего Вы верите каким то незнакомым людям ?

- - - Добавлено - - -


Как-нибудь своим скудным умишком обойдусь.
Хм-м-м... Так почему же до сих пор не начали им обходиться ?

professorASK
07.07.2013, 15:17
Я прошу вас указать точные ссылки, где и что читать. Комментарии и выводы заинтересованных лиц – не нужно. Вот вы указали Кетубат, 3 б. Ну и где там в третьей главе про обращение как со скотами? Может, я проглядел, но не вижу. Укажите точное место, пожалуйста. Абстрактных ссылок можно много накидать, а рыться в Талмуде – это, знаете ли, не самое весёлое занятие.



«Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта — дополнение к талмуду Кетубот, 3б)".
1. Талмуд цитирует книгу пророка Иезекиля: «И пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть — плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов» (Глава 23:20). (Цитируется по: Библия, Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Канонические.).2. В Талмуде данное предписание относится к запрету прелюбодеяния (7-я заповедь, книга Шмот-Исход, 20:2-14).



Кицур Шулхан Арух — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%86%D1%83%D1%80_%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%85%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D1%80 %D1%83%D1%85)

Метельщик
07.07.2013, 15:23
:frown:
"Бей жидов , спасай Россию " ... Господи, как же вы все предсказуемы ...

Послушайте, professorASK (http://solnechnogorsk.net/forum/members/54067.html) , вот Вы уже вероотступник (это факт) . Скажите, что делать будете, когда это Аум Синрикё родноверие всем прискучит и заглохнет ?

professorASK
07.07.2013, 15:28
Скажите, что делать будете, когда это Аум Синрикё родноверие всем прискучит и заглохнет ?

Меня совсем не интересует во что будут верить или не верить все.Гораздо важнее для меня - найду ли я правду...

Метельщик
07.07.2013, 15:37
:yes:
Великолепное решение . Единственно верное.

Будьте осторожны с "помощниками" , дружище. Единственная просьба .

ЗЫ
На этом прения по данному вопросу заканчиваю . Удачи .

DimmY
07.07.2013, 16:02
Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта — дополнение к талмуду Кетубот, 3б)
Если дополнение – это то, что в моей копии Талмуда названо "Прибавление", то там такого нет.
Just 4 your info.

professorASK
08.07.2013, 18:53
Если дополнение – это то, что в моей копии Талмуда названо "Прибавление", то там такого нет.

Увы и ах... Я тоже не нашел, но зато нашел другой текст:

глава исполкома КЕРООР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%95%D0%A0%D0%9E%D0%9E%D0%A0)раввин Зиновий Коган делает следующее признание:
«Редакционный Совет КЕРООР счёл необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания…, помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление.

Perfector
16.07.2013, 15:43
Профессор, не нужно делиться информацией с тем, кто не готов слушать.
Тем более, что интернет-форум - не самое лучшее место для этого.
Каждый на этом свете играет в свою игру. И не переживайте, а то взрастите в себе онкологию.
Здравия всем участникам темы!
:-)

vov1982
06.10.2013, 23:20
Руси не 1500 лет, а 7524 лета от заключения мира с Аримами(Китаем) и это минимум. Асгард Ирийский (Омск) основан 123 000 лет назад и есть ещё древней датировки, так что не нужно тут укорачивать нам!!!!

- - - Добавлено - - -

Очередная волна миграции!!! НУ НУ!!!

ПОГИБАЙТЕ, АРИЙСКИЕ ГОИ - РОГАТЫЙ СКОТ

Речь Аби Фоксмана – президента ADL
(Антидиффамационная лига – еврейская организация США)


Джентльмены!

(еврей – джентльмен всё равно, что свинья во фраке – ред.)
Приветствую вас на второй встрече по случаю столетнего юбилея учеников Старейшин Сиона. Мы достигли всех целей, сформулированных на нашей первой встрече 100 лет назад. Мы управляем правительствами. Мы создали противоречия среди наших врагов и заставили их уничтожать друг друга.
Мы заставили действительно замолчать критиков наших дел, и мы – самая богатая раса среди людей на земле.
Я говорю о смерти белой расы. Мы полностью уничтожим все средства воспроизводства так называемой расы арийцев.
Настало время удостовериться, что белая раса угасает через геносмешение и фактически сведенную к нулю рождаемость.
Мы все наслаждались видением: многократно повторенными кадрами со всего этого мира – последними белыми детьми, играющими с темными детьми, и знаем, что это – путь к окончательному разрушению белой расы. Мы можем разрушить древнюю чистую линию крови арийцев, побуждать к альтруизму и производству смешанного потомства.
Существуют более агрессивные программы. Их цель – уничтожение следующего поколения белых детей – заслуживает любой цены. Мы хотим, чтобы каждый белый отец чувствовал неудобства от белых детей и производил смешанное потомство.
Мы должны использовать нашу власть для шельмования белых мужчин и женщин, тех, кто еще собирается сохранить свою расовую чистоту. Они будут в Новом обществе подвергнуты остракизму.
Чтобы гои не могли объединиться, их надо убивать и заключать в тюрьмы.
мы воочию убедимся в конце белой расы лишь тогда, когда разрыхленные умы впечатлительных белых детей превратят их в агентов их же собственного разрушения. Уже наши усилия в создании «людей» этого типа для белой расы привели к успехам. Эти мужчины уже не самостоятельные люди.
Люди, вы и ваши предки интенсивно работали, чтобы удостоверится, что у нас будет власть того, чтобы держать судьбу белой расы в своих руках. Теперь мы имеем это.
Погибайте, арийские гои (рогатый скот!)»

The National Observer. – Нью-Йорк,
25 августа 1998 года.
Дорога в Россию открыта !!!

Finist
07.10.2013, 13:34
Да-да, не надо тут нам укорачивать. Ещё двойной древней датировки, пожалуйста, без содовой!

Иосиф
07.10.2013, 14:29
куда бежать?

Nevermind
07.10.2013, 23:17
Руси не 1500 лет, а 7524 лета от заключения мира с Аримами(Китаем) и это минимум. Асгард Ирийский (Омск) основан 123 000 лет назад и есть ещё древней датировки, так что не нужно тут укорачивать нам!!!!

165453

professorASK
27.10.2013, 20:04
SUUM CUIQUE.
"Каждому свое" пишется иначе

DimmY
27.10.2013, 20:52
пишется иначе
И так пишется тоже. Если же вы разумеете надпись на воротах концлагеря, то это не по теме.
Как вы думаете, почему попытки разговоров о славянской вере не встречают отклика?
Не потому ли, что все эти разговоры сводятся к войне (как правило, с известным народом), а созидательного ничего не несут?

Dmitriy-wrg
27.10.2013, 21:35
О какой войне и с каким народом вы говорите?

DimmY
27.10.2013, 21:36
Кому надо, тот понял. А меня провоцировать не надо.

Dmitriy-wrg
27.10.2013, 22:05
Мне надо, но я не понял о чём вы, просвятите, правда интересно, и в чём провокация?

taliban
13.11.2013, 22:40
Мне кажется возникновение подобных тем просто дискредитирует славян. Создаётся впечатление, что отдельным персонажам то, что они говорят и думают на уникальном языке, то, что они являются носителями продвинутого генофонда, тех славных представителей их народа (даже не обязательно очень давно живших) попросту мало для осознания собственной национальной полноценности. Неужели необходимо, ко всему прочему, проСЛАВиться уникальным бредогенератором удлинения собственной истории и углубления духовности? Может оттого, что изучение собственной культуры и и истории представляет гораздо более сложную задачу, нежели вера в каракули на "дощьках"? Скорее всего так и есть. Зачем постигать скучные лингвистики с летописями и прочими археологиями, когда вот - всё величие в двух поддельных документах и массе коллективного бреда из них вытекающего...

subman
23.07.2014, 20:16
Мне кажется возникновение подобных тем просто дискредитирует славян

(С) Русские – даже те из них, кто ненавидит Путина – не хотят покровительственного отношения Запада. Они не хотят, чтобы сторонние люди спасали их от режима, принесшего им стабильность, и они не хотят выслушивать лекции о фашизме после той борьбы, которую Советский Союз вел с ним в годы Второй мировой войны. У коммунизма были зловещие наклонности, но они не уменьшили недоверие русских к назиданиям из-за рубежа...


Я именно про это и хотел сказать: про Русскую Веру, ибо "славянской веры" не существует! НЕ ВОЗ МОЖ НО привить русским непрививаемое , паче из-за рубежа.
Рано или поздно все "прививатели" обломятся, включая местных идьетов!

Subman
17.02.2019, 02:53
https://www.youtube.com/watch?v=WFLl3yHpGcA

Амон Ихтамнет XVII
17.02.2019, 05:45
Ну чота совсем убожество какоето.

владимир-1954
21.03.2019, 17:59
22 марта 1185г. дата распятия Христа.
В каком веке жил Христос https://www.youtube.com/watch?v=vYsR09s0zP4

bor
21.03.2020, 10:01
Рассмотрев недавний вопрос с литературой, предлагающей нам бхакават-гиту и махабхарату я вспомнил родные наши славянские веды. В качестве примера могу предложить "Велесову книгу", написанную в 9 веке на деревянных дощечках Гнатюк Ю., Гнатюк В. - Велесова книга [2006, DjVu] :: RuTracker.org (ex torrents.ru) (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2002187) (там еще другие переводы есть). А по вопросам с выбором религии вообще рекомендую книги Льва Прозорова и запрещенную в России книгу Емельянова "Десионизация". Есть над чем подумать. Желаю Вам приятного времяпрепровождения.
"Велесова книга" это подделка современных неоязычников. Это уже давно доказано.