PDA

Просмотр полной версии : Великий Новгород + Псков



ТенуЧ
22.07.2013, 20:08
Еду в Великий Новгород (ориентировочно) рано утром 6 августа 2013. Там Витославицы и ночевка. Следующий день Псков там 2-3 ночевки: город и окрестности.
Пока не нахлынула очередная волна финансового кризиса друзья жмут по заграницам, так что если интересно:
Есть одно (если худые то два) место в машине. От Вас разговор в дороге и оплата за себя на месте.

ХЗ кто тут смотрит, еду один семья и злая собака остаются дома.

martovskiy zayaz
22.07.2013, 21:01
Пока не нахлынула очередная волна финансового кризиса друзья жмут по заграницам,
:offtopic: Я для себя решила, плохо с деньгами - поеду в Таиланд, хорошо - в Доминикану :) )) От заграницы сложно отказаться...т.е. я хотела сказать невозможно))
P.S. извините, что влезла:blush2:

ТенуЧ
22.07.2013, 21:05
От заграницы сложно отказаться...т.е. я хотела сказать невозможно Да ничего страшного.
Каждому своё, в турцию, болгарию и тп дешевле на неделю съездить чем в питер на выходные, но мне вот древняя Русь интересней.
В выходные вот в Сергиев Посад еду, в очередной раз: чудный город.

martovskiy zayaz
22.07.2013, 21:10
мне вот древняя Русь интересней.
Очень интересно!! А все упрашиваю отца на Куликово (? Куликовское) поле съездить... Говорит, в сентябре надо ехать, чтоб на годовщину битвы... символично и...в общем, чувствуешь себя так там, как будто в те времена попадаешь... Ни разу не была((

ТенуЧ
22.07.2013, 21:13
Ух, годовщин лучше избегать, поверьте. Если вы туда приедете не 8 сентября, а 25 (например) августа ощущения есть, а толпы нет.))
Самое то либо перед либо после юбилея. Я в Ярославле был после тыщи лет, В Новгороде за год до 1150.

martovskiy zayaz
22.07.2013, 21:14
не 8 сентября, а 25 (например) августа
Ну да, я это и имела ввиду))) Лучше так, чем в очереди от дома стоять.

bor
23.07.2013, 07:38
:offtopic: Я для себя решила, плохо с деньгами - поеду в Таиланд, хорошо - в Доминикану :) )) От заграницы сложно отказаться...т.е. я хотела сказать невозможно))
Да...не плохо люди живут)))...у нас всё наоборот...если будет хорошо с деньгами - поедем в Тайланд, если не очень - в Египет (если конечно там всё утихомирится)...)))

А если по теме, то я тоже люблю путешествовать по древнерусским городам. Правда во всех вышеперечисленных городах уже был, в некоторы ни один раз. Вот ещё планирую прокатиться по крепостям Северо-запада: Порхов, Псков, Изборск, Гдов, Ивангород, Копорье, Ям. Правда вот только не знаю когда это произойдёт....

Esta
23.07.2013, 09:19
От заграницы сложно отказаться...т.е. я хотела сказать невозможно
А зачем отказываться? Одно другому не мешает, мне одинаково интересен и Ангкор Ват, и, например, крепость в Изборске :)

ramblerr
23.07.2013, 09:52
В выходные вот в Сергиев Посад еду, в очередной раз: чудный город.
Компанией или семьёй?

martovskiy zayaz
23.07.2013, 11:27
Одно другому не мешает, мне одинаково интересен
:) По Турциям да по Грециям накатавшись, решили съездить в Тверь на сырную ферму некоего итальянца... Не спорю, красиво, вкуууусно, насиделись, винца итальянского вкусили, сыра надегустировались, пасты-лазаньи наелись так, что думала, свою поджелудочную просто выплюну... нафоооткались... Мда...принесли счет ... кх... 8 300 рублей как ни бывало, еще и лошадкам на корм отсыпали монеток... Всю обратную дорогу домой думала - добавить еще 15 тысяч, и мы с ребенком вдвоем так же до отвала ели, пили и купались бы целых 10 дней где-нить в Туреции :)
Так что мой вывод таков, каков есть :)
Сугубо мое мнение из сложившегося опыта. Но за вас я очень рада! Буду побогаче, тоже так смогу)))

ТенуЧ
23.07.2013, 16:46
Компанией или семьёй?
До Новгорода везу двоих человек, потом они дуют в Питер, а я один в Псков

ramblerr
24.07.2013, 09:23
До Новгорода везу двоих человек, потом они дуют в Питер, а я один в Псков , а я про Сергиев Посад )

ТенуЧ
24.07.2013, 21:26
В Посад еду к друзьям в субботу, хочешь отвезу, но там, уж извини, сам по себе)))
Обратно в воскресенье.

ramblerr
25.07.2013, 12:15
... хочешь отвезу, но там, уж извини, сам по себе)))
Обратно в воскресенье. Не-не , спасибо , просто подумалось про Лавру ! )