PDA

Просмотр полной версии : Детские площадки



MILASHKA1981
13.08.2013, 11:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста это только меня интересует вопрос с детскими площадками или есть еще такие люди?? Я живу на ул молодежной там детская площадка уже вся сломанная её бы и покрасить заодно, писала в это совет солнечногорский ни ответа ни привета , звонила в ТАС , чтоб репортаж сделали , но все бесполезно.... Кто знает телефон фирмы ,кот занимается площадками?? я знаю она называется" зеленая планета".:thumbsdowМожет у кого другая информация есть??

Paramedic
13.08.2013, 11:13
Можете попробовать поискать фирму или писать в администрацию, но я бы посоветовал не тратить время и написать сразу Воробьёву AndreyVorobiev@mosreg.ru. Сейчас в предвыборную пору ответ на письмо Воробьёву приходит от Солнечногорской администрации за пару дней!

Vesta
13.08.2013, 11:19
Может ностальгия на него нахлынет, он же Рекинцо-2 стоил)))))

MILASHKA1981
13.08.2013, 11:42
спасибо , да вот Воробьёву точно надо написать....., хотя мне каж это тоже бесполезно(((

Иван
13.08.2013, 12:23
пока выборы не прошли, есть смысл ему написать... потом забудет где наш город на карте находится

Горностай
13.08.2013, 13:05
Прошу прощения, что влезаю в тему) Но мне прям даже грустно стало. В Рекинцо-2 еще хорошо, мы все время к вам ходим! а у нашего дома номер 8 в Рекинцо обещали поставить площадку в августе. Даже местное телевидение снимало сюжет. В итоге нам красиво покрасили старые сломанные качели и горку...С маленькими детьми там делать нечего...

Дочь_сапёра
13.08.2013, 13:49
В Рекинцо-2 еще хорошо
я вот тоже подумала - зажрались люди наверное, уж извините. у вас там площадок в каждом дворе по площадке. гуляй не хочу. вы в 1 рекинцо сходите ради интереса, прогуляйтесь посмотрите, какие вообще "площадки" бывают. мой сегодня около банка (РЕкинцо 12) пока мы из банка вышли успел залезть на горку ещё нашу, советскую. съехал - чуть не вывалился - с 1 стороны нет ограждения и все штаны в ржавчине. печаль печальная.

MILASHKA1981
13.08.2013, 14:10
я вот тоже подумала - зажрались люди наверное, уж извините. у вас там площадок в каждом дворе по площадке. гуляй не хочу. вы в 1 рекинцо сходите ради интереса, прогуляйтесь посмотрите, какие вообще "площадки" бывают. мой сегодня около банка (РЕкинцо 12) пока мы из банка вышли успел залезть на горку ещё нашу, советскую. съехал - чуть не вывалился - с 1 стороны нет ограждения и все штаны в ржавчине. печаль печальная.Да вы посмотрите внимательно эти площадки это только вид, то что качели были не приварены год , всем было все равно, пока они не упали и сл Богу не убили ни кого , другие качалки из четырех только одна с ручками, карусель маленькая тоже не приваренная по всей площадке валяется.... Я все понимаю есть и хуже , а много мест и вообще их нет, ну вы простите новый район и хочется в первую очередь безопасность для ребенка ,а не трястись за него когда он подходит к качелям сломанным .Вот я эту тему завела, т. к эта "зеленая планета" типа занимается детскими площадками, а где она, что она сделала?? и они же должны следить за ними...и уж простите важней наших детей ничего в мире нет

Иван
13.08.2013, 14:19
я вот тоже подумала - зажрались люди наверное, уж извините. у вас там площадок в каждом дворе по площадке. гуляй не хочу. вы в 1 рекинцо сходите ради интереса, прогуляйтесь посмотрите, какие вообще "площадки" бывают. мой сегодня около банка (РЕкинцо 12) пока мы из банка вышли успел залезть на горку ещё нашу, советскую. съехал - чуть не вывалился - с 1 стороны нет ограждения и все штаны в ржавчине. печаль печальная.

спасибо панкратову за это!

sklifasovsky
13.08.2013, 14:30
зачем вы вводите в заблуждение человека?
то им Воробьев Рекинцо строил)) их 2 Андрея Воробьева 1 ВРИО Губернатора МО 2-й Первый зам Панкратова
во-вторых,по площадкам претензии можно адресовать застройщику в течении какого срока с момента сдачи дома и придомового участка затрудняюсь сказать,но их принимала у застройщика управляющая компания ,так что туда проще будет обратиться
ну ,а для большей верности, губернатору ,точнее врио,писать конечно можно,но проще написать письмо в адмнистративно-техническую инспекцию ,тк если элементы площадки сломаны,то они тавмоопасны,ну а это нужно описать в письме.
многое из этого делается ,не отрывая 5-й точки от стула перед компьютером
http://gatn.mosreg.ru/

MILASHKA1981
13.08.2013, 14:47
если кто хоч может тоже присоединиться к этой проблеме , главное активность людей .

sklifasovsky
13.08.2013, 14:55
да и 1 обращения достаточно бывает,главное подгадать момент
а так главное смотрите на дату вами написанного обращения и дальше по закону ,если будете обращаться повторно ,то обязательно указывайте предыдущий ответ или его отсутствие в положенные сроки
ФЗ № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ | Арбитражный суд города Москвы
(http://www.msk.arbitr.ru/law/docs/g12)

Paramedic
13.08.2013, 16:51
многое из этого делается ,не отрывая 5-й точки от стула перед компьютером
Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (http://gatn.mosreg.ru/)
Да-да, эта организация исправно отвечает на обращения. Иногда отписками, а иногда действительно берут ситуацию на контроль.

Dieз
13.08.2013, 18:39
я вот тоже подумала - зажрались люди наверное, уж извинитеВ нашем дворе такая обалденная площадка, что дети играют на пожарной лестнице и на канализационном люке. Домиков у них нет, поэтому они тащат с помойки картон и строят из него "базу" в кустах. Качели-весы сломали в первый же год нетрезвые граждане, а обычные украли. Горка "малышовая". Детям младшего школьного возраста делать абсолютно нечего. На улице валяются неиспользованные зажигалки, а в почтовых ящиках много разнообразной макулатуры. Вдруг дети опять догадаются что с этим делать?
Нас взяли на заметку. Неизвестно чем всё это закончится.

MILASHKA1981
14.08.2013, 09:51
так вот именно я и не хочу чтоб наши площадки стали в таком состоянии((((

maslinka
14.08.2013, 12:53
зажрались люди наверное а чего сразу зажрались люди то?люди купили квартиры в новом районе, многие люди приехали из Москвы, кто то просто переехал из города. люди переехали не в старое Рекинцо, а именно в новое, чтобы жить в приличных условиях, в чистоте, в ухоженных дворах, чтобы их дети ходили на исправные площадки, а не на раздолбанный металлолом. Мне кажется это вполне нормальное желание добиться того, чтобы это поддерживалось в достойном виде и состоянии. И изначально при выборе жилья я обращала внимание именно на этот момент, чтобы ребенку было комфортно. Мне кажется, что родители должны решать этот вопрос коллективно для каждого дома (района), если их что то не устраивает.

sklifasovsky
14.08.2013, 15:08
И изначально при выборе жилья я обращала внимание именно на этот момент, чтобы ребенку было комфортно.
если вы в рекинцо-2 живете,то противоречите сами себе,ибо школа скоро будет работать явно не в 2 смены,да и в детсадах думаю мест не добиться,хотя конечно могу ошибаться.

Иван
14.08.2013, 15:17
кто нибудь отправил обращение? или цель не детская площадка, а излить душу ?

Guest00
14.08.2013, 15:19
Не знаю насчет школы, а в сад все кто хотел и в очередь встал - пошел. Не надо паники

- - - Добавлено - - -

Насчет площадки. Тема эта на площадке постоянно обсуждается, но последнее что я слышала - за площадку никто не отвечает, вроде как должны ее городу передать, но администрация не торопится принимать, поэтому жаловаться некуда.

Lyutick
14.08.2013, 15:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста это только меня интересует вопрос с детскими площадками или есть еще такие люди?? Я живу на ул молодежной там детская площадка уже вся сломанная её бы и покрасить заодно, писала в это совет солнечногорский ни ответа ни привета , звонила в ТАС , чтоб репортаж сделали , но все бесполезно.... Кто знает телефон фирмы ,кот занимается площадками?? я знаю она называется" зеленая планета".Может у кого другая информация есть?? да, есть такие! моя знакомая с мая месяца пишет во все инстанции! приезжала какая- то тетенька, фотографировала, записывала- но она ничего не может сделать, по документам этих площадок нет, у нее на плане асфальтированная площадка и все! она предложила написать куда-то там, на снос некоторых элементов площадки, которые пришли в негодность...а вот на ремонт и восстановление она написать не может, к сожалению, тк этих конструкций в ее плане нет и они где-то там не зарегистрированы.

- - - Добавлено - - -

как-то так... если нужна подробная информация, попробую вытащить свою знакомую сюда на форум)

насчет телевидения, где-то месяц назад приезжали, при мне снимали репортаж о состоянии площадки (именно большой) и мальчике, который сломал на ней руку.

maslinka
14.08.2013, 21:34
то противоречите сами себеТо, что необходимо для комфорта ребенка на данный момент, пока есть. и сад и чистота и площадки, по поводу школы мне пока не интересно, как будет дело, так будем делить. все решабельно при наличии желания. а идеально со школой не бывает нигде, еще когда я училась, классы были переполнены итд

sklifasovsky
14.08.2013, 22:55
могу поделиться впечатлениями ,когда в свое время учился еще в начальной школе,за год до открытия 4-й школы,я ходил в школу к 15-30 ,а приходил почти в 8 вечера. мне было 10 лет вроде,точно не помню,но по зиме ,не совсем приятные ощущения,а на данный момент думаю они не улучшились бы

MILASHKA1981
16.08.2013, 10:02
ну вот показали репортаж по ТАС про детские площадки, может и возьмут наш район под контроль :) Еще бы телефон дали бы "Зеленой планеты"

maslinka
16.08.2013, 10:13
Состояние детский площаток взяли под контроль (http://tas-online.ru/2013/08/15/sostoyanie-detskiy-ploschatok-vzyali-pod-kontrol.html) http://tas-online.ru/engine/skins/images/6.gif
Автор: tas-online.ru (http://tas-online.ru/user/tas-online.ru/) | Вчера, 20:14 | Город (http://tas-online.ru/news/gorod/), Общество (http://tas-online.ru/news/obschestvo/) | Комментарии: 1 (http://tas-online.ru/2013/08/15/sostoyanie-detskiy-ploschatok-vzyali-pod-kontrol.html#comment)


Интересно, кто из сотрудников Тас настолько грамотен, чтобы такое НАПИСАТЬ))))

MILASHKA1981
20.08.2013, 09:13
Ну вот посмотрела сюжет ТАС,Зам.главы Андрей Воробьев проинспектировал центр Солнечногорска. (http://tas-online.ru/2013/08/19/zamglavy-andrey-vorobev-proinspektiroval-centr-solnechnogorska.html) прям мне понравилось, как Воробьев с этой "Зеленой планетой разговаривал"" молодец , надеюсь, что-нибудь сдвинется .....

sklifasovsky
20.08.2013, 10:27
что сдвинется?)
просто по ходу Воробьев желает стать главой района на след срок ,как и его однофамилец губернатором
кстати почитайте тут ,а то история повторяется
http://solnechnogorsk.net/forum/forum259/thread84892.html

MILASHKA1981
30.08.2013, 16:38
Друзья о чудо, нам покрасили площадку . отремонтировали лавочки. красотень, сказали еще отремонтируют качалки, спасибо ССЭ!!!(говорят вроде Воробьев собирается приехать 1 сентября):sty101:

Lyutick
30.08.2013, 16:53
да, но пока тока одну(

optimizer chaos
30.08.2013, 18:10
нам покрасили площадку
Это где? А фотки покажите?

dmotors
30.08.2013, 18:57
Вы прям как дети , если бы это сделали после выборов - вот тогда бы стоило удивляться и радоваться . А так перед выборами сейчас будет очень много показухи...

Dieз
30.08.2013, 22:09
Ну вот посмотрела сюжет ТАСВот поздно сюжет увидела. Оказывается Советская, 6 встречает покрашенным фасадом, как на форуме правильно написали психоделического цвета. И красили его ещё при Нестерове, который Громова ждал, а он не приехал. А нашу убогую детскую площадку под гнилыми деревьями не показали, пустырь, где есть место для детской площадки и где она всегда и была не показали. Не показали, как дети играют на крыше подвала и на пожарной лестнице. Раз тасовцы наш двор показали как хороший, то фиг нашим детям, а не площадка. Где вы клумбы у нас нашли? Покажите хоть. Одинокий цветок напротив подъезда, и тот дворник скосил, хорошо, что это многолетник, выжил. Бордюр тоже в позапрошлом году делали и то не до конца. С одного края бордюра вообще нет. Именно на том месте, откуда велась съёмка. Про оградку - это мы с соседкой в прошлом году ходили к начальниу Финстроя, вот нам и поставили. Ну, тасовцы, вы нам просто подгадили!!! Оказывается, у нас всё хорошо. А мы и не знали.

MILASHKA1981
31.08.2013, 14:56
Вы прям как дети , если бы это сделали после выборов - вот тогда бы стоило удивляться и радоваться . А так перед выборами сейчас будет очень много показухи...
Пусть хоть так , я и этому рада.Выборы не выборы... Сделали , хоть что-то.. А фотку позже вставлю

Lyutick
31.08.2013, 15:23
если бы это сделали после выборов - вот тогда бы стоило удивляться и радоваться да все мы понимаем, и давно уже не дети! но хоть так.... и почему бы за это не порадоваться?

- - - Добавлено - - -


Это где? А фотки покажите? это молодежный проезд1, возле Радуги и стоматологии ДенКлиник

MILASHKA1981
03.09.2013, 10:02
да, но пока тока одну(Две площадки одна у моего дома Молодежная д. 5 , другая Молодежный проезд 1

MILASHKA1981
17.09.2013, 08:58
Наверняка с администрации кто-нибудь читает форум. Просто у кого детские площадки в ужасном состоян можно например с фотографировать и написать адрес этой площадке, и наоборот кому сделали можно с фотографировать и похвалить компанию, кот сделала.

furor
17.09.2013, 22:04
аверняка с администрации кто-нибудь читает форум.
Точно наверное мониторят, ведь много информации тут проскакивает :)

Сейчас по губернаторской программе начали ставить спортивные городки, один уже точно стоит во дворе за соцзащитой и планируют поставить хоккейные коробки, но не такие маленькие как в Рекинцо 2.
Одна до 1 ноября должна будет быть построена между ФОКом и Атаком, и ещё на Красной и в ЦМИСе...

Царап Цапыч
08.10.2013, 14:05
идёт демонтаж/снос забора детской площадки во дворе Красная 119.Будут ремонт делать или автостоянку вернут?

аквамаринкин
08.10.2013, 15:37
Да по Красной интересует, а что там будет?

Dieз
08.10.2013, 22:08
Наверняка с администрации кто-нибудь читает форум.Да что толку-то? У нас и Толданов был и Воробьёв. А ТАС в своём репортаже сообщил, что у нас всё хорошо: цветы, оградка, бордюры. Прям как на кладбище. А детская площадка в невменяемом состоянии, но о ней ни пол-слова, даже камера не повернулась в ту сторону.

Threetimesdaddy
09.10.2013, 00:00
Детская площадка у дома 28 по ул. Дзержинского не убирается никогда, качели сломаны пол-года. Жаловался в администрацию, те перевели стрелки на "Зеленую планету" (кстати их телефон 8-968-734-47-11 указан у нас на песочнице). В Москве с такими фирмами контракты разрывают моментально, а у нас как-то по-свойски пожурили... (Ключевое слово "по-свойски").

MILASHKA1981
09.10.2013, 08:42
[QUOTE=Threetimesdaddy;1251306]Детская площадка у дома 28 по ул. Дзержинского не убирается никогда, качели сломаны пол-года. Жаловался в администрацию, те перевели стрелки на "Зеленую планету" (кстати их телефон 8-968-734-47-11 указан у нас на песочнице). В Москве с такими фирмами контракты разрывают моментально, а у нас как-то по-свойски пожурили... (Ключевое слово "по-свойски").[/QUOа вы туда не звонили?? все равно спасибо за телефон

пампушка
09.10.2013, 12:39
кстати их телефон 8-968-734-47-11 Я туда звонила. Просила починить горку во дворе Красной 64-66, и качели еще просила. На следующий день пришли два дяденьки, я к ним подошла, повторила свои требования: заменить дырявую горку-трубу, сделать бортики на самой высокой горке-серпантин, заменить рваные веревочные лазелки, качели сделать. Они меня внимательно выслушали, пожали плечами, посетовали, что, мол, денег нет, запчастей от этих горок тоже нет, но что смогут сделают. В итоге сделали: открутили дырявую трубу и бросили ее, недели две около помойки валялась, потом куда-то исчезла. А ведь ее можно было разобрать на запчасти, она состоит из трех фрагментов, дырявый только один, вполне сгодились бы на ремонт других горок. Веревочные лазелки срезали и забили фанерой, покрасили красной краской. Бортики на самую высокую и опасную горку так и не сделали, про качели вообще молчу. Пыталась несколько раз еще дозвониться по указанному телефону, но абонент уже не доступен.

MILASHKA1981
09.10.2013, 15:49
мда вот и зеленая планета , смысл этой организации:thumbsdow

MILASHKA1981
03.03.2014, 11:19
здравствуйте, я так понимаю . что за детские площадки отвечает Госадмтехнадзором? вот только я не вижу электр почты у них.

konapuha26
03.03.2014, 13:06
я вот тоже подумала - зажрались люди наверное, уж извините. у вас там площадок в каждом дворе по площадке. гуляй не хочу. вы в 1 рекинцо сходите ради интереса, прогуляйтесь посмотрите, какие вообще "площадки" бывают. мой сегодня около банка (РЕкинцо 12) пока мы из банка вышли успел залезть на горку ещё нашу, советскую. съехал - чуть не вывалился - с 1 стороны нет ограждения и все штаны в ржавчине. печаль печальная.Нам самая близкая площадка возле Рекинцо д16, мало что она вся поломана (ее вроде как начали тем лето ремонтировать горку дырявую сняли,все думали скоро новую привезут так ждем)так еще собак выгуливают,везде какашки валяются.у меня один ребенок маленький с ним далеко не уйдешь так скоро второй будет.Вопрос где гулять.

Иван
03.03.2014, 13:16
Нам самая близкая площадка возле Рекинцо д16, мало что она вся поломана (ее вроде как начали тем лето ремонтировать горку дырявую сняли,все думали скоро новую привезут так ждем)так еще собак выгуливают,везде какашки валяются.у меня один ребенок маленький с ним далеко не уйдешь так скоро второй будет.Вопрос где гулять.
ждите дальше... под лежащий камень вода не течёт....

Общее дело
04.03.2014, 16:06
Большая просьба! Облегчите работы редакции газеты "Общее дело Подмосковья" Пришлите фотографии (с адресами) детских площадок, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. А ещё лучше, если на фотографии будет видно, где это (узнаваемый дом или ещё что-нибудь). Хоти написать о площадках, раз это так волнует солнечногорцев. Про хорошие площадки тоже можно написать)))
Ах, да, адрес od.gazeta@gmail.ru

Urlik
04.03.2014, 18:31
Пришлите фотографии (с адресами) детских площадок, которые находятся в неудовлетворительном состоянии

О, надо будет нашу Тимоновскую пофоткать и прислать))
Имею в виду площадку, которая между 22 домом и общежитием))

Общее дело
04.03.2014, 21:00
Цитата Сообщение от Общее дело Посмотреть сообщение
Пришлите фотографии (с адресами) детских площадок, которые находятся в неудовлетворительном состоянии
О, надо будет нашу Тимоновскую пофоткать и прислать))
Имею в виду площадку, которая между 22 домом и общежитием))
Пожалуйста, сделайте это!)))