PDA

Просмотр полной версии : Дайвинг в Солнечногорске



solndaive
03.09.2013, 12:58
"Всем кого интересует тема подводного плавания, отдыха на воде, поиска затонувших объектов и вообще всё что может быть связано с подводным миром здравствуйте. Хотел бы предложить к обсуждению вопросы экологии наших водоёмов, защиты и охраны наших рек, прудов и конечно озера Сенеж. Я директор нашего Солнечногорского клуба подводного плавания "Сенеж". Многие наверное и не знают о существовании нашего клуба, хотя мы уже существуем несколько лет. С удовольствием отвечу на интересующие вопросы. Надеюсь что найдутся единомышленники.
Если хотите отвечу по тел. 8 903 248 66 66. Сергей." Наш сайт: www.senej-dive.ru

Loader
10.09.2013, 09:46
Приветствую! Что скажете об экологии озера? Как относитесь к употреблению в пищу рыбу, живущей в озере?

elec
10.09.2013, 14:24
Очень люблю Толстяковский карьер. Изумительная вода, видимость бывает метров до пяти. Но берег уделан так, что подойти страшно. Свиньи поганые. Ведь приходят с пакетами, что мешает с теми же пакетами уйти... И в кои то веки нет претензий к администрации - в десяти (!) метрах от воды, на выходе, стоят контейнеры. Так нет же, даже до них не донести, где жрали, там и оставили.

И вопросик :) А у вас можно брать баллоны в одноразовую аренду? Я PADI Rescue, инструктаж не нужен :)

solndaive
11.09.2013, 20:23
К сожалению видимость в Толстяковском карьере уже не такая как раньше, лет пять назад. Разве что зимой подо льдом видно на 5 -6 метров. А что по поводу экологии и культуры досуга , так это чисто на совести наших сограждан.. Сам карьер как водный объект нигде не зарегистрирован и никем не контролируется. Правда некоторые предприниматели пытаются взять территорию в аренду, но к сожалению запросы у нашей администрации слишком завышенные. Вот и получается ни себе ни людям. Снаряжение в аренду взять конечно можно, но конечно при наличии сертификата. Но я думаю что учитывая Ваш опыт , то можно было бы придумать нырялку и поинтересней чем в нашем карьере. На нашем сайте можно посмотреть на подобные места.

- - - Добавлено - - -

Я думаю что рыба вполне съедобная , сам регулярно её употребляю . В целом экология нашего озера не в самом плохом состоянии, по крайней мере под водой всё неплохо. А вот что творится по берегам, вы и сами видите.

- - - Добавлено - - -

Кстати, в это воскресение мы всем клубом собираемся понырять на карьере, приходите.