PDA

Просмотр полной версии : Остерегайтесь сектантов, маскирующихся под христиан!



Solne4naya
16.09.2013, 16:50
С некоторыми сектами, типа "Свидетели Иеговы", сразу все понятно. А вот баптисты везде утверждают, что они такие же верующие, как и христиане, чем и заманивают людей в свои сети. Но на самом деле это настоящая секта! У моей знакомой сын раньше пил, а потом ударился в религию. Она сначала обрадовалась, ведь раньше он не мог справиться с зависимостью. Она, как и многие, думала, что баптисты – это ответвление христианства. До той поры, пока не стала замечать, что с их сборищ он приходит как в трансе. Стала расспрашивать, что они там делают. Оказывается, они не молятся иконам, а их молитвы больше напоминают оргии с сумасшедшими криками. Так называемые "богослужения" проходят на каких-то непонятных квартирах. Проповедовать там может каждый. В том числе и сын моей знакомой. Она сама удивлялась, чему он, бывший алкоголик, нигде не работающий и сидящий у нее на шее, может научить людей? Как и любая секта, баптисты вытягивают из людей деньги. Даже если человек нигде не работает, а ходит по таким вот "богослужениям", деньги в общину отсчитывают его родственники. И, главное, адептов не переубедишь, что их "церковь" – обыкновенная секта. Очень сложно вытащить оттуда людей, так что лучше туда не попадать.

Rsaa
18.09.2013, 09:06
:sty092:Пошехонь! Всё то же самое можно сказать про любую религию. Что такое баптизм, почитала хотя бы интереса ради в Википедии - Баптизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B).

Step
18.09.2013, 15:33
Как и любая секта, баптисты вытягивают из людей деньги.
Ваще-то, в соответствии с библейскими правилами, баптисты сами сдают в общину 1/10 часть своего дохода.... Лично знаю одного баптиста.... и уважаю его. Беседовал с ним, интересовался их общением....Оно ничуть не страшнее чем в РПЦ и (не знаю как назвать) духовный проповедник общины ходит и проводит службы в своем костюме, а не в золоченой рясе, как расфуфыренные, за счет прихожан и государства, попы и многочисленные свиты....

ИНДЮК
26.10.2013, 10:32
Самая крутая секта- это т.н. православные. они даже христианами себя не считают.
Так и говорят. "Мы не христиане. Мы- православные!!"

Ваще абассака!

andreyyy
27.10.2013, 17:58
Скорее всего это не баптисты, а пятидесятники.

taliban
26.11.2013, 22:39
"Мы не христиане. Мы- православные!!"
Кстати не фига! Большинство из них слово "православные" вообще не употребляют, а называют себя "христиане". И когда им задаёшь вопрос, мол а католики кто - они вдруг слегка подвисают, осознав, что попутали что-то в терминологии. И оживают, когда их поправишь словом "православные?", от которого они отвисают "ну да, а я что сказало?"...

Гарри
27.11.2013, 10:28
Большинство из них слово "православные" вообще не употребляют, а называют себя "христиане". И когда им задаёшь вопрос, мол а католики кто - они вдруг слегка подвисают, осознав, что попутали что-то в терминологии. И оживают, когда их поправишь словом "православные?", от которого они отвисают "ну да, а я что сказало?"...
Это типа Вы такой соцопрос проводили?

Ampos
27.11.2013, 10:38
Кстати не фига! Большинство из них слово "православные" вообще не употребляют, а называют себя "христиане". И когда им задаёшь вопрос, мол а католики кто - они вдруг слегка подвисают, осознав, что попутали что-то в терминологии. И оживают, когда их поправишь словом "православные?", от которого они отвисают "ну да, а я что сказало?"...
Ну, конечно, все православные такие тупые... куда им до тебя - просвещённого, либерального... негра-талиба.

fomich
27.11.2013, 17:48
баптисты сами сдают в общину 1/10 часть
У них нет такого понятия-каждый дает столько, сколько ему совесть подсказывает ..(из личного общения..)

taliban
27.11.2013, 21:15
Гарри, мне около сотни случайных собеседников из родственников, соседей, коллег и т.п. хватило за пару десятков лет осознанного общения с окружающими людьми. И умоляю! Меня не так много, чтобы обращаться ко мне на "Вы"...

- - - Добавлено - - -


все православные такие тупые
не тупые, а упоротые, изъяснясь на доступном тебе языке.

- - - Добавлено - - -


куда им до тебя - просвещённого, либерального... негра-талиба.
мне это очень льстит, уважаемый. Не меняя себя самого, выбрав себе запоминающийся профиль, таки выявляю людей с убогой аргументацией, стремящихся внести в Сеть жалкие предрассудки из своей реальной жизни и скудные позиции оппонентов, стремящихся наполнить своё мышление шлаком из убогих мировоззрений там же...

Ampos
28.11.2013, 10:48
не тупые, а упоротые, изъяснясь на доступном тебе языке.

мне это очень льстит, уважаемый. Не меняя себя самого, выбрав себе запоминающийся профиль, таки выявляю людей с убогой аргументацией, стремящихся внести в Сеть жалкие предрассудки из своей реальной жизни и скудные позиции оппонентов, стремящихся наполнить своё мышление шлаком из убогих мировоззрений там же...
Ох, ты ё-моё! Да к нам тут сверх-человек зашёл! Разоблачить наши предрассудки. Особенно повесилил перл "скудные позиции". У тебя какая позиция - обильная что ли? :biggrin2:
И ты, наверное, льстишь себе, что вся вот это твоя словесная абракадабра - есть нечто очень интеллектуальное? Прямо-таки сразил ею убогих оппонентов. :biggrin2:
Эдакий тут наш местечковый Сванидзе...

taliban
28.11.2013, 12:30
негра-талиба
Кстати ты и ещё и расист к тому же xD

словесная абракадабра
Ох, всё-таки непросто общаться с тобой на доступном тебе языке. Считай, что не тебе адресовано.

Ampos
28.11.2013, 14:02
Ох, всё-таки непросто общаться с тобой на доступном тебе языке. Считай, что не тебе адресовано.
Вот это "сам дурак" - и есть твой реальный уровень.

P.S. Дураки опаснее сектантов, остерегайтесь их.

taliban
28.11.2013, 20:23
Вот это "сам дурак" - и есть твой реальный уровень.
Логика железная, как у плоскогубцев, натипо: "Иван Иванович несколько боязливого характера. У Ивана Никифоровича,напротив того, шаровары в таких широких складках..."
А вообще-то о каком здравомыслии и о какой логике можно говорить, когда имеешь дело с человеком, страдающим иррациональным мировоззрением, с какой-то верой, питаемой вымышленным объектом поклонения своих воображаемых предков?

Step
29.11.2013, 08:10
У них нет такого понятия-каждый дает столько, сколько ему совесть подсказывает ..(из личного общения..)
Такое понятие закреплено в Библии....И из личного общения знаю, что многие следуют ему и в том числе наш общий знакомый. Можешь это уточнить при разговоре...

taliban
01.12.2013, 10:55
А вообще, если по делу говорить, то религиозные движения нужно лицензировать. Кроме того, нужно подключить к оценке их деятельности органы стандартизации, которые производили бы качественную оценку продукта, предлагаемого потенциальному потребителю, санитарный надзор и etc. Должна быть объективная оценка продукта с классификацией по качественным показателям. Должны выдаваться сертификаты качества/соответствия на продукцию каждой конфессии. Нужно создать органы независимого аудита приходов/епархий. Было бы очень честно и правильно требовать с подобных организаций прозрачность бюджета, движения денежных средств. Нельзя также упускать такие важные моменты, как соблюдение авторских прав, защиту интеллектуальной собственности.
Вот тогда не будет ощущения того, что кто-то предлагает контрафакт или вообще кидает конечного потребителя.

ТенуЧ
05.12.2013, 18:27
А вообще-то о каком здравомыслии и о какой логике можно говорить, когда имеешь дело с человеком, страдающим иррациональным мировоззрением
А зачем начинать диалог с такими недочеловеками? Лишний раз напомнить какой ты логичный и рациональный?)) А то не все же сразу поймут и запомнят)))
Вы, воинствующие атеисты или как вас там "антиклерикалы", пытаетесь за счёт верующих самоутвердиться. При этом называете их убогими, ну а вы кто после этого?))
Кем же надо быть чтоб жизнеутверждаться за счёт убогих, имхо, ещё более убогим)

ЗЫ. и я, если что, православный христианин, кидайте свои помидоры, "логики" и "рационалисты")))

ЗЗЫ очень бы мне хотелось, чо бы пусси райот в синагоге сплясали, я бы купил себе поп корма, смотрел бы телеканал "дождь", читал бы либеральную прессу и наслаждался))

taliban
06.12.2013, 11:07
ТенуЧ, я тебя умоляю! Ну о каком самоутверждении идёт речь? Меня самого смешат мои нелепые попытки призвать своих оппонентов из числа верующих включить рациональное конструктивное мышление, отнестись с долей иронии к своим упёртым позициям. Вообще сам по себе предмет обсуждения вызывает искреннее недоумение, но, как ни парадоксально, в то же время, жутко необъяснимый интерес. Как же так, и сектанты и православные, не имея никакой объективной (научной) доказательной базы, умудряются судить о деятельности и убеждениях друг друга, вести полемику? Мне это доставляет массу лулзов, примерно как разговор автопилота с автоответчиком. В особенности то, что подобные темы обсуждаются людьми на полном серьёзе. Впрочем этот факт даже немного пугает, поскольку эти люди окружают меня в повседневной жизни.
Да - скорее именно лулзы и любопытство заставляют меня вступать в полемику.

как вас там "антиклерикалы"
Поверь, я даже слова такого не знаю, чтобы так называться. XD Я веду беседу с позиции обывателя, которому не чужд обычный светский гуманизм. И я тоже за пуссирайоты в мечетях и синагогах - однозначно лулз!

ТенуЧ
06.12.2013, 17:38
Как же так, и сектанты и православные, не имея никакой объективной (научной) доказательной базы, умудряются судить о деятельности и убеждениях друг друга, вести полемику?
Не знаю,я невоцерковлённый человек, с друзьями мы о религии не разговариваем почти, а факты есть: секта - это тупо вымогательство денег - ВСЕГДА. РПЦ: я знаю священников, которые деньги не берут (ну таксу не объявляют точно), я был в церквях, где свечи можно брать бесплатно.
И среди моих знакомых есть люди абсолютно упоротые, логики у них ноль, но весь их пафос заключается в том, что они атеисты и атеисты типа изначально умней верующих, а если возразишь тебе сразу список нобелевских лауреатов, цитаты и тп.
Можно подумать, что это они сами нобелевские премии получали))

Ладно, это реально путь в никуда))



И я тоже за пуссирайоты в мечетях и синагогах - однозначно лулз!
В мечети всё понятно)) я хочу именно посмотреть танцы в синагоге и даже не сами танцы (зрелище то так себе), а реакцию прогрессивной обсчественности.)) Как бедные "школьницы" превратятся в фошыствующих тварей, у которых нет ничего святого, которые нарушают вообще все права человеков и тп...

taliban
08.12.2013, 19:16
секта - это тупо вымогательство денег - ВСЕГДА. РПЦ: я знаю священников, которые деньги не берут (ну таксу не объявляют точно), я был в церквях, где свечи можно брать бесплатно.
Со стороны это знаешь как выглядит? У РПЦ предложение выгоднее, поскольку за минимальные тарифы предлагается проверенная временем качественная религия (TM scince 988), а у сект сомнительные ереси за финансовые вливания. При этом, то что называете здесь сектами есть ни что иное, как протестантизм. А протестантские течения изначально предполагали верующим менее жёсткие регламенты/ограничения праведной жизни, скромность церкви, её служителей и близость к пастве, простые, естественные, порою даже весёлые богослужения.
А что мы видим? Большинство православных молятся как хотят, а не согласно церковным канонам, имеют свои суждения о б-ге, о грехе, о благодетели и etc, опять же нередко расходящиеся с установленными церковью. Т. е. налицо явное стремление к протестантским ценностям. Что это?

ТенуЧ
09.12.2013, 06:54
Ну выглядит и выглядит, не могу же я переделать твой взгляд)
А на счёт менее жёстких изначально, спорить не буду, но, как я знаю, протестанты возникли в ответ на разложение католичества и наоборот пытались возродить праведность.

taliban
13.12.2013, 09:16
как я знаю, протестанты возникли в ответ на разложение католичества и наоборот пытались возродить праведность
Так чего же их остерегаться больше, нежели православных? ;)
Насчёт:
менее жёстких
Например в православии все - априори грешники. А у протестантов зачастую наоборот - праведники.

Molga
16.12.2013, 11:49
У РПЦ предложение выгоднее

в православии все - априори грешники. А у протестантов зачастую наоборот - праведники.

так, получается, из твоих слов, что выгодней как раз у протестантов: читай евангелие, просто верь и спасешься ( все ж по-любому праведники, зачем утруждаться). удобно, просто, даже заманчиво ...

taliban
16.12.2013, 21:23
Получается, что да. Но финансовые вложения в размере ~10% от доходов всё-таки выше, чем в РПЦ за свечки.

Мичман Харитонов
17.12.2013, 14:50
остерегайтесь христиан, маскирующихся под сектантов!

ИНДЮК
20.12.2013, 18:11
Предлагаю ввести на православных государственный налог.

Не заплатил- значит ты не православный, а аферист.