PDA

Просмотр полной версии : Жемчужина Солнечногорска



vladon_lt
19.09.2013, 12:39
Всем привет. Вот решил пройтись по озеру и сделать немного осенних снимков.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130919/4i35VK6k.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Но к сожалению обнаружил вот это
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130919/rSU7T6g3.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130919/Z3Uu6zVk.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130919/7Vt1R3qJ.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130919/Zem6Eh83.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Вообщем все побережье веретьевского пляжа извините за выражение в го***.
Это насколько людям хочется рыбку половить, что убрать за собой нет уже сил, с такими успехами боюсь и рыбки скоро не будет....

optimizer chaos
19.09.2013, 12:57
Горизонт завален на третьей сверху.

Домникия
19.09.2013, 13:47
Фото классные, "правдивые", только уберите ошибку в названии темы - "ЖемчужИна...". Этот пейзаж наблюдаю почти каждый день, раньше пыталась убирать, но тут нужно много "лошадиных"сил. Наши т.н. рыболовы-любители - просто свиньи. Пакетами от подкормки и тарой от горячительного завалены берега. Кто убирает за собой - не обижаться, убрать за товарищем:)

Ducato
19.09.2013, 14:01
Лето прошло... время пожинать плоды

Добрый жук
19.09.2013, 14:07
Нy Вы-то, надеюсь, парy пакетиков захватили?

Coca-Cola
19.09.2013, 14:33
Наши т.н. рыболовы-любители - просто свиньи
Это алкаши-любители превращают в свинарник места, куда затем приходят отдыхать нормальные люди. Проходя мимо таких вот "любителей" не стесняйтесь делать вежливые напоминания убрать за собой мусор. Охотнее всего почему-то прислушиваются к просьбам молодых людей спортивного телосложения.

tatos
19.09.2013, 18:10
алкаши-любители
Дачники москвичи

- - - Добавлено - - -


алкаши-любители
Дачники москвичи тоже в этом деле не отстают:thumbsdow

- - - Добавлено - - -


алкаши-любители
Дачники москвичи

Добрый жук
19.09.2013, 18:17
Это не Москвичи. Всё y вас Москвичи виноваты. Москвичи в подъездах ссyт и бычки бросают? Москвичи приехали на День Города?
Сами небось пакетов накидали а потом - держи вора!

Иван
19.09.2013, 18:19
Дачники москвичи

- - - Добавлено - - -


Дачники москвичи тоже в этом деле не отстают:thumbsdow

- - - Добавлено - - -


Дачники москвичи

человека колбасит

olimp
19.09.2013, 19:03
Это не Москвичи. Всё y вас Москвичи виноваты. Москвичи в подъездах ссyт и бычки бросают? Москвичи приехали на День Города?
Сами небось пакетов накидали а потом - держи вора!

И наши и москвичи, москвичей больше и в пакетики заворачивают они, (воспитаны) а что с пакетиком и что нет таких служб в "не Москве" это не особо интересует. Наши бросают так, рыбаки не исключение. Зимой отдыхающие не ходят по центру озера и лыжники с водярой и пивом не часто бывают, а вот рыбачки отличаются. Полную бутыль тащит и ничего, а пустую, уже не в силах :)
P.S. но это родина...и её нужно любить... и граждан тоже :)

Добрый жук
19.09.2013, 19:20
Рыбаки из SunCity Fishing всегда yбирают не только за собой, но и за "отдыхающими". Так что не все рыбаки - чyдаки. А Родинy с большой бyквы мы любим. Но мириться с её, мягко говоря, недостатками я не намерен. Поэтомy предлагаю тем, комy завтра yтром нечем заняться, сходить на Выстрел и yбрать мyсор часиков в 7 yтра. Прям каждый по мешочкy соберёт - и гоy на работy. Кто со мной, тот молодой))

olimp
19.09.2013, 20:13
Кто со мной, тот молодой))

Обманка... с возрастом это начинаешь понимать :) (имхо)

Добрый жук
19.09.2013, 20:27
Да, Вы правы)) Я как раз из тех, кто тащит народ на непонятные движyхи, а потом сам yбегает первым, когда начинают выть сирены.
Поэтомy завтра в 7 yтра я эти мешки в любом слyчае один потаскаю, не впервой)

LexaP
19.09.2013, 21:40
Респект и уважуха.
Потаскал бы, но в это время я уже в Москве .... Работаю :)

Добрый жук
19.09.2013, 22:03
Вот по-хорошемy, темy надо закрыть. Озеро-озеро-озеро. Кyда не влезь, одно озеро. А делать никто ничего не хочет, или это делает тихонечко, не афиширyет. Болото с грязной водой, непригодной для кyпания, с распроданными берегами, на которых кyчи мyсора. Мyсор на пляжах, мyсор плавает по камышам, мyсор плывёт по Мазихе с Хметьево. Рыба плавает вверх брюхом, рыба не yже не та. Дна не видать от водрослей. В озере кyпают лошадей и моют машины.
Люблю тебя, Сенеж.

kan_ss
19.09.2013, 22:48
Вот по-хорошемy, темy надо закрыть. Озеро-озеро-озеро. Кyда не влезь, одно озеро. А делать никто ничего не хочет, или это делает тихонечко, не афиширyет.
А я бы не спешил с закрытием темы. Есть такая тема: директор парка и окружаещей территории - Митрешин (мождет ошибаюсь). Хотелось бы понять - он за что отвечает? А то он и в Совете при Главе района, в Территориальной ИК, председатель ТСЖ, директор парка и т.д. и т.п. Ему деньги платят? За что? Хотелось бы знать его ДИ. На лодочной станции уже во всю функционируют пивно-ресторанные структуры. Хотелось бы, что бы параллельно с ними функционировали какие-то уборочные структуры.

Добрый жук
20.09.2013, 09:04
Псто о Крайней полезности этих ваших интернетов.

Итак, я немножечко проспал. Вышел из дома в костюме брyклинского бездомного, с десятком больших мyсорных мешков, и направился на Выстреловский пляж, дабы воочию yбедиться в свинстве наших сограждан.
Тадададам!
Я потрясён и yдивлён, немножечко расстроен и поражён.
А было над чем поражаться.
От торца ДО почти до генеральской кyпалки я набрал всего лишь:163597

выражение моего лица выглядело вот так:
163598

А тем временем настyпила осень. Как я люблю осень на Выстреле.163599

Посидел на лавочке, подyмал. А кyда делся весь мyсор? Неyжели ночью коммyнальщики сделали Рyccкое Чyдо? Апплодирyю ногами, стоя на рyках, если это так.
На обратном пyти, собирая мятые пачки и прокладки, встретил дядечкy с собачкой. Разговорились. Он тоже yстал. От пьющих идиётов, от грязи под ногами, от того, что мостик yплыл. Хороший такой мyжик.
Я решил подняться дрyгим пyтём, через лес, по дорожке, в поисках грибов и ягод. И, о чyдо! Я нашёл немного мyсора! Потом больше, ещё больше. В итоге мешок заполнился.
Проходя мимо 17-19 дома, собрал ещё несколько бyтылок. К проходной количество мyсора прогрессировало. Кажется, я понял. Мyсор несyт горожане!
Бyдьте бдительны! В городе живyт помоечники. Они среди нас.
163600
Вот он, красавец, лежит там, где емy и положено лежать - среди своих сородичей:
163601

Итак, yтренний рейд брyклинского бездомного завершился неyверенной такой победой. Выстрел - чистейший райончик города. Разжигают! Караyл! Негодяи очерняют порядочных людей! Нy и т.д.

На днях заехал на Николкy. то самое поле, на котором когда-то праздник делали - просто из стекла и полиэтилена сделано
И так - ВЕЗДЕ. ВЕ-ЗДЕ.

Давайте возле дома каждый по пакетикy соберёт может быть наверное когда-нибyдь это слyчится. И одной проблемой станет меньше. Кстати, о проблемах :)
Половинy мешка заняли какие-то занятные пластиковые бyтылочки с дырками. Гyгл выдаёт, что это - поилки для птиц.
Кто-то собирается напоить всех птиц?
А второй вариант, наиболее невероятный - что это нехитрое приспособление для yпотребления наркотических веществ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! В Солнечногорске есть наркотики? Где? Ахахах что вы говорите прекратите глyпости какие. Это точно были поилки для птиц.

Гоняйте на выезда (с)

shermanator81
20.09.2013, 14:35
НЕ не видел. Положи перед носом объектива "фантик от конфетки" который затмит и озеро и музей и даже дерьмо и и обвиняй детей. А на счет пластика?? с дырками, (так возьми его в оборот))) да сдай на хим завод, а мы подышим.
тоже осень.

olimp
20.09.2013, 17:05
рыба не yже не та.

И люди уже не такие :) То, что вы мусор кидаете в урну, по сути, ничего не меняет, мусор то остаётся, стыдливо свозят на свалки, в лучшем случае. А отказаться от пластика, батареек и т.п., не реально.
По теме, озеро остаётся довольно чистым, не без проблем, конечно. Тот же Митряшин, делает много полезного для озера, есть кто говорит, а есть те, кто просто делает своё дело. Собрал мусор, молодец (молод, как заявлял :) ) Как сделать, что бы берега озера были чистыми:
1 вариант, самое простое, не пускать туда людей :), т.е. сделать береговую линию частной ("испанка", берега чистые и никто не позволит там мусорить :) )
2 вариант, сделать платной рыбалку и отдых на берегу и часть денег тратить на сбор и утилизацию мусора.
Ещё проще, ничего не делать, на наш век хватит.

"или люди сделают, чтобы было меньше мусора или мусор сделает, чтобы было меньше людей"

P.S.(это всего лишь моё личное мнение, которое я не навязываю никому)

kan_ss
20.09.2013, 19:13
А вот 3 вариант.
Люди отдыхают, рыбаки ловят, уборщики убирают и получают зарплату. Когда общий уровень культуры людей повысится, можно будет уменьшить количество уборщиков. Скажешь, денег нет? Да тут на берегу 3 га за 6 лимонов американских рублей продается. Там бы и взять.
Как?:wink:

Alex40
20.09.2013, 19:21
А с какого "Испанка" вот так и просто стала частной? Прохода нету! Закон им не писан. До сих не пойму, кто и зачем?. Для "блатных"? нееее слишком просто. Пирсы там все "умерли" и что там твориться - не понятно. По карте вообще половина никому не принадлежит. Раньше там в детстве рыбку ловил, тоже была охраняемая зона) Самое простое - это учить и прививать с молоду любить природу. Платной рыбалку на Сенеже? Вы в своем уме? Кто эти деньги будет собирать и кому они достанутся, только не озеру. Рыбаков - дураков на букву м - хватает, но многие адекватные рыбаки собирают и за другими отдыхающими - выпивающими ... На льду вообще не понимаю, как можно всякое говно за собой не убрать.
p/s Надо смело посылать всю эту охрану на Испанке. Пускай документы показывают! А то люди ещё не "засрали" такой прекрасный полуостров.

Добрый жук
20.09.2013, 20:01
Ничё, Алёш. Заберём мы обратно Испанкy. Последний раз ходил на шашлык в 1998 годy Тyда. СразY после yрагана.

Alex40
20.09.2013, 20:07
Сейчас сходи! :)
з.ы. мысль понятна дяди Васи. Он с "блатными" и простыми на ты :)

olimp
20.09.2013, 20:28
но многие адекватные рыбаки собирают и за другими отдыхающими - выпивающими ... На льду вообще не понимаю, как можно всякое говно за собой не убрать.

Можно не понимать, фактически срачь повсеместно, окурки, обрывки газет, пакеты, пластик от живца, ну и конечно "тара", бывает просто противно.
Про "испанку", я только по факту говорю, а кто и как там, не знаю, людей нет и нет свалок.
3 й вариант имеет право на жизнь, но, пока, не работает.
В Египте, на территориях отелей, порядок, очень даже, забор заканчивается, также срачь, наверное нужно заставлять. И, конечно же, детей воспитывать... самое лучшее, личным примером.

- - - Добавлено - - -


Сейчас сходи! :)
з.ы. мысль понятна дяди Васи. Он с "блатными" и простыми на ты :)

Меня сложно упрекнуть, я больше отдаю, чем получаю и озеро использую, а по тому и вкладываю свои усилия, пусть не всегда эффективно и готов со всеми сотрудничать, ради дела :)

- - - Добавлено - - -


Ничё, Алёш. Заберём мы обратно Испанкy. Последний раз ходил на шашлык в 1998 годy Тyда. СразY после yрагана.

Так начиналась революция, коммунизм и всякое-такое :)

optimizer chaos
20.09.2013, 21:04
Обождите 3 месяца и потом идите. Зимой куда сподручнее :)

AVA
06.10.2013, 22:25
редкий солнечный день на жемчужине
http://s017.radikal.ru/i442/1310/45/692749d66fd2t.jpg (http://radikal.ru/fp/cdb4059f6d094120b69581f5d99f6831)

neotan
22.01.2014, 23:22
Не знаю, в какую тему, подправьте, если что

Водная среда : Вода России. Итоги реализации федеральной целевой программы в 2013 году
Альберт Александрович Каспаров - директор Центра развития водохозяйственного комплекса РФ.

"Подавляющее большинство регионов подключены к программе....по науке у нас из 54 тем, направленных на различные направления по водным объектам, сегодня уже 6 тем завершены.Например, завершена интересная тема касательно больших городов. Раньше мы мониторили загрязнения марганцем, фосфором, другими загрязнителями. Для городов сейчас вылез новый показатель – это загрязнение лекарствами. Такие города, как Москва, Санкт-Петербург уже сливают в наши водоемы большое количество антибиотиков, канцерогенных веществ. И наша работа, которая мы провели, она позволила их выявить.
О Нижней Волге.Очень знаковая проблема. Там идет массовая деградация целой реки, дельты. Всё связано с ней: и рыба, и растения. Сейчас выясняется, что в той же Астраханской области в нашей научной работе еще надо будет найти интересный баланс. Баланс в чем? Сколько может Астраханская область держать скота, какое количество, сколько она может выращивать различных растений. И самая главная инициатива астраханских властей – они решили разводить хлопок. Вы знаете, сейчас узбеки и таджики – это другие государства, хлопка нет. И вот астраханцы решили развести хлопок.
Нужно много воды для выращивания хлопка, хлопковые поля высушивают целые водоемы.

по 2014 году, по основным намеченным пунктам федеральной целевой программы «Вода России».

люди собрались, народный сход, как сейчас любят говорить, решили, что нужно чистить у них в деревне, в небольшом городке речку или заброшенный карьер, который заполнен водой. Что им делать?
Д. КИРИЛЛОВ: Да. У нас такие примеры есть, когда именно население ставит вопрос. Может быть, не до конца находит понимание на уровне региональных, местных властей. Люди вынуждены обращаться к нам, и мы уже в порядке координации работы заставляем реализовывать те или иные проекты, помогаем и так далее.

Р. ПЛЮСОВ: Т.е. когда от людей приходит жалоба или обращение к вам, вы уже это спускаете это на уровень региональных властей, которые не слышат людей внизу, их конкретные проблемы, и вы своими рычагами заставляете этот вопрос решать.

Д. КИРИЛЛОВ: Это ненормально, но такая практика существует.

Р. ПЛЮСОВ: У Министерства природы есть общественная приемная, есть этот сайт.
Д. КИРИЛЛОВ: Да. Это как раз из тех каналов, по которым мы надеемся получать обратную связь и оценку гражданами эффективности и нужности тех мероприятий, которые мы реализуем на местах совместно с органами власти субъектов и местного самоуправления, чтобы мы могли видеть потребность людей в том, что мы делаем.
Д. КИРИЛЛОВ: Существуют общественные приемные министерства, есть официальный сайт министерства, там есть разделы вплоть до «Вопросы министру», есть сайт реализации федеральной целевой программы, в котором тоже есть соответствующие разделы, возможности оставлять комментарии и вопросы. В современном мире, с учетом современных технологий способов достаточно, чтобы могли отследить и услышать.

Р. ПЛЮСОВ: Главное – захотеть.

Д. КИРИЛЛОВ: Кроме того, официальные обращения граждан тоже никто не отменял. А комментируя ваш вопрос, мне хотелось бы сказать, что у нас такие примеры есть, когда мы по обращению людей намечаем и реализовываем те или иные водохозяйственные мероприятия. В основном это касается восстановления маленьких прудов вблизи населенных пунктов. Таких примеров много.

Р. ПЛЮСОВ: Эти проекты, они же не высокобюджетные.

Д. КИРИЛЛОВ: Конечно.

Р. ПЛЮСОВ: Какая-нибудь речушка. Люди обратились. В общем-то, сделать несложно, потому что люди и сами готовы участвовать.
Радио ЭХО Москвы :: Водная среда, 22.01.2014 11:14 Вода России. Итоги реализации федеральной целевой программы в 2013 году: Дмитрий Кириллов, Альберт Каспаров (http://www.echo.msk.ru/programs/vodnayasreda/1242482-echo/)

talyam
23.01.2014, 10:41
Какая-нибудь речушка
Интересно, какие показатели на сегодня в речке-Радомле? По информации 2-х летней давности:

Сотрудники Федерального агентства водных ресурсов обнаружили в пробах воды и почвы превышение допустимого содержания фенола в 300 раз, биохимического потребления кислорода (БПК5) — в 93 раза, аммония иона — в 238 раз, формальдегида — в 11,5 раза, нефтепродуктов — в 9,8 раза и других отравляющих веществ.

В зоне поражения оказались Полянка, Энтузиаст, СНТ Девятое поле и все, кто живёт рядом с рекой Радомля: Поваровка, Липуниха, Радищево, Шишовка, Берсеневка, Радумля.
Незаконную свалку у Поварово видно из космоса (http://andreevka24.ru/content/news/4234/)

CHEREP
02.05.2014, 16:28
Кто знает, или скажет, с какого хрена на Старом Сенеже стали пилить деревья и поставили забор???

domashovnikolay
02.05.2014, 19:17
Наверное потому что всю землю там уже давно вывели из гос. собственности и продали... На форуме даже пару лет назад объявление о продаже этой земли висело... Везёт людям... хорошая земелька...

msnikkers
02.05.2014, 19:21
Кто знает, или скажет, с какого хрена на Старом Сенеже стали пилить деревья и поставили забор???
а это где? на карте не обозначите?

Общее дело
02.05.2014, 20:59
Цитата Сообщение от CHEREP Посмотреть сообщение
Кто знает, или скажет, с какого хрена на Старом Сенеже стали пилить деревья и поставили забор???
а это где? на карте не обозначите?
Можно кадастровый номер? или хотя бы позвоните)))
Тел. редакции 8 909 162 16 16

domashovnikolay
03.05.2014, 08:03
50:09:0080105:398 - 50:09:0080105:411 Соответственно обе линии и линия 50:09:0080105:371 - 50:09:0080105:385. А вам зачем?

Добрый жук
03.05.2014, 10:42
итак, что-то назревает ахахха)))

Alonso
03.05.2014, 15:31
итак, что-то назревает ахахха)))
Мб пионерский лагерь будут строить для детей?

msnikkers
03.05.2014, 18:43
Мб пионерский лагерь будут строить для детей?
Или полигон для пожарников. тренироваться. А то они вечно на пожары опаздывают )))

Общее дело
04.05.2014, 11:27
По умолчанию Re: Жемчужина Солнечногорска

50:09:0080105:398 - 50:09:0080105:411 Соответственно обе линии и линия 50:09:0080105:371 - 50:09:0080105:385. А вам зачем?
Как зачем? посмотрим, проверим, накажем, кого попало!:)
Мы ж за народ! Правда-правда!

domashovnikolay
04.05.2014, 11:48
Кто "МЫ"? Просто интересно...


итак, что-то назревает
Посмотрим, Лёх. Спасибо за песни у костра на берегу Жемчужины - это было чудесно.

Общее дело
04.05.2014, 12:27
Кто "МЫ"? Просто интересно...
Общественность, конечно... Ведь Вы же нам поможете? :wink:

CHEREP
11.05.2014, 18:24
Обязательно.

Agente
13.05.2014, 23:36
Москвичи-не москвичи, а Веретьевский загажен наглухо. Мусор, одноразовые мангалы, рваные палатки, мишени от пневматики. Жесть.

domashovnikolay
14.05.2014, 18:48
1 июня с.г.(воскресенье). На Николке (той самой которую перекрывают) Солнечногорское общество рыболовов Сенеж при взаимодействии с дайверами и рядом общественных организаций в очередной раз проводит международный день очистки водоёмов. Приглашаем всех желающих. Ну и соответственно, так как в этом году праздник совпадает с днём защиты детей - после уборки, небольшой детский праздник совместными усилиями. В случае если сумеете самоорганизоваться на другой территории, попробуем помочь необходимым(пакеты, перчатки, контейнер для мусора).

Yak_41
14.05.2014, 19:23
Не пойду нырять на Николке для москвичей, даешь уборку городского пляжа для Солнечногорцев.

domashovnikolay
14.05.2014, 20:12
Мы уже даём на Николке, ну а вы уж тогда давайте городской - что мешает то?

Добрый жук
16.05.2014, 18:24
Друзья! Давайте покажем всему миру, как можно любить свой фантастический водоём!

Посмотрев правде в глаза, нам-то, жителям, гордиться особо не чем, кроме любимого озера!
Спрашивают - "где живёшь?"
"В Солнечногорске! Это между Тверью и Москвой в сторону Питера".
"А не у вас ли озеро Сенеж?"
"Ну да, ага, озеро"
"Ооо, были, на берегу. Шашлык-рыбалка-костерок. Сами небось всё лето на озере проводите"
"эээ. не совсем так. на море. чё нам в этой помойке купаться. Там палочки всякие. Грязь. Вы - москвичи-поганцы приезжате, на берегу оставляете"
"Да ты чё. Не купаетесь? Совсем? Мы за собой всегда убираем. Это местные. Привыкли, что за ними всё подтирают - вот и ходят на бережок пивка пить"
"Э Масква! Не гони это мой город! И в озере не купайся. Там палочка. И сетки не ставь..."

наступает лето, молодёжь берёт лодки, кто постарше - удочки. и все возраста бегут на шашлыки с мая месяца... а бережок-то не чистится. Находятся причины -

Ээээ Николка вся куплена! Там Нестеров ещё Панкратову продал, а тот Якунину отдал. И вообще всё Воробьёва. Чё ж я там убираться буду. Им надо - пусть и убираются.

Вот так при молчаливом согласии жителей городок был распилен. Не ходят больше военные коробки на парадах, нет и пляшущего фонтанчика. А озеро осталось.

Приходите, давайте порядок наведём. С детьми приходите. Пусть знают, что нельзя ничего оставлять на природе.

domashovnikolay
17.05.2014, 09:45
Лёш, дай мне уроки мотивации масс... :)

СергейКузов
19.05.2014, 12:35
Николка вся куплена!
Зашел на днях, заборы почти до озера, и что удивительно, огорожены леса, деревья под которыми отдыхали, а что дальше ? Возьмут в аренду берег, как на Истре ?!
http://solnechnogorsk.net/forum/forum40/thread109747.html Старые Бережки ...

CHEREP
22.05.2014, 16:50
Ребята! Заодно заборы с дачами уберите.!!!!!!!!!

181902
......интересно, что будет дальше????

Yak_41
22.05.2014, 20:04
дальше другие будут писать и уточнять :) про Вас уже забыли :)

zubasty13
23.05.2014, 11:29
Ждем всех желающих

msnikkers
24.05.2014, 17:04
Сегодня в озере всплыло много мертвой рыбы, говорят опять химию какую то слили

Alonso
24.05.2014, 18:17
Сегодня в озере всплыло много мертвой рыбы, говорят опять химию какую то слили
Неплохо было бы приложить фотографии. И кто говорит это?

Общее дело
24.05.2014, 18:20
Сегодня в озере всплыло много мертвой рыбы, говорят опять химию какую то слили
Неплохо было бы приложить фотографии. И кто говорит это?
Надо в экологию обращаться. Только нужны факты и конкретные доказательства. Фото - хорошо бы!

borisych
24.05.2014, 18:34
в 4-4:30 утра всё было нормально. В каком районе видел дохлую рыбу?

zubasty13
24.05.2014, 19:07
Еще вчера на русфишинге об этом писали. Ловим плотву и прочую бель на Сенеже - Страница 26 - Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=75667&page=26) Последний пост.
Да какая химия.. это как столбы поставили что купаться запрещено так кто то там сказал что палочка. Плавает один толстолобик на все озеро дохлый по волнам.То там видели то тут

borisych
24.05.2014, 21:15
Я утром видел 2 дохлых шпротин, и то в банке. Видать, туристы на берегу не доели. А так, всё чисто. (В воде)
Похоже, теперь придётся в довесок брать с собой мусорный пакет и перчатки. Повсюду разнообразная пивная тара. Увещевания в СМИ и инете, похоже, бесполезны.

-LST-
24.05.2014, 22:19
А так, всё чисто. (В воде)
А жена сегодня гуляла с внучками и тоже обратила внимание, что на городском пляже в воде попадались небольшие дохлые рыбёшки.

Добрый жук
25.05.2014, 11:02
Это всё хорошо. Убираться-то придёте?

zubasty13
25.05.2014, 11:10
А жена сегодня гуляла с внучками и тоже обратила внимание, что на городском пляже в воде попадались небольшие дохлые рыбёшки.
Так вы пройдите в любой день по любому большому водоему и вы увидите тех же самых дохлых рыбок

zubasty13
25.05.2014, 11:32
Ну что борцы за чистые водоемы. Скинули инфу по 1 июня "День очистки водоемов" И все притихли. А где же слова "Кто мусорит пусть тот и убирает" или " мы уберем а они опять засрут"

borisych
25.05.2014, 23:24
По зорьке сходил, за 20 минут два больших мешка мусора набрал. Извиняюсь, но положил около 10 башни.Там хоть вывозят каждый день. А куда их тащить? Не к 35 дому же. Сегодня придётся, видимо, больше брать. Выходные.
И всё это на глазах детей (игрушки раскиданы). Воспитываем такой же выводок?
Мне не в падлу, просто обидно.

Добрый жук
25.05.2014, 23:29
Спасибо, тёзка. Это очень правильный поступок!

msnikkers
27.05.2014, 00:32
Неплохо было бы приложить фотографии
фотографировал не я не я (нечем), но видел сам
182124182125182126182127

domashovnikolay
27.05.2014, 08:02
По рыбе - это естественный замор, слишком много сразу для рыбы передряг по весне: и нерест тебе, и активизирующиеся паразиты, и активный хищник и водоплавающая дичь, и пр. - не вся рыба способна это пережить. сейчас вода прогреется начнут опять погибать самые чувствительные к температуре - окунь, ёрш, судак. Но это опять же будет естественным процессом.

Добрый жук
27.05.2014, 08:27
Но это опять же будет естественным процессом
как-то не очень уверенно, Николай. Похоже, что-то знаете?

domashovnikolay
27.05.2014, 08:52
А чё там знать то Лёх. Каждый год из года в год одни и те же вопросы примерно в одно и то же время. Есть конечно и пара пунктов которые не озвучивал - не зачем...

Alex40
27.05.2014, 14:48
Что за тайна? Пусть все знают!

kan_ss
27.05.2014, 15:21
Есть конечно и пара пунктов которые не озвучивал - не зачем...
У людей бывают разные пунктики.:wink:
Предположу здесь такие:
п.1 Что-то слышал, сам ничего не понимаю, но сделаю вид, что знаю, но "не озвучу".
п.2 Ничего не знаю, "озвучу", что что-то знаю, но не до конца, так как ничего не знаю.
Угадал? :)

Alonso
27.05.2014, 16:07
"Китайцы маскируют производство хим. оружия под завод удобрений. Мы это знаем и им известно, что мы это знаем. Но мы делаем вид, что не знаем. А они делают вид, что не знают о том что мы знаем. Но в итоге все все знают"

CHEREP
14.09.2014, 16:21
Ребята! Заодно заборы с дачами уберите.!!!!!!!!!

181902
......интересно, что будет дальше????

...а дальше вот что чтало

188770188771

MILASHKA1981
17.09.2014, 08:53
проезд загородили, иностранцы гонять не будут как бешеные

Добрый жук
17.09.2014, 22:29
на Веретьевке хлипенькие столбики вырвали. посмотрим, что они ответят на бетон ахахах

vladon_lt
26.09.2014, 12:45
Не в курсе, кому или чему памятник на полянке в городском парке ставят? Смотрю сегодня тропинку брусчаткой укладывают и Фашаян по парку гоняет на джипе, уж дойти 50 метров никак, надо пукан свой по травке покатать.

vareneg
26.09.2014, 13:39
Не в курсе, кому или чего памятник на полянке в городском парке ставят?

По идее - Сталину. Если не прокатит, то Жукову.

vladon_lt
26.09.2014, 14:06
По идее - Сталину. Если не прокатит, то Жукову.
А чо у нас там Сталин с Жуковым гулял?

vareneg
26.09.2014, 14:59
А чо у нас там Сталин с Жуковым гулял?

Первый - генералиссимус Победы, второй - маршал Победы. Парк называется - парк Победы.

Сейчас перечитал твое сообщение - Фашаян был в городской парке, а не в новом строящемся за Рекинцо-2?

domashovnikolay
26.09.2014, 15:22
А Солнечногорск освобождал Рокосовский под началом Власова.

vladon_lt
26.09.2014, 15:45
Сейчас перечитал твое сообщение - Фашаян был в городской парке, а не в новом строящемся за Рекинцо-2?

Если бы это происходило в рекинцо, в "Парке Победы" не задавал вопросов. Все это происходит на лужайке за металургом.

Домникия
26.09.2014, 16:22
Сейчас видела эту "стройку века". Узнать, что там будет, не получилось. Наверное, все для удобства горожан и приобщения их к прекрасному...Лужайки, где утром многие ходили по траве босиком, по-видимому уже не будет. Будет что-то в плитке, чтобы можно было ездить вокруг "шедевра". Сейчас там месиво от шин.
Травяные покровы в нашем городе исчезают молниеносно от зуда чего-то замутить... Хоть признайтесь, кто знает, что там будет?

Добрый жук
26.09.2014, 17:15
не знаем, что бyдет там. но знаем, что через неделькy, если погода не подведёт, пойдём yбирать Веретьевский пляж.

kan_ss
26.09.2014, 17:39
Там будет памятник "Нептун с гитарой". Как обычно, в телогрейке.

vareneg
26.09.2014, 21:01
А Солнечногорск освобождал Рокосовский под началом Власова.

И что же ты этим хотел сказать? Или тебе напомнить про Карбышева?


Там будет памятник "Нептун с гитарой". Как обычно, в телогрейке.

Лучше бы котята Васи Ложкина )))

Добрый жук
30.09.2014, 14:43
дорогие сограждане) если мы хотя бы вдесятером встретимся в этy сyбботy на Веретьевском пляже в 10.00 и yберём гадюшник на берегy, то до обеда мы справимся! Приглашаю всех на общегородской сyпботник! Сейчас я позвонил поварy, и он не прочь приготовить на костре вкyснейший сyп и кормить трyдящихся!!! Давайте yберёмся yже, сил моих больше нет!

Общее дело
01.10.2014, 19:30
[QUOTE=vladon_lt;1406684]Не в курсе, кому или чему памятник на полянке в городском парке ставят? Смотрю сегодня тропинку брусчаткой укладывают и Фашаян по парку гоняет на джипе, уж дойти 50 метров никак, надо пукан свой по травке покатать.[/QUOT
Лермонтову

Домникия
01.10.2014, 19:40
Лучше бы избушку на курьих ножках восстановили... При чем в нашем парке среди "необычных скульптур непонятного направления" памятник Лермонтову? Он уместен в другом месте или творческий зуд скульптора не дает покоя...

Димсон
02.10.2014, 18:18
Лермонтову
Сзади подпись - Фашаян, концерн "Крост"

Домникия
02.10.2014, 19:15
В теме:" Каким хотят видеть городской парк жители" я написала о поставленном бюсте Лермонтову на перекрестке всех дорог, тропинок, ведущих через парк. Сегодня сделала фото. Памятник хорош - но не место ему посреди поляны! Там проходит лыжная тропа зимой, соревнования разного уровня, в которых участвуют многие солнечногорцы разных возрастов, школьники. Памятник Лермонтову в парке , населенном "очень необычными скульптурами", абсолютно не к месту. В Середниково -да, но в этом полупогибшем сквере - нет. Г-н Фашаян сказал работникам парка, что это парк культуры и отдыха, где люди "культурно отдыхают". А как же занятия спортом: лыжи, беги т.д.? Сейчас все больше жителей занимаются доступным спортом - и это отрадно.
Вырублены просеки - чтобы видать со всех сторон новое творение "нашего Церетели". ИМХО. И не Лермонтова вина...

Alonso
02.10.2014, 19:54
Памятник ладно, но вот Дорожка к нему...теперь на лыжах там не покатаешься. Из-за этого бордюра все лыжи обдерешь.

olimp
26.10.2014, 18:17
Лёд стал, многие поставили себе цель, загадить его, палки, бутылки, камни, даже и не знаю, что сказать :(

domashovnikolay
26.10.2014, 19:31
Я знаю. но за такие высказывания банят.

Любастый
26.10.2014, 20:13
Вчера прогуливались по парку, тоже сначала увидели эту дорожку,ну-ка пойдём пройдёмся... Идём... Стоит...ПАМЯТНИК!Что он там делает?!

-LST-
26.10.2014, 21:54
Стоит...ПАМЯТНИК!Что он там делает?!

«Этот памятник – символ нашего уважения и почтения всенародно любимому поэту, в юности проживавшему в Солнечногорском районе. Уникальное творчество Лермонтова – наша гордость, а его произведения актуальны во все времена. Именно поэтому так важно, чтобы подрастающее поколение знали как можно больше о самом Лермонтове, его пути и его творчестве. Что же касается места установки памятника, то совсем скоро изменения коснутся всего городского парка, здесь по плану должны появиться сквер, уютные лавочки и современные детские площадки. А открытие памятника, приуроченное к 200-летию со дня рождения поэта, это только начало преображения этой части Солнечногорска».
http://mosobl.er.ru/news/2014/10/7/v-solnechnogorske-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-pamyatnika-lermontovu/

Добрый жук
19.11.2014, 23:50
Жемчужина Подмосковья - Солнечногорье (с)

domashovnikolay
20.11.2014, 00:01
Запатентуй.

Добрый жук
20.11.2014, 00:04
ок. после того, как ты сходишь на субботник и выступишь с важным обращением про "весь в муке и х*** в руке"

Добрый жук
20.11.2014, 00:23
http://solreg.ru/news3/2368.html

блеск!

talyam
20.11.2014, 00:32
http://solreg.ru/news3/2368.html

блеск!

Туго у креативщиков с синонимами...
Зациклились на жемчуге...

olimp
21.11.2014, 17:52
По теме:

ялло
23.11.2014, 14:17
193712 кривцово

kan_ss
23.11.2014, 14:51
Без комментарий:).

olimp
24.11.2014, 16:52
Немного дёгтя, ноне появились трещины, есть провалившиеся, подробно здесь (http://www.ozero-senej.ru/news/more/v/news_id/382/)
193815193816193817

vareneg
24.11.2014, 18:43
Немного дёгтя, ноне появились трещины, есть провалившиеся

Это ж каким надо быть на всю голову отмороженным, чтобы кататься на не вставшем льду.

Alex40
24.11.2014, 19:03
Лёд встал конкретно!!! Просто появились вот такие трещины ...

olimp
24.11.2014, 20:10
Это ж каким надо быть на всю голову отмороженным, чтобы кататься на не вставшем льду.

Не опасней чем пересечь "ленинградку", просто нужно быть внимательным.

vareneg
24.11.2014, 20:24
Не опасней чем пересечь "ленинградку", просто нужно быть внимательным.

Ага, с детьми подмышкой ))) Жги еще.

N N N N
24.11.2014, 21:26
vareneg (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=9366),
Жги еще, надо быть на всю голову отмороженным

Вам самому не надоело ещё всем характеристики давать? Сами себя то, как характеризуете?
Лёд у берега промёрз на сантиметров 15. А ночью опасно не только на льду, но и на улице, тоже можно навернуться.

vareneg
25.11.2014, 09:21
Вам самому не надоело ещё всем характеристики давать?

Я высказываю удивление, не более того.

Alonso
25.11.2014, 09:37
Это ж каким надо быть на всю голову отмороженным

Я высказываю удивление
Похоже, что такое удивление, а что такое характеристика Вы не знаете:)

Домникия
25.11.2014, 09:57
А я с удовольствием катаюсь по льду на ногах ( как в детстве) на прогулке с собакой. Если не потеплеет, в выходные с мужем пойдем пешком вокруг испанки - любимый маршрут в течение многих лет- до долины нищих. Очень сожалею, что не могу кататься на коньках... Такой восторг на озере по вечерам! И спасибо человеку, предупредившему о возможной опасности...

vareneg
25.11.2014, 10:14
Похоже, что такое удивление, а что такое характеристика Вы не знаете

Да что ты говоришь? Правда? Ну и если ты тут увидел характеристику - кого я тут охарактеризовал?

olimp
25.11.2014, 16:40
Мне стыдно за то, что есть такие люди как некто Чистяков (он так представился), мож кто заступится за него, желательно чтоб рыбак.
У бывшего "дома рыбака", что за спасательной станцией, в прошлом году кто то по натыкал палок в лёд, я так понимаю чтоб создать помехи кайтерам, там катают в основном москвичи и те кого сносит по неопытности. Так в этом году чел превзошёл себя, видно дядя всё лето искал ржавые гвозди, грамотно набил в бруски и вморозил их в лёд. Я считаю, что мозг у него меньше чем у обезьяны, переубедите меня, пожалуйста.193883193884193885

Домникия
25.11.2014, 16:49
А ведь это травмоопасные вещи для людей и детей!. А если не заметишь или сумерки? Заставить идиота высверлить все под присмотром полиции. Случись, упаси Бог, какая-то трагедия - дядя Чистяков сядет. И фото есть.

kan_ss
25.11.2014, 17:18
По фото сразу видно: говорить такому что-то бесполезно. Сделаешь замечание, он завтра еще больше кольев с гвоздями наставит. Типичный долбоеб!
Не удивлюсь, если завтра он и сетку по кольям натянет, что бы рыбу ловить не мешали. Эдакая сезонная приватизация озера. И сам дом рыбака и так вызывает удивление давно. Чей он? Кто за землю, за электроэнергию и другое платит? Кто там заправляет? Туда простому смертному не попасть, а протяженность берега ого-го.

vareneg
25.11.2014, 17:20
некто Чистяков (он так представился)

А он не пояснил, с какой целью вкопал палки с гвоздями?

kan_ss
25.11.2014, 17:38
Присмотрелся внимательней на фото №2. Довольно большой кусок отгораживает. Там, рыбное место. Мечта любого рыбака поставить жерлицы на ночь и попивать водочку в тепле. Ночью самый клев щуки. Сиди в тепле и иногда с фонарем осматривай флажки. И так всю зиму. Еще и сетку натянут, чтобы снасти не порезали.
Кто-то за озером у нас следит? Зарплату получает? Если тот, кто уже купальни ограждает у лодочной станции, то дело - труба!:wink:

Boatswan
25.11.2014, 17:44
Чистякова на кол!(который сам и установил)...

Добрый жук
25.11.2014, 17:57
Мне стыдно за то, что есть такие люди как некто Чистяков спасибо за фото, Василий Иванович)) герой будет найден

kan_ss
25.11.2014, 18:15
герой будет найден
Потом расскажешь здесь, что это за чудо?

olimp
25.11.2014, 18:53
А он не пояснил, с какой целью вкопал палки с гвоздями?

Там у веретьевского пляжа московские кайтеры (на паращютах таких) катают, им удобно выходить с дамбы, кто не уверенно катает, их сносит туда, естественно мешают, хотя больше надумано. Бывают случаи, когда упавшим кайтом сшибают жерлицы, не раз видел как с коловоротом на перевес, естественно с матюгами, подпитый рыбак бежит "убивать", правда случаев мордобоя не припомню. Вдоль того берега гоняют снегокатчики, вечером или ночью им это более будет неприятно зацепить.

какер
25.11.2014, 19:32
Жесть, то какая.
Обезьяний мозг может только додуматься натянуть веревку и белье сушить.

N N N N
25.11.2014, 21:23
Беспредел. Раньше всем места на озере хватало. Может товарищ не местный?

- - - Добавлено - - -

vareneg (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=9366),что касается постов 102-107 я вам всё-таки отпишу в Л.С., так как здесь уже после них идёт более злободневная тема.
Хотя тема уважения тоже очень актуальна.

СергейКузов
09.12.2014, 19:44
Прошу НЕ строить на Никольском пляжу ! Зря что ли дети березки сажали ?! А какая там дубовая аллея была ?!
194892

kan_ss
09.12.2014, 20:13
Прошу НЕ строить на Никольском пляжу ! Зря что ли дети березки сажали ?! А какая там дубовая аллея была ?!
Щас! Там еще летом нельзя было проехать на пляж. Дорогу азиатские строители перегораживали периодически. А заборы уже метрах в 20 от воды. На фото как раз это место видно.

AL_IV
17.04.2015, 16:23
Озеро растаяло, каждый год именно этот момент очень радует. Вчера еще было мрачное черное, а сегодня, как зеркало. Красотиииищаааа!

olimp
18.04.2015, 21:32
Ну не такое уж и мрачное было, всему своё время.

Катенна
19.04.2015, 00:22
Да, озеро у нас действительно красивое. Раньше оно было самое чистое в Подмосковье, не знаю, как сейчас. На днях картину наблюдала: на веретьевском повороте есть мусорка; останавливается машина, выходит дамочка и прямо с дороги бросает пакет с мусором; до свалки он не долетает. Жалко, не успела достать тлфн, все очень быстро произошло. И еще жалко наше красивое озеро. Как защитить его от таких дамочек, от разбрасывающих мусор отдыхающих, от мусорок на пляже?

Igor Che
20.04.2015, 10:58
а вот еще когда начнется купально-шашлычный сезон, вся николка будет завалена мусором от отдыхающих... Всегда поражался, как можно приехать на природу, нагадить и так и оставить. А ведь там никто, кроме самих отдыхающих убирать не будет...

AL_IV
21.04.2015, 11:07
Ну не такое уж и мрачное было, всему своё время
Мне повезло меньше, я последний раз во льду озеро видел без солнышка)))

- - - Добавлено - - -


А ведь там никто, кроме самих отдыхающих убирать не будет
К сожалению, отдыхающие тоже не особо усердствуют в этом вопросе.

olimp
22.04.2015, 22:26
Мне повезло меньше, я последний раз во льду озеро видел без солнышка)))

В Солнечногорске каждый день солнце есть :)))

Добрый жук
02.06.2015, 18:22
207605

Друзья! Приходите с семьями! Будет интересно!

Здравствуйте коллеги!
Высылаем Вам информацию по очистки озера.
В воскресенье, 7 июня 2015 года, в 11:00 на берегу озера Сенеж, расположенного в городе Солнечногорске, состоится субботник с участием "Зеленые Команды Coca-Cola Hellenic". Участие в мероприятии примут местные жители, представители администрации Солнечногорского района,команды дайверов, и журналисты.Мы приглашаем Вас присоединиться к нашей экологической инициативе!
Инициатором акции в Солнечногорске выступает общественная организация "Союз рыболовов Сенеж" при поддержке компании Coca-Cola Hellenic. Помимо уборки мусора для собравшихся будет организована развлекательная анимационная программа и веселые конкурсы, участники которых получат памятные сувениры.

СБОР УЧАСТНИКОВ В 10-30 У СЕРФКАЙТ КЛУБА В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ Г.СОЛНЕЧНОГОРСКА

С Уважением, Митряшин Сергей Анатольевич
Солнечногорск. Городской парк.

msnikkers
02.06.2015, 18:26
207606

Добрый жук
06.06.2015, 19:05
Друзья! Ждём вас в 10.30 на "собачке" (пляж слева от лодочной станции)!
Приходите семьями! В программе анимация, выступления коллективов, покушаем и знатно уберём озерцо!

domashovnikolay
22.06.2015, 22:22
Всем спс: http://www.moktu.ru/news/mo/2015-06-18-010202/

Мигера
31.07.2015, 12:58
http://s61.radikal.ru/i174/1507/9c/462831b89c6b.jpghttp://s019.radikal.ru/i635/1507/98/1746ff2ed52b.jpghttp://s019.radikal.ru/i640/1507/f0/bbb95dd76846.jpghttp://s008.radikal.ru/i304/1507/e4/1ecf820c2b01.jpg

Mike
18.01.2016, 21:11
В Тимоново из канализационного коллектора с торца дома №36 (не жилой), того что на фото:
http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/p7sXCGGEAGHaQRbpROTpaQkJa8FkQYgA.jpeg

всё активней течёт ручей в сторону "жемчужины подмосковья". Остались на форуме люди, знающие куда непосредственно обратиться? В прошлый раз человек сильно помог!

fomich
21.01.2016, 15:40
вот так выглядит сие..
..есть еще видео..но как его загрузить - для меня это тайна - покрытая мраком..Неучь , одним словом..((

AVA
21.01.2016, 16:44
есть еще видео..но как его загрузить
на ютуб, затем ссыль из адресной строки сюда в теги видео
*[*video*]пример[*/*video]*
*-лишние.

kan_ss
10.02.2016, 08:49
Ау! Экологи! Жемчужина Солнечногорска опять в опасности. С.Долгова целый репортаж сняла, как туб больница на Рабухина заразу в Екатериненский канал сбрасывает.
https://www.youtube.com/watch?v=mHTnTk_d9s4

Mike
11.02.2016, 21:00
Канал разве связан с озером на этом участке?
ЗЫ: Может в Добродел написать... ?

kan_ss
11.02.2016, 21:07
Канал разве связан с озером на этом участке?
С озером, может, и не связан на прямую. Хотя, подземные водные потоки ... Всё может быть. Главное здесь, что тубик! Говорят, там и от ВИЧ и СПИД лечатся.

- - - Добавлено - - -


ЗЫ: Может в Добродел написать... ?
Я Якунину на сегодняшний "Прямой разговор" написал и видео послал. Ноль эмоций. На "Добродел" и далее, думаю, "СВОИ" написАли!?

Svetliachok
19.02.2016, 19:31
на счет мусора-мало мусорниц и побольше нужно пропаганды с плакатами, камеры повесить для порядка.

Coca-Cola
19.02.2016, 21:58
Я Якунину на сегодняшний "Прямой разговор" написал и видео послал.
Для них это родная стихия, привыкли так сказать и считают вполне нормальным.

Димсон
23.03.2017, 19:55
Ну, наконец то!

В 2018 году запланировано выделение средств на капитальный ремонт трех ГТС. Общая стоимость работ порядка 112 млн рублей. «Это такие большие плотины, как озеро Сенеж, плотина Михалево и плотина на реке Истоминка», — сказал Сылка.

http://https://regnum.ru/news/2253047.html

kan_ss
24.03.2017, 18:29
Ну, наконец то!
http://https://regnum.ru/news/2253047.html
Сервер не найден.

Олег Горновский
24.03.2017, 18:33
Сервер не найден.

Не беда, здесь http://opmo.mosreg.ru/activities/kapitalnyy_remont_plotiny_na_ozere_senezh_v_solnechnogorske_zaplanirovan_na_2018 _god/ посмотрите.

kan_ss
24.03.2017, 18:55
Не беда, здесь http://opmo.mosreg.ru/activities/kapitalnyy_remont_plotiny_na_ozere_senezh_v_solnechnogorske_zaplanirovan_na_2018 _god/ посмотрите.
Спасибо.
Тимоновцы нервно закурили.:wink:

AVA
25.05.2017, 09:30
кто-то из местных еще рискнет купаться в жемчужине?
Со всех сторон засада - Тимоново, Рекинцо-2, очистные и все это добро сливается в озеро.

https://www.youtube.com/watch?v=Lk6ZBais-hg

https://www.youtube.com/watch?v=l7xC8rshY48

AVA
11.11.2017, 21:40
и жемчужина тож в ролике том

https://www.youtube.com/watch?v=g2WBUpsDsFw

-LST-
02.02.2018, 22:44
НАБЕРЕЖНУЮ ОЗЕРА СЕНЕЖ ЖДЕТ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ В 2018 ГОДУ

Площадь территории разработки проекта благоустройства составляет 3,5 га. Реконструкция будет проходить в рамках благоустройства набережной озера Сенеж в честь празднования 80-летия города Солнечногорска.

Новая набережная должна принять первых гостей и жителей города в последнюю субботу августа 2018 года.
http://город-под-солнцем.рф/archives/60972?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
P.S. Неужели у нас набережная будет как в Геленджике и Кабардинке???!!!

Димсон
02.02.2018, 23:32
Я без визуального проекта(эскиза или 3D, сметы и статьи в бюджете) не буду рассматривать, как реальность. Давайте я Вам всем лучше расскажу, что я планирую сделать в своей кладовке... Ага?

fomich
03.02.2018, 19:22
Неужели у нас набережная будет как в Геленджике и Кабардинке???!!!
Конечно - будет...вот только с запахом канализации..

Медвед
05.02.2018, 16:49
Конечно - будет...вот только с запахом канализации..
И местных хим заводов.

-LST-
22.02.2018, 12:45
О нас помнят и мы будем решать, как будет выглядеть набережная озера.
http://город-под-солнцем.рф/archives/61400?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

fermata
24.02.2018, 17:41
Наша администрация, которая горожан все куда-то зовет в рамках выдуманных для галочки фестивалей и спущенных сверху мероприятий для, якобы, улучшения городской среды, предприняла бы хоть что-то самостоятельно для прекращения слива ДЕРЬМА в озеро..

НЕ НАДО НАБЕРЕЖНЫХ ! ОЧИСТНЫЕ ПОСТРОЙТЕ, чтобы ОЗЕРО ЖИЛО И НЕ УМИРАЛО

кто-то из местных еще рискнет купаться в жемчужине? Со всех сторон засада - Тимоново, Рекинцо-2, очистные и все это добро сливается в озеро.

Посмотрите, куда сливается все это ДЕРЬМО ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=246&v=mUHBbCZirW8

Drink
25.02.2018, 00:47
https://www.youtube.com/watch?v=MGkvuVDIYrY&t=11s


https://www.youtube.com/watch?v=h6ROoX3fNpc&t=39s

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=5GVR1NZKAR8&t=105s

Аоос Свои
25.02.2018, 00:55
В Тимоново из канализационного коллектора с торца дома №36 (не жилой),

https://www.youtube.com/watch?v=l_MyezxGHD8&t=2s


https://www.youtube.com/watch?v=cpFD74ZA2FU&t=10s

-LST-
14.05.2021, 23:45
Возле прогулочной тропы 3 очереди бобр строит себе хату (дом) :).
Это если идти от Выстрела в сторону Д.О. Сенеж, то как только будет начинаться дорожка из металлических решёток, то его домик буде находиться слева, в стороне озера, а не берега. Сейчас он еле виден из-за листвы кустов, поэтому его трудно сфотографировать.
Самого "хозяина" этого строения видела моя дочь с зятем, жена только пока саму хату.
Сам я пока мотаюсь на дачу, поэтому самому увидеть этот домик не судьба.
Так что товарищи, если среди вас есть любители прогулок по этой трассе, то возможно и вам доведётся увидеть и сам домик, и возможно самого бобра.

gob80
17.05.2021, 17:10
Вообще, там две хатки, на небольшом расстоянии, на две бобровых семьи. Не пройдёте мимо, т.к. загодя начинает благоухать струёй. Можно приходить с морковными гостинцами)))

Знахаров Роман
25.08.2021, 23:59
Планируем побывать у вас в Солнечногорске. Едем по работе, и заодно отдохнуть. Что можно глянуть у вас интересного. Нам советовали в "Экстрагид" обратиться вообще. Но вот с местом нужно определиться. И вообще цены на аренду квартир какие, сильно дорого?

pepelac
14.09.2021, 20:35
56.21207980849893, 36.98678775081325 - Уничтожить !
56.2114678805447, 36.98588891330351 - Уничтожить !
56.21064447815453, 36.98421521489011 - Уничтожить !
56.210274537999275, 36.98438687626622 - Уничтожить !
56.21785610660475, 37.00224770608505 - Уничтожить !
56.220471944205315, 37.01195730271487 - Уничтожить !
56.190696927823595, 37.0229516775523 - Уничтожить !
56.19111257656018, 37.012409925582055 - Уничтожить !
56.19229233764501, 36.988583862894394 - Уничтожить !
56.19086557582668, 36.98781675112241 - Уничтожить !
56.177805852440834, 37.03575654339718 - Уничтожить !!!!!!!!

Ваша хвалёная жемчужЕна это сточная, канализационная яма ! Отстойник льяльных вод !
Которую разукрасили дешёвым вторсырьём и налепили камер на каждом шагу не понятно зачем ...
Разобрали советскую дамбу которая защищала от волны Десятый парашютный завод,
и набросали нелепых бульников которые уже на 80% растащили.
Поднимется ветер с волной и ваше недотворчество отправиться в небытие ...
Это самое настоящее вредительство ... Озеро и берег принадлежит народу ! Не забывайте об этом ...
P.S. В будущем я хочу оказаться неправым ...

pepelac
15.10.2021, 23:37
Трамвай заклинило в бетон ...

pepelac
16.10.2021, 16:25
Квартиры, ипотека, стройка !
Карьеры, котлован, помойка !
Красиво город обустроим
А после полностью застроем
Нет в головах других идей
Как ждать из Азии гостей
Здесь Солнце светит круглый год
Мы не боимся сточных вод
Очистит вонь, отмоет нал
Екатериновский канал
Ни одного из предложений
Об очистных сооружений
Мазихи и Сестры живьём
Очистит стоки водоём
Народу прибывает массы
В сезон трещат от денег кассы
Со всех сторон и целый день
Звучит на пляже дребедень
И всей толпой опророжница
Воняет в Сенеже водица
Под вечер прогремит салют
А ближе к ночи абсолют
Где индустрия? Где? и кстати
Живём в Соединённом штате
Кричит из гроба Сашка Блок
На пищеблоке пищеблок!
Квартиры, ипотека, стройка !
Карьеры, котлован, помойка !

fermata
13.08.2022, 10:09
Интересно, кому пришла мысль вырубить все деревья на веретьевском пляже? Конечно, можно сказать что это не пляж, но зачем тогда в прошлом году столько песка привезли, кабинки для переодевания поставили?
Забавно, что естественную нужду, отдыхающие на этом песочке, справляют бегая через дорогу. Все загажено.
Никому в голову мысль не пришла позаботиться об этом, а деревья, создающие тень, варварским способом вырубили.

sutjifu
22.03.2024, 01:18
https://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-komfortnoi-gorodskoi-sredy/realizaciya-obektov/25-10-2019-13-06-25-zavershen-2-y-etap-blagoustroystva-naberezhnoy-oze?ysclid=lu1ing44vb979489957

Октябрь 2019 года: завершили 2-ой этап благоустройства набережной оз. Сенеж. Общая площадь благоустройства составила 2,6 га.

Кроме того, на набережной обустроено 6 пирсов для купания и рыбной ловли, детские купальни с теневыми навесами, а также амфитеатры для загара и уединения.

https://minblag.mosreg.ru/upload/files/Q/I/QIykZIx9lUPWVNPptRwvaFEoUlWCSC9OoQYbbXlp7hTstb9rRXvHr4MG4bv5QtBo0HU2NG8MxCixmgS6 33f8MO7z2VqoWF5Y.jpg

https://minblag.mosreg.ru/upload/files/M/d/MdudLZJryR5zNij72PWuwpgkWbFMpNo0DKdm182TGQByXMVz4LaJdEtbsjUhgcMwO2VnzetSLthOXc2u PO3SDzE91jK9b9At.jpg

И пяти лет не продержались. Все пирсы 2-й очереди в аварийном состоянии, вот-вот обрушатся.

Это тот, что рядом с Испанкой:

https://i.ibb.co/t47JxRR/24-1.gif (https://ibb.co/9NFrVPP)

https://i.ibb.co/q51KGKj/24-2.gif (https://ibb.co/1621V1Q)

https://i.ibb.co/dbhhHDG/24-3.gif (https://ibb.co/JxhhSH5)

https://i.ibb.co/whdt4NJ/24-4.gif (https://ibb.co/r2Q9HGb)

https://i.ibb.co/ZJJkQdV/24-5.gif (https://ibb.co/wLLxnyR)

https://i.ibb.co/xHVvCJY/24-6.gif (https://ibb.co/M6qT2Mf)

А это сдвоенный пирс перед детской площадкой:

https://i.ibb.co/xjVvcGD/24-7.gif (https://ibb.co/r6nPLMm)

https://i.ibb.co/Wnq8j1n/24-8.gif (https://ibb.co/LSbjHfS)

https://i.ibb.co/sHMchvP/24-9.gif (https://ibb.co/wsx8TNL)

https://i.ibb.co/mtZ5mfp/24-10.gif (https://ibb.co/J26jNDZ)

https://i.ibb.co/zn6NkN2/24-11.gif (https://ibb.co/Rvj7576)

https://i.ibb.co/z2QDkM3/24-12.gif (https://ibb.co/Jpmgh1Y)

https://i.ibb.co/tZt608y/24-13.gif (https://ibb.co/bHZV4zp)

Virus_07
22.03.2024, 09:40
Ужас.

Гарантии я так понимаю никакой никто не давал? И спрашивать больше не с кого....

Зато в Администрации сейчас голосуют за благоустройство советской площади и советской улицы до вокзала! Ну та самая "пешеходная улица" или как она там называлась, которую уже 2 раза "благоустраивали".

sutjifu
23.03.2024, 02:31
Гарантии я так понимаю никакой никто не давал?
В 20-м или 21-м году после шторма смыло все насыпанные по берегу камни.
И ведь говорили, что не следует убирать с берега бетонные плиты. Но ответом было, что все расчеты проведены, всё будет отлично, камни будут держать берег.
Плиты убрали, камни смыло. Берег будет дальше размывать.

Ну ладно пирсы. Ну обвалятся. На них просто иногда заходят полюбоваться озером. А если через пару лет обвалятся мосты, по которым идет "тропа" и велодорожки?
Или это теперь цикличное производство? В этом году закончили 5-ю очередь, на следующий год вернутся 1-ю переделывать?
Как с Советской "пешеходной" улицей.

- - - Добавлено - - -


благоустройство советской площади

Кстати. Изначально на площади были уложены шестиугольные плиты чуть ли не аэродромные. И они нормально лежали не одно десятилетие. Пока Нестеров не провел "реконструкцию" с пилежом денег. И теперь эту площадь латают практически ежегодно.