PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка. Стоит ли брать?



Evo4ka
13.10.2013, 13:09
Возник вопрос у меня - пеку дома хлеб давно уже, в духовке. Несколько рецептов выработаны годами, и багеты получаются, и бездрожжевой хлебушек, со злаками и с кукурузной мукой. Все отлично, но времени на это уходит - ойой сколько. Что хочу спросить - подумалось мне, что хлебопечка не повредит. Ведь там вроде как можно все покидать и забыть - а на утро свеженький хлеб. Вот и вопрос у меня - качество хлеба там действительно отличное? Кто-то тут из присутствующих пользуется ею? В общем, давайте обсудим этот вопрос)

люкишна
13.10.2013, 13:35
Да, качество хлеба с магазинным не сравнить:yes:. В ней и просто тесто делать можно

Alena
13.10.2013, 21:55
Качество хорошее получается для белого. С черным не очень пока получается, но это скорее не печка виновата, а нужно рецепт нормальный найти. А то в рецептах требуется солод, которого нигде не купишь.

tox
14.10.2013, 07:40
требуется солод, которого нигде не купишь
Хлебопекарная добавка С.Пудовъ Солод ржаной ферментированный 300 г купить с доставкой в Москве, отзывы, по цене 55 руб. – Интернет магазин "стол заказов E5" (http://www.e5.ru/product/hlebopekarnaya-dobavka-s-pudov-solod-rjanoy-fermentirovannyiy_10125393/?ref=catmain)

LexaP
14.10.2013, 09:05
У меня была печка, пользы было мало.
Купил мультиварку, толку больше.

Я бы посоветовал хорошую мультиварку.

tox
14.10.2013, 09:16
Я бы посоветовал хорошую мультиварку.

Вы в мультиварке хлеб печете? Или в хлебопечке пытались мясо тушить? По-моему две совершенно не взаимозаменяемые вещи. У меня есть и то и другое, пользуюсь постоянно.
С момента покупки хлебопечки, магазинный хлеб больше не покупаем.

аквамаринкин
14.10.2013, 09:35
Я-очень благодарна хлебопечке!!! Вкусный хлеб, наешь из чего делаешь. кексы вкусные и без хлопот...а иногда. забываешь хлеб в магазине, а дома можно испечь.

Muha08
14.10.2013, 09:36
а иногда. забываешь хлеб в магазине, а дома можно испечь.
у меня наоборот :)
Хлеб из магазина - это исключение из правил, когда забываешь испечь или нет времени. Покупаем оооооочень редко

LexaP
14.10.2013, 09:45
Вы в мультиварке хлеб печете? Или в хлебопечке пытались мясо тушить? По-моему две совершенно не взаимозаменяемые вещи. У меня есть и то и другое, пользуюсь постоянно.
С момента покупки хлебопечки, магазинный хлеб больше не покупаем.

Хлеб, булки, вот на выходных шарлотку делал. Ребенок любит хворост, делаю постоянно.
Хлебопечку продал, не увидел в ней смысла.

Но это мои тараканы, я просто высказал свое мнение.

saypusheva
14.10.2013, 10:03
а я вот тока хочу купить х/п, присматриваюсь.
надоело выбирать хлеб в магазине-отрубной, зерновой.
Думаю, домашний может быть лучше, рецепты-разнообразными.

tox
14.10.2013, 10:20
Хлеб, булки, вот на выходных шарлотку делал. Ребенок любит хворост, делаю постоянно.
Хлебопечку продал, не увидел в ней смысла.

Но это мои тараканы, я просто высказал свое мнение.
Не спорю можно, и ничуть не хуже. Некоторые в духовке прекрасный хлеб пекут.
Для меня хлебопечка это прежде всего удобство, закидал ингридиенты и забыл на три часа. Ну разве что ржаной хлеб нужно лопаточкой помогать замешиваться.

Юляша85
16.10.2013, 14:32
для меня большой плюс хп - замес теста, особенно когда руками возиться не хочется из-за небольшого кол-ва, вот в хп как раз на небольшую партию пирожков, пару пицц самое то. Хлеб ем только на завтрак, муж постоянно. В магазине покупать аж стыдно при живой-то хп, поэтому если что и беру когда хлеб забываю поставить так это лаваш тонкий.
ну а на счет модели хвалю Панасоник 2501 (4х знакомых такая же, косяков ни разу не было)

saypusheva
17.10.2013, 21:41
Где в городе закупить сырья для хлебопечения, да чтоб выбор какой-то был?

tox
17.10.2013, 22:08
В городе только доставка из e5.ru таких ингридиентов как солод, аграм и тп нигде больше не встречал.

optimizer chaos
17.10.2013, 22:49
В Атаке есть. И шарлотка, и зерновой хлеб, и всякие другие коржи-буханки. Думаю, что разновидностей 10 точно будет. Или я не про то думаю? (готовый набор типа "только добавь воды и дрожжей)

saypusheva
18.10.2013, 07:44
(готовый набор типа "только добавь воды и дрожжей)
ненене, вот этого бы не надо)))))
мне бы цельнозерновой муки...ржаной, ну или какая там ещё предлагается...

vikusik
18.10.2013, 16:42
Ржаная в Атаке и есть, по 1 кг фасовка. А выбора особо нигде и нет.

saypusheva
19.10.2013, 16:05
А зерновая мука где-то есть, ну или что-то ещё интересненькое?

invisible_
19.10.2013, 19:10
Гурман Вам в помощь тот.что на повороте на Таракановсое шоссе

Evo4ka
27.10.2013, 01:26
Я-очень благодарна хлебопечке!!! Вкусный хлеб, наешь из чего делаешь. кексы вкусные и без хлопот...а иногда. забываешь хлеб в магазине, а дома можно испечь.
а раньше без хлебопечки пекли хлебушек просто в духовке??? Есть разница?

- - - Добавлено - - -


для меня большой плюс хп - замес теста, особенно когда руками возиться не хочется из-за небольшого кол-ва, вот в хп как раз на небольшую партию пирожков, пару пицц самое то. Хлеб ем только на завтрак, муж постоянно. В магазине покупать аж стыдно при живой-то хп, поэтому если что и беру когда хлеб забываю поставить так это лаваш тонкий.
ну а на счет модели хвалю Панасоник 2501 (4х знакомых такая же, косяков ни разу не было)
Спасибо за рекомендацию. На фигуре количество булок не отражается?)))

doncorleone
28.10.2013, 12:21
У меня хлебопечка работает как папа Карло)) но все таки ее больше для приготовления теста использую мои мужчины болтше любят хлеб из духовки. Самый любимый хлеб - чесночные багеты) для себя в хлебопечке делаю зерноврц хлеб, смесь для него покупаю в Метро.

Юляша85
28.10.2013, 18:35
На фигуре количество булок не отражается?)
на моей нет ,я ем только пару кусочков на завтрак и то не каждый день

Дарлинка
13.11.2013, 19:46
мы купили хлебопечку я осталась очень довольна

Nelsson
14.11.2013, 12:34
стояла у меня хлебопечка в коробке, че-то все руки не доходили до нее, я ж не думала, что это ТАКОЙ ВОСТОРГ:w00t: с вечера засыпала, утром хлебушек)))) в общем браво хлебопечке, штука классная, муж пересчитал в денежный эквивалент , в ней булка 750 гр, по цене равна батону 380 не самого лучшего качества, а хлебушек...мммм..... и из цельно зерновой муки пеку, и из ржаной, и солод купила.... в общем потрясающе!!! у меня Moulinex из простых, но все что надо есть!

Daryana
22.12.2013, 16:29
Отличная вещь,никогда не пожалели, что преобрели ее всегда вкусный хлеб и можно делать кексы с всякой всячиной!

orhid
27.12.2013, 13:50
Подскажите владельцы хлебопечек, хлеб ржаной пропекается до конца или нет? от многих слышала что не пропевается внутри

Юляша85
27.12.2013, 19:01
у меня хорошо пропекается, Панасоник, у знакомой в такой же тоже отлично

orhid
29.12.2013, 13:27
Панасоник

а модельку не подскажете? и как часто пользуетесь печкой?

Юляша85
03.01.2014, 23:27
2501, пользуюсь регулярно уже почти 2 года.

Abcent
05.01.2014, 01:28
Что хотелось бы сказать...
Почитал здесь много положительных отзывов, (да, наверно, только лишь положительные), слышал такие же отзывы от друзей/знакомых, но .....
Сам являюсь владельцем этого чудо-аппарата. И что что могу сказать - ни разу не вдохновлен. На это, я думаю, есть причины :) Можно, конечно, предположить, что не правильно делаем что-либо, накрайняк ингредиенты не те :biggrin:, но нет, все делается согласно инструкциям/рецептам/комментариям/советам владельцев :biggrin2: Остается одна причина - не любители мы этого чудо-хлебушка. И на данный момент я считал бы эту покупкой абсолютно не нужной, если бы это был не подарок.:wink:

doncorleone
05.01.2014, 23:16
Мне белый хлеб из х/б тоже не нравится, а вот ржаной очень. Х/б больше использую для приготовления тесто. Так проще, быстрее и возни с дрожжевым тестом меньше. А батоны пеку в духовке.

AlenaRu
07.01.2014, 21:04
Я тоже приобрела ХП Панасоник2502. Пока только опробовала основной белый и молочный хлеб из рецептов, прилагаемых к инструкции. Еще попробовали испечь хлеб из готовой смеси "Дарницкий хлеб", которую покупала в Атаке еще до ХП. Поняла, что такие смеси лучше не использовать, так как полезный для здоровья хлебушек из таких смесей не получится. Теперь в Инете в поисках рецептов для хлеба.

Может есть у кого-то проверенный рецептик?

Бывалая
09.01.2014, 08:58
Я счастливая обладательница хлебопечки Кенвуд 250, пользуюсь ей уже три года-очень довольна! Очень нравится хлеб бриошь (есть в справочнике, который прилагается к хлебопечке), еще освоила Дарницкий хлеб-рецептик нашла в интернете, кого заинтересует, с удовольствием вышлю!

optimizer chaos
09.01.2014, 17:46
Хлебопечь она ж не только печь. Всякие там джемы, тесто для пиццы ещё что-то. Сейчас, по прошествии двух лет мы уже достаточно "приостыли" к ней, но с подоконника на кухне пока не убираем :)

Жанна_
04.02.2014, 16:00
Я мультиварку недавно купила. Читаю, что хлеб тоже в ней испечь можно. Хочу попробовать, уже рецепт нашла в инете.

Девочки кто опытный уже в хлебопеченни, как то в ресторане ела хлеб с зеленью, безумно понравился. Может у кого есть рецепт? Буду очень признательна. Только если можно в точных пропорциях, чтоб не накосячить мне случайно.

Жанна_
22.02.2014, 21:42
Эх, тишина! Хоть какие бы рецепты, можно без зелени :)

vikusik
22.02.2014, 22:03
Да чо там думать?))). Берете свой рецепт хлеба, добавляете зелени, вот те и хлеб с зеленью...
стандартный рецепт белого хлеба:
250 мл воды или молока
1ч.л. соли
3 ч.л. сахара
20 грамм свежих или пакетик (11г) сухих дрожжей
2-3 ст.л. масла растительного
450 грамм муки
дрожжи растворить в теплой воде или молоке, добавить все остальные ингредиенты, хорошенько вымесить тесто, дать подойти. Еще раз вымесить, сформировать хлеб, выложить в форму, снова дать подойти и испечь в духовке при температуре 200 градусов - 40 минут. Усе...

rosemary
27.02.2014, 22:05
Я думаю, стоит конечно же. Намного проще печь, чем в духовке и вкуснее получается.

ilina
28.02.2014, 21:07
мне кажется свой хлеб будет полезнее

Chilly_4
16.04.2014, 14:31
Все зависит от качества хлебопечки. Дешевую не стоит покупать ибо намучаетесь с ней ( так было у моей мамы, она на пробу решила купить...), и самую дорогую тоже. От этого ваш хлебушек не станет вкуснее.
У нас Мулинекс, очень ею довольна, но можно было и проще купить. Хлеб просто суперски получается!!!

alenkamarkova
16.04.2014, 16:21
У меня панасоник я очень довольна и тесто для пиццы, и для пельмений и просто для пирожков сделать можно и хлеб какой хочешь главное чтоб мука и дрожжи были хорошие не просроченные, я муку просеиваю чтоб не была тяжелой.

Василиски
22.09.2014, 23:27
Подниму ка я темку.
Озадачилась покупкой хлебопечки. Хочу маме на ДР подарить. Из прошлых постов поняла, что хвалят панасоник и мулинекс. Кто ещё что посоветует? Особые навороты вроде как не нужны, хочется, чтоб была проста в эксплуатации, пекла хорошо.

Юляша85
23.09.2014, 06:17
У подружки вот такая http://m.holodilnik.ru/small_domestic/bread_bakeries/binatone/bm_1168/ уже 2 года и вроде довольна

Тамара77
23.09.2014, 08:25
у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&modelid=7696024&clid=502 уже 3 год. Очень довольна. И хлеб печет(белый ,ржаной) и тесто месит для пиццы и джемы и варенье.

Ирина2012
30.11.2014, 10:03
Может не сюда пишу, тогда прошу модераторов перенести. Купила ХП несколько месяцев назад, хлеб пеку разный, рецепты беру отсюда http://www.hlebopechka.net/, получается всё отлично.
Но я решила печь хлеб без дрожжей и попыталась сделать луковую закваску с этого форума. И у меня ничего не получается:sty080:. Перепробовала разные сорта муки, меняла воду, лук - бесполезно (то не поднимается,то поднимается и заванивает) жуть(
Может у кого есть? Куплю или обменяю закваску на муку, очень хочется есть полезный хлебушек:)

Muha08
30.11.2014, 11:26
Может у кого есть?Могу ржаной поделиться, только не знаю когда буду в Солнечногорске

vikusik
30.11.2014, 13:49
У меня есть пшеничная, ее можно перекормить на ржаную, хотя я с ней любой хлеб пеку. Пишите в личку.

olesya82
06.12.2014, 20:59
Девочки это так кажется:буду печь хлеб и т.д..Но как только её приобретаешь-появляется какая -то лень(достать её,засыпать ну и .т.п.)и вобщем ОНА простаивает просто так!))

Muha08
06.12.2014, 21:20
Не в нашем случае. Мы черный хлеб вообще не покупаем. Каждые 2-3 дня пеку на закваске

Ирина2012
06.12.2014, 21:27
Ну не знаю- мне это просто нравится, и хлеб пеку разный. Сначала пекла на пресс.дрожжах, а теперь на закваске и пшеничный и ржаной раз в 2-3 дня. В магазине хлеб вообще не покупаем.

Танькоффф
07.12.2014, 15:47
Не знаю - не знаю, я тоже одно время думала о покупке, но после того как обновила мультиварку, начала печь в ней, взяла себе rmc-150 в ней как раз есть функция хлеб и расстойку делает еще бы тесто месила= ))) Эх

Ирина2012
07.12.2014, 16:16
Для меня важнейшая функция в ХП - замес теста, у меня никогда не получалось такое нежное. Ну и расстойка, обминка в зависимости от того- пеку пшеничный или ржаной хлеб, выпечка. Я довольна))

Eclipse
11.12.2014, 15:44
Девочки это так кажется:буду печь хлеб и т.д..Но как только её приобретаешь-появляется какая -то лень(достать её,засыпать ну и .т.п.)и вобщем ОНА простаивает просто так!))
ключевое слово "достать". Если бы она стояла стационарно в доступном месте, лени было бы меньше. Знаю по себе по другим девайсам: мультя стоит на столе - пользуюсь. Комбайн для резки овощей - вот если бы стоял, постоянно им пользовалась бы, а так лень доставать-собирать, поэтому ради морковки тёрку беру. Иногда делаю в комбайне заготовки моркови, свеклы, и морожу в пакетах. Очень удобно.

А хлебопечкой бы тоже пользовалась, если бы было, куда поставить. Поскольку ставить некуда, не спешим покупать, чтоб не стояла на антресолях без дела.