PDA

Просмотр полной версии : Губернатор представил замглавы Солнечногорского района



Страницы : [1] 2

sazonov_k
05.11.2013, 11:03
Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьёв представил нового заместителя главы Солнечногорского района Александра Якунина. До выборов 22 декабря он будет исполнять обязанности главы Солнечногорского района.
Губернатор пообещал оказывать поддержку А. Якунину в период избирательной компании и выразил уверенность в том, что он будет достойно представлять интересы Московской области на новой должности.

Управление пресс-службы Губернатора Московской области

Губернатор представил замглавы Солнечногорского района | Московская область
(http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/22812/pslug/) (http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/22812/pslug/)

and-berd
05.11.2013, 11:24
До выборов 22 декабря он будет исполнять обязанности главы Солнечногорского района.

mynewnick
05.11.2013, 11:30
Депутаты будут против)))

name
05.11.2013, 11:32
Who is mr. Якунин? и какое он вообще имеет отношение к Солнечногорскому району? так разве можно делать - какой-то хрен с горы, никому не известный, простым росчерком пера стал Главой района, жители его не выбирали, а как же Устав района? у нас вообще правовое государство или я чего-то не понимаю? (это скорее риторические вопросы)

Step
05.11.2013, 11:36
у нас вообще правовое государство или я чего-то не понимаю?
Скорее всего :- не понимаешь....:sty080:

Домникия
05.11.2013, 11:41
А это не вброс информации? Сазонов с красным заборчиком решил проверить реакцию на имя? Технологии сейчас такие, что свою подпись не всегда узнаешь...

Step
05.11.2013, 11:45
А это не вброс информации?
Все пробито на сайте администрации....

exNovosel
05.11.2013, 11:53
коммунист из Клина? вроде похож. Антуан!!! есть что сказать?

gorilla
05.11.2013, 12:44
Его мама была директором в моей школе в Клину. Вполне адекватная была женщина. НО его я не знаю (он учился в другой школе), почему именно он???

sklifasovsky
05.11.2013, 12:48
почему именно он???
Юдаков?
а может просто изучили мнение жителей по результатам голосований ТИК в облдуму?

mynewnick
05.11.2013, 13:24
Якунин Александр Владимирович (http://www.sppklin.ru/dvizhenie/v-licah/yakunin-aleksandr-vladimirovich.html)
Вот откуда у ств ноги растут.

- - - Добавлено - - -

Что б я так жил, на 5-том курсе личное дело открывать. Золотая молодежь, блин

Домникия
05.11.2013, 13:28
Доживем до выборов...Но то, что на Банковской,2 кандидатов на должность главы нашего района нет на данный момент, показывает рейтинг депутатов двух советов. Ну кто из них вспоминал о жителях, дорожках, детских площадках, двух УК на одном доме до выборов?

nicnic05
05.11.2013, 13:55
Who is mr. Якунин? и какое он вообще имеет отношение к Солнечногорскому району? так разве можно делать - какой-то хрен с горы, никому не известный, простым росчерком пера стал Главой района, жители его не выбирали, а как же Устав района? у нас вообще правовое государство или я чего-то не понимаю? (это скорее риторические вопросы)
А Панкратова выбирали. И...?

Юлияна
05.11.2013, 14:01
А кем он приходиться Якунину-железнодорожнику?или просто однофамилец?

Antuan
05.11.2013, 14:22
коммунист из Клина? вроде похож.
Да из Клина. В 2011 году избирался от КПРФ от нашего избирательного округа (Клин, Солнечногорск, Лотошино) в Мособлдуму. Проиграл Юдакову.

dargospoda
05.11.2013, 14:35
а нашли инфу где он проживает на данный момент? и зачем Солнечногорску клинчанин? нам (или мне) нужен наш человек, знающий проблемы города и района не по наслышке.

п.с. мечты

and-berd
05.11.2013, 14:39
Ну что гадать то.. до выборов 1,5 месяца. Посмотрим что он будет делать.. есть время подумать и оценить его работу ну или бездействие...

Zavo10
05.11.2013, 14:40
А чем он плох? Своих всех перепробовали.Нет достойных.

Юлияна
05.11.2013, 14:44
Слышала, что супруга и ребёнок проживают не в Клину, и даже не в России... :whistlin:, если это правда, то навряд ли он будет радеть за интересы жителей Солнечногорска...

Solg
05.11.2013, 16:29
Якунин Александр Владимирович (http://www.sppklin.ru/dvizhenie/v-licah/yakunin-aleksandr-vladimirovich.html)
Официальный сайт МООД «Согласие и Правда. Подмосковье» г. Клин | С заботой о людях! (http://www.sppklin.ru/speech/11966/)
Как-то так...

- - - Добавлено - - -


какой-то хрен с горы, никому не известный, простым росчерком пера стал Главой района, жители его не выбирали, а как же Устав района? у нас вообще правовое государство или я чего-то не понимаю?Точно не понимаете. Не понимаете, чем назначенный ДО ВЫБОРОВ И.О. отличается от уже выбранного. :) Товарищ, ну там жеж написано:

До выборов 22 декабря он будет исполнять обязанности главы Солнечногорского района.

- - - Добавлено - - -


Слышала, что супруга и ребёнок проживают не в КлинуОБС? Я Якунина не знаю, просто интересно, откуда инфа? Тем более, что у него два ребёнка. И бизнес здесь серьёзный, судя по статье. Вряд ли он живёт всё время тут, а семья всё время там...

Dieз
05.11.2013, 16:31
Никитина была И.О.. Её отстранили?

fermata
05.11.2013, 17:08
Никитина была И.О.. Её отстранили?
все хворает =)) где-то в теме видела,что больничный у нее на 10 дней...
Что-то Главы города не слышно... С Панкратовым такой активный был...=)) И почто его в экзит-пул не поставили в ряд...

Юлияна
05.11.2013, 17:20
Ну, типа того, знакомые клинчане поделились.а ещё ОБС сказала, что дети от разных браков(что ни в коем случае не мешает их воспитывать), да ладно, не будем сплетничать, просто правда, зачем ему Солнечногорск? Ступенька в карьерной лестнице?

Solg
05.11.2013, 17:27
просто правда, зачем ему Солнечногорск? Ступенька в карьерной лестнице?Может и просто ступенька. Важно то, как он на этой ступеньке стоять будет. Ведь можно по-разному использовать эту ступеньку.
Вобщем действительно до 22 декабря поглядим. :)

fermata
05.11.2013, 17:28
зачем ему Солнечногорск? Ступенька в карьерной лестнице?
Обсуждение по вопросу укрупнения администраций и уменьшения количества поселений некоторых неэффективных поселений необходимо в первую очередь в Можайском (http://inmosreg.ru/tags/tag_Mozhajjskijjrajjon_2/), Солнечногорском (http://inmosreg.ru/tags/tag_Solnechnogorskijjrajjon/), Каширском (http://inmosreg.ru/tags/tag_Kashirskijjrajjon/) и ряде других районов, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам во вторник.

МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. Около 30 сельских поселений в 12 районах Подмосковья планируется объединить в рамках грядущей административной реформы, заявил РИА Новости председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в рамках административной реформы в Подмосковье планируется уменьшить (http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20131029/601601033.html) количество дотационных сельских поселений.Также в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах и Котельниках есть запрос на укрупнение муниципалитетов. Обсуждение этого вопроса в городах и районах региона начнется в ноябре.

Это знакомое слово "реформа"... До боли знакомая фамилия Брынцалов....

Solg
05.11.2013, 17:30
Интересненько... во что нас превратят?

Юлияна
05.11.2013, 17:34
"до 22 декабря поглядим"не совсем понимаю , на что глядеть будем.до выборов они все обещать горазды, глядеть будем после 22 декабря.

and-berd
05.11.2013, 17:36
Интересненько... во что нас превратят?
укрупнение муниципалитетов, ранее риа новости сообщали, что под этим подразумевается объединение администрации города и района.

Nevermind
05.11.2013, 17:43
укрупнение муниципалитетов, ранее риа новости сообщали, что под этим подразумевается объедение администрации города и района Есть инсайд про такую схему: Ржавки+Менделеево, Кутузово+Андреевка, Соколово+Кривцово. Остальное как есть.

Solg
05.11.2013, 17:46
не совсем понимаю , на что глядеть будем.до выборов они все обещать гораздыНу вот и посмотрим, будет ли что-нибудь, кроме обещаний.
Но сдаётся мне, что выбора у нас нет.

- - - Добавлено - - -


под этим подразумевается объедение администрации города и района))))))Кто будет объедать Администрацию? :sty092:
Ребят, ну давайте писать по-русски всё-таки, а!
ОбъедИнение от слова "едИный".

Кстати, этот самый Якунин против такого объединения, по крайней мере пока: "И теперь главу Клинского района выбирают депутаты Совета депутатов Клинского района из своего состава. В Солнечногорском районе пока сохраняется возможность прямых выборов. И это правильно. Люди должны видеть тех, кому они готовы доверить свой район, свою жизнь, свою среду обитания."

Hanter336
05.11.2013, 17:52
А чем он плох? Своих всех перепробовали.Нет достойных.


И у нас есть достойные, только у достойных кошельки тонкие и "административного ресурса" не хватает. А при наличии определенной суммы и протеже в правительстве области вполне реально стать ИО Главы, а потом и Главой.

fermata
05.11.2013, 17:57
под этим подразумевается объедение администрации города и района.
Не совсем...Панкратов подал в отставук 4 октября , а 10 октября появляется информация...

"Курировать реформу муниципалитетов будет вице-губернатор Михаил Кузнецов. Как пояснил один из региональных чиновников, процесс укрупнения пойдет по двум схемам.
Первая из них - административный центр района и сам район объединят в городской округ (так было сделано в Балашихе, Домодедове и Химках)
В других районах будет использоваться вторая схема укрупнения: передача полномочий всех поселений на уровень района. Для этого референдум не требуется, говорит собеседник "Ведомостей" в областной администрации, вопрос решается депутатами самих поселений. Где именно это будет сделано, решат после консультаций с главами и оценки показателей (наполняемость бюджета, объем инвестиций) муниципальных образований. В этот список могут попасть Можайск и Солнечногорск. Здесь тоже готовятся обоснования и начинаются обсуждения."
Готовится реформа местного самоуправления (http://www.vosonline.ru/korotko/podmoskove/2720-2013-10-10-10-14-30)
Ключевое слово - "решат после консультаций"...
________________________________________________________________________________ __

А чем он плох? Своих всех перепробовали.Нет достойных.
Ну что, "ДИТЯ ВОЙНЫ"?! Решил Солнечногорск сдать?!

Дети войны уже давно в средствах информации существует.Ну и что плохого из того что нам к Новому году подбросят малую толику.А что мы видели в войну?Очистки от картофеля лебеду и др. траву. Нас и так осталось с гулькин нос. Все богатства России уплывают в карманы какие вы сами знаете.Так пусть поделятся с стариками. С них не убудет. ЧТО НЕ ТАК ?

Dieз
05.11.2013, 18:00
зачем ему Солнечногорск? Ступенька в карьерной лестнице?Я немножко не в теме, не читала скурпулёзно биографии хотя бы последних наших глав, начиная с Жарова. Они все были уроженцы Солнечногорска?

EVERLAST
05.11.2013, 18:37
Есть инсайд про такую схему: Ржавки+Менделеево, Кутузово+Андреевка, Соколово+Кривцово. Остальное как есть.

Странно как-то Ржавки и Менделеево - это всего 3 населённых пункта Ржавки, Менделеево и Льялово + СНТ, а расположенные далее по шоссе Жилино и Веревское уже Лунёвское с.п. Я бы всё влил в Лунёвское.

Также к г.п. Солнечногорск относятсятакие далёкие деревни, как Захарьино, Федино, Заовражье, Мостки, Зелененино - это надо отдавать в Смирновское с.п.

Юлияна
05.11.2013, 20:31
Я немножко не в теме, не читала скурпулёзно биографии хотя бы последних наших глав, начиная с Жарова. Они все были уроженцы Солнечногорска?да я сама не в теме, но мне кажется, чтоб понимать как живёт город , надо жить в нём, водить детей в школы и сады этого города и обращаться в леч.учереждения этого города.а уроженцем быть вовсе не обязательно.может я ошибаюсь....

sklifasovsky
05.11.2013, 20:52
А чем он плох? Своих всех перепробовали
на Руси давно повелось варягов звать)))))

Интересненько... во что нас превратят?

Есть инсайд про такую схему: Ржавки+Менделеево, Кутузово+Андреевка, Соколово+Кривцово. Остальное как есть.
Солнечногорск переделают ,как и было)) в деревню Солнечная гора Клинского уезда)))

камила
05.11.2013, 21:26
Мне хотелось бы видеть мэра неравнодушного, серьёзно больного проблемами города, чтобы он жил не один год в нём, чтобы задыхался от химзаводов, чтобы его тошнило от нашей воды.

Мне хотелось бы, чтобы он жил на верхнем этаже дома, и вдруг у него (только у него) что-то загорелось, а ему бы сказали пожарники: "Ждите спокойно - попробуем привезти из вашего родного Клина лестницу, потому как своей у нас нету, пытались к вам влезть, трухлявые ступеньки обвалились." Но пусть соседи быстренько затушили бы огонь водой из кастрюль.

Мне хотелось бы, чтобы по утрам он обходил, объезжал город, смотрел, как он живёт и делал остановки около мусорок.

Пусть его глаза не зажигаются жадным взглядом, когда видит свободный кусочек земли- никаких точечных застроек.

Мне хотелось бы, чтобы у него начинался приступ аллергии, когда ему предлагают взятку.

Мне хочется видеть мэра не сгибающимся перед вышестоящими чиновниками, но в поклоне перед людьми- трудягами.

А главное-мне бы хотелось, чтобы он не боялся людей, выслушивал их, чтобы не было стыдно смотреть им в глаза и чтобы никогда не произнёс:"Не дождётесь!"

Конечно, мне сейчас напишут:"Много хочешь!"- но почему нельзя, смешно этого захотеть в нашей стране?

Иг Эдл
05.11.2013, 23:01
Всем привет. Поздравляю с назначением. Умных к умным...

Димсон
05.11.2013, 23:36
О, "призрак оперы" объявился! Что-то скудно с поздравлениями :wink:

Иг Эдл
05.11.2013, 23:58
А ты все порожняк гоняешь. Кто как воспринимает или кому как сказали воспринимать, тебе как сказали?

Иг Эдл
06.11.2013, 00:28
А поздравления скудные так как не чему радоваться, казалось бы коммунистам надо радоваться, а и они не рады, в шоке от избранника, не догадываешься почему?

Клинчанин
06.11.2013, 03:11
А поздравления скудные так как не чему радоваться, казалось бы коммунистам надо радоваться, а и они не рады, в шоке от избранника, не догадываешься почему?


Да потому, что они догадываются!
Когда все узнают правду про Якунина, его родственничков, соратничков по "Согласию и правде", главное о его создателе,про их дела и делишки, вот тут придется стреляться или как минимум сдавать партбилеты.
Касается также и предыдущих однопартийцев г-на Якунина по "Патриотам России" и "Единой России"

Иг Эдл
06.11.2013, 06:44
Андрей Юр подставили конкретно, помощники старатели, перенедолет явный, он не пройдет это понятно, осень кончается на выборы зимой нормальные ходят, но факт неуважения состоялся.

Домникия
06.11.2013, 06:46
А ты все порожняк гоняешь. Кто как воспринимает или кому как сказали воспринимать, тебе как сказали?
Это действительно образец разговорной речи Игоря Эделя?

A_Andrey
06.11.2013, 09:51
Андрей Юр подставили конкретно, помощники старатели, перенедолет явный, он не пройдет это понятно, осень кончается на выборы зимой нормальные ходят, но факт неуважения состоялся.
Мощно.
Полёт. Мысль. Сволочи. Подставили (правда непонятно кого и чем). Скоро Новый Год. Мы здесь и ждём. Ура.

Нюрик11
06.11.2013, 10:15
Они все были уроженцы Солнечногорска?
Насколько мне известно: Жаров из Клинского района, Нестеров приехал в город по распределению после института, Панкратов родился в Солнечногорске.

- - - Добавлено - - -


чтоб понимать как живёт город , надо жить в нём, водить детей в школы и сады этого города и обращаться в леч.учереждения этого города.
Какая вы фантазерка! Простых людей с улицы никогда не допустят к кормушке.Там могут быть только СВОИ люди.........Как только у Главы начинается новая жизнь на новой должности, он очень быстро забывает про народ и что он назначен на эту должность для СЛУЖЕНИЯ НАРОДУ и НАРОДОМ:biggrin:

TjRam
06.11.2013, 10:28
Судя по всему, Воробьев после такого общения решил опробовать эту "согласие и правда" в деле:

http://www.youtube.com/watch?v=Lyukq5AfFG0#t=182

Клинчанин
06.11.2013, 11:47
Насколько мне известно: Жаров из Клинского района, Нестеров приехал в город по распределению после института, Панкратов родился в Солнечногорске.

- - - Добавлено - - -


Какая вы фантазерка! Простых людей с улицы никогда не допустят к кормушке.Там могут быть только СВОИ люди.........Как только у Главы начинается новая жизнь на новой должности, он очень быстро забывает про народ и что он назначен на эту должность для СЛУЖЕНИЯ НАРОДУ и НАРОДОМ:biggrin:

Уже началось
Новый глава Солнечногорского района Якунин сегодня ушел из родной КПРФ в партию власти...

Нюрик11
06.11.2013, 11:51
Уже началось
?????????? Это вы о чем?

Dieз
06.11.2013, 12:13
Новый глава Солнечногорского района Якунин сегодня ушел из родной КПРФ в партию власти...Хм, не нравятся мне перебежчики. И вообще, надоело: партия власти, оппозиция. Главное, чтоб человек был честный и порядочный, как камила тут мечтала и я (в глубине души). А то как назначат/выберут кого, так сразу прыг-скок. "Какой шустрый мух!" (С).

sazonov_k
06.11.2013, 12:54
Насколько мне известно: Жаров из Клинского района, Нестеров приехал в город по распределению после института, Панкратов родился в Солнечногорске. Начальник Клинского здравохронения - Солнечногорский парнишка!

Иг Эдл
06.11.2013, 13:32
Это пародия на стиль общения Димсона, самострочную пошлятину вместо здравствуйте, что касается выборов - разве кто не привык за 70 с лишним лет до, и 20 после. Только с кандидатом точно промахнулись, когда до губернатора дойдет инфо будет скандал, кандидат не был в реальном бизнесе, на госслужбе, в депутатах, на муниципальной службе. Он видно слышал стишок и смотрел телевизор про сладкую жизнь Панкратова, на главу района я хочу - пусть меня научат.

A_Andrey
06.11.2013, 13:49
Только с кандидатом точно промахнулись, когда до губернатора дойдет инфо будет скандал, кандидат не был в реальном бизнесе, на госслужбе, в депутатах, на муниципальной службе.
А это разве обязательно ..... уже быть? Странный подход. Я так думаю, что честности (в нашем конкретном случае) на первых порах достаточно, или всё-таки надо быть "матёрым управленцем".

А вообще вэлкам, как говорят наши западные коллеги. Покажи как надо. Что-то подсказывает, что может получиться.

Panakota
06.11.2013, 14:00
По моему, все вполне прозрачно: Губернатор маякнул, кого он хочет видеть на месте Главы. Думаете, при таких раскладах возможны варианты? И кто же у нас такой смелый? Ефимов? Даже не смешно, да и скомпрометировал он себя давно и серьезно, т.К. пить надо меньше. Остальные фигуры вообще не формат. Надеемся на протестное голосование? уже и это проходили с г.Панкратовым. Итог печален. Сейчас интересно уже другое: поменяет ли он команду чиновников, кто сможет усидеть и как долго. Ведь не секрет, что глава силен командой, а сейчас у нас одни старперы, отставшие от современной жизни безвозвратно, или блатные детки, поэтому все в районе в полном ауте. Опять же, чиновнички рангом поменьше чьи-то родственники,знакомые. они сидят на муниципальных должностях с соответствующими окладами и льготами и не хотят с ними расставаться. Переживают люди! Так что многое может измениться с приходом Якунина...

invisible_
06.11.2013, 14:01
Всем привет. Поздравляю с назначением. Умных к умным...Да уж, дураки сами отсеятся

Иг Эдл
06.11.2013, 14:01
Да, надо знать дело. Честность, хороший парень, все здорово, но надо еще знать дело.

invisible_
06.11.2013, 14:02
Ведь не секрет, что глава силен командой, а сейчас у нас одни старперы, отставшие от современной жизни безвозвратно, или блатные детки, поэтому все в районе в полном ауте. Опять же, чиновнички рангом поменьше чьи-то родственники,знакомые. они сидят на муниципальных должностях с соответствующими окладами и льготами и не хотят с ними расставаться. Переживают люди!:sty101::sty101::sty101:

Panakota
06.11.2013, 14:03
Да, надо знать дело. Честность, хороший парень, все здорово, но надо еще знать дело. А подсказали бы, кто же его знает то?

Иг Эдл
06.11.2013, 14:13
Я же сказал привыкли. Вот и прозвучало, что губернатор маякнул, все нормально - выборы состоялись, Камиле привет с ее мечтами.

- - - Добавлено - - -

Легче сказать кто в нашем случае не знает

A_Andrey
06.11.2013, 15:26
Да, надо знать дело.
Ну и ...... Увидим ли в бюллетене Игоря Эделя?

invisible_
06.11.2013, 15:54
Ну и ...... Увидим ли в бюллетене Игоря Эделя?А откуда вы знаете, что он знает дело? Как это можно узнать? По каким, конкретно, делам, кроме того, что эта фамилия с завидным постоянством в бюллетенях уже не одни выборы.Что делалось в межвыборный период из обещанного?

sklifasovsky
06.11.2013, 16:09
а что он может сделать из обещанного?))))))))))))
он обещает что-либо сделать при условии быть выбранным,а так звеняйте нет полномочий.
вам даже врио губернатора по приезду вещал,что даже у него до избрания нет всех полномочий.

Правдоискательница
06.11.2013, 16:16
«Согласие и правда - клуб уголовников? | news | Организации | КЛИН | Городской портал (http://gorodklin.ru/organisations.php?pid=1134)
Из Ниццы – в мэры Клина. | ulpressa.ru (http://ulpressa.ru/2009/08/31/article92169/)
КлинИНФО | Скандальный компромат г.Клина и Клинского района (http://klineco.ru/index.php?go=News&file=print&id=100)

kan_ss
06.11.2013, 16:41
От ссылок, какой-то холодок появился.
Пойду покопаюсь в Инете. Ключевые слова: А.В.Якунин, Клин, Клинский станкостроительный завод. Хочется узнать, "где кушает" наш новый врио?

Домникия
06.11.2013, 16:57
От знакомых услышала, что к выборам выстроится целая линейка соискателей на кресло главы -человек 15-20. Так что появится еще не один десяток 19-20-летних
правдоискателей, "детей войны" и пр. "детей лейтенанта Шмидта" с ворохом самых грязных компроматов. Время такое: сначала каждому на голову ушат грязи - и кто как отмоется. А нам предстоит среди всего этого ....найти алмаз...

kan_ss
06.11.2013, 17:06
Вот, нашел:
http://klin-stankozavod.narod.ru/3kv2009.htm
п.п.5.2; 6.2 очень интересные. Но это 2009 год. Ищем.:wink:

- - - Добавлено - - -


От знакомых услышала, что к выборам выстроится целая линейка соискателей на кресло главы -человек 15-20.
Интересн, а когда мы официальный список узнаем? На выборах?:)

rusprogrammer
06.11.2013, 18:02
Вот, нашел:
http://klin-stankozavod.narod.ru/3kv2009.htm
п.п.5.2; 6.2 очень интересные. Но это 2009 год. Ищем

Здесь информация и за 2013 год - Раскрытие информации в сети Интернет (http://www.disclosure.ru/issuer/5020006465)

servis191
06.11.2013, 18:12
ну вот и дождались! НА-ЗНА-ЧИ-ЛИ!!! как я и писал ранее!!!! все решают деньги и власть!!!

invisible_
06.11.2013, 18:21
А что вы хотели? Выборы- это борьба компроматов: кто кого больше грязью обольет. Судя по всему, у нас вся грязь еще впереди.

Олег Горновский
06.11.2013, 18:27
Выборы- это борьба компроматов

Мне кажется, что на выборах компромат, деньги и административный ресурс неразделимы, почти сиамские близнецы.

Домникия
06.11.2013, 18:34
Подробности назначения Якунина А. - в передаче "Важная тема" -идет сейчас по каналу ТНТ-СТВ.

kan_ss
06.11.2013, 18:35
Здесь информация и за 2013 год - Раскрытие информации в сети Интернет
Точно. И это от туда:
ФИО: Якунин Александр Владимирович
(председатель)
Год рождения: 1974

Образование:
Высшее
Все должности, занимаемые данным лицом в эмитенте и других организациях за последние 5 лет и в настоящее время в хронологическом порядке, в том числе по совместительству



Период

Наименование организации

Должность



с

по





2003

2007

ОАО "Клинский Станкостроительный завод"

Экономист



2008

2012

ОАО "Клинский Станкостроительный завод"

Первый заместитель Ген. директора




Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 29.7
Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 22.2

А вот в публикуемой в СМИ (сегодняшней) биографии этого нет или вскользь. Как-то ...:nono:
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/22812/pslug/

kan_ss
06.11.2013, 18:53
Подробности назначения Якунина А. - в передаче "Важная тема" -идет сейчас по каналу ТНТ-СТВ.
Не успел посмотреть. Что-то и Леся перестала предупреждать. Не рано ли?:wink:

Клинчанин
06.11.2013, 18:55
А как вот это?

О Якунинах хапнувших клинский станкостроительный завод:

6.2.4.Якунина Людмила Серафимовна - мама А.Якунина, директор школы
Доля в уставном капитале эмитента:12,09%
Доля в процентах от общего числа акций:12,09%

6.2.5.Якунин Игорь Владимирович - брат А.Якунина, сотрудник клинского отдела УФСБ
Доля в уставном капитале эмитента:12,09%
Доля в процентах от общего числа акций:12,09%

Домникия
06.11.2013, 19:19
Как хорошо, что даже Клинчанин печется о счастливой жизни солнечногорцев! И очень хорошо, что все есть в интернете: и отчетность, и состав, и доли в %. Не секрет, что все наши "владыки" владеют бизнесом, одни большим, другие -меньшим. И члены семьи участвуют в бизнесе. Главное - что человек поставит во главу угла в своей работе. Наверно, у нас дела настолько плохи, что даже и.о. сверху назначили волевым решением. Тогда и легче будет уволить.ИМХО.

Димсон
06.11.2013, 19:20
О Якунинах хапнувших клинский станкостроительный завод:
Завод то работает? Станки выпускает? Зарплату высокую (производство подразумевается высокоточное, инженеры, слесари-сборщики, фрезеровщики и токари(операторы ЧПУ)) выплачивают?

Клинчанин
06.11.2013, 19:23
Все сдается в аренду. Якуниным лишь бабла больше, сдавали и черным и под ужасный алиминиевый завод. Ужас!

Иг Эдл
06.11.2013, 19:25
Кто то из ребят был прав, избранник бросил КПРФ идет не знаю от кого при поддержке единой и неделимой, бедного Ефимого заставляют сплотить блок коммунистов и беспартийных, а он пока не сплачивается, а вот этих братков пересажают через годик и у Ефимова будут уже вторые протеже, Панкратова в том числе и он привел. И также он получил предложение на первого зама. Пошли по кругу.

kan_ss
06.11.2013, 19:33
Главное - что человек поставит во главу угла в своей работе.
Если бы точно знать, что человек ставит во главу угла?!!! Как бы все было прекрасно!
Я пока ни в чем не обвиняю и не поддерживаю Якунина. Просто очень настораживают эти решительные назначения и перемены.
И еще. Если вы мне объясните правомочность действий Губернатора по смене одного врио на другого, был бы благодарен вам.

Panakota
06.11.2013, 19:46
Если вы мне объясните правомочность действий Губернатора по смене одного врио на другого, был бы благодарен вам. Никитину "ушли" на больничный, но, по всей вероятности, она успела назначить Якунина замом (а как же не успеть). А далее все по закону-глава болеет, зам обязанности исполняет. Как -то так.

- - - Добавлено - - -


От знакомых услышала, что к выборам выстроится целая линейка соискателей на кресло главы -человек 15-20. Сейчас их 17.

- - - Добавлено - - -


ну вот и дождались! НА-ЗНА-ЧИ-ЛИ!!! как я и писал ранее!!!! все решают деньги и власть!!! А разве когда-то было по-другому? И напомню, что Панкратова мы как раз выбрали! Так что не известно, что оно лучше.

Домникия
06.11.2013, 19:58
И еще. Если вы мне объясните правомочность действий Губернатора по смене одного врио на другого, был бы благодарен вам.
Губернатору есть с кого брать пример, поэтому решительные назначения и перемены и правомочность действий понять пока сложно.

kan_ss
06.11.2013, 20:06
И напомню, что Панкратова мы как раз выбрали! Так что не известно, что оно лучше.

Если бы Губернатор под каким-нибудь предлогом назначил нам Главу, я бы вздохнул свободно. Все вопросы и претензии к Губернатору. Но он только предложил, а выбирать будем мы.

Panakota
06.11.2013, 20:17
а выбирать будем мы. Вы уверенны?

- - - Добавлено - - -

Плюс правильно организованная выборная кампания, повсеместные фото кандидата с губернатором в обнимку, передачки по ТВ, и мы взаправду его выберем! Вода камень точит.

kan_ss
06.11.2013, 20:28
Вы уверенны?
Да! Я пойду на выборы!

камила
06.11.2013, 20:31
Все сдается в аренду. Якуниным лишь бабла больше, сдавали и черным и под ужасный алиминиевый завод.

Настораживает... значит, вопрос с нашими химзаводами решён не будет, тем более, что Солнечногорск ему чужой город.

Клинчанин
06.11.2013, 21:22
Часто вы видали в застраиваемых районах местных глав?
Отдать район и жителей под химзаводы, гораздо легче варягу..
Особенно, если ему не только Солнечногорский район, но и Россия отрезанный ломоть.

Димсон
06.11.2013, 21:44
Как в анекдоте! Нестеров хуже татарина?(прошу прощения, если что. Знакомые татары давно уже НЕ обижаются:yes:)

VAL_
06.11.2013, 22:15
Сообщение от Panakota Посмотреть сообщение
И напомню, что Панкратова мы как раз выбрали! Так что не известно, что оно лучше.
Если бы Губернатор под каким-нибудь предлогом назначил нам Главу, я бы вздохнул свободно. Все вопросы и претензии к Губернатору. Но он только предложил, а выбирать будем мы.
Разве Губернатор предложил кандидата - было какое-то предвыборное собрание с участием Губернатора?
Губернатор назначил ВрИО на должность (т.е. принял на работу на госслужбу или муниципальную службу).
Не очень понял, ВрИО Главы уже зарегистрировали кандидатом на пост Главы?

Димсон
06.11.2013, 22:28
Можно не сомневаться! Было сказано, что поддержка от губернатора будет обеспечена.

Antuan
06.11.2013, 22:40
бедного Ефимого заставляют сплотить блок коммунистов и беспартийных, а он пока не сплачивается, а вот этих братков пересажают через годик и у Ефимова будут уже вторые протеже, Панкратова в том числе и он привел.
Ефимов (пока во всяком случае) не озвучивал идею "сплочения" вокруг новой кандидатуры. Почти уверен, что такая идея будет встречена без особого энтузиазма. Что касается "протеже" - в свое время сам г-н К.Черемисов активно проталкивал Панкратова, сейчас примерно такая же история с Якуниным.

VAL_
06.11.2013, 23:19
Ефимов (пока во всяком случае) не озвучивал идею "сплочения" вокруг новой кандидатуры. Разве в Солнечногорском райкоме кандидатуру Якунина не рассматривали ещё?

Горыныч
06.11.2013, 23:30
Товарищи, а когда нам огласят полный список кандидатов? В день выборов? Вроде ещё 1-го ноября обещали, или я путаю?

rusprogrammer
06.11.2013, 23:30
Настораживает... значит, вопрос с нашими химзаводами решён не будет, тем более, что Солнечногорск ему чужой город.


Настораживает, что его будут использовать как "подсадную утку", а управлять процессом будут другие "граждане". Если посмотреть на его послужной список, то сразу видны заслуги его отца. А что касается ОАО "Клинский станкостроительный завод", то численность на текущий момент - 18 чел и работает по упрощенке, правда, это проблема скорее всего общероссийского масштаба - крах всего машиностроения.

VAL_
06.11.2013, 23:43
когда нам огласят полный список кандидатов?Прием заявлений от кандидатов будет окончен 21 ноября. Т.е. не ранее.

mik122
07.11.2013, 00:23
Выборы, смена власти...новая тема потрепаться на форуме:-) В отдельно взятом районе страны кипит политическая жизнь, идет борьба интересов...красиво! Коммунизм, демократия, либерализм...разные названия одного способа пи#дить деньги стоя у кормушки власти. Потом когда совсем нажрались или эажрались следует физиологический акт - затем смена политиков-подгузников на новых и т.д. Может все бы и ничего, но уж больно, даже извращенно как то эти деятели любят деньги особенно халявные и не чистые, да еще и ревнуют их к другим... Кстати, вы никогда не задумывались о политическом строе, при котором мы живём? Я думаю, при феодализме. Сами посудите: король отдаёт феодалу надел, тот потом дерёт крестьян, и с этого платит откат королю... Мдя, а вы - какие кандидаты будут баллотироваться...огласите весь список...

Клинчанин
07.11.2013, 00:30
Настораживает, что его будут использовать как "подсадную утку", а управлять процессом будут другие "граждане". Если посмотреть на его послужной список, то сразу видны заслуги его отца. А что касается ОАО "Клинский станкостроительный завод", то численность на текущий момент - 18 чел и работает по упрощенке, правда, это проблема скорее всего общероссийского масштаба - крах всего машиностроения.

Про крах машиностроения по объективным причинам, это вы в его родной КПРФ скажите. Когда руководство партии было в Клину и начали громовым голосом говорить про прихватизаторов и уничтожение врагами машиностроения в РФ. Якунин и его корешки так прям голову втянули в плечи. Я грешным делом подумал сейчас их сотоварищи повесят прямо в зале. У трибуны. В назиданием другим прихватизаторам, уничтожившим машиностроение. Но нет.
Все обошлось.
Партийцы Якунина и К" не повесили. Наградили!!!

Иг Эдл
07.11.2013, 02:26
Ефимов (пока во всяком случае) не озвучивал идею "сплочения" вокруг новой кандидатуры. Почти уверен, что такая идея будет встречена без особого энтузиазма. Что касается "протеже" - в свое время сам г-н К.Черемисов активно проталкивал Панкратова, сейчас примерно такая же история с Якуниным.
Правильно. Ген Вал мучается, не знает как подступиться, консультируется с приближенными, его активно склоняет Черемисов и к, закидывает телеграммами, все это далеко от партии и партийной дисциплины и коммунистов, блуд дурно пахнущий, мышиная возня, которую скорее всего надо рубить и будем рубить. Черемисов служил с Панкратовым и на прошлых выборах ломал партийцев, заставлял голосовать за него, думаю хватит товарищу с ярко выраженным отсутствием признаков интеллекта рулить в районе.

invisible_
07.11.2013, 07:49
Как же много, оказывается,людей, "переживающих" за наш район: и Клинчанин ( регистрация 05.11 2013), и Правдоискательница (регистрация 06.11.2013), и mik122( регистрация 04.11.2013). И у всех такая ярко выраженная гражданская позиция!

Тигренок из Клина
07.11.2013, 08:53
Как же много, оказывается,людей, "переживающих" за наш район: и Клинчанин ( регистрация 05.11 2013), и Правдоискательница (регистрация 06.11.2013), и mik122( регистрация 04.11.2013). И у всех такая ярко выраженная гражданская позиция!

Совершенно согласна с тобой! Но это только начало! Уж поверьте мне! Я вам больше скажу: Клинчанин - известный в Клину ... борец. Со своими, заметьте тараканами. Ещё узнаете! Сейчас ведь осень. Сезонное обострение. А вообще, вы, вероятно, можете увидеть вышепоименованных лиц с плакатами у Гос и Мособлдумы, у Дома правтельства в Красногорске и т.д. почти каждый день. Теперь они идут к вам!:w00t:

- - - Добавлено - - -

И да! Я забыла поприветствовать всех! Я человек здесь новый, сами понимаете. Прошу не обижать, а то уйду!:wink:

invisible_
07.11.2013, 08:55
О! Приветствуем Вас, Тигренок из Клина, с регистрацией на нашем форуме! Каким ветром Вы к нам? "Чем Вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывёте?" (А.С.Пушкин)

A_Andrey
07.11.2013, 08:56
и будем рубить
Чем? Рубить то .... Рубилка есть? Что-то не видно её. Языком много не нарубишь.
А с другой стороны, зачем что-то рубить, лучше дорогу от Крестьянской до Пятницы построить, город подметать и освещать регулярно и т.д. и т.п., т.е. в основном "по мелочи".

И потом, не услышал ответ на вопрос, увидим ли Игоря Эделя в бюллетене?

invisible_
07.11.2013, 08:57
Я человек здесь новый, сами понимаете. Прошу не обижать, а то уйду! мы так расстроимся!

Домникия
07.11.2013, 08:59
"Таким" языком -точно не нарубишь, уж сколько лет усилий...

Юлияна
07.11.2013, 09:00
Думаю и так уйдёте, как только начнёт затухать заинтересовавшая вас тема....

kan_ss
07.11.2013, 09:32
Прошу не обижать, а то уйду!
А что бы вас могло обидеть? Поделитесь.:wink:

Тигренок из Клина
07.11.2013, 10:04
А что бы вас могло обидеть? Поделитесь.:wink:

С какой целью интересуетесь? Чтобы обидеть, или наоборот? А то ведь художника может обидеть любой...

- - - Добавлено - - -


Думаю и так уйдёте, как только начнёт затухать заинтересовавшая вас тема....

Кто знает, кто знает... У меня много интересов

Клинчанин
07.11.2013, 10:05
О! Приветствуем Вас, Тигренок из Клина, с регистрацией на нашем форуме! Каким ветром Вы к нам? "Чем Вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывёте?" (А.С.Пушкин)

Это штатные пиарасы клинских жуликов и воров - движения "Согласия и Правда", почитайте их ресурсы.
На выборы в Солнечногорск из Франции кинуто столько бабок, что они на каждого жителя Солнечногорского района выделят по пиарасу, который будет прямо или косвенно говорить какой хороший А.Якунин.

Stalker
07.11.2013, 10:12
Кто знает, кто знает... У меня много интересов
Пока у тебя только один интерес - сбор информации, пиар своего кандидата и обливание грязью других кандидатов. Мы уже столько тут таких насмотрелись, что даже не интересно с тобой спорить. Давай, отрабатывай бабло - удиви нас хоть какой -то новой изюминкой в пиар-технологиях.

Тигренок из Клина
07.11.2013, 10:18
О! Приветствуем Вас, Тигренок из Клина, с регистрацией на нашем форуме! Каким ветром Вы к нам? "Чем Вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывёте?" (А.С.Пушкин)
Дорогой Invisible! Моя цель - любопытство, не более того. А причина регистрации на вашем форуме - обостренное чувство справедливости, а также брезгливость, возникающая при прочтении некторых высказываний. Просто некоторые гости из моего родного района, пользуясь незнанием солнечногорцев реалий клинской жизни, беззастенчиво лгут и поливают грязью других. Я могу их поставить на место. Вот и всё.

Stalker
07.11.2013, 10:22
Я могу их поставить на место. Вот и всё.
Так чтоже вы ждёте?! Начинайте уже ставить.

Просто некоторые гости из моего родного района, пользуясь незнанием солнечногорцев реалий клинской жизни, беззастенчиво лгут и поливают грязью других.
Ну так просветите нас, кто есть кто. Якунин хороший или плохой? Выбирать нам его в мэры или нет?

Клинчанин
07.11.2013, 10:29
А причина регистрации на вашем форуме - обостренное чувство справедливости, а также брезгливость, возникающая при прочтении некторых высказываний. Вот и всё.
А почему эти чувства не мешают Вам обслуживать живущего друга во Франции Сергея Ильинского друга главы Клинского района А.Постриганя, решившего заняться теперь Солнечногорским районом?
Из справедливости Вам бы рассказать как "забота" ваших хозяев о Клинском районе, Ульяновской области обогатила Согласие и Правду...

Тигренок из Клина
07.11.2013, 10:45
Так чтоже вы ждёте?! Начинайте уже ставить.

Ну так просветите нас, кто есть кто. Якунин хороший или плохой? Выбирать нам его в мэры или нет?

Stalker! Вы уважаемый форумчанин! Не ответить Вам я не могу. Но и навязывать свое мнение не стану. Уж извините. Может быть потом...
А Клинчанин уже понял, что я его "поставила", и буду контролировать его бред, чтобы оградить всех читающих от этого с позволения сказать выноса мозга...

- - - Добавлено - - -


А почему эти чувства не мешают Вам обслуживать живущего друга во Франции Сергея Ильинского друга главы Клинского района А.Постриганя, решившего заняться теперь Солнечногорским районом?
Из справедливости Вам бы рассказать как "забота" ваших хозяев о Клинском районе, Ульяновской области обогатила Согласие и Правду...

Самсонов! Перестаньте, дружок, Вам давно пора на покой со своими сказочками об Ильинском. Вы - политический труп.
Более не считаю нужным с Вами беседовать. Вы чрезвычайно возбудились. С чего бы это?

Клинчанин
07.11.2013, 10:59
Stalker!
Самсонов! Перестаньте, дружок, Вам давно пора на покой со своими сказочками об Ильинском. Вы - политический труп.
Более не считаю нужным с Вами беседовать. Вы чрезвычайно возбудились. С чего бы это?

Заспамить инфорпространство и залить дерьмом одна из задач группировки Ильинского - "Согласие и Правда" - Якунина
Чего втирать жителям Солнечногорска о неизвестном им Самсонове и его оценке?

Пусть лучше пиарщики СиПа ответят кто создал их Согласие и правду? Что она наделала?
Только не врите что СиП создал мальчик А.Якунин, что бы содержать клинских пенсионеров.

kan_ss
07.11.2013, 11:03
Просто некоторые гости из моего родного района, пользуясь незнанием солнечногорцев реалий клинской жизни
Уважаемый(ая). Просветите пожалуйста:
1. Сколько акций ОАО"Клинский Станкостроительный завод" приходится на семью Якунина?
2. Выпускает ли этот завод станки?
3. Сколько рабочих там трудится?
4. Как используются территория и помещения завода?
Мне не очень интересна СиП. Мне интересен Якушев как человек и профессионал. У меня не совсем полная информация о нем. От полноты и качества (желательно, со ссылками) ответа, буду судить: вы "в теме" или просто зашли попиарить кого-нить.:wink:

Клинчанин
07.11.2013, 11:25
Вы еще добавьте как акции ОАО"Клинский Станкостроительный завод" оказались в собственности, ведь тут два основных варианта:
1. семейство Якуниных разоряя завод, осуществляла скупку акций самостоятельно на зарплату мамы учительницы и брата Якунина ФСБшника.
2. скупка осуществлялась по рыночной цене и у честных Якуниных не могло быть денег на скупку целого завода и потому Якунины в ОАО такие формальные владельцы, как и в руководстве "Согласие и правда".
В СиПе, к учреждению которого Якунин не имел отношения, Якунин вообще второй по рангу после Киселева.

Тигренок из Клина
07.11.2013, 11:48
Уважаемый(ая). Просветите пожалуйста:
1. Сколько акций ОАО"Клинский Станкостроительный завод" приходится на семью Якунина?
2. Выпускает ли этот завод станки?
3. Сколько рабочих там трудится?
4. Как используются территория и помещения завода?
Мне не очень интересна СиП. Мне интересен Якушев как человек и профессионал. У меня не совсем полная информация о нем. От полноты и качества (желательно, со ссылками) ответа, буду судить: вы "в теме" или просто зашли попиарить кого-нить.:wink:

Не интересуюсь заводами. Об этом спросите у Клинчанина.
И вообще, всем лучше видимо общаться с ним.
Закрывайте тему - протухла.

sazonov_k
07.11.2013, 11:58
Думаю и так уйдёте, как только начнёт затухать заинтересовавшая вас тема....
По-моему всё! Закрываем?

Колхозник
07.11.2013, 13:03
1. семейство Якуниных разоряя завод, осуществляла скупку акций самостоятельно на зарплату мамы учительницы и брата Якунина ФСБшника.
2. скупка осуществлялась по рыночной цене и у честных Якуниных не могло быть денег на скупку целого завода и потому Якунины в ОАО такие формальные владельцы, как и в руководстве "Согласие и правда".
Брата ФСБшника своя особка из службы выперла за использование служебного положения в интересах семейного бизнеса. Так люди говорят. Еще про то, что его (брата брата) назначение к нам в район - за бабло, через Мособлдуму...

Закрывайте тему - протухла.
Отчего же закрывать? Все самое интересное впереди. Клинчане, не ссорьтесь. Солнечногорску не нужны воряги-ворюги! Своих дураков хватает :wink:

камила
07.11.2013, 13:22
Я человек здесь новый, сами понимаете. Прошу не обижать, а то уйду!

- - - Добавлено - - -


Закрывайте тему - протухла.

Каково! В чужой монастырь да со своим уставом!

fermata
07.11.2013, 13:35
Всегда с опасением отношусь к партиям, в названии которых не просто слова, типа "Согласия и Правда" , а понятия т.к. нет ни того ни другого. Какую Правду она защищает и с чьего Согласия? Спекулируют такими словами, как правило, не очень порядочные люди... Вспомните в 90-х партию номенклатуры "Наш дом - Россия", партия "Родина" ...
Хотелось бы спросить, а как партия относилась к строительству алюминиевого завода в Клину? То, что его построили в 2004г.- Правда, а Согласие было спущено сверху, конечно. Посмотрела на сайте -ни слова, все больше про продуктовые наборы,тарифы ЖКХ, роддом, коррекционную школу, "День двора"...Это нужно, конечно, но...для такой партии мелковато как-то...
"Завод построен на расстоянии в 1 км от национального парка «Завидово». … Лозунги с требованием закрытия завода AGC звучали на 80 публичных акций в Клину и в Москве." spas_zaulok - Химзавод AGC перепиарился, пока общественность требует его закрытия (http://spas-zaulok.livejournal.com/28046.html)
Что-то плохие предчувствия меня посещают, что теперь "Согласие и Правда" будет зачищать поляну у нас и бороться за нее с хим.заводами - битва титанов...

А смешно стало от того, что на первом месте в этом слогане - Согласие, а уж потом ....Правда.
Причем Согласие, как понятие, охватывает широкий диапазон отношений – от пассивного непротивления до восторженного согласия. Вдумайтесь!

Клинчанин
07.11.2013, 13:39
- - - Добавлено - - -



Каково! В чужой монастырь да со своим уставом!

Еще не такое увидите!
Тигренок из Клина это маленькая прилепала не самой большой и главной акулы из стаи, прикрывающейся благородным названием "Согласие и Правда"!
Они скоро вернуться. Думаю купят нескольких форумчан и те будут петь осану А.Якунину.

Получить информацию и осознать нависшую опасность, вот главная задача для жителей Солнечногорского района

Колхозник
07.11.2013, 13:52
Получить информацию и осознать нависшую опасность, вот главная задача для жителей Солнечногорского района Главная задача всех кандидатов "слиться" в пользу одного из списка, задача жителей голосовать за этого одного (разумеется не Якунина и не Волнушкина!) что бы не дать сделать Солнечногорск вновь Солнечной горой Клинского уезда (как грамотно писал форумчанин выше).
То, что губернатор Воробьев решил "поддержать" кандидата Якунина в нашем районе - это ни о чем не говорит! Думаю, что наш район заботит правительство не больше чем любой другой в Московской области, судя по столь длительной отставке Панкратова, нежеланию вникать в проблемы хим завода и перекрашиванию коммунистов в угоду соседнему району...

A_Andrey
07.11.2013, 13:59
Думаю купят нескольких форумчан
"Назовите свою цену, поговорим как культурные люди". (с) Жванецкий.
А если серьёзно, то вот я что скажу вам, "горячие клинские парни". Во-первых, приходить ругаться на чужой территории совершенно не комильфо. Во-вторых, те люди, которые присутствуют на этом форуме и ради прикола (на 99%) вступают с вами в дискуссии, имеют собственное мнение, зачастую умело скрываемое :). И пытаться их "сагитировать", мягко скажем так, это примерно как в колесо Камаза ........ пукать (пардон за мой французский :)).
Так что пишите отчёты, что вас раскрыли и перевербовали, требуйте доплату за работу в тяжёлых условиях. Слава героям умственного труда!!!!!!

камила
07.11.2013, 14:16
Главная задача всех кандидатов "слиться" в пользу одного из списка, задача жителей голосовать за этого одного (разумеется не Якунина и не Волнушкина!) что бы не дать сделать Солнечногорск вновь Солнечной горой Клинского уезда

Вот именно это должно беспокоить каждого солнечногорца- не упасть опять в яму, куда ещё сливают и клинские помои.

Самый серьёзный вопрос- голосовать за кого одного.
Хотя бы здесь, на форуме, на это услышать ответ от знающих кандидатов на деле- ведь каждый из нас потом будет рекомендовать кандидатуры своему кругу людей.

Сейчас постоянно слышу возгласы: бесполезно, за нас уже проголосовали. До чего же разуверился народ.

Но что-то мы можем?

fermata
07.11.2013, 14:18
Представляю что начнется, когда опубликуют весь список , если сейчас уже такая истерия!

камила
07.11.2013, 14:18
Во-первых, приходить ругаться на чужой территории совершенно не комильфо.


Так что пишите отчёты, что вас раскрыли и перевербовали, требуйте доплату за работу в тяжёлых условиях. Слава героям умственного труда!!!!!! 167719 167720

talyam
07.11.2013, 14:42
к строительству алюминиевого завода в Клину? То, что его построили в 2004г.- Правда, а Согласие было спущено сверху, конечно...
"Завод построен на расстоянии в 1 км от национального парка «Завидово». … Лозунги с требованием закрытия завода AGC

Это не алюминиевый завод, а завод по производству стекла, т.н. "Главербель", находится в Спас-Заулке.
AGC Glass Europe : Информация о компании AGC Flat Glass RUS (http://www.agc-glass.eu/Russian/Homepage/About-us/Profile/profile-AGC-Flat-Glass-RUS/page.aspx/1370)
Эй Джи Си Флэт Гласс Клин (стекло AGC Glass Russia) (http://www.klincity.com/tel/view/79/)

Разрешение на сокращение СЗЗ подписывала та же самая Коваленко Э.Б., бывшая главным санврачом М.о. Она же подписала разрешение на сокращение СЗЗ для ЗНП Сенеж. На месте продвигал строительство Постригань - глава Клинского района.

Постригань озвучил интересные цифры: Главербель (AGC) в год выплачивает "750 млн налогов во все уровни бюджета, а Клину досталось 7,5 млн". Отсюда можно провести параллели для солнечногорских химзаводов.

Мэр г.Клина признал: химзавод AGC налогов не дает - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=N7d84WOAqFM)

Все предтечи взаимоотношений бизнеса и власти, безусловно, любопытны.
http://www.rospres.com/government/10465
http://www.rospres.com/government/5115/

Но в настоящий момент СиП и администрация Клинского района испытывают взаимную неприязнь.
Суд вывел «Согласие и правду» на чистую воду (http://www.klincity.com/news/events/517-sud-vyvel-soglasie-i-pravdu-na-chistuyu-vodu.html)

Клинчанин
07.11.2013, 14:56
Беда для клинчан с этим химзаводом может быть показательным примером:
- вот пишет борьбу с химзаводом центральное СМИ - Спас-Заулок | Новости | "Заповедная промзона" - Журнал "Коммерсантъ Деньги", №31 (939), 12.08.2013 (http://spas-zaulok.ru/index.php?go=News&in=view&id=98) (Сип в борцах не фигирирует)
- вот "Согласие и правда" Якунина - В Клинском районе запущена новая производственная линия на заводе AGC (http://www.sppklin.ru/news/983/25163/)
Ни слова про 10 летнюю борьбу жителей и ни слова про акции протеста которые сопровождали открытие очередной линии химзавода в тот день- "Завидово": Экологический протест СНТ (http://sntzavidovo.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html#more) и https://twitter.com/spas_zaulok/status/373345493276819456

Зато фото главы Клинского района Постриганя, друга и создателя "Согласия и Правда" Ильинского имеется -167721

Что будет с химзаводами в Солнечногорске делайте вывод сами.

- - - Добавлено - - -

zalek
07.11.2013, 14:59
Якунин это случайно не бывший директор завода Лепсе?

Клинчанин
07.11.2013, 15:00
Солнечногорский депутат оспаривает захват власти в Солнечногорске:
Согласно Уставу района, если предыдущий Глава ушел в отставку раньше срока, его обязанности до новых выборов исполняет Председатель Совета депутатов района. Однако Губернатор Московской области решил иначе! Мало того, что он незаконно назначил Главу, так еще и занимается незаконной предвыборной агитацией. http://krivcovo.livejournal.com/2109.html

zalek
07.11.2013, 15:17
Губернатор Московской области решил иначе! Мало того, что он незаконно назначил Главу, так еще и занимается незаконной предвыборной агитацией. Кривцово - Заявление о преступлении (http://krivcovo.livejournal.com/2109.html) А где можно увидеть официальный документ или видео о назначении губернатором главы города? Очень серьёзные вещи,а новости о назначениях узнаём только от людей по интернету

talyam
07.11.2013, 15:22
Якунин это случайно не бывший директор завода Лепсе?
Нет. Тот Якушков Дмитрий Владимирович Руководители (http://lepse.ru/about/management)

- - - Добавлено - - -


Согласно Уставу района, если предыдущий Глава ушел в отставку раньше срока, его обязанности до новых выборов исполняет Председатель Совета депутатов района.
Да, но Совет тоже лихо внес изменения в Устав, причем за основу взял ситуацию в Клину.

- - - Добавлено - - -


где можно увидеть официальный документ
Почитайте на сайте администраций района и области. На форуме неоднократно давались ссылки.

zalek
07.11.2013, 15:31
Почитайте на сайте администраций района и области. На форуме неоднократно давались ссылки. Ну прочитал я на сайте администрации эту новость.А где официальность?

talyam
07.11.2013, 15:38
где официальность?
Что Вы понимаете под этим?
Если нужен приказ(ы) о назначениях - запрашивайте официальным письмом в соответствующие структуры. Получите - выложите на форуме. Тоже будет интересно посмотреть.

Колхозник
07.11.2013, 16:44
Солнечногорский депутат оспаривает захват власти в Солнечногорске: Молодец Трунин, аплодируем стоя!!! Он с Панкратовым боролся, жить ему спокойно не давал, а уж "если честно то Якунина" - еще на низком старте опрокинет!
Обидно, что наше (Калинкинское) СТВ превращается в ТАЗ. Роман с утра ходит по районной администрации с видом воина-освободителя и глаголит мол ща мы тут порядок наведем. Ладно, думаю, армяне считают наш город своим купленным, клинчане-то что так поднялись? :eek:
А правда, что кандидата Якунина Панкратов тянет в отместку кандидату Воробьеву-младшему за то, что он его подсидел?!
А правда, что кандидата Воробьева-младшего панкратовские пиарщики перед губернатором уронили в глазах, якобы он член ОПГ в прошлом?!
А правла, что кандидата Загурского прессуют отказаться от выборов угрозами приостановки его строек?!
Почему тогда не прессуют кандидата Волнушкина?! Или его Якунин за соперника не считает? :) (хотя я его и депутатом не считаю)

Домникия
07.11.2013, 18:24
Воробьев-младший - это бывший врио главы района, руководитель "Агростроя" и др.? Ну какой он младший? Да и место ему рядом с Шаковым, Панкратовым - строили вместе Рекинцо...

servis191
07.11.2013, 18:45
выборы Якунина назначены на 22 декабря две тысячи тринадцатого года от рождества христова

OEC
07.11.2013, 19:58
Ладно, думаю, армяне считают наш город своим купленным
Микелян идет на выборы. Всего участвует 18 кандидатов, а может и больше. В прошлые выборы панкратов 16 тыс. голосов, Загурский 14 тыс. На выборы пришли 30тыс. избирателей, из них 8 тыс. армян и кто будет во главе района?

invisible_
07.11.2013, 20:05
Микелян идет на выборы.Да ладно!!!!:thumbsdow Он что, совсем уже???Плюс к Волнушкину- компания еще та! Тогда уж лучше Якунин, чем все эти старперы, которые никак от кормушки оторваться не могут. Кстати, сегодня смотрел "Важнуютему", отметил для себя. что у человека достойное хорошее образование . Надоело уже видеть не обремененное интеллектом лицо Панкратова и его "команды".

OEC
07.11.2013, 20:10
Предложение для администраторов форума на период выборов до 22.12 не регистрировать новых участников форума, кроме кандидатов вна Главу и приостановить участие всех, кто зарегистрировался после дня назначения выборов, т.е. после 21.10.13
К администраторам вопрос какое количество форумчан должно одобрить данное предложение, чтобы оно начало действовать. В прошлые выборы было много однодневок поливающих грязью одних и воспевающих осанну другим. Кто за мораторий на новых участников форума?

Иг Эдл
07.11.2013, 20:26
Этот тигренок или Калинкин или его подручный, бригада Якунина одним словом.

- - - Добавлено - - -

На выборах в облдуму они через руководство партии попросили меня быть вторым в списке у Якунина, на разогреве одним словом, поэтому я снялся. Ефимов за обещание сделать его главой помогал во всю, еще все партийцы на меня обиделись за такой поступок, а вот сейчас и проявилось.

OLGAA
07.11.2013, 20:33
Полностью согласна что не нужно регистрировать новых блогиров, там более из Клинского района! А по существу за или против Якунина должен проголосать народ , у нас есть право выбора и каждый должен осознать, что отмолчаться можно, НО не в данной ситуации! Все 4 года говорили - что же мы наделали, Панкратов плохой, Панкратов хороший, Нестеров лучший-худший итд!!! Люди пришло время принять решение, правильное решение, придти и проголосовать - тем более власть не оставляет нам время! Потенциальные Местные кандидаты - разобщены, они пока не могут решиться! Но все же управлять районом должен человек который вырос и живет в этом городе, который знает работу муниципалитета не по на слышке, человек который не от бизнеса, человек которой болеет за район, человека которого поддержит как простой житель так и бизнес-элита района ! Вот за токого человека нужно голосовать ! Вот только вопрос кто готов пойти вопреки рекомендаций губера, да еще с такими характеристиками? Давайте порасуждаем?!

Иг Эдл
07.11.2013, 20:36
Надо попробовать зайти на форум в Клин и задать вопросы, я думаю будет весело.

Viper
07.11.2013, 20:51
К администраторам вопрос какое количество форумчан должно одобрить данное предложение, чтобы оно начало действовать. В прошлые выборы было много однодневок поливающих грязью одних и воспевающих осанну другим. Кто за мораторий на новых участников форума?
Это было и в прошлые и позапрошлые, я даже больше скажу - будет и в эти и в следующие....... Поэтому...... Не вижу необходимости заниматься тут "сортировкой" и доставлять неудобства "настоящим" новым пользователям ресурса.
Мы же ТУТ все себя считаем людьми умными и способными "отделять зерна от плевел", поэтому я вообще не вижу в этом проблемы....

Иг Эдл
07.11.2013, 20:57
Вот только вопрос кто готов пойти вопреки рекомендаций губера, да еще с такими характеристиками? Давайте порасуждаем?! Я уверен губернатор принял на веру ходатайство Черемисова и другого руководителя КПРФ, повыше, и знать не ведает кого подсунули. Группа людей ходила по домам со списком из шести человек, Якунин и еще пятеро никому не известных людей, так выявили, что самый высокий рейтинг у Якунина, с этим рейтингом , как аргумент, пошли к губернатору и тд и тп Я уже писал сегодня - мышиная возня.

OLGAA
07.11.2013, 21:08
Вы все правильно говорите:) социологи губера снимали срез, 1 ноября приняли одно решение 3 числа его поменяли! Самое забавное что лидер ЕДРА в гос.думе (губер) подержал КПРФ - это как ? Те вся игра в партию это для народа лажа! Тогда давай те честно скажем Путин-царь, а местных князей назначают кто больше занес! И не играть с народом в демократию! Так честней!

- - - Добавлено - - -

Или еще хлеще вырисовывается картинка - значит губер еще в свою компанию разменял наш район с коммунистами , что бы они не мешались ему на выборах и помогли набрать 70%

-LST-
07.11.2013, 21:28
В комментариях про наш город люди сердобольные стихи пишут.
Владимир Директор фирмыhttp://www.zelenograd.ru/images/eye-crossed.png (http://www.zelenograd.ru/forum/ignore.php?id=105201&ignore=1&ref=%2Fnews%2F10029%2F)
1 час назад

Наш город.

Красиво город наш назвали,
Солнечногорск, звучит как гимн,
И люди солнечными стали,
Живётся правда, трудно им,
Хоть город солнца, это чудо,
Он должен радовать во всём,
Дворами, парками, цветами,
Своим убранством и добром,
Всё было в планах и задачах,
В те слишком давние года,
Но ведь смогли, была удача,
В те непростые времена,
Центральный парк, сады и школы,
И пляж на озере большом,
Всё это надо для народа,
Ведь был построен общий дом,
Совсем другое, время было,
Наш город рос и хорошел,
И людям жить приятно было,
Но год разрухи подошёл,
Всё изменила власть имущих,
И растащила на куски,
И то, что сделано, когда то,
Теперь сожрали, упыри,
Накрыли город злые тучи,
Вся власть собою занята,
И нет им дела до народа,
Лишь только выгода одна,
Я так хочу, чтоб время это,
Скорей закончилось, ушло,
А люди наши разберутся,
Кто в мире делает добро,
Им, наконец, придёт прозренье,
Что надо город возрождать,
И по кусочкам, Солнца город,
С руин, с коленок, подымать!
http://www.zelenograd.ru/news/10029/

Иг Эдл
07.11.2013, 21:36
Вы все правильно говорите социологи губера снимали срез, 1 ноября приняли одно решение 3 числа его поменяли! Самое забавное что лидер ЕДРА в гос.думе (губер) подержал КПРФ - это как ? Те вся игра в партию это для народа лажа! Тогда давай те честно скажем Путин-царь, а местных князей назначают кто больше занес! И не играть с народом в демократию! Так честней!

- - - Добавлено - - -

Или еще хлеще вырисовывается картинка - значит губер еще в свою компанию разменял наш район с коммунистами , что бы они не мешались ему на выборах и помогли набрать 70% Вам твердая пятерка с плюсом.

-LST-
07.11.2013, 21:38
На последних выборах в Мособлдуму Якунин по Солнечногорской ТИК был лидером, может поэтому его и взяли на заметку.

Выборы депутатов Московской областной Думы:

Борушков Михаил Юрьевич 12.45%
Волнушкин Александр Николаевич 21.78%
Зозуля Олег Дмитриевич 4.55%
Юдаков Сергей Викторович 25.88%
Якунин Александр Владимирович 29.36%


"Единая Россия" терпит поражение на выборах по Солнечногорской ТИК » Солнечногорск.com - сайт о городе и его жителях (http://www.solnechnogorsk.com/main/803-edinaya-rossiya-terpit-porazhenie-na-vyborax-po.html)

Иг Эдл
07.11.2013, 22:12
На последних выборах в Мособлдуму Якунин по Солнечногорской ТИК был лидером, может поэтому его и взяли на заметку. На последних выборах ему Солнечногорское КПРФ и старания Ефимова проценты принесли, кто его знал и кому он был без этой поддержки нужен, сам в своем районе он проиграл начисто, 29 проц не проходной балл для главы, я все жду , что скажет Ефимов однопартийцам в поддержку кандидата, который уже сбежал из КПРФ, умрет он как политик окончательно или ума хватит идти до конца самостоятельно и сохранить лицо.

Antuan
07.11.2013, 22:26
Я уверен губернатор принял на веру ходатайство Черемисова и другого руководителя КПРФ, повыше, и знать не ведает кого подсунули.
"Другой руководитель" это Кашин В.И.?

- - - Добавлено - - -


что скажет Ефимов однопартийцам в поддержку кандидата, который уже сбежал из КПРФ
Да, уж, интересный вопрос.

mik122
07.11.2013, 22:44
Предложение для администраторов форума на период выборов до 22.12 не регистрировать новых участников форума, кроме кандидатов вна Главу и приостановить участие всех, кто зарегистрировался после дня назначения выборов, т.е. после 21.10.13
К администраторам вопрос какое количество форумчан должно одобрить данное предложение, чтобы оно начало действовать. В прошлые выборы было много однодневок поливающих грязью одних и воспевающих осанну другим. Кто за мораторий на новых участников форума?

Ну-ну...не наигрались еще? а как же демократия и это как его...свободное волеизъявление?

- - - Добавлено - - -

Горыныч
07.11.2013, 23:28
Кто за мораторий на новых участников форума?
А смысл? Мы ж тут не тупые, и так понятно кто они и зачем пришли, пускай трындят... На мою позицию их трёп никак не повлияет.

kan_ss
08.11.2013, 05:46
А у меня вызывают интерес не те, кто только сейчас регистрируется, а те, кто зарегистрировался давно, сообщений с десяток и вдруг проявляют эдакую активность.

OLGAA
08.11.2013, 06:35
А у меня вызывают интерес не те, кто только сейчас регистрируется, а те, кто зарегистрировался давно, сообщений с десяток и вдруг проявляют эдакую активность.
Если вы про меня! Отвечу! Так наболело, обидно видеть как народ в очередной раз будет голосовать ( или вообще не будет- что еще страшней) за всяких проходимцев типо Волнушкиных с "тремя классами образованием" или за воряг! Тут должен местный с опытом человек и явно не из списка 5

angelena
08.11.2013, 07:58
Скажите пожалуйста, а куда пропала тема экзит-пул из предвыборного форума? И вообще, кто-нибудь знает, что происходит у нас в администрации, какие действия команды и.о.?

МатрАскин
08.11.2013, 08:13
...а куда пропала тема экзит-пул из предвыборного форума?
Она стала... неактуальна, сейчас все силы сосредотачиваются на изготовлении "икон" И.О., как благодати, ниспосланной нам наконец то "свыше" для избавления от ига прежнего главы!

kan_ss
08.11.2013, 08:43
Скажите пожалуйста, а куда пропала тема экзит-пул из предвыборного форума?
Автор темы ее закрыл. И правильно. Давно надо было.

Домникия
08.11.2013, 09:15
что происходит у нас в администрации, какие действия команды и.о.?
Не знаем, что там происходит, но то, что город стал вдруг интенсивно убираться, копаются траншеи: ремонтные работы в разгаре; тротуар соорудили возле Бастилии, а то на забор люди выпрыгивали, увертываясь от грузовых машин, обслуживающих "кубасовские ряды". Появилась вдруг уборочная техника, люди, убирающие мелкий мусор.
Хоть это радует! Не знаем, за чей счет банкет, но ... приятно идти по чистым улицам.

Клинчанин
08.11.2013, 10:41
Почитайте сайт оппозиции Клинского района.
Раздел: Сергей Ильинский и его движение "Согласие и правда": Сергей Николаевич Киселев, Александр Владимирович Якунин

Там статьи с многолетней и даже 14-ти летней давностью о деятельности создателя "Согласия и Правда" С.В.Ильинского и его команды.

Статьи о личности А.Якунина нисколько не потеряли актуальность…
Скандальный компромат г.Клина и Клинского района | Сергей Ильинский и его движение "Согласие и правда": Сергей Николаевич Киселев, Александр Владимирович Якунин (http://klineco.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=5)

Колхозник
08.11.2013, 10:41
ВТ. А.Якунин - исполняющий обязанности главы Солнечногорского района. 07.11.2013 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=rC8Ks_RJDuM&feature=player_embedded)

Самый безобразный выпуск "Важной темы" в истории КлинТВ :sty065:. Сначала губернатор без энтузиазма и внутренней уверенности предлагает Якунину пост (о законности такого решения пусть Ген прокуратура заботится), тут же Якунин просится в команду (как Елена Воробей "Ну возьмите меня...").
Следом районные депутаны смиренно поднимают ручки. Следом Якунин не может связать трех слов в эфире, читая с экрана ответы на удобные вопросы:whistlin:. Тьфу :censored:

Viper
08.11.2013, 11:39
Опечатка по фрейду - это не КлинТВ ;) ....... В принципе давно всем все ясно без этой истерики-можете "снять ногу с педали газа".

Гарри
08.11.2013, 11:54
99,9% депутатов за и.о. главы, какие тут выборы. Но есть и положительный момент, если конечно он не на вертолете будет летать на работу, то может с пробкой перед Пятницким шоссе, что-то сделают :)

Игоряша
08.11.2013, 11:56
Ну вобщем как я и предполагал, Губернатор назначил своего человека. Может это и лучше

angelena
08.11.2013, 12:10
Это все прекрасно,хотелось бы что бы так и продолжалось, но так обычно бывает всегда перед выборами. 2-3 месяца все в шоколаде, а потом годы в:censored:.........

Домникия
08.11.2013, 13:23
Клинчанин, что вы предлагаете нам делать? Идти с плакатами на Банковскую? Вы нам тут выкладываете материалы 100-летней давности... Если он будет избран при поддержке губернатора и будет плохо руководить районом, я думаю, ему соответствующие органы припомнят эти "развозжаевские шапки". И еще: у нас есть широкий выбор кандидатов? Или лучше, чтобы из Йошкар-Олы или Северодвинска? Взывать к закону - то же самое, как взывали к закону 3 года, чтобы убрали Панкратова. Мне кажется,
пусть пока все 17 кандидатов наперегонки убирают город, чистят эти "авгиевы конюшни", времени немного...

Неравнодушный
08.11.2013, 13:32
Вот что-то я понять не могу, каналы разные, а показывают одно и тоже!

http://youtu.be/O59tEg6Rrto

- - - Добавлено - - -


99,9% депутатов за и.о. главы, какие тут выборы
предлагаю никому не ходить на выборы, ибо смысл!

Александр 009
08.11.2013, 13:37
С первого взгляда оценил бы нейтрально Врио главы района,не вдохновил,не разочаровал.Радует пока одно,Якунин обещает почистить администрацию,давно пора,Талдонова в первых рядах!

Lenin
08.11.2013, 13:40
Радует пока одно,Якунин обещает почистить администрацию,давно пора,Талдонова в первых рядах!
И вместо старых приведет команду из клина????

invisible_
08.11.2013, 13:55
И вместо старых приведет команду из клина????По мне так хуже тех, кто уже у нас есть просто быть не может,так что выбора большого нет.Хрен редьки не слаще.

Александр 009
08.11.2013, 13:58
Клин не идеал,но в десятки раз чище и красивее по сравнению с нашими останками после Панкратовского нашествия. Мне вчера озвучили главных кандидатов на место главы, вся местная мафия бездарей и воров. Накой нам опять Жаровы и прочие...

fermata
08.11.2013, 14:13
Из видео: зачем нам объяснять, что у тебя есть опыт участия в выборах и что положительный результат всего вероятен? - Это для тебя важно, но депутаты праааально поняли....=)) Поэтому и возник вопрос о сохранении команды.
Даже здесь при его утверждении, быстренько, все они продемонстрировали свою покорность-согласие и теперь пачками начнут вступать в его партию "Согласие и Правда", организуют газетенку, чтобы продемонстрировать свою лояльность новому назначенцу и .....делай с районом, что хочешь: мы -"одобрям-с"!

на первом месте в этом слогане - Согласие, а уж потом ....Правда.
Причем Согласие,как понятие, охватывает широкий диапазон отношений – от пассивного непротивления до восторженного согласия.
Мне же важно, чтобы проблемы города(читай форум) и те задачи , которые перед ним поставил губернатор, - решались. А с какой командой и кто будет решать- все равно. Наша административная команда ничего не сделала для города, почему она должна быть мне дорога? Так же, как и депутутки...

Колхозник
08.11.2013, 14:15
Мне вчера озвучили главных кандидатов на место главы Если не секрет, кто озвучил (на сайте ЦИК информация о кандидатах отсутствует) и кто же у нас в районе кандидаты?

OLGAA
08.11.2013, 14:15
По мне так хуже тех, кто уже у нас есть просто быть не может,так что выбора большого нет.Хрен редьки не слаще.
Вчера Клинские соратники праздновала победу, называя себя хозяинами района!!! Это так к слову!

fermata
08.11.2013, 14:19
Конечно! Кто бы сомневался! А что мне с того, что уже столько лет праздновали победу солнечногорские соратники Попова, Нестерова, Панкратова?! Только не надо говорить, что они - не местные..., как и депутаты...
Этот тоже придет за своим... и со своими. Где Толданов? Где его команда? -Нет! Да и зачем он вообще?!
Будет день, будет пища ..(с)

fermata
08.11.2013, 14:35
Наши облажались уже по всем статьям, допустив хим.заводы в город и сделав его одним из проблемным в области. Кто, как не они допустили управление районом сверху?!

invisible_
08.11.2013, 14:44
Вчера Клинские соратники праздновала победу, называя себя хозяинами района!!! Это так к слову!Да и пусть себе! Лишь бы результат работы был, а то район без хозяина уже много лет сирота.

optimizer chaos
08.11.2013, 14:52
По мне так хуже тех, кто уже у нас есть просто быть не может
Аккурат перед прошлыми выборами народ так же думал.

invisible_
08.11.2013, 15:06
Аккурат перед прошлыми выборами народ так же думал.:yes:так ведь надежда умирает последней, а все познается в сравнении. Но, наверное, все что не Панкратов- априори лучше.ИМХО.

Dieз
08.11.2013, 16:14
Вот что-то я понять не могу, каналы разные, а показывают одно и тоже!А что Вас удивляет? Это же не закрытая вечеринка. Снимали разные ТВ-компании. Разве на Центральном телевидении не видели, как в новостях показывают один и тот же сюжет по разным каналам? Трактовки могут быть разными. Кто как "видит".

fermata
08.11.2013, 16:15
Напомню - Калинкин (один из владельцев СТВ) в команде нового врио.
Оказывается "Солнечногорское" ТВ уже давно "Клинское"...
Я так понимаю, что у нас "своего" ничего нет: хлеб -клинский, молочка -клинская, колбаса -клинская, тв -клинское, пиво -клинское... Только хим.заводы -московские, но одобрям-с опять местного разлива!
Мы давно придаток Клина, туда идут наши денюжки...

Так какого банана мне нужна солнечногорская администрация с солнечногорскими депутутками и солнечногорскими мэрами?

камила
08.11.2013, 16:36
Солнечногорцы замерли в ожидании перемен, чтобы с радостью произнести:"Наконец-то!"-ведь кандидат всегда "кот в мешке", который сначала усердно ловит мышей.

И у каждого жителя мысль:"Только бы не повернулось на круги своя",- как это происходило прежде, когда район превращался в собственные "закрома".

Если внимательно проследить за словами Воробьёва, Якунина, как-то обойдена проблема с химзаводами, чистой водой- а ведь это основная боль города, от чего зависит здоровье, жизнь жителей.
Дан общий список обещаний, который обычно даётся во всех городах перед выборами, начиная с ЖКХ, детсадами и т.д.

Начал Якунин с торговых точек- приструнить торговцев в палатках, подмести сейчас улицы- это нетрудное дело.

А вот заставить исполнять законы владельцев химзаводов, не отбирать Сенеж у жителей, не отбирать
водоёмы и оставшиеся клочки земли- здесь проявится воля и личность Главы, его служение интересам народа, а не только Власти и денежным мешкам.

- - - Добавлено - - -

Будущий глава должен дать району Солнечногорское лицо...начиная с Хлеба...Солнечногорского.

fermata
08.11.2013, 16:39
Начал Якунин с торговых точек- приструнить торговцев в палатках, подмести сейчас улицы- это нетрудное дело.
потому что травы уже нет, косить нечего =))

Lenin
08.11.2013, 16:45
Никто прогноз погоды не знает? Снег выпадет после 22-го декабря?)

PsTv
08.11.2013, 17:39
выборы Якунина назначены на 22 декабря
А Якунина из скольких Якуниных выбирать будут ?? - не звучит ли бредово. Где МОЗГ ??? хотя что я говорю, какой мозг - голова сплошная кость

invisible_
08.11.2013, 17:46
А вот заставить исполнять законы владельцев химзаводов, не отбирать Сенеж у жителей, не отбирать
водоёмы и оставшиеся клочки земли- здесь проявится воля и личность Главы, его служение интересам народа, а не только Власти и денежным мешкам.

- - - Добавлено - - -

Будущий глава должен дать району Солнечногорское лицо...начиная с Хлеба...Солнечногорского.Так это будущий, а он пока ВРИО. Полномочий маловато, наверное.

sgtTackleberry
08.11.2013, 18:13
"Я вот думаю: если уж попадать в рай - то лучше если он будет московской городской юрисдикции, а вот коль суждено в ад - то всяко лучше в областной: бардака побольше, и с чертями там договориться проще..."

Максим Исаев
08.11.2013, 18:19
Наши облажались уже по всем статьям, допустив хим.заводы в город и сделав его одним из проблемным в области. Кто, как не они допустили управление районом сверху?!

Блажен кто верует))) Можно подумать,что клинчане закроют наши заводы. Абсурд. Просто капуста с них пойдет в другой карман,чего собственно они и добивались)))

- - - Добавлено - - -


А вот заставить исполнять законы владельцев химзаводов

АХАХА Я так понимаю,что о закрытии заводов уже речь не идет?!!!)))

- - - Добавлено - - -

Даже Орел в ЧУЖОМ небе выглядит ЖАЛКОЙ ВОРОНОЙ!!!

PsTv
08.11.2013, 18:40
Просто капуста с них пойдет в другой карман,чего собственно они и добивались
Вот и вся суть полит-дележки. Как говорят в органах - всегда есть денежная составляющая преступления.
То есть с приходом клинских - все бабло будет уходить в Клин

invisible_
08.11.2013, 18:57
То есть с приходом клинских - все бабло будет уходить в Клин А сейчас оно где? Ну уж явно не на благо жителей истрачено)))

PsTv
08.11.2013, 19:04
не на блага, так еще и остаки раздербанят

kan_ss
08.11.2013, 19:07
То есть с приходом клинских - все бабло будет уходить в Клин

Ты видел это бабло? Оно уже давно идет туда, куда и дальше будет идти.

PsTv
08.11.2013, 19:12
ок, посмотрим

VAL_
08.11.2013, 19:28
Лишь бы оды были реальным делам, а не их имитации, и не звучало наглое вранье с экрана (рекинцовский многострадальный детсад; "это не химическое производство, такого в городе и районе нет" и т.д.). И мы бы всем городом не следили: успеют ли до сильных морозов пустить теплотрассу на Ленинградской и не разбирались бы в причинах "оперативного" реагирования на пожар на Красной 178...

Меня бы устроило вполне, если бы врио ответил конкретно на такие вопросы:
1. будут ли озвучены официальные цифры по ЗН (злокачественным новообразованиям) по Солнечногорску и району за каждый из последних 10 лет?
2. признает ли врио наличие химического производства в городской черте?
3. будет ли озвучена цифра поступающих налогов от ЗНП Сенеж и ЗПП Пларус (ООО Экопромпластик) в бюджет города и района?
4. признается ли проблемой, проходящее через город ленинградское шоссе как источник транспортного коллапса? Будут ли приниматься меры для проектирования и строительства объездной дороги (не путать с платной трассой)?

Лично я приму решение по голосованию, если услышу внятные ответы.

Нужно добавить проблему Хметьева и Поварово. Но что ещё к
"полигон ТБО "Хметьево" закроют в ... году",
может добавить сотрудник (назначенный Губернатором), который сразу же отметил, что
в своей работе он прежде всего будет руководствоваться теми задачами, которые были сформулированы в Губернаторской программе.

soloveevna
08.11.2013, 20:03
Так это будущий, а он пока ВРИО. Полномочий маловато, наверное.
Иноземцу Собянину в Москве достаточно было полномочий, Воробъеву хватало полномочий и у Якунина их достаточно.
Сделает что-то хорошее мы узнаем.
Будет обещать и надеется на помощь Воробьева, жителям будет худо.

Максим Исаев
08.11.2013, 20:16
Да и пусть себе! Лишь бы результат работы был, а то район без хозяина уже много лет сирота.

Хозяин прежде всего живет ДОМА!

Dieз
08.11.2013, 20:17
Знаете, наш город уже столько раз "обували", что никому уже верить не хочется. Может Якунин и хороший человек, да ведь люди наши не кролики подопытные. Почему всех, кто к власти идёт на детекторе лжи не проверяют? И до назначения/выборов и в дальнейшем. Хотя результаты можно подтасовать. Если вот в прямом эфире.

servis191
08.11.2013, 20:23
так, к слову,... мысли вслух.... москвичи теперь свой город называют Собянинск, а мы после выборов видимо Якуногорск??? и лично я и многие знакомые и клиенты НУ НЕ РАДЫ этому назначению....

Максим Исаев
08.11.2013, 20:28
Уважаемые форумчане. Давайте рассуждать логически.

Якунин-проживает в Клину,следовательно не местный,а не местных обсуждают в теме Мигранты ... -из Солнечногорска))))))))))))))

Dieз
08.11.2013, 20:32
а мы после выборов видимо Якуногорск???Можно ещё Якунинск. Клиногорск. Солнечноклинск. :)

servis191
08.11.2013, 20:42
мы и так "ГОРСК" .... сколько таких в городе кто с гор спустился и ... на ринки, и "хозяйна рябота ест", и везде-везде!!!

Dieз
08.11.2013, 20:44
мы и так "ГОРСК"А вот это грустно. Но вот ОН обещал навести порядок

Максим Исаев
08.11.2013, 20:49
Обещать-не значит жениться.

Иг Эдл
08.11.2013, 21:02
Вчера Клинские соратники праздновала победу, называя себя хозяинами района!!! Это так к слову! Не надо волноваться, времени определиться за кого голосовать достаточно, кандидатов список скоро опубликуют и там есть из кого выбирать , закон еще никто не отменял , право выбора каждого никто не отменял , Андрей пока не Каллигула , ( это мое мнение, про мнение Андрея не знаю, а там кто его знает) самый норовистый район области, уверен, еще раз себя покажет.

-LST-
08.11.2013, 21:11
Не надо волноваться, времени определиться за кого голосовать достаточно, кандидатов список скоро опубликуют и там есть из кого выбирать
Сегодня наверное многие из нас нашли в своих почтовых ящиках газету "Сенеж" с портретами Воробьёва и Якунина на первой странице.
Так что избирательная компания уже идёт вовсю, да и итог будущих выборов уже очевиден.

TAS-ONLINE
08.11.2013, 21:45
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RO3ODzk4bDg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wTB3WT4FdqI

Иг Эдл
08.11.2013, 22:16
Сегодня наверное многие из нас нашли в своих почтовых ящиках газету "Сенеж" с портретами Воробьёва и Якунина на первой странице.
Так что избирательная компания уже идёт вовсю, да и итог будущих выборов уже очевиден. Если это так, то это грубейшее нарушение закона о выборах, грубейшее, наглядная агитация запрещена до окончания регистрации кандидатов с момента объявления выборов, Андрею дали аванс, но только ему, это он горячится.

fermata
08.11.2013, 22:58
Можно подумать,что клинчане закроют наши заводы. Абсурд.
Даже в мыслях этого нет.
Смысл в том, что наши , у которых Солнечногорск - ДОМ, впустили хим.заводы. Наши, у которых Солнечногорск -ДОМ, закрыли молокзавод и хлебзавод. С какого бодуна клинчане буду ломать кому-то бизнес, чтобы поломать себе жизнь?!

То есть с приходом клинских - все бабло будет уходить в Клин
А денюжки от продажи у нас на рынке и в магазинах клинских продуктов, в чью казну идут?! Раз мы тут живем и все покупаем, в нашем ДОМЕ ничего нет, кроме хим.заводов и хметьевской свалки, откуда же наполняемость местного бюджета?

24 октября 2013 В Мособлдуме прошло завершающее чтение поправок о сокращении бюджета региона на 2013 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, доходная часть бюджета снизится на 3,8 млрд руб … Бюджет Подмосковья на 2014 г. сократили из-за снижения отчислений из федерального бюджета.
Что остается у нас? Только доходы от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, полностью поступают в местные бюджеты.

Если Россия сидит на нефтяной игле и получает с этого доходы, так сказать, - нефтедоллары. Мы же с вами сидим на свалке мусора с хим заводами и получаем отсюда ....ммм...даже затрудняюсь назвать нашу "валюту" =)))))))))

Viper
08.11.2013, 23:08
Умиляет и улыбает, конечно, как ТАС и СТВ поменялись местами.....

Горыныч
08.11.2013, 23:14
ТАС и СТВ поменялись местами...
да не, не поменялись, скорее СТВ опустилось до уровня ТАС... Все СМИ продажные... печалька...

PsTv
08.11.2013, 23:46
скорее СТВ опустилось до уровня ТАС
Если брать отношение "местный - не местный" - то СТВ к Солнечногорску на СЕГОДНЯШНИЙ день не имеет абсолютно никакого отношения, чисто Клинский Проект

Домникия
09.11.2013, 07:25
Сейчас, на волне такого ажиотажа вокруг только первого кандидата ( а их больше десятка, говорят) ТАС "вырвался в лидеры". Впервые услышала от двух-трех опрашиваемых, что бывший глава очень много сделал хорошего (для кого лично?) в городе.Один выразился, что начиная с Попова, не было глав, которые что-то хорошее делали для города, "кроме последнего главы". Так что ТАС продолжает ту же песню, завернутую в предвыборный фантик.
СТВ - клинский проект, а чей проект ТАС с аудиторией 5-10 чел.?
С чего вдруг "клинчанин" так озаботился судьбой нашего города? Почему Постриганя оставили в покое? Много на клинском форуме "солнечногорцев", поучающих клинчан, кого им выбирать и как им жить? Мне кажется, что у жителей есть своя голова на плечах (и даже с мозгами, хоть некоторые предпогагают только наличие кости) - им и выбирать среди множества кандидатов.
Впереди еще столько грязи...

МатрАскин
09.11.2013, 07:53
И что это "клинчане" так заволновались? Лучших людей у них забираем?
У нас тут всё хорошо, мы даже можем себе позволить купить "тренера" из другого города, теперь будем "игроков" администрации набирать...

Клинчанин
09.11.2013, 07:53
Не обобщайте "клинчан"!

Есть те кто вышел из под Постриганя и кто с ним связан множеством нитей и имеет одинаковые нравственные принципы - Согласие и Правда
Есть те кто ВСЕГДА выступал против постригаевской политики и его соратников в виде проекта СиПа, который иногда иммитировал оппозицию.

Panakota
09.11.2013, 12:15
амый норовистый район области, уверен, еще раз себя покажет. Если вы про Солнечногорск, то смешно. Норовистый район в лице отдельных представителей в интервью местному ТВ радуется назначению. Да и во имя чего брыкаться? Если бы была достойная альтернатива, тогда да. А так, из любви к искусству?

МатрАскин
09.11.2013, 13:36
Сегодня видел машину с надписью аракалом на заднем и боковых стёклах: "За Игоря Эделя"!
Лично мне это очень неприятно, когда от идут несколько кпрфовцев, да ещё и мешать друг другу, наверное, будут... вода это всё на мельницу поклонников турецкой горы Арарат(((.

камила
09.11.2013, 13:44
КПРФ давно уже слилась, поэтому её члены, не имея стойких убеждений, сигают из одной партии в другую и штампуют вертикаль по-едроссовски.

- - - Добавлено - - -


Если бы была достойная альтернатива,

Пока и альтернатива не "выскакивает", а "достойная" ли- вообще тёмный лес.

Step
09.11.2013, 16:12
когда от идут несколько кпрфовцев,Эдель не состоит в КПРФ. Он от неё баллотировался...

- - - Добавлено - - -


Впереди еще столько грязи...
Так дожди же идут...Но скоро прекратятся.....А грязи будет еще больше....

МатрАскин
09.11.2013, 16:20
Эдель не состоит в КПРФ. Он от неё баллотировался...
Знаешь, Step, я их тут не собираюсь сортировать (состоит-не состоит) - он был членом фракции КПРФ в госдуме... И что-то, я сомневаюсь, что ни в КПСС, ни в КПРФ он не состоял.

Lenin
09.11.2013, 16:41
Сейчас, на волне такого ажиотажа вокруг только первого кандидата ( а их больше десятка, говорят)
никто не обратил внимания, но все-таки поинтересуюсь - а кто же эти кандидаты? ну или хотя бы кто говорит?
посвятите нас, простых форумчан!

Неравнодушный
09.11.2013, 16:52
Кто-то до этого упоминал, что видимо новый врио будет придерживаться губернаторской программы...
Так вот, облазил весь Интернет, дабы узнать - каковы же они приоритеты развития подмосковья...
А всё что нашел с упоминанием Солнечногорска только вот этот чудесненький документик.
http://i.mr7.ru/files/2013/04/Yfi61e1jD8O7fpORt0n1.pdf
Так что скоро каждый житель нашего района смоде с гордостью говорить - "А у нас в квартире газ, а у вас?"

Step
09.11.2013, 16:56
я сомневаюсь, что ни в КПСС, ни в КПРФ он не состоял.
В КПСС наверняка был, возраст подходящий.... в КПРФ - не знаю(был ли), но со слов авторитетного товарища не состоит...

optimizer chaos
09.11.2013, 18:52
Держу в руках вчерашний "Сенеж".
Совет депутатов Солнечного....... решил:
1. Возложить все дела на первого зама Якунина А.В....

Я вот не понял - так это кто его назначил ВРИО? Воробьев-губернатор всея Московской области или наш Совет депутатов района?

invisible_
09.11.2013, 19:06
Возложить все дела на первого зама Якунина А.В....А я не понял: чей он первый зам? Конкретно какого лица???

PsTv
09.11.2013, 19:37
так это кто его назначил ВРИО? Воробьев-губернатор всея Московской области или наш Совет депутатов района?
Игра в шахматы, словами и словооборотами. Иначе будет нарушение )))

optimizer chaos
09.11.2013, 19:44
А я не понял: чей он первый зам?
Знамо чей - самого себя (http://www.solreg.ru/zam_glav/) теперь уже :)

PsTv
09.11.2013, 19:58
Знамо чей - самого себя теперь уже
В управлении района значит, но взятки - гладки, так как сами мы не местные )))
167843
Сами мы не местные и такие противоречивые )))
167844

Максим Исаев
09.11.2013, 20:05
Что у СТВ в опросе все типа знают нового врио,что у ТАСа в опросе почти никто не знает. Спрашивают это ,что железнодорожник))))))

PsTv
09.11.2013, 20:10
167845

Panakota
09.11.2013, 20:55
Что у СТВ в опросе все типа знают нового врио,что у ТАСа в опросе почти никто не знает. Более того, опрошенные СТв одобряют и поддерживают, а ТАС-все против, он не местный! Один последний мужик по уму сказал (убирая дифирамбы Панкратову). От Клина до Солнечногорска рукой подать, он к нам не из Франции прислан на воеводство! Местные были, прощелкали и загадили все, так что не в территориальной принадлежности дело. Проблемы наши он не знает? Можно подумать, они какие-то особенные. Когда человек болен, он обращается к врачу, и еме абсолютно все равно, уроженцем какого города-страны тот является, главное, чтобы помог квалифицированно. Так и в нашем случае. Хоть из Таганрога, лишь бы толк был.

- - - Добавлено - - -


Я вот не понял - так это кто его назначил ВРИО? Воробьев-губернатор всея Московской области или наш Совет депутатов района? Так вы обратитесь как избиратель к депутатам, глядишь, пояснят!

sazonov_k
09.11.2013, 21:11
Какая разница..клинский или электростальский?! Главное что Он от губернатора....т.е. его проект! Со вс еми вытикающими возможностями! А Воробьев - коммерсант, а не из милиции! Он я думаю будет зарабатывать, а не воровать!

PsTv
09.11.2013, 21:15
Более того, опрошенные СТв одобряют
тык Якунин его (ств) владелец ))) вместе с Калинкиным

Когда человек болен, он обращается к врачу, и еме абсолютно все равно, уроженцем какого города-страны тот является, главное, чтобы помог квалифицированно.
Резонно для случая когда специалист на частном уровне и делает своими ручками, а не на уровне района заруливать другими людьми

- - - Добавлено - - -


Главное что Он от губернатора
То есть НАВЯЗАН, а не Выбран (или как там по уставу)
Часто ли вы покупаете то что вам навязывают менеджеры в магазинах ???

Panakota
09.11.2013, 21:18
Резонно для случая когда специалист на частном уровне и делает своими ручками, а не на уровне района заруливать другими людьми Вы что, аналогию не прослеживаете??? Какая разница, кто выведет район из той :censored:, в которой он сейчас торчит, благодаря умелому руководству местных и бездействию широких народных масс!

- - - Добавлено - - -


То есть НАВЯЗАН, а не Выбран (или как там по уставу) Пожалуйста, выбирайте 22 декабря, кто же не дает! Только есть ли из чего выбирать?

- - - Добавлено - - -

Кстати, правда ли, что местный Воробьев не пойдет на выборы? тогда считайте, что они безальтернативные...

PsTv
09.11.2013, 21:20
Аналогию ? - приведу пример, :
Купил фотег - назвался фотографом
Купил скальпель - стал хирургом
Тоже аналогия хдд)))
Род занятий роду занятий рознь и не везде аналогия аналогична ))

optimizer chaos
09.11.2013, 21:24
Кстати, правда ли, что местный Воробьев не пойдет на выборы?
Так вы обратитесь как житель района (города) в администрацию, глядишь, прояснят!

Panakota
09.11.2013, 21:27
Так вы обратитесь как житель района (города) в администрацию, глядишь, прояснят! Фи, такая мелкая мстя! но приятно, что цитируете! По делу: обращусь, как сочту нужным!

optimizer chaos
09.11.2013, 21:29
аналогично

Panakota
09.11.2013, 21:32
Аналогию ? - приведу пример, :
Купил фотег - назвался фотографом
Купил скальпель - стал хирургом
Тоже аналогия хдд)))
Род занятий роду занятий рознь и не везде аналогия аналогична )) Так и причем же здесь местожительства? Купил скальпель местный дурень или приезжий и назвался хирургом, имеет ли значение?Вы мою логику иллюстрируете! можно быть хорошим управленцем, антикризисным менеджером, экономистом, но приезжим. А можно быть неучем, посредственностью, но доморощенной. Что лучше? То, что работает, а не едет на лозунге "я парень из соседнего двора!". опять же, это я так считаю, а как считает все население, покажут выборы.

PsTv
09.11.2013, 21:42
а как считает все население, покажут выборы
Покажут выборы не так как считает население, а как им промоют мозг за этот месяц

- - - Добавлено - - -


Так и причем же здесь местожительства?
не только место жительства, хотя факт того что он дааавно подкатывает свои шары к городу - не секрет ни для кого. Да, он не хирург. а рейдер (яндекс с гуглом вам в помощь)

Panakota
09.11.2013, 21:46
Не претендуя на абсолютную истину, пытаюсь понять: чем плох Якунин, кроме того, что не местный? И где же тогда достойные местные?

optimizer chaos
09.11.2013, 22:12
Я уже писал как то - местные не настолько дураки (и не настолько сильны духом) дабы возглавить это безобразие. Вот, хоть бы та же Никитина. Она, по состоянию здоровья, не может руководить районом. Теперь ожидаем, что она по той же причине снимет с себя депутатские полномочия вкупе с директорством "Юности". Ну, а как иначе может быть?
У остальных кандидатов тоже есть чем заняться - магазины там, строительные подряды, школьные дела и иже с ними. Все при делах, все на своих местах. А губернатору всегда виднее, кого на пост назначить.
"вот приедет барин - барин нас рассудит".

Максим Исаев
09.11.2013, 23:00
Не претендуя на абсолютную истину, пытаюсь понять: чем плох Якунин, кроме того, что не местный? И где же тогда достойные местные?

Да и не пытайтесь понять. Просто считайте свои 30 серебряников и наслаждайтесь как вы район в открытую сливаете рейдерской команде!(((

камила
10.11.2013, 00:09
А губернатору всегда виднее, кого на пост назначить.

Народ же оценит зрение губернатора тогда, когда на нашем форуме исчезнут темы о горячей воде, химзаводах, ЖКХ, детсадах, точечных застройках и т.д...

Step
10.11.2013, 07:54
когда на нашем форуме исчезнут темы о горячей воде, химзаводах, ЖКХ, детсадах, точечных застройках и т.д...
Э-э-эх, наверное не доживу до этого....:sty080:. Может во второй(или незнамо какой) жизни все это увижу. Но о чем тогда спорить будем.....Вспомним А.Райкина....мы же все скучные ходить будем...." Я пошел купил, ты пошел купил. Мы его не любим....он тоже пошел купил!!!"

A_Andrey
10.11.2013, 09:22
как вы район в открытую сливаете рейдерской команде!
А предыдущие "команды" совершенно не были "рейдерскими". Ага. Просто честные ребята накопили от трудов праведных денег на выборную кампанию ну и пришли порулить районом. И "кушали" естественно в одно лицо, а что, никаких "кредитов" на выборы им никто не давал, отдавать ничего не надо.

ПЫСЫ. Про местных и "неместных". В качестве примера. Есть такая пешеходная дорожка, от подземного перехода до Илси (Дикси), длиной наверное метров 30-40. Так вот, эта дорожка не подметалась ни разу за последние годы. Кто мешал местным это делать? А таких примеров - тысячи. Вот тебе и индикаторы "заботы о земляках" и "осведомлённости О насущных проблемах".

talyam
10.11.2013, 16:09
В качестве примера. Есть такая пешеходная дорожка
Или вот еще пример: переход у СЭМЗа (на самом деле примеров таких не счесть)

Antuan
10.11.2013, 16:09
Во, чувствуется предвыборная лихорадка. Уже машины ездят с надписью "За Эделя".

Panakota
10.11.2013, 16:37
Я уже писал как то - местные не настолько дураки (и не настолько сильны духом) дабы возглавить это безобразие. так давайте определяться: у нас прекрасный Солнечногорск. который, упаси бог, стает похож на Клин, или "безобразие". Далее: что, слабо вытаскивать из болота свой славный, такой любимый городок или по принципу "от работы кони дохнут", а нам бы где урвать побольше да полегче? В-третьих, ну так если "местные не дураки и духом не сильны", значит по любому надо брать НЕ МЕСТНОГО или никого! Замкнутый круг. Не поняла про Никитину: это ирония или Вы серьезно? Если ирония, то ок. Ну а если взаправду, то как-то нелепо. Вы же не ребенок уже. Человек пошел на такую "политическую проституцию", наверное, знал за что, да и здоровье уж никак не могло так быстро подкачать.


Вот, хоть бы та же Никитина. Она, по состоянию здоровья, не может руководить районом. Теперь ожидаем, что она по той же причине снимет с себя депутатские полномочия вкупе с директорством "Юности". Ну, а как иначе может быть?

fermata
10.11.2013, 16:38
Просто честные ребята накопили от трудов праведных денег на выборную кампанию ну и пришли порулить районом.
А другие -депутутки, защищая свой бизнес, бесконечно поднимали ручки в зиге-"одобрям-с" и при Нестерове, и при Панкратове. Они и сейчас готовы, продемонстрировали это...
Теперь они говорят Якунину, что в наших проблемах разобраться просто невозможно без их помощи, как будто он с другой планеты. Они реально понимают, что защищать свой бизнес будет значительно труднее и если у кого-то чего-то недооформлено....
Мне,честно говоря, уже все равно кто будет возглавлять после того, как местные мэры "стригли" и продавали район.
Избавилась от иллюзий.

Panakota
10.11.2013, 16:51
Да и не пытайтесь понять. Просто считайте свои 30 серебряников и наслаждайтесь как вы район в открытую сливаете рейдерской команде!((( Прежде чем писать умные фразы, потрудитесь понять их значение. Ваш друг PsTv рекомендует обращаться в таких случаях гуглу, видимо, предел интеллектуальных представлений. Кого же я предала-то? того, кого нет? (читаем пост 241 первая строка). Ну нет таких местных! Плюс в отличие от вас, я понимаю, что наш обмен мнением на Форуме не изменит расклада сил, относиться к собственным возможностям надо адекватнее. Поэтому не слить, не спасти район подобным образом нельзя, расслабьтесь.

- - - Добавлено - - -


а рейдер (яндекс с гуглом вам в помощь) Оценивать уровень интеллекта других людей по своему пещерному не стоит. Слово рейдер ново только для вас. Добавлять же в скобках тупые ремарки с претензией на юмор после полученных ответов вообще :censored:

exNovosel
10.11.2013, 16:51
просто вопрос... отвлеченный...
Можно ли стать проституткой по здоровью?

Panakota
10.11.2013, 16:58
Вы серьезно считаете, что здоровье ВДРУГ подкачало? Наталья Михайловна прекрасно понимала, на что шла, когда соглашалась на ВРИО. То, что оно будет весьма недолгим, было понятно всем, поэтому ни одна серьезная фигура не пошла на подобный шаг. А теперь решил Губернатор вопрос , кто будет Главой, и все, ВРИО совсем другой. Учитывая, что самой Никитиной в городе жить, и она все же имела уважение у горожан, наверное, цена вопроса имела значение. Причем, совсем не обязательно в денежном эквиваленте.

Домникия
10.11.2013, 16:58
Во, чувствуется предвыборная лихорадка. Уже машины ездят с надписью "За Эделя".
Когда начинается предвыборная лихорадка, машины с надписью " За Эделя" появляются внезапно, как Джиперс Криперс. В другое время эту фамилию не вспоминает никто.

PsTv
10.11.2013, 17:06
Оценивать уровень интеллекта других людей по своему пещерному не стоит
Не сравнивайте свой уровень с моим, мой пещерный на порядок вашего выше доисторического. Особенно после огромного количества глупостей написанных вами на форуме

Impo$toR
10.11.2013, 17:06
Голосовать нужно за нашего кандидата! Из Солнечногорска
Родился 13 февраля 1978 года в городе Солнечногорске Московской области в семье рабочих.В 1995 году окончил среднюю школу лицей №7.Институт Государственного управления, права и инновационных технологий" по н.в.По специальности: "Государственное и муниципальное управление".С 1996 по 1998 проходил срочную службу в ВС.Трудовая деятельность:С 1998 по 2005 профессиональный футболист.С 2005 по 2006 ООО Объединенные кондитеры руководитель северной территории продаж.С 2006 по 2009 ООО Рольф Региональный менеджер в подчинении 1500 человек.С 2009 по 2010 ООО Айсберг директор по продажам.С 2010 по 2012 ООО Крокус Групп директор по развитию.С 2012 по н.в. Заместитель председателя совета депутатов г.п. Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области.Председатель комиссии по социально-экономическому развитию, комиссия по законности, правопорядку и противодействию коррупции, комиссия по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, комиссия по бюджету, комиссия по работе с ветеранами Великой Отечественной войны.

Step
10.11.2013, 17:07
В другое время эту фамилию не вспоминает никто.
Опять смотрим обнобоко....."Некоторых", ваще, знать не знали......И что Эделю делать в городе или кому другому в неактивный период??? Ведь у нас инициатива, была и есть всегда наказуема....везде и не только в армии. Да и такое сравнение...отчего ихтиозавры вымерли......от того, что высовывались....Поэтому сейчас:-самое время высовываться :)

invisible_
10.11.2013, 17:10
Трудовая деятельность:С 1998 по 2005 профессиональный футболист.С 2005 по 2006 ООО Объединенные кондитеры руководитель северной территории продаж.С 2006 по 2009 ООО Рольф Региональный менеджер в подчинении 1500 человек.С 2009 по 2010 ООО Айсберг директор по продажам.С 2010 по 2012 ООО Крокус Групп директор по развитию.С 2012 по н.в. Заместитель председателя совета депутатов г.п. Солнечногорск Славная поступь! А что ж имя г-на Волнушкина не озвучили?

Step
10.11.2013, 17:10
Голосовать нужно за нашего кандидата! Из Солнечногорска
А где ФИО?????

Panakota
10.11.2013, 17:13
Не сравнивайте свой уровень с моим, мой пещерный на порядок вашего выше доисторического. Блажен, кто верует, тепло ему на свете.

exNovosel
10.11.2013, 17:14
нужно за нашего кандидатаа кто это?

А...

Председатель комиссии ........ и противодействию коррупции,
ну и что он нам расскажет по противодействию???

AVA
10.11.2013, 17:15
Институт Государственного управления, права и инновационных технологий" по н.в.По специальности: "Государственное и муниципальное управление".
странный ВУЗ, первый раз о таком услышал,
а в посте кроме фотки студента(ведь учится по н.в.) ФИО отсутствует, как это воспринимать?
Вот когда выучится, тогда бы и пытался атаковать вертикаль местной власти.



Председатель комиссии по .......
как много всего в комиссии, а дела то где? Помнится интервью с "нашими людьми" ТАС, легко стрелки переводить научился, народ впечатлился надолго, такого главу нам не надо...



С 1998 по 2005 профессиональный футболист.
вот лучше бы местный футбол поднимать пошел, тренерствовать - Родина даст клич, надо идти!

fermata
10.11.2013, 17:16
Председатель комиссии по социально-экономическому развитию, комиссия по законности, правопорядку и противодействию коррупции,
И куда же он смотрел, в какую сторону и где искал нарушения этот председатель по законности? И почему не нашел?

Служба экономической безопасности ФСБ уже давно заинтересовалась главой Солнечногорского муниципального района. Авторитетный руководитель и партийный активист, Панкратов привлек свое внимание несколько лет назад, после того, как в жилищно-коммунальном хозяйстве города обнаружились крупные хищения. Сначала оперативники ФСБ полагали, что столкнулись с очередным «распилом» бюджетных средств, выделяемых на уборку дворов и ремонт зданий. Но, вскоре обнаружилось, что за Юрием Панкратовым и его коллегами тянется шлейф куда более серьезных правонарушений. И как противодействовал? И что мешало разглядеть? Сейчас, конечно, прозрел?!

Panakota
10.11.2013, 17:21
Волнушкин ,похоже, был председателем всех комиссий Совета депутатов, какие только есть! Лично против него ничего не имею, однако интересно, что же он в бытность депутатом допустил то безобразие, какое мы сейчас имеем ? Из профессиональных футболистов- да на Главу района! а почему бы нет? Главное, что местный (решающий фактор)!!!

fermata
10.11.2013, 17:23
А что ж имя г-на Волнушкина не озвучили?
Это от волнения...

комиссия по работе с ветеранами Великой Отечественной войны.
а Дети войны тоже - он?

Panakota
10.11.2013, 17:25
История создания и становления
Института государственного управления, права и инновационных технологий «Институт государственного управления, права и инновационных технологий» был организован 13 июня 2000 г., располагался в Московской области Балашихинском районе в п. Салтыковка, и до 22.09.2004 г. носил название «Институт экономики, финансов и права» (ИЭФП).
Учредителями ИЭФП выступили Общероссийская общественная организация «Профессиональный союз работников организаций – членов Финансово-промышленной Федерации» и юридические лица.
С первых дней своего существования Институт был нацелен на подготовку наиболее востребованных обществом специалистов, обогащенных фундаментальными и специальными знаниями и умениями, позволяющими успешно конкурировать на современном рынке труда.
Осознание значимости высшего профессионального образования для всех категорий населения подтолкнуло руководство института к активному продвижению в регионы. Так, в 2010 году были открыты филиалы в г. Солнечногорск, Балашиха, Электросталь, в Каменском районе Ростовской области, представительство в г. Щелково.
Как-то так.

Antuan
10.11.2013, 17:26
Шел бы этот Волнушкин обратно в футбол, вместе со своим другом Панкратовым-младшим.

Step
10.11.2013, 17:31
Шел бы этот Волнушкин обратно в футбол, вместе со своим другом Панкратовым-младшим.
Аминь!!!!!!!

Antuan
10.11.2013, 17:41
«Институт государственного управления, права и инновационных технологий» был организован 13 июня 2000 г., располагался в Московской области Балашихинском районе в п. Салтыковка, и до 22.09.2004 г. носил название «Институт экономики, финансов и права» (ИЭФП).
Поселок Салтыковка, да, круто... Saltiykoffka.
В свое время филиалы таких "институтов" разве только что в детсадах не открывали (и наш город тоже не исключение).
- - - Добавлено - - -


Волнушкин ,похоже, был председателем всех комиссий Совета депутатов, какие только есть! Лично против него ничего не имею, однако интересно, что же он в бытность депутатом допустил то безобразие, какое мы сейчас имеем ?
Особенно веселит, что он возглавляет комитет по "противодействию коррупции"

optimizer chaos
10.11.2013, 18:35
так давайте определяться
Давайте!

у нас прекрасный Солнечногорск. который, упаси бог, стает похож на Клин, или "безобразие"
Сейчас - безобразие (кавычек нет)

слабо вытаскивать из болота свой славный, такой любимый городок или по принципу "от работы кони дохнут", а нам бы где урвать побольше да полегче?
Вопрос мне, я так понимаю? Не, не слабо. Последние 15 лет работаю именно в городе (налоги идут в местный бюджет), за коммунальные услуги плачУ, на выборы хожу (и не только), активную жизненную позицию проявляю (вы могли меня и по телевидению видеть и в газетах и ещё где. безвозмездно. как правило - с конкретными решениями) Если нужен более детальный отчет о моей деятельности на благо города и района - не вопрос, но сначала выслушаем ваш рассказ.

ну так если "местные не дураки и духом не сильны", значит по любому надо брать НЕ МЕСТНОГО или никого!
вопрос риторический, вы сами ответы додумываете.

Не поняла про Никитину: это ирония или Вы серьезно?
как будет вам угодно. Я лишь констатирую факты и делаю разумные предположения.

talyam
10.11.2013, 18:57
Славная поступь!
Особенно впечатляет:

Трудовая деятельность:С 1998 по 2005 профессиональный футболист.

fermata
10.11.2013, 19:25
комитет по "противодействию коррупции"
"Веселит", что футболист возглавляет комитет по настоящее время (!) " по законности, правопорядку и противодействию.." ...
Исходя из этого веселья мы сейчас все в офсайте, а Якунин назначен ВРИО.

kan_ss
10.11.2013, 19:37
Помнится интервью с "нашими людьми" ТАС, легко стрелки переводить научился, народ впечатлился надолго, такого главу нам не надо...

Точно! Надолго запомнилась эта передача, и как вели себя "избранники народа" с представителями народа. Ребятки, если хотите быть в политике или во власти, следите за своим поведением всегда и везде. Поза "жизнь удалась !" вам еще вспомнится и не раз.

PsTv
10.11.2013, 19:44
Блажен, кто верует
Я агностик и реалист, в отличии от верующих, забивающие голову данную природой - религией и анаморфной верой

какер
10.11.2013, 20:50
ну и что он нам расскажет по противодействию???
По моему в Солнечногорских Вестях был исчерпывающий ответ. Про коррупционную составляющую некоторых решений нашего славного города Солнечногорска

- - - Добавлено - - -


Волнушкин ,похоже, был председателем всех комиссий Совета депутатов, какие только есть! Лично против него ничего не имею, однако интересно, что же он в бытность депутатом допустил то безобразие, какое мы сейчас имеем ?
А разве двойка Толданову по его инициативе за 2012 год не показатель?
Да и вообще, на сколько я знаю, он депутат городского Совета.

OLGAA
10.11.2013, 20:53
Предлагаю перейти к действиям ! Каждый из форумчан предложат свои кондидатуры ,админ подготовить из них голосовалку по русски

какер
10.11.2013, 20:53
вот лучше бы местный футбол поднимать пошел, тренерствовать - Родина даст клич, надо идти!
Да уже помогает ребятам из футбольной команды Справедливая Россия в чемпионате района.

OLGAA
10.11.2013, 20:56
В любом случаи для наблюдателей и провокатор будет полезно куда качнется глас форума

- - - Добавлено - - -

Тоже интересно http://krivcovo.livejournal.com/2109.html

какер
10.11.2013, 21:11
Тоже интересно Кривцово - Заявление о преступлении (http://krivcovo.livejournal.com/2109.html)
Вот это красавчик.
Вот это по взрослому по голове.

- - - Добавлено - - -


Исходя из этого веселья мы сейчас все в офсайте, а Якунин назначен ВРИО.
Кстати тема для разбирательства.
Некий Трунин уже сделал первый шаг.

- - - Добавлено - - -


Шел бы этот Волнушкин обратно в футбол, вместе со своим другом Панкратовым-младшим.
А вы кстати за кого?
За Якунина, Эделя или Ефимова???
А может за всех сразу?

- - - Добавлено - - -

Вообще интересная получается ситуация:
Очень напоминает наступление немецко-фашистских захватчиков в начале ВОВ.
И внешний враг есть из Клина, и полицаи, примкнувшие в экстазе жополизства из администрации Панкратыча.
Хотя им не привыкать. Не первый и не последний раз.
Ведь якунин на первой же встрече всех жополизов успокоил и сказал что будет работать со всеми теми же.
Гнать их всех нужно и сокращать.

kan_ss
10.11.2013, 21:18
А у меня вызывают интерес не те, кто только сейчас регистрируется, а те, кто зарегистрировался давно, сообщений с десяток и вдруг проявляют эдакую активность.

fermata
10.11.2013, 21:18
Выплывают....расписные....=)))

talyam
10.11.2013, 21:23
Каждый из форумчан предложат свои кондидатуры ,админ подготовить из них голосовалку
Вы знаки препинания не так расставили. И падежи как-то произвольно употребили. И стилистические ошибки имеются. И орфографические тоже.

"Каждый из форумчан пусть предложит ̶с̶в̶о̶и кандидатуры на пост главы района.
Админ! Подготовить из них голосовалку!"

камила
10.11.2013, 21:28
Выплывают....расписные....=)))

Машины с "Мы за Эделя!." ездят, портрет лоснящегося в удовольствии многостаночника представлен(.Председатель комиссии по социально-экономическому развитию, комиссия по законности, правопорядку и противодействию коррупции, комиссия по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, комиссия по бюджету, комиссия по работе с ветеранами Великой Отечественной войны + футболист...бедняга.как он со всем этим справлялся?)- кто ещё?

Но все депутаты и депутутки показали полную профессиональную непригодность, поэтому должны уйти.

Максим Исаев
10.11.2013, 21:29
Особенно впечатляет:


Да точно и бабки с заводов под предлогом вредности-не выбивал. Странно

kan_ss
10.11.2013, 21:31
Осеннее обострение.
Тебя плохо инструктировали. В дискуссии не вступать! По меньше отсебятины!:)

камила
10.11.2013, 22:18
Не выбрать бы опять такого:

167913

Иг Эдл
11.11.2013, 02:06
Машины с "Мы за Эделя!." ездят, портрет лоснящегося в удовольствии многостаночника представлен(.Председатель комиссии по социально-экономическому развитию, комиссия по законности, правопорядку и противодействию коррупции, комиссия по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, комиссия по бюджету, комиссия по работе с ветеранами Великой Отечественной войны + футболист...бедняга.как он со всем этим справлялся?)- кто ещё?

Но все депутаты и депутутки показали полную профессиональную непригодность, поэтому должны уйти. Все смельчаки сдулись, а кто откровенно продался и некоторые на форуме, особо резкие в выражениях, причем без причин , остались без своих кандидатов, все наставления и тренировки коту под хвост . Камила, мама приучила мыться, извини за такой внешний вид, а вот дальше , перечисление названий каких то комиссий - набор непонятной галиматьи. Вы это откуда взяли? А машины раздражают, ну чтож многие думают не так как думаете Вы, это нормально, зачем же нервничать.

Иг Эдл
11.11.2013, 02:52
А вы кстати за кого?
За Якунина, Эделя или Ефимова???
А может за всех сразу? Вопрос не точен, Якунин-Ефимов, на данный момент два в одном.

Гарри
11.11.2013, 08:43
А кто выдвинулся-то. я вот нашел только Долгова Светлана Юрьевна и вроде как и всё Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052220160&vrn=4504052220160&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=221) Хотя уже давно пора было в Сенеж прыгать за амфорой и уткам на юг дорогу показывать, скоро уж и озеро замерзнет и все птицы улетят.

Stalker
11.11.2013, 08:47
ПЫСЫ. Про местных и "неместных". В качестве примера. Есть такая пешеходная дорожка, от подземного перехода до Илси (Дикси), длиной наверное метров 30-40. Так вот, эта дорожка не подметалась ни разу за последние годы. Кто мешал местным это делать?
Всё просто - "местные" просто удачно продали эту дорожку в частные руки, как и часть дорожки от подземного перехода до бастилии (вместе со всей земелькой до нового надземного перехода на Баранова). Так что, скажи спасибо, что новый хозяин плату за проход пока не берёт. А тебе ещё и подметать её надо? Ну вы наглецы )))))).

OLGAA
11.11.2013, 11:47
Интересно , а если Нестеров В.А пойдет на выборы - как народ к этому отнесется?

Нюрик11
11.11.2013, 14:19
если Нестеров В.А пойдет на выборы
Вы думаете, что ему это надо? Конечно, не пойдет. Тем более, что область и ее руководитель свой выбор сделали. А народ его поддержит!

Femida71
11.11.2013, 14:23
Щасс, бегу и падаю. Один наркоман, а второй недоумок.... :sty092: Одна женщина смелая, но ей подучиться надо (как Чапаю)... Район жалко. А у нового ВРИО ни команды, ни знаний, ни программы.... Думает, что Губер поможет?:hi:

камила
11.11.2013, 15:05
В последнее время как-то любят измерять положение дел ...коленями: "встали с колен", "упали на колени"...
В каком положении Солнечногорский район, и как это изменит новый Глава?

fermata
11.11.2013, 15:20
"встали" , "упали".... может случиться так, что поползем к хим.заводам.

invisible_
11.11.2013, 15:40
А у нового ВРИО ни команды, ни знаний, ни программы....А у старого они были ( а значит, и у его команды)? Вспомните поступь г-на Панкратова от ПТУ и братцевской птицефабрики( которую потом благополучно ликвидировали) до академика. А у нового ВРИО, на всякий случай, РУДН за плечами, причем, еще в те времена (если он 1974 г/р), а не подвальные институты, как во 2-й школе(филиал) и на "Выстреле" (филиал), которые закончили некоторые претенденты на пост главы.

Panakota
11.11.2013, 17:03
Вопрос мне, я так понимаю? Не, не слабо. Последние 15 лет работаю именно в городе (налоги идут в местный бюджет), за коммунальные услуги плачУ, на выборы хожу (и не только), активную жизненную позицию проявляю (вы могли меня и по телевидению видеть и в газетах и ещё где. безвозмездно. как правило - с конкретными решениями) Если нужен более детальный отчет о моей деятельности на благо города и района - не вопрос, но сначала выслушаем ваш рассказ. Нет, понимаете вы неправильно. Причем здесь Вы? Вас на Главу не выдвигают, в самовыдвижении тоже не замечены. Так что спасибо за подробный отчет о своей общественной деятельности. Прочла, учла. Но свой рассказ не обещала, так что без обид.

- - - Добавлено - - -

"Безобразие" взяла в кавычки, так как цитировала, Вы опять не поняли. то, что оно по-настоящему безобразное, это безобразие, понятно и пню.

- - - Добавлено - - -


А разве двойка Толданову по его инициативе за 2012 год не показатель? Ну, это значительно меняет дело. Когда двойку-то поставили? Когда уже запахло переменами? Или эта двойка что-либо изменила? как работал Т., так и продолжает. Только с двойкой!

Домникия
11.11.2013, 17:25
Какой "молодец" Волнушкин - двойку Толданову за 2012 год поставил! А сам депутатский корпус при Толданове с Волнушкиным, Панкратовым -мл. весь этот 2012 год ( да и 2013-й)что делал? Наблюдал, что работы никакой не ведется и всё? Констатировали, так сказать, сам факт отсутствия деятельности в администрации города...А для чего вас люди избирали - оценки ставить ? А себе что поставите?

Antuan
11.11.2013, 17:46
Толданова даже жалко иногда становится - вроде Глава города, а ни полномочий, ни денег - ничего. Выбивают иногда с Афиногентовым финансирование из области (на те же станции обезжелезивания на городских ВЗУ), а своего, городского бюджета фактически и нет - "футболисты" полномочия с бюджетом передали в район еще в 2009 году, теперь сами же еще и двойки ставят.

Клинчанин
11.11.2013, 18:03
А у нового ВРИО, на всякий случай, РУДН за плечами, причем, еще в те времена (если он 1974 г/р), а не подвальные институты,


168048
+
Мама заслуженный учитель России, сейчас работает в образовательном центре. А почему Вы не говорите, что это коммерческий центр? Может потому, что КПРФ официально выступает против платного образования? Или потому, что расположен этот платный центр на территории, прихватизированного Вами и разваленного Вами станкозавода, а КПРФ клеймит негодяев, разваливших промпредприятия?
Как получилось, что у Вас, человека с многочисленными высшими образованиями и мамой, заслуженным учителем, такой плакат: «Если честно то Якунин»? Что нам ответить младшеклассникам, которые видят эту грамматическую ошибку и спрашивают, почему неграмотный дядя завешал собой весь город? А что нам ответить старшекласнникам, они также спрашивают про ваши плакаты, но уже политически более грамотно: «Почему в жизни получается так, что у безграмотного дяди, из КПРФ, т.е. из народа, плакатов больше, чем у представителя партии власти?
Взято из Безответные вопросы жителей к Якунину Александру Владимировичу - http://klineco.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1118

МатрАскин
11.11.2013, 18:09
А у нового ВРИО ни команды, ни знаний, ни программы...
Есть, есть команда, не переживайте.