PDA

Просмотр полной версии : Режут шины во дворах



Max_2013
05.11.2013, 20:17
Завелась какая-то с..ка, которая ходит и тупо портит шины у автомобилей. В Шиномонтаже сказали мой случай уже 22-й за последнее время - район Дзержинского и Рекинцо. Если есть мысли как изловить урода - пишем здесь.

Иван
05.11.2013, 20:19
наверно кто-то паковаться не умеет...

Viper
05.11.2013, 20:29
или владелец шиномонтажа..... )) ищем где скидки на боковые порезы.. (хотя конечно не смешно кому-то)

Ducato
05.11.2013, 21:18
или владелец шиномонтажа.....У них и так сезон начинается и без порезов работы хватит. А так можно еще добавить владельцев автостоянок...
мой случай уже 22-й за последнее времяпечальная статистика :frown:

Hanter336
06.11.2013, 07:46
У них и так сезон начинается и без порезов работы хватит. А так можно еще добавить владельцев автостоянок...печальная статистика :frown:
Выскажу свое мнение: варианта два, это парковка - народ сейчас паркуется как хочет и где хочет, совершенно не заботясь о других, желающих тоже припарковаться, по принципу как ехал так и встал и плевать на других. Умудряются своего коня раскорячить так, что занимают сразу три места, этим как правило страдает женский пол (из личных наблюдений), при попытке сделать замечание, велики шансы быть обложенным отборным матом и т.д.
Вариант второй: все та же парковка - как совет, старайтесь парковаться в своих дворах или, как это правильно сказать, возле своих домов.
По моему пониманию шансы оказаться с порезанными колесами будут минимальны, кроме конечно каких либо личных отношений.:)

Гарри
06.11.2013, 07:59
Машину на ночь нужно ставить в гараж или на стоянку и без проблем и с утра полезно несколько метров протрестись до стоянки. А то не двор, а какая-то мегастоянка сплошная.

Папа Ноэль
06.11.2013, 08:46
Машину на ночь нужно ставить в гараж или на стоянку и без проблем и с утра полезно несколько метров протрестись до стоянки. А то не двор, а какая-то мегастоянка сплошная.
Капитан Очевидность! Совет дворянам, сброситься и поставить камеру, все будет понятно кто и когда безобразничал, потом ноги поломать.

Добрый жук
06.11.2013, 09:50
потом ноги поломать.

В наших дворах так светло, что можно самому ноги поломать! Сначала ткните палкой за освящение ответственных за освещение.

Бывалый
06.11.2013, 16:34
Машину на ночь нужно ставить в гараж или на стоянку и без проблем и с утра полезно несколько метров протрестись до стоянки. А то не двор, а какая-то мегастоянка сплошная.
Счастливый! У нас на Вертлинке ОДНА стоянка и мест на ней свободных нет! Так, что несколько километров, еще полезнее протрястись? А за "мудрый" совет, спасибо!

Гарри
07.11.2013, 08:42
У нас на Вертлинке ОДНА стоянка и мест на ней свободных нет! Это чего за зеленым забором все места разобраны? Во на чем бизьнесь оказывается надо делать :) . я просто вспоминаю времена когда магнитолы тырили, да и вообще машины угоняли и как-то ничего, нормально от 1 КПП до "Варда" за машиной тряслись ходили и обратно и не мы одни. А тут вообще как в кино получилось. В субботу или в воскресенье с утра идем, на каждой машине наклейка рекламная желтого цвета "Стоянка около ЦРБ... бла бла" в понедельник с утра идем, смотрю у "девятки" колесо спущено... Плохо конечно с одной стороны, но с другой утром попробуйте по Рекинцо-2 покататься, всё в раскарячку стоит, все перекрестки, не дай Бог кто на встречу едет, фиг разъедишься, а что было и будет зимой? Хотя там-то уж и гараж и стоянку найти можно при желании.

Бывалый
07.11.2013, 11:30
Да согласен я полностью! У нас тоже не проехать толком, техника уборочная приходит, а сделать ничего не может! Вот и подбегаем к окнам с каждым шорохом и сигналкой.

MaximAntakov
07.11.2013, 17:41
Ушли от проблемы. Как ловить вредителей?
Могут и не прокалывать, могут царапать. Ну и поймаешь ты его на месте, дальше что? Он с шилом или с ножом. А ты с правдой 8(

servis191
07.11.2013, 18:50
народ, неуж то трудно понять ..??? это НАВЯЗЧИВАЯ реклама полупустых платных автостоянок, плюс к шинам сколько стекол побито по ночам, у меня у 3х клиентовза лето стекла порасшибали.

borisych
07.11.2013, 19:02
А что тут можно придумать? Если машина стоит не вплотную к проезжей части, то чувствительность датчика удара наполную. Не знаю, как на современных сигнализациях, а на ранних регулировалась отдельно. Если машина под окном, то регистратор на подоконник. Тут всё от конкретных условий.
П.С. А если кто боится выйти защитить своё имущество, опасаясь ножа или, не дай бог, шила, можно посоветовать поплотнее забиваться под подушку. Или ездить на дисках или пластиковых докатках.

Олег Горновский
07.11.2013, 19:25
Ну и поймаешь ты его на месте, дальше что? Он с шилом или с ножом. А ты с правдой 8(

Для такого случая бейсбольная бита вполне подойдёт, ИМХО. Только не пожалейте денег на приобретение.

Горыныч
07.11.2013, 19:33
и с утра полезно несколько метров протрестись до стоянки
Хорошо если метров. В моём случае счёт на километры идёт... А такие прогулки отнимают слишком много времени.

vladon_lt
07.11.2013, 21:57
Ну, если машина припаркована на газоне, тут мало шины проколоть, взрывать надо.

Psihoterapevt
08.11.2013, 00:59
Есть еще умники, которые паркуются прям перед подъездом, еще немного и в подъезд заедут:censored:

togliatti
13.11.2013, 13:35
а на газоны нечего?

Иван
14.11.2013, 10:53
у кого шины прокололи: выкладывай фото где и как машина стояла...

Иван
16.11.2013, 16:07
Ч.Т.Д.

Paramedic
16.11.2013, 20:44
Сегодня видел две машины в соседнем дворе на ободах. Не знаю совпадение или порез, но припаркованы были нормально.

MILASHKA1981
18.11.2013, 10:12
у нас на молодежной постоянно паркуются на газонах, просто ребят надо иметь совесть. Уже и деревья посадили и все равно лезут. А на тротуарах пройти невозможно .... Я против , чтоб прокалывали шины, но и парковаться надо нормально , если нет места ставьте на стоянку

Ducato
18.11.2013, 13:28
но и парковаться надо нормально , если нет места ставьте на стоянкуУ нас у дома и места есть и стоянки под боком, а все равно лезут на газон :censored: