PDA

Просмотр полной версии : Выборы главы Солнечногорского района из списка возможных кандидатов, неофициальный опрос



Impo$toR
13.11.2013, 12:15
ИНФОРМАЦИЯ О КАНДИДАТАХ БАЛЛОТИРУЮЩИХСЯ НА ПОСТ ГЛАВЫ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО РАЙОНА.

Шеховцов – работал в сфере ЖКХ Солнечногорского района во время правления Юрия Панкратова вместе с Шаковым, который был арестован за превышения полномочий в сентябре 2013 года. Ранее работали в городе Химки.
Волнушкин – Зам.Председателя городского Совета Депутатов
Эдель — бывший Депутат Гос/Думы от КПРФ , баллатируется он уже третий раз .Ему принадлежит фабрика по производству сигар в Доминиканской Республике .
Балашов — Депутат районного Совета , предприниматель , замешан в скандале с точечной застройкой на ул.Дзержинского.
Федотов – директор организации «Форма-Строй» ,
Трунин — адвокат , руководитель Благотворительной организации по защите прав потребителей и окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» , представляет экологов , а так же адвокат дольщиков Истро-Сенежа ,адвокат защитников химкинского леса .
Загурский — строительный магнат . Баллотировался на пост главы в 2009 году. Микр.№ 1 ,который строится напротив налоговой , является его проектом.
Якунин- временно исполняющий обязанности главы Солнечногорского района.
Долгова-единственная женщина среди кандидатов. Отстаивает права акционеров ЗАО»Истро-Сенежского ППО». Летом баллотировалась на должность Главы с/п Кривцовское , но была снята с гонки по приказу Панкратова ещё на этапе регистрации.
Толданов- глава города Солнечногорска с 2009 года.

Колхозник
13.11.2013, 14:12
ИНФОРМАЦИЯ О КАНДИДАТАХ
Шеховцов – работал замом по ЖКХ в городе. Выгнали. Шаков забрал к себе в район. В остальном все верно...
Волнушкин – поднимает муть в городском Совете Депутатов. Руководит и одновременно прикрывается Алексеем Панкратовым. Явно не наш кандидат.
Эдель — пусть дальше занимается производством сигар в Доминиканской Республике. В районе ему скучно будет.
Балашов — Депутат районного Совета , предприниматель , замешан в скандале с точечной застройкой на ул.Дзержинского. Имеет свое мнение, мужик с амбициями. За свой район поборется.
Федотов – директор организации «Форма-Строй». Уважаемый гражданин, но по слухам залег под Якунина. И зря.
Трунин — адвокат , руководитель Благотворительной организации по защите прав потребителей и окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» , представляет экологов , а так же адвокат дольщиков Истро-Сенежа ,адвокат защитников химкинского леса. Депутат в Кривцово. Борец. Пусть дальше борется за свое Кривцово.
Загурский — строительный магнат . Баллотировался на пост главы в 2009 году, чуть уступил Панкратову. По слухам в выборах участвовать не будет (мол ему помогли отказаться). Жаль, мог бы набрать прилично голосов в городе.
Якунин - временно исполняющий обязанности главы Солнечногорского района... :censored:
Долгова - единственная женщина среди кандидатов, которая во время приезда врио губернатора Воробьева сказала ему, что Панкратов - вор. В присутствии последнего причем :sty101:
Толданов- глава города Солнечногорска с 2009 года. Ему депутаны Панкратов с Волнушкиным поставили двойку за попытку возврата полномочий... Не страшно ему на выборы то идти? :sty065:

Неравнодушный
13.11.2013, 14:28
А откуда вы взяли такой список???
На сайте ТИКа список ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ кандидатов выглядит следующим образом:

Волнушкин Александр Николаевич
Вырлеев Павел Сергеевич
Долгова Светлана Юрьевна
Пахомов Олег Андреевич
Шеховцов Сергей Анатольевич
Эдель Игорь Олегович

Если кому нужно подтверждение, то извольте ссылка Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052220164&vrn=4504052220160&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=4504052220160&type=221)

Неравнодушный
13.11.2013, 14:54
Возможно ли в опрос добавить новых кандидатов?
На мой взгляд, стоит заодно и убрать тех, кто не зарегестрирован в ТИКе, дабы не вводить общественность в ступор

Viper
13.11.2013, 15:02
Исправил голосовалку согласно ТИК

sgtTackleberry
13.11.2013, 15:51
А зря

Домникия
13.11.2013, 15:56
Кто такие Вырлеев и Пахомов? Многих из большого списка тупо не зарегистрируют. Шеховцов в роли главы района - и это не анекдот...

mynewnick
13.11.2013, 16:30
Долгова - единственная женщина среди кандидатов, которая во время приезда врио губернатора Воробьева сказала ему, что Панкратов - вор. В присутствии последнего причем
Все я за нее!

камила
13.11.2013, 16:44
В депутаты её нужно, а за неё, как главу района, не проголосуют: её знает очень малое количество народа: прямолинейна- таких боятся и не допустят; женщина- нужно быть очень яркой в делах, характере, чтобы голосовали за неё недоверчивые ко всему женскому мужчины и завистливые женщины("не-е, мужчина лучше...).

Очевидец
13.11.2013, 18:03
Исправил голосовалку согласно ТИК
Разве список исчерпывающий? Закрыт уже?

справедливый
13.11.2013, 19:32
Список конечно увеличится.Надо изучать реально деятельность кандидатов.

invisible_
13.11.2013, 19:42
Долгова - единственная женщина среди кандидатов, которая во время приезда врио губернатора Воробьева сказала ему, что Панкратов - вор. В присутствии последнего причемНу да, и за это сразу в Главы!!! Вот так мы и выбираем, а потом сидим по вечерам и ядом на клавиатуру брызжем.

kan_ss
13.11.2013, 19:42
Федотов – директор организации «Форма-Строй»
Очень хочется что-нибудь узнать про этого человека. Расскажите, пожалуйста.:wink:

Игорь Эд
13.11.2013, 19:46
Эдель — бывший Депутат Гос/Думы от КПРФ , баллатируется он уже третий раз .Ему принадлежит фабрика по производству сигар в Доминиканской Республике . Откуда такие познания, могу поделиться фабрикой, и кандидатов больше половины Вами указанных нет, кто то обиделся, что губерн не его рекомендовал, хотя и с рекомендациями предыдущего умудрился проиграть, кого то припугнули, приезжали господа из поднебесного Красногорска, кто то напугался попасть в немилость и помогает назначенцу, настоящих буйных мало вот и нету вожаков.

- - - Добавлено - - -

Я в Москве пришлось с другого компьют выйти, возмущают болтуны.

kan_ss
13.11.2013, 19:48
Откуда такие познания, могу поделиться фабрикой, и кандидатов больше половины Вами указанных нет, кто то обиделся, что губерн не его рекомендовал, хотя и с рекомендациями предыдущего умудрился проиграть, кого то припугнули, приезжали господа из поднебесного Красногорска, кто то напугался попасть в немилость и помогает назначенцу, настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
Надо закусывать.:)

invisible_
13.11.2013, 19:58
настоящих буйных мало вот и нету вожаков.Ссылка на Высоцкого обязательна

fade
13.11.2013, 22:34
Кто знает более подробно о кандидатах.

talyam
14.11.2013, 01:16
Кто такие Вырлеев...
Молодежное крыло ЛДПР Солнечногорского района. Активно участвовал в публичных слушаниях Лемарка-Росстройпласта.

Гарри
14.11.2013, 07:50
По моему выбора ни какого не будет, ни знаю кто так сделал, но это так. Есть кандидат (только на сайте избиркома его нет) Якунин, его поставил губернатор, он и.о. и всё такое... и есть все остальные, одних из которых люди недолюбливают, других не знают, Якунина тоже не знают, но его поставил губернатор. Значит выбор будет, как и в думу и в президенты, между Якунин (в думу ЕР, в президенты Путин) и все остальные (КПРФ, ЛДПР, СР или Зюганов, Жиряновский, Миронов). В общем если против Якунина не будет единого кандидата, то выборы можно считать состоявшимися :). Просто господам кандидатам, как в наш район, так и выше хочется пожелать думать не о своей карьере, а о районе, а президенту о стране.

Избиратель 2013
14.11.2013, 08:35
Очень хочется что-нибудь узнать про этого человека. Расскажите, пожалуйста.:wink:
Проиграл выборы в сентябре на Главу Менделеево.
Замечен в коррупционных скандалах:
В процессе обсуждения Генерального плана развития поселения жители подмосковного Менделеево вскрыли коррупционную схему, по которой Глава Администрации Солнечногорского района Юрий Панкратов совместно с Главой Администрации Менделеево Сергеем Федотовым перевели 70 гектар федеральной земли в частную собственность. Рыночная стоимость утраченной земли составляет более 3 миллиардов рублей.
Коррупционный тандем подмосковных чиновников » Коррупция в России! (http://korrossia.ru/russia/mos/8120-korrupcionnyy-tandem-podmoskovnyh-chinovnikov.html)

furor
14.11.2013, 09:07
Шеховцов в роли главы района - и это не анекдот...
Химкинский кандидат. Насколько знаю, в свое время рулил Левобережьем, в том время как Шаков на правом берегу был.
Поэтому тут нужно понимать, что в итоге вновь будет в районе... Да и вспомнить, что было, когда он был в Городской администрации..

she_wolf
14.11.2013, 09:10
Значит выбор будет, как и в думу и в президенты, между Якунин (в думу ЕР, в президенты Путин) и все остальные (КПРФ, ЛДПР, СР или Зюганов, Жиряновский, Миронов).
Якунин - кандидат от КПРФ как раз)

furor
14.11.2013, 09:12
Якунин - кандидат от КПРФ как раз)
Вроде бы уже нет.. или ошибаюсь?

Домникия
14.11.2013, 10:29
Очень хочется что-нибудь узнать про этого человека. Расскажите, пожалуйста.:wink:
Федотов Сергей Алексеевич - ген.директор "Форма-Строй", бывший офицер, строитель. Порядочный человек. К Федотову С.Н., главе Менделеево, не имеет никакого отношения - однофамилец.

Гарри
14.11.2013, 11:09
Вроде бы уже нет.. или ошибаюсь? ТАС тоже считает, что уже нет "Как мы сообщали ранее в наших выпусках, на сегодняшний день, этот пост занимает Александр Якунин, в недавнем прошлом он участвовал в выборах в Московскую областную думу от КПРФ, но перед самым назначением, он отказался от членства в партии." Врио Главы Солнечногорского района представили руководителям поселений » Телевизионное Агентство Солнечногорска (TAC) (http://tas-online.ru/2013/11/11/vrio-glavy-solnechnogorskogo-rayona-predstavili-rukovoditelyam-poseleniy.html) Еще нашел интересную газету Согласие и правда 2-х летней давности, только не знаю как ссылку дать она сразу открывается, нужно в яндексе набрать "Видимость благополучия №54(37)" там Якунина предвыборная агитация, когда он с Юдаковым соревновался 2 года назад и по ЕР они там проехались и даже furor (если не ошибаюсь) засветился :).

Игоряша
14.11.2013, 11:34
Я не понимаю, так будет Якунин регистрироваться? и почему тогда список голосования не полный? еще будут кандидаты?

zalek
14.11.2013, 11:34
Долгова - единственная женщина среди кандидатов, которая во время приезда врио губернатора Воробьева сказала ему, что Панкратов - вор. В присутствии последнего причем Побольше бы таких кандидатов как Долгова.Всё таки я пойду голосовать.

Molga
14.11.2013, 14:44
Долгова - единственная женщина среди кандидатов

и, видимо, единственная, у кого нет даже среднего проф образования, только школа (по информации мособлизбиркома (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052220160&vrn=4504052220160&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=341&vibid=4504052220301))
нет, я конечно понимаю, главное, чтоб человек был хороший, но ...

вообще какой-то театр абсурда:
кто-то без высшего, но ген.дир. (долгова)
другие - с высшим, но временно неработающие (вырлеев)

PsTv
14.11.2013, 14:54
главное, чтоб человек был хороший, но ...
Как показывает практика, наличие дипломов - не означает наличия знаний. Светлану Долгову знаю, видел. голосовать буду за нее, потому что у нее хоть голова на плечах есть
...
Отличие ЭВМ, от человека - в том что человек умеет думать, а машина хоть и умная - но думать не может, нет разума.
...
Генри Форд - сначала построил конвеерный завод, и только потом у него появилось время - получить "среднее" образование, после 30 лет.

Molga
14.11.2013, 15:08
наличие дипломов - не означает наличия знаний

не спорю, но это тоже в определенной степени может характеризовать человека, тем более претендующего на такой пост.
Диплом о высшем может быть одним из признаков возможного наличия знаний, но не единственный.

TjRam
14.11.2013, 15:28
Генри Форд - сначала построил конвеерный завод, и только потом у него появилось время - получить "среднее" образование, после 30 лет.
Классное сравнение, видимо и научится управлять городом она после получения образования и после ухода с должности (если так карты лягут).

PsTv
14.11.2013, 15:37
Классное сравнение
А вы почитайте его книгу, на досуге. Есть такое понятие "конструктивный ум", что он и использовал не имея образования. Это применимо к любой сфере деятельности, в том числе и к управлению районом. И даже желательно так.

научится управлять городом она после получения образования
Бред, чтоб управлять, нужен не ум, а разум - несколько разные вещи. Нужно уметь думать
Генри получил образование уже построив завод, а не наоборот
И это только пример с ним, а Еще есть Билл Гейтс - который открыл контору Майкрософт на втором курсе (чего то там где он учился) равно как и Стив Джобс свой эппл, будучи при том еще и наркошей.
Рекомендую к просмотру "Пираты Силиконовый Долины"
....
Успеха добивается тот, кто делает все для людей


http://youtu.be/DMa8t_FdbpQ

TjRam
14.11.2013, 15:47
Да не к Генри и Билли претензии, они гении.
А кто такая Долгова? Женщина с головой на плечах? Шикарный аргумент. Я не сказал бы, что многие руководители "безголовые", ведь чтоб в таких масштабах воровать ум тоже нужен.

Molga
14.11.2013, 15:47
Генри Форд

Билл Гейтс

Стив Джобс

какое отношение к этому списку имеет Долгова?

PsTv
14.11.2013, 15:50
Просто вопрос зашел о наличии дипломов - я и привел пример, что не диплом определяет мозг )))

- - - Добавлено - - -


А кто такая Долгова?
а что вам мешает поинтересоваться и выяснить ?? у вас связаны руки и вас забанил гугл ?

Molga
14.11.2013, 15:54
кстати, она активно активничает в соцсетях, например тут (http://www.odnoklassniki.ru/istrosenezh)

TjRam
14.11.2013, 15:55
Ну дак, Вы взялись защищать кандидата с громкими фразами о Генри, думал порадуете нас фактами. А оно как-то не срослось... только "с головой на плечах"...маловато для Главы

Игоряша
14.11.2013, 15:59
кто мне скажет, будет ли регистрироваться Якунин?

Panakota
14.11.2013, 18:05
кто мне скажет, будет ли регистрироваться Якунин? Нелепее вопрос сложно представить.

PsTv
14.11.2013, 18:35
будет ли регистрироваться Якунин?
а зачем, его и так "якобы" "типо" "назначили"

Antuan
14.11.2013, 18:37
Генри Форд - сначала построил конвеерный завод, и только потом у него появилось время - получить "среднее" образование, после 30 лет.
А кто из кандидатов на Главу района хоть на 1% "дотягивает" до Генри Форда? "Практика показывает" совсем обратное - Форд, Джобс, Гейтс и прочие суперисключения как раз хорошо "ложатся" в статистическую погрешность.

PsTv
14.11.2013, 18:39
Ув. Антуан, я ж уже писал, что данные примеры только лишь к разговору о наличии дипломов и не более. ))))

Игоряша
14.11.2013, 18:39
а зачем, его и так "якобы" "типо" "назначили"

а почему тогда его нету в опросе?

PsTv
14.11.2013, 18:41
тык егож назначили, то есть мнение народа - по боку
И вставлять его в опрос не имеет смысла

Игоряша
14.11.2013, 18:51
ну как не имеет смысла. Если ж вы хотите провести репетицию голосования то на надо как будет в бюллетени будет. Взять всех кандидатов и написать. а потом сравнить по итогам реального голосования. А так вон Долгова лидирует.

Antuan
14.11.2013, 18:55
данные примеры только лишь к разговору о наличии дипломов и не более. ))))
Поэтому жизнь замечательных людей, которые без должного образования достигли невиданных высот приводить здесь в качестве примера глупо. Что касается дипломов, - да, диплом о высшем образовании из нормального ВУЗа в сто раз более значимее, чем звание "академика" межгалактической академии инновационных наногосударственных технологий управления.

PsTv
14.11.2013, 19:00
А так вон Долгова лидирует.
а это что, плохо ? - я лично "за"
Хотя справедливости и объективности ради, конечно фамилия Якунин все ж должна быть
.....
Тему дипломов опустим, я свое мнение высказал ранее и не прибегая к примеру великих, знаю дофига народу кто в школе учился отлично, а работают чернорабочими, и наоборот. Кто учился не особо - на руководящих должностях. это говорит о том что рулит не ум, а разум, умение мыслить, а не как хард на компе - с кучей полезной инфы и неумением применять ее в жизни

Иг Эдл
14.11.2013, 19:39
Эдель — пусть дальше занимается производством сигар в Доминиканской Республике. В районе ему скучно будет. А я смотрю у некоторых и правда /того/, представьте молодого разбитного человека из Доминиканской республики, приехал и напрямую к Сечину, хочу мол нефть добывать, слышал хорошее дело, прибыльное... наверно дальше понятно, вот точно так же и там расценивают свой сигаретно - сигарный бизнес, на пушечный выстрел не подпустят, дайте волю мозгам, я 10 лет просвечен службами вдоль и поперек, хватит врать.

- - - Добавлено - - -


Ссылка на Высоцкого обязательна На такие цитаты ссылка может обидеть, это наше все, не могу представить, что кто то не знает.

Игоряша
14.11.2013, 20:24
ну и что 17 проголосовавших? Это не отражает реальной картины реальных выборов

PsTv
14.11.2013, 21:46
http://youtu.be/7EsHKCn0B7c

Impo$toR
14.11.2013, 21:49
ну и что 17 проголосовавших? Это не отражает реальной картины реальных выборов

Активнее голосуем товарищи

Panakota
14.11.2013, 22:01
Ай да депутаты! Зачем-то порисовались, Горбачев после интимных перешёптываний и обнимашек изрек что-то , по его мнению дельное, Балашов попытался изобразить принципиальность, а в итоге хэпиэнд, одобрямс представленную кандидатуру! Она почему-то доверия не внушила (Ну и рожа у тебя, Шарапов).

sgtTackleberry
14.11.2013, 22:27
Активнее голосуем товарищи
Огласите весь список пжлста - проголосуем. Пока там не за кого :cool:

optimizer chaos
15.11.2013, 19:29
Я вот тут на баше читал, как один городок себе мэра выбирал. Народ сообразил, что выбирать надо того, кто живет дальше от центра, желательно где-нить в коттеджном посёлке. Тогда волей-неволей он асфальт проложит от дома до мэрии. Так потихонечку дороги и обновляли. Надо разузнать, кто из наших где живет. Хоть что-то возможно в порядок приведут.

Избиратель 2013
15.11.2013, 19:38
Я вот тут на баше читал, как один городок себе мэра выбирал. Народ сообразил, что выбирать надо того, кто живет дальше от центра, желательно где-нить в коттеджном посёлке. Тогда волей-неволей он асфальт проложит от дома до мэрии. Так потихонечку дороги и обновляли. Надо разузнать, кто из наших где живет. Хоть что-то возможно в порядок приведут.
Панкратов живёт в Новом Стане, а Таракановское шоссе - это печаль!

Игоряша
16.11.2013, 15:42
Ну что сайт Солнечногорского телефидения уже закрыли?

optimizer chaos
16.11.2013, 16:52
Это злорадство или сожаление?

Игоряша
16.11.2013, 16:56
Это констатация факта. возможно телоефидение стало недобным кому то

Иван
16.11.2013, 19:52
сидим тут обсуждаем всех.. а представьте рядового пенсионера или просто человек не любитель форума: приходит на выборы, открывает список "кто это люди ?"

p.s. я хоть и читаю форум, но этот вопрос и для меня актуален...

Viper
16.11.2013, 19:56
Это констатация факта. возможно телоефидение стало недобным кому то
Это констатация того, что когда кажется - надо креститься........ и еще отсутствия некоторых знаний.... и логики...
Не стоит выдавать желаемое за действительное.....

DB query error. - Ошибка базы данных сайта.

Найдут админа - починят....

and-berd
16.11.2013, 20:06
Ну сайт сайтом... а вот канал на youtube (http://www.youtube.com/channel/UCjMoyjvhrU3CQu87xSZAZ1A) и группы в соц. сетях Солнечногорского телевидения исправно функционируют.

Игоряша
16.11.2013, 20:06
думаешь? Но тогда хорошо

servis191
16.11.2013, 20:07
КАКОЙ ТЕПЕРЬ смысл тут пытаться голосовать??? все и так понятно было одной фразой г-на Воробьева, что "окажу полную поддержку Якунину", ВСЁ!!!! готов выбран глава района!!!! ЛИЧНО Я , если кто помнит, Филимонова предлагал, (он категорически против).....................................

Игоряша
16.11.2013, 20:28
Зачем ему это надо?

повеса
16.11.2013, 21:02
А по-моему Глава должен быть местным, чтобы ходил по тем же улицам, что и избиратели, ездил бы в автобусах в час пик и т.д. Может быть Я в сказки верю, но очень бы хотелось, чтобы городу повезло!

zalek
16.11.2013, 21:17
Ну что сайт Солнечногорского телефидения уже закрыли? Не к добру это всё.А то глядишь ни когда не откроют.Боюсь я выборов.А после 22 декабря будем Клинское смотреть.

Иван
16.11.2013, 21:37
А по-моему Глава должен быть местным, чтобы ходил по тем же улицам, что и избиратели, ездил бы в автобусах в час пик и т.д. Может быть Я в сказки верю, но очень бы хотелось, чтобы городу повезло!

ага... попов, нестеров и понкратов каждый день пешком ходили...

камила
16.11.2013, 22:18
А по-моему Глава должен быть местным, чтобы ходил по тем же улицам, что и избиратели, ездил бы в автобусах в час пик

Это уже из народных сказок.
Не ходят они сейчас- всё больше ездят в авто дорогих, купленных на бюджетные деньги, с тонированными стёклами, чтобы не видеть этот народ, а высаживаются десантом только перед выборами и ведут "страстные" речи.

А потом разве забыли? Мы сейчас не народ, а электорат.

KRUGOM
16.11.2013, 22:51
ну и что 17 проголосовавших?
Голосовать пока не за кого... К 21 ноября наверняка еще кто-нибудь появится...

Lissa
17.11.2013, 15:34
Мне кажется, будет Якунин. По край мере финансовые возможности его в 1000 раз выше, чем всех остальных в списке вместе взятых. Если его не подгребут в след за Сердюковым, конечно.

PsTv
17.11.2013, 16:32
По край мере финансовые возможности его в 1000 раз выше
Хотелось бы уточнить, будут выборы или аукцион ?

повеса
17.11.2013, 16:56
Господин Нестеров ходил. А его жена убирала улицы вместе с "Женщинами России"

Иван
17.11.2013, 18:33
разве эту должность можно по закону совмещать с коммерческой деятельностью ?

andreyyy
17.11.2013, 19:11
Добавьте Гечебаева к списку

камила
17.11.2013, 19:46
Хотелось бы уточнить, будут выборы или аукцион ?

Не будет ни того, ни другого.

Lissa
17.11.2013, 20:45
У мышей нет выбора.

Да, будет аукцион. За право доить мышей надо платить!=)))

Иван
17.11.2013, 20:45
Добавьте Гечебаева к списку
и Жириновского

sgtTackleberry
17.11.2013, 21:44
Добавьте Гечебаева к списку

и Жириновского
и Джеки Чана
168454

Злая_собака
17.11.2013, 22:02
Очередные выборы...ох... Помню прошлое голосование как "панкратовцы" с пеной у рта защищали и агитировали голосовать за него... Давайте так, врачи должны делать свое дело, полиция свое, а во главе должен стоять человек с понятным образованием (как минимум разбираться в экономике). У власти должен быть местный, у которого здесь дети, отцы и деды!!
Какое дело Якунину или Шеховцову до нашего района?

vareneg
18.11.2013, 10:28
Картина Васи Ложкина в тему:
168477

Нюрик11
18.11.2013, 10:34
В этом списке нет достойного кандидата, по моему мнению....И вряд ли порядочный человек окажется у власти

shurikl
18.11.2013, 19:08
Не буду точно голосовать за:
Эдель - Т.к он аферист
Волнушкин - Ну по моему мнению смысла нет - он ничего такого существенного не сделал
Пахомов - ничего не могу сказать также и про вырлеева и шеховцева
Мне кажется реальным и достойным кандидатом Долгову!

sgtTackleberry
18.11.2013, 19:19
Когда список закроют - и будем выбирать.
Пока "технические" кандидаты сбивают с толку...

Иван
18.11.2013, 20:30
Когда список закроют.

22-го

fermata
18.11.2013, 20:32
Забавно, а Якунина там нет.

Любовь86
18.11.2013, 21:50
За Пахомова!!!:sty101:

fermata
18.11.2013, 22:10
Список кандидатов растет!
Ну, что же нам так "везет"? Помимо людей со средним образованием еще и пенсионер зарегистрирован. Правда, в городе-известная личность, но зачем же так..


Головин Евгений Александрович



Год рождения
1953



Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата
Московская область, г. Видное



Уровень образования
высшее профессиональное



Основное место работы или службы




Занимаемая должность (или род занятий)
пенсионер



Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа




Сведения о неснятой и непогашенной судимости




Статус участника выборов
выдвинутый кандидат

PsTv
18.11.2013, 22:41
а при чем здесь, город "Видное" ??? :sty065:

sgtTackleberry
18.11.2013, 22:46
22-го
Думаю, плюс 2-3 дня пока списки на мособлизберкоме обнародуют...

kan_ss
19.11.2013, 03:40
За Пахомова!!!
Кто это?:wink:

Иг Эдл
19.11.2013, 06:18
Не буду точно голосовать за:
Эдель - Т.к он аферист
Волнушкин - Ну по моему мнению смысла нет - он ничего такого существенного не сделал
Пахомов - ничего не могу сказать также и про вырлеева и шеховцева
Мне кажется реальным и достойным кандидатом Долгову! Данное высказывание подпадает под новую статью - клевета. Я предупреждаю, Вам только кажется, что за кличками спрятавшись, Вы инкогнито и безнаказанно.

PsTv
19.11.2013, 06:19
Данное высказывание подпадает под новую статью - клевета
не в вашем случае ))))

Impo$toR
19.11.2013, 06:56
Исправил голосовалку согласно ТИК

Viper, обнови список кандидатов согласно новым данным ТИК, +6 кандидатов

vareneg
19.11.2013, 07:13
Мне кажется реальным и достойным кандидатом Долгову!

Не та ли это Долгова, которая мутит воду в Кривцовском поселении по поводу Истро-Сенежского ППО и которую поддерживает псевдоэколог Чирикова?

С каких пор она стала достойным кандидатом? Что сделала?

- - - Добавлено - - -


Данное высказывание подпадает под новую статью - клевета. Я предупреждаю, Вам только кажется, что за кличками спрятавшись, Вы инкогнито и безнаказанно.

Эдель, ты? Залогинься.

Viper
19.11.2013, 07:45
Обновил

Клинчанин
19.11.2013, 07:48
Не та ли это Долгова, которая мутит воду в Кривцовском поселении по поводу Истро-Сенежского ППО и которую поддерживает псевдоэколог Чирикова?

С каких пор она стала достойным кандидатом? Что сделала?



А честность и порядочность не является главным достоинством в наше время?
Гляньте список сколько там уже "сделавших" и "обделавшихся"? Не их ли выбирали ранее?

Добрый жук
19.11.2013, 09:18
Данное высказывание подпадает под новую статью - клевета. Я предупреждаю, Вам только кажется, что за кличками спрятавшись, Вы инкогнито и безнаказанно.
вали-ка дядя из интернета вообще и с нашего форума в частности. лавочки красить и лампочки менять. а нашу песню не задушишь, не убьёшь

Antuan
19.11.2013, 09:36
Данное высказывание подпадает под новую статью - клевета.
Не попадает. 128.1 УК шьёшь, "начальник"?. Здесь ещё доказать надо, что это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, а не частное, личное мнение с которым человек "внутренне согласен" и считает своё высказывание правдивой оценкой. Замечательные руководители уже прошлой администрации пытались завести такие дела, отправляя жалобы, чем только занимали прокуратуру и отдел дознания ОМВД бесполезной тратой времени.
Да и негоже для кандидата пугать "электорат" страшными уголовными карами. А вот так Вас выберут - несогласных и вообще тех у кого Вы не вызываете симпатии, что, расстрелы ждут?

Колхозник
19.11.2013, 10:13
список кандидатов согласно новым данным ТИК, +6 кандидатов

"технические" кандидаты сбивают с толку...
ндаааа.... пенсионеры, безработные, пионеры..... кто, когда и за что так проклял наш район? быть лакомым куском для всяких :censored:
А может и прав губернатор? типа раз у вас нет своих достойных персонажей - займите у соседей.
Или из своих повыбираем? русская рулетка

vareneg
19.11.2013, 10:16
А честность и порядочность не является главным достоинством в наше время?

Долгова надо понимать - честная и порядочная? Не смеши.

Molga
19.11.2013, 10:22
Клинчанин кривцовского розлива?

Слушайте! А накидайте нам нам еще компромитирующих ссылок, чтоб народ не утруждался поиском. А то гоните волну исключительно на СиП. В списке еще много "достойных" кандидатов

Иван
19.11.2013, 10:31
повторюсь, разве можно совмещать данную должность с коммерческой деятельностью ?

Игоряша
19.11.2013, 11:05
я не понял. опять якунина нету?

Гарри
19.11.2013, 11:12
я не понял. опять якунина нету? А он занят реальными делами. А вообще я балдею от списка и чего КПРФ молчит, они-то кого видят главой?

Игоряша
19.11.2013, 11:17
я понял он пока не зарегестрировался. Но уже 12 человек. я представляю что еще будет. и сколько в комиссиях будет наблюдателей

kan_ss
19.11.2013, 13:40
я не понял. опять якунина нету?
Якунин зарегистрируется, когда будет 100% гарантия победы (ну, не может же предложенный Губернатором человек проиграть). Значит, гарантии нет. Район еще тот, протестный! Есть еще один реальный, очень реальный, кандидат. Вот, думаю, они перетирают вопрос: кому идти? Как решат, сразу все ресурсы будут включены. Транспаранты, газеты, листовки покроют город толстым слоем.:wink: Это будет означать: вопрос с выбором Главы решен!
Мог бы этому тандему помешать Ефимов, но он что-то молчит.

Гарри
19.11.2013, 13:51
Да, нет, если как тут Воробьев поддержал кандидата на выборах главы Солнечногорского района | НовостиМО (http://novostimo.ru/n/news/solnechnogorsk/politics/6251) написано, заявки принимаются до 21 ноября, то скоро мы его ФИО увидим :)

Вот еще про наши выборы http://www.newizv.ru/lenta/2013-11-18/192671-jakunina-net-sredi-pretendentov-na-dolzhnost-glavy-solnechnogorskogo-rajona.html

PahomTV
19.11.2013, 14:02
Пахомов - Родился в городе Солнечногорске в семье рабочих. Окончил первую школу имени Блока. Служил в пограничных войсках. По окончании службы работал директором в разных коммерческих организациях. Женат. Имеет пять детей. Беспартийный. В данный момент работает в Обществе с ограниченной ответственностью "Сталкер" генеральным директором.

Гарри
19.11.2013, 14:27
Во, как говорится про Александра Владимировича вспомнишь, он и появится :), появился, надо в опрос включать и еще двое с ним.

vareneg
19.11.2013, 14:34
повторюсь, разве можно совмещать данную должность с коммерческой деятельностью ?

Легко. Подсказать как?


Слушайте! А накидайте нам нам еще компромитирующих ссылок, чтоб народ не утруждался поиском. А то гоните волну исключительно на СиП. В списке еще много "достойных" кандидатов

А давайте по другому поступим. Вот есть 12 кандидатов. Вот расскажите, что они сделали (а не пообещали) в Солнечногорском районе?

Колхозник
19.11.2013, 14:34
Кандидат Пахомов, подскажите пожалуйста сколько Вами было оформлено земельных участков под торговые павильоны (ОООшки сталкер, урбанизация, овощи-фри) на территории города и района и сколько еще оформляется?
Какие еще у Вас есть навыки для эффективного управления нашим районом?
Что понимаете в благоустройстве (кроме как на газонах и коммуникациях палатки ставить)?

вопрос форумчанам: а строку "Против всех" еще не вернули?

kan_ss
19.11.2013, 14:43
Вот есть 12 кандидатов

Уже 15!

vareneg
19.11.2013, 14:48
Уже 15!

Будут ли вброшены "однофамильцы" типа Якунин, Воробьев и пр?

kan_ss
19.11.2013, 14:56
вопрос форумчанам: а Богатов и Шеховцов что, серьезно себя в кандидатах на Главу района видят или пошутили неудачно?
Шутников до 21, думаю, еще много появится. Ждем-с.

вопрос форумчанам: а строку "Против всех" еще не вернули?
Нет.

Игоряша
19.11.2013, 15:08
ну вот. теперь 15 стало. Якунин появился.давайте опять голосовалку и начните голосование с нуля. Чтобы отразить реашльную картину длоя реальных кандидатов

OptimusPrime
19.11.2013, 15:12
Долгова надо понимать - честная и порядочная? Не смеши. Если есть что сказать конкретно - говори . Если нечего , то и воздух сотрясать не стОит . Здесь на всех куча ссылок опубликовано , инфы всяко-разной , про Долгову - ничего . Для нас - она герой . Эта женщина в одиночку поднялась против системы , и самое интересное , у неё получилось . Можешь приехать в Кривцовское и тебе расскажут , что она сделала . И про честность и порядочность её в том числе .
http://svetlanadolgova.ru

Игоряша
19.11.2013, 15:13
Вот добавили всех зарегестированных давайте обнулите после 21 ноября

Viper
19.11.2013, 15:13
Уже 15!
Поправил - если большинство считает что необходимо обнулить с 21 - можем обнулить

vareneg
19.11.2013, 15:34
Если есть что сказать конкретно - говори . Если нечего , то и воздух сотрясать не стОит . Здесь на всех куча ссылок опубликовано , инфы всяко-разной , про Долгову - ничего . Для нас - она герой . Эта женщина в одиночку поднялась против системы , и самое интересное , у неё получилось . Можешь приехать в Кривцовское и тебе расскажут , что она сделала . И про честность и порядочность её в том числе .

Да езжу я в Кривцово, дружище. Расскажи пожалуйста - что же она СДЕЛАЛА? Не про "поднялась против системы", не про "честность и порядочность". А конкретно - что сделала? Ну там - может она грамотно и эффективно руководила каким-то предприятием? Или добилась таки каких-то участков для граждан? Что?

На мой взгляд - она либо такая же циничная как и люди ее поддерживающие и рвется целенаправленно во власть, либо глупая и не понимает, что ее используют как и Трунина, и Чирикову.

Игоряша
19.11.2013, 15:44
ну напимер кто то уже как я проголосовал а появились другие люди

- - - Добавлено - - -

Ребята, можете мне репутацию повысить а то неудобна эта краснота?

камила
19.11.2013, 15:50
Якунин зарегистрируется, когда будет 100% гарантия победы

А вы сомневаетесь? Просто назначение стараются прикрыть видимостью выборов, потому что сейчас изменилась обстановка: люди требуют выборов.


все ресурсы будут включены. Транспаранты, газеты, листовки покроют город толстым слоем. Это будет означать: вопрос с выбором Главы решен!

И это будет видимость уже решённого вопроса наглядной агитацией- тем более, что на это отпущены деньги.


Район еще тот, протестный!

Район перестал быть протестным, потому что местные Главы его давно уже продали, варяги тоже не по душе- люди, если не заставят, не пойдут голосовать, выручат, как всегда, дисциплинированные старики по принципу: "с души воротит, но Надо!"

kan_ss
19.11.2013, 15:57
Камила, давай еще немножко подождем.

OptimusPrime
19.11.2013, 16:05
Да езжу я в Кривцово, дружище. Расскажи пожалуйста - что же она СДЕЛАЛА? Не про "поднялась против системы", не про "честность и порядочность". А конкретно - что сделала? Ну там - может она грамотно и эффективно руководила каким-то предприятием? Или добилась таки каких-то участков для граждан? Что?

На мой взгляд - она либо такая же циничная как и люди ее поддерживающие и рвется целенаправленно во власть, либо глупая и не понимает, что ее используют как и Трунина, и Чирикову. Оно и видно , что не в теме . Один только карьер в 6.5 Га земли прямо на берегу Истры , фактически пляж , который удалось вернуть благодаря их вмешательству . На братской могиле сейчас уже полным ходом шло бы строительство двух домов
МОБО ОЗПП и ООС "ПРИНЦИПЪ" - Малоэтажная застройка на БРАТСКОЙ МОГИЛЕ!!!!!! (http://princip1.livejournal.com/230230.html)
Берега в Логиново , Якиманском , Кривцово только после их вмешательства освободили от заборов . Только с их приходом прекратился захват земли .
А что касается Истро-Сенежской земли , так чудес не бывает и всё не так быстро . На данный период времени рейдеры закрывают ферму в Елизарово , забивают коров . Потому-что Трансагроэкспорту запретили прикасаться к землям Истро-Сенежа . Оформление займёт ещё какой-то промежуток времени , надеемся не долгий . Об этом у нас знают все заинтересованные , включая стариков и детей , которые ждут завершения этой многолетней борьбы . А вот вы , уважаемый , явно не в теме . Кстати , она объявила всем кандидатам , которые приходили за поддержкой к акционерам Истро-Сенежа , что снимет свою кандидатуру в пользу того кандидата , который не пообещает , а решит до 14 декабря вопрос со Свидетельствами на право собственности . Если нет , то голоса акционеров , а нас 1750 человек , а ещё есть члены наших семей и друзья-знакомые , останутся при нас .

- - - Добавлено - - -


все ресурсы будут включены Уже включены . Сегодня знакомая была в числе инициативной группы по переселению у него на приёме , так там тётка с подписными листами из его штаба ходила и до начала встречи собирала подписи для регистрации на выборы . ))))

kan_ss
19.11.2013, 16:18
Оно и видно , что не в теме .

Да спокойней вы относитесь к этому товарищу. Он просто светится везде. Лучше про Долгову подробней пишите. Я вот только слышал, что принципиальный и порядочный человек, но инфы мало.

камила
19.11.2013, 16:31
О Долгове слышала положительные отзывы и что она борец, умеет отстаивать права людей.
Может, хотя бы пройдёт в депутаты- Главой её не выберут.
Народ о ней мало знает.
Хотелось бы подробностей.

OptimusPrime
19.11.2013, 16:49
порядочный человек, но инфы мало. У нас для многих загадка - есть ли у неё страх вообще . Характер - жесть . По-этому люди , глядя на неё , уже не боятся что-то высказывать или предпринимать . Когда возникает какая-то заваруха с землёй , все бегут к ней . Говорят , её пытались купить рейдеры ещё год назад , но она отказалась . Правдоподобно , потому-что все , кто занимался этим вопросом до неё - вполне прилично себя сейчас ощущают , в плане финансов . Пытались вести с ней переговоры чтобы поделить земли акционеров с рейдерами , но она упёрлась , что ни клочка не отдаст и всё . Панкратов с Главой Кривцовского Кузнецовым докатились до угроз , что , только от рейдеров зависит , получим мы хоть что-то от своих земель или нет . Долгова сказала , что это от нас зависит и что не отдадим . Пока всё идёт так , как говорит . Ничего не обещает , но работа проделана просто титаническая . А вы зайдите в группу ЗАО "Истро-Сенежское ППО" ,
ЗАО "Истро-Сенежское ППО". Кривцово : Группа по интересам. Другое : Одноклассники (http://www.odnoklassniki.ru/istrosenezh)
ЗАО "Истро-Сенежское ППО" (http://vk.com/club50457522)
там много людей , которые её знают . Никто о ней лучше не расскажет , чем люди , которые ей поверили и пошли за ней .

fermata
19.11.2013, 16:50
Мда...
Подтянулись и четверо безработных, уже освободились, чтобы поучаствовать...А может, это и есть их заработок =))
Пенсионер из Видного и ген.директором из Новочеркасска - варяги, тоже в списке. Причем, ген.директор интересного предприятия , которое ... - "совместная частная и иностранная собственность"
# Взыскание платежей, организация выставок, дизайн и оформление, авторские права и др.
# Международная деятельность (государственные службы)
# Денежное посредничество http://comreport.ru/company/2067949

Троица со средне-специальным образованием мне напомнили Чапаева с его ответом Петьке типа смогу, только подучиться немного надо. Как они еще на губера не подали...

И куда же без наших доблестных депутатов, которые 3 года , могу ошибаться, вскидывали по-пионерски руку "одобрям-с" на всякий клич бывшего главы:"Будь готов!" и только почувствовав слабый ветер перемен, засуетившись, начали активно заигрывать с жителями, вспомнив о них. Не думаю, чтобы такой тонкое чутье не подсказало им явного фаворита, а сл-но, засветиться своей инициативой и поискать возможность попасть в команду к новому.
Вся эта избирательная кампаний -фарс и цинизм...

vareneg
19.11.2013, 19:57
Лучше про Долгову подробней пишите.

там много людей , которые её знают . Никто о ней лучше не расскажет , чем люди , которые ей поверили и пошли за ней .

Да ребят, не настрадались вы еще от горбачевщины. Ну вы бы хоть поинтересовались - какие люди за ней стоят. Кто такая Чирикова? От куда у нее деньги на всю эту возню с судами и выборами? Кто ее поддерживает?

fomich
19.11.2013, 20:16
Якунин зарегистрируется, когда будет 100% гарантия победы (ну, не может же предложенный Губернатором человек проиграть). Значит, гарантии нет.
Сегодня по Солнечногорскому ТВ показали..Я так понял -совещание (?)
Вопрос Якунину- вы в себе уверены?
ответ,-если бы я не был в себе уверен-здесь бы не сидел..:yes:

PsTv
19.11.2013, 20:59
Сегодня по Солнечногорскому ТВ показали
Ага, и титры - Калинкин уже зам Якунина, как все шустро происходит

- - - Добавлено - - -


если бы я не был в себе уверен-здесь бы не сидел
На счет здесь, вопрос спорный, вот мест для этого занятия у нас в стране полно

- - - Добавлено - - -


Характер - жесть
Нормальный характер, я с ней знаком года как 3 назад, еще до всех политик там и двужух с землями и судами. Долгова Светлана. абсолютно нормальный и адекватный человек, Если что то интересуют - можете ей легко задать вопросы в соцсетях, сылки были и ниже - или прям на сайте в комментах - http://svetlanadolgova.ru/

- - - Добавлено - - -


Ничего не обещает , но работа проделана просто титаническая . А вы зайдите в группу ЗАО "Истро-Сенежское ППО"
это факт.

камила
19.11.2013, 21:05
Лучше про Долгову подробней пишите. Я вот только слышал, что принципиальный и порядочный человек, но инфы мало.

Ну вы бы хоть поинтересовались - какие люди за ней стоят.

vareneg (http://solnechnogorsk.net/forum/members/9366.html)у кажутся только англо-саксы.

А какие" англо-саксы" стоят за Якуниным?

fermata
19.11.2013, 21:30
varenegу кажутся только англо-саксы.
потому что из Кривцово выход к морю =))))
А по теме: мне все равно кто стоит за ней, если она решает вопросы жителей. А кто стоял за Нестеровым, Панкратовым?
Какой прок от депутата с его "одобрям-с" и который из штанов выпрыгивает когда избирается, а потом куда-то исчезает, потому что за ним стоит ЕГО бизнес и ЕГО интерес.



Пытались вести с ней переговоры чтобы поделить земли акционеров с рейдерами , но она упёрлась , что ни клочка не отдаст и всё .

Нормальный характер, я с ней знаком года как 3 назад, еще до всех политик там и двужух с землями и судами. Долгова Светлана. абсолютно нормаль про ный и адекватный человек,

камила
19.11.2013, 21:55
Долгова-единственная женщина среди кандидатов. Отстаивает права акционеров ЗАО»Истро-Сенежского ППО». Летом баллотировалась на должность Главы с/п Кривцовское , но была снята с гонки по приказу Панкратова ещё на этапе регистрации.

Не понравилась Власти- столкнулись интересы хапуг и людей.

OptimusPrime
19.11.2013, 21:55
какие люди за ней стоят. Вообще-то обычные работяги . Учитывая давность проблемы - основная масса глубоко пенсионного возраста .

камила
19.11.2013, 21:59
Вообще-то обычные работяги

Не сомневалась из рассказов людей, а тут одному( vareneg) (http://solnechnogorsk.net/forum/members/9366.html)всё мерещится Госдеп.

OptimusPrime
19.11.2013, 22:02
единственная женщина среди кандидатов, которая во время приезда врио губернатора Воробьева сказала ему, что Панкратов - вор. В присутствии последнего причем Долгова- в синем . Взято у издания "КОМЕРСАНТЪ"
168616

fermata
19.11.2013, 22:27
Егорьевск с 67 000 жителей выбирают главу, так же как т мы, но там только 5 зарегистрированных кандидатов. Правда, все с высшим образованием.
Солнечногорск же с 53000 жителями зарегистрировал 15 кандидатов, в три раза больше и целая россыпь со средне-профессиональным образованием и неработающих...

Не знаю, радоваться или нет такому превосходству в численности, рвущихся в наш несчастный район. Очевидно, еще есть чем поживиться...

OptimusPrime
19.11.2013, 22:38
Очевидно, еще есть чем поживиться...
В курсе , что через нас пройдёт трасса-дублёр . А это миллиарды бюджетных денег .

furor
19.11.2013, 22:52
В курсе , что через нас пройдёт трасса-дублёр
"Через нас" - Имеется в виду, что через Солнечногорский район?


А это миллиарды бюджетных денег .
А район то к этим миллиардам какое отношение имеет? Это же вроде Федеральный бюджет.

fermata
19.11.2013, 22:52
через нас пройдёт трасса-дублёр
Точно!!! Так землица под всякие ТЦ, гостиницы, рестораны ... будет ох, как востребована!!!

Еще 3-я полоса шереметьевская (переселять будут минимум 2’000 человек, на это выделено 4 миллиарда)!
http://glazovo7.ru/2012/09/10/tretya-polosa-v-sheremetevo/

Опять же мусорку воткнуть (Завод будет возведен на территории площадью 15 гектаров, свалка ТБО занимает остальные 73,64 гектара.Проект предусматривает строительство двухэтажного административного корпуса, отделения переработки органических отходов, отделения обезвреживания и переработки концентрата фильтрата, отделения переработки и брикетирования сырья, двух зданий участков ручной и автоматизированной сортировки твердых бытовых отходов с общей производительностью около 650 тысяч тонн в год.Стоимость проекта оценивается в 80,456 миллиона) и эксклюзивный хим.завод Лемарк ( Мощность завода 10 тысяч тонн смолы в год. )!

ЧМ по футболу в Питере и возможно летняя Олимпиада там же...Опять же федеральная трасса между двумя столицами...
А Егорьевск ? -Так, дым один =))

OptimusPrime
19.11.2013, 23:02
через Солнечногорский район?
Да , именно так .

PsTv
19.11.2013, 23:10
А район то к этим миллиардам какое отношение имеет? Это же вроде Федеральный бюджет
есть такой анекдот:
Еврейский отец говорит сыну.: - Возьми, сынок сало из холодильника, взял? - положи на место! , - а теперь обрати внимание, пальчики то жирные )))))

fermata
19.11.2013, 23:15
Сейчас все канавки вдоль трассы - золотые!

OptimusPrime
19.11.2013, 23:17
Если учесть , что Панкратов с землями Истро-Сенежа ва-банк двинул , даже за кресло своё не испугался , не трудно догадаться какова цена вопроса . С одной стороны Истра , с другой - через все 3000 Га трасса-дублёр . Клондайк с неисчерпаемыми возможностями . А город как загнивал , так и будет загнивать . На фиг он никому не нужен . И точно уже не собираются Клинские в него вкладываться . Тем более , Якунин мало чем отличается от Панкратова младшего . Те же трудности со связкой слов . Управлять нашим городом будет , в случае победы , явно не он . Клинчанин прав , там , во Франции , есть контингент поумнее . Лично мне страшно от осознания того , что нас ждёт .

fermata
19.11.2013, 23:24
Управлять нашим городом будет , в случае победы , явно не он
Вот-вот...уже назначен извне, еще только ВРИО, а постановление о приостановке сделок с землей уже вне закона,т.к. нет полномочий.
Однако, на кого-то произведет впечатление.

OptimusPrime
19.11.2013, 23:28
Однако, на кого-то произведет впечатление.
Ну если уже на совсем лохов . Федеральным законодательством предусмотрен срок исковой данности для таких сделок . И он никак не пять лет , а три года . А это заявление - не более чем предвыборный пиар , ничем не подкреплённый .

fermata
19.11.2013, 23:30
Ну если уже на совсем лохов .
Увы, самая дисциплинированная голосующих горожан -это люди в возрасте, а они-то не очень разбираются.
Вот,например, пост с менделеевского форума:
"Наконец-то земельные махинации Солнечногорского района будут подвергнуты аудиту. Панкрату не удастся соскочить просто так. я надеюсь." http://www.mendeleevo-online.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=40&func=view&id=12275&catid=2

OptimusPrime
19.11.2013, 23:37
а они-то не очень разбираются.
Это вам так кажется . У нас бабки сейчас продвинутее нас с вами стали . И , ко всему прочему , это тот контингент , который , даже если им манну небесную пообещать , никогда не проголосуют за чужака . Им , пусть вор , пусть мошенник и аферист , но главное чтобы свой , родной был . Якунин только может рассчитывать на людей среднего возраста .

- - - Добавлено - - -


пост с менделеевского форума:
А как вы хотели ? Ни для кого не секрет , что Ефимов лёг под Якунина . Отсюда и такие цитаты с Менделеевского форума ))))

Molga
19.11.2013, 23:41
слышал, что принципиальный и порядочный человек

слышала положительные отзывы

Никто о ней лучше не расскажет , чем люди , которые ей поверили и пошли за ней

А она сама от первого лица не может здесь об этом поведать?
Если она так дружит с соцсетями, может, не сочтет за труд и на солнечногорском форуме отписаться?
А то одних лозунгов "взять под жесточайший контроль ... создать комфортные условия ... мне пришлось возглавить войну" как-то маловато.
И потом, откуда такая перемена: еще в апреле она даже не собиралась никуда выдвигаться?
И тут поняла: "Ну кто, если не я!"

Кстати, что в итоге с землями обманкина, публичные слушания прошли - будет там стройка или нет?

OptimusPrime
19.11.2013, 23:49
И потом, откуда такая перемена: еще в апреле она даже не собиралась никуда выдвигаться?
И тут поняла: "Ну кто, если не я!"

Кстати, что в итоге с землями обманкина, публичные слушания прошли - будет там стройка или нет?
Про земли я могу сказать по документам , которые она публиковала в группе . На Обманкина по этим фактам заведено уголовное дело . И не в Солнышке , а в области . Так что , застройки не будет не только там , но и на многих других участках .
По выдвижению , опять же из её новостей , нужна трибуна заявить о своих правах . Плюс , официально заявила , что снимет свою кандидатуру в пользу того кандидата , который не пообещает , а решит проблему с оформлением в собственность земель акционеров . Если таких не найдётся , то наши голоса останутся при нас .
Появится она здесь или нет - это её дело . Она охотно отвечает на все вопросы в своих группах .

PsTv
19.11.2013, 23:50
Ефимов лёг под Якунина
Почему "Лег" ??? почему прошедшее время, как бы из "архивов СТВ
168625
Одна компания, просто эти ребята "часто обувь меняют"

OptimusPrime
19.11.2013, 23:58
О как ))))
Кривцово - Ты кто такой?! Давай, до свидания! (http://krivcovo.livejournal.com/4537.html)

- - - Добавлено - - -


Почему "Лег" ??? почему прошедшее время, как бы из "архивов СТВ
Потому-что , после того как Якунин , сразу после назначения ВРИО , фактически отрёкся от КПРФ , Ефимов теоретически должен был приобидеться ))) Но он не только стоически пережил измену , но и проявил завидную лояльность , прям как ночная бабочка на трассе ))))

furor
20.11.2013, 01:23
А она сама от первого лица не может здесь об этом поведать?
Если она так дружит с соцсетями, может, не сочтет за труд и на солнечногорском форуме отписаться?
Да, было бы отлично послушать.

Тут уже некоторые кандидаты "ярко начали отжигать"..
Наверное Форум - своеобразный тест на адекватность у информационно-активных граждан...

- - - Добавлено - - -


Потому-что , после того как Якунин , сразу после назначения ВРИО , фактически отрёкся от КПРФ , Ефимов теоретически должен был приобидеться ))) Но он не только стоически пережил измену , но и проявил завидную лояльность , прям как ночная бабочка на трассе ))))

Мне кажется, что в наше время "партийная принадлежность" - это просто определённым
образом, своеобразная тусовка. Это уже не "та самая ИДЕОЛОГИЯ", которая нами понималась,
когда мы жили в СССР...

Поэтому, думаю тут не стоит строго судить, немного другие времена... другие нравы...
Сколько уже различных "начальнегов" высокого уровня переходили из одной тусовки в другую..

Это так, размышления, может я не прав? Просто эти перекрашивания меня реально не трогают,
воспринимаются спокойно. А вот само поведение кандидатов, их прошлое и текущие дела -
вот это реальный показатель. Отчего и вопросы острые, поскольку с них особый спрос,
нежели с простых Граждан...

kan_ss
20.11.2013, 06:17
Просто эти перекрашивания меня реально не трогают,
воспринимаются спокойно.
Сергей, ты меня пугаешь. Нельзя спокойно воспринимать то, что любой может оказаться подлецом. Это равнодушие. А равнодушные, как известно, страшней друзей и врагов. Срочно пересмотри свои взгляды!:)

А вот само поведение кандидатов, их прошлое и текущие дела -
вот это реальный показатель.
Только для тебя. В свое время Кубасов, правая и верная рука главы района, председатель Совета депутатов, где-то за год до перевыборов резко ушел в оппозицию к Нестерову. Нестерова убрали, Кубасов на "протестной волне" остался в депутатах и еще 4 года радовал нас строительством новых магазиньчиков. Понимаешь, мне кажется, у бизнесменов от торговли есть особое чувство самосохранения (Россия, однако). Они иначе мыслят. Мы вот думаем о городе, жителях, а они о расширении своего бизнеса. Ладно, молодцы. И пусть торгуют.
Это я хочу тебя навести на твоего кандидата Балашова. Очень похожая ситуация. Что получил район от Панкратова, и что получил Балашов при Панкратове? И что-то они так разбежались?:wink:

Гарри
20.11.2013, 07:27
Да ребят, не настрадались вы еще от горбачевщины. Ну вы бы хоть поинтересовались - какие люди за ней стоят. Кто такая Чирикова? От куда у нее деньги на всю эту возню с судами и выборами? Кто ее поддерживает? Интересуюсь. Кто? А по Вашему кто из кандидатов достоин быть главой? Или может лучше не голосовать, Вы как считаете? Например мои друзья с Кривцово искренне за нее обеими руками.

Еще хочу знающих людей спросить, на этих выборах нужно набрать большинство или 50%+1 голос?

Antuan
20.11.2013, 07:30
Ну если уже на совсем лохов . Федеральным законодательством предусмотрен срок исковой данности для таких сделок.
Здесь не все так просто - если будет судебное решение, то такие сделки могут оказаться недействительными. Но для этого нужны очень грамотные юристы.

vareneg
20.11.2013, 08:05
varenegу кажутся только англо-саксы.
А какие" англо-саксы" стоят за Якуниным?

Мне ничего не кажется. Чирикова получила премию от госдепа США (за борьбу с режимом - не иначе). Все эти либеральные "оппозиционеры" давно не секрет - на коротком финансовом поводке у США и Англии.

За Якуниным стоит губер - это и так ясно. Его дело сейчас - не спороть фигни до выборов и спокойно выбраться.

Жалко что предлагают нам выбирать либо из банкиров/коммерсов, либо из "эко-активистов", либо из пенсионеров. Надо готовиться к худшему сценарию. Долгова и команда 100% будут провоцировать выборы, устраивать беспорядки, пЕарить себя по максимуму.

Еще один момент, вот зарегистрировались кандидаты. Попробуйте найти в интернете хотя бы какое-то описание про них, я уже не говорю об их программе развития Солнечногорска. 15 кандидатов - фиг пойми кто.


мне все равно кто стоит за ней, если она решает вопросы жителей. А кто стоял за Нестеровым, Панкратовым?

Тут такое заблуждение. Вот был Горбачев, Ельцин - они решали свои интересы (и интересы партийной элиты) в ущерб государству. Ессно они были поддержаны англосаксами - ведь они разрушали нашу страну. Партия Единая Россия - по сути представляет оккупационный режим (не на 100%, но процентов на 60-70). С другой стороны - есть Навальный, Чирикова, Долгова - т.н. "оппозиция", тоже поддерживаемая англосаксами. Т.е. и партия власти и оппозиция - должны делать свое дело - закрывать заводы, качать ресурсы на запад, приватизировать - делать все, только не работать.

PsTv
20.11.2013, 08:07
Чирикова получила премию от госдепа США
Прикольно... А вы присутствовали ? Видели своими глазами ? или Вам СМИ об этом рассказали ???
и какое отношение Чирикова имеет к выборам у нас ?

vareneg
20.11.2013, 08:10
основная масса глубоко пенсионного возраста.

Много ли можно насобирать денег с пенсионеров на свои выборы?


Не сомневалась из рассказов людей, а тут одному( vareneg)всё мерещится Госдеп.

Продолжай жить в стране Эльфов, ведь России все желают только добра и процветания. Вот честное слово - ты бы хоть историю России почитала, узнала бы про наши отношения с Англией много нового для себя.

PsTv
20.11.2013, 08:13
Много ли можно насобирать денег с пенсионеров на свои выборы?
вопрос поставим по другому, я так понимаю он к Светлане. (если зарегится ответит сама)
А кто вообще сказал и откуда это повелось что на выборы нужны деньги ? - на подкуп избирателей чтоль ?
Группы в ВК - они бесплатны, в ОК - они бесплатны, на сайт визитку - хост мой, а доменное имя - 600р

Antuan
20.11.2013, 08:15
и какое отношение Чирикова имеет к выборам у нас ?
Чирикова может и не имеет, а вот госдеп и англосаксы по данным vareneg-а к выборам в нашем районе имеют самое непосредственное отношение. Солнечногорск, как известно, центр мировой геополитики.

PsTv
20.11.2013, 08:18
ага, еще и иллюминаты тут
168653168654
Вселенский заговор )))

http://vk.com/illuminatss )))


http://youtu.be/rU0ynqi0I4A

furor
20.11.2013, 08:23
Сергей, ты меня пугаешь. Нельзя спокойно воспринимать то, что любой может оказаться подлецом.
Подлецом в плане "перехода" из партии в партию?
Я свои размышления объяснил, что это некая тусовка, а не "раз и навсегда по гроб доски"


Это равнодушие. А равнодушные, как известно, страшней друзей и врагов. Срочно пересмотри свои взгляды!
Вы о чём? О каком равнодушие? Ещё раз перечитайте то, что я написал про "партийные тусовки", а не про что-то там ещё, что сюда же приплетено вдруг стало.
Странно Вы как-то подумали вдруг...


Только для тебя. В свое время Кубасов, правая и верная рука главы района, председатель Совета депутатов, где-то за год до перевыборов резко ушел в оппозицию к Нестерову. Нестерова убрали, Кубасов на "протестной волне" остался в депутатах и еще 4 года радовал нас строительством новых магазиньчиков. Понимаешь, мне кажется, у бизнесменов от торговли есть особое чувство самосохранения (Россия, однако). Они иначе мыслят. Мы вот думаем о городе, жителях, а они о расширении своего бизнеса. Ладно, молодцы. И пусть торгуют.
Это уже другой разговор. В этом плане перекрашивание...
К тому же, кто из Кандидатов "бизнесмен от торговли", давайте подробнее посмотрим по спискам ТИК, даже интересно?


Это я хочу тебя навести на твоего кандидата Балашова.
Почему "моего"? Я вроде как в политику не играю, чтобы выдвигать и ставить кандидатов, не? :)
Я простой избиратель, как и большинство здесь на форуме.


Очень похожая ситуация. Что получил район от Панкратова, и что получил Балашов при Панкратове? И что-то они так разбежались?
Расскажите подробнее, где и что получил, где и что построил, какие выгоды?

vareneg
20.11.2013, 08:26
А по Вашему кто из кандидатов достоин быть главой?

Я не знаю, честно. Пусть хотя бы кто-то из кандидатов расскажет о своих достижениях. Торгаши и болтуны - задрали в конец.


Или может лучше не голосовать, Вы как считаете?

Пора уже наконец вернуть галочку "против всех", да.


Например мои друзья с Кривцово искренне за нее обеими руками.

Это очень хорошо, что она такая пробивная. Но в выборе друзей - надо быть аккуратнее. Т.к. эти "друзья" потом потребуют преференций, а это может быть например закрытие всех предприятий под лозунгом "экологичности", срыв строительства новой ленинградки - опять же под лозунг об "экологии". А для простый людей это будет означать потерю рабочих мест и транспортный коллапс.

furor
20.11.2013, 08:27
Продолжай жить в стране Эльфов, ведь России все желают только добра и процветания. Вот честное слово - ты бы хоть историю России почитала, узнала бы про наши отношения с Англией много нового для себя.
Да это понятно всё, что англо-саксы попортили много крови, вернее пустили много крови России, в том числе
и в 1917, когда империю подорвали и золото тырнули и т.д. Это страна Сильверов, Флинтов - рейдеров (пиратов) одним словом...
Понятно, что и исламский терроризм - это тоже чисто "английский проект" и т.д.

Просто дело в другом, почему люди так воспринимают инфу - что она глобальнее, нежели конкретно выборы Главы района,
который к этому косвенное отношение имеет. Поэтому лучше тут про местные выборы :)

PsTv
20.11.2013, 08:30
Т.к. эти "друзья" потом потребуют преференций, а это может быть например закрытие всех предприятий под лозунгом "экологичности", срыв строительства новой ленинградки - опять же под лозунг об "экологии". А для простый людей это будет означать потерю рабочих мест и транспортный коллапс.
помимо друзей - неплохо иметь свою голову:wink:

vareneg
20.11.2013, 08:41
Прикольно... А вы присутствовали ? Видели своими глазами ? или Вам СМИ об этом рассказали ???

Читаем (http://nstarikov.ru/club/24135). Ну и вот еще можно почитать (http://nstarikov.livejournal.com/625083.html).


и какое отношение Чирикова имеет к выборам у нас ?

Долгова, Трунин и Чирикова - одна команда. На выборах в Кривцово Чирикова приезжала поддержать Трунина. Как думаешь кто дает денег Долговой на выборы главы района?


вопрос поставим по другому, я так понимаю он к Светлане. (если зарегится ответит сама)
А кто вообще сказал и откуда это повелось что на выборы нужны деньги ? - на подкуп избирателей чтоль ?
Группы в ВК - они бесплатны, в ОК - они бесплатны, на сайт визитку - хост мой, а доменное имя - 600р

Тут и правда лучше ответит Светлана. Будет ли она сидеть ВКонтактике или тоже заклеит наш город баннерами? Будет ли собирать митинги? Покупать время на ТВ?


Чирикова может и не имеет, а вот госдеп и англосаксы по данным vareneg-а

Дорогой друг, передергивай пожалуйста в другом месте. Почитай историю, какую роль играла Англия в истории России? Нужна ли Англии стабильность в нашей стране?

OptimusPrime
20.11.2013, 08:43
Это очень хорошо, что она такая пробивная. Но в выборе друзей - надо быть аккуратнее. Т.к. эти "друзья" потом потребуют преференций, а это может быть например закрытие всех предприятий под лозунгом "экологичности", срыв строительства новой ленинградки - опять же под лозунг об "экологии". А для простый людей это будет означать потерю рабочих мест и транспортный коллапс.
Вы интересный экземпляр . И фантазия у вас очень бурная . Попробуйте книжки писать , у вас точно получится . Такой криминально-политический опус родили здесь буквально на пустом месте)))))

PsTv
20.11.2013, 08:44
Читаем. Ну и вот еще можно почитать.
Читаем - адресную строку - Ловджорнал , то есть тупо блогер. ОБС, Одна Бабка Сказала. и что у меня 5 акаунтов джорнала - ща напишу что автор тех статей - редиска, и ЧТО ?????

- - - Добавлено - - -


Как думаешь кто дает денег Долговой на выборы главы района?
Вообще то никто ))), правда это печалька.

vareneg
20.11.2013, 08:44
Просто дело в другом, почему люди так воспринимают инфу - что она глобальнее, нежели конкретно выборы Главы района

Просто цепочка короткая Долгова - Чирикова - Байден. Ну или на примере, вот ты в ВОВ воин красноармеец дружишь с Петей, а Петя дружит с фашистским генералом. Как думаешь, возникнут ли к тебе вопросы у товарищей по оружию?

PsTv
20.11.2013, 08:46
Покупать время на ТВ?
Это необязательно - они сами пригласят. так как оба ТВ у нас местячковое и репортажи высасывать им приходится из пальца (ли)

OptimusPrime
20.11.2013, 08:46
Как думаешь кто дает денег Долговой на выборы главы района?
Никто . Сама бегает по поселению со своими активистами подписи собирает . И в группе объявлено , что помощь нужна любая и оплачиваться она не будет ,так как делаем общее дело .

PsTv
20.11.2013, 08:47
И фантазия у вас очень бурная
Бредбери нервно курит в сторонке, вместе со Стругацкими

vareneg
20.11.2013, 08:48
Читаем - адресную строку - Ловджорнал , то есть тупо блогер

Николай Стариков, издал 10, кажется, книг, зарегистрировал партию - простой блоггер, да.


Вообще то никто ))), правда это печалька.

Наивный ты.

PsTv
20.11.2013, 08:49
возникнут ли к тебе вопросы у товарищей по оружию?
по оружию против народа ? - некорректный пример ИМХО

vareneg
20.11.2013, 08:50
Это необязательно - они сами пригласят

Время у них бесплатное, работают люди за идею? Ну иди сходи - пусть у тебя, например, интервью возьмут.


Никто . Сама бегает по поселению со своими активистами подписи собирает .

Помниться был один такой. Максим Кац. Тоже подписи собирал. Не взлетел.

PsTv
20.11.2013, 08:53
Наивный ты
Жаль что вы сидите на своей волне, но это ваше абсолютно дело. Вы думаете. что я чего то не знаю - но вы ошибаетесь.
и по Старикову - имя мне его ни о чем не говорит, ровным счетом. Хотя я не удивлюсь если капнуть его переписки, то он, Стариков финансируется от туда же откуда Чугунов - и вся остальная едросня

- - - Добавлено - - -


пусть у тебя, например, интервью возьмут
Ну у меня не раз интервью брали и что ? А когда там работал и сам брал, и что ???? это что, пепец какое достижение ? смешно.

vareneg
20.11.2013, 08:56
по оружию против народа ? - некорректный пример ИМХО

В смысле, некорректный пример. Чирикова встречается с Байденом - это вообще как, нормально? Получает от него какой-то диплом. Уже само то, что якобы работающая на благо России активистка встречается с послом США - вопрос, зачем?

Ну а по поводу Долговой - мне кажется ей просто симпатична Чирикова и она не париться о том от куда у той деньги. Недальновидная позиция.

- - - Добавлено - - -


Стариков финансируется от туда же откуда Чугунов - и вся остальная едросня

Он работает на первом канале (Питерский филиал), так же получает немалый доход от продажи своих книг. К Единой России он отношения не имеет, т.к. является сопредседателем своей партии Великое Отечество.

PsTv
20.11.2013, 08:58
Чирикова встречается с Байденом
Я не знаю кто такой - ну с кем она там встречается, веришь ли, ща не 45год, и я свечку не держу - считаю плохим тоном.
И ПС - Чирикова мне не симпатична и не интересна ни как политик, ни как человек, по данной причине - за ее новостями - и с кем она там встречается - не слежу

- - - Добавлено - - -


К Единой России он отношения не имеет
Перечитай его журнал тогда )))

vareneg
20.11.2013, 08:58
Ну у меня не раз интервью брали и что ? А когда там работал и сам брал, и что ???? это что, пепец какое достижение ? смешно.

Ладно, зайду с другой стороны. СТВ и ТАС - ими кто владеет? Пустят ли эти хозяева Долгову на свое ТВ?

vareneg
20.11.2013, 09:02
Я не знаю кто такой - ну с кем она там встречается

Ты хотя бы дочитывай мой пост до конца - там написано.


Перечитай его журнал тогда )))

Ты хотя бы дочитывай мой пост до конца - он сопредседатель другой партии. Это конечно не значит, что их партия не может поддержать партию власти по какому-то вопросу. Но в своей программе они по ключевым вопросам расходятся.

PsTv
20.11.2013, 09:02
с другой стороны скажу - на одно уже звали 2 раза, а вот пойдет ли - не в курсе

- - - Добавлено - - -


Пустят ли эти хозяева Долгову на свое ТВ?
да и на кой тв - есть и мои каналы на том же ютуб ))) и охват аудитории больше
кстати у нее и свой канал там есть - в наше время это не проблема - и абсолютно - бесплатно

PsTv
20.11.2013, 09:04
там написано
Имя я прочитал - я не знаю и не хочу знать кто это, так как он не с Солнечногорска, и имя импортное

furor
20.11.2013, 09:12
Ты хотя бы дочитывай мой пост до конца - там написано.
Я так понял, за Долговой есть какой-то "косяк", который пытаетесь объяснить, но скорее всего
не всем это понятно, почему плохо выбрать её по Вашему мнению..

Лучше бы без Большой политики объяснить на пальцах...

PsTv
20.11.2013, 09:14
Действительно, если есть косяк, документально подтвержденный - в студию. (или это тупо просто треп)

Гарри
20.11.2013, 09:18
Еще хочу знающих людей спросить, на этих выборах нужно набрать большинство или 50%+1 голос?

я так понял, что победит тот кто больше голосов наберет, т.е. 2-го тура не будет "3. При проведении выборов по одномандатному избирательному округу избранным считается кандидат, получивший наибольшее число голосов избирателей. В случае если кандидаты набрали наибольшее равное количество голосов избирателей, избранным считается кандидат, уведомление о выдвижении которого произошло ранее." ст. 64 Закон Московской области от 4 июня 2013 года №46/2013-ОЗ "О муниципальных выборах в Московской области" — Российская Газета (http://www.rg.ru/2013/06/11/mosobl-zakon46-2013-reg-dok.html)
Другими словами или проголосуем за одного кандидата или победит Якунин. Есть предложения по поводу одного кандидата?

Игоряша
20.11.2013, 09:18
Оказывается они только подали заявки. не факт что их всех зарегестрируют.

OptimusPrime
20.11.2013, 09:20
Ну а по поводу Долговой - мне кажется ей просто симпатична Чирикова и она не париться о том от куда у той деньги. Недальновидная позиция.
А мне кажется , у вас какой-то болезненный интерес к Долговой . Может объясните почему ? За ней не замечено ни одного косяка , ни одного коррупционного скандала , в отличии от остального списка претендентов , у вас же она одна из головы не выходит . Странно как-то )))))

kan_ss
20.11.2013, 09:28
Расскажите подробнее, где и что получил, где и что построил, какие выгоды?
Пока вот посмотри с 8.30 мин.:
Заседание депутатской комиссии » Телевизионное Агентство Солнечногорска (TAC) (http://tas-online.ru/2013/11/15/zasedanie-deputatskoy-komissii.html)
Про выгоды и получил, сам решай.
Про построил, пойду искать или по СТВ или ТАС о торжественном открытии магазина "Хлебосол". Найду, скину

Нашел про построил:
http://video.yandex.ru/users/solntv2006/view/1647

Antuan
20.11.2013, 09:28
А мне кажется , у вас какой-то болезненный интерес к Долговой .
Всё просто. В этой, казалось бы простой фамилии, кроется мировой заговор англосаксов, госдепа и прочих сионистов. Впрочем, думаю, что vareneg сам расскажет о мировом закулисье, которое так заинтересовано ходом выборов в нашей деревне.


о торжественном открытии магазина "Хлебосол"
Да, неплохой такой торговый центр. Сравнительно небольшой, но аккуратненький. И место со вкусом подобрано - прям рядом с вокзалом (с ЦМИСовской стороны). До размаха Кубасова, правда далеко, но тоже весьма неплохо.

Molga
20.11.2013, 09:31
в отличии от остального списка претендентов

ну почему. есть вот еще замечательная девочка Анечка Булатникова (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052220160&vrn=4504052220160&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=341&vibid=4504052220505), тоже себя еще никак не запятнала




у вас же она одна из головы не выходи

уж больно активная идеализация Долговой поперла

Домникия
20.11.2013, 09:37
Просто цепочка короткая Долгова - Чирикова - Байден. Ну или на примере, вот ты в ВОВ воин красноармеец дружишь с Петей, а Петя дружит с фашистским генералом. Как думаешь, возникнут ли к тебе вопросы у товарищей по оружию?
Ребята, хоть БАНьте меня на полгода, ну невозможно же этот бред читать! Второй Марков! Где выборы главы Солнечногорского района , а где Байден? А если еще у избирателей есть доллары ? К чему мы дойдем? Вы, случайно, не прошлогодний Витамин с аватаром Чириковой? Люди здесь обсуждают кандидатуры, а вы опутываете эти кандидатуры какими путами, связями:Госдеп,Ми-6, Триада и т.д. Дайте людям спокойно порассуждать своей головой, а не лепите Петю,"который дружит с фашистским генералом"!

vareneg
20.11.2013, 09:47
кстати у нее и свой канал там есть - в наше время это не проблема - и абсолютно - бесплатно

Это все очень хорошо и в тренде. И все же. Вот есть кандидат в главы района. Долгова Светлана. Где можно почитать ее программу развития района? Где можно ознакомиться с результатами ее деятельности? Без обид - но хотелось бы увидеть не мышиную возню на выборах (с провокациями как в Кривцово), а толкового руководителя и управленца. Я пока ее таковой не вижу.


Имя я прочитал - я не знаю и не хочу знать кто это, так как он не с Солнечногорска, и имя импортное

Какие тогда ко мне вопросы? Ты для начала с собой разберись. Может ты и историю нашу изучать не захочешь - там половина имен импортных.


Я так понял, за Долговой есть какой-то "косяк", который пытаетесь объяснить, но скорее всего
не всем это понятно, почему плохо выбрать её по Вашему мнению..

На выборах в Кривцовском поселении, т.к. ее сняли, она поддерживала Трунина (он адвокат), с которым работает над делом "Истро-Сенежского ППО". На последнем участке они устроили провокацию, постоянно провоцировали членов комиссии, вырывали результаты голосований, вобщем если кратно - вела себя неподобающе статусу наблюдателя. Поддержать Трунина приезжала Чирикова.

Т.е. с одной стороны - конечно ситуация с Истро-Сенежским ППО острая, но тупиковая. Земли эти никто теперь не отдаст (за этими землями тоже стоят не простые люди). Просто Долгова и Трунин делают себе пЕар на несчастье людей.

Лично я, лично я ощущаю себя окруженным с одной стороны "эффективными менеджерами" постоянно повышающими мне квартплату, строящие вокруг меня торговые площади, сбивающие мне зарплату, а с другой стороны - такими экологами-шарлатанами, не понимающими зачем России добыча, производство, образование. Т.е. при всей свободе выбора, этого самого выбора мне никто не даст. Даже галочки "против всех".

Лично мне хотелось бы увидеть главой не торгаша или балаболку, а обычного толкового управленца, который бы усмирил застройщиков, которые вкапывают кукурузины и торговые центры на минимально возможную площадь, который бы привлек инвестиции под производство полного цикла, который бы облагородил город, сделал культ образования.

- - - Добавлено - - -


уж больно активная идеализация Долговой поперла

Есть мнение - не спроста. Ну будем посмотреть что она сама о себе напишет. Ждем программу.

Molga
20.11.2013, 09:47
А по теме: мне все равно кто стоит за ней, если она решает вопросы жителей

fermata, Вы ли это?
По-вашему нет никакого значения, кто за кем стоит? Или Вы действительно полагаете, что она самостоятельна?
Вопрос не в том, кто поддерживает ее снизу, а кто стимулирует ее смелость сверху.

PsTv
20.11.2013, 09:49
С нашей историей у меня все Ок, а вот имена современных импортных не пойми кого - мне не интересны, и всякого рода блогеров типа ОБС, тоже

Molga
20.11.2013, 09:51
хотелось бы увидеть главой не торгаша или балаболку, а обычного толкового управленца
по-моему, большинству постоянных форумчан очевидно, что мы выбираем не по принципу "кто лучше", а по принципу "наименьшего из зол", к сожалению.

vareneg
20.11.2013, 09:56
Ребята, хоть БАНьте меня на полгода, ну невозможно же этот бред читать! Второй Марков! Где выборы главы Солнечногорского района , а где Байден?

Позвольте мне высказывать свое мнение, хорошо? Долгова дружит с Чириковой, та в свою очередь получает финансирование из госдепа. Или ты правда считаешь, что она свою деятельность ведет на пожертвования российских граждан. Боевиков в Сирии поддерживает. Мешает строить заводы и дороги в России. И вот с ней дружит Долгова. Плюс ее тут идеализируют, дескать такая порядочная, честная, неподкупная. Если ты такой правильный и борец за справедливость, зачем тебе дружить с такими, скажем мягко, неоднозначными личностями как Чирикова?

- - - Добавлено - - -


о-моему, большинству постоянных форумчан очевидно, что мы выбираем не по принципу "кто лучше", а по принципу "наименьшего из зол", к сожалению.

Так называемые выборы из двух и более кандидатов - есть не что иное как цирк, шоу. Пора бы уже понять, что граждане никого не выбирают. Это миф.

OptimusPrime
20.11.2013, 10:00
На выборах в Кривцовском поселении, т.к. ее сняли, она поддерживала Трунина (он адвокат), с которым работает над делом "Истро-Сенежского ППО". На последнем участке они устроили провокацию, постоянно провоцировали членов комиссии, вырывали результаты голосований, вобщем если кратно - вела себя неподобающе статусу наблюдателя. Поддержать Трунина приезжала Чирикова.
Вы забыли написать про съеденный ею протокол и сломанный КОИБ , о котором в интервью всем местным СМИ 9 сентября поведал Панкратов . Вы сами-то читаете , что пишете ? Да , Чирикова приезжала , но не для поддержки , а чтобы привлечь СМИ к Кривцовскому . Так как за несколько дней до выборов Панкратов спустился до открытых угроз .
Про то , что в Кривцовском были беспорядки , вы знаете , а вот про то , кто это спровоцировал - явно додумали .
Московская область - Солнечногорск: Давление на оппозиционного кандидата продолжается (http://mosobl.livejournal.com/43688.html)
Вся инфа есть по этой ссылке . Со всеми видео и пояснениями . Изучите внимательно ситуацию и отвяжитесь уже ,наконец , от порядочных людей .

furor
20.11.2013, 10:04
Пока вот посмотри с 8.30 мин.:
Заседание депутатской комиссии » Телевизионное Агентство Солнечногорска (TAC)
Про выгоды и получил, сам решай.
А что, он не правду говорит, что сложно решить вопросы, когда занимаешься
земельными вопросами?
Блин, ну уж не переворачивайте на ровном месте ситуацию. С РегПалатой
всегда большие проблемы и с другими подобными органами. Это разве секрет?

Например в Казахстане, тот же паспорт гражданина знаете сколько нужно времени
получить? Будете смеяться, в течении часа и в одном окне и при тебе же выдадут.
Также и другие вопросы Гражданина. Поэтому не нужно выдёргивать из контекста.


Про построил, пойду искать или по СТВ или ТАС о торжественном открытии магазина "Хлебосол". Найду, скину

Нашел про построил:
Открытие торгового центра на Обуховской, 2 — на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/solntv2006/view/1647)
Да, построил на свои, он не выкупал муниципальную собственность непонятными путями,
как это было сделано тем же Александром Волнушкиными под своей ресторанчик.
И насколько известно, он депутат осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, в
отличии от известных городских депутатов..

Поэтому будьте объективными. Конечно, если в силу знакомства, Вас не попросили написать
что-нибудь "впику"... Иначе это выглядит очень странным, судя по предыдущему общению с Вами...

- - - Добавлено - - -


Есть мнение - не спроста. Ну будем посмотреть что она сама о себе напишет. Ждем программу.
Спасибо за информацию, теперь более менее понятно, откуда прослеживаете связь.

А то просто не с того конца начали, поэтому не совсем понятно было, о чём речь идёт :)

OptimusPrime
20.11.2013, 10:05
Долгова дружит с Чириковой
Чирикову с Долговой связывает Трунин . Он адвокат их обеих )))

vareneg
20.11.2013, 10:12
Да , Чирикова приезжала , но не для поддержки , а чтобы привлечь СМИ к Кривцовскому

В день выборов? Не для поддержки Трунина? Ау!


а вот про то , кто это спровоцировал - явно додумали .

Сами наблюдатели про себя все отлично сняли и выложили в Ютуб. На видео видно кто скачет, кто орет, кто выхватывает. Чего хотели добиться своим ором наблюдатели? Зачем обступали КОИБ, зачем мешали работе комиссии? Ручной пересчет голосов показал расхождение в 1 голос. Возникает вопрос - вот эти все заявления Долговой и Трунина про подмененную флешку, под подделанные результаты (до пересчета) - это вообще что и зачем?

OptimusPrime
20.11.2013, 10:19
Сами наблюдатели про себя все отлично сняли и выложили в Ютуб. На видео видно кто скачет, кто орет, кто выхватывает. Чего хотели добиться своим ором наблюдатели? Зачем обступали КОИБ, зачем мешали работе комиссии? Ручной пересчет голосов показал расхождение в 1 голос. Возникает вопрос - вот эти все заявления Долговой и Трунина про подмененную флешку, под подделанные результаты (до пересчета) - это вообще что и зачем?
Вы так говорите , как будто были там . А что же тогда умалчиваете , что ребята всю ночь сидели в оцеплении ОМОНа . Насколько я знаю , не выпускали даже в туалет . И разбирательство сейчас идёт почему-то не в отношении Долговой и Трунина , а в отношении Председателя УИК , которая и вынесла протокол из помещения , и её секретаря , которая вынула и спрятала флешку . Как же так ? Может быть поясните ? Кстати , 3 декабря суд будет , приходите , может проясните для себя ситуацию .

Molga
20.11.2013, 10:24
Так называемые выборы из двух и более кандидатов - есть не что иное как цирк, шоу. Пора бы уже понять, что граждане никого не выбирают. Это миф.
ну и чего мы тогда все здесь ссоримся?
Ах-да, развлекаемся - цирк же...

ПС: извините, просто забыла слово выборы взять в кавычки, а то без них и смайликов иронии же не понять. Исправлюсь.

vareneg
20.11.2013, 10:24
А что же тогда умалчиваете , что ребята всю ночь сидели в оцеплении ОМОНа

Когда наблюдатели начали вести себя неподобающе на место были вызваны милиция и позднее прокуратура. ОМОНа я на видео не вижу.

Если были нарушения, если подменили флешку, уничтожили первый протокол - то почему тогда при ручном пересчете все совпало (с расхождением всего в 1 голос)? Где ПРАВДА?

PsTv
20.11.2013, 10:24
Ув vareneg, я смотрю у вас сомнения по поводу Долговой? , я тоже живой человек и живущий в этом городе аж в 4том поколении и у меня тоже огромные сомнения в других кандидатах.
Так вот, у меня предложение, надеюсь наши ТВшники читают эту ветку, я и про ТАС и про СТВ, Пригласите всех кандидатов за круглый стол в прямой эфир. И тогда все сразу встанет на свои места. Надеюсь господину Якунину будет тоже не слабо на этом мероприятии присутствовать, а его помощнику Калинкину организовать этот процесс. Есть огромное количество вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы из первых уст, а не с ОБС (Одна Бабка Сказала)

Домникия
20.11.2013, 10:25
Мое мнение: на ветку выборов можно уже не заходить: здесь поселился vareneg, не каждый уловит полет его мысли...
Половину тем в "прочих разговорах" освоил - теперь туда опасаются заходить без надобности...ИМХО.

vareneg
20.11.2013, 10:26
ну и чего мы тогда все здесь ссоримся?
Ах-да, развлекаемся - цирк же...

Именно :)

- - - Добавлено - - -


Ув vareneg, я смотрю у вас сомнения по поводу Долговой? , я тоже живой человек и живущий в этом городе аж в 4том поколении и у меня тоже огромные сомнения в других кандидатах.
Так вот, у меня предложение, надеюсь наши ТВшники читают эту ветку, я и про ТАС и про СТВ, Пригласите всех кандидатов за круглый стол в прямой эфир. И тогда все сразу встанет на свои места. Надеюсь господину Якунину будет тоже не слабо на этом мероприятии присутствовать, а его помощнику Калинкину организовать этот процесс. Есть огромное количество вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы из первых уст, а не с ОБС (Одна Бабка Сказала)

Поддерживаю. Можно всех посмотреть? :)

OptimusPrime
20.11.2013, 10:27
А по земле у нас всё ОК . Документы в Регистрационной палате . Тормозят только по любому поводу , но тем не менее . Более Того , закрывают ферму рейдеров . Земли у них наши все отняли и запретили прикасаться . Уголовное дело по банкротству птицефабрики под жёстким контролем министерства МВД . Ещё несколько уголовных дел заведено в отношении администрации Кривцовского . Панкратов тоже там замазан по самые помидоры . Так что землю нашу мы уже потихоньку оформляем . Бог даст , нам вернут и саму фабрику . И всё это меньше чем за год .

PsTv
20.11.2013, 10:29
Долгова дружит с Чириковой
прикольно, а я со многими тоже и что ? дружба это грех ? :w00t:

vareneg
20.11.2013, 10:30
А по земле у нас всё ОК . Документы в Регистрационной палате . Тормозят только по любому поводу , но тем не менее . Более Того , закрывают ферму рейдеров . Земли у них наши все отняли и запретили прикасаться . Уголовное дело по банкротству птицефабрики под жёстким контролем министерства МВД . Ещё несколько уголовных дел заведено в отношении администрации Кривцовского . Панкратов тоже там замазан по самые помидоры . Так что землю нашу мы уже потихоньку оформляем . Бог даст , нам вернут и саму фабрику . И всё это меньше чем за год .

Трунин, залогинься. Ну и держи в курсе + давай ссылки на результат деятельности. А то все слова, слова. Где можно посмотреть на постановления, решения суда?

- - - Добавлено - - -


прикольно, а я со многими тоже и что ? дружба это грех ?

Рукопожатный ты наш.

PsTv
20.11.2013, 10:31
Поддерживаю. Можно всех посмотреть?
В том и состоит суть идеи - чтоб именно все зарегистрированные присутствовали вместе.
да и не хамим

OptimusPrime
20.11.2013, 10:34
Где ПРАВДА?
Не 1 , а штук 5 . Что не допустимо при использовании КОИБ . Но дело не в этом там совсем было . Пока всё внимание было сконцентрировано на 10 участке , 9 и 11 закрылись и работали без наблюдателей . ТИК на это никак не отреагировал . Вот там и происходило то , от чего народ в Кривцовском до сих пор в шоке . Первое время ходили потеряные , как будто их поимели . Ладыгин лично вбрасывал в КОИБ бюллетени , чтобы контрольные данные сравнять . КОИБ не выдавал информации до самого утра . Это тоже ясно видно на видео .

- - - Добавлено - - -


Трунин, залогинься.
"Белочку" поймал ?)))

Antuan
20.11.2013, 10:36
Долгова дружит с Чириковой, та в свою очередь получает финансирование из госдепа. Или ты правда считаешь, что она свою деятельность ведет на пожертвования российских граждан. Боевиков в Сирии поддерживает. Мешает строить заводы и дороги в России. И вот с ней дружит Долгова.
Что предлагаете делать, vareneg? Сирийские боевики, надеюсь, не скоро до муниципальных границ нашего района доберутся?

vareneg
20.11.2013, 10:37
Пока всё внимание было сконцентрировано на 10 участке , 9 и 11 закрылись и работали без наблюдателей .

Где же видео, открывающее нам ПРАВДУ? Что значит закрылись? Распечатали протокол и закрылись? Или выгнали наблюдателей и закрылись?

OptimusPrime
20.11.2013, 10:37
Ну и держи в курсе + давай ссылки на результат деятельности.
ЗАО "Истро-Сенежское ППО". Кривцово : Группа по интересам. Другое : Одноклассники (http://www.odnoklassniki.ru/istrosenezh)
ЗАО "Истро-Сенежское ППО" (http://vk.com/club50457522)
В этих группах всё с самых первых дней , включая все документы , решения и постановления . Аминь !

furor
20.11.2013, 10:39
Сирийские боевики, надеюсь, не скоро до муниципальных границ нашего района доберутся?
Сирийские нет, но вот Афганистан.. там к тому же амерекосы сваливают уже, сворачиваются вроде как.. То вполне возможно... И к сожалению - это не такая уж и шутка..

Antuan
20.11.2013, 10:40
Да, построил на свои, он не выкупал муниципальную собственность непонятными путями,
Да все они на "свои" строят - как депутатами становятся, сразу какой-то невиданный торгово-коммерческий талант в людях просыпается, земельные участки в самых лакомых местах - всё как надо. Пойдите, попробуйте "выбить" такой участок практически в центре города.

OptimusPrime
20.11.2013, 10:42
Сирийские нет, но вот Афганистан.. там к тому же амерекосы сваливают уже, сворачиваются вроде как.. То вполне возможно... И к сожалению - это не такая уж и шутка..
Судя по высказываниям выше , они все уже в Кривцовском и Долгова их там умело скрывает . Не иначе как под видом мигрантов на территории бывшей фабрики (их там сотни) . И только vfreneg раскусил вселенский заговор и вывел на чистую воду ЦРУшницу Долгову )))))

furor
20.11.2013, 10:44
А как насчет выделения земли под строительство? Пойдите, попробуйте "выбить" такой участок практически в центре города.
Вот про это логично спросить у самого Кандидата, если вопрос в земле.
Не факт, что он выбивался. Там же жилые дома есть, может кто уехал, продал и т.д.

Или это такая фантастика, купить участок, не в тыс. Га, а в пару соток и для этого нужно быть депутатом?
А вот с муниципалкой, там да, просто так никто её не выделит и не даст переоформить в собственность..

OptimusPrime
20.11.2013, 10:45
Пойдите, попробуйте "выбить" такой участок практически в центре города.
Почему-то сразу вспоминается "подвиг" Руста . Яркий и абсолютно бесполезный , а люди до сих пор спорят , в порядке ли у него с головой ))))))))

vareneg
20.11.2013, 10:46
Сирийские боевики, надеюсь, не скоро до муниципальных границ нашего района доберутся?

Зависит от ситуации в Сирии. Сейчас вот переключились на Татарстан - подогревают там.


Что предлагаете делать, vareneg?

Сложно сказать. Как минимум - надо объединяться, культивировать семейные традиции, рожать по 2-3 детей. Дружить с соседями. Конечно сама по себе классовая борьба снизу не поддержанная сверху - редкое результативное явление.

furor
20.11.2013, 10:46
Судя по высказываниям выше , они все уже в Кривцовском и Долгова их там умело скрывает . Не иначе как под видом мигрантов на территории бывшей фабрики (их там сотни) . И только vfreneg раскусил вселенский заговор и вывел на чистую воду ЦРУшницу Долгову )))))
Ладно, не суть. А то уже в троллинг это используется... Просто отдельно на этот вопрос
посмотрите, не в разрезе затроллить кого-то... Факт есть.

furor
20.11.2013, 10:47
Почему-то сразу вспоминается "подвиг" Руста
Расскажите "малодому" жителю Солнечногорска поподробнее, что за подвиг и как это связано
с выбиванием земли в центре города. (Хотя ЦМИС - не совсем и центр, туда фиг доедешь просто так, если
только пешком через железку переползти).

Antuan
20.11.2013, 10:49
Там же жилые дома есть, может кто уехал, продал и т.д.
"может". А перевод земельки из одного назначение в другое?

Или это такая фантастика, купить участок, не в тыс. Га, а в пару соток и для этого нужно быть депутатом?
Смотря какой земли и смотря под чего. Да и не пару соток там, не надо выдумывать.

Вот про это логично спросить у самого Кандидата
Вот поэтому не надо адвокатствовать, Сергей. Или Юрий Павлович уполномочил тебя, как своего помощника?

ЦМИС - не совсем и центр, туда фиг доедешь просто так, если
только пешком через железку переползти
Обижаешь, я в тех краях пол-жизни прожил, нормально там всё. Да и расположение рядом с вокзалом, большой автобусной остановкой- дорогого стоит.

furor
20.11.2013, 10:51
"может". А перевод земельки из одного назначение в другое?
Не законное наверное действие?


Да и не пару соток там, не надо выдумывать.
А сколько?



Вот поэтому не надо адвокатствовать, Сергей.
Адвокатствовать? Антон, тогда если больше есть инфы, то не томи, напиши,
в чём проблема то? Вроде тут по всем кандидатам проходимся, у кого что есть,
то и выкладывает.

PsTv
20.11.2013, 10:56
ЦРУшницу Долгову
Как тут все запущенно то )
168659

- - - Добавлено - - -


земельные участки в самых лакомых местах
168660

Antuan
20.11.2013, 10:57
Не законное наверное действие?
Почему, все это сделать реально (в теории).

А сколько?
Ну явно больше чем две. На двух сотках если только ларёк поставить хватит.

Антон, тогда если больше есть инфы, то не томи, напиши,
Да а что писать, для тебя что, новость, чей это "Хлебосол"? А "инфы" никакой нет - просто наблюдение (повторюсь), что с депутатскими полномочиями у многих открывается какой-то невиданный коммерческий талант.

OptimusPrime
20.11.2013, 11:00
Расскажите "малодому" жителю Солнечногорска поподробнее
Это немец , посадивший самолёт на Красную Площадь . На вас так же будут реагировать в Администрации , если вы придёте с улицы и скажете , чтобы вам дали участок в центре )))) Да что там в центре , просто участок )))

furor
20.11.2013, 11:05
Это немец , посадивший самолёт на Красную Площадь . На вас так же будут реагировать в Администрации , если вы придёте с улицы и скажете , чтобы вам дали участок в центре )))) Да что там в центре , просто участок )))
))) ай, блин.. жжёте! Вот в чём сакральный смысл фразы))

- - - Добавлено - - -


Да а что писать, для тебя что, новость, чей это "Хлебосол"?
Нет, это по дороге в Городской суд)


А "инфы" никакой нет - просто наблюдение (повторюсь), что с депутатскими полномочиями у многих открывается какой-то невиданный коммерческий талант.
Ясно, ок.


Ну явно больше чем две. На двух сотках если только ларёк поставить хватит.
Да, там вроде соток 15-20 на вскидку, хотя может глазомер подводит..


(в теории)
)) Антон, вот не любишь ты иногда договаривать или многозначно ответишь, бывает.

Antuan
20.11.2013, 11:10
вот не любишь ты иногда договаривать
Ну а что тут договаривать? К примеру, есть участок под ИЖС, там стоит жилой дом (как ты предположил). Ты этот участок покупаешь - попробуй вместо дома магазин поставить на этих 15-20 сотках без перевода земли с ИЖС в "гражданско-деловое строительство" (примерно так обзывается вроде).

vareneg
20.11.2013, 12:08
Это немец , посадивший самолёт на Красную Площадь .

Люди в теме говорят, что это была удавшаяся провокация западных спецслужб. Сбей мы этот самолет - был бы повод начать войну с нами или как минимум накалили бы обстановку, не сбили - дали повод Горбачеву снести всю верхушку в армии и в спецслужбах. Так что рассуждать, что Руст - это типа мальчик со стороны - наивно. Его готовили.

Гарри
20.11.2013, 12:26
вон оно как завертелось-то, нашими выборами заинтересовались и сирийская опозиция и афганские маджахеды и госдеп США и немецкие люфтваффе... Т.е., тут мы не отвертимся, исход выборов вполне ясен :(

vareneg
20.11.2013, 12:33
вон оно как завертелось-то, нашими выборами заинтересовались и сирийская опозиция и афганские маджахеды и госдеп США и немецкие люфтваффе... Т.е., тут мы не отвертимся, исход выборов вполне ясен

Пока марсиане не подтянулись - нещитово :)

furor
20.11.2013, 12:43
нещитово
Тут вспомнилось "зыпайте ребзя, какой у меня классный пекаль" ))


Пока марсиане не подтянулись
Это карусельщики чтоль? :)

sgtTackleberry
20.11.2013, 12:44
Прочитал посты за 2 дня - убил мозги :sty065:.

Идея собрать всех кандидатов за круглый стол хорошая. Но. Вряд ли на это у всех их хватит душка. Даже если это и случится - по результатам мнение большинства избирателей будет против всех. Выборы пройдут, конечно, в пользу Якунина. Какая от этого польза району - пока спрогнозировать сложно.

Как известно, Губернатор Воробьев планировал посетить нас в декабре. Аккурат перед выборами или сразу после - пусть сам решает, лично мне пофиг. Больше заботит вопрос: чем наш врио Якунин его встречать будет? Частушками местных творческих коллективов, ярмарками и пирогами? Нет. Он должен успеть вычистить и подлатать дороги (по которым Воробьев поедет), вывезти мусор из дворов (в которые заглядывал Воробьев в прошлый свой визит с целью убедиться в справедливости написанных в его адрес многочисленных жалоб жителей, и наверняка заглянет в этот) и т.д. То есть он должен максимально благоустроить наш с вами быт, дабы показать своему доверителю-Губернатору, что тот не ошибся.
Внимание, вопрос: где Якунин возьмет на такое благоустройство деньги?
Варианты ответов:
а)райадминистрация возьмет очередной кредит (тогда чем возвращать - средствами поселений за переданные полномочия? вообще не возвращать?);
б)Якунин выступит благотворителем и оплатит подряды со своих счетов (любовь электората можно купить?);
в)Якунина заранее прокредитовали на эти цели дальновидные будущие строители и промышленники-предприниматели нашего района (сам в этот вариант не верю, но пусть останется);
г)да :censored: где деньги брать - лишь бы было чисто и жители (и Губернатор!) задохнулись от восторга и уверенности в светлом будущем...

kan_ss
20.11.2013, 12:52
Поэтому будьте объективными. Конечно, если в силу знакомства, Вас не попросили написать
что-нибудь "впику"... Иначе это выглядит очень странным, судя по предыдущему общению с Вами...
Сергей, мне просто показалось, что вы не в курсе, кто такой Балашов. Немного поспешил. Знаете, и хорошо. Дальше каждый будет думать своей головой.
П.С. Судя по общению с вами, мне бы и в голову не пришло, что вас кто-то попросил написать "впику" Эделю или Волнушкину. А вам вот пришло. Мало общались.:)

vareneg
20.11.2013, 12:53
Это карусельщики чтоль?

Натурально марсиане нужны. Больше Ада!

А если серьезно. Ситуация с наказанием чиновников - не до смеха, плакать пора. Никакой конфискации имущества сейчас нет, элита чувствует себя в полной безопасности. Заигралась с Сердюковым.

furor
20.11.2013, 12:58
Варианты ответов:
а)райадминистрация возьмет очередной кредит (тогда чем возвращать - средствами поселений за переданные полномочия? вообще не возвращать?);
б)Якунин выступит благотворителем и оплатит подряды со своих счетов (любовь электората можно купить?);
в)Якунина заранее прокредитовали на эти цели дальновидные будущие строители и промышленники-предприниматели нашего района (сам в этот вариант не верю, но пусть останется);
г)да где деньги брать - лишь бы было чисто и жители (и Губернатор!) задохнулись от восторга и уверенности в светлом будущем...
Любите Вы Сержант "вилки" сложные делать...

а может вариант:
д) Забить и нехай вариться и авось пронесёт? Пожурит и уедет?



Идея собрать всех кандидатов за круглый стол хорошая. Но. Вряд ли на это у всех их хватит душка.
Да не, тут уже рвуться в бой...

sgtTackleberry
20.11.2013, 13:10
Да не, тут уже рвуться в бой...
Кто? Тут пока только Волнушкин и Эдель (будем считать, что это реально они) рвутся в бой с форумчанами... ценой разоблачения в собственной глупости :wink:
"Зову мышей на бой!
Пусть встретятся со мной!
Хоть миллион, хоть миллиард!".... (с)

kan_ss
20.11.2013, 13:19
Ну а что тут договаривать? К примеру, есть участок под ИЖС, там стоит жилой дом (как ты предположил). Ты этот участок покупаешь - попробуй вместо дома магазин поставить на этих 15-20 сотках без перевода земли с ИЖС в "гражданско-деловое строительство" (примерно так обзывается вроде).
Да проще можно объяснить. Сергей вот в Казахстане что-то там за один день делал. А у нас в районе участок в СНТ приватизировали из-за "оперативности" нашей администрации как раз 4 года. Начали с Панкратовым и закончили перед его уходом. Замечу, не бесплатно. А перевести категорию земли вообще фантастика. Да же смею утверждать, что все переводы земли имеют коррупционную составляющую: либо деньги, либо власть.
Мое мнение, предпринимателей во власть не пускать! Рано.

OptimusPrime
20.11.2013, 13:21
чем наш врио Якунин его встречать будет?
Насколько я знаю , по закону , через два дня Якунин обязан уйти в предвыборный отпуск . Так что ничего он благоустраивать не может и не будет . Зато может раздавать обещания на право и на лево всё благоустроить после выборов . Только народ-то у нас на обещания уже не ведётся .

fermata
20.11.2013, 13:23
А что, он не правду говорит, что сложно решить вопросы, когда занимаешься
земельными вопросами?..Да, построил на свои, он не выкупал муниципальную собственность непонятными путями.
Истинная правда, при этом он говорил, что ему сложно оформить землю около ж\д вокзала. Любой понимает, что выделение зем.участка в этом месте вообще нереально получить. Как вы думаете, сложно решить вопрос получения этой земли, если , согласно Постановлению от 26 ноября 2010г. "О порядке предоставления земельных участков" за подписью Панкратова, так сказать "в целях повышения эффективности использования земель в интересах муниципального образования, регулирования отношений, возникающих между физическими лицами, юридическими лицами и органами местного самоуправления по вопросам предоставления земельных участков"
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по
социально-экономическому развитию (Ю.П. Балашов).

Однако, именно этот депутат, контролирующий исполнение этого решения получил 1660кв.м земель с\х назначения в собственность, перевел ее в земли поселения и потом отдал под строительство многоэтажек в Луневском сельсовете. И посмотрите, как быстро это сделал, вас это не смущает?
168670168671

OptimusPrime
20.11.2013, 13:27
Однако, именно этот депутат, контролирующий исполнение этого решения получил 1660кв.м земель с\х назначения в собственность, перевел ее в земли поселения и потом отдал под строительство многоэтажек в Луневском сельсовете. вас это не смущает?
КРУТО ….. Это что же будет , если он в мэры попадёт ?

furor
20.11.2013, 13:40
Насколько я знаю , по закону , через два дня Якунин обязан уйти в предвыборный отпуск . Так что ничего он благоустраивать не может и не будет .
Ну вот и вариант д) во всей красе..

- - - Добавлено - - -


Однако, именно этот депутат, контролирующий исполнение этого решения получил 1660кв.м земель с\х назначения в собственность, перевел ее в земли поселения и потом отдал под строительство многоэтажек в Луневском сельсовете. И посмотрите, как быстро это сделал, вас это не смущает?
Хм, да не разберёшь.
Есть Постановление, судя по всем и.о. губернатором подписанное или что это там за надпись внизу.
И есть решение Главы Лунёвского поселение и заявление и есть Земельный кодекс.

Тогда нафига этот земельный кодекс и постановления существуют о переводе земель, для кого они?
Просто понять, что там реально за ситуация, в данном конкретном случае.

Почему вопросы, я потому-что только слышу про землю, а тут конкретный объект. И если поясните,
как знающая, то будет отлично. Пока есть 2 варианта для меня или втупую согласиться или
всё же подетальнее понятно, нафига тогда постановления и кодекс такой есть и в каких
случаях он применяется.

И Вы так пишете, что он якобы себе перевёл, а потом продал эту землю под застройку?

получил 1660кв.м земель с\х назначения в собственность, перевел ее в земли поселения и потом отдал под строительство многоэтажек в Луневском сельсовете


И посмотрите, как быстро это сделал, вас это не смущает?
Был бы связан с землёй, ответил был, а так я не знаю. Иногда указания и за 1 день выполняются, которые годами ждали.
Если считаете что быстро, то ок.

- - - Добавлено - - -


КРУТО ….. Это что же будет , если он в мэры попадёт ?
Ну вот, уже первое мнение от таких высказываний.

Может тоже поясните эти кодексы, постановления и в каких случаях применяются, если Вы
это понимаете и делаете высказывания?

fermata
20.11.2013, 13:53
fermata, Вы ли это?...Вы действительно полагаете, что она самостоятельна?
Вы сами ответили на этот вопрос

по-моему, большинству постоянных форумчан очевидно, что мы выбираем не по принципу "кто лучше", а по принципу "наименьшего из зол", к сожалению.

И Вы так пишете, что он якобы себе перевёл, а потом продал эту землю под застройку?
А вы искренне полагаете, что я могу написать заявление от собственника земельного участка Пупкина о переводе земель и мне переведут?
-простите, а где написано "продал"?
P.S. У меня сложилось такое впечатление, что я разговарирваю с vareneg.

OptimusPrime
20.11.2013, 13:55
Может тоже поясните эти кодексы, постановления и в каких случаях применяются, если Вы
это понимаете и делаете высказывания?
Я эту ситуацию просто знаю . Только вот что там Балашов замешан - сюрприз . Исходя из этой инфы , можно сделать выводы , что Лунёво распилили между собой все депутаты района , включая муниципальных . Причём именно гектарами , а не сотками .

furor
20.11.2013, 14:08
P.S. У меня сложилось такое впечатление, что я разговарирваю с vareneg.
Это Ваше личное дело. Я конкретно спросил. Если для Вас это очевидные вещи и на простые вопросы
в лом отвечать, так и напишите. Не нужно строить сложных конструкций на то с кем Вы и где разговариваете.

Я стал местным 3 года назад и много чего не знаю. Поэтому и вопросы, раз тут есть такая возможность.
Повторюсь, если сложно и в лом, так и пишите "погугли". Тогда интереса больше спрашивать не будет у меня.

Мне ещё не хватало выяснять что и где у форумчат, тут с кандидатами хватает заморочек, не могут 2 слова связать
и биографию свою выстроить, элементарно.

- - - Добавлено - - -


Я эту ситуацию просто знаю .
Для меня тупо поясните, что и как должно использоваться по кодексу и постановлениям.
Просто давно хочу понять, как земля уходит и почему. Ведь столько пишут и говорят.

Думаю не только у меня такие вопросы. В целом все всё вроде как понимают, а на деле
не понятно, одни лишь предположения и "приклеивание" к чужим мнениям.

fermata
20.11.2013, 14:24
Все документы взяты из интернета и любой может с ними ознакомиться:

Из протокола публичных слушаний по переводу земли:
"Слово для доклада предоставляется Балашову Юрию Павловичу – Он попросил удовлетворить просьбу о включении земельного участка с кадастровым номером 50:09:0060510:182, площадью 16600 +/-90 кв.м., ....сказав, что на земельном участке будут построены объекты общественно-делового назначения, детский сад, спортивный комплекс, котельная, очистные сооружения и водозаборный узел." взято отсюда http://www.lunevoadm.edusite.ru/DswMedia/resheniepobalashovu.rtf (http://www.lunevoadm.edusite.ru/DswMedia/resheniepobalashovu.rtf)

Второй документ : первая очередь строительства жилого комплекса «Лебединое озеро»,состоящего из двенадцати многосекционных шестиэтажных жилых домов, где фигурирует участок с этим кадастровым номером: 50:09:0060510:182 взято отсюда
_Doc_06-06-2013.pdf (http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tld=ru&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0 %BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D 1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA&url=http%3A%2F%2Flo.7825522.ru%2FDoc%2F06-06-2013.pdf&noconv=1&fmode=inject&mime=pdf&l10n=ru&sign=b95b7575bd16b8c17238b94f2b8eef4e&keyno=0)

Положение о порядке предоставления земельных участков на территории муниципального образования Солнечногорский муниципальный район Московской области от 26 ноября 2010г. № N 216/23 здесь _law_grazhdanskoe-pravo_dogovory-i-drugie-objazatelstva_88_reshenie-soveta-deputatov-solnechnogorskogo-municipalnogo-rajona-mo-ot-26-11-2010--21623.pdf (http://hghltd.yandex.net/yandbtm?lang=ru&fmode=envelope&tld=ru&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0 %B5%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B D%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0% BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8 %20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D 1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2&url=http%3A%2F%2Fwww.ALPPP.ru%2Flaw%2Fgrazhdanskoe-pravo%2Fdogovory-i-drugie-objazatelstva%2F88%2Freshenie-soveta-deputatov-solnechnogorskogo-municipalnogo-rajona-mo-ot-26-11-2010--21623.pdf&lr=213&l10n=ru&mime=pdf&sign=7b47eec4995b5ae6d6f90bab315f187f&keyno=0)

Постановление Правительства МО от 21.03.2012 N 339/10 "О включении земельного участка в границы д. Поярково сельского поселения Луневское Солнечногорского муниципального района (кадастровый номер 50:09:0060510:182)" здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=150235

P.S. Чес-слово, не хотела обидеть вас. Читайте.

furor
20.11.2013, 14:43
Все документы
спасибо за информацию! Теперь стало понятнее, о чём идёт речь в документах, которые
ранее были приведены в пример.

kan_ss
20.11.2013, 14:48
Был бы связан с землёй, ответил был, а так я не знаю.
Можешь для начала ознакомиться с ситуацией с землей в районе. Замечу, ничего нельзя сделать с землей без согласия депутатского корпуса.
Коррупционный тандем подмосковных чиновников » Коррупция в России! (http://korrossia.ru/russia/mos/8120-korrupcionnyy-tandem-podmoskovnyh-chinovnikov.html)

- - - Добавлено - - -


Для меня тупо поясните, что и как должно использоваться по кодексу и постановлениям.
Просто давно хочу понять, как земля уходит и почему. Ведь столько пишут и говорят.

Про это fermata очень наглядно показала.
Остался, правда, и для меня вопрос: Как депутат Балашов получил изначально этот участок? Ведь в районе земли нет даже на выделение участков для многодетных семей по закону.

furor
20.11.2013, 14:50
С ситуацией знаком в районе. Вряд ли кто с ней не знаком. Но это же всегда в целом, без конкретики.

Да, я уже понял. Спасибо.

Домникия
20.11.2013, 15:36
Я эту ситуацию просто знаю . Только вот что там Балашов замешан - сюрприз . Исходя из этой инфы , можно сделать выводы , что Лунёво распилили между собой все депутаты района , включая муниципальных . Причём именно гектарами , а не сотками .
Это называется Пехтинг-2. Был такой эпизод в жизни депутата Госдумы, который переведенные участки под ИЖС продал под строящуюся магистраль под Питером, земля там высоко ценится...Все из прессы...

камила
20.11.2013, 16:30
Это называется Пехтинг-2.

Приоткрыл форум "личики" кандидатов- Волнушкина, Эделя, Балашова,Шеховцова;vareneg даже нащупал связь Долговой с англосаксами и событиями в Сирии, а что можно сказать об остальных?
Кто они?

furor
20.11.2013, 16:38
а что можно сказать об остальных?
Кто они?
И до них доберёмся :)
Я правда других по большей части впервый раз вижу фамилии. Было бы очень любопытно про
них поподробнее узнать. Ждём знающих..

Пахомов, Шелестов? Здесь люди оставили голоса, может они смогут прояснить, кто они эти кандидаты?

sgtTackleberry
20.11.2013, 16:39
а что можно сказать об остальных?

И до них доберёмся
Всех облили грязью и вывели на чистую воду (кому как повезло). Что в колонке «итого»? Нету среди выдвиженцев авторитета для нашего жителя-форумчанина. Не готовы мы отдать свой голос абы кому. И даже за рака на безрыбье голосовать отказываемся (ну, если вы понимаете о чем я). Второго тура не предусмотрено, соответственно, никакого «единого кандидата от оппозиции» быть не может. Всё, тупик?
Лосось плывет против течения, чтобы отнереститься или сдохнуть. Может еще найдется такой кандидат?

камила
20.11.2013, 16:43
А в это время клинчанин Якунин активно начал предвыборную кампанию, одарив обещаниями Смирновку, Пешки,Поварово, Андреевку, Лунёво, Менделеево, Ржавки.

furor
20.11.2013, 16:48
А в это время клинчанин Якунин активно начал предвыборную кампанию, одарив обещаниями Смирновку, Пешки,Поварово, Андреевку, Лунёво.
И что, думаете ему там кто-то поверил?? Сомневаюсь я в этом очень сильно.. наверное вновь по бюджетникам катали..

optimizer chaos
20.11.2013, 17:11
Он ещё людям помог (http://solnechnogorsk.net/forum/forum282/thread138071.html). По личным вопросам. В это непростое время. Люди, ау! Можно узнать что да как? Тут, б...-муха, по общественным инициативам никакой движухи, а то вот личные вопросы - пожалуйста. С нетерпетнием жду, когда начнет работать система (http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread137784.html), что бы отследить тех, у кого хватает наглости решать личные вопросы, когда прежде всего надо решать вопросы районного масштаба (http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread119376.html).

OptimusPrime
20.11.2013, 17:28
Бывший мэр Попов выдвинулся ! Наверное притыренные денюШки закончились . Всё это маски-шоу становится не смешным .

Antuan
20.11.2013, 17:47
Нету среди выдвиженцев авторитета для нашего жителя-форумчанина. Не готовы мы отдать свой голос абы кому
И это совершенно логично, сержант. Люди здесь в основном неглупые, образованные, и которые давно здесь живут. Много так же таких, кто мало того здесь живет, а уже солнечногорцы в нескольких поколениях, здесь родились и выросли, здесь родственники, друзья, знакомые. И когда (к примеру) футболисты из кулинарного техникума начинают рассказывать про свои "достижения" становится просто смешно. Вообще, те кто был у власти последние годы - им надо не своими "успехами" делиться, а просить у всех жителей прощения за свою "деятельность" и посыпать голову пеплом (а некоторым стоило бы накидывать явку с повинной в прокуратуру и СК) - настолько надоела вся эта шайка с вечными дрязгами, коррупционными скандалами, дележкой власти, хапанья земли, муниципальной собственности и т.д. И все это на фоне убитого ЖКХ, грязной воды, коптящих химзаводов, никаких дорог, грязищщи и разрухи куда ни плюнь.


Бывший мэр Попов выдвинулся !
Серьёзно? Ну все теперь, кого ещё ждать? "В Президиуме присутствовали кандидаты в члены Политбюро ЦК КПСС товарищи Андропов, Громыко, Капитонов, Долгих, Суслов и другие". Программу "Время" по местному ТВ ещё увидим?

kan_ss
20.11.2013, 18:00
Федотов Сергей Алексеевич - ген.директор "Форма-Строй", бывший офицер, строитель. Порядочный человек. К Федотову С.Н., главе Менделеево, не имеет никакого отношения - однофамилец.

Эх! До последнего надеялся (и не только я:wink:), что Сергей Алексеевич выдвинет свою кандидатуру. Но посмотрел встречу его с Якуниным и понял: нет! Не пошел супротив воли Губернатора. А жаль. Думаю многие здесь определились бы с выбором.
http://www.youtube.com/watch?v=sg4qKYWeAOw

KRUGOM
20.11.2013, 18:04
настолько надоела вся эта шайка с вечными дрязгами, коррупционными скандалами, дележкой власти, хапанья земли, муниципальной собственности и т.д. И все это на фоне убитого ЖКХ, грязной воды, коптящих химзаводов, никаких дорог, грязищщи и разрухи куда ни плюнь.
Все познается в сравнении. Хочется верить, что хотя бы хуже не будет...

Antuan
20.11.2013, 18:08
А вот и программа "Время" уже появилась. Нестеров тоже среди широких масс предпринимателей. Класс. Про "единую базу муниципального имущества" - как раз к нему.

OptimusPrime
20.11.2013, 18:15
Серьёзно
Более чем (((( Интересно , на что он рассчитывает ? По сравнению с его делишками совместно с жёнушкой ( царствие ей небесное ) , косяки всех остальных из списка - так , детские шалости . Этот …редиска обанкротил совместно с рейдерами и разворовал Истро-Сенеж . Рассказывали , что главная рейдерша района Бальзамова к нему в кабинет дверь ногой открывала . А этот упырь ей просто так , с барского плече 3500 Га Истро-Сенежской земли в аренду отписал . Вот так вот просто , у работяг отнял , а ей отписал . Не знаю как в Солнышке , а наш народ на него и с вилами выйти может . Все помнят "благодетеля" ((((

sgtTackleberry
20.11.2013, 18:16
И это совершенно логично, сержант. Люди здесь в основном неглупые, образованные, и которые давно здесь живут.
(шепотом) Тсссс, Антуан, я не к форумчанам обращался, а к нынешним и будущим кандидатам :wink:

просить у всех жителей прощения за свою "деятельность" и посыпать голову пеплом (а некоторым стоило бы накидывать явку с повинной в прокуратуру и СК)
"Недождетесь" (с)

настолько надоела вся эта шайка с вечными дрязгами, коррупционными скандалами, дележкой власти, хапанья земли, муниципальной собственности и т.д. И все это на фоне убитого ЖКХ, грязной воды, коптящих химзаводов, никаких дорог, грязищщи и разрухи куда ни плюнь.
"Наконец, у меня есть возможность отдохнуть и заняться какими-то своими делами... Ну, а с другой стороны, конечно, очень много недоделанных дел, которые очень хотелось бы доделать... Я надеюсь, что следующий глава продолжит то, что начато..." (с)

Finist
20.11.2013, 18:18
Петрик Анатолий Иванович - это случаем не брат Виктора Ивановича Петрика?! Если так, то у нас тут практически покер.

Antuan
20.11.2013, 18:27
Если так, то у нас тут практически покер.
Ну хотя бы проблема с водой будет решена.


"Недождетесь" (с)
Да уж, эта фраза "академика" войдет в анналы, ну или в крайнем случае в школьные учебники краеведения.

Домникия
20.11.2013, 18:29
Федотов С.А. был бы на своем месте в кресле главы: это ум, честь, совесть, умение работать и ладить с людьми и много-много того, чего нет в других кандидатов. Такие люди, наверно, не нужны Системе.

OptimusPrime
20.11.2013, 18:38
честно говоря не поняла ...
Госпожу Леонтьеву не помните ? Её застрелили на выходе с парикмахерской в Менделеево кажется . Она была начальником земельного комитета , а по совместительству женой Попова . Во где земли то натырено и предприятий "убито" . "Сладкая парочка" поимела весь район .

- - - Добавлено - - -


Её застрелили
У этой истории по слухам есть весьма занимательное продолжение . Говорят , заказала её заместительница , которая спала и видела как занять кресло Леонтьевой . А заместительницей этой была , как бы вы думали кто ? Правильно , госпожа Дормидонтова ))) А наш доблестный в прошлом мент Панкратов располагает какими-то материалами по этому громкому делу . А по сему , держит госпожу Дормидонтову на коротком поводке . Именно по-этому та вслепую исполняла и исполняет его приказы . Но это всего лишь слухи , которые ходят по городу )))))

fermata
20.11.2013, 19:03
Госпожу Леонтьеву не помните ?
Да-да... Я потом сообразила о ком речь. А тандем был крутой, земельный тогда еще на Банковской был.
"Жительница коттеджного поселка в Новых Ржавках погибла от рук наемного убийцы после посещения мануального терапевта в Менделеево. Киллер произвел два выстрела в голову — первый — с близкого расстояния, а второй — контрольный. Как сообщает «МК», стрелок поджидал 55-летнюю Елену Леонтьеву на втором этаже здания, когда та спускалась с третьего после сеанса лечебного массажа.
Сыщики не исключили связь происшедшего с прошлой профессиональной деятельностью погибшей и ее мужа Владимира Попова. Сама убитая руководила в свое время местным райкомземом, а ее муж был главой Солнечногорского района. Официально Леонтьева вышла на пенсию в 2005 году из-за проблем со здоровьем, а её муж сложил с себя полномочия главы Солнечногорского района 3 года назад и стал заведовать кафедрой одного из столичных вузов. Между тем, судя по последним событиям, нити, связывающие супругов с прошлым, оказались весьма крепкими. По крайней мере, за те годы, что они находятся не у дел, не только не утих, но и до угрожающих размеров разросся скандал, в котором муж и жена в силу своих должностей были замечены. Речь идет, как пишут «Финансовые Известия», о передаче сотен гектаров земли сельхозназначения на берегу Истринского водохранилища под малоэтажную застройку. Достаточно назвать только одного фигуранта, чтобы понять размах этого дела. Это фирма «Ист-Лайн», до того известная своей попыткой приватизировать многие крупные объекты госсобственности, такие, как Домодедовский аэропорт("Ведомости«). В прессе множатся публикации, среди героев которых — убитая и ее муж. («Подмосковье тонет в коттеджах»,"Трибуна«, 22 ноября 2007 г.)Из этих сообщений стало известно, что дело дошло до Страсбургского суда. Впрочем, суды всех инстанций — от Солнечногорского до Верховного давно подключены к процессу, что видно из «Обзора деятельности арбитражных судов» еще за 2002 год. Причем г-жа Леонтьева — не первая жертва разборок. Началось с того, что, как сообщала в еще в бытность ее мужа у власти «Советская Россия», был избит местный правозащитник, вступившийся за сельчан Солнечногорска, сгоняемых с земли рейдерами." http://www.zelenograd.ru/news/2195/

kan_ss
20.11.2013, 19:26
Ребята, кончайте слухи разносить. Не солидно.:)

fermata
20.11.2013, 21:08
Это не слухи, это - жизнь! И ссылка на источник и это далеко не ОБС.

furor
20.11.2013, 23:39
У этой истории по слухам есть весьма занимательное продолжение . Говорят , заказала её заместительница , которая спала и видела как занять кресло Леонтьевой . А заместительницей этой была , как бы вы думали кто ? Правильно , госпожа Дормидонтова ))) А наш доблестный в прошлом мент Панкратов располагает какими-то материалами по этому громкому делу . А по сему , держит госпожу Дормидонтову на коротком поводке . Именно по-этому та вслепую исполняла и исполняет его приказы . Но это всего лишь слухи , которые ходят по городу )))))
Мда, офигеть какой слушок.. Что ещё интересного вспомните.. Тут прям обоготимся "знаниями" по району...

- - - Добавлено - - -


Ребята, кончайте слухи разносить. Не солидно.
Нормально всё. Слухами - земля полнится (с)

ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!

talyam
21.11.2013, 01:28
А заместительницей этой была

Дормидонтова тогда в архиве сидела. Перед назначением Дормидонтовой была чистка земельного комитета, когда попёрли всех. Незапятнанной оставалась только "архивистка", её и назначили...

OptimusPrime
21.11.2013, 09:10
её и назначили...
Дормидонтова была замом Леонтьевой . Это абсолютно точно .

- - - Добавлено - - -


попёрли всех
Вы прям сказки какие-то рассказываете . Все кто там работал , так и работает . А если не работает официально , то не официально трётся регулярно . Земельный комитет и Регистрационная палата - это настоящая ОПГ . С них и нужно и начинать зачистку в городе . Ох как много голов полетело бы ))))

Stalker
21.11.2013, 09:26
Федотов С.А. был бы на своем месте в кресле главы: это ум, честь, совесть, умение работать и ладить с людьми и много-много того, чего нет в других кандидатов. Такие люди, наверно, не нужны Системе.
Я вас умаляю..... Федотов - ум, честь и совесть?! Умеет ладить с людьми?! Видимо мы с вами разных Федотовых знаем или вы из его близкого круга. С людьми он умеет ладить только с позиции - "я хозяин, ты дурак". Короче, обычный местный барин, которому льстит, что его подчиненные "папой" называют и бояться слово поперёк сказать.

Домникия
21.11.2013, 10:03
Я вас умаляю..... Федотов - ум, честь и совесть?! Умеет ладить с людьми?! Видимо мы с вами разных Федотовых знаем или вы из его близкого круга. С людьми он умеет ладить только с позиции - "я хозяин, ты дурак". Короче, обычный местный барин, которому льстит, что его подчиненные "папой" называют и бояться слово поперёк сказать.
Когда-то давно (лет 10 назад) у него работало много наших знакомых. С их слов и говорю.Сейчас - не знаю, к кругу не принадлежу. Но не вижу ничего плохого, когда фирма работает, "слова поперек сказать нельзя" - ну какому хозяину это понравится, если все будут перечить? :) Не переживаем - он не в списках кандидатов.:)

Гарри
21.11.2013, 10:08
Она была начальником земельного комитета , а по совместительству женой Попова . Так когда ее убили она уже не возглавляла земельный, а Дормидонтова как раз возглавляла, чего ей убивать-то?

kan_ss
21.11.2013, 10:49
Я вас умаляю..... Федотов - ум, честь и совесть?! Умеет ладить с людьми?! Видимо мы с вами разных Федотовых знаем или вы из его близкого круга. С людьми он умеет ладить только с позиции - "я хозяин, ты дурак". Короче, обычный местный барин, которому льстит, что его подчиненные "папой" называют и бояться слово поперёк сказать.

Про ум, честь и совесть трудно, что-то сказать (тем более так и не объявился). Но альтернатива нынешнему, если бы выдвинулся, была бы мощная. Теперь все стало ясно. А Долгову еще не отстранили?

talyam
21.11.2013, 17:36
Дормидонтова была замом Леонтьевой . Это абсолютно точно .

Еще раз поинтересуйтесь у тех, кто "абсолютно точно знает". Она была сотрудником архива, а потом сразу и.о. руководителя земельного комитета.

OEC
21.11.2013, 17:39
Кто знает, куда из списка кандидатов исчез Якунин? Сведения о проводящихся выборах и референдумах (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504052220164&vrn=4504052220160&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=4504052220160&type=221)

Очевидец
21.11.2013, 17:48
Она была...
Вы путаете, Гарри прав...

PsTv
21.11.2013, 17:56
исчез Якунин?
он там на второй странице
168871