PDA

Просмотр полной версии : Горькая правда о гонках и гонщиках



UDAFF
13.07.2005, 11:34
Вот здесь!!!! (http://www.vesti.ru/fotovideo.html?sid=8)

Не думал, что Я это напишу но все-таки.... Подумайте... стоит ли гоняться...
Лично знаю водителя вольво. Считаю её профессионалом, однако никак в голове не укладывается КАК такое произошло. Теперь ей могут предъявить обвинение в непредумышленном убийстве..

От себя только добавлю: сайт организаторов этого мероприятия "почему-то" сразу же закрылся.. телефоны не отвечают..


ПОМНИТЕ!!!!! СКОРОСТЬ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОПАСНОСТЬ!!!! И ТОЛЬКО ПОТОМ КАЙФ!!!

Nick
13.07.2005, 12:26
Гонять надо на специальных трассах, а не на дорогах общего пользования еще и в транспортном потоке. Хорошо что еще в урал, а не в легковушку (особенно отечетвенного производства).

UDAFF
13.07.2005, 12:39
на самом деле здесь на лицо КРАЙНЯЯ ГЛУПОСТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!! пускать автомобили гонщиков в поток...

Stalker
13.07.2005, 12:51
Считаю её профессионалом, однако никак в голове не укладывается КАК такое произошло.
она не профессионал, раз позволяет себе "вышивать" в потоке, не думая о других участниках движения и своих пассажирах.


на самом деле здесь на лицо КРАЙНЯЯ ГЛУПОСТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!! пускать автомобили гонщиков в поток...
а "гонщики" похоже своей головой вообще не думают о последствиях? конечно, ведь они же "профессионалы".

Igor80
13.07.2005, 12:53
Плюс КРАЙНЯЯ ГЛУПОСТЬ ГОНЩИКОВ
Уроды - и гонщики и организаторы
Закономерный итог.

UltraLisk
13.07.2005, 12:55
в профессианализме допускается риск , но иногда он не оправдан , да и случай тоже имеет место быть ....

Igor80
13.07.2005, 13:07
в профессианализме допускается риск , но иногда он не оправдан , да и случай тоже имеет место быть ....

Ненадо таких "проффесионалов" на дороги общего пользования

UDAFF
13.07.2005, 13:51
2 ФФ Ну ты то, должен знать кто такие гонщики и что такое гонки.

Вот именно, что я знаю девушку.. и она действительно ПРОФЕССИОНАЛ!!! как бы ни звучало это в понимании Игоря80.. машину она водит отменно.. что да как.. никто не знает.. кто гоаорит подрзали их, кто говорит колесо взорвалось.. но я считаю, что это из-за не профессианализма устроителей гонок - кокос клуба.

Dmitriy-wrg
13.07.2005, 13:54
Одним словом!какие нах гонки по городу,мягко говоря придурки! :frown: :censored:

tox
13.07.2005, 13:59
Одним словом!какие нах гонки по городу,мягко говоря придурки! :frown: :censored:

Поддерживаю. Не место таким профессионалам среди нормальных водителей. Лично у меня нет желания подвергать опастности свою жизнь. Каждый раз когда по МКАДу мимо меня проносится какой-нибудь "гонщик" постоянно перестраиваясь из ряда в ряд в сантиметрах от других машин становится мягко говоря не по себе... Пусть катаются на своих трассах! Не место гонкам на дорогах общественного пользоватния.

Igor80
13.07.2005, 15:48
Вот именно, что я знаю девушку.. и она действительно ПРОФЕССИОНАЛ!!! как бы ни звучало это в понимании Игоря80.. машину она водит отменно.. что да как.. никто не знает.. кто гоаорит подрзали их, кто говорит колесо взорвалось.. но я считаю, что это из-за не профессианализма устроителей гонок - кокос клуба.

Устроители гонок (пальцатые отморозки в моём понимании ) могли влиять на дорожную ситуацию в ТОТ момент , не больше чем на движение луны. А Проффесионал ( без ковычек ) не допустит того что произошло. А подрезали или колесо взорвалось - это всё отмазки.
Хорошо что в Урал - он железный. Тока себя наказали .А если ( не дай бог ) семья с детьми ??
Радоватся конечно нельзя ( всё же люди и у их близких сейчас горе)
но может этот пример хоть кого нибудь заставит подумать о том чем все эти покатушки могут закончится.

Сорри конечно , но достали на дороге безбашенные гонщики.

Stalker
13.07.2005, 16:38
Вот именно, что я знаю девушку.. и она действительно ПРОФЕССИОНАЛ!!! как бы ни звучало это в понимании Игоря80.. машину она водит отменно.. что да как.. никто не знает.. кто гоаорит подрзали их, кто говорит колесо взорвалось.. но я считаю, что это из-за не профессианализма устроителей гонок - кокос клуба.
Глеб, слышать такое от тебя, прямо скажу, довольно странно.
Если бы ты, к примеру, предложил устраивать гонки не в отдаленных деревнях нашего района, а на Советской площади или прямо на Ленинградке, не думаю, что нашлись НОРМАЛЬНЫЕ люди, согласившиеся на это. Свою голову на плечах иметь не просто желательно, а НЕОБХОДИМО.

Bender
13.07.2005, 23:01
ИМХО дурью вы все маетесь, какие это гонки смешно, приходите лучше в реальный автоспорт, картинг, младшие формулы, ралли любительские наконец есть.
А в потоке это не гонки это самоубийство. Во первых это очень опасно и непредсказуемо, примерное как русская рулетка. Во вторых скорости все равно низкие и к гонкам это отношения мало имеет, гонки это когда на мощной машине (от 200л.с./тонну) едешь все время газ в пол-тормоз в пол, а это ваше вышивание только народ смешите. Обычные дороги и автомобили это транспорт, средство для доставки грузов и людей и ничего более. Добрался из точки а в точку б, за приемлимое время, пассажиров не напугал, молоко не разлил, соседей по движению не обидел - ты лучший водитель.

JaMeS
13.07.2005, 23:22
В первую очередь эти отмороженные подставляли окружающих их в потоке мирных водителей. Даже самый самый крутой профессионал или семь пядей во лбу гений имеет 40 процентов на ошибку. Организаторы отмороженные на всю голову и водитель тоже раз согласилась на такую ерунду! :thumbsdow

SpeKtoR
14.07.2005, 00:32
Да в конце концов жить тоже вредно и опасно. А это это судьба от неё ты никуда не уйдёшь. Если тебе суждено утонуть то ты в огне не сгоришь. Это моё мнение.
Может кто-то это сочтёт бредом.

UDAFF
14.07.2005, 12:15
Устроители гонок (пальцатые отморозки в моём понимании ) могли влиять на дорожную ситуацию в ТОТ момент , не больше чем на движение луны.

Когда мы (не сочтите за рекламу, на этом рекламу не делают) устраивали челленж, мы имели четкое представление: ПО КАКИМ маршрутам скорее всего поедут участники... и постоянно контролировали ситуацию...

2 Бендер: а вы знаете, СКОЛЬКО надо денег, чтобы заниматься автоспортом или хотя бы картингом????

2 Макарофф.. все зависит от типа гонок. ;)

vodjanoy
14.07.2005, 12:18
Да в конце концов жить тоже вредно и опасно. А это это судьба от неё ты никуда не уйдёшь.
судьба и глупость - разные вещи...

а вы знаете, СКОЛЬКО надо денег, чтобы заниматься автоспортом или хотя бы картингом????
Глебух, ну это ж не значит, что если в картинг нахаляву не взяли, то нужно сломя голову по общественным трассам пулять :yes:

UDAFF
14.07.2005, 12:35
судьба и глупость - разные вещи...

Глебух, ну это ж не значит, что если в картинг нахаляву не взяли, то нужно сломя голову по общественным трассам пулять :yes:

НЕ спорю.. откровенно говоря я был настолько уверен в этом водителе, что до сих пор в шоке.

Bender
14.07.2005, 12:59
2 Бендер: а вы знаете, СКОЛЬКО надо денег, чтобы заниматься автоспортом или хотя бы картингом????

Знаю, если продать авто хватит года на 3 в картинге российском чемпионате, в каком нибудь среднем классе типа ротакса. Если для себя, для удовольствия то раз в 10 дешевле. Но цена не главное, главное безопасность для общества в первую очередь. А то так можно договориться до того что если нет денег можно убивать людей.

Кстати не понимаю вашего пренебрежения к картингу и неотнесения его к автоспорту, хотя это основа всех основ, путь в любой вид лежит через него, а старшие классы, например Intercontinental-C едут на уровне формулы 3000 и т.п.

Igor80
14.07.2005, 14:05
Когда мы (не сочтите за рекламу, на этом рекламу не делают) устраивали челленж, мы имели четкое представление: ПО КАКИМ маршрутам скорее всего поедут участники... и постоянно контролировали ситуацию... .

Глеб ... когда гонки устраиваются в глухих деревнях я допускаю мысль что ситуацию там можно как то контролировать. Хотя пьяного дядю Васю на тракторе никто не отменял.
Но контролировать ситуацию в центре Москвы...... бред .. устраивать там гонки - бред два раза .
Посему делаем вывод об полном отсутствии мозгов как у устроителей так и участников.

SpeKtoR
14.07.2005, 14:12
Глеб ... когда гонки устраиваются в глухих деревнях я допускаю мысль что ситуацию там можно как то контролировать. Хотя пьяного дядю Васю на тракторе никто не отменял.

По поводу пьяного дяди ВАСИ согласен но для того чтоб отменить этого дядю Васю на финише постоянно стоят два человека. Один смотрит кто пришёл первым, а второй смотрит именно за "встречкой" чтоб не было ни какого дяди Васи и даже если он появится старт не дадут до тех пор пока он не доплетётся до линии СТАРТ.

UDAFF
14.07.2005, 21:30
По поводу пьяного дяди ВАСИ согласен но для того чтоб отменить этого дядю Васю на финише постоянно стоят два человека. Один смотрит кто пришёл первым, а второй смотрит именно за "встречкой" чтоб не было ни какого дяди Васи и даже если он появится старт не дадут до тех пор пока он не доплетётся до линии СТАРТ.

Лёх, речь идет не о ДРАГЕ, а о челлендже, который по роковому стечению обстоятельств назывался Дед-лайн.

Через 2 дня после аварии, когда отошли эмоции вынужден признать, что смотрел на проблему предвзято.. из-за этой трагедии клуб организаторов закрылся насовсем.. однако основной клуб - стритчеленж приостановил свою работу лишь на время..

и как бы я тут не доказывал роли организаторов, как бы не доказывали мне глупости гонщиков, все равно гонки будут.. пока будут редкие зрители и участники.

Igor80
15.07.2005, 20:21
2 Udaff : Дык сегодня по 3 каналу в сюжете про эту аварию сказали что водитель жив остался , и вроде даже вскользь сняли её на камеру.

NOMAD
15.07.2005, 21:46
Нет ,так нельзя.Челлендж в таком виде просто самоубийство.
Поток машин -броуновское движение ,никакой суперпрофессионал не может просчитать ситуацию настолко ,чтобы никого не задеть ,так и летят на удачу ,авось проскочу.Уж если гоняться ,так по пустому городу - бывает же такое время...Эх ,теперь опять многие водители стареньких жигулей и москвичей начнут ворчать на каждую более менее быстро едущую машину с большим глушаком и элементами спортивного экстерьера : "Хулиганы!Отморозки!" Ведь это не так. :frown: