PDA

Просмотр полной версии : Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").



EVERLAST
23.11.2013, 02:49
Мастер-банк. Как на днях радостно сообщили по ящику, в рамках не то борьбы с коррупцией, не то борьбы с отмыванием денег, не то борьбы с террористами, борьбы за права человека или борьбы ещё за что-то там - прекратили обслуживание клиентов офисы "Мастер-банка". Поводом послужил отзыв Центробанком РФ лицензии у кредитной организации из-за проведения крупномасштабных сомнительных операций.

Старшему поколению наших читателей, особенно читателей, заставших десятилетия совка вся ситуация предельно понятна, они и сами многое нам могут рассказать про «денежные реформы» в СССР ибо мы застали, к счастью, только одну. Однако для остальных ситуация требует разъяснения.



Ящик всё «объясняет» как ему и предусмотрено: показывает толпы граждан у закрытых отделений банков, сильно напоминающие толпы возле МММ, а далее идёт комментарий про нечестных банкиров. Вывод, который должен сделать неискушенный зритель предсказуем: вот опять мошенники обманули народ, спасибо «партии власти» - прибрали их к ногтю. Однако на самом деле всё обстоит ровно наоборот, а уж последствия тут вообще могут быть очень суровые – вплоть до тотального дефолта россиянской федерации. Разберем всё по порядку.



Как сообщает справка «Мастер-Банк» — это универсальный банк с предоставлением всех видов банковских услуг, имеет 12 отделений с более 100 офисами в 10 регионах России, одну из самых развитых сетей банкоматов. Работает банк около двадцати лет, то есть ему не меньше лет чем самой россиянской федерации и уже хотя бы исходя из этого трудно предположить что банк учредили мошенники.



Банк немаленький. Не самый большой в стране, но и даже не средний, а где-то в первой десятке. Естественно, у банка куча клиентов – начиная от разного рода больших, малых и средних предприятий, заканчивая обычными гражданами. И сейчас у всех этих людей проблемы. Причем проблемы затрагивают даже граждан, которые про этот «Мастер-банк» и не слышали. Например, персонал магазинов, которые держали деньги в этом банке. Деньги заморозились, торговля встала, персонал остался без зарплаты, а то и без работы. Все эти люди пострадали. Пострадали от действий не банка, а государства, отозвавшего лицензию у работающей структуры.



Но кто они, эти люди? Жители оккупированной территории? Нет, эти люди - граждане россиянской федерации, которые трудятся, исправно платят налоги, в том числе - на зарплату борцам с сомнительными банковскими операциями. Тем самым граждане сами себе добровольно проплатили пару месяцев (а возможно и много более) крутого экстрима. Деньги у них теперь как бы есть, но когда их можно будет взять – большой вопрос. Да и увидят ли они вообще эти деньги?



Проблемы у банков и государства - проблемы не новые и существуют столько же, сколько существуют и банки и государства. Государства создают люди, которые являются клиентами банков и в отношениях банков с государством государство как раз и представляет интересы людей, бдительно следя, чтобы банкиры не обобрали клиентов.



Случаи с банкирами бывают разные, поэтому государство не просто следит за банкирами - оно ещё и компенсирует гражданам их потери, если по вине государства к банковской деятельности были допущены не сильно удачливые или не сильно порядочные граждане.



На этот счет государством предусмотрены разного рода страховки, чтобы человек, налогоплательщик, по тем или иным причинам не потерял свои сбережения. Это ведь не его дело и не его возможности следить за работой банкиров. Этим занимаются специальные люди, которые получают зарплату из налогов вкладчика банка. И если эти люди по тем или иным причинам облажались со своей работой - государство компенсирует налогоплательщику прокол в этой работе, выплачивая гражданину или всю потерянную им сумму или большую её часть.



Кроме того, банкиры сами являются налогоплательщиками. Государство должно работать и на них. А учитывая, что крупный и даже не очень крупный банк выполняет в том числе и некоторые делегированные ему функции государства, то помогать банкирам есть одна из приоритетных государственных задач. Логика простая: накроется банк – накроются рабочие места, накроются разного рода выплаты зарплат и пенсий, рухнут поставки еды в мегаполисы, социальная напряженность появится. Поэтому государство всегда помогает банкам – вплоть до покупки этих банков, если финансовая ситуация в них неисправима. То есть государство сознательно покупает убыточное предприятие чтобы завязанные на банк системы стабильно работали.



Так работает банковская система во всем мире, в том числе банковская система на сраном Кипре, который никогда не был и не будет эталоном западной цивилизации. Тем не менее, когда у банков там начались проблемы - государство понабирало кучу денег в долг, чтобы выплатить вкладчикам их потерянные деньги. Банкирам деньги занимало, падающие акции покупало, льготы давало и так далее. А уж если в США крупный банк испытывает проблемы – так ему половина финансистов страны спешит помогать.



Россиянская федерация - страна особенная. Здесь государство само закрывает исправно работающий банк, обрекая ни в чём не повинных людей на мытарства в попытках получить свои деньги. Люди здесь - нечто вроде дойных коров, баранов и свиней, которых доят, стригут, а подчас даже и режут граждане, усевшиеся на вершине государственной вертикали. Процедур много, в основном путём прямых и косвенных налогов, которые люди не видят ибо налог изымается ещё до начисления зарплаты. Например налог на театр, на космос, на Федю Бондарчука с Михалковым, на помощь тираническим режимам. Тем не менее, упорный народ всё равно тем или иным способом пытается наскрести средства, складывая их по матрасам и сберкассам. Как бы обложить и эти деньги «налогом»?



Известно как: устроить «денежную реформу», чтобы деньги за три дня превратились в фантики и у человека не было физической возможности достать их из под матраса и поменять на новые. Реформы денег в СССР проводили несколько раз. Мы застали реформу имени гражданина Павлова в эпоху «перестройки», когда люди в один день потеряли сбережения десятилетий.



Кроме «реформы» денег есть ещё и такая штука как инфляция, высшим моментом которой является дефолт – вроде дефолта 1998-го года. Тоже в один день люди всё потеряли. И хотя публика была уверена, что дефолт случился по «объективным причинам», причины были в субъектах – то есть гражданах, его запланировавших, провернувших и срубивших на этом навар. Попутно убивших немалую часть конкурентов в виде малого и среднего бизнеса.





Сложно перечислить все эпизоды «наездов» государства на частные предприятия за истекшие 15 лет – их было очень много. История с "Мастер-банком" – не более чем продолжение эпопеи. В каждом случае схема своя, но общая цель всегда одинаковая: забрать у людей денежки и пересыпать их в свой карман. В данном случае повод – «махинации банкиров».



Если бы некие банкиры начали какие-то махинации в банке США и ФБР или иная служба этим занялись – клиенты банка узнали бы обо всем из газет спустя несколько лет, а может быть и вообще ничего бы не узнали если бы специально не интересовалось. Внешне ничего бы не изменилось: банк как работал так бы и продолжал работать. Люди спокойно могли бы брать из кассы свои деньги, проводить финансовые операции и так далее, даже не подозревая, что в банке какое-то расследование, что там уже новый владелец и что логотип даже слегка поменялся. Деньги штука очень интимная, поэтому и банкиры и государство прекрасно понимают, что пугать клиентов нельзя ни при каких обстоятельствах. Испугается – и всё, доверия не будет, система рухнет. Не удивительно что с таким подходом гражданин США может откопать в куче навоза на ранчо заначку пра-пра-пра-пращура, сделанную году в 1813. И ничего – придёт он с этой бумажкой в банк и ему без вопросов выдадут чистые от навоза доллары.



В россиянской федерации такие номера немыслимы, ибо система заточена не на работу, а на обирание населения. Отсюда и «реформы денег», и «дефолты» и «нечестные банкиры». То есть чистая оккупационная схема. Вы держали деньги в «Мастер-банке»? Ну так его нет, идите на хрен.



Вот такая простая схема, похожая на схемы умыкания вкладов в сберкассы СССР, но только более локальная. Там тоже начальники поменяли надписи на креслах и когда люди пришли за деньгами им популярно объяснили – так СССР больше нету, а значица нету и ваших вкладов. Самым упорным выдали пару процентов их денег в виде «компенсаций» через 20 лет.



20 лет назад подобные манипуляции с деньгами граждан у власти прокатывали – и люди были поглупее, и мир был другой. Сегодня мир сильно поменялся – счет в иностранном банке можно завести не выходя из дома. Так же, не выходя из дома можно совершать 90% покупок, покупая товары хоть в Бразилии, хоть в Японии. При желании деньги можно обналичить в рубли или любую другую валюту. А при большом желании можно построить бизнес так, что ни рубли, ни местные россиянские банки вообще не будут нужны. На первых порах оно будет не сильно удобно, достаточно затратно, но учитывая «стрижки» населения государством оно выгоднее в тысячу раз. Лучше потерять 5-10% на трансакциях, чем всё. Рано или поздно к такому решению люди придут. Сегодня магазины и продавцы услуг предлагают вебмани, пайпал и аналогичные системы как опцию для удобства клиентов, но завтра нужно будет сильно поискать где что-то можно будет купить за россиянские рубли. И что будет делать тогда россиянское государство? И ничего оно не сможет противопоставить прогрессу. Оно сейчас, в лице главы Центробанка РФ Набиуллиной, ещё может куражится над людьми, но вместе с другими факторами, прогресс рано или поздно сметёт его.

Михаил Салтан, АРИ

Дело Мастер-банка: Государство оставило людей без денег Агентство Русской Информации - русские новости (http://ari.ru/news/9874e8030)

Кроме "Мастер-банка" под раздачу попали ещё несколько:
ЦБ отозвал лицензию у челябинского банка «Ураллига» (http://www.bfm.ru/news/237027?doctype=news)

Объем выплат вкладчикам Волго-Камского банка оценили в 3,2 млрд руб | РИА Новости (http://ria.ru/economy/20131122/978889818.html#13851628585513&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration)

Знаю лично владельцев ООО, кто обслуживался через "Мастер-банк". Люди не знают, как дальше продолжать вести деятельность. А ведь у них есть семьи, которые надо кормить. А "родная" россиянская федерация не забудет попросить налоги и 1,5 года ждать не будет, хотя "юрикам" озвучили такой срок возврата средств и то "может быть".


После такого отношения государства к гражданам, понимаешь почему "Лохи заканчиваются"
Опрос Левады-центра – лохи в России заканчиваются Агентство Русской Информации - русские новости (http://ari.ru/news/270602527)

PsTv
23.11.2013, 03:37
Как то мне несколько недель кто то до усеру доказывал, что я не грамотный лох и не умею пользоваться электронными деньгами. а я как человек имеющий различные электронные счета и кошельки и получающих на них деньги. доказывал - что электронные деньги - это фентиклюшки, хранить их виртуально - опасно и бредово. Деньги на карточку пришли - сразу беги в банкомат, так как нет в природе банков ни в чем не замешанных. И бежать нужно быстро. пока лицензию не отобрали, и не закрыли данный процессинговый центр


вот в этой теме - http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread136649.html
пост тут (http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread136649.html#post1256090)

vareneg
23.11.2013, 10:31
они и сами многое нам могут рассказать про «денежные реформы» в СССР ибо мы застали,

Дружок (с) перестань гадить на СССР. Денежная реформа Павлова случилась в январе 1991 года - а это фактически уже был разваленный СССР. Не стоит действия преступников переиначивать в "кровавый режим СССР".


Мастер-банк. Как на днях радостно сообщили по ящику, в рамках не то борьбы с коррупцией, не то борьбы с отмыванием денег, не то борьбы с террористами, борьбы за права человека или борьбы ещё за что-то там - прекратили обслуживание клиентов офисы "Мастер-банка". Поводом послужил отзыв Центробанком РФ лицензии у кредитной организации из-за проведения крупномасштабных сомнительных операций.

АНАЛитика от доморощенного либераста-русофоба.

Viper
23.11.2013, 10:37
Ничего не изменилось - я по прежнему уверен в своих средствах на 200%

Просто - 1. банки надо уметь выбирать (не доверяете "зарплатному проекту" - переложите на другой счет, желательно в не коммерческом банке), 2. при необходимости выбирать зарубежные банки, 3. не гнаться за разницей в 1%, 4. иметь несколько счетов в разных банках (в рамках страхового возмещения) ...... да много чего существует..... НАДО ПРОСТО ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ-А ЕСЛИ ИХ НЕТ ТО ВАС ВСЕ РАВНО КИНУТ НЕ ТУТ ТАК В ДРУГОМ МЕСТЕ (без персоналий)....

Я не пытаюсь никому ничего доказывать - это ваши бабки и как с ними поступать Ваше дело (забивайте подушки и спите - ради бога со своими фобиями), только не надо и мне доказывать - у меня, лично, все будет отлично с накоплениями... Прения прекращаю...

vareneg
23.11.2013, 10:40
так как нет в природе банков ни в чем не замешанных

По поводу Мастер-банка: похоже он был создан (сюрприз-сюрприз) для отмыва денег (http://ria.ru/economy/20131120/978224660.html).

PsTv
23.11.2013, 11:36
Просто - 1. банки надо уметь выбирать
Еще проще:
1 . Одним процессинговым центром пользуются в среднем 300 банков, ))) Это как свич в сети или роутер, арестуют его встанут все компы.
2. Страховое возмещение не всей суммы и не всех, см правила банка в часности

Viper
23.11.2013, 12:26
И што? вот я и говорю - надо уметь выбирать.... И класть бабки (если уж класть) туда, где все стра***тся в пределах нужной суммы.... Че я тут очевидные вещи-то расказываю?....

Я уже сказал - держите где хотите. Я точно знаю кем где и как застрахованы мои счета и даже если произойдет какой-то форс-мажор я точно знаю кто где и сколько мне возместит и сколько я могу потерять.... и истерить я по этому поводу не буду...

Blacky
23.11.2013, 12:33
Просто - 1. банки надо уметь выбирать
Согласен. Банки - это как авиакомпания (ввиду актуальности последних новостей). Тут важнее имя/престиж/история, нежели процент/цена билета

DimmY
23.11.2013, 13:35
Я точно знаю кем где и как застрахованы мои счета и даже если произойдет какой-то форс-мажор я точно знаю кто где и сколько мне возместит и сколько я могу потерять....
Это если локальный форс-мажор. Если глобальный, то спасёт, вероятно, только золото (драгметаллы).
А если совсем глобальный, то ничто не спасёт. :)

Viper
23.11.2013, 13:39
Если глобальный, то спасёт, вероятно, только золото (драгметаллы).
Разумеется как вариант... но много-ли заморачиваются этим? Однако все это решаемо в 2-3 клика.... реально...


А если совсем глобальный, то ничто не спасёт.
Мы все умрем и это не повод параноидально отказываться от всех удобств и удовольствий в своей жизни....

EVERLAST
23.11.2013, 13:54
2. при необходимости выбирать зарубежные банки,

+1.

А если имеется юр.лицо хоть с мало-мальски ценной собственностью, которую смогут отжать россиянские слуги народные, то во владельцы заходить только через оффшоры. Из-под иностранной юрисдикции, ой как сложно ОООшку увести.

А в целом, ещё неизвестно, как АСВ выполнит свои функции. 232 ярда, думаю не лежат мёртвым грузом, а ими управляют ээфективные россиянские манагеры. Типа героя этой песни:

http://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo

Yak_41
23.11.2013, 14:56
только золото и то если оно на руках :), а в банке Вы покупаете вес (те) пустое место :)
а вообще париться не надо, купите о чем давно мечтали и радуйтесь

EVERLAST
29.11.2013, 11:20
Прибыв в один из допофисов БПФ, корреспондент издания обнаружил, что вкладчики, у которых сумма вкладов превышает 700 тыс. руб., переводят "излишки" на родственников или других клиентов, у которых на счетах было меньше застрахованной суммы.

Желание вкладчиков БПФ подстраховаться на случай отзыва у банка лицензии понятно, однако в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое и занимается выплатой компенсаций вкладчикам, такие операции традиционно классифицируют как незаконное дробление.

Как пояснил "Коммерсанту" заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников, аннулируются все сделки дробления вкладов, начиная с момента появления у банка неисполненных обязательств.

"Мы предлагаем вкладчикам добровольно отказаться от проведенного перевода и признаем его ошибочным. В результате выплачивается возмещение в рамках 700 тыс. руб., по остатку клиент встает в очередь кредиторов", - пояснил А.Мельников. По его словам, "у АСВ уже есть обширная практика по дроблению депозитов: суд принимает сторону агентства".

Позицию АСВ подтверждают и юристы. "Признанию незаконными таких сделок есть четкое обоснование. Уменьшившие сумму вклада клиенты, получая внеочередное удовлетворение своих требований к банку, ущемляют права других кредиторов", - отметил партнер компании "Яковлев и партнеры" Игорь Дубов.
Вкладчики Банка проектного финансирования готовятся к худшему :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/29/11/2013/891770.shtml)

Вот как оказывается. Хочешь сохранить свои заработанные деньги в россиянии, а тебе говорят, что это незаконное дробление. И своих денег ты не получишь. Скорее всего никогда. В сюжете РБК, говорится, что имущества Мастер-Банка не хватит для выплят даже физикам по 700 т.р.

Ну что, поцреоты, вам нравится жить в этом государственном образовании?

PsTv
29.11.2013, 12:56
Вот и последствия ареста процессингового центра, у кого БигТелеком - с карточки (любой) фиг оплатишь. только что смс пришла.
..
возможно и многие интернет магазины ща в такой ситуации

- - - Добавлено - - -


говорится, что имущества Мастер-Банка не хватит для выплят даже физикам по 700 т.р.
Ща в новостях было - теперь не просто будут выплачивать. а после экспертизы, типа вдруг ты не правильно карточкой пользовался. - вообщем добавили еще 60 суток на типа экспертизу, и еще не факт что вернут. Такие вот пироги

AVA
30.11.2013, 16:20
на подходе еще некоторые некрупные банки...
Поживем - увидим.

Sergio
30.11.2013, 17:07
2. при необходимости выбирать зарубежные банки
Вот только...
В России таковых нет.
На "зарубежные" российские названия типа Райффайзен, Сити и прочее - лучше не вестись - к ним абсолютно так же, как и в Мастер-банк придут в случае чего, головные офисы чесаться не будут.

ЗЫ. Название темы, конечно, доставляет.
Провокативное такое...

EVERLAST
01.12.2013, 00:57
Были б деньги, а как их хранить в реальных зарубежных банках - дело рашаемое.

Чем не нравится название темы? Плохо отображает суть произошедшего?

vareneg
01.12.2013, 11:44
Были б деньги, а как их хранить в реальных зарубежных банках - дело рашаемое.

Хранить деньги в зарубежных банках - это зачем интересно? Пример Ливии и Ирана, а также Кипра - тебе ни о чем не говорят?

EVERLAST
01.12.2013, 12:01
это зачем интересно?

А сам то как думаешь?

Sergio
01.12.2013, 12:32
Были б деньги, а как их хранить в реальных зарубежных банках - дело рашаемое.
Ну да. Через оффшоры.
Или, как физику - обладая гражданством страны, в банке которой хочешь открыть вклад.
И все это - ради 0,5 - макс 2% годовых, ага. :sty092:
Зато - настоящий "зарубежный" банк. :)


Чем не нравится название темы? Плохо отображает суть произошедшего?
Ну, такое обвинение все же лишнее. Гос-во лишь включило свои регулирующие функции. Вклады в застрахованной части вернут, все что выше плюс деньги на счетах юр. лиц - в порядке банкротства банка, если что останется.

Жалко лишь юр. лиц, да тех, кто в банке зарплату получал и не успел потратить.
А то, что Мастер-банк - огромная "прачечная" - в банковских кругах было секретом Полишинеля. Удивлялись лишь, что так долго все это продлилось.

EVERLAST
01.12.2013, 15:22
Зато - настоящий "зарубежный" банк.


Зато в один прекрасный день ты не узнаешь, что оказался без бабла. А за сохранность денег надо платить.



Гос-во лишь включило свои регулирующие функции. Вклады в застрахованной части вернут, все что выше плюс деньги на счетах юр. лиц - в порядке банкротства банка, если что останется.

Государство существует де-юре на налоги этих самых вкладчиков и юр.лиц. То есть получается пострадавшие физики и юрики, сами профинансировали, то что они остались без бабла, багодаря включению этих регулирующих функций государства.

Разве нельзя было не доводить до подобного краха, сами же ведь знаете, что давно было известно о махинациях в "Мастер-Банке"? Но тогда получается, что государство позаботилось бы о простой "черни" и откат бы никто не поимел. Так дела в россиянии не делаются. Потому она и россияния.

Пару постов выше, народ пытается сохранить свои деньги, а россияния им объясняет, что отметать бабло может только она, в одностороннем порядке.

A_Andrey
02.12.2013, 12:14
А то, что Мастер-банк - огромная "прачечная" - в банковских кругах было секретом Полишинеля. Удивлялись лишь, что так долго все это продлилось.
А что тут удивляться. "Секторы ответственности" строго поделены между "крышами". Поменялась "крыша" - начался передел.

- - - Добавлено - - -


Государство существует де-юре на налоги этих самых вкладчиков и юр.лиц.
Вот правильно ты сказал - "де юре". А на самом деле, А и Б сидели на трубе .....

AVA
13.12.2013, 08:18
на подходе еще некоторые некрупные банки...
Поживем - увидим.

следующие ...

Банк России отзывает с 13 декабря лицензию у трех банков: Смоленского банка, Инвестбанка и Банка проектного финансирования (БПФ).
Читайте подробнее на Forbes.ru: Центробанк отозвал лицензии у трех банков | Forbes.ru (http://www.forbes.ru/news/248614-tsentrobank-otozval-litsenziyu-u-trekh-bankov)

AVA
20.12.2013, 22:34
в продолжение темы, инфа к размышлению, наверняка что-то сбудется(хотя и дуть на молоко начали многие, перестраховываясь...), а изъятие налички грозит проблемами в банковской сфере и с другими банками
171580

ИНДЮК
22.12.2013, 13:09
Деньги нада хранить в матрасе.

И не путать рубли с деньгами.

JM_
25.12.2013, 11:48
в продолжение темы, инфа к размышлению, наверняка что-то сбудется(хотя и дуть на молоко начали многие, перестраховываясь...), а изъятие налички грозит проблемами в банковской сфере и с другими банками
Список извините бредовая бумажка - в нём присутствуют банки, признанные ЦБ системно значимыми. Подобные списки часто запускаются мелкими банчками в регионах с целью перетащить клиентов рупных банков к себе. Ничего личного.

Ducato
25.12.2013, 12:05
Деньги нада хранить в матрасе.Чё за банк такой? :w00t:

Олег Горновский
25.12.2013, 19:32
Подобные списки часто запускаются мелкими банчками в регионах с целью перетащить клиентов рупных банков к себе.

"Мелкие российские банки недополучили 430 миллиардов рублей вкладов. Именно такой цифрой оцениваются потери только за ноябрь, согласно сообщению аналитиков Fitch. Причина этих потерь очень простая – клиенты предпочитают хранить свои деньги в более крупных организациях." Мелкие российские банки недополучили 430 миллиардов рублей вкладов (http://forex-investor.net/melkie-rossijskie-banki-nedopoluchili-430-milliardov-rublej-vkladov.html)

EVERLAST
26.12.2013, 07:23
172046

JM_
26.12.2013, 08:45
"Мелкие российские банки недополучили 430 миллиардов рублей вкладов. Именно такой цифрой оцениваются потери только за ноябрь, согласно сообщению аналитиков Fitch. Причина этих потерь очень простая – клиенты предпочитают хранить свои деньги в более крупных организациях
Естественный процесс - вкладчики тожде управляют своими рисками.
По поводу пресловутых списков вот ссылка по теме - упоминаются и банки из опубликованного AVA списка.
Правительство составило список финансово устойчивых банков (http://bankir.ru/novosti/s/pravitelstvo-sostavilo-spisok-finansovo-ustoichivykh-bankov-10063812/)

ИНДЮК
27.12.2013, 15:04
Чё за банк такой? :w00t:

Самый надежный.

- - - Добавлено - - -


Зато в один прекрасный день ты не узнаешь, что оказался без бабла. А за сохранность денег надо платить.


Чугунная гусятница с крышкой стоит вполне вменяемых денег.

EVERLAST
29.12.2013, 01:01
Чугунная гусятница с крышкой стоит вполне вменяемых денег.

Только набивать её надо не ден.знаками РФии :)

ИНДЮК
29.12.2013, 23:13
Пошехонь! Я же прямо написал- ДЕНЬГИ !!

AVA
13.01.2014, 08:36
Список извините бредовая бумажка - в нём присутствуют банки, признанные ЦБ системно значимыми.
а никто и не утверждал, что весь 100% список банков - мертвецы.
А вот Инвестбанк - вполне даже оказался в списке не зря:

Оставшемуся без лицензии Инвестбанку не хватает для расчетов с кредиторами 30,2 млрд руб, что является абсолютным рекордом за последние несколько лет, сообщает газета "Коммерсантъ".
По данным издания, переоценка активов Инвестбанка Центробанком, проведенная после отзыва лицензии с учетом их реального качества, дала их реальную стоимость 32,4 млрд руб. против показанных в отчетности около 70 млрд руб. Получается, что банк не просто утратил капитал, но и лишился активов почти на 40 млрд руб. И дело не в том, что они физически исчезли, просто их качество таково, что ЦБ счел их невозвратными.

Читать полностью: Лопнувший банк установил новый рекорд долга кредиторам :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/13/01/2014/898890.shtml)



а также Банк проектного финансирования и банк Смоленский(ранее)

РБК РБК Ноябрь и декабрь стали "черными месяцами" для целого ряда крупных кредитных организаций: Центробанк лишил их лицензий на осуществление банковской деятельности. Первым в этом ряду 20 ноября стал входивший в первую пятерку крупнейших банков России московский Мастер-банк, 13 декабря последовали сразу три учреждения - Инвестбанк, Банк проектного финансирования и Смоленский банк.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/story/889907.shtml



оба-на!
Принтбанка тоже уже нет:
http://lenta.ru/news/2013/10/25/printbank
http://www.km.ru/economics/2013/10/25/tsentrobank-rf/723824-stolichnyi-printbank-lishili-litsenzii-za-plokhuyu-borbu- (http://lenta.ru/news/2013/10/25/printbank)

AVA
23.01.2014, 18:31
следующий???
http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901152.shtml

"Мой банк" прекратил прием вкладов в связи с запретом ЦБ

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/25/1390477627_0725.250x200.jpeg РБК РБК

Статьи по теме:


Сюжет: ЦБ закручивает гайки: у крупных банков продолжают отзывать лицензии (http://top.rbc.ru/story/889907.shtml)
"Мой банк" отказывает вкладчикам в выдаче наличности (http://top.rbc.ru/economics/23/12/2013/896431.shtml)
Еще один столичный банк ограничил операции клиентов (http://top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895231.shtml)
Кредитор из группы Смоленского банка прекратил обслуживание клиентов (http://top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895177.shtml)



"Мой банк", входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов, прекратил прием вкладов в связи с мораторием Банка России, сообщили РБК в дополнительном офисе банка "Лубянский".
"ЦБ РФ ввел мораторий на открытие новых вкладов" - сообщили в кредитной организации. Уточняется, что банк прекратил прием вкладов "где-то с 13 января 2014г.". В настоящее время проводится проверка Банком России.
По словам собеседника агентства, запрет на прием вкладов действует во всех отделениях кредитной организации. В отделении "Моего банка" на Комсомольском проспекте РБК подтвердили факт приостановки приема вкладов. "Вклады не принимаем уже неделю - приказ банка", - сказал сотрудник кредитной организации. Получить официальный комментарий банка РБК не удалось.
В декабре прошлого года "Мой банк" ввел лимит на снятие наличных - до 20 тыс. руб., а для выдачи сумм свыше 100 тыс. руб. организовал предварительную запись на получение наличных. В банке тогда объяснили эти меры систематизацией процесса обеспечения касс необходимой наличностью.
Отметим, что в декабре прошлого года бывший сенатор Глеб Фетисов продал "Мой банк" ряду физических лиц, представляющих интересы российских и западных инвесторов.
Банк России может принять решение о моратории на прием вкладов, если по его мнению финансовое положение банка угрожает интересам кредиторов и вкладчиков и если кредитная организация слишком быстро наращивает объем своих обязательств.
Минувший год ознаменовался своеобразной чисткой банковского сектора. С начала 2013г. Центральный банк отозвал лицензии у 30 банков. При этом большая часть отзывов (27) пришлась на вторую половину года. Только в декабре лицензий лишились Инвестбанк, Банк проектного финансирования и Смоленский банк. Комментируя ситуацию, глава Банка России Эльвира Набиуллина (http://www.rbc.ru/persons/nabiullina.shtml) заявила, что никаких черных списков кредитных организаций у Центробанка нет.
Напомним также, что самый громкий скандал был связан с отзывом лицензии у Мастер-банка, который произошел 20 ноября 2013г. Решение было принято в связи с тем, что банк предоставлял недостоверную отчетность и допускал многократные нарушения требований законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Ташики
23.01.2014, 23:36
Увидела в пост №24 на бумажке Номос-банк. У меня там оформлен кредит. Сегодня мне звонили от туда и сообщили, что Номос сливается с банком Открытие( ни когда о таком не слышала). На мой вопрос закрывается ли сам Номос, мне ответили, что он просто больше не будет работать с физ.лицами, а только с юридическими.
Теперь у меня вопрос к Вам. Может мне и кредит не надо больше платить? Может это они мне сказали, что он будет работать? Договор то я заключала с Номосом, банка-нет, нет и кредита. Я глупа в этих вопросах. Объясните, пожалуйста Умные люди.

AVA
24.01.2014, 00:25
Может мне и кредит не надо больше платить?
вряд ли Вам это удастся....
Будет создана ликвидационная комиссия, если банк умер, а если его перекупил другой банк(слил с собой), то ответ ему/перед ним и держать по вкладам и кредитам.
ИМХО, думаю так и будет...
Все еще не раз Вам разжуют. Кто ж от Ваших денег то откажется?:wink:

msnikkers
24.01.2014, 09:51
По информации издания, в финорганизации хранилось 200 миллионов рублей собственных средств Михалкова - http://lenta.ru/news/2014/01/24/mybank/

AVA
24.01.2014, 10:54
200 миллионов рублей собственных средств Михалкова
ну этому то отдадут точно.... Несколько телодвижение-звонков куда надо и средства будут лежать в другом банке....
А вот остальным не выше 700т.р.

Ташики
24.01.2014, 11:21
Спасибо за ответ!

JM_
24.01.2014, 11:23
Увидела в пост №24 на бумажке Номос-банк. У меня там оформлен кредит. Сегодня мне звонили от туда и сообщили, что Номос сливается с банком Открытие( ни когда о таком не слышала). На мой вопрос закрывается ли сам Номос, мне ответили, что он просто больше не будет работать с физ.лицами, а только с юридическими.
Теперь у меня вопрос к Вам. Может мне и кредит не надо больше платить? Может это они мне сказали, что он будет работать? Договор то я заключала с Номосом, банка-нет, нет и кредита. Я глупа в этих вопросах. Объясните, пожалуйста Умные люди.

И Номос, и Открытие принадлежат финансовой корпорации "Открытие", входят в банковский альянс, в который помимо них входят "Ханты-мансийский банк", Новосибирский муниципальный банк и ещё какой-то небольшой банк.
Открытие специализируется на рознице, Номос действительно больше ориентирован на корпоративный бизнес, но это не значит что в нём нет обслуживания физлиц. Слияние обсуждалось год-полтора назад, насколько мне известно принято решение развивать все банки отдельно без слияния (что вообще довольно дорогая процедура).
Так что думаю вам волноваться не о чем, есть договор - выплачиваете кредит по графику, если с банком что-то происходит, требования банка передаются правопреемнику. Кредитную историю надо беречь :-)

Ташики
24.01.2014, 16:45
Кредитную историю надо беречь :-)
Берегу с молоду)))
Спасибо за Ваше разъяснение)

AVA
03.02.2014, 09:45
кто-то и на нашем форуме из "зеленых" агитировал на выборах в губернаторы МО за советскую власть, кандидата-банкира
Мой Банк уже ничей - РБК daily (http://rbcdaily.ru/finance/562949990432626)

Банк России отозвал лицензию у Моего Банка, экс-владельцем которого ранее был политик Глеб Фетисов. ЦБ обнаружил в балансе кредитной организации «дыру» в размере 10 млрд руб., большая часть которой образовалась еще до смены собственника в ноябре 2013 года.
В прошлую пятницу Банк России принял решение, которого рынок ожидал последние несколько недель — регулятор лишил лицензии Мой Банк, входивший во вторую сотню по активам (31 млрд руб.). В числе причин отзыва ЦБ назвал нарушение законов и нормативных актов, предоставление недостоверной отчетности, а также проведение высокорискованной кредитной политики, связанной с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток.
«Дыра в балансе Моего Банка может превышать 10 млрд руб.», — сообщил в пятницу зампред ЦБ Михаил Сухов. «Спасти банк было невозможно, так как оттуда исчезло 90% активов», — цитирует слова главы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрия Исаева агентство Прайм. По его мнению, проблемы в Моем Банке появились еще до смены собственника.
В ноябре прошлого года лидер партии «Альянс Зеленых» Глеб Фетисов продал свои финансовые активы — Мой Банк и «Мой Банк. Ипотека». После закрытия сделки 21 ноября за компанией «ФФФ Файненс Груп Б.В.», через которую г-н Фетисов владел Моим Банком, стояла группа физлиц, близких к топ-менеджменту кредитной организации, каждый из новых акционеров владел долей до 10% (такая схема продажи не требует согласования ЦБ). Сумма сделки не раскрывалась, но эксперты указывали на то, что цена могла быть ниже рыночной (см. РБК daily от 3.12.13).
«Дыра при продаже банка была 8 млрд руб., и образовалась она за последние пять-шесть лет в результате выдачи ряда неудачных кредитов и текущих убытков, — рассказал РБК daily источник, близкий к топ-менеджменту Моего Банка. — И хотя Глеб Фетисов ежегодно поддерживал банк, размещая наличные денежные средства и субординированные займы, банк проедал больше, чем зарабатывал».
Член совета директоров Моего Банка Игорь Лейко рассказал РБК daily, что новые акционеры знали о качестве активов банка, сформировавшихся за последние три-пять лет. «Но на момент 30 октября прошлого года существовало предписание ЦБ досоздать резервы на сумму всего 500 млн руб.», — говорит он. Версию о том, что собственники сознательно покупали проблемный актив, подтверждает источник РБК daily, близкий к менеджменту Моего Банка. «Они рассчитывали на административный ресурс (в числе новых владельцев бывший зампред ЦБ и вице-президент Ассоциации региональных банков Александр Хандруев. — РБК daily) и денежные потоки», — говорит источник. Г-н Фетисов с момента продажи банка его состояние в прессе не комментирует.
Акционеры банка разработали антикризисную программу, одним из элементов которой, как утверждает г-н Лейко, было вхождение крупных вкладчиков в капитал. «Предполагалось, что часть депозитов, не защищенных страховкой АСВ, будет конвертирована в ценные бумаги, которые будут использованы для восстановления капитала банка на сумму 5—7 млрд руб., — рассказывает банкир. — Также была договоренность, что Глеб Фетисов выделит 1 млрд руб. на поддержку кредитной организации, а новые собственники были готовы предоставить более 5 млрд руб. активов и привлечь более 7 млрд руб. корпоративных пассивов».
По его словам, дополнительно была достигнута договоренность с известным банкиром Анатолием Мотылевым (экс-владелец банка «Глобэкс», сейчас один из акционеров банка «Российский кредит». — РБК daily), который в случае согласия регулятора готов был выступить и предоставить дополнительно 1,5 млрд руб.
Источник РБК daily, близкий к ЦБ, знает, что регулятор изучал и антикризисную программу банка, и возможность его санации, но на решение об отзыве лицензии во многом повлиял тот факт, что акционеров заподозрили в выводе активов через продажу кредитного портфеля дочернему «Мой. Банк. Ипотека». «Сделку сразу отыграли назад, потому что ипотечная «дочка» — качественный актив, кредиты выдавались по стандартам АИЖК, поэтому в случае отзыва лицензии за счет него можно выручить средства для погашения обязательств перед кредиторами», — говорит он.
Отмена сделки, возможно, и стала причиной того, что ЦБ тянул с отзывом лицензии. «Регулятор ждал возврата активов, переведенных в уфимскую «дочку», в Мой Банк», — говорит источник, близкий к надзорному блоку Банка России.
Объем вкладов физлиц на момент отзыва лицензии составлял около 9,6 млрд руб., страховые выплаты АСВ оценивает в 6,5 млрд руб. По словам источника РБК daily из окружения Глеба Фетисова, у него зависли в банке 2,4 млрд руб. (1,2 млрд в виде субординированного займа и 1,2 млрд в виде вклада). В числе крупных вкладчиков оказался известный режиссер Никита Михалков, у него в банке размещен депозит на 200 млн руб., а также средства связанных с ним компаний. В пятницу на мобильном телефоне г-на Михалкова стояла переадресация на сотрудника из киностудии, который сообщил РБК daily, что кинорежиссер на съемках за пределами Москвы.
По словам источника РБК daily в Моем Банке, сейчас качество активов кредитной организации оценивается как очень низкое. «Только четверть кредитного портфеля возвратная, имеющаяся недвижимость оценивается примерно в 260 млн руб., есть ценные бумаги, но их немного, таких компаний, как Spiker, акции ОАО «Солидарность», Black Sea Telekom и других», — сообщил он.
В декабре 2013 года Мой Банк ввел лимит на снятие наличных. В частности, наличные по вкладам выдавались в размере 20 тыс. руб. в день, а со счета дебетовой карты можно было снять не больше 60 тыс. руб. в день. Тогда в Моем Банке отмечали, что такие ограничения введены в связи со сменой структуры собственников банка. В конце года Мой Банк прекратил выдавать вклады даже по предварительному заказу, а в январе — открывать новые депозиты.



- - - Добавлено - - -

-3
КБ "Природа" http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=31012014_083003bank5-general.htm
ООО РНКО «Традиция» (г. Кемерово) http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=31012014_090826annulir1.htm
ОАО НДКО «МЦМ» http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=31012014_090826annulir2.htm

talyam
03.02.2014, 10:04
кто-то и на нашем форуме из "зеленых" агитировал на выборах в губернаторы МО
Они как-то поспешно тему удалили, не дав развернуться... вернее, с аргументами у них было туго, так и не ответили на заданные им вопросы.
Наивные... Думали достаточно назваться "зелеными" - и пост губера в кармане...

AVA
11.02.2014, 08:24
еще два банка из списка приказали долго жить....
Евротраст + Линк


ЦБ отобрал лицензию у банка "Евротраст"

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/39/1392094060_0239.250x200.jpeg РБК РБК





Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО "Коммерческий банк "Европейский трастовый банк" ("Евротраст").
Информация о проблемах кредитной организации появилась в СМИ в конце 2013г. В ноябре "Евротраст" перестал принимать вклады физических лиц, объяснив это ухудшением общей экономической ситуации в России, а в конце декабря ввел запись на выдачу вкладов.
В начале января клиенты московского отделения "Евротраста" жаловались на проблемы со снятием наличных в банкоматах.
На прошлой неделе выдачу переводов в банках-партнерах приостановила система денежных переводов Migom. Источник "РБК-daily" связал возникшие трудности с проблемой валютных платежей в "Евротрасте".
Второй финансовой организацией, у которой ЦБ отозвал лицензию 11 февраля, стал столичный ЛИНК-банк. По сообщению Банка России, ЛИНК-банк не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок ведения бухгалтерского учета.
Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств из страны по внешнеторговым договорам и сделкам, а также операции по выдаче клиентам - юридическим лицам наличных денежных средств. Общая сумма вышеуказанных операций в 2013г. превысила 20 млрд рублей.
По требованию Банка России 27 января ЛИНК-банк перестал открывать новые вклады, а его руководство объявило о повышении ставки по всем действующим вкладам.
Регулятор 11 февраля также принял решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства организации "Мой Банк. Ипотека". ЦБ направил в туда временную администрацию и утвердил план участия "Агентства по страхованию вкладов" в предупреждении банкротства банка.

Читать полностью: ЦБ отобрал лицензию у банка ”Евротраст” :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/11/02/2014/904412.shtml)



+Монолит-банк из списка?





Еще один московский банк испытывает сложности с выдачей наличных

Банк "Монолит" испытывает сложности с выдачей наличных средств держателям вкладов. Об этом сообщили РБК в пресс-службе кредитной организации.
В "Монолите" пояснили, что затруднения с выдачей наличности начали возникать в декабре 2013г. после отзыва лицензии у Мастер-банка. "После этого люди стали больше снимать свои деньги", - отметили в банке.
Банк оказался не готов к тому, что клиенты в массовом порядке "пойдут за деньгами", подчеркнули в пресс-службе. В "Монолите" отметили, что помимо отзыва лицензий у ряда банков ситуация усугубилась из-за снижения курса национальной валюты. В то же время в кредитной организации добавили: если деньги в момент их заказа клиентом в отделении есть, человек их сразу получает.
О том, что наличные средства по вкладам, заказанные заранее в отделениях, не выдают или задерживают их выдачу, пишут клиенты "Монолита" в интернете.
Коммерческий банк "Монолит" основан в 1992г. Кредитная организация является участником системы обязательного страхования вкладов физлиц. По данным рейтинга РБК, "Монолит" занимает 225-е место по размеру чистых активов среди банков РФ (14,1 млрд руб.).
Минувший год ознаменовался своеобразной чисткой банковского сектора. С начала 2013г. Центральный банк отозвал лицензии у 30 банков. При этом большая часть отзывов (27) пришлась на вторую половину года. Только в декабре лицензий лишились Инвестбанк, Банк проектного финансирования и Смоленский банк. Комментируя ситуацию, глава Банка России Эльвира Набиуллина (http://www.rbc.ru/persons/nabiullina.shtml) заявила, что черных списков кредитных организаций у Центробанка нет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/02/2014/903052.shtml



еще один:

ЦБ РФ принял решение о санации "Мой банк. Ипотека" (Уфа) с участием АСВ.
11.02.2014, Москва 08:45:48 Банк России принял решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства "Мой Банк. Ипотека" (г.Уфа) с участием государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), направил в банк временную администрацию, а также утвердил план участия АСВ в предупреждении банкротства банка, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.
Планом участия АСВ в предупреждении банкротства "Мой Банк. Ипотека" предусмотрено проведение на конкурсной основе отбора банка - приобретателя части имущества и обязательств "Мой Банк. Ипотека" одновременно с передачей приобретателю всего или части имущества банка и всех его обязательств перед кредиторами, требования которых в соответствии с законодательством о банкротстве подлежали бы удовлетворению в составе первой очереди.
Требованиями к участникам отбора будет являться обеспечение ими начала обслуживания вкладчиков банка в точках присутствия банка (либо в тех же населенных пунктах) не позднее, чем через 14 дней после подписания договора о передаче имущества и обязательств Банка, а также осуществление приобретателем обслуживания указанных лиц на таких же условиях, которые установлены в заключенных ими договорах с банком.
Критерием отбора приобретателя будет являться наименьшая сумма оказания финансовой помощи в виде займа со стороны Агентства. Исполнение обязательств перед иными, кроме вкладчиков, кредиторами, зависит от качества активов Банка, которые не войдут в состав передаваемых с обязательствами в финансово устойчивый банк.
"Мой банк. Ипотека", входит в пятую сотню российских банков по размеру активов, На прошлой неделе банк ввел ограничения на снятие наличных денег с депозитных счетов из-за нехватки ликвидности. Лишившийся лицензии "Мой банк", по данным ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику, не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.



P.S.

Список извините бредовая бумажка - в нём присутствуют банки, признанные ЦБ системно значимыми. Подобные списки часто запускаются мелкими банчками в регионах с целью перетащить клиентов рупных банков к себе. Ничего личного.

ну и кто оказался прав? Бредовая бумажка или нет?
Ничего личного....

Leshik
11.02.2014, 08:43
Лично мне сообщили о отзыве лицензии у БПФ (в котором хранил средства) еще за неделю, до того как это случилось. )
Успел снять все, хотя поездить и пождать пришлось не мало, т.к. под конец начали ставить ограничения на выдачу наличных, а переводы и вовсе не делали, ибо авторизационный центр был один с мастер-банком.
Есть знакомые, которые не поверили информации "с верху", а послушали СМИ и "забили", в надежде на лучшее.
Теперь бегают в другой банк за выплатами.

Давно решил, что если иметь средства в банках, то нужно периодически читать о них, следить за ликвидностью и просматривать отзывы. Еще лучше иметь связи в нем (не на уровне обслуж. персонала). Поступил звоночек- бежим переводить в другой банк и не слушаем никаких Набиуллиных. Если у нескольких десятков Американских нет гарантии, то что говорить о нашей тысячи, большинство из которых занимается только обналичкой.

fermata
11.02.2014, 10:52
в губернаторы МО за советскую власть, кандидата-банкира
После того, как этот кандидат передумал баллотироваться в губернаторы МО, он решил стать мэром Москвы, в октябре Глеб Фетисов боролся за пост мэра Томска.
Ну, а теперь, решил осваивать другую поляну - Кировскую область или Воронежскую область, выборы главы в этом регионе пройдут в сентябре 2014 года. Глеб Фетисов может стать губернатором Кировской области - Город Киров - Информационный портал г. Киров (http://gorodkirov.ru/content/article/v-gubernatoryi-kirovskoj-oblasti-metit-milliarder-20131120-1131/)

Где-то читала, что оставят несколько крупных банков, а маленьких подчистят. Останется, как раньше - только Сбер))
Сейчас еще возрастет нагрузка на евро/доллар, т.к. люди ринуться покупать валюту.

AVA
02.03.2014, 01:34
После того, как этот кандидат передумал баллотироваться в губернаторы МО, он решил стать мэром Москвы, в октябре Глеб Фетисов боролся за пост мэра Томска.
Экс-владелец ”Моего банка” Глеб Фетисов задержан :: Происшествия :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/incidents/28/02/2014/907818.shtml)

Экс-владелец "Моего банка" Глеб Фетисов задержан Экс-владелец "Моего банка" Глеб Фетисов задержан по подозрению в крупном мошенничестве. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании лидеру партии "Альянс Зеленых" меры пресечения, сообщил РБК официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Экс-владелец Моего Банка и лидер партии "Альянс зеленых" Глеб Фетисов был задержан сегодня утром в аэропорту. "Скорее всего, это было "Домодедово", - говорит источник, близкий к Фетисову. По словам источников РБК daily, миллионер возвращался из Франции, где находился последние две недели. "На данный момент он беседует со следователем, кто его адвокаты - пока неизвестно", - сказал РБК daily пресс-секретарь Фетисова Игорь Пылаев.
Как предположил источник, близкий к топ-менеджменту Моего Банка, скорость действий сотрудников СКР может объясняться тем, что ряд его крупных VIP-вкладчиков остались «неудовлетворенными». В банке держал деньги известный кинорежиссер Никита Михалков (около 200 млн руб) и связанные с ним компании. "Но были клиенты и покрупнее, и поважнее, которые потеряли в Моем Банке свои деньги", - говорит источник РБК daily.
Игорь Пылаев заявил, что действия СК Фетисов рассматривает как политический заказ. "Разыгрывается сценарий, который в свое время был разыгран в отношении Михаила Прохорова, когда тот решил заняться политикой", - утверждает пресс-секретарь банкира. По его словам, Фетисову были звонки с угрозами, но само задержание было неожиданным: в субботу у лидера "зеленых" было запланировано партийное собрание, а во вторник он должен был выступать на парламентских слушаниях.
Политическим заказом назвали действия СК и в партии "Альянс Зеленых и Социал-демократов". По мнению однопартийцев Фетисова, если у Следственного комитета были вопросы, он мог опросить Фетисова, дать ему статус свидетеля и только в этом качестве проводить соответствующие процессуальные действия.
"Все то, что было сделано говорит в пользу версии о расправе или мести за политическую деятельность, связанную с созданием крупной политической структуры, претендующей на серьезную поддержку со стороны избирателей. Серия мероприятий по защите арестованных активистов Гринпис, судебные тяжбы с Газпромом, подписание заявления с оппозиционными партиями и, наконец, объединение с представителями несистемной оппозиции не смогли остаться незамеченными", - говорится в заявлении партии, распространенном в СМИ.
Партия намерена обратиться к политическому руководству страны с просьбой вмешаться в ситуацию.
Источники издания отмечают, что еще месяц назад "Мой банк" начал покидать топ-менеджмент, в частности уволился финансовый директор Сергей Львов, главный рисковик Александр Посаднев. Также, по словам источника близкого к руководству банка, кредитную организацию покидает председатель правления Кира Андрианова, которая решила перебраться в одну из прибалтийских стран. До официального сокращения персонала, связанного с банкротством банка остается еще 2 месяца.
О серьезных проблемах банка стало известно еще в декабре прошлого года после смены акционеров, когда экс-сенатор Фетисов продал банк группе физических лиц. Расследование было начато после обращения представителей Центробанка России в Следственный комитет с просьбой проверить действия бывшего руководства банка "Мой Банк".
"Центробанк в запросе указал на кредитные договоры, заключенные банком за последние три года с компаниями, имеющими признаки фиктивной деятельности, а также на вложения в активы и ценные бумаги, которые могли оказаться невозвратными", - пояснил ранее "РБК daily" источник в СКР.
По результатам проверки было возбуждено дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Заметим, что "Мой банк" лишился лицензии 31 января, "дыра" в балансе, по оценке ЦБ, превышает 10 млрд руб. Ранее источники, близкие к топ-менеджменту банка, сообщали, что она образовалась еще до того, как экс-сенатор Глеб Фетисов продал кредитную организацию в ноябре прошлого года.
"Дыра" при продаже банка была 8 млрд руб. образовалась она за последние пять-шесть лет в результате выдачи ряда неудачных кредитов и текущих убытков", - отмечал собеседник газеты. При этом он уточнял, что Фетисов ежегодно поддерживал банк, размещая наличные денежные средства и субординированные займы, но банк "проедал больше, чем зарабатывал".
Фетисов постоянно обновлял команду топ-менеджеров. Например, за последние пять лет в должности предправления "Моего банка" побывали выходец из ММБ (сейчас ЮниКредит Банк) Юрий Тверской, Александр Арифов (работал ранее в банке "Транспортный"), Николай Шитов (сейчас - председатель совета директоров Банка жилищного финансирования), Кира Андрианова (до должности предправления шесть лет работала в банковской группе Фетисова).
Перед продажей "Моего банка" им руководил экс-глава НРБ Андрей Манойло (на должность председателя правления его кандидатуру не утвердил ЦБ, поэтому он был президентом кредитной организации). Источник "РБК daily", близкий к одному из бывших руководителей банка, объясняет частую смену руководителей кредитной организации недовольством Фетисова качеством управления.
Представители Фетисова в начале февраля выпустили сообщение о том, что экс-сенатор может подать иск против новых собственников и менеджеров "Моего банка". В нем было сказано, что действия или бездействие владельцев негативно отразились на деятельности кредитной организации. На момент отзыва лицензии на счетах банка находилось более 2 млрд руб., принадлежащих лично Фетисову и связанным с ним структурам.
Напомним, что Фетисов в 1998г. в течение полугода находился в международном розыске по обвинению по ст.195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве). Однако в марте 1999г. розыск остановили из-за прекращения уголовного дела.
Миллиардер Глеб Фетисов занимает 55-е место в рейтинге "200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes", его состояние оценивается в $1,9 млрд. Экс-сенатор владеет тремя квартирами в центре Москвы и одним загородным домом на общую сумму более $50 млн. Официально экс-банкир зарегистрирован в столичной новостройке в районе Остоженки стоимостью $40 млн. Среди его активов также числится жилое помещение площадью 92 кв. м в доме на Смоленской площади возле здания МИДа, оцениваемое в 32 млн руб. В собственности его супруги находится квартира стоимостью 15 млн рублей и загородный дом в поселке писателей Переделкино. Минимальная стоимость коттеджа Татьяны Фетисовой — 300 млн руб.
"Мой банк" был создан в 1994г. и носил название "Губернский". В июле 2005г., будучи членом Совета Федерации, Глеб Фетисов стал его основным собственником. После поглощения двух других небольших банков кредитная организация была переименована в "Мой банк". Летом 2012г. Фетисов покинул совет директоров, а в декабре 2013г. заявил, что избавился от всех активов, чтобы сосредоточиться на политической деятельности.
Фетисов создал и возглавил партию "Альянс Зеленых - Народная партия" в 2012г. Председателем ее центрального совета стал бывший глава Росприроднадзора Олег Митволь. В 2013г. Фетисов хотел баллотироваться в мэры Москвы, но не набрал достаточного количества подписей.
Татьяна Алешкина

AVA
18.03.2014, 08:30
ЦБ отозвал лицензию у НКО ”Мигом” и трех банков :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/18/03/2014/911710.shtml)

ЦБ отозвал лицензию у НКО "Мигом" и трех банков http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/27/1395118369_0027.250x200.jpeg РБК РБК




Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у одного из крупнейших российских операторов денежных переводов - НКО ЗАО "Мигом" (платежная система Migom). Кроме того, ЦБ отозвал лицензии у банка "Стройкредит", Русского земельного банка и "С банка".
В отношении НКО "Мигом" такое решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, сообщает пресс-служба ЦБ.
Кроме того, кредитная организация столкнулась с достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации, и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
"НКО ЗАО "Мигом" фактически прекратила свою деятельность и не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, НКО ЗАО "Мигом" не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ "Евротраст" (ЗАО), у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года № ОД-143 отозвана лицензия на осуществление банковских операций", — сообщает пресс-служба Центробанка.
Согласно заявлению ведомства, после исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов НКО "Мигом" полностью утратила собственные средства (капитал). Руководством и собственниками кредитной организации "не были приняты меры по ее финансовому оздоровлению".
По величине активов НКО "Мигом" на 1 марта 2014г. занимала 830 место в банковской системе России.
Представители Центробанка также рассказали о причинах отзыва лицензий у банка "Стройкредит", Русского земельного банка и "С банка".
"ОАО КБ "Стройкредит" проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам. Кредитная организация осуществила значительные вложения в паевой инвестиционный фонд, учет которых осуществлялся по существенно завышенной цене", — объясняет пресс-служба ведомства.
При этом ОАО КБ "Стройкредит" не выполнял требования предписаний надзорного органа об отражении в учете и отчетности своего реального финансового положения. Представляемые в Банк России отчетные данные банка являлись "существенно недостоверными".
Акционерный коммерческий банк сбережений и кредита "С банк" "проводил высокорискованную политику по размещению привлеченных средств и не создавал соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам". В результате формирования адекватных резервов под низкокачественные активы кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).
Русский земельный банк, по данным ЦБ, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Банк, в частности, не направлял в уполномоченный орган сведения об операциях, подлежащих обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов. "Правила внутреннего контроля ОАО АКБ "Русский земельный банк" не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также в безналичной форме. Общий объем указанных операций за 2013г. составил 15 млрд руб.", - сообщает пресс-служба ЦБ.
Все три банка являются участниками система страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов уже сообщило, что выплаты вкладчикам лишившихся лицензий банков начнутся не позднее 1 апреля 2014г. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 24 марта.
Согласно данным ЦБ. по величине активов на 1 марта 2014. "С банк", "Стройкредит" и Русский земельный банк занимали соответственно 170, 180 и 227 места в банковской системе России.

AVA
26.03.2014, 09:51
Банк России 26 марта отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ОАО "Мой Банк. Ипотека" (Уфа), Сберинвестбанка (Екатеринбург), "Совинкома" (Москва) и расчетного центра "ЭнергоБизнес", сообщает пресс-служба ЦБ.

Читать полностью: ЦБ отозвал лицензии у трех банков и расчетного центра :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/26/03/2014/913528.shtml)

AVA
16.04.2014, 07:55
еще один банк из того списка умер окончательно...
Суд признал банкротом банк «Монолит» — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/24625724/)

Суд признал банкротом банк «Монолит»Интерфакс (http://www.interfax.ru/)13 минут назад, 08:31Бизнес (http://news.rambler.ru/business/)Москва (http://news.rambler.ru/Moscow/)Экономика (http://news.rambler.ru/economics/)

http://img02.rl0.ru/7485676a7d38a15c102de511dfe33a73/432x288/news.rambler.ru/img/2014/04/16084429.838755.6020.jpgФото: РИА Новости (http://rian.ru/)Арбитражный суд Москвы во вторник по заявлению Банка России признал несостоятельным (банкротом) московский банк «Монолит».

Как передал корреспондент агентства «Интерфакс» из суда, суд открыл конкурсное производство сроком на один год в отношении должника и назначил конкурсным управляющим государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Выступая на заседании, представитель ЦБ РФ сообщил, что на момент отзыва лицензии (5 марта) у банка присутствовали признаки банкротства, указанные в законе. Так, было не исполнено более 900 платежных документов клиентов на сумму более 500 млн рублей. Активы банка составили 1,8 млрд рублей при объеме обязательств 8,7 млрд рублей. Представитель временной администрации поддержал позицию ЦБ РФ о признании банка банкротом.
Иск Банка России был подан в суд 12 марта 2014 года. Лицензия у «Монолита» была отозвана 5 марта.
Решение об отзыве лицензии принято ЦБ в связи с неисполнением кредитной организацией законов, регулирующих банковскую деятельность, а также в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов, пояснил Центробанк в своем пресс-релизе.
«При этом кредитная организация скрывала факты неисполнения требований кредиторов и вкладчиков, представляя в Банк России недостоверную отчетность», — сообщил Банк России.
«Монолит» также проводил высокорисковую кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудам и прочим активам. «Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций в наличной и безналичной формах, общий объем которых за 2013 год составил 9 млрд рублей», — сообщил ЦБ.
Банк «Монолит» по итогам 2013 года занял 246-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

msnikkers
15.05.2014, 12:12
Ура, Пластик уходи из России. Возращаемся к сберкнижкам, стабильно, по Путински:
Visa и MasterCard дешевле уйти из России, чем остаться, пишут СМИ | РИА Новости (http://ria.ru/economy/20140515/1007829180.html)
Lenta.ru: Экономика: Компании: Visa и Mastercard посоветовали уйти из России (http://lenta.ru/news/2014/05/15/cheaper/)

Visa и Mastercard посоветовали уйти из России

VISA и Mastercard заблокировали операции по картам ряда банков в России

Sergio
15.05.2014, 12:15
Нехай сваливают, если не хотят играть по правилам нашего рынка.

msnikkers
15.05.2014, 12:32
Упс !!! ??? - у нас есть рынок ???? :confus:
Хотя мне пофиг, я в отличии от миллионов людей не получаю зарплату на пластик, тока черным реальным наликом ))))

vareneg
15.05.2014, 15:11
Ура, Пластик уходи из России. Возращаемся к сберкнижкам

Причем здесь пластиковые карты? Речь вроде о Visa и Mastercard (о платежных системах).

msnikkers
15.05.2014, 15:49
о Visa и Mastercard (о платежных системах)
и

пластиковые карты
Это составляющие друг друга. Карты а именно пластик - пользуются именно этой системой, и по сути их собственность, а не того банака который что то там на нем написал. Банки как грибы, растут. грабят. лопаются. А все операции по вашим финансам выполняют компьютеры в домиках (процессинговых центрах), связь между такими домиками и есть платежная система. а Банки. это так, пыль, они лишь пользователи платежной системы. А вот своей у нас давно нет.
А карты, пластик, когда системы платежные уйдут, будите на шею вместо бус, как аборигены вешать

Sergio
15.05.2014, 16:27
Да хоть завтра сгорят все эти пластиковые карты, сгинут в пропасть эти ваши визы и мастеры - и ничего страшного вообще не произойдет.
Карта - это ничто.
И зарплаты, как вы написали - миллионы людей получают не на пластик, а на банковский счет.
А карта - лишь привязка к этому счету, а не наоборот.
И карта 100% является собственностью банка, который ее выпустил, что бы вы там ни думали.

Они для удобства. Для безналичных расчетов. Вот и вся их суть.
Не будет этих завтра - да и х с ними. Зарплату будут получать не в банкоматах, а в операционных кассах банка. За рубеж с котлетами денег ездить вместо карточки. Вот и все.
Электронные платежи с огромным удовольствием оттянут на себя всякие там яндекс-деньги, киви и прочая.

msnikkers
15.05.2014, 18:16
миллионы людей получают не на пластик, а на банковский счет
Все правильно, на счет. Но Нашей платежной системы НЕТ. так что возврат в прошлое, к бумажкам. Этож круто ))) -
Зарплату будут получать не в банкоматах, а в операционных кассах банка Особенно будут крутые очереди за зарплатой

Электронные платежи с огромным удовольствием оттянут на себя всякие там яндекс-деньги
Для Справки - Яндекс деньги сидят на мастере (я там работаю), остальные не знаю, но зная то что других систем нет - скорее тоже

- - - Добавлено - - -


И карта 100% является собственностью банка, который ее выпустил, что бы вы там ни думали
Это вам так на карте написали ))) Но это не так. Хотя Фантазировать ваше дело

Sergio
15.05.2014, 19:41
Это вам так на карте написали ))) Но это не так. Хотя Фантазировать ваше дело
Ну что поделать, если так оно и есть на самом деле? Продолжайте пребывать в приятном заблуждении. :sty092:


Все правильно, на счет. Но Нашей платежной системы НЕТ.
Золотая Корона - самая крупная из наших. Еще несколько более мелких. Нету, ага.

И самая мякотка:

Яндекс деньги сидят на мастере (я там работаю)

Хотя мне пофиг, я в отличии от миллионов людей не получаю зарплату на пластик, тока черным реальным наликом ))))
Вот ты какой, Яндекс. Ой как несолидно-то, ой-ой.

msnikkers
15.05.2014, 20:12
Вот ты какой, Яндекс
Умно, ппц.
181571
Или Всеж "Корона" маленький фелиальчик процесингого центра от МастерКард? построенный 3 года назад в Подмосковье? Вас разочарую - Корона - это Мастеркард

vareneg
15.05.2014, 21:05
Это составляющие друг друга.

Видимо я для тебя сделаю открытие, но с технической точки зрения открыть свой процессинговый центр - задача не шибко сложная. Издаст президент завтра указ - открыть - через месяц уже будет вовсю пахать.

Да и народ у нас еще до сих пор платит в основном наличкой - еще не сильно успел привыкнуть таскать с собой только карту - ни для кого не будет шоком, что деньги надо будет снять с карточки и в магазине расплатиться наличкой.

- - - Добавлено - - -


А карты, пластик, когда системы платежные уйдут, будите на шею вместо бус, как аборигены вешать

Ну вот запретили завтра Визу и Мастеркард - и что, я не смогу с карты деньги снять в банкомате?


Особенно будут крутые очереди за зарплатой

Ты давно был возле Сбербанка в день зарплаты - там и сейчас дикие очереди к банкоматам.

msnikkers
15.05.2014, 21:13
Издаст президент завтра указ
Издан был 5 лет назад, через 2 года поставили сараюшку. которая не справилась с потоком данных, отдали Мастеркард на наведение в ней порядка. она и сейчас действует, тока хило "Золотая Корона"

и что, я не смогу с карты деньги снять в банкомате?
Нет, тока по паспорту будешь доказывать что там есть твой счет. если процессинговый цент не обрубит банку базы данных. Хотя там есть такой пунктик в законе - 2 года обрубать доступ не должны. Но мы то в России живет. мало ли что кому должен.
Не хожу я в сбербанк. Говорил ниже, у меня хитрый договор, я конвертами беру ))) Но тогда очереди будут еще больше. Хотя паниковать никому не нужно, законом гарантируется что старый пластик еще 2 года действовать будет.
Только напомните, как у нас законы исполняются?
PS Дело даже не в пластике, а в том что на территории России нету шаших центров, их просто не существует. А работы всех банков завязаны на них, и не на собственных серваках. У нас даже нет собственного производства Серверов и осей для этого.
В Сколково только асфальт положен )))
Интересное видео нашел, сейчас 2014:

http://youtu.be/yuxsM9OGBK8

vareneg
15.05.2014, 21:33
PS Дело даже не в пластике, а в том что на территории России нету шаших центров, их просто не существует. А работы всех банков завязаны на них, и не на собственных серваках. У нас даже нет собственного производства Серверов и осей для этого.

Жду не дождусь - когда же отрубят Визу и Мастеркард - у нас появится свой ПЦ. Интересно - это какой рынок потеряют Виза и Мастеркард?

msnikkers
15.05.2014, 21:37
это какой рынок потеряют Виза и Мастеркард?
для них невыгодный

у нас появится свой ПЦ
5 лет уж ждемс

Sergio
16.05.2014, 00:15
Умно, ппц.
181571
Или Всеж "Корона" маленький фелиальчик процесингого центра от МастерКард? построенный 3 года назад в Подмосковье? Вас разочарую - Корона - это Мастеркард

У Вас потрясающая и добровольная(!) аргументация своего вопиющего невежества.
Продолжайте жечь дальше!

И провокационный вопрос, если позволите.
Процессинговый центр Сбербанка - он у кого? У мастера или у визы? Или как?

vareneg
16.05.2014, 08:08
для них невыгодный

Че, правда? Поди себе в убыток работают, да?


5 лет уж ждемс

Ну вот с личным кабинетом в налоговой, на сайте госуслуг, мосэнерго, сбербанк онлайн - тоже были пессимисты, считающие "да нафиг оно надо", "да у нас это не умеют делать", "разворуют" и т.п. А поди ж ты - работает замечательно и удобно.


И провокационный вопрос, если позволите.
Процессинговый центр Сбербанка - он у кого? У мастера или у визы? Или как?

Лет 15 назад работал в банке. У нас тоже был отдел, выпускающий карты. По всем клиентам была своя база. Ессно были налажены различные каналы взаимодействия с платежными системами (Western Union, Спринт, Сбербанк, Виза, Мастеркард и пр.). Случись что - обрыв связи с этими партнерами - деньги банк клиентам выдавать не перестанет. Клиент спокойно придет и получит свои деньги.

Если мастеркард откажется обслуживать российскую зону карт, то тупо нельзя будет использовать карту для оплаты через чужой картоприемник, а например если у тебя карта в сбербанке и в магазине картридер от сбера - то ради бога, плати на здоровье. Процесс перехода работу карт только внутри банка (без отбивки в ПЦ) - дело одного дня для службы IT.

msnikkers
16.05.2014, 09:54
А поди ж ты - работает замечательно и удобно
Что то поликлиники не фига не работают, 2 дня отработали и повисли. Остальным не пользовался но уверен - так же

Юлияна
16.05.2014, 11:28
В стоматологическую записала ребёнка онлайн, электр.и газ оплачиваю онлайн, банков.переводы и кредит оплачиваю онлайн, что существенно облегчает жизнь, особенно с маленькими детьми.

msnikkers
16.05.2014, 12:48
и газ оплачиваю онлайн, банков.переводы и кредит оплачиваю онлайн
А все операции с платежами осуществляет чей комп?

Юлияна
16.05.2014, 13:17
Не поняла вопрос, я блондинка:blush2:. Написала пост, чтоб сказать, что это работает, а не для обсуждения того, в чём не очень разбираюсь.

msnikkers
16.05.2014, 14:22
Не поняла вопрос. Написала пост, чтоб сказать, что это работает
Зато честно !!!
Вот, машина едет не сама по себе и не по волшебству, там крутит двигатель, который кушает топливо.
Математический поток данных обслуживания людей в сети, выполняют очень мощные сервера. называются они процесинговыми центрами (домик с компьютерами). Так как наша промышленность компьютеры не делает, и комплектующие, и программное обеспечение "в аренде" у западных коллег.
То есть то, что вы пользуетесь, и вам (как и многим людям) удобно, если Наши не сделают Российское свое - через 2 года рухнет

vareneg
16.05.2014, 15:48
Остальным не пользовался но уверен - так же

"Не читал, но мнение имею", ага. Сразу видно - интеллектуал. Бедный Яндекс.

msnikkers
16.05.2014, 18:07
е читал, но мнение имею"
Вы тупой? ( это вопрос ). НЕ всем не пользовался, а некоторыми. Сомневаюсь что и вы пользовались ВСЕМИ услугами. но смотрю - не пользовались - а мнение имеете. Да вы сударь балаболкин. Сказку Носова про Незнайку читали? - так это ваш образ, сами ничего не знаете, но всем говорите что вроде знаете)))
И постскриптум, причем здесь ЯНДЕКС? ( это конкретный вопрос, раз вы писанулись - прошу на него ответить ясно и внятно )

Sergio
16.05.2014, 18:57
Да вы сударь балаболкин. Сказку Носова про Незнайку читали? - так это ваш образ, сами ничего не знаете, но всем говорите что вроде знаете
Да Вы, сударь, постеснялись бы хоть немножко.
Вы сами понаписали столько откровенной ерундистики о банках и платежных системах, уж простите.
У меня даже сил дальше дискутировать уже нет против непрошибаемой каменной стены Вашей вопиющей неосведомленности.

vareneg
16.05.2014, 19:18
Вы тупой? ( это вопрос ).

Дорогой друг, это ведь твоя фраза: "Остальным не пользовался но уверен - так же"? Ты мега-эксперт, который умеет определять не глядя и не тестируя, что система работает плохо?

И это - в следующий раз ты будь добр - веди себя посдержаннее. Не надо так разговаривать со мной.


И постскриптум, причем здесь ЯНДЕКС?

Ты же сам написал что работаешь в МастереКарде с которым работает Яндекс. Ну если там такие работнички - бедный Яндекс. Я б на его месте призадумался и забацал бы собственный банк и ПЦ.

msnikkers
16.05.2014, 21:34
Не надо так разговаривать со мной
А то что?

Ты же сам написал что работаешь в МастереКарде с которым работает Яндекс
Я не так написал, прочти ВНИМАТЕЛЬНО

Дорогой друг, это ведь твоя фраза: "Остальным не пользовался но уверен - так же"?
Прочти ВНИМАТЕЛЬНО: Если остальным не пользовался, Слово ОСТАЛЬНЫМ, значит ДРУГИМИ пользовался.
Но к сожалению вы:

Я б на его месте призадумался
Вы и на своем месте не только призадуматься, но и прочитать не в состоянии.
PS С яндексом работают сотни тысяч, а в Сенеже живут 7-8 тысяч - там все такие же тупые?

EVERLAST
16.05.2014, 23:06
Издаст президент завтра указ - открыть - через месяц уже будет вовсю пахать.

Издаст указ, что небо зелёное - через месяц позеленеет.

vareneg
17.05.2014, 12:32
А то что?

Выставишь себя дурачком, который хамит в культурном обществе.


Прочти ВНИМАТЕЛЬНО: Если остальным не пользовался, Слово ОСТАЛЬНЫМ, значит ДРУГИМИ пользовался.

Ты хоть 10 раз расскажи как я должен прочитать твою фразу "Остальным не пользовался но уверен - так же", ее суть не поменяется. Ты пишешь, что системами не пользовался, но уже уверен что они говно.

Выставляешь себя "мега-экспертом".


а в Сенеже живут 7-8 тысяч - там все такие же тупые?

Да к тому же и хамлом.


Издаст указ, что небо зелёное - через месяц позеленеет.

Ну да, ну да. Ты для прикола выйди на улицу. Тут недавно заработал закон о раскрытии информации. Там за неиполнение минимальные штрафы для юриков - от 200 до 500 тыс. руб. Сразу на всех сайтах (УК, энергетика и пр.) появились личные кабинеты в которых можно заказать услуги через сайт, сразу на сайтах стали вывешивать ежегодные отчеты и т.д.

msnikkers
17.05.2014, 19:21
Да к тому же и хамлом. СМ:

Сразу видно - интеллектуал. Бедный Яндекс.

Ты пишешь, что системами не пользовался
Или ОСТАЛЬНЫМИ не пользовался?

Выставишь себя дурачком, который хамит в культурном обществе
Николай, ты - не общество, даже не часть его, ты изгой который нафиг никому не нужен и тупо убивает время на форуме, потому что в жизни тупо "Человек Московской Области" (Посмотри форум на количество своих "умных" постов)
Ты тот изгой, который написав свой тупой высер, упивается тем что это форум и можно писать. В жизни же язык в попе, потому что туп и никому не интересен

- - - Добавлено - - -


И провокационный вопрос, если позволите.
Процессинговый центр Сбербанка - он у кого? У мастера или у визы? Или как?
Посмотрите на свою карточку и ответьте на свой вопрос сами.
Только не забывайте, что микропрограммы чипов принадлежат той системе - которой принадлежат, чей логотип стоит в углу
Карта может быть любого банка - а вот системы у нас пока только 2, не наши системы

vareneg
17.05.2014, 19:33
ты изгой который нафиг никому не нужен и тупо убивает время на форуме

(утирает слезу)

Щас разрыдаюсь, ага. Почти убедил.

Andreuccio
20.05.2014, 07:33
и что, я не смогу с карты деньги снять в банкомате?

Нет, тока по паспорту будешь доказывать что там есть твой счет.
Ничего подобного. По карточке сможешь снять деньги в банкомате банка, который выпустил карту.

msnikkers
23.05.2014, 16:56
По карточке сможешь снять деньги в банкомате банка
А тот банкомат работает, не на той же системе???? ааа, ну да он там с марса - На Марсе обнаружилась могила с крестом » Новости Казани; Лента Казани - социальная новостная площадка (http://lenta-kazan.ru/news/soc/7641-na-marse-obnaruzhilas-mogila-s-krestom.html)
А своего ничего нет
181944
Visa и MasterCard создадут собственного оператора в России | РИА Новости (http://ria.ru/economy/20140523/1008996705.html)

Мало того что нет своего - ничего свое сделать то не можем, даже по указу путинга 5ти летней давности. Чудес не бывает. Нормальные мозги даавно уехали из России, потому что у них есть мозги

vareneg
24.05.2014, 09:49
Нормальные мозги даавно уехали из России, потому что у них есть мозги

А ты почему не уехал?

msnikkers
24.05.2014, 13:26
Николай, уже учу Английский)
.....
Кстати, что и следовало доказать))
181992
Без них вся наша электронная платежка просто рухнет
http://ria.ru/economy/20140523/1009075962.html

Andreuccio
27.05.2014, 07:01
А тот банкомат работает, не на той же системе???? ааа, ну да он там с марса
По системе, только этой карточкой не сможешь расплачиваться за рубежом и в российских супермаркетах, если они используют терминалы другого банка.

vareneg
27.05.2014, 09:24
Без них вся наша электронная платежка просто рухнет

Это они без нас потерпят колоссальные убытки.

Antuan
27.05.2014, 10:37
А тот банкомат работает, не на той же системе???? ааа, ну да он там с марса
Прежде чем спорить, поучили бы матчасть. Банкомат это собственность соответствующего банка. Протоколы обмена информацией, шифрования (DES, 3DES) по картам, как и сами "чипы с микропрограммами" стандартизованы, многие большие банки типа Сбера, ВТБ имеют свои процессинговые центры, так что ничего страшного в наездах на VISA и MC не вижу. Карт бланш для дальнейшего развития своих систем (что круто на самом деле). Ну а ВИЗА с мастером никуда не денутся и бизнес свой не закроют - просто примут новые правила игры и усё (точнее уже приняли).

Нормальные мозги даавно уехали из России, потому что у них есть мозги
Самокритично по меньшей мере.

msnikkers
27.05.2014, 11:15
Прежде чем спорить, поучили бы матчасть
вот именно - выучи матчасть

Antuan
27.05.2014, 12:49
В чем ошибка? "Ткни носом". Эту "матчасть" я где только не учил
182143

msnikkers
27.05.2014, 16:41
где только не учил
Учить, и выучить, как говорила наша классная руководительница - разные вещи. Вот все кто учил и не выучил, в последствии ушли работать или грузчиками, или в милицию, так как в другие места троешников (ну двойки им не ставили, так как вроде учили) не берут.
Не нужно путать владение, с правом пользования на срок Х

Antuan
27.05.2014, 18:03
Мало интересно в этой теме за что и по каким предметам тебе ставили тройки в начальной школе. И уж тем более где ты работаешь.
вопрос был в другом - где я в матчасти ошибси?

msnikkers
27.05.2014, 19:06
где я в матчасти ошибси?
тройки тебе ставили:
1. - ответ ищи в предыдущем посте
2. -
где я в матчасти ошибси? - по жизни ты ошибся

Antuan
27.05.2014, 19:11
Пфффф.... учи матчасть, "грамотей" (хотя судя по возрасту уже поздновато).

msnikkers
27.05.2014, 19:51
Антуан, вы с Варенигом не с одной команды? 2 троля из ларца )))
182164
Вы оба обладаете удивительной способностью, уйти от темы и перейти на типа подколки (далеко не умные, не старше первоклашек), и на личности, и на оскорбления

Andreuccio
28.05.2014, 07:09
Банкомат это собственность соответствующего банка. Протоколы обмена информацией, шифрования (DES, 3DES) по картам, как и сами "чипы с микропрограммами" стандартизованы, многие большие банки типа Сбера, ВТБ имеют свои процессинговые центры, так что ничего страшного в наездах на VISA и MC не вижу.
Согласен. А карточка тем более является собственностью банка, который её выдал.

Antuan
28.05.2014, 08:20
уйти от темы и перейти на типа подколки
Обсуждение темы работы банкоматов, процессинговых центров, защищенных протоколов, обеспечения безопасности и всему остальному что относится к организации электронных платежей требует соответствующей подготовки, которой у Вас (могу поспорить) нет. Поэтому остаются только "подколки" над "экспертным мнением", что "а-а-а завтра все карты заблокируют".

AVA
28.05.2014, 08:53
ребяты, тема то не о том....
Возвращаюсь в тему:
АСВ ввело временную администрацию в банке ”БТА-Казань” - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140527195136.shtml#xtor=AL-)

Sergio
28.05.2014, 11:42
Согласен. А карточка тем более является собственностью банка, который её выдал.
Ваше мнение огорчает нашего "эксперта". :(


Это составляющие друг друга. Карты а именно пластик - пользуются именно этой системой, и по сути их собственность, а не того банака который что то там на нем написал.

Andreuccio
29.05.2014, 07:08
Ваше мнение огорчает нашего "эксперта".
Пусть просвещается :biggrin2:

msnikkers
29.05.2014, 09:39
Пусть просвещается
То что кажется кому то - это только кажется. Право на пользование я писал ниже, это всего лишь право на пользование, но не владение.
То есть Банки имеют право пользоваться технологиями виза или там мастеркард на определенных условиях, определенное время. но не являются их собственностью. Когда наступит тот момент когда пластик станет собственностью банка - лого визы и мастера с него исчезнут. Ну это если вам на пальцах объяснять. хотя не вижу в этом смысла. обьяснять. так как это несколько ранее писал - никто не прочел. не говоря о том чтоб вникнуть

vareneg
29.05.2014, 12:43
То есть Банки имеют право пользоваться технологиями виза или там мастеркард на определенных условиях, определенное время. но не являются их собственностью. Когда наступит тот момент когда пластик станет собственностью банка - лого визы и мастера с него исчезнут. Ну это если вам на пальцах объяснять. хотя не вижу в этом смысла. обьяснять. так как это несколько ранее писал - никто не прочел. не говоря о том чтоб вникнуть

Объясни, камрад, в чем сложность организовать свой собственный процессинговый центр? Особенно, если учесть допущение об исчезновении в нашей стране Визы и Мастеркарда.

AVA
01.06.2014, 20:15
ЦБ отозвал лицензии у "Кредитимпэкс Банка" и банка "Кутузовский" — Роман Маркелов — Российская газета (http://www.rg.ru/2014/05/26/kreditimpeksbank-site-anons.html)

ЦБ в понедельник отозвал лицензию еще у двух столичных банков. На этот раз права на работу на рынке лишились "Кредитимпэкс Банк" и банк "Кутузовский".



http://img.rg.ru/img/content/96/73/44/dengi_100_photo_50x50.JPG Банк "Огни Москвы" мог потерять частные пенсионные накопления (http://www.rg.ru/2014/05/20/nakoplenia-site-anons.html)



Первая кредитная организация поплатилась за неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ. "КБ "Кредитимпэкс Банк" (ООО) не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок и сроки составления отчетности, представляемой в Банк России. На протяжении 2013 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объем которых превысил 13,5 миллиарда рублей. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности", - сообщает пресс-служба Банка России. Что же касается банка Кутузовский, то причины отзыва у него лицензии схожие - высокорискованная кредитная политика и отсутствие резервов на возможные потери.
Отметим, что оба банка не являлись участниками системы страхования вкладов. Что, впрочем, не должно стать серьезной проблемой для тех, кто доверил им свои деньги. Общий размер вкладов физлиц в "Кредитимпэкс Банк", согласно данным из открытых источников, к 1 мая не превышал 398 тысяч рублей. В "Кутузовском" же денег рядовых вкладчиков вообще не было.
Объем активов "Кредитимпэкс Банка" составлял 621,7 миллиона рублей (769 место в России), Кутузовского - 492,7 миллиона рублей (795 место). "Кредитимпэкс Банк" и "Кутузовский" стали 32-м и 33-м российскими банками, лишенными лицензии (http://www.rg.ru/sujet/2771/) регулятора в 2014 году.

msnikkers
02.06.2014, 01:17
в чем сложность организовать свой собственный процессинговый центр?
В правах и стандартах. Есть 2 конторы, которые установили свой стандарт, в США - 3(Крупных), ну и в разных странах там еще. но проблема в том что по миру так уж сложилось - действуют 2 стандарта, права на их владения принадлежат им. И вы можете создать хоть миллион своих - вопрос в том, кто ими будет пользоваться, с вашим стандартом. - никто, тогда вам придется принять соглашение этих двоих и встать под их крыло. Ну это так, на пальцах

vareneg
03.06.2014, 15:10
В правах и стандартах. Есть 2 конторы, которые установили свой стандарт, в США - 3(Крупных), ну и в разных странах там еще. но проблема в том что по миру так уж сложилось - действуют 2 стандарта, права на их владения принадлежат им. И вы можете создать хоть миллион своих - вопрос в том, кто ими будет пользоваться, с вашим стандартом. - никто, тогда вам придется принять соглашение этих двоих и встать под их крыло. Ну это так, на пальцах

Для начала, как я это понимаю, речь о создании процессингового центра у нас, т.е. с разработкой своих стандартов. А потом, когда он у нас заработает - договариваться о работе наших карт за границей.

msnikkers
05.06.2014, 05:14
А потом, когда он у нас заработает
Потом раздать эти карточки миллионам пользователям, убедить их, что они лучше чем те которыми они пользовались, тем более внутри страны и никакой заграницы.
Убеждение будет звучать приблизительно так:
"Пользуйтесь нашими российскими карточками, правда вы на них нигде и ничего не купите, но зато патриотично)))"

vareneg
05.06.2014, 13:32
Потом раздать эти карточки миллионам пользователям, убедить их, что они лучше чем те которыми они пользовались, тем более внутри страны и никакой заграницы.
Убеждение будет звучать приблизительно так:
"Пользуйтесь нашими российскими карточками, правда вы на них нигде и ничего не купите, но зато патриотично)))"

Да-да. Во времена моей работы в банке, обслуживал платежную систему Western Union. Год это был 2003, т.е. уже мы обслуживали систему переводов Анелик, еще какую-то (не помню уже) - эти системы уже работали по протоколу TCP/IP и имели виндовое приложение, а гребаный WU до сих пор имел досовскую оболочку и работал на дозвоне Курьеровским модемом до офиса WU в Москве и обменом данными через модем.

Так что рассказы про то, что создавать свой процессинговый центр долго, неудобно для людей и пр - не надо. Больше того - думаю в процессе создания неожиданно выяснится что созданная нашими спецами система - окажется еще и безопаснее и удобнее.

msnikkers
10.06.2014, 16:34
думаю в процессе создания неожиданно выяснится что созданная нашими спецами система - окажется еще и безопаснее и удобнее
Возможно, я например верю в наших программистов. НО сама Путингская система прогнила - так что при всех верах в лучшее - этого не будет некогда, потому что:

Нормальные мозги даавно уехали из России, потому что у них есть мозги

Antuan
11.06.2014, 12:48
Год это был 2003
С тех пор многое ушло вперед. Все это работает на стандартных протоколах (всякие там HTPPS, SSL, TLS и прочие приблуды над TCP/IP), со стандартным шифрованием (DES, AES, да хоть ГОСТ и т.д.) - т.е. всё стало гораздо проще. А если учесть как развились и как стали доступны для пользователей технологии передачи данных (особенно беспроводные) - вообще красота.

Возможно, я например верю в наших программистов.
Говорю ж, все уже давно придумано - зачем изобретать велосипед? Все программные (да и железные) библиотеки и компоненты давно сделаны и обкатаны. Те же чипы для карт в Зелике на ура делаются, есть фирмочки, типа этой (http://www.aladdin-rd.ru/company/), которые ваяют самые разные криптографические системы просто мирового уровня и поставляют все это дело для тех же VISA и Mastercard (и не только для них), так что не надо тут про "уехавшие мозги".
Сейчас все кому не лень (и далеко не только банки) делают те же клиент-серверные приложения для электронных платежей под чего и под кого угодно и "программирование" в этом плане заключается как сделать красивый сайт/приложение для айфончика (или того же банкомата) с красивыми кнопочками и картинками. Так что сейчас задача построения платежной системы совсем не техническая, а чисто организационная, причем не такая уж сложная.

AVA
30.06.2014, 13:03
во как бывает, что сам ВВП заступился за банки: Путин призвал ЦБ отзывать лицензии с оглядкой на возможности АСВ :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933523.shtml#xtor=AL-)

а это еще и потому, что ХХ ярдов ушло на закрытие сумм в Крыму (http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949990968502.shtml), что АСВ уже со скрипом может закрывать суммы застрахованных вкладов закрытых банков в РФ

Президент России Владимир Путин (http://www.rbc.ru/persons/putin.shtml) призвал руководство Банка России, принимая решение об отзыве лицензий коммерческих банков, учитывать возможности Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Читать полностью: Путин призвал ЦБ отзывать лицензии с оглядкой на возможности АСВ :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933523.shtml)

AVA
07.07.2014, 10:37
-3

"АСВ призывает вкладчиков «Банка Фининвест», «Евросиб Банка» и банка «ИстКом-Финанс» проявлять спокойствие и заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок", - отмечается в сообщении Агентства.

Читать полностью: ЦБ оставил без лицензии московский и два питерских банка :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/07/07/2014/934808.shtml)

Viper
07.07.2014, 11:32
туда им и дорога.... ИМХО

AVA
07.07.2014, 20:42
туда им и дорога....
эко ты сегодня размахался шашкой...
Если звезды зажигают(как и тушат), значит это кому-то нужно(или ненужно)
Мавр выполнил миссию, мавр может уходить...
Так и с банками.

EVERLAST
01.11.2014, 10:40
"Государство о вас заботится, чтобы вы деньги на воздух не спустили"


Получить деньги с собственного вклада в Сбербанке (http://www.rb.ru/biz/companies/show/137/), как выяснилось, не так уж просто. В конце прошлой недели одна из клиенток банка столкнулась с такой ситуацией. Сотрудники банка отказывались выдать ей ее собственные деньги наличными, пока она не расскажет, на что собирается их потратить."Государство о вас заботится, что бы вы деньги на воздух не спустили", - объяснили в банке.

http://uploadrb.ru/upload/admins/picture/1237/868d07b4b6fcc274f02949404bf1e860.jpg
Фото: РИА Новости

"Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче. До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.

Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это - мои личные деньги. И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ: "А на что вы их хотите потратить?" "Собственно, а вам какое дело?", - спрашиваю. И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите, например, предварительный договор купли-продажи квартиры".

Ну, вот минут 15 я стояла и хлопала глазами. Честно скажу, не знала как реагировать. Спросила на всякий случай: "Я что, в программе "Розыгрыш" участвую?" А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что-то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом. "А я хочу свои деньги наличными!" - настаиваю я. "Нет, не получите", - отвечают мне.

Нет, конечно, пар у меня повалил в итоге из всех дыр. Но, блин, "этожпростонемогу". Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол, они не знают, откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить (!!!!!!). Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас. Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения. Что на все их доводы, требовала показать закон, на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.

Естественно, Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог. Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботится, чтобы вы деньги на воздух не спустили". Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

В итоге заявку-заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли. Так вот что получается теперь. Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут, если посчитают, что я их не пропью!!!" - написала (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=362558667247212&id=100004792446999&pnref=story) на своей странице в Facebook (http://www.rb.ru/biz/companies/show/731667/)Елена Курыгина (https://www.facebook.com/profile.php?id=100004792446999).

Далее ситуация развивалась так: "Никогда больше не буду держать деньги в Сбербанке. Не успело вчера начаться утро, как на мой телефон позвонил "траля-ля-ля" какой-то-там топ-менеджер Антон из Сбербанка и сладчайшим голосом стал опять мне петь, что столько денег наличными мне в Сбербанке не выдадут. А я как раз в отделение банка шла за деньгами (в котором в пятницу заявление на выдачу наличных писала). И опять мне вопрос от "траля-ля-ля" какого-то-там топ-менеджера Антона: "А на что вы собираетесь свои деньги тратить?"

А кто он такой, чтобы я докладывала ему, куда свои деньги тратить собираюсь, он мне не сказал. Стал предлагать мне оставить вклад на более выгодных условиях. Чушь какая-то. Денег, что ли, нет у Сбербанка?

И через полчаса операционистка: "Могу выдать только 1,5 млн". И лицо прямо каменное. А мне нужны все мои деньги, ВСЕ МОИ, которые я заказывала за 5 дней до этого. Жуть какая-то. И понимаешь, что через стекло драться с ними не будешь. И стоишь, как идиот, и не знаешь, что делать.

В итоге деньги свои выдрала, но чего все это стоило... Несешь деньги на вклад добровольно, а забрать ты сможешь с разрешения государства. Нафиг такое, извините, государство..." - написала (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=364671703702575&id=100004792446999&pnref=story)Елена Курыгина (https://www.facebook.com/profile.php?id=100004792446999).

И это были не единственные трудности в общении со Сбербанком. "Все же мне придется написать еще раз про Сбербанк. До той недели проблем больших у меня с этим банком не было никогда. И пользовалась услугами Сбера я много. Но со среды той недели стала получаться иная история. Сначала мне в справочной службе никто не мог сказать, в каком отделении банка я могу арендовать ячейку. То есть у них нет информации, в каком отделении банка есть сейфы и какой ближайший ко мне. Предложили оббежать ближайшие отделения ногами. Давали мне телефоны отделений, по которым я честно звонила часа два. Ни в одном отделении трубку не подняли ни разу. Я позвонила на горячую линию и оставила там жалобу. Она должна быть зафиксирована, так мне сказали по телефону. Далее я честно стала бегать и искать такое волшебное отделение, где была бы заветная ячейка. Нашла. Стала делать заявку на выдачу налички через несколько дней. И тут опять понеслось (я об этом уже писала). У себя на странице я описала ситуацию, которая случилась со мной. Я не делала никаких выводов о банковском кризисе, ни о замораживании вкладов. Я не утверждала ни разу, что это такая в банке традиция или что это их принципы работы. Я рассказала, что произошло со мной, и все. Я возмутилась сервисом Сбербанка. Если меня в чем-то несправедливо обделяют (в праве моем на вклад), я могу за себя постоять. И не всегда это спокойные методы. Но в этот раз все закончилось как бы хорошо. И мне абсолютно не хочется копаться в выяснении отношений со Сбербанком. Мне это не интересно. Я ничего и никому доказывать не собираюсь. Представители Сбербанка со мной уже связались. Я им ответила примерно то же самое. Мне уже даже становится смешно, но именно в этом месяце впервый раз за все пользование Сбербанком-онлайн с меня ДВА раза сняли за обслуживание по 60 рублей. Ну, вот такая непруха у меня со Сбербанком пошла и закончилась", - пишет Елена Курыгина (https://www.facebook.com/profile.php?id=100004792446999).

Орфография и стилистика автора частично сохранены.
http://www.rb.ru/article/sberbank-soglasilsya-vydat-klientke-ee-dengi-esli-tolko-ona-obyasnit-na-chto-hochet-ih-potratit/7403037.html

Обусждение и интересные комментарии на СИТИ ФМ http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9/programs/утро_в_москве/2014-10-30_07:35

Рекомендую послушать радио, как выяснилось подобное практикует не только Сбер.

EVERLAST
25.11.2014, 21:47
Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии.

Оригинал взят у http://l-files.livejournal.net/userhead/1236?v=1369306135 (http://chegevara37.livejournal.com/profile)chegevara37 (http://chegevara37.livejournal.com/) в Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии. (http://chegevara37.livejournal.com/1421891.html)Оригинал взят у http://l-files.livejournal.net/userhead/629?v=1328087499 (http://shri-boomer.livejournal.com/profile)shri_boomer (http://shri-boomer.livejournal.com/) в Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии. (http://shri-boomer.livejournal.com/343504.html)Пока по стране идёт поиск колаборационистов, национал-предателей и прочей агентуры Госдепа и Моссада, настоящие "засланые" казачки окопались в финансовых институтах нашей необъятной Родины.
А вот теперь держитесь за стулья господа! Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка (http://www.sberbankcz.cz/ru/uverove-sazby) в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.

http://ic.pics.livejournal.com/shri_boomer/19849180/298426/298426_900.jpg
на фото (https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/1506942_611337912304240_5977790013046536237_n.jpg?oh=13ca8db0c3fdf80d9581ffffcd1 1aada&oe=54D805A5&__gda__=1423038308_480949518c823220bd4abfe5b7b6a457): Сбербанк в Праге.
Вот правительство вынашивает стратегию как дальше поступить со сложившийся ситуацией. Это фото и есть стратегия! Дайте среднему и малому бизнесу кредиты под 6,99%, а людям на строительство и ипотеку 2,26 % и к 2017 году мы просто не узнаем свою страну!

Такие кредиты дадут мультипликативный эффект, при росте инвестиций валовый продукт будет расти в гораздо большем размере, чем первоначальные вложения и перекроет всю инфляцию, которую так боятся наши монетарные финансисты.
http://ic.pics.livejournal.com/shri_boomer/19849180/298573/298573_900.png
на фото: честная ипотека для чешского народа

Для того чтобы получить прибыль надо сначала во что-то вложить. В то, что поможет развиваться и зарабатывать не Роснефти и Газпрому, а миллионам наших граждан и предпринимателям.
http://ic.pics.livejournal.com/shri_boomer/19849180/298871/298871_900.png
на фото: поддержка чешских предпринимателей

Так пусть бы этим вложением "наших" государственных банков был бы средний класс и активная часть населения страны, они сами наполнили бы экономику и сделали бы ее самодостаточной Новой Экономической Политикой.

http://ic.pics.livejournal.com/shri_boomer/19849180/299073/299073_900.png
на снимке: отделения Сбербанка в Чехии.

А теперь вопрос: как нас надо "любить" чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции под - 2.26%.
Что скажет Герман Греф?

kan_ss
28.11.2014, 08:55
А теперь вопрос: как нас надо "любить" чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции под - 2.26%.
Так там не в рублях, видимо, а в твердой валюте. А рубли это бумага.
Храните деньги во вьетнамских донгах. Никаких колебаний относительно доллара.:)
Там 21 тыс. донгов = 1 $.

Antuan
28.11.2014, 18:09
Конечно не в рублях. Чешская крона очень стабильная валюта (по сравнению с нашим деревянным), не зря чехи от нее не отказались в пользу евро.


Дайте среднему и малому бизнесу кредиты под 6,99%, а людям на строительство и ипотеку 2,26 % и к 2017 году мы просто не узнаем свою страну
При таких процентах по кредиту наши банки на следующий день по миру пойдут с нынешней инфляцией. Но не расстраивайся - зато у нас рублевые депозиты по 8% в том же сбере, а в банках "попроще" и больше 12% можно найти. А для любителей маленьких процентов - посмотри на ставки в $ и € в наших банках.

EVERLAST
28.11.2014, 23:13
Вот процентные ставки по ипотеке наших банков для вечного зелёного:
http://www.banki.ru/products/hypothec/search/?curcount=all&currency=236&amount=100000&term=&initialInstalment=&PURPOSE_OF_LOAN=

2,26% не видать.

vetalbon
16.12.2014, 15:18
Как то мне несколько недель кто то до усеру доказывал, что я не грамотный лох и не умею пользоваться электронными деньгами. а я как человек имеющий различные электронные счета и кошельки и получающих на них деньги. доказывал - что электронные деньги - это фентиклюшки, хранить их виртуально - опасно и бредово. Деньги на карточку пришли - сразу беги в банкомат, так как нет в природе банков ни в чем не замешанных. И бежать нужно быстро. пока лицензию не отобрали, и не закрыли данный процессинговый центр