PDA

Просмотр полной версии : Юношеские угри



Прынцесса
26.11.2013, 14:56
Вчера пришла к родителям и выяснила что младший брательник третьи сутки вечерами силит дома, потому как у него прыщи види те ли выскочили, в школу ходит со скандалами. Я тут же спустилась в аптеку, хотела купить куриозин, которым сама раньше пользовалась, но его не оказалось, а предложить мне ничего не смогли. Вот сижу на работе и думаю что можно купить, когда вечером буду ехать снова к своим?

Lyutick
26.11.2013, 15:30
что-то рекомендовать конкретно трудно- мы все разные... насколько все серьезно? может показать его косметологу? если серьезней, то врачу дерматологу...


PS: недавно наткнулась на одну из старых передач г-жи Малышевой, в нем рассказывалось о препарате для лечения угрей, не помню название, препарат очень сильный, используют только при наблюдении докторов и постоянной сдаче анализов, как правило применяют при ОЧЕНЬ сильных высыпаниях и рубцевании,но результаты просто восхищают-но, думаю, у Вас не настолько все серьезно!

маланья
26.11.2013, 18:01
Моему племяннику "Кристалл свежести" помог. Посмотрите о нём в интернете.

Guest00
26.11.2013, 18:40
Базирон АС

Alena
26.11.2013, 18:55
Причиной угрей может быть даже наличие больших попугаев в доме - они являются разносчиками каких-то клещей, паразитирующих в том числе на человеке.

аквамаринкин
26.11.2013, 20:31
Меня спасал-куриозин.

Dieз
26.11.2013, 21:48
У меня если что вскакивает, то стрептоцидом мажу. Капля воды, в неё порошок и намазываем. Можно протирать хлоргексидином пару раз в день для дезинфекции. Если у ребёнка переходный возраст или около того, то надо лопать витамины группы "В", старараться соблюдать диету, т.е. если не исключить, то существенно уменьшить сладкое, мучное, жирное. Ничего не ковырять. Раньше врачи выписывали "болтушки" с серой и саллициловой кислотой. Но у нас в аптеке уже нет производственного отдела. Ещё выпускали витамины "Пангексавит". Очень хорошо помогали, но что-то их тоже нет. В общем: диета, витамины, гигиена. В запущенных случаях врач-дерматолог.

Добра
27.11.2013, 13:54
Он прекрасно и прыщи вылечит, и следы от них уберет (не давите только их!). При первом нанесении может кожу немного стянуть, но это малозначительно, гель впитывается быстро. Попробуйте)

Guest00
27.11.2013, 14:01
старараться соблюдать диету, т.е. если не исключить, то существенно уменьшить сладкое, мучное, жирное
Последнее время несколько раз читала, что природа прыщей исключительно гормональная, диета никак на них не влияет, что неоднократно подтверждает мое лицо :(

martovskiy zayaz
27.11.2013, 14:14
Нет, пища влияет. Стоит отойти от диеты - трындец.

Lyutick
27.11.2013, 14:21
ну это, наверное, у кого как... у меня проблема была гормональная+ неправильный уход, как выяснилось позже. оказывается, моей коже очень не нравилось, что я ее спиртосодержащими продуктами травила, скрабами мучила и тп. поэтому все лишнее было убрано!

- - - Добавлено - - -

а вот рацион не меняла)

martovskiy zayaz
27.11.2013, 15:25
Мое строгое исключение - это майонез, кетчуп. Желудок при их употреблении радуется. А вот кожа плачет.
Еще даже если слегка выпить пиво, кожа все равно будет плакать. Хотя и она и желудок радуются рому и виски :) Аристократы, видимо :)
Ну и, собственно, косметика класса люкс под тип кожи. С этим не поспоришь. Единственное, мыло для умывания у меня оливковое греческое. Как бы за три копейки, но подошло лучше всех остальных средств. В этот раз привезла пол чемодана его, доча ворчала всю дорогу на материну ненасытность :)
:)
Употребляя витамины группы В моя кожа ревет белугой.
Видимо, действительно, искать надо методом проб и ошибок.
р.s. А иногда так хочется наесться какой-нибудь нехорошей пищи...

Guest00
27.11.2013, 15:39
Нет, пища влияет. Стоит отойти от диеты - трындец.
Я это не сама придумала

- - - Добавлено - - -


Ну и, собственно, косметика класса люкс под тип кожи. С этим не поспоришь.
Очень даже поспоришь. Люкс для хорошей кожи, решить проблемы он не способен. Я выбираю проф или аптеку.

martovskiy zayaz
27.11.2013, 15:50
Ну решил же...

Dieз
27.11.2013, 21:31
Если б диета не влияла - это было бы просто. Все проблемы внутри организма отражаются на коже. Недостаток/избыток витаминов тоже. Кстати, некоторым помогает загорание, а у некоторых проблема только усугубляется.
Существует такая неприятная штука, как себорея. И, кстати, рекомендовано придерживаться диеты в том числе. Себорея, симптомы и лечение себореи (http://medinfa.ru/17/seboreya)

Новикова
28.11.2013, 11:09
Сыну помог базирон АС, но только пользоваться нужно каждый день утром и вечером в течение трех месяцев. Стоимость около 700 рублей. Если пользоваться аккуратно, то хватит на два месяца одного тюбика.

Прынцесса
28.11.2013, 21:30
Почитала про регицин отзывы, вроде хорошее средство. Благодарю, спрошу в аптеке.

Lyutick
28.11.2013, 21:40
Регицин- это антибиотик?

Рябина
03.12.2013, 14:26
О, я как мама подростка, и сама в прошлом та еще прыщавица *это жа кошмар, чё было, девоньки!*, брала вот что:
Себе на ночь мазала скинорен, он и гель бывает, и крем. Днем - метрогиль-гель *не путать с метрогил-дента*.
Ребенок тоже начал мазать скинорен, за две недели лицо прям благодарно выглядит. А тут еще с айхерба посылка приехала с нельсонсом: это такая система из 4-х шагов, там в составе арника, масло чайного дерева и всякие травы. Отличная штука, и запах приятственный. Nelson Bach USA, Pure & Clear, Acne Treatment Gel, Step 4, 1 oz (30 g) - iHerb.com (http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Gel-Step-4-1-oz-30-g/6744#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=nelsons&rc=54&sr=null&ic=1)
Резюмируя: оба препарата однозачный мастхэв.

Ladomila
17.12.2013, 18:30
Проблема угрей обычно внутри организма. Приходите в павильон " Травникъ" в т/ц Новая Волна на 2 этаж. У нас в продаже есть сбор от производителя Травы Кубани №18 "При нарушении обмена веществ,угревой сыпи".

Добра
01.10.2014, 04:56
Я уже далеко не девочка, но пришлось столкнуться с прыщами на лице. Они у меня выскочили в первый раз за всю жизнь, эдакая неприятная неожиданность... Причину этого я не знаю, но понимаю одно, лицо надо срочно спасать!!! А вот чем начинать мазать понятия не имею, что можно спросить в аптеке, так чтобы помогло избавиться от прыщей и пятен, которые от прыщей заживших остаются?

Рупорта
01.10.2014, 20:48
Вы бы конечно сначала выяснили причину их появления, может она устраняется легко и быстро, но по большому счёту можно в аптеке купить регецин гель, он и прыщи вылечит и пятнышки ваши уберёт. Наносила я его примерно недель 6 зачастую два раза в день, если не забывала. Но помог очень хорошо.

Добра
01.10.2014, 21:41
Ой, спасибо большое, я завтра же узнаю за него. а то зима недалеко, боюсь чтобы хуже не было.

chur
21.10.2014, 17:16
нарыла в инете рецепт маски для лица(все ингредиенты можно купить в аптеке), стоит копейки, запах конечно еще "тот"от березового дёгтя, но она того стоит, пользуюсь пол года , наношу на ночь 2-3 раза в неделю, утром смываю!реально кожа стала чище, шрамы от прыщей менее заметны и поры стали уже... также МАСЛО А (ретинон ацитат в масле)дополнительно можно принимать и во внуторь:

Маска (наносить на ночь):
цинковая мазь
салициловая мазь
серная мазь (ПРОСТАЯ) 33%
деготь березовый (добавляем 5 капель)

эфирные масла (можно добавить по 2-3 капли в эту мазь, чтобы приглушить запах) : розмарин, можжевельник, бергамот
чтобы проходили пятна от прыщей добавляем в эту мазь 5 капель МАСЛА А (ретинон ацитат в масле)

Ольга11
21.10.2014, 21:03
Девочки и мальчики, прыщи это все не просто так... нужно выяснить причину возникновения, выявить возбудителя (мазок с кожи, содержимое прыщика на бакпосев) и после этого назначение лечения, а все остальные ваши примочки, только загоняют это все внутрь но не избавляют от причины , и в один прекрасный момент все это может вылезть в очень ужасной форме.....

Рябина
22.10.2014, 07:29
пятен, которые от прыщей заживших остаются Это инфильтраты, как говорит мой косметолог. Не трогайте прыщи, не давите их, и не будет этих пятен. А уж если раздавили, то готовьтесь носить это пятнышко годами.

chur
22.10.2014, 23:12
нужно выяснить причину возникновения,да понятно, причина ясна, например у меня, гормональное нарушение (консультировалась у нескольких врачей), с 12-тилетнего возраста , так что всю жизнь мучаюсь, идеальная кожа была только во время беременности, когда гормоны были в норме, а потом опять всё повторилось, сидеть на гормонах всю жизнь не реально, вот и ищу разные народные способы лечения...

valeria 82
14.11.2014, 15:42
А у меня вот,например,лицо идеальное летом и на море,а в остальное время года портится от холода,аллергия на холод,питание никак не меняла,это еще одна проблема появления прыщей,сейчас конечно защищаюсь кремами и делаю процедуру элос-омоложения с несколькими фильтрами в том числе от прыщей и дополнительно химический пилинг(это при условии если кожный покров не нарушен),изменения только в лучшую сторону.

Larisohka
17.11.2014, 09:20
У меня и до сих пор раз в месяц хоть один, да выскочит) особенно в период дней критических. Я засушиваю их, ватной палочкой примакиваю спиртом - проходит быстро достаточно.

I R A
27.12.2014, 00:17
Если их парочка выскочила ,то купите обычное масло чайного дерева и пусть нанесет на проблемные места. Запах у него ,конечно , мягко сказать специфический,однако, присушит "ИХ" за ночь, это точно .

- - - Добавлено - - -
... А еще лактофильтрум в помощь ..и организму хорошо и эффект "на лицо":yes:

Цветочная
04.02.2015, 23:16
С угрями лучше к специалисту...

Olvia
17.04.2015, 12:55
Ну, чаще всего это конечно гормональное, но если совсем беда и ничем не выводится, лучше бы сходить к дерматологу, сдать анализ, например, на демодекс. Опять же, ничего страшного, но лучше знать. И все-таки в юношеском возрасте посещать косметолога. Самому давить - дело небрагодарное: заживает долго, и следы остаются, и кожа травмируется. Чиститься лучше у толкового косметолога (я предпочитаю ручную чистку), потому что там не только подчистят, но еще и уходовые процедуры сделают. В общем, лучше заботиться с юным лет.

Kroft
17.04.2015, 13:23
Чиститься лучше у толкового косметолога



я предпочитаю ручную чистку

Расскажите,пожалуйста,где обитает толковый косметолог?

ЛЁЛИК
17.04.2015, 14:47
Я пару лет назад ходила на чистку лица, отдавала 2000. Рядо с площадью была аптека Ригла, а вот над ней небольшой салончик. Не уверена что сейчас он там есть, но результат меня очень порадовал.

Kroft
17.04.2015, 14:59
А в "Цветущий лотос",который на Красной 91/1 ходит кто-нибудь к косметологу?
Раньше,когда он еще был в Тимоново,там косметолог была неплохая,Татьяна.Вот,сейчас не знаю,работает ли..

GLAMOUR
25.04.2015, 10:04
Татьяна из Лотоса хороший мастер.ходила к ней на курс процедур.Результатом довольна была.цены конечно кусачии.в том году еще она раблтала там.сейчас незнаю.

valeria 82
21.11.2015, 12:19
Перешла на корейскую косметику,все супер,очень нравится,камедоны.которые мучили периодически пропали,скрабы,эмульсии накупила целый чемодан,пользуюсь чередую день маску с вулканическим пеплом.день скраб винный,день эсенция,короче поняла,что моей коже не хватало хорошего очищения,а какие классные крема со слизью улитки,,дочь подросток пользуется тоже,лицо идеальное среди ее сверстников.В интернете очень много информации мои любимые марки Mizon,Holika Holika,Innisfree,Missha,Tony Moly.Не советую чистку руками,поры остаются расширенными,есть куча средств,которые очищают поры.

GLAMOUR
23.11.2015, 12:19
Перешла на корейскую косметику,все суперА где вы ее покупаете?по инету или у нас в городе есть?какое средство лучше от прыщей?

valeria 82
23.11.2015, 13:53
А где вы ее покупаете?по инету или у нас в городе есть?какое средство лучше от прыщей?

Интернет-магазин,просто надо вам найти подходящий для вашего удобства,либо самовывоз или доставка курьером или почтой,я заказываю самовывоз на Тверской(магазин Азия-крем),мне удобно там забирать,а по Москве их куча.От прыщей у них целый раздел"проблемная кожа".

FrauAnna
22.12.2015, 14:05
Правильно тут пишут - нужно знать причину прищей. Может это от много употребляемого сладкого или ещё от чего то.