PDA

Просмотр полной версии : Якунин Александр Владимирович - Чей Кандидат ?



Страницы : [1] 2

PsTv
29.11.2013, 19:40
Исходя из того, что многие кандидаты снизошли до публичного общения с народом на форумной площадке, так может и Александр Владимирович, снизойдет до общения с нами, и ответит на те вопросы, которые есть у народа.

Вассисуалий Лоханкин
29.11.2013, 19:44
Ты кто такой? Давай до свидания!

PsTv
29.11.2013, 19:45
это вопрос риторический или ко мне ?

sgtTackleberry
29.11.2013, 20:08
169652

OEC
29.11.2013, 20:15
простой вопрос - где живет семья в клину или в ницце, а может где ещё. Где будет жить семья?

furor
29.11.2013, 20:29
простой вопрос - где живет семья в клину или в ницце, а может где ещё. Где будет жить семья?
А вот это - правильный вопрос (с) х\ф "Я - робот"

PsTv
29.11.2013, 20:56
Вообще странно, по итогам опроса на данный момент, за Якунина 28 голосов, и никто ничего не напишет положительного ?
Это я к тому что все его голоса на опросе сделаны однодневными троллями

169654

exNovosel
29.11.2013, 21:06
Ты кто такой
Лоханнкин... Ты никто и никакой...

Вассисуалий Лоханкин
29.11.2013, 21:18
это вопрос риторический или ко мне ?
Это к кандидату, вопрос+пожелание)))

K52
29.11.2013, 23:53
По виду, по тону, но интонациям, по манерам, по самодовольному барскому виду Якунин типичный секретарь райкома ВЛКСМ. Конечно, могу ошибиться, но районные комсомольские начальники были сплошь прохиндеи.
Как сказал поэт:
"Что такое прохиндей?
Неужели не слыхал?
Аль не сеял, не пахал?
Кто кричит нам про идеи,
Про народ, а сам на деле
Враг трудящихся людей,
Это значит - прохиндей"

камила
30.11.2013, 00:03
Заглянула в почтовый ящик. Смотрю: уже лежит административный ресурс.
В одной из газет- "Сенеж"-всё про Якунина с фотографиями, кого он осчастливил своим приездом.

Полностью перечислить эти точки соприкосновения с электоратом трудновато: тут и приём граждан(фото), и механ. завод(фото) , и Путевой Дворец, и амбулатория в Лунёво, детсад - 37, и образовательные учреждения, и ДК, и...

Пусть зашёл бы к нам на форум поговорить душевно...

Добрый жук
30.11.2013, 00:10
Один из моих наставников, некто Иван Павлович, называл таких людей смышлёнышами. С их лёгкой руки банкротились заводы, которые потом сдавали в аренду под мыловарни и типографии. При их манере приспособления обходились законы, наживались капиталы, которые потом уходили на протаскивания очередных поправок к более дурным законам. Такие смышлёныши-приспособленцы летали из партии в партию, дружили то с одними, то с другими. Чтобы наконец пристроить семейку во францию и продолжать доить и доить "вонючую рашку, страну идиотов и алкашей".
Смышлёныша видно сразу. Он как бы не пытался шифроваться под честного аборигена, нет-нет, да маска съезжает. То ли ветер крепкий, то ли жирок по лицу расплывается.
Это как поддятнутый красавец-курсант ментовского училища, на выпуске остроумный, мечта женщин, закончивший "на отлично". Жажда денег и власти, ограниченная в четырёх стенах, делает его через каких-то 5 лет жирным увальнем в капитанских погонах. Отдышка и маленькие поросячьи глазки.
И невозможно объяснить смышлёнышам словами, что их время прошло. Они ограниченно смотрят на мир вокруг, их ограничивает жажда наживы. И они бессильны в непонимании, что происходит вокруг, потому что деньги или власть, которой они добиваются, шагая через все мыслимые и немыслимые преграды в виде "друзей", которых они видят нытиками и нищебродами, общества, которое им видится сплошь армией голодранцев и негодяев и прочее.
И яблочко, малиновое и крепенькое на вид, на деле просто оболочка, полная гнили. А нищеброды и голодранцы, до которых смышлёнышам нет дела, оказывается, ведут довольно интересную жизнь, полную развлечений и приключений. Чего стоит только заплатить за квартиру, кредит, собрать ребёнка в школу и отправить его на танцы, да ещё и одеться, поесть, заправить машину, отложить на подарок жене и на удочку да сапоги.
Смышлёнышам это не интересно. Они лезут туда, где пахнет деньгами. Они как короеды - пока есть деньги - они туда лезут. А где денег нет и не пахнет, они только рассказывают сказочки. Мол, мы исправим, мы поможем, мы наладим, постоянно употребляя слово "МЫ", говоря об эфемерной команде, состоящей из таких же ребят. На деле это "МЫ" значит не больше, чем последний выдох господина ПЖ, а отвечать за "Я", за всем понятное "Я", смышлёныши уже не могут. Потому что забыли, как.
Потому что они давно приняли позицию победителя, Македонского, гуляющего по развалинам Фив и пинающего маленьких детей.
Потому что в школе, дома, в детстве этого дурачка не ткнули носом вовремя. И не прочитали Маяковского "Крошка сын к отцу пришёл".
И если вернуться к теме, что-то мне подсказывает, что ваш герой этой темы - как раз из этих ребят.

Как считаете, стоит ли его после победы ТРОЛОЛОшить всем городком, или снова проглотим?

Вассисуалий Лоханкин
30.11.2013, 00:14
Хорошо написано Жук))

Долгова Светлана
30.11.2013, 00:17
Хорошо написано Жук
Сильно написано . Впечатлило ...

камила
30.11.2013, 00:17
А где денег нет и не пахнет, они только рассказывают сказочки. Мол, мы исправим, мы поможем, мы наладим, постоянно употребляя слово "МЫ", говоря об эфемерной команде, состоящей из таких же ребят.

К сожалению, на эти сказочки и лоханутся.Ну, любит фольклор наш избиратель.

PsTv
30.11.2013, 02:07
Как считаете, стоит ли его после победы ТРОЛОЛОшить всем городком, или снова проглотим?
Не стоит, а нужно !!!

PsTv
30.11.2013, 07:43
Г-н Якунин, ответьте народу плиз, Вы разжигаете межнациональную рознь?
Нет, я тоже не в восторге от некоторых экземпляров с южных республик. Но ставить так категорично всех под одну гребенку Самым крупным шрифтом в Избирательной агитации. Вы не боитесь ходить по городу ?
169690

Тем паче, вы сами с Калинкиным - мигранты с Клина

exNovosel
30.11.2013, 09:29
вы сами с Калинкиным - мигранты с Клина ааааа... я ржу...
А вообще все это фигня... Якунина уже выбрали ;))))

PsTv
30.11.2013, 09:46
Якунина уже выбрали )))
Сегодня уже 23 декабря ?? , Блин, а я елку не поставил есчЁ
По поводу Клина, мигрантов и 71 км я писал ранее - ранее всех неблагонадежных ссылали за 71 км, без права прописки ближе

furor
30.11.2013, 09:55
По поводу Клина, мигрантов и 71 км я писал ранее - ранее всех неблагонадежных ссылали за 71 км, без права прописки ближе
это случаем не про 100 км зону подмосковья идёт речь? вроде за 100 км отправляли без право прописки в советское время или совсем-совсем раньше? :)

PsTv
30.11.2013, 10:15
за 101 км - это именно в 1980 году. (Чистка перед олимпиадой)
а 71 км - это тогда было стандартом не только в 80х, а еще ранее, всех бомжиков вылавливали. диссидентов и всякий неблагонадежный элемент. Вывозили за Клин, Тверь. Кстати в этом промежутке по лесам до сих пор полно старых бараков -"переселенцев"

Злая_собака
30.11.2013, 11:41
Как бы с Якуниным встретиться?

PsTv
30.11.2013, 12:45
ну СТВ кричит что он всех желающих принимает

name
30.11.2013, 15:16
ага, он так всем рад, что дополнительный пост охраны поставил при входе на третий этаж администрации.

PsTv
30.11.2013, 15:42
дополнительный пост охраны поставил при входе на третий этаж администрации
Он скрывает расчлененку? Подготавливает нелегально органы для транспортировки ???? Чего он скрывает ???

http://youtu.be/KlaFHx_hNGk?t=29s
Что он замалчивает ??? Ему есть что скрывать ????

Злая_собака
30.11.2013, 15:49
Он боится что темную ему устроят его избиратели

PsTv
30.11.2013, 15:52
Или все таки, как в той статье из черного пиара, занимается в своем кабинете развесом кокаина ?

Злая_собака
30.11.2013, 16:24
Или все таки, как в той статье из черного пиара, занимается в своем кабинете развесом кокаина ?

Ничего себе и почем продает? Я, кстати, не удивлюсь если он нюхает его сам.

Злая_собака
30.11.2013, 23:43
Вся семья Якунина в Ницце живет, как хорошо ему, есть куда ехать после Солнечногорска!

Gabe
01.12.2013, 01:06
По мне так он ПРИШЛЫЙ!------------100

777
01.12.2013, 12:54
Мне кажется ,что новый губернатор не стал бы поручаться за плохого человека, я думаю Якунин будет главой. Ничего плохого сказать не могу .

exNovosel
01.12.2013, 13:04
что новый губернатор не стал бы поручаться за плохого человека губеру нас... чхать хороший или плохой - главное свой. И не поручаться, а приказать Солнечногорскому избиркому...

Alonso
01.12.2013, 13:11
Мне кажется ,что новый губернатор не стал бы поручаться за плохого человека, я думаю Якунин будет главой. Ничего плохого сказать не могу .
С чего вы взяли что сам губернатор хороший человек?

fermata
01.12.2013, 13:52
А у нас Ельцин в свое время представил Путина, Воробьева нам тоже посадили в кресло губера, Воробьев представил Якунина...
И при всем при этом все эти назначенцы смеют говорить про "выборность"....Ну, не смешно ли?!

777
01.12.2013, 17:11
даже если его поставили это не значит что он плохой, по крайней мере мы ничего плохого про него сказать не можем , как про Волнушкина, с ним-то мы давно знакомы. я не играю на предвыборной агитации. Просто личное мнение.

fermata
01.12.2013, 17:19
мы ничего плохого про него сказать не можем, как про Волнушкина
Мы -это кто?

Просто личное мнение.
Как-то определитесь.., когда заказ выполняете..

Злая_собака
01.12.2013, 17:24
даже если его поставили это не значит что он плохой, по крайней мере мы ничего плохого про него сказать не можем , как про Волнушкина.

Да, кто это мы и сколько вас?

_saint
01.12.2013, 17:27
есть ли какая-нибудь подтверждённая информация про Якунина ?

- - - Добавлено - - -

лично про Волнушкина ничего против не имею, но его окружение =(

камила
01.12.2013, 18:52
лично про Волнушкина ничего против не имею, но его окружение

Солнечногорск будет в клинском "окружении".

_saint
01.12.2013, 19:02
а какое оно ? Клинское окружение . и почему клинское ? А не областное губернаторское ? =)

- - - Добавлено - - -

Вы считаете что губернатор плохой человек ? и у него плохое окружение ?

камила
01.12.2013, 19:56
Клинское окружение . и почему клинское ?

А немного подумать?!


Вы считаете что губернатор плохой человек ? и у него плохое окружение ?

И ещё раз подумать?!

Злая_собака
02.12.2013, 08:36
есть ли какая-нибудь подтверждённая информация про Якунина ?

Какая именно информация Вас интересует? Что он вор и наркоман?

777
02.12.2013, 12:04
ну хотя бы эта

- - - Добавлено - - -

ну хотя бы эта

Злая_собака
02.12.2013, 12:21
ну хотя бы эта




У нас на форуме уже один раз давали хорошую ссылку о его деятельности, вот например - Скандальный компромат г.Клина и Клинского района | С.Ильинский и его движение "Согласие и правда" - СиП: Сергей Николаевич Киселев, Александр Владимирович Якунин | Оппозиционная газета "НК" 2009г: о деятельности Якунина Александра Владимировича и нес (http://klineco.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1117)
тут много почитать можно.

https://twitter.com/TVklin Клинчанин -француз :biggrin:

Вот еще статейка прикольная - http://in-sider.org/criminal/item/259-narkoman-idet-vo-vlast.html

Alonso
02.12.2013, 12:29
Обычный жулик и вор, как и его покровитель)
для тех кто не читал
http://navalny.livejournal.com/835847.html

Клинчанин
02.12.2013, 13:18
Кстати, на форуме висит баннер автошколы "Старт".
Это также бизнес "ильинцев", формальный директор - соратник А.Якунина Рома Калинкин, бывший водила скрывающегося во Франции Сергея Владимировича Ильинского.

Новикова
02.12.2013, 14:33
Клинчанин, где бы о Вас почитать адекватную информацию?)) Что-то не верится, что Вы двадцать лет бьетесь за правду в Клину. А где результаты? Где посадки коррумпированных чиновников и уголовные дела на рейдеров-олигархов? И все вытекающие отсюда последствия? Или это бессмысленная борьба с ветряными мельницами? Тогда если Вы за 20 лет ничего не добились, нет смысла и других учить и лечить!

PsTv
02.12.2013, 14:36
Тогда если Вы за 20 лет ничего не добились, нет смысла и других учить и лечить!
Прикольно, значит если учитель физики не открыл не одного физ.закона, значит он не имеет права преподавать? (тупо пример)

Новикова
02.12.2013, 14:41
Поновее компромат выложьте. Как-то 2009 год не улыбает))) А про наркомана и алкоголика - подельника Ильинского тоже смешно.

- - - Добавлено - - -

А вы вместо Клинчанина отвечаете, PsTv? Вы с ним одно лицо? Хотя, думаю, нет, он просто Вам, как оппозиционер, как борец с кровавым режимом Постриганя, импонирует. Только Александр Николаевич 20 лет с лишним руководит, в отличие от выбора глав в Солнечногорске.

Злая_собака
02.12.2013, 14:47
Поновее компромат выложьте. Как-то 2009 год не улыбает))) А про наркомана и алкоголика - подельника Ильинского тоже смешно.

Новикова, а Вы кто? Заступница Якунина?
Поновее компромат "выложьте"? Компромат есть компромат вне зависимости от года, какая разница в каком году он воровал? Сам факт.

PsTv
02.12.2013, 14:53
А вы вместо Клинчанина отвечаете, PsTv?
Если вы не в курсе это форум, а не чат в привате

Новикова
02.12.2013, 14:56
Я - пока не определившийся избиратель. Хотела проголосовать за Долгову - не вышло, сняли с выборов. С гением Волнушкиным хочу познакомиться, все-таки борец с коррупцией на протяжении последних лет, - пока не ответил, где у него встреча с избирателями. Абдулла Кодиров не впечатлил, да и делать ему в Солнечногорске нечего. Эдель - предвыборный свадебный генерал. Про Якунина "компромат" читать смешно. Хотелось бы что-то посерьезнее из слива. Пока ничего не нашла. И кандидат что-то делает: с людьми встречается, мораторий на земельные сделки объявил.
Вот и думаю, кому отдать свой голос. А отдать его пока некому(((

PsTv
02.12.2013, 14:58
Хотела проголосовать за Долгову - не вышло
Еще не вечер, ждите следующей недели

Злая_собака
02.12.2013, 14:59
Абдулла Кодиров не впечатлил, да и делать ему в Солненогорске нечего.

Не поняла, поясните.

Новикова
02.12.2013, 15:06
Если вы не в курсе это форум, а не чат в привате Но я задала вопрос Клинчанину, а не Вам, уважаемый PsTv))) Может, Клинчанин тоже ответит-снизойдет.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -


Не поняла, поясните. А чего пояснять-то? Что не хочется, чтобы районом управляли понаехавшие?

Злая_собака
02.12.2013, 15:09
А чего пояснять-то? Что не хочется, чтобы районом управляли понаехавшие?

Да, мне тоже не хочется чтобы Якунин управлял нашим районом.

Новикова
02.12.2013, 15:19
А еще не хочется, чтобы власть снова была у безграмотных бездарей. У депутатов, которые себя не проявили никак за все время работы в Совете депутатов. все уже прикормлены и так. И на кого ставить в этом случае? Вопрос открыт

камила
02.12.2013, 15:53
И на кого ставить в этом случае? Вопрос открыт

Вопрос закроют,..но без вас.

Panakota
02.12.2013, 18:52
Цитата Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
И на кого ставить в этом случае? Вопрос открыт
Вопрос закроют,..но без вас. Верно, а также без Вас и меня, по всей вероятности.

sgtTackleberry
02.12.2013, 19:16
И на кого ставить в этом случае?
Хмм... не выборы, прям тотализатор какой: кто знает правила - заработает на ставках :w00t:, остальные в проигрыше :frown:

exNovosel
02.12.2013, 19:36
Про Якунина "компромат" читать смешно. Хотелось бы что-то посерьезнее из слива. Пока ничего не нашла. И кандидат что-то делает: с людьми встречается, мораторий на земельные сделки объявил. что... честно некому отдать голос... ;)???

DINA24
02.12.2013, 23:06
Ответ суда (судьи Мирончук) на исковое заявление в Солнечногорский городской суд о признании незаконным решения Совета депутатов Солнечногорского района о назначении ВРИО:http://krivcovo.livejournal.com/9135.html (http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fkrivcovo.livejournal.com%2F9135.html)

камила
02.12.2013, 23:54
Как подробно Трунин с указанием статей, Закона указал на нарушения, и как коротко ответил судья: "... заявление...оставить без движения..."

Step
03.12.2013, 10:03
как коротко ответил судья: "... заявление...оставить без движения..."
Да здравствует наш суд!!! ...Самый справедливый суд в мире...!!! Мать его....:censored:

PsTv
03.12.2013, 10:06
http://youtu.be/ETsF8ZdCDsM
А так на закон все пофиг )))

http://youtu.be/_zxXLP9EbzU
Тупо обычный стандартный пример, которым никого не удивишь

A_Andrey
03.12.2013, 11:41
Как подробно Трунин с указанием статей, Закона указал на нарушения, и как коротко ответил судья: "... заявление...оставить без движения..."

А вот если посмотреть на это дело с другой стороны. Причём без эмоций. Гражданин (это важно) обращается в суд и указывает на нарушения закона (согласен, что это его право). Суд ему говорит (если по-простому :)), товарищ, а Вы каким тут боком? Покажите, какие конкретно Ваши права затронуты, разберёмся. А пока "без движения". И странно, что юрист не знает таких прописных истин. В качестве примера. Один человек продал другому машину (Q7 2013г), по договору купли-продажи за 100 рублей. А я подам иск о признании этого договора ничтожным, ввиду скажем некого зависимого положения продавца перед покупателем. Законно? Любой суд мне ответит - ты кто такой ..... чего то там, до свиданья:).

Немного напоминает косяки при подаче подписей. Философски вроде бы правильно, стихи выучили и знаем, а вот вслух получаются какие-то другие слова и без интонации, поэтому - садись, двойка. Почему не получается всё сделать хорошо и с первого раза, постоянно требуется работа над ошибками?

Antuan
03.12.2013, 11:47
товарищ, а Вы каким тут боком?
Совет депутатов должен в суд подавать в лице Председателя - вот его право "побыть ВРИО" нарушено. Но Никитина болеет (или не болеет), а другого Председателя вроде как не выбирали.

A_Andrey
03.12.2013, 11:49
Тогда совет депутатов должен
Например так, только уговорить сначала надо :)

furor
03.12.2013, 18:08
Люди уже начинают верить в то, что он наркоман, оборотень и прочие вещи, что сейчас гуляют в газетах...
Сегодня поинтересовался и был удивлён.. )))

Думаю скоро эти понятия и ассоциации будут фигурировать в результатах опроса населения)))

МатрАскин
03.12.2013, 18:32
...по договору купли-продажи за 100 рублей. А я подам иск о признании этого договора ничтожным...
Эт как посмотреть. К примеру гражданин продавец разместил объявление "... продам, цена договорная...". Вы ему сразу позвонили при свидетелях и предложили 100.000 и уже поехали к нему с деньгами. Приехал, а он уже продал за 100 руб. Продавцу надо просить пожизненное.

PsTv
03.12.2013, 18:38
О прикольно, ща по СТВ сказали что у Якунина какой то свой форум, со своими гражданами
Тюнер отпишет - залью

A_Andrey
03.12.2013, 19:07
Продавцу надо просить пожизненное.
Вот так и живём, шутя. Один пошутил, подав иск, судья шутку понял, одобрил и усилил своей шуткой. " .... ребята, надо жить весело ...." (с) Жванецкий.

furor
03.12.2013, 19:18
О прикольно, ща по СТВ сказали что у Якунина какой то свой форум, со своими гражданами
:sty065: приплыли




Тюнер отпишет - залью
ждём!!!

Долгова Светлана
03.12.2013, 19:21
Якунина какой то свой форум, со своими гражданами
Интересно , это с кем ? С Ильинским и Ко ? Он в скайпе что ли сидит ? )))

PsTv
03.12.2013, 20:09
http://youtu.be/wn7fGp29UaY

Долгова Светлана
03.12.2013, 20:15
Понятно . Создаём видимость бурной деятельности . PsTv , не могли бы Вы удовлетворить наш эстетический вкус и выложить видео фонтана ...на любимую тему Antuan)

PsTv
03.12.2013, 20:25
выложить видео фонтана
Оно тут - http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread81941.html#post1279893

talyam
03.12.2013, 21:31
Создаём видимость

Почему же видимость? Это самые что ни на есть конкретные действия. Именно так и надо.
С критикой подключаться нужно, когда будет сформирован проект документа и вынесен на обсуждение, и следить, чтобы замечания (если они будут) были внесены в итоговый документ.

Долгова Светлана
03.12.2013, 22:04
Почему же видимость? Это самые что ни на есть конкретные действия. Именно так и надо.
С критикой подключаться нужно, когда будет сформирован проект документа и вынесен на обсуждение, и следить, чтобы замечания (если они будут) были внесены в итоговый документ.
Потому-что видимость . Якунин мало понимает , что делает . Более того , если кто-то говорит что-то против и если , не дай бог , осмеливается критиковать , такого члена рабочей группы сразу вносят в ЧС Администрации и закрываю вход для них . Пример : Рабочая группа по переселению ул.Дзержинская . На встрече с Якуниным только одна женщина и один мужчина не поставили подписи за Якунина . Итог , в следующий визит этих двоих в списках уже не было . Их больше не пустили .

- - - Добавлено - - -

Я выложу на днях запись одной такой закрытой встречи . Любопытное зрелище , я вам скажу . Г-н Калинкин , ещё не заняв никакого кресла в Администрации , уже позволяет себе орать на женщину , позиция которой ему не понравилась .

talyam
03.12.2013, 22:22
Потому-что видимость . Якунин мало понимает , что делает .

Ваши слова - слова конкурента.

У меня нет предвзятого отношения к Якунину, я ни "за", ни "против" него.
Однако то, как он действует, выдает хорошего крепкого управленца.
Начинать надо с консолидации общественности. Именно это он и делает. Он объехал все поселения, лично выслушал то, что люди говорят на местах. Сейчас всё недовольство переводится в конструктивное русло, создается документ районного масштаба "Стратегия развития района" через "гражданской форум" (так назвали оргструктуру).

Вот именно это и называется "действие". Учитесь.

PsTv
03.12.2013, 22:31
Однако то, как он действует, выдает хорошего крепкого управленца
Особенно об этом говорят полные залы на видео ))))
Смотрите внимательно, кто в этих форумах участвует

Долгова Светлана
03.12.2013, 22:39
Вот именно это и называется "действие". Учитесь.
Я ему уже не конкурент . И говорю как обыватель. У нас в поселении к нему вышли три человека в Никулино и в Кривцово Кузнецов собрал своих шестёрок , которые за кусок земли орут за него на каждом собрании . Депутаты лично мне звонили и просили собрать общественность , я отказалась . Примерно так же проходили встречи и в других поселениях . Работники сельских Администраций и их приближенные . А СТВ раскручивает из этого супер-репортаж . Уверяю Вас , Якунину сейчас не до этого . У него голова болит , что будет , если он проиграет и с него спросят те 130 миллионов , которые вбухали в иго избирательную компанию .

- - - Добавлено - - -


Оно тут - Горячей воды нет и не будет!!!
С утра УК начинает ремонт . Спасибо Волнушкину . PsTv , огромная просьба проконтролировать этот важный для нашего района процесс и сделать видео-доклад , действительно ли депутаты работают . И с целью чтобы Якунин себе опять чужие заслуги не приписал )))

-LST-
03.12.2013, 22:40
Особенно об этом говорят полные залы на видео ))))
Смотрите внимательно, кто в этих форумах участвует
На видео в посте #75 кажись Гольцев, и наверное ему "тяжело" приходится с этими форумами Якунина быть, если он "вчерась" ещё был соратником Панкратова.

Долгова Светлана
03.12.2013, 22:45
На видео в посте #75 кажись Гольцев, и наверное ему "тяжело" приходится с этими форумами Якунина быть, если он "вчерась" ещё был соратником Панкратова.
А им деваться не куда . Каждый вцепился в своё кресло мёртвой хваткой . Надо же вовремя сесть в позе "КУ" )

furor
03.12.2013, 22:45
если он проиграет и с него спросят те 130 миллионов , которые вбухали в иго избирательную компанию
Хорошая цифра..прям ещё немного и бюджет Солнечногорска получится)

talyam
03.12.2013, 22:47
Спасибо Волнушкину ... И с целью чтобы Якунин себе опять чужие заслуги не приписал

Если даже Волнушкин зашевелился под Якуниным, то честь Якунину и хвала, как управленцу :yes:

Долгова Светлана
03.12.2013, 22:49
Хорошая цифра..прям ещё немного и бюджет Солнечногорска получится
Самое главное достоверная . Сама в шоке . Я думаю , ему не простят , если он проиграет . Но нас это волновать не должно , это его проблема и Калинкина чем они рассчитываться будут .

furor
03.12.2013, 22:53
Если даже Волнушкин зашевелился под Якуниным, то честь Якунину и хвала, как управленцу
Управленцу? это не управление, а элементарное, чтобы можно было "вписаться" под новое течение, не более того.
Чтобы остаться на плаву, а не потому-что пришла Сильная команда, перемены и правильная расстановка акцентов на проблемах и т.д.

Тут главное - своё сберечь и приумножить!

Вот моё мнение :)

Долгова Светлана
03.12.2013, 22:53
Если даже Волнушкин зашевелился под Якуниным
Пардон , под Якуниным пусть шевелятся те , кому это по статусу положено . Только Якунин ничего не сделал , вообще . Я тут на досуге пересматривала все репортажи СТВ о нём . У меня сложилось впечатление , что СТВ покинули все профессионалы . Они , кроме хвалебных песен , даже не пытаются создать антураж .Или просто расчёт на лохов . Не понимаю . Пригласили бы жителей в студию , побеседовали . Так ведь не идёт никто . )))

furor
03.12.2013, 22:55
это его проблема и Калинкина чем они рассчитываться будут .
С кем рассчитываться?

- - - Добавлено - - -


У меня сложилось впечатление , что СТВ покинули все профессионалы . Они , кроме хвалебных песен , даже не пытаются создать антураж .Или просто расчёт на лохов . Не понимаю . Пригласили бы жителей в студию , побеседовали . Так ведь не идёт никто . )))
Остались профессионалы, только директор там Калинкин... этим всё сказано.

СТВ - уже не торт (с)

Долгова Светлана
03.12.2013, 22:58
а не потому-что пришла Сильная команда, перемены и правильная расстановка акцентов на проблемах и т.д.
При правильной расстановке , такого косяка в принципе быть не должно . А у Якунина нет команды . Он , Калинкин и Нагайцев . И толпа юристов и пиарщиков , которые явно не каманда . Калинкин везде за него говорит , потому-что Якунин двух слов связать не может .

- - - Добавлено - - -


С кем рассчитываться
Видимо с Ильинским . Кто ещё способен вложить такую сумму .

talyam
03.12.2013, 23:01
под Якуниным пусть шевелятся те , кому это по статусу положено

Но если активность развили даже те, кому "по статусу не положено" - вдвойне хвала...:wink:

- - - Добавлено - - -


Якунин двух слов связать не может

Черномырдин еще интересней выражался, однако ж Газпром создал :yes:

PsTv
03.12.2013, 23:02
только директор там Калинкин
Поправка. Калинкин тепереча - я давал скриншот как то тут. теперь помошник Якунина,
170141
а директором СТВ - теперь Леся

talyam
03.12.2013, 23:03
спросят те 130 миллионов , которые вбухали в иго избирательную компанию

Видимо с Ильинским . Кто ещё способен вложить такую сумму

Документы, пожалуйста, в студию...

PsTv
03.12.2013, 23:06
если он проиграет и с него спросят те 130 миллионов
Спросят в любом случае, не в подарок же в эту сумму, а вложение, отдача скорее всего как обычно или земля, или торговые центры, или побережье
Или новый заводик поставит, по переработке урановых отходов, так что вы , talyam, зря за Якунина вступаетесь. Он что ответил про заводы? - "Потом посмотрим" ???

Долгова Светлана
03.12.2013, 23:10
Документы, пожалуйста, в студию...
Аха . После Вас ))) Когда предъявите то , что реально сделал Якунин . С подписями , печатями , со сметами и счетами , так я в тот же день . Ок ? ))) Да и Постановление не забудте о введении моратория на все сделки с землёй за подписью Якунина . Очень хочется посмотреть на самый главный "ЕГО" козырь )))
А ещё больше , скопировать и отослать Губернатору .

talyam
03.12.2013, 23:14
Аха . После Вас )))
В таком случае это называется "сплетня".

PsTv
03.12.2013, 23:17
talyam, как вы относитесь к тому, что Якунин забил на экологию ?? Вы ж так боролись, где ваш пыл ????

http://youtu.be/SUnUAdPThLI

http://youtu.be/fYks57JK63I

Долгова Светлана
03.12.2013, 23:24
В таком случае это называется "сплетня"
В таком случае то , чем Вы занимаетесь , называется - сплетня , что в Вашем случае звучит как агитация . Вам ли не знать , уважаемый )))

- - - Добавлено - - -


Вы ж так боролись, где ваш пыл
Есть категория людей , которым всё-равно с кем бороться , лишь бы бороться , вот молодой человек из такой категории ) Насколько я помню , до хим.заводов была ещё масса проектов , из которых не один до конца не доведён)
Более того , у меня создалось впечатление , что конкретно у этого гражданина подоплёка несколько иная и явно не экология )

-LST-
03.12.2013, 23:32
Есть категория людей , которым всё-равно с кем бороться , лишь бы бороться , вот молодой человек из такой категории
Светлана, не торопитесь вешать ярлыки :). Talyam, уважаемая участница нашего форума и всей душой болеет за экологию нашего города.

PsTv
03.12.2013, 23:33
всей душой болеет за экологию нашего города
поправочка, болела до 2х недель назад

Долгова Светлана
03.12.2013, 23:49
уважаемая участница
Прошу прщения , но мне показалось , что это не участницА , а участник . Причём ,с которым мне приходилось неоднократно сталкиваться.

- - - Добавлено - - -

Как и с проблемой хим.заводов . Так вот там такая интересная ситуация сложилась , что есть инициативная группа , есть у этой группы руководители . Которые за год борьбы почему-то не привлекли ни юристов , ни экологов ( я лично с ними общалась ещё весной , предлагала связь с юристами , специализирующимися на экологии , с Женей Чириковой и "зелёными" , у которых есть опыт борьбы с такого рода проблемами, им это ПОЧЕМУ-ТО не интересно) . Общественность держат на расстоянии , говоря ей "фас" крайне редко , исключительно на публичных слушаниях , когда нужна массовка . Сами же долбят эти заводы экспертизами и всякого рода инстанциями , способными попортить кровь руководству , но и только . Вы меня извините , друзья , но всё это больше похоже на зарабатывание денег , путём вытягивания их из руководства заводов , но никак не на борьбу . Общественность и инициативная группа , вряд ли в курсе , их используют в слепую . А потом , я общалась с некоторыми из инициативной группы , они реально радеют за экологию , но им не хватает лидера и организации всего этого процесса . Как-то так ....

talyam
04.12.2013, 05:46
всё это больше похоже на зарабатывание денег , путём вытягивания их из руководства заводов

Да точно и бабки с заводов под предлогом вредности-не выбивал

По крайней мере понятно, с кем Вы блокируетесь.


с Женей Чириковой

Жене Чириковой на наши проблемы - положить. Как впрочем и всем остальным, каждый в своем болоте крутится.


есть опыт борьбы с такого рода проблемами

С такого рода, а вернее похожими, проблемами опыт борьбы есть только в Сасово. И помогала им конкретно Ольга Блатова, юрист Гринпис. Но нам (не кому-то из активистов, а городу) помогать она отказалась, сказала, что вопрос в суде положительно не решится, потому что Прокуратура МО встанет на сторону госструктур. В заведомо проигрышной ситуации она принимать участие не хочет. В Сасово Прокуратура встала на сторону жителей, поэтому там удалось отменить решение Роспотребнадзора о снижении СЗЗ.


Общественность держат на расстоянии , говоря ей "фас" крайне редко

А то есть надо общественности говорить "фас" и к тому же часто... :cool:
Общественность! Вас такое к себе отношение не задевает?!

Antuan
04.12.2013, 06:21
У него голова болит , что будет , если он проиграет и с него спросят те 130 миллионов , которые вбухали в иго избирательную компанию .

- - - Доба
С утра УК начинает ремонт . Спасибо Волнушкину .

А зачем Якунину такие деньжищщи на избирательную кАмпанию? "Иго" плакаты не висят по всему городу, агитаторов с листовками не видно, для встреч с жителями ему не нужно арендовать помещения, газета Сенеж - официальная газета администрации - где эти миллионы-то вложены? То что СТВ его показывает - ну оно уже несколько лет клинское, ген.дир. Р.Калинкин - понятно, что оно превратилось в агитационный рупор (с этим они уж сильно перегибают палку).

Да, и никакая УК не имеет отношения к горячей воде (если только в самом доме стояк не развалился). Котельные обслуживает Водоканал Моск.обл., с которым администрация района в свое время заключила договор на обслуживание котельных и ВЗУ. При чем тут Волнушкин, как городской депутат - вообще непонятно.

- - - Добавлено - - -


Светлана, не торопитесь вешать ярлыки :).
Это любимое занятие этой мадам - развешивать ярлыки на тех, кто с ней смеет спорить, и в то же время "плавать" в самых простых вопросах, в т.ч. по своей же, так называемой "предвыборной программе".

PsTv
04.12.2013, 07:31
Общественность! Вас такое к себе отношение не задевает?!
общественность задевает то, что вы вступив в перепалку не ответили на мои вопросы, игнор 146%
по этому что то мне тоже кажется, что ваша деятельность, мягко говоря - мутна

- - - Добавлено - - -


и в то же время "плавать" в самых простых вопросах
Я в соседней ветке доказал 146% что остальные абсолютно все плавают еще хуже (в основном все как топор) и что?
Мы кстати говори на эту тему. Вы плоско мыслите, отсюда Ваше непонимание.
Если вы чего то не понимаете - это не значит, что это не так, или как то еще.
Проявите фантазию, Мыслите шире и в объеме

Antuan
04.12.2013, 07:41
Не надо наездов на talayam - она действительно очень неравнодушный человек, действительно душой болеет за экологию, знаю ее уже не первый год. И почему она кому-то должна отвечать и отчитываться за свою деятельность за последние 2 недели? Она что - министр экологии? Игнор у него. Ты что, если помощником устроился (вот уж где действительно муть) все теперь, уполномочен задавать вопросы от лица общественности?

PsTv
04.12.2013, 07:46
Ты что, если помощником устроился
дааа уж, с фантазией у Вас напряг. я никуда не устраивался. Именно по этому я задаю вопросы на которые хочу получить ответы, тем более talayam частенько использовал(а) мои рессурсы. Так что имею право получить ответы вдвойне

Antuan
04.12.2013, 07:47
Если вы чего то не понимаете - это не значит, что это не так, или как то еще.
Проявите фантазию, Мыслите шире и в объеме
Когда я что-то не понимаю, в отличии от твоей патронессы в эти вопросы не лезу.
Что касается фантазии - мне Лех, до тебя действительно далеко.

PsTv
04.12.2013, 07:51
я в отличии от твоей патронессы
Давай по существу, не нужно мешать все яйца в одну корзину. Я задал вопросы свои и хочу получить ответы, вместо этого talayam вступает в перепалку словесную с Долговой. мне это не интересно, мне интересны ответы на мои вопросы

talyam
04.12.2013, 09:08
частенько использовал(а) мои рессурсы

Этот (http://sungorod.ru/1497) что ли?
А кто рекламы навешал на "интересную" тему? Сейчас еще народ залезет туда и поднимет Вам посещаемость...:yes:

Еще какие?

Не стыдно? Выборы кончатся, а жизнь обычная продолжится...


хочу получить ответы

Я Вам кем прихожусь? Все ответы рассылаются по эл.почте. И Вы это знаете прекрасно. Давайте вычеркну.

PsTv
04.12.2013, 09:17
Сейчас еще народ залезет туда и поднимет Вам посещаемость.
В прошлом было наоборот
В прошлом я поддерживал сайт там была проходимость 12000 в сутки.
Ну ладно. чтоб вас гордыня не распирала - удаляю. мне это 5 сек
А так же в течении недели будет удалена вся видеоинформация. Как скажите
170153
Кстати. вот оно и доказательство, Антон, моих слов. - Нет чтоб просто ответить на 2 простых вопроса. нужно повыеживаться и выйти на РЭ. Флаг вам в руки )))
И выборы здесь абсолютно не причем, чЁ у вас у всех за манера прикрывать выборами??
Вопросы ясные и четкие:
Как Вы, talyam, относитесь к тому что Якунин забил на экологию и на хим заводы?

...
Чё. такая проблема ответить ? или это так сложно. я не пойму?

PsTv
04.12.2013, 09:37
А в ответ, тишина, он вчера не вернулся из боя ....

talyam
04.12.2013, 09:40
Чё. такая проблема ответить ?


Как Вы, talyam, относитесь к тому что Якунин забил на экологию и на хим заводы?

Во-первых, не отношусь.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что он "забил"?


просто ответить на 2 простых вопроса

Второй вопрос какой?


вас гордыня не распирала

Это, конечно же, исключительно МОЯ проблема.


удаляю
На зло бабушке отморожу ушки (с) :wink:

PsTv
04.12.2013, 09:43
Во-вторых, с чего Вы взяли, что он "забил"?
В интервью на ТВ говорил. читайте внимательно. здесь все было

Второй вопрос какой?
- У меня сейчас мозг взорвется, я его даже жирным продублировал

На зло бабушке отморожу ушки
Нет избавлю свой ресурс от непроверенной информации. не хочу чтоб он попал в черный список, из за непонятных провокаторов. Точнее уже избавил

talyam
04.12.2013, 09:47
здесь все было
Бросьте ссылку.


даже жирным продублировал
Т.е. дважды надо ответить на один вопрос... Или жирным "продублировать"?

- - - Добавлено - - -


не хочу чтоб он попал в черный список
Т.е. года два "непроверенная информация" висела, а теперь


чЁ у вас у всех за манера прикрывать выборами??

удалить. Своевременно.

PsTv
04.12.2013, 09:49
Бросьте ссылку.
Бросьте перепалку и читайте форум. Или гордыня не позволяет форум пролистать ?
Там помимо форума и на СТВ новом канале ютуба тоже это интервью есть, смотрите, ищите. А потом уж наезжайте. А то взяли моду тут. Не при делах - пальцы гнуть. все кому не лень. Сначала в сути разберитесь. а потом права качайте.
А я ушел, дальше чисткой заниматься.
Удачи

talyam
04.12.2013, 09:52
гордыня не позволяет
Времени нет.

PsTv
04.12.2013, 09:54
Если нет времени получить информацию. тогда не спорьте с теми у кого она есть

Andreuccio
04.12.2013, 10:35
Если нет времени получить информацию. тогда не спорьте с теми у кого она есть
А зачем адептам Якунина тратить время на информацию? У них же сейчас бой за электорат, которому надо навешать побольше макаронных изделий на уши любым способом)) "покой им только сниться!"(с)

k1995m
04.12.2013, 11:02
Если нет времени получить информацию. тогда не спорьте с теми у кого она есть

Оппозиционная газета "НК" 2009г: о деятельности Якунина Александра Владимировича и несчастной судьбе ОАО"Клинский Станкостроительный завод"

Статья «Создана инициативная группа из обманутых акционеров «Станкозавода»» была опубликована (http://newsklin.ru/123_2009/6.jpg) в оппозиционной газете «Новости Клина» №123, март 2009г. Рассказывается о деятельности Якунина Александра Владимировича и несчастной судьбе ОАО"Клинский Станкостроительный завод", его рабочих и акционеров.
Справка
Клинский станкозавод - старейшее предприятие города. Он был основан в 1897 году как частная мастерская по производству чугунного литья, сейчас же является современным высокомеханизированным предприятием. Завод оснащен необходимым технологическим оборудованием для изготовления тяжелых зубодолбежных станков и специальных станков для обработки зубчатых колес, настольно- сверлильных, шумоконтрольных и деревообрабатывающих станков. Поставка сложнейших станков с ЧПУ осуществлялась в десятки зарубежных стран. На заводе работают сотни жителей города. ( по данным 1995 года).
А вот что можно услышать от обманутых акционеров станкозавода сегодня, в 2009 году:
- Предприятие развалилось, почти всех рабочих заставили уволиться. И все для того, чтобы легче было захватить акции завода. Производственная деятельность сократилась, но окончательно пока не прекращена, сдаются в аренду бывшие заводские здания и сооружения. Ради получения больших доходов руководитель завода Якунин и его родственники не замечают многочисленные факты нарушения арендаторами условий договоров. На территории сегодня находится множество различных фирм и фирмочек, которые не соблюдают никаких норм – ни экологических, ни пожарных. Совсем недавно в одном из цехов фирмы по производству металлических дверей произошло возгорание на участке покраски, в результате которого погиб человек. Якунины, ничем не смущаясь, размещают на территории станкозавода вредные цеха. Цех алюминиевого литья был создан и работал в нарушение всех экологических норм. Жители района «Чепель» неоднократно жаловались в различные организации на ухудшение экологической обстановки в этом районе. Но руководство не обращало внимания на эти жалобы, откровенно игнорируя жителей близлежащих домов, хотя там также живёт много акционеров завода. Хорошо, что сейчас цех закрыт.
- На территории завода незаконно живут граждане бывших союзных республик - Таджикистана и Узбекистана. Мы знаем только, что руководство исправно получает деньги за аренду сдаваемых помещений, мы же в результате «остаемся на бобах», - говорит один из акционеров.
Некогда ухоженная территория с газонами, клумбами, аллеями и организованными местами отдыха превратилась просто в свалку. Дороги разбиты.
Лица, присваивающие себе доходы завода, живут припеваючи: имеют имущество за границей, ездят на лучшие курорты, меняют машины, ни в чем себе не отказывают, а акционеры не получают от своего имущества ни копейки прибыли. Пожаловаться некому - у Якуниных везде все «схвачено». И Постриганя финансируют на выборах, и в руководстве «Согласия и правды» состоят, и в силовые структуры входят. Якунины везде пристроятся. У многих на слуху магазин «Хозяин», реклама которого идет в магазинах «Бородино» вперемешку с рекламой «Согласия и правды». А ведь это бывшая столовая станкозавода, с незаконного согласия Главы Постриганя переоформленная в «торгово-развлекательный центр».
Никто не вспоминал о нашем «согласии» при изъятии акций, а «правду» о полученных доходах от нас всегда скрывали и продолжают скрывать.
Поэтому мы приняли решение объединиться: помочь восстановить права тем акционерам, у кого акции были изъяты, после этого всем вместе добиться выплат дивидендов за прошлые годы и справедливого распределения доходов в дальнейшем.
Будучи вынуждены учитывать в целях собственной безопасности тот факт, что один представитель клана Якуниных руководит клинским ФСБ, мы просим не публиковать наши имена в газете.

Дата: Пятница, 08 Ноябрь 2013 Прочитана: 148 раз


Наркоман идёт во власть

Страницы криминальной биографии подмосковного «политика» Александра Якунина Александр Якунин
Чудны дела твои, Господи! Еще недавно казалось, что беспредел 90-х окончательно канул в Лету, но сейчас в Подмосковье явственно пахнуло новыми «разборками» и очередным переделом собственности. А как еще можно расценивать тот факт, что вчерашний наркоман и алкоголик Саша Якунин возглавил какое-то политическое движение и выставил свою кандидатуру на выборах главы Солнечногорского района Московской области?
Не будем настаивать на том, что он и сегодня балуется героином и запивает его дешевой водкой: времена, конечно, изменились, и сейчас Александр Владимирович может побаловать себя чем-то по-настоящему изысканным, вроде 18-летнего ирландского виски. Но весь Клин хорошо помнит этого парня с дрожащими руками, который в период ломки бродил по городу и выпрашивал денег на дозу. Его жена не отставала от мужа, и молодые супруги Якунины, взявшись за руки, уже прошли значительную часть пути наркомана в известном направлении – к тюрьме или погосту.
Перелом в жизни Александра Якунина произошел после встречи с одним из самых больших мерзавцев Клинского района Сергеем Ильинским, который, судя по всему, поставил перед ним выбор: либо будешь как сыр в масле кататься, выполняя мои деликатные поручения, либо подохнешь под забором.
Видимо, остатки личности в измученном адским зельем организме сохранились, и Якунин сумел побороть – полностью или частично, неизвестно – эту жуткую зависимость. Изменил всю свою жизнь, даже развелся с женой – она, кстати, потом получила срок за распространение наркотиков.
В общем, так или иначе, Саша Якунин обязан жизнью Сергею Ильинскому. Этот, безусловно, незаурядный человек стал воплощением всего того зла, которое принесла стране эпоха «дикого капитализма». С младых ногтей он посвятил себя торговому делу, и прошел извилистый путь от «мальчика на побегушках» до фактического хозяина всей клинской торговли.
В 90-е годы прошлого века Ильинский создал огромное количество фирм, которые постепенно стали владельцами множества предприятий общественного питания, магазинов, складов и технических объектов. И происходило это, разумеется, отнюдь не в рамках закона: рейдерские захваты, недобросовестное банкротство, мошенническая приватизация муниципальной собственности. Перед его напором были беззащитны не только частные предприниматели, но и солидные государственные структуры.
Нет смысла перечислять десятки частных торговых предприятий, кафе и магазинчиков, которые «переварил» Ильинский. Аппетиты его были столь велики, что он не упустил случая наложить лапу даже на Клинский станкостроительный завод – некогда стратегическое предприятие федерального значения. Однако это «значение» осталось в далеком прошлом – после того, как завод после акционирования чуть ли не до винтика разворовали и распродали новые владельцы, подавляющее большинство из которых являются «людьми» Ильинского.
Кстати, самое прямое отношение к гибели знаменитого предприятия имеют Александр Якунин и его брат Игорь – они-то на сегодняшний день и являются фактическими владельцами этого пустыря, где размешаются десятки офисов каких-то непонятных контор и экологически вредное для города производство.
Еще один пример предприимчивости Ильинского – «операция» по уничтожению «Клинского антенного хозяйства». Сначала «свои люди» обанкротили муниципальное предприятие, а потом его «списанное» оборудование – конечно, почти бесплатно – по сфальсифицированным документам получила одна из фирмочек Ильинского.
Чистый доход от этого «мероприятия» составил 7 млн. руб., однако в этом случае «торговый король» сумел убить сразу двух зайцев, что, как известно, мало кому удается. Через «антенны» Ильинский получил серьезные рычаги влияния на местное телевидение и даже создал свой кабельный канал, то есть начал политическую карьеру.
Клинский олигарх всегда был умнее и дальновиднее своих подобранных «на улице» помощников, вроде Александра Якунина. Это были всего лишь фиговые листочки, которые прикрывали срамные места Ильинского, да он и сознательно «выводил» их с самых низов, чтобы они всегда знали свое место и даже потенциально были неспособны «работать» самостоятельно.
Именно Ильинский принял решение подвести под свой уголовный бизнес политическую базу: создал множество общественных организаций, свою газету, провел несколько подельников депутатами в муниципальные советы, пытался даже бороться за кресло главы Клинского района. Потому что понимал: «черный нал», полученный от торговли алкоголем, табаком и, скорее всего, наркотиками, нужно вложить в административный ресурс – только так можно обеспечить «светлое будущее» своему огромному торгово-криминальному «предприятию».
А контакты с уголовным миром у Ильинского были самые, если можно так выразиться, «непосредственные». В свое время его близкими друзьями были вор в законе Петрик, который стоял во главе таганской преступной группировки «Мазутка», и некий Захар из Балашихи, один из самых авторитетных подмосковных «законников». И потому совсем не случайно многие люди, которые стояли на пути Ильинского, гибли при загадочных обстоятельствах, а иногда и просто навсегда исчезали.
Очередной ступенью карьерной лестницы для «скромного» торгового работника из Клина стала работа в должности заместителя главы администрации Ульяновской области. Там Ильинский окончательно потерял стыд и совесть: начал «дербанить» большие предприятия, которые играли огромную роль в жизни не только конкретного региона, но и всего Поволжья. И делал это, как всегда, нагло и вызывающе. В результате против него возбудили несколько уголовных дел, объявили в федеральный розыск, и мелкопоместный олигарх с достоинством удалился за границу: сейчас он живет то в Израиле, то в Ницце.
Но дело-то его процветает и сегодня! До наступления часа «Х» грамотные юристы сумели переписать всю собственность Ильинского на нескольких подставных лиц из того самого «коллектива единомышленников». Кое-что досталось и Саше Якунину, но главным «носителем» накопленных «непосильным трудом» капиталов стал Сергей Киселев, ныне один из столпов клинской торговли.
Конечно, эти люди просто не готовы руководить настоящей империей Ильинского, и потому они регулярно ездят за рубеж, чтобы получить инструкции от своего хозяина. А тот, в свою очередь, разрабатывает планы очередной экспансии, жертвой которой, по мысли франко-израильского «гения», и должен стать Солнечногорский район.
Нет никаких сомнений в том, что в ходе этой предвыборной кампании будут использованы самые грязные методы. Подкуп избирателей, незаконная агитация, несанкционированные митинги, фабрикация «открытых писем», «заказные» материалы в СМИ и даже на федеральных телеканалах – вот далеко не полный набор «мероприятий» из арсенала заштатного и не слишком успешного политтехнолога Сергея Шикояна, которому поручено это деликатное дело.
У Сергея Ильинского – прекрасный нюх на деньги, но вот в политике он, конечно, слабоват. Все его общественные организации строятся на откровенной демагогии, поскольку даже за большие деньги не находится людей, которые могли бы разработать программу с понятными и близкими населению лозунгами, а ведение своих предвыборных дел он поручает человеку, потенциал которого исчерпывается некоторыми связями в высших эшелонах власти, скандалами и черным пиаром.
Впрочем, судя по всему, именно Шикоян добился того, что кандидатуру Якунина почти официально поддержал Андрей Ильницкий, занимающий серьезную должность в правительстве Московской области. Мы далеки от того, чтобы рассуждать об определенном сходстве фамилий Ильинский и Ильницкий, но, согласитесь, в этом есть какой-то символизм.
Неужели погром в Московской области будет продолжаться, а Саша Якунин станет тем самым лобзиком, с помощью которого главные участники этого погрома, чуть ли не родственники, будут «выпиливать» нужные им «фигуры» из Солнечногорского района?
Теперь Якунину придётся столкнуться с проблемой сбора подписей для регистрации, отмечают «Новые известия (http://www.zelenograd.ru/go/http:/www.newizv.ru/lenta/2013-11-18/192671-jakunina-net-sredi-pretendentov-na-dolzhnost-glavy-solnechnogorskogo-rajona.html)«, а его больше знают не в Солнечногорском, а в Клинском районе, где он много лет борется с главой Александром Постриганем.
Александр Владимирович Якунин родился 22 сентября 1974 года в городе Клин. Он является учредителем и председателем правления Московского областного общественного движения «Согласие и правда Подмосковье». По информации на сайте организации (http://www.sppklin.ru/dvizhenie/v-licah/yakunin-aleksandr-vladimirovich.html), Александ Якунин имеет солидный предпринимательский опыт и в настоящее время возглавляет совет директоров ОАО «Клинский станкостроительный завод».
«То, что творилось в районе на протяжении нескольких лет правления Юрия Панкратова, можно охарактеризовать всего несколькими словами: беспорядок, бесхозяйственность, беспредел», — прокомментировал (http://www.sppklin.ru/speech/11966/) назначенец результаты деятельности предшественника. «Настала пора наводить порядок, — продолжает он. — Люди этого прекрасного района должны жить по-человечески, в нормальных условиях, комфортно и удобно, иметь возможность, и детей воспитывать, и работать с достойной зарплатой, и отдыхать в замечательных парках, и ездить по ровным дорогам».

- Я могу сказать следующее: проблем в Солнечногорском районе много. И носят они многолетний характер. Главная проблема - это отсутствие выстроенной вертикали власти. Чиновники разучились работать!
РЕЗЮМЕ: Вчерашний наркоман и алкоголик Саша Якунин возглавил какое-то политическое движение и выставил свою кандидатуру на выборах главы Солнечногорского района Московской области?

Не будем настаивать на том, что он и сегодня балуется героином и запивает его дешевой водкой: времена, конечно, изменились, и сейчас Александр Владимирович может побаловать себя чем-то по-настоящему изысканным, вроде 18-летнего ирландского виски. Но весь Клин хорошо помнит этого парня с дрожащими руками, который в период ломки бродил по городу и выпрашивал денег на дозу. Его жена не отставала от мужа, и молодые супруги Якунины, взявшись за руки, уже прошли зна-чительную часть пути наркомана в известном направлении – к тюрьме или погосту.

Он изменил всю свою жизнь, даже развелся с женой – она, кстати, потом получила срок за распространение наркотиков.
Аппетиты его были столь велики, что он не упустил случая наложить лапу даже на Клинский станкостроительный завод – некогда стратегическое предприятие федерального значения. Однако это «значение» осталось в далеком прошлом – после того, как завод после акционирования чуть ли не до винтика разворовали и распродали новые владельцы. Кстати, самое прямое отношение к гибели знаменитого предприятия-бандюка имеют Александр Якунин и его брат Игорь – они-то на сегодняшний день и являются фактическими владельцами этого пустыря, где размешаются десятки офисов каких-то непонятных контор и экологически вредное для города производство.
Нет никаких сомнений в том, что в ходе этой предвыборной кампании будут использованы са-мые грязные методы. Подкуп избирателей, незаконная агитация, несанкционированные митин-ги, фабрикация «открытых писем», «заказные» материалы в СМИ и даже на федеральных теле-каналах – вот далеко не полный набор «мероприятий» из арсенала заштатного и не слишком успешного политтехнолога Сергея Шикояна, которому поручено это деликатное дело.

«То, что творилось в районе на протяжении нескольких лет правления Юрия Панкратова, можно охарактеризовать всего несколькими словами: беспорядок, бесхозяйственность, беспредел», — так прокомментировал назначенец и 1-й замглавы администрации Солнечногорского района А.В. Якунин результаты деятельности своего шефа и боса-предшественника.

Неужели погром в Московской области будет продолжаться, а Саша Якунин станет тем самым лобзиком, с помощью которого главные участники этого погрома, чуть ли не родственники, будут «выпиливать» нужные им «фигуры» из Солнечногорского района?

Долгова Светлана
04.12.2013, 14:49
Общественность! Вас такое к себе отношение не задевает?!
Меня , как общественность , задевает . Я была на последних Публичных слушаниях . Их распиарили за месяц , на сознательность давили . Чего греха таить , я сама призывала народ дышать чистым воздухом . На записи СТВ , кстати, есть часть моего выступления. Народу таким образом забили полный зал , стояли даже в проходе . Все возмущались , обещали Ленинградку перекрыть , я обещала палаточный городок разбить около Администрации , в общем показали , что гнев народный имеет место быть .... Что в итоге ? Когда собирали комиссию на завод , как Вы думаете , кто в неё вошёл . Правильно , руководство инициативной группы , tolyam в том числе , для картинки взяли двух жителей , которые вообще не понимали , что от них хотят . Когда какая-то бабулька робко предложила меня в комиссию , на неё рявкнули , что комиссия уже сформированна (за 2 минуты))).
И каковоже было моё удивление , когда вскоре состоялась ещё одна встреча и её уже никак не анонсировали . Зато активно вели переговоры с руководством завода и явно ШЛИ НА УСТУПКИ . Так объясните мне , уважаемые форумчане , как можно объяснить такую метаморфозу ? И как называется такой способ борьбы за экологию , а то я как-то не в курсе ? А я принесу свои извинения , если я не права .

-LST-
04.12.2013, 15:46
Так объясните мне , уважаемые форумчане , как можно объяснить такую метаморфозу ?

руководство инициативной группы , tolyam в том числе
Откуда же мы (участники форума) знаем такие тонкости :)?
Правда вчера у вас tаlyam была мужчиной, а сегодня вы утверждаете, что видели её в руководстве. Прям загадки одни.

PsTv
04.12.2013, 15:50
http://youtu.be/GHaaFaGfpB4

furor
04.12.2013, 18:00
Длинная и нудная речь, много не нужных слов. Можно и короче говорить.

Impo$toR
04.12.2013, 18:05
Во-первых Якунин - не местный
Во-вторых будет новый передел собественности, обязательно подтянет "своих", уешл от коммунистов, предал интересы КПРФ, перебезчик, хочет власти

Клинчанин
04.12.2013, 18:16
Якунин уешл от коммунистов, предал интересы КПРФ, перебезчик, хочет власти
До этого ильинцы состояли в ЕР, потом в Патриотах. Им уже велели пристраиваться в вашу Справедливую Россию.
Они даже начали ее пиарить - https://twitter.com/TVklin/status/368023621316272128 -
#Клин (https://twitter.com/search?q=%23%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD&src=hash) спрашивает, почему на щитах олигархов из "СиП"- КПРФ реклама Романовича и платного образования @cheremisov_k (https://twitter.com/cheremisov_k)?
170213
Впрочем не переживайте, они еще СР пять раз купят и 10 раз продадут.

-LST-
04.12.2013, 19:39
уешл от коммунистов, предал интересы КПРФ, перебезчик, хочет власти
Да никуда он не ушёл, а "просто" приостановил своё членство в КПРФ, чтобы в дальнейшем быть "отцом родным" для всего электората с разными политическими предпочтениями.
Вот только один момент хотелось прояснить: если КПРФ не рекомендовала Г. Ефимову выдвигать свою кандидатуру на должность Главы района и он это пожелание выполнил, то в дальнейшем ему это зачтётся? Сейчас он случаем в выборном штабе Якунина не находится?
P.S. К самому Г. Ефимову претензий никаких. Понимаем, что политика дело тонкое.

Вассисуалий Лоханкин
04.12.2013, 19:42
Да никуда он не ушёл, а "просто" приостановил своё членство в КПРФ, чтобы в дальнейшем быть "отцом родным" для всего электората с разными политическими предпочтениями.
Вот только один момент хотелось прояснить: если КПРФ не рекомендовала Г. Ефимову выдвигать свою кандидатуру на должность Главы района и он это пожелание выполнил, то в дальнейшем ему это зачтётся? Сейчас он случаем в выборном штабе Якунина не находится?
P.S. К самому Г. Ефимову претензий никаких. Понимаем, что политика дело тонкое.
Он не "приостановил членство", устав КПРФ не предусматривает такой процедуры в данном случае, Якунин член КПРФ.
"2.8. Членство в партии приостанавливается на период выполнения членом КПРФ государственных или иных обязанностей, для исполнения которых федеральным законодательством не допускается пребывание в политических партиях. Решение о приостановлении и возобновлении членства в партии принимается общим собранием первичного партийного отделения, в котором коммунист состоит на учёте...."

Gabe
05.12.2013, 21:56
Не знаю на сколько это правда,но мои знакомые из Клина,вздохнули с облегчением.ибо ентот самый человек как выясняется,живя в Клину только и занят был тем что через СВОИ!!!!газеты "кусал"тамошнего главу,видимо по принципу "что не зьем,то надкушу",не возимев должного успеха,решил по всей видимости к нам перебраться,там глава основательный,у нас же на этой должности "текучка"кадров,то в турьму-то в бега,короче место ВАКАНТНО)))

Злая_собака
06.12.2013, 08:41
Во-первых Якунин - не местный
Во-вторых будет новый передел собественности, обязательно подтянет "своих", уешл от коммунистов, предал интересы КПРФ, перебезчик, хочет власти

Короче говоря, политическая проститутка.

антоний
06.12.2013, 12:38
был на приеме у Якунина. Общественная палата- интересная идея. Выслушал, взял на заметку проблемку. Буду ждать выполнения.

AVA
06.12.2013, 20:13
взял на заметку проблемку. Буду ждать выполнения.
хоть что за проблемка то?
будем все вместе ждать, тогда выполнение станет реальнее...

Gabe
06.12.2013, 22:00
Очередной избавитель,.......маг и кудесник,за выборную компанию район осчастливит,обездоленных осчастливит,и вся эта байда каждый раз в выборы(((

Нюрик11
06.12.2013, 22:19
Сегодня принесли агитку Якунина. Все очень прилично ,финансов не пожалели. Прекрасный муж, отец и сын. Детишки у него славные, сын КМС по хоккею. Да и сам не подкачал. Все-таки физмат - это не купленный диплом, как у некоторых кандидатов. Мне все понравилось. И по большому счету, какая разница кто будет у руля. Главное, чтобы хоть что-то для народа сделали!

furor
06.12.2013, 23:13
Очередной избавитель
Да, что верно то верно

- - - Добавлено - - -


Сегодня принесли агитку Якунина.
Такое ощущение, что все билборды скупили под компанию Якунина. И даже те, что не ликвидны, и обратные стороны тоже...

A_Andrey
07.12.2013, 07:35
Такое ощущение, что все билборды скупили под компанию Якунина.
Конечно, стены и подъездные двери загаживать намного легче, главное дешевле.
Вот объясни простую вещь. Есть у человека силы (возможности, деньги ....) называй как хочешь. Почему он не должен их использовать? Это примерно как если в боксе соперник заведомо сильнее, то ему надо одну руку привязать за спиной.

kan_ss
07.12.2013, 08:36
Конечно, стены и подъездные двери загаживать намного легче, главное дешевле.
Вот объясни простую вещь. Есть у человека силы (возможности, деньги ....) называй как хочешь. Почему он не должен их использовать? Это примерно как если в боксе соперник заведомо сильнее, то ему надо одну руку привязать за спиной.
В том то и суть честных выборов: возможности и деньги у кандидатов должны быть одинаковыми. Иначе, нарушение в выборной компании.:nono:

Долгова Светлана
07.12.2013, 09:48
возможности и деньги
Просто не кому больше не продали , кроме Якунина . Ходили и запугивали рекламщиков .

furor
07.12.2013, 09:56
Просто не кому больше не продали , кроме Якунина . Ходили и запугивали рекламщиков .
И что это за бизнес такой рекламный, если можно запугать? :) Это уже не бизнес, а подработка и зависимость от Администрации...
А ещё, наверное напугали так, что за бесплатно стали вешать? :)

Может не напугали, а перекупили, но сказали что напугали :)?

PsTv
07.12.2013, 10:19
Я так думаю, у тех фирм которых "запугали" не стоит теперь заказывать услуги, их же можно тупо запугивать. Так зачем платить больше ?

A_Andrey
07.12.2013, 11:02
В том то и суть честных выборов: возможности и деньги у кандидатов должны быть одинаковыми.
Т.е. наш большой друг Сильвио Берлускони :) (это такой обобщенный образ владельца заводов, газет, пароходов) просто физически не должен участвовать в выборах, он же богатый. Хотя с другой стороны никого не удивляли "игры" Навального с яндекс-кошельками.

Вот чем мне нравится наша страны, что все всегда всё знают, а вот матчасть подучить не судьба - это видимо такая национальная особенность.
Кандидаты, а также избирательные объединения, выдвинувшие
списки кандидатов, осуществляют финансирование избирательной
кампании за счет средств избирательных фондов.
Кандидаты обязаны создавать собственные избирательные фонды
для финансирования своей избирательной кампании в период после
письменного уведомления соответствующей избирательной комиссии
об их выдвижении (самовыдвижении) до представления документов
для их регистрации этой избирательной комиссией.
При этом рамочный Федеральный закон допускает, что при прове-
дении выборов в органы местного самоуправления создание кандида-
том избирательного фонда необязательно при условии, что число из-
бирателей в избирательном округе не превышает пять тыс. и финан-
сирование кандидатом своей избирательной кампании не производит-
ся. В этом случае кандидат уведомляет соответствующую избиратель-
ную комиссию об указанных обстоятельствах.
Избирательные объединения, выдвинувшие списки кандида-
тов, для финансирования своей избирательной кампании обязаны
создавать избирательные фонды после регистрации их уполномо-
ченных представителей по финансовым вопросам соответствующими
избирательными комиссиями. Кандидаты, баллотирующиеся только в
составе списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединени-
ем, не вправе создавать собственные избирательные фонды.
В соответствии с требованиями закона кандидаты, избирательные
объединения назначают уполномоченных представителей по фи-
нансовым вопросам, регистрация которых осуществляется комисси-
ями в порядке, установленном законом.
Избирательные фонды кандидатов, избирательных объедине-
ний могут создаваться за счет:
собственных средств кандидата, избирательного объединения;
средств, выделенных кандидату выдвинувшим его избирательным
объединением;
добровольных пожертвований граждан;
добровольных пожертвований юридических лиц;
средств, выделенных кандидату, избирательному объединению со-
ответствующей избирательной комиссией, в случае, если это преду-
смотрено законом.
Где про равные деньги написано?

To furor. Насколько я понял, три смайлика это и есть ответ на мой вопрос в #136. Почему кандидат не должен использовать имеющиеся у него возможности?

furor
07.12.2013, 11:11
To furor. Насколько я понял, три смайлика это и есть ответ на мой вопрос в #136. Почему кандидат не должен использовать имеющиеся у него возможности?
Пусть использует, думаю это всё равно не поможет, кто хоть немного слышит и знает, что происходит...

kan_ss
07.12.2013, 12:17
Вот чем мне нравится наша страны, что все всегда всё знают, а вот матчасть подучить не судьба - это видимо такая национальная особенность.
Спойлер
Где про равные деньги написано?
Про "все знают" не ко мне. В вашем примере говорится про избирательный фонд и, как он создается. А про размер избирательного фонда ничего не расскажете? Он не ограничен, как вы думаете? Я это имел ввиду.:wink:
И про "возможности" я еще писал.
Про деньги. А где про неравные деньги (избирательный фонд) написано?
Ваш пример не удачный. Ищите еще. Где будет сказано, что Берлускони может по закону вывалить на выборах неограниченное количество бабла?

камила
07.12.2013, 13:25
Мне нравится в заголовке темы вопросительная часть:Чей кандидат? Наш избиратель сходу ответит на этот вопрос.

A_Andrey
08.12.2013, 10:04
Ваш пример не удачный.
Я рад, что этот пример понравился и многое прояснил :).

А по поводу размера фонда. Не надо крайностей, прямо таки неограниченное количество. Не думаю, что десяток этих рекламных штукенций на столбах на месяц офигенно много стоят. Уж не больше чем концерт с песней про "солнечногорского Васю" и салютом. И потом, кто мешает физ и юрлицам делать пожертвования в фонд в любых количествах. Причём анонимно.

Про "возможности" - я так понимаю, что всё-таки надо привязывать одну руку. Или как?

- - - Добавлено - - -


Ищите еще. Где будет сказано, что Берлускони может по закону вывалить
Да вот даже не собираюсь ничего искать :). Смысла нет никакого. Я знаю как есть на самом деле, мне этого вполне достаточно. А "берлускони" всё равно тратит, тратил и будет тратить ..... :)

Antuan
08.12.2013, 10:11
Про "возможности" - я так понимаю, что всё-таки надо привязывать одну руку. Или как?
это не привязывание руки, это когда один боксер выходит на ринг как минимум с кастетом. Хотя использование административного ресурса в нашей стране давнишняя традиция на любых выборах, начиная с президентских и губернаторских. Причем настолько давнишняя, что это мало кого удивляет, а некоторые даже считают это вполне нормальным явлением.
Доступ к СМИ, рекламным щитам, возможность "проведения встреч с избирателями" - в выборной кампании административный ресурс гораздо круче любых денег. Даже такая мелочь как расклейка выборных плакатов - плакаты Якунина наклеены аккуратно под стеклом на рекламных досках, которые висят у каждого подъезда, - остальным кандидатам приходится обклеивать своими лицами заборы и стены домов.

Antuan
08.12.2013, 10:58
И потом, кто мешает физ и юрлицам делать пожертвования в фонд в любых количествах. Причём анонимно.

Законодательство "мешает". Есть максимальные суммы взносов, анонимно делать взносы нельзя, юрлица вносить деньги тоже не могут (точнее там есть сурьезные ограничения).

-LST-
08.12.2013, 11:21
Antuan, сказали бы несколько добрых слов в поддержку Якунина.
Всё-таки чем то руководствовалась местная ячейка КПРФ, когда решила не выдвигать Г. Ефимова по "просьбе" старших товарищей :)
Вдруг тов. Якунин исключительно положительный, а мы и не знаем...

Antuan
08.12.2013, 13:22
Antuan, сказали бы несколько добрых слов в поддержку Якунина.

У меня в его адрес нет ни добрых ни злых слов. Что касается местной КПРФ - без согласования со "старшими товарищами" выдвинуть кандидата от партии нельзя.

kan_ss
08.12.2013, 14:33
Да вот даже не собираюсь ничего искать . Смысла нет никакого. Я знаю как есть на самом деле, мне этого вполне достаточно. А "берлускони" всё равно тратит, тратил и будет тратить .....
Андрюшка, я думал ты серьезно хотел что-то сказать. А ты не подумавши что-то ляпнул. А все-таки поящи, про выборы. А то сразу про Берлускони.:wink:

A_Andrey
08.12.2013, 17:57
Андрюшка, я думал ты серьезно хотел что-то сказать. А ты не подумавши что-то ляпнул. А все-таки поящи, про выборы. А то сразу про Берлускони.
Мы знакомы? Андрюшкой меня в детстве называли, похоже мы с тобой в одной песочнице играли, откройся, я тебе тоже буду по имени ласково называть. Если ласки не боишься :).
Не подумавши я стараюсь не ляпать, есть возражения - приведи свои аргументы, желательно в виде официальных текстов. Доказывать никогда никому ничего не стараюсь, если человек не готов воспринимать некую инфу, не вопрос - в игнор и все дела. А про Берлускони (точнее так - про "берлускони") я пример не зря привёл, жалко что его не поняли. Сначала набор "мышечной массы", а уж потом во власть, набирать другое.


Законодательство "мешает". Есть максимальные суммы взносов, анонимно делать взносы нельзя, юрлица вносить деньги тоже не могут (точнее там есть сурьезные ограничения).
Вот какой ты хитрый перец :). А кто пару месяцев назад про Навального и его "сторонников" - простых менеджеров и т.п., которые свои кровные 1000руб вместо того, чтобы пропить в пятницу, на полезное дело направляют - на "свержение тиранов". Вот так по капельке и наполняется ...... И что-то в тот момент никто не думал ни про размеры, ни про анонимность .....

- - - Добавлено - - -


Даже такая мелочь как расклейка выборных плакатов - плакаты Якунина наклеены аккуратно под стеклом на рекламных досках, которые висят у каждого подъезда, - остальным кандидатам приходится обклеивать своими лицами заборы и стены домов.
Т.е. ты тоже хочешь сказать, что Балашов (например) не смог разместить свой заказ "под стеклом".


это когда один боксер выходит на ринг как минимум с кастетом Антон, я тебя не узнаю Пятёрка за аллегорию :). Давай про ринг. Помнишь, я тебя спросил, будет ли один наш общий знакомый выставлять свою кандидатуру. Так вот, я бы голосовал за него, при всех его минусах. А что вышло, легли, ребятки тупо легли под власть, причём еще до объявления поединка, что впрочем не удивительно, ранее уже бывало, не привыкать. Вот такой "закон", вместе с ограничением размеров избирательных фондов. Будем дальше обсуждать?

Antuan
08.12.2013, 19:10
Вот какой ты хитрый перец . А кто пару месяцев назад про Навального и его "сторонников"
Это не я хитрый перец - это Навальный хитрый перец. Жертвователи переводили деньги абсолютно открыто, не анонимно - со всеми паспортными данными. Даже Тине Канделаки, у которой в паспорте не указано отчество, вернули денешку, потому что она это отчество не указала. Навальный потом по деньгам отчитался. И какой бы шум не поднимали - мосизбирком не увидел здесь ничего криминального, Навального до выборов допустили, несмотря на то, что он использовал краудфандинг - т.е многие конечные "жертвователи" перечисляли деньги не на его счет, а на счет людей из его избирательного штаба.


тоже хочешь сказать, что Балашов (например) не смог разместить свой заказ "под стеклом".
Ну попробуй, запихни листовку того же Балашова (например) под стекло. Чисто технически - нужен "треугольный" ключик, как у железнодорожников - ничего сложного, но эти рекламные щиты у подъездов - в ведении УК, поэтому эта листовка там пробудет не особо долго (мягко говоря).


А что вышло, легли, ребятки тупо легли под власть, причём еще до объявления поединка
Что есть, то есть - тут даже обсуждать и спорить не о чем.

A_Andrey
08.12.2013, 19:27
Чисто технически - нужен "треугольный" ключик, как у железнодорожников - ничего сложного, но эти рекламные щиты у подъездов - в ведении УК, поэтому эта листовка там пробудет не особо долго (мягко говоря).
А не "жирафовские" щиты? И "чисто технически", договор не проще заключить, чем "хакерством" с треугольным ключиком заниматься :).

Antuan
08.12.2013, 19:35
Ну у кого-то получается запихнуть листовку под стекло и без всякого хакерства. Хотя может здесь тоже договор с УК заключен :).

- - - Добавлено - - -


договор не проще заключить, чем "хакерством" с треугольным ключиком заниматься :).
Как показывает суровая реальность - щиты коммерсов из Жирафа популярностью у кандидатов не пользуются - то-ли денег много надо, то-ли заборов и стен с лихвой хватает для расклейки плакатов.

A_Andrey
08.12.2013, 19:43
Это не я хитрый перец
Ты тоже. Просто в зеркало это не всегда можно рассмотреть :). Помнишь, на одной статуэтке глаза завязаны ...... А многие пытаются повязочку приоткрыть, посмотреть наши или не наши "обсуждаются".

- - - Добавлено - - -


Ну у кого-то получается запихнуть листовку под стекло и без всякого хакерства
В умелых руках и ......... .Умеют значит запихивать, а раз умеют, почему не делать. Уверен, что другие тоже бы делали. Некоторые о использовании т.н. "ресурса" не стесняются открыто говорить прямо во время предвыборной кампании.

Antuan
08.12.2013, 19:52
Не будем оффтопить - но я могу еще раз сказать, что Навальный сделал свою кампанию очень грамотно. Сбор средств для избирательной кампании тем более такого масштаба задача очень сурьезная.
Вот кто из рядовых избирателей мог бы пожертвовать какому-то кандидату в фонд (любому) хотя бы 10 рублей?

- - - Добавлено - - -



В умелых руках и ......... .Умеют значит запихивать, а раз умеют, почему не делать. Уверен, что другие тоже бы делали.
То есть все дело в ключике, который открывает стекло на рекламном щите? У нас этот щит у подъезда основательно заклеили листовками Балашова прям поверх стекла - попробуй теперь очистить оргстекло от термоядерного клея.
И пока есть уверенность, что и "другие тоже бы делали" (это по поводу адм.ресурса) - голосовать будет не за кого.

Да, а по поводу аллегорий - если местный уровень это кастет, то что говорить про областной или тем более федеральный масштаб - там уже на "ринге" пулеметы с танками.

Вассисуалий Лоханкин
08.12.2013, 20:46
Как показывает суровая реальность - щиты коммерсов из Жирафа популярностью у кандидатов не пользуются - то-ли денег много надо, то-ли заборов и стен с лихвой хватает для расклейки плакатов.
Для размещения "политической рекламы" нужно согласование с администрацией и тик, политической при этом считается даже поздравление с новым годом от кандидата(даже просто текст без изображения) ответа из администрации ждать 30 дней. Вопрос-сколько идет компания?)
По компании-ДК заблокированы, у директоров школ взяты заявления об увольнении с открытой датой, независимые СМИ в районе отсутствуют, на улице народ не собрать-холодно. Вывод-все будет завалено и заклеено листовками)

furor
08.12.2013, 20:54
По компании-ДК заблокированы, у директоров школ взяты заявления об увольнении с открытой датой, независимые СМИ в районе отсутствуют, на улице народ не собрать-холодно. Вывод-все будет завалено и заклеено листовками)
Ну знаете же свое дело и как вообще всё делается, какие технологии и как правильно "оформить выборы", чтобы
якобы "легитимно" всё было!! Браво! :sty101:

Вассисуалий Лоханкин
08.12.2013, 20:57
Ну знаете же свое дело и как вообще всё делается, какие технологии и как правильно "оформить выборы", чтобы
якобы "легитимно" всё было!! Браво! :sty101:
У вас паранойя? Я что Якунина что Панкратова с удовольствием бы лично пинками до границы района проводил, вот вместе с охраной не потяну а по одному прям с радостью)

furor
08.12.2013, 22:06
Я что Якунина что Панкратова с удовольствием бы лично пинками до границы района проводил, вот вместе с охраной не потяну а по одному прям с радостью)
Да да, знаем знаем) "Да я его.. Да голыми руками.. Да будь моя воля.. Да держите меня семеро, я ща рвать его буду.. " Угу, есть такое, понимаю.. :)
как в том анекдоте "и вы говорите.."


У вас паранойя?
? это Вы к чему и при чём тут это слово? Я констатирую факт и всё.
А дальше, уже как хотите, и за какими хотите, словами и скрываётесь :) Но "ушки" то торчат)))

kan_ss
09.12.2013, 00:53
Мы знакомы? Андрюшкой меня в детстве называли, похоже мы с тобой в одной песочнице играли, откройся, я тебе тоже буду по имени ласково называть. Если ласки не боишься .
Не подумавши я стараюсь не ляпать, есть возражения - приведи свои аргументы, желательно в виде официальных текстов. Доказывать никогда никому ничего не стараюсь, если человек не готов воспринимать некую инфу, не вопрос - в игнор и все дела. А про Берлускони (точнее так - про "берлускони") я пример не зря привёл, жалко что его не поняли. Сначала набор "мышечной массы", а уж потом во власть, набирать другое.
За "Андрюшку" извиняюсь. Не думал, что так обидитесь!?:)
Но я хотел обратить ваше внимание на ошибочное понимание избирательной компании: чем богаче кандидат, тем больше он может иметь избирательный фонд. Это не так. Закон обеспечивает равенство кандидатов. И за этим строго следят. Могут даже снять кандидата. Я про это. Берлускони или Вася Пупкин - избирательный фонд ограничен по максимуму.
Избирательный фонд — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%E1%E8%F0%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%F4%EE%ED%E4)

PsTv
09.12.2013, 01:04
но я могу еще раз сказать, что Навальный сделал свою кампанию очень грамотно
Хм, а вот толковые люди говорят обратное - alex_levitas: Почему Навальный никогда не выиграет (http://alex-levitas.livejournal.com/532923.html)

Panakota
09.12.2013, 08:06
По компании-ДК заблокированы, у директоров школ взяты заявления об увольнении с открытой датой, независимые СМИ в районе отсутствуют, на улице народ не собрать-холодно. Прям эпоха застоя! Ладно еще "заблокированые ДК", про СМИ тоже согласна, но уж про директоров школ с заявлениями-это перебор явный. Кто же это с них такие заявления брал? Получается, что беспредел правовой переходит все мыслимые границы. По-моему, это уже бред. Хотя вчера народ 5 часов на Выстреле сидел, типа программу развития района писал! Это в воскресенье-то!

Impo$toR
09.12.2013, 08:41
И вообще убрать бы ему из фамилии первую и последнюю буквы:whistlin:

A_Andrey
09.12.2013, 08:59
За "Андрюшку" извиняюсь. Не думал, что так обидитесь!?
Я не обиделся. Даже в мыслях не было, даже наоборот ....... :). А я уж думал что друг из детства нашёлся.


Но я хотел обратить ваше внимание на ошибочное понимание избирательной компании
Да правильное у меня понимание. Нет равенства. Естественно есть максимум, но я уже говорил, что он в данном случае не имеет значение, там цифры примерно такие - 3млн. + 300 тыс. + 3млн. (более чем достаточно).

- - - Добавлено - - -


у директоров школ взяты заявления об увольнении с открытой датой
А зачем? Люди все проверенные, причём неоднократно ....

Колхозник
09.12.2013, 09:28
И вообще убрать бы ему из фамилии первую и последнюю буквы
убрать бы волнушкина из списка кандидатов и из депутатов

Домникия
09.12.2013, 10:11
И вообще убрать бы ему из фамилии первую и последнюю буквы:whistlin:
Вы со своим патроном, "другом" или один в трех лицах любите экспериментировать с написанием фамилий (любых, даже не кандидатов). Несолидно, негоже придумывать обидные клички в таком возрасте. Видно, что даже школа еще не закончена.

furor
09.12.2013, 11:11
Вы со своим патроном, "другом" или один в трех лицах любите экспериментировать с написанием фамилий (любых, даже не кандидатов). Несолидно, негоже придумывать обидные клички в таком возрасте. Видно, что даже школа еще не закончена.
Да, как-то звучит странно от людей, занимающихся политическими делами и претендующих на пост Главы, а
также далее, судя по возрасту кандидата..

Хорошее же окружение у кандидата...

В дартс с фотографиями - это наверное само собой разумеющееся, судя по таким развлечениям с фамилиями?

sazonov_k
09.12.2013, 11:25
Всё, можно успокоиться! Якунина (плакат) расстреляли на Ленинградском шоссе!))

PsTv
09.12.2013, 12:04
Всё, можно успокоиться! Якунина (плакат) расстреляли на Ленинградском шоссе!))
жаль, что только плакат

Домникия
09.12.2013, 12:25
Эти действия (и высказывания) переходят всякие границы разумного...

Злая_собака
09.12.2013, 14:05
Всё, можно успокоиться! Якунина (плакат) расстреляли на Ленинградском шоссе!))

Это же краска? Хорошо подобран цвет.

камила
09.12.2013, 14:59
Всё, можно успокоиться! Якунина (плакат) расстреляли на Ленинградском шоссе!))

Это похоже на голосование...

vareneg
09.12.2013, 15:29
но уж про директоров школ с заявлениями-это перебор явный. Кто же это с них такие заявления брал? Получается, что беспредел правовой переходит все мыслимые границы. По-моему, это уже бред.

Зафантазировались ребятки, с кем не бывает.

sazonov_k
09.12.2013, 16:07
Эти действия (и высказывания) переходят всякие границы разумного...От некоторых - действительно жутко!

Panakota
09.12.2013, 17:07
жаль, что только плакат Перебор. Не просто некорректно, а гадливенько. Физическое устранение за политические противоречия и личную неприязнь-запахло лихими 90-ми. Вы бы осторожнее в высказываниях.

Impo$toR
09.12.2013, 20:06
убрать бы волнушкина из списка кандидатов и из депутатов
Сколько вас...."клинских" или вы забыли что в Солнечногорске живете

PsTv
09.12.2013, 22:24
Физическое устранение за политические противоречия и личную неприязнь-запахло лихими 90-ми. Вы бы осторожнее в высказываниях
В смысле?
Опять мне приписывают свои фантазии, люди, хорош гнать и курить всякую дрянь. Я не предлагал физическое устранение. хотя идея хорошая. но не моя )))
Я про 2 плаката (кстати 2ой плакат тоже видел, даже сфоткал), а вы про что подумали?? Кстати о 90х коими многие любят оперировать, и в отличии от них я в эти года - пешком под стол не ходил (тонкий намек)

A6адонна
10.12.2013, 02:25
Вот принесли буклет Александра Якунина. Читаю:
"Так я поступил на физмат и учился два года. А потом наступил 91-й год ... и я перевёлся на экономический факультет". Что ж, бывает. Ошибся человек и решил поменять "физику" на "лирику", тем более, что и момент был подходящий - не нужны стране стали физики.
Меня же заинтересовало другое. Дата рождения у господина Якунина указана 22 сентября 1974 года. Получается, что он поступил на "физмат" в 1989 году, в возрасте 15-ти лет. Видимо, сначала он происходил из одарённых детей, но потом свою одарённость как-то растерял, поскольку экономический факультет Российского университета дружбы народов закончил только в 1999 году, спустя 8 лет после перевода "на экономический факультет".
Что до "физмата", под ним, наверное, следует понимать Факультет физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов. Однако кандидат в главы об этом умалчивает, поэтому возникает вопрос, а не делает ли он это предумышленно, в надежде, что кто-нибудь не слишком дотошный попутает "физмат" с "мехматом" (МГУ) или "физтехом" (МФТИ).
В связи с этим хотелось бы пожелать кандидатам тщательнее причёсывать свои биографии, чтобы у потенциальных избирателей хотя бы к официальному жизнеописанию не возникало придирок.
А то ведь вот и у господина Волнушкина в биографии также имеются тёмные пятна.

ХОРЕЧИК
10.12.2013, 03:02
[QUOTE=PsTv;1279848]О прикольно, ща по СТВ сказали что у Якунина какой то свой форум

Такой же как и у Воробьева. Выборы закончились и люди достучаться до него не могут.

PsTv
10.12.2013, 03:24
Выборы закончились и люди достучаться до него не могут.
Так я им писал не раз что форум ЗДЕСЬ, а они редиски игнорят уже сейчас

ХОРЕЧИК
10.12.2013, 14:18
И в будущем тоже будут игнорировать. Как мне кажется, сюда они пришли свои дела делать. А на нас им будет просто начхать.

Panakota
10.12.2013, 20:35
Всё, можно успокоиться! Якунина (плакат) расстреляли на Ленинградском шоссе!))

жаль, что только плакат И что же я истолковала не так? Просто слишком даже для вас, вот и отыгрываете назад.

- - - Добавлено - - -


и в отличии от них я в эти года - пешком под стол не ходил (тонкий намек) Завидуете или стареете?

PsTv
10.12.2013, 20:40
стареете?
скорее всего, на первый вск уже врятли сдам, тока второй ))))
да и глаз замылился, стреляю уже не так хорошо. старость - не радость, слышу плохо, музыку приходиться включать громко.. Вот и не радость...соседям ))).

...
какие же вы скучные зануды, и еще о старости брюзжите

Panakota
10.12.2013, 20:44
какие же вы скучные зануды, и еще о старости брюзжите когда по делу возразить нечего(а вам нечего, цитаты точные), то хамство-тоже аргумент. Рада, что вы такой веселый, самонадеянный мужчина не первой молодости с кучей комплексов а-ля Супермен


первый вск уже врятли сдам, тока второй ))))

стреляю уже не так хорошо.

PsTv
10.12.2013, 20:49
самонадеянный мужчина не первой молодости с кучей комплексов
??? Круто жесть, кто б говорил о том что нечего сказать, опять уходим от темы на мою личность? - не я пока не избираюсь
вы подтвердили:

какие же вы скучные зануды
нет ни чувства юмора. ни прекрасного. ни фантазии.
А посему и будет так, как по законам жизни: Каждый получит того управленца - которого заслуживает

DINA24
13.12.2013, 14:16
170967

Аметист
13.12.2013, 16:46
Не так давно Якунин посещал нашу организацию; впечатление после его посещения одно - полное недоумение. Вёл Якунин себя достаточно самоуверенно, даже несколько хамовато (видимо, абсолютно уверен, что уже фактически победил в выборах) - когда одна из наших сотрудниц стала задавать вполне прямые и конкретные вопросы о различных сферах жизни нашего города и района, на которые отвечать ему, наверное, не хотелось, он заявил, что видит негативный настрой и просто повернулся к ней спиной, в дальнейшем всячески игнорируя её вопросы. Это навевает мысли о том, что в итоге товарищ Якунин будет подобным образом относиться и к другим обращениям солнечногорцев - зачем решать вопрос, если его можно просто проигнорировать. Не думает же в самом деле Александр Владимирович, что жители нашего города будут всё время ему радостно улыбаться и он сможет избежать неприятных вопросов, став главой? Кстати, что касается вопросов - ни на один он не ответил ничего мало-мальски конкретного, всё время уходя в сторону. В общем, лично для меня Якунин никаких симпатий не вызвал.

pravoflangoviy
13.12.2013, 16:49
а где вы работаете?

Юлияна
13.12.2013, 16:50
Он в субботу (завтра) в Тимоново с жителями встречается, послушать что ли сходить...

Аметист
13.12.2013, 17:13
а где вы работаете?
Простите, конечно, но сообщать эту информацию не считаю нужным, да и какое это имеет значение? Лишь еще раз могу сказать, что этот кандидат лично мне не показался убедительным...

Alonso
13.12.2013, 17:33
Он в субботу (завтра) в Тимоново с жителями встречается, послушать что ли сходить...
во сколько? Снимать кто-нибудь будет?

fermata
13.12.2013, 18:09
когда одна из наших сотрудниц стала задавать вполне прямые и конкретные вопросы о различных сферах жизни нашего города и района, на которые отвечать ему, наверное, не хотелось, он заявил, что видит негативный настрой и просто повернулся к ней спиной, в дальнейшем всячески игнорируя её вопросы.
Очевидно подумал, что его рекомендовал губернатор и стадо баранов примет его с улыбкой в качестве пастуха.
Однако, доводят до его сведения настрой солнечногорцев...Почитывают форум...
Думаю и те пушистые "птахи", которые тут появляются и слюни пускают, пытаются протащить мысль о благодати такого "подарка" для всех нас.
Их не смущает, что ТИК перетрясли, самовыдвиженцев поснимали с выборов ...и т.д. и т.п.

в Клинском районе вы не отыщете ни одного человека, который может что-то сказать (и даже соврать на камеру) плохое о Якунине.

Если выберут Якунина, .... Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа!
Медальку вам ! И нечего тогда губки мордить, что к вам тут так относятся =))

Юлияна
13.12.2013, 18:25
170999Будут ли снимать -не знаю, но всё завешано такими бумажками.

PsTv
13.12.2013, 18:34
и стадо баранов примет его с улыбкой в качестве пастуха
Вы думаете он читал Библию?

Кот Баюн
13.12.2013, 19:10
У нас на работе Якунин был сегодня. Кому понравился, кому - нет. Про дороги сказал, что всего 5 км из 550 с положенными документами. Поэтому денег из области на их ремонт не приходит. То же самое с инженерными сетями в городе. нет ни одного документа. Поэтому не выделяют денег, раз нет документов. И про администрацию сказал, что их развелось почти 400 человек, а с поселениями - уже 800. В советское время было не больше 200. Сказал, что строят где хотят и кто хочет. Налоги не платят за землю собственники, долг 350 миллионов.

Но ничего не обещал. просто сказал что работать будет. А решать кто будет у власти нужно будет нам. Самим. А не другим дядям и тетям.

камила
13.12.2013, 19:31
когда одна из наших сотрудниц стала задавать вполне прямые и конкретные вопросы о различных сферах жизни нашего города и района, на которые отвечать ему, наверное, не хотелось, он заявил, что видит негативный настрой и просто повернулся к ней спиной, в дальнейшем всячески игнорируя её вопросы.

Вот так, спиной, он и будет решать все вопросы.

Кот Баюн
13.12.2013, 19:48
когда одна из наших сотрудниц стала задавать вполне прямые и конкретные вопросы о различных сферах жизни нашего города и района, на которые отвечать ему, наверное, не хотелось, он заявил, что видит негативный настрой и просто повернулся к ней спиной, в дальнейшем всячески игнорируя её вопросы.

Вы в цирке что ли собирались? как можно повернуться к одной сотруднице спиной? А к другим как он повернулся? Или вы рассредоточились по залу?)) Интересно, какие вопросы эта сотрудница задавала, поделитесь, мы тоже их зададим. И посмотрим ему в лицо или спину, это уж как получится.

fermata
14.12.2013, 00:36
Но ничего не обещал. просто сказал что работать будет. А решать кто будет у власти нужно будет нам. Самим.
Вот до чего довели: счастливы, что сказал "работать будет"...
Да-да, самим...ТИК - перетряхнули, самовыдвиженцев отфильтровали, себе полянку под выступления зачистил...
Себя, любимого, везде понавесил...

И после всего этого, нам говорят - "решать нужно будет нам.Самим."?! Красиво нас убаюкиваете..., уважаемый котик... =)
Дежавю...
Так было при совке: один кандидат из одного, одна партия, но все шли на "выборы"...

Клинчанин
14.12.2013, 00:47
"Ильинцы" оказались достойными учениками, своего благодетеля! Даже переплюнули его. Якунин ведет себя как будто сейчас 90-тые...
171031

ХОРЕЧИК
14.12.2013, 01:04
Не так давно Якунин посещал нашу организацию; впечатление после его посещения одно - полное недоумение. Вёл Якунин себя достаточно самоуверенно, даже несколько хамовато (видимо, абсолютно уверен, что уже фактически победил в выборах) - когда одна из наших сотрудниц стала задавать вполне прямые и конкретные вопросы о различных сферах жизни нашего города и района, на которые отвечать ему, наверное, не хотелось, он заявил, что видит негативный настрой и просто повернулся к ней спиной, в дальнейшем всячески игнорируя её вопросы. Это навевает мысли о том, что в итоге товарищ Якунин будет подобным образом относиться и к другим обращениям солнечногорцев - зачем решать вопрос, если его можно просто проигнорировать. Не думает же в самом деле Александр Владимирович, что жители нашего города будут всё время ему радостно улыбаться и он сможет избежать неприятных вопросов, став главой? Кстати, что касается вопросов - ни на один он не ответил ничего мало-мальски конкретного, всё время уходя в сторону. В общем, лично для меня Якунин никаких симпатий не вызвал.

На собрании у моих знакомых почти такая же ситуация. Говорят, что вопросы выслушивал не до конца. Перебивал. Если вопрос казался не понятным, всячески уходил от него. А самым не приятным по их словам его ухмылка на каждого выступающего. Говорят, что впечатление не самое лучшее оставил.

Finist
14.12.2013, 02:29
Воробьев также выступал. "Голубая кровь".

Кот Баюн
14.12.2013, 05:24
Вот до чего довели: счастливы, что сказал "работать будет"...
Да-да, самим...ТИК - перетряхнули, самовыдвиженцев отфильтровали, себе полянку под выступления зачистил...
Себя, любимого, везде понавесил...

И после всего этого, нам говорят - "решать нужно будет нам.Самим."?! Красиво нас убаюкиваете..., уважаемый котик... =)
Дежавю...
Так было при совке: один кандидат из одного, одна партия, но все шли на "выборы"...

Ну не Якунин а прям Мефистофель какой-то. как умудрился-то всего понаделать в администрации никому неизвестный клинский рейдер. Хватка значит есть деловая раз всех заставил работать как нужно. Чо боимся то тогда, что после безвластия порядок будет? я вот никак не пойму.

- - - Добавлено - - -

Клинчанин, в избирательном бюллетене кандидаты расположены по алфавиту. Якунин среди них будет последним. Тоже мне Кукрыникс нашелся))) Сам рисовал?

PsTv
14.12.2013, 05:31
порядок будет?
порядок то он разный бывает. В Германии в 40х тоже порядок был. свой правда

Кот Баюн
14.12.2013, 07:19
А Германия причем? Говорить так про свою страну. В России в 30-х прошлого века тоже был порядок!

PsTv
14.12.2013, 07:23
Не причем где, а при чем чей, порядок

Аметист
14.12.2013, 09:07
как можно повернуться к одной сотруднице спиной?
А что вас так удивляет? Обычное помещение, вдоль 3 стен сидели сотрудники, у 4-й за столом восседал Якунин. Неугодная ему сотрудница сидела на краю этой своеобразной "подковы", т.е. сбоку от кандидата. В итоге ему достаточно было чуть отвернуться от неё в противоположную сторону - и всё, до конца "выступления" она созерцала только его плечо и спину. В вопросах тоже ничего особенного не было - ЖКХ, мигранты, рабочие места и экология. Не понравился ему тон, которым были заданы эти вопросы, видите ли. Для примера хочу сказать, что другие кандидаты, также посещавшие нас, подвергались даже более жёсткому "допросу" на больные для Солнечногорска темы - и ничего, максимум терялись на пару секунд, не более того, а потом отвечали, что конкретно они будут делать с этой проблемой. А такую реакцию, как у Якунина, странно было видеть - всё-таки кандидат должен вести себя перед своими потенциальными избирателями несколько иначе. Вот и сложилось впечатление, что его не слишком интересует создание положительного образа в глазах людей - ибо результаты уже давно решены.

Step
14.12.2013, 09:37
Выборы - это наем слуги народа .....Однако, Якунин это неправильно понимает.Он хочет быть начальником.....

Alonso
14.12.2013, 10:11
Почему никто не может снять видео выступления Якунина хотя бы на телефон?

Долгова Светлана
14.12.2013, 10:20
Почему никто не может снять видео выступления Якунина хотя бы на телефон
Потому-что Калинкин , как цепной пёс , этого не даёт делать. А Якунин не умеет говорить вообще и если задаются не запланированные вопросы , либо начинает хамить , либо начинают хамить его церберы . Две заученые фразы : Мы вас услышали .. и Надо создать рабочую группу . Всё больше от него никто ничего не слышал .

fermata
14.12.2013, 10:48
Хватка значит есть деловая раз всех заставил работать как нужно. Чо боимся то тогда, что после безвластия порядок будет? я вот никак не пойму.
Вот-вот-вот....
Интересно как ваш протеже наводит "порядок" - "деловая хватка" законодательства за горло. Может вам, "баюнам" это- по вкусу, но не все же такие...=))
Все правильно и поняли, именно "деловая" и именно "хватка" : закон подмять под дело, которое будет "делаться" без закона.
И вы на самом деле думаете, что мы,горожане, должны получить от этого удовольствие? Какие-то извращенный ласки, извращенный "порядок"...=))
Право же, попробуйте котика схватить за горлышко и промурлыкать ему на ушко о "порядке"...Коготочки не заставят вас ждать...
Вырвется- вопрос, но ...поцарапает обязательно.

Кот Баюн
14.12.2013, 10:53
[QUOTE=PsTv;1286738]Не причем где, а при чем чей, порядок[/QUOTE Значит, в Солнечногорске сейчас, как в 40-ые годы в Германии при Сталине? Во загнул)))

Кот Баюн
14.12.2013, 11:19
Вот-вот-вот....
И вы на самом деле думаете, что мы,горожане, должны получить от этого удовольствие? Какие-то извращенный ласки, извращенный "порядок"...=))
Нет, конечно, я не думаю так про извращенный порядок. я думаю, что последние 20 лет мы все играли-играли в демократию и наигрались. Народно выбранные районные главы все распродали подчистую и сдали в аренду, что не продали. Везде бардак. Совет депутатов - марионетки это видно вооруженным глазом, приняли же Якунина безоговорочно Балашов и Волнушкин, хоть бы воздержались для приличия(((

Чо ж мы тогда Губернатору жалуемся на наши порядки, и кричим : Перемен требуют наши сердца!

Одни кричат - России нужен Пиночет. другие требуют Сталина. третьи считают, что бардак - отличное время для граждан Корейко, чтобы наловить себе миллиончиков в мутной воде. как нам всем угодить? Ну это же невозможно, найдутся всегда недовольные.

а губернатор пытается навести порядок в распроданном и криминальном Подмосковье. Если у нас задница в районе - это Воробьев виноват, а не почетный сенатор Громов и его министр Кузнецов, сп...ий целый бюджет? И губернатор виноват в проблемах Солнечногорского района? Так по вашему?

Вы сами представьте эту ситуацию на таком примере. Вы собрались делать ремонт в своем жилье. И хотите привлечь к работе специалистов-строителей. Вы их как выбирать будете? выберете того, кто лучше рассказывать будет, как сделать ремонт? Того, кто будет бороться с коррупцией среди строителей? Того, кто будет отстаивать права строителей? Строителя-пенсионера? Строителя из соседней квартиры и своего дома? Строителя дачных домов? Или того, кто будет реально работать в вашей квартире??

я думаю, что губернатор рассмотрел все кандидатуры и решил поддерживать того, кто убедительно объяснил, как будет работать. Связей в районе нет, да и губернатор если что, спросить может по всей строгости. Мало не покажется.

А голосовать каждый будет за того кандидата, который достоин по его мнению стать главой.

Yak_41
14.12.2013, 11:24
как найти того, кто будет реально работать в вашей квартире - это очевидно тот, кто уже зарекомендовал себя как хороший рабочий в другой квартире
каким районом командовал Якунин и, что он там понаделал?

fermata
14.12.2013, 11:33
Вы их как выбирать будете? выберете того, кто лучше рассказывать будет, как сделать ремонт? Того, кто будет бороться с коррупцией среди строителей? Того, кто будет отстаивать права строителей? Строителя-пенсионера? Строителя из соседней квартиры и своего дома? Строителя дачных домов? Или того, кто будет реально работать в вашей квартире??
Вы знаете, я просто схожу туда, где этот строитель работали посмотрю, чТО и кАк он сделал. И только потом решу, стоит ли с ним вообще разговаривать...


губернатор пытается навести порядок в распроданном и криминальном Подмосковье.
Исходя из этого, он ЛИШАЕТ нас выбора, как родитель неразумное дитя. Примеры приводить не буду...

Ну, и напоследок,Кот Баюн...Вы очень правильный ник выбрали себе:
Кот-Баюн в русских сказках (Баюн - от слова баюкать и баять, т.е. говорить, рассказывать). … играет роль защитника и помощника, но он может выступать также хитрецом и служителем злых сил. Путников он заговариваети усыпляет и у кого не хватает сил сопротивляться, то кот-колдун их безжалостно убивает.
И везде он защищает ...своего Хозяина...

Кот Баюн
14.12.2013, 11:50
я так понимаю со строителями всегда проблема. А про работу Якунина нужно спрашивать у жителей Клина. но только не у клинчанина, он похож на Безумного Часовщика, и не Тигренка из Клина - засланного казачка, а у своих знакомых. Они и скажут, как есть, кто чем занимался, и скупил ли Якунин Бородинское поле, как тут заявляла Светлана Долгова)))

- - - Добавлено - - -


Вы знаете, я просто схожу туда, где этот строитель работали посмотрю, чТО и кАк он сделал. И только потом решу, стоит ли с ним вообще разговаривать...

Дошло! Ура!
Чо ж вы губернатора то за малое неразумное дитя держите? Он то не сходил и не проверил, прежде, чем себя подставлять под такое?

И тут же пишете: Исходя из этого, он ЛИШАЕТ нас выбора, как родитель неразумное дитя. Примеры приводить не буду....[/QUOTE]

Чо ж ему делать, если за двадцать лет демократии мы все в бирюльки играем в выборах и выбираем, как неразумные дети, проходимцев на шею? Почему же грамотных хозяйственников не выбираем? А потом орем, что есть сил : А у вода плохая! а у нас земель нет! А у нас снег не чистят! А у нас садов, школ и докторов не хватает ! А у нас чиновники - воры! Губернатор, Президент, спаси, помоги, режут, убивают, житья нет!

Мы и так хуже всех в Подмосковье живем, давайте дождемся, когда город накроет полная беспросветная задница , чо уж

alexx ross
14.12.2013, 12:06
Да мне кажется, губернатор и не особо приглядывался к данному гражданину, времени особо не было, да я думаю там и люди за данные мероприятия есть у губернатора!!! И еще когда поддерживает губернатор он приезжает в район садиться за один стол с протеже и в камеру говорит я за Вас уважаемый, я Вас давно знаю как хорошего управленца и хозяйственника по этому только Вы и никто другой должны навести порядок в Солнечногорском районе!!! Но порядка как небыло при панкрате, так нету и сейчас, город утопает, да и район в целом в снегу и грязи которую ни кто не убирает, а место того, чтобы вешать билборды в таком количестве, нанял бы два трактора которые убирали бы улицы, а вот туда и налепил бы свой лик, больше бы эффекта было бы!!!

Домникия
14.12.2013, 12:12
Мы и так хуже всех в Подмосковье живем, давайте дождемся, когда город накроет полная беспросветная задница , чо уж

Она накроет однозначно. Пока сторонники кандидатов отстаивают своих работодателей, незаконно построенные палатки между Бастилией и соцзащитой
удвоили свою территорию, все делается быстро, и плевать, что вокруг этих палаток трудно пройти людям - не только из-за запаха нечистот, но и из-за
грузовых и легковых машин гастарбайтеров, работающих на эти магазины. Пока кот спит, мыши пляшут.

Колхозник
14.12.2013, 12:24
Вы знаете, я просто схожу туда, где этот строитель работали посмотрю, чТО и кАк он сделал. И только потом решу, стоит ли с ним вообще разговаривать...

каким районом командовал Якунин и, что он там понаделал?
Глядя чТО и кАк сделал Волнушкин с Панкратовым ответьте?
А Харпак? А Коромыслова?

fermata
14.12.2013, 13:52
Чо ж вы губернатора то за малое неразумное дитя держите? Он то не сходил и не проверил, прежде, чем себя подставлять под такое?
Это вы, дорогуша, всех жителей за детей принимаете...Еще раз и в последний повторяю: не надо нам мешать сделать свой выбор, убирая кандидатов, оставляя только Якунина.
Не надо за нас заставлять есть "манную кашу", заваренную губернатором, который нам, неразумным детям, насильно запихивают в рот.

Тошнит уже от "манной каши" и руки, которая запихивает ее нам в рот, якобы, в благих целях!

Да и еще... почему-то были в прокуратуру обращения на Панкратова, однако власть, которая держит нас за детей неразумных, почему-то сочла это не важным...

- - - Добавлено - - -


Глядя что и как сделал Волнушкин с Панкратовым ответьте?
А Харпак? А Коромыслова?
Уважаемый, если вы заметили, то мы говорили фигурально...В этом существует своя погрешность и не стоит понимать буквально, прямолинейно, 1:1 =))

Устала уже говорить, что назначать нам никого не надо. Надо соблюдать закон, не снимая по фиктивной причине кандидатов, не менять ТИК и, в результате этого, не устраивать фиктивные "выборы" на наши , налогоплательщиков, деньги.

МЫ САМИ РЕШИМ КОГО ВЫБРАТЬ! КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБРАТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА, а не губернатор! Воробьев здесь НЕ ЖИВЕТ!

Колхозник
14.12.2013, 14:12
Фермата, не спорю. Но решаем деюре - мы, дефакто - они. Либо явка 70% тогда тоже - мы. Воробьев здесь не живет, а мы не работаем в Красногорске, но Воробьева же выбирали?! И Путина. И партию в госдуре.
Или что я еще неправильно заметил?

Markissa
14.12.2013, 15:04
Кандидат явно не "наш".Пусть в Клину, наводит порядок.Напечатать дорогущий рекламный буклет-это не готовность к административной работе.Солнечногорск будет для него всего лишь ступенькой в карьере,не голосуйте за него!Ему, на наш район -...

fermata
14.12.2013, 17:12
решаем деюре - мы, дефакто - они. Либо явка 70% тогда тоже - мы. Воробьев здесь не живет, а мы не работаем в Красногорске, но Воробьева же выбирали?! И Путина. И партию в госдуре.
Или что я еще неправильно заметил?
Воробьева так же назначили, как и он назначил нам...Везде одна схема, к сожалению...
Хотят, чтобы мы закрепили их "дефакто" и стало "деюре"...Я так думаю, что если продажного народа и пофигистов будет больше, то нас сделают и деюре и дефакто , плюс, будут издеваться напоминая нам, что "вы же его выбрали"..

Именно поэтому, чтобы самой себе не быть отвратительной, только ради себя, я всего вероятней посещу этот спектакль, но точно голос не отдам "манной каше".
Я сама себе всегда могу сказать, что уж этого ....я точно не выбирала и пусть не лупоглазит на меня со своих баннеров в моем городе.

PsTv
14.12.2013, 17:17
то нас сделают и деюре и дефакто , плюс, будут издеваться напоминая нам, что "вы же его выбрали"..
Именно так и делается - я сюда уже кидал учебник по этой технологии.А издеваться будут точно, сегодня опросники с Твери приходили, типа от Воробьева

fermata
14.12.2013, 17:21
Опросники с Твери, "птахи" с кудахтаньем, что без Якунина район загнется....
Куриц хоть отбавляй! И поведение их такое же суетливое...куда..х...тах..тах...
Сейчас нарисуют что-нибудь...

камила
14.12.2013, 17:59
Воробьева же выбирали?! И Путина. И партию в госдуре.

Это тебе Чуров сказал? Так он же нашаманил...

Воробьёв как раз сломал выборы у нас, подставил солнечногорцев.
Не солнечногорцы выбрали кандидата,потом бы обсуждали, а Он не только назначил нужную ему, а не нам кандидатуру, но и объявил, что окажет ему поддержку, т.е. административный ресурс.

Что это значит?
А это значит, что губернатор плюнул всем избирателям в лицо: нате! возьмите!- не посоветовавшись с народом-как он вам? а вы, народ, что предлагаете? может, есть у вас на примете свой, местный? -не объяснил, за какие-такие дела Якунина- чужака предлагает.

И солнечногорцы поняли, как поняли и всю предлагаемую шушеру с панкратовским душком.

А сейчас ещё заседает избирком с опять же нужным Председателем.
Люди же знают, опытные, главное- посчитать.

И Якунин тоже всё понял...потому и спиной повернулся к Женщине с неудобными вопросами( не джентльмен к тому же-хамло).

Shmelb Ko
14.12.2013, 19:46
Я так понял Якунин наехав на мою группу решил объявить мне войну?

А мне кажется, вам так и надо!!!Вы людей оскорбляете, обзываете, вот и получайте эффект бумеранга. Просто Вы людей сейчас своим поведением и своими слухами, не подтвержденными, отталкиваете от себя (от нашего Волнушкина) и тем самым подталкиваете народ делать выбор в пользу Якунина, потому что лично я смотря на все это цирковое представления с Вашей стороны и мне становиться печально! И Светлана там на видео засветилась, вот сейчас полиция и подергает эту нагловатую женщину.

PsTv
14.12.2013, 19:49
самым подталкиваете народ делать выбор в пользу Якунина
Я не подталкиваю делать выбор. у каждого своя голова на плечах. не нужно считать людей тупыми баранами. как вы.
Вот с платформы подтолкнуть можно, идея хорошая (Следует обратить сразу внимание что это слово первым назвали Вы)
А что Светлана? она чтоль плакаты разрисовывала? - дед сад прям

Shmelb Ko
14.12.2013, 20:20
Я не подталкиваю делать выбор. у каждого своя голова на плечах. не нужно считать людей тупыми баранами. как вы.
Вот с платформы подтолкнуть можно, идея хорошая (Следует обратить сразу внимание что это слово первым назвали Вы)
А что Светлана? она чтоль плакаты разрисовывала? - дед сад прям

Опять оскорбления)))Ну ладно, это на вашей совести (хотя я сомневаюсь, что у таких людей она есть). Вы делаете анти пиар Волнушкину своим поведением, я смотрю на происходящее и понимаю, если такие личности, как вы стоите и продвигаете Волнушкина, то что можно ожидать если его выберут. Нас народ, будут погонять кнутом и разговаривать на жаргоне базарных баб! Хорошая перспектива для района! А Светлана очень радуется в комментариях, может она инициатор этого события, кто знает!!!?)))))

Тигренок из Клина
14.12.2013, 20:26
Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Почему никто не может снять видео выступления Якунина хотя бы на телефон
Потому-что Калинкин , как цепной пёс , этого не даёт делать. А Якунин не умеет говорить вообще и если задаются не запланированные вопросы , либо начинает хамить , либо начинают хамить его церберы . Две заученые фразы : Мы вас услышали .. и Надо создать рабочую группу . Всё больше от него никто ничего не слышал .
Ещё раз ДУРА. Никакого Калинкина нигде не присутствует.Хамить Якунин не умеет хотя бы просто потому, что у него мама - уважаемый в стране учитель. Снимите видео и выложите!!!

fermata
14.12.2013, 20:27
Уважаемая, не вы ли лайк поставили =)) =)))

СВЕТА, ТЫ ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДУРА?!

Это понравилось Shmelb Ko.
Уважаемая, вы от нее недалеко ушли =)))

разговаривать на жаргоне базарных баб
Кудесницы форумские =)) Черкните пару строк...=))

Shmelb Ko
14.12.2013, 20:41
Уважаемая, не вы ли лайк поставили =))

И что??? Наказуемо? Что я выражаю свои мысли и свою точку зрения!! Вы уж давайте по сути общайтесь, а к пустому месту не придирайтесь! Лучше скажите, вы считаете это правильно набрасываться на людей, оговаривать, распускать слухи без доказательств, без бумаг, без документов и даже видео?! Это правильно наводить смуту в народе просто словами и сплетнями?

- - - Добавлено - - -

Обещала не вступать в полемику с этим персонажем. Но не суть. Я не с ней говорю сейчас. Предвижу, что на меня обрушиться гнев админа и еще кого-нибудь, да наплевать. СВЕТА, ТЫ ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДУРА?! Какие земли?! Какой Ледовый Дворец?! Какое Бородинское поле?! Светуль, ты БУХАЕШЬ?! мне больше всего эта фраза понравилась))) Она выражает смысл всего происходящего со Светланой, ее поведение, ее манера общаться, ее набрасывание на людей и ее выраженная агрессия!)))

fermata
14.12.2013, 20:43
я выражаю свои мысли и свою точку зрения, при этом никого не оскорбляя
И правда смешно! Ставите лайк - ВАМ НРАВИТСЯ, когда обзывают пользователя... Потрудитесь прочитать свой же ответ на этот вопрос..

А мне кажется, вам так и надо!!!Вы людей оскорбляете, обзываете, вот и получайте эффект бумеранга.
Будьте последовательны и ...народ к вам потянется (с) =))))

Shmelb Ko
14.12.2013, 20:47
И правда смешно! Ставите лайк - ВАМ НРАВИТСЯ, когда обзывают пользователя... Потрудитесь прочитать свой же ответ на этот вопрос..

см. ниже и читай внимательно!!! На вопрос лучше ответьте!

-LST-
14.12.2013, 23:00
Но порядка как небыло при панкрате, так нету и сейчас, город утопает, да и район в целом в снегу и грязи которую ни кто не убирает, а место того, чтобы вешать билборды в таком количестве, нанял бы два трактора которые убирали бы улицы, а вот туда и налепил бы свой лик, больше бы эффекта было бы!!!
После оттепеля в наш город пришёл мороз и все пешеходные дорожки заблестели. Красиво конечно, но вот ходить по ним стало проблематично :confus:.
И опять приходится бить челом перед Толдановым и теперь уж перед И.О. Главы района Якуниным. Господа, а песочком кто-нибудь будет посыпать пешеходные дорожки, а то ведь мы до Избирательных участков дойти и не сможем !!!

fermata
14.12.2013, 23:11
И опять приходится бить челом перед Толдановым и теперь уж перед И.О. Главы района Якуниным.
Тут одни взахлеб рассказывали, что Воробьев отвечает за своего назначенца и "должен в лепешку разбиться", поэтому челом бить нужно перед ним, Воробьевым...=))

Если выберут Якунина, то губернатор должен в лепешку разбиться, чтобы поднять наш район и не зачернить свое имя! Будет поддержка, будет спонсорство, программы и многое другое. Это хороший вариант для народа!
Забавно, что этот назначенец на встречах говорит, что чиновники виноваты в наших проблемах..
Дать команду дорожки посыпать -г..но вопрос, а решить не может. Что будет, если станет Главой =))))))
Все будем фигуристами, а он -нашим тренером.

PsTv
15.12.2013, 01:32
Опять оскорбления)))
Сфигали, А? а библию читали? прочтите на досуге. Баран - это не оскорбление(покрайней менре для вас), а вот тупой - констатация факта

- - - Добавлено - - -


Дать команду дорожки посыпать
Нельзя лишать зарплаты хирургов и травматологов.

Shmelb Ko
15.12.2013, 10:51
После оттепеля в наш город пришёл мороз и все пешеходные дорожки заблестели. Красиво конечно, но вот ходить по ним стало проблематично .
И опять приходится бить челом перед Толдановым и теперь уж перед И.О. Главы района Якуниным. Господа, а песочком кто-нибудь будет посыпать пешеходные дорожки, а то ведь мы до Избирательных участков дойти и не сможем !!!

А мне кажется ситуация, чуть лучше чем в том году (хотя зима только началась), в центре города все дороги почищены, каждый день с утра трактор проходиться и песком потом посыпают. Вчера были в гостях в рекинцо, пошли гулять, там все тротуарные дорожки до асфальта почищены! И на машине пока нормально ездить, не буксует и наростов льда нет!

ДиДи
15.12.2013, 10:58
мораторий на земельные сделки объявил[/B].
Вот и думаю, кому отдать свой голос. А отдать его пока некому(((
а может мораторий и объявил, что бы самому их прихватить?

Shmelb Ko
15.12.2013, 10:59
Вот кстати Волнушкин, вместо огромного плаката и листовок дорогих и остальных не нужных вещей, взял в аренду маленький трактор, повесил бы свой агит плакат на него "Я смогу, вот посмотрите" и ездил бы этот трактор по городу и чистил тротуары и посыпал песочком, вот люди бы и потянулись к нему и говорили какой молодец!!! Надо делами людей завоевывать, а не разговорами...

Злая_собака
15.12.2013, 11:07
А мне кажется ситуация, чуть лучше чем в том году (хотя зима только началась), в центре города все дороги почищены, каждый день с утра трактор проходиться и песком потом посыпают. Вчера были в гостях в рекинцо, пошли гулять, там все тротуарные дорожки до асфальта почищены! И на машине пока нормально ездить, не буксует и наростов льда нет!

Вы видимо в центре бываете редко. Привокзальная площадь вообще не чистится, дорога перед ней тоже. Загляните во дворы рядом с площадью, раньше ездил небольшой "трактор", который расчищал аллею, в этом году его нет, по дорогеходит огромный трактор в час ночи, который жутко шумит и спать не дает!
Это заслуги Якунина говорите?
П.С. Где песок?? И кто купит мне новые сапоги?

Step
15.12.2013, 11:08
взял в аренду маленький трактор, повесил бы свой агит плакат на него "Я смогу, вот посмотрите" и ездил бы этот трактор по городу и чистил тротуары и посыпал песочком,
Это пупулизм и профанация....Каждый должен заниматься своим делом. Короче:- детский лепет....

Злая_собака
15.12.2013, 11:42
Вот кстати Волнушкин, вместо огромного плаката и листовок дорогих и остальных не нужных вещей, взял в аренду маленький трактор, повесил бы свой агит плакат на него "Я смогу, вот посмотрите" и ездил бы этот трактор по городу и чистил тротуары и посыпал песочком, вот люди бы и потянулись к нему и говорили какой молодец!!! Надо делами людей завоевывать, а не разговорами...


Абсурд, но что же г-н Якунин не делает подобного?

vareneg
15.12.2013, 11:58
Опять оскорбления

"Все животные равны, но некоторые ровнее".

- - - Добавлено - - -


Сфигали, А? а библию читали? прочтите на досуге. Баран - это не оскорбление(покрайней менре для вас), а вот тупой - констатация факта

Малолетние идиоты думают что "петух" тоже не оскорбление. Правда в компании взрослых людей называть взрослого мужчину петухом почему-то опасаются.

Shmelb Ko
15.12.2013, 14:12
Абсурд, но что же г-н Якунин не делает подобного?

Это надо у него спросить! Хотя он имеет больше возможностей и средств для таких мероприятий!


Это пупулизм и профанация....Каждый должен заниматься своим делом. Короче:- детский лепет....

Почему?! А мне кажется это был бы хорошим пиар ходом (хотя может я что-то в выборах не понимаю), но я бы сделала бы так! Завоевывала людей своими поступками))

alexx ross
15.12.2013, 15:18
Я смотрю и вижу из конкретных дел которые сделал ВРИО Якунин А.В., это только сбор и организация каких то форумов, по якобы волнующих проблемах жителей, но это не работа главы!!! Работа главы заключается в конкретных делах и решений проблем граждан, а для того, что бы их знать, для начала надо знать, где какие улицы находятся! А не в ускоренном режиме проводить чудо форумы и ничего не запомнить из услышанного, где какие проблемы и я кабы обнадежить, что мы их постараемся решить с помощью ВАС граждане, а тогда вопрос зачем тогда мы платим налоги, что бы они потом с помощью нас решали вопросы благоустройства нашей жизни, когда они и сами должны знать, что нужно и что волнует жителей!!!

AVA
15.12.2013, 15:35
Я смотрю и вижу из конкретных дел которые сделал ВРИО Якунин А.В., это только сбор и организация каких то форумов
это работа пиар-команды, нанятой Якуниным, а не лично его заслуга(если лишь опосредствованно, через финансирование работы пиарщиков)
НО, когда его выберут, тогда то и придется держать ответ по обещаниям и прожектам, возникшим на этих форумах и встречах с избирателями....
Вот этот момент Х и будет ключевым и определяющим в отношении к нему народа, он покажет на что способен и что может Якунин, ясно, что он не "все сможет", как Волнушкин, но хоть большинство бы смог, уже было бы неплохо.

PsTv
15.12.2013, 15:39
П.С. Где песок?? И кто купит мне новые сапоги?
Кстати, за порчу обуви, вы можете подать в суд.
и сейчас 17.19 15 Декабря - Батареи на Баранова холодные, а за окном минус 7

Alonso
15.12.2013, 17:17
И кто купит мне новые сапоги?

http://www.youtube.com/watch?v=56V-qcMbioA

Домникия
15.12.2013, 18:26
Точно в тему: "Куда ни кинь - всюду (к)Клин"...:)

Новикова
17.12.2013, 13:43
В Клину-то как в Багдаде, все спокойно. А вот в Солнечногорске битвы c применением грязи, навоза и другого д... ма просто кипят

камила
17.12.2013, 14:02
Клину-то как в Багдаде, все спокойно. А вот в Солнечногорске битвы c применением грязи, навоза и другого д... ма просто кипят

Может, потому в Клину спокойно, что "грязь, навоз и д...мо" из Клина к нам прибыло?

Максим Исаев
17.12.2013, 17:38
Кандидат-от САТАНЫ!)

Finist
17.12.2013, 17:47
Не знаю, насколько это черный пиар, ибо скринов не приложено: Московская область - Патриота из КПРФ с семьей в Ницце поддержала ЕР (http://mosobl.livejournal.com/60585.html)

Арсений76
17.12.2013, 18:11
Офигеваю
От биографии якунина, его заходов... И мучает только вопрос, кто его пустил в соонечногорск, и вообще во власть. Кто спонсор?
Как говорят, если началась война, ищете оружейных баронов.

furor
17.12.2013, 18:51
Не знаю, насколько это черный пиар, ибо скринов не приложено
фейсбук расскажет :) Там пока сына страничка осталась https://www.facebook.com/mikhail.yakunin

Ещё интересные контакты..
https://www.facebook.com/irina.yakuninamochalova (https://www.facebook.com/irina.yakuninamochalova?fref=pb&hc_location=friends_tab)
https://www.facebook.com/vladimir.yakunin.35

Добрый жук
17.12.2013, 21:52
сегодня в ДК Поварово, где я ведy компьютерные кyрсы для бабyШек и дедyШек, с yтра агитировали за Якyнина и раздавали коробки Рафаэлло. Народ запyскали в зал грyппами, по 10 человек и в течение полyчаса им промывали головы (выслyшивали жалобы), после чего втюривали конфеты и отпyскали восвояси.

Я подyмал, дай-ка пожалyюсь, а коробкy Рафаелло выиграю и передам детям-инвалидам, которым мы собираем подарки (надеюсь, Вы Все вкyрсе? )))
Но не тyт-то было. Я 2 раза становился 11, и меня с позором выпроваживали из зала ДК.
Нy, дyмаю, ты жyчара. А я жyк в кyбе yмноженный на квадрильон. Я тебе yстрою дольчевита без рафаелло!
ЗАЖАЛИ для детей заморские сладости! Якyнин, ты не решаешь проблемы - ты их создаёшь. И про семью на лазyрном берегy, да дрyгие подвиги - слышали все, и отмыться - как море выпить. Не полyчится.

А народ расходился по домам, прижимая заветнyю металлическyю коробочкy крепко-накрепко, чтобы, если подскользнёшься (А Поварово, прошy заметить - как хороший каток от Нивеи в Тимоново), наверняка не выпyстить из рyк - ведь столько желающих. Халявщики.
Майдан 200 гривен. Пyтин 1000 рyблей. Якyнин - коробка конфет.
Проголоcyйте за меня, я вам борща наварю.
Вот так сказка Аркадия Гайдара...превратилась в реальность.
"Эй же вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или нам, мальчишам, только в палки играть да в скакалки скакать? И отцы ушли, и братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть-дожидаться, чтобы буржуины пришли и забрали нас в своё проклятое буржуинство?"

камила
17.12.2013, 22:06
Проголоcyйте за меня, я вам борща наварю.

Да за тебя бы с удовольствием проголосовали , даже и без борща.

Юлияна
17.12.2013, 22:24
Дак вот ато тот добрый дядя, который в пятницу в Тимоново рафаело раздавал)))) тот же сценарий, те же бабушки с коробочками))) я вот не попала, ребёнку спать надо было, хотя они предлагали поняньчить, пока я жаловаться на проблемы в городке буду)

Добрый жук
17.12.2013, 22:33
боюсь, что эти ребята детьми питаются :(

Колхозник
18.12.2013, 13:03
Я 2 раза становился 11, и меня с позором выпроваживали из зала ДК.
Нy, дyмаю, ты жyчара. А я жyк в кyбе yмноженный на квадрильон. Я тебе yстрою дольчевита без рафаелло!
ЗАЖАЛИ для детей заморские сладости!
Жук, ну ты ведь не с табличкой "отдам рафаелки детям чесслово" в ДК поперся? Тебя и раскусили сразу мол знаем таких - конфеты сожрет а за кого нада не проголосует...:wink:
А расчитывают они на чесность и обязательность бабулек коммунистической закалки, которые возьмут конфетки и проголосуют обязательно.

Тигренок из Клина
18.12.2013, 16:22
сегодня в ДК Поварово, где я ведy компьютерные кyрсы для бабyШек и дедyШек, с yтра агитировали за Якyнина и раздавали коробки Рафаэлло. Народ запyскали в зал грyппами, по 10 человек и в течение полyчаса им промывали головы (выслyшивали жалобы), после чего втюривали конфеты и отпyскали восвояси.

Я подyмал, дай-ка пожалyюсь, а коробкy Рафаелло выиграю и передам детям-инвалидам, которым мы собираем подарки (надеюсь, Вы Все вкyрсе? )))
Но не тyт-то было. Я 2 раза становился 11, и меня с позором выпроваживали из зала ДК.
Нy, дyмаю, ты жyчара. А я жyк в кyбе yмноженный на квадрильон. Я тебе yстрою дольчевита без рафаелло!
ЗАЖАЛИ для детей заморские сладости! Якyнин, ты не решаешь проблемы - ты их создаёшь. И про семью на лазyрном берегy, да дрyгие подвиги - слышали все, и отмыться - как море выпить. Не полyчится.

А народ расходился по домам, прижимая заветнyю металлическyю коробочкy крепко-накрепко, чтобы, если подскользнёшься (А Поварово, прошy заметить - как хороший каток от Нивеи в Тимоново), наверняка не выпyстить из рyк - ведь столько желающих. Халявщики.
Майдан 200 гривен. Пyтин 1000 рyблей. Якyнин - коробка конфет.
Проголоcyйте за меня, я вам борща наварю.
Вот так сказка Аркадия Гайдара...превратилась в реальность.
"Эй же вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или нам, мальчишам, только в палки играть да в скакалки скакать? И отцы ушли, и братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть-дожидаться, чтобы буржуины пришли и забрали нас в своё проклятое буржуинство?"


Добрый Жук! А Вы не поняли, что это провокация? Я сужу по Вашему описанию действа. Не исключаю, что в скором времени некто заявит о подкупе избирателей этими самыми коробочками рафаэлло...Вероятно, вы еще не знаете, на какую подлость некоторые способны в борьбе за кресло. Может Вы и в листовки "Якунин в помощь мигрантам" или как-то там - верите?

Finist
18.12.2013, 16:29
И вообще, в конфетах был пурген.

Я не удивлюсь если конфеты не якунинцы раздавали (хотя ЛДПР же водку наливает, так что маловероятно, если только действительно с пургеном). Но Якунину и своего груза хватит. Безо всяких конфет.

monk
18.12.2013, 17:42
Халявщики.

ну, не знаю; я считаю вполне допустимым электоральным поведением конфеты взять, а проголосовать против;
может, они так и сделают?

ТенуЧ
18.12.2013, 23:36
Не знаю, насколько это черный пиар
Процентов на 146%)) Хотя чёрный пиар может же и правдой быть...
Но автор статейки - это что-то... Интересно, откуда сам-то пишет...
"Клинский олигарх", "Клинская область", "Империя, управляемая из Франции" - треш.
А вообще было бы классно если бы вообще ВСЁ, что они пишут про себя и друг о друге было бы правдой! И про всё это бы сняли кино.

И вот ещё, а почему человек из Клина принципиально не может быть мэром Солнечногорска? Блин, так пишут, что начинаешь думать, что Клин на Марсе.

Если когда-нибудь мне сделают лоботомию (не дай Бог) и я решу стать мэром Солнечногорска, не голосуйте за меня... Я с Высоковска :yucky::sty065::blush2:

камила
18.12.2013, 23:39
А вообще было бы классно если бы вообще ВСЁ, что они пишут про себя и друг о друге было бы правдой! И про всё это бы сняли кино

Эта правда только до 22 декабря- так что пока наслаждаемся.

fermata
18.12.2013, 23:39
я считаю вполне допустимым электоральным поведением конфеты взять, а проголосовать против;
Правильно! Это- маленький бонус: им нам наобещать кучу всего можно (ЖКХ, тарифы, дороги, д\сады...) и при этом ничегошеньки не сделать, а нам нельзя?!

ТенуЧ
18.12.2013, 23:41
Эта правда только до 22 декабря- так что пока наслаждаемся.
А кино можно бы было пересматривать))

камила
18.12.2013, 23:41
а почему человек из Клина принципиально не может быть мэром Солнечногорска?

У нас Абрамович Чукоткой из Англии руководил.

Gabe
18.12.2013, 23:49
В Пешках точно рафаэлками подкупали,только за него увы не проголосуют,....только что позвонил знакомый,предложил за энную сумму,людей по открепительным как он выразился "за Волнушкина прогнать",хотя я бы лучше его из партии)

PsTv
19.12.2013, 00:10
я считаю вполне допустимым электоральным поведением конфеты взять, а проголосовать против;
И не только конфеты, но и 500р. Дают - бери. а голосуй - по совести

камила
19.12.2013, 00:27
Дают - бери. а голосуй - по совести

Тогда не дадут!

Andreuccio
19.12.2013, 07:25
Зато Якунина уже ассоциируют с известным персонажем Н.В.Гоголя. В почтовый ящик бросили интересную листовку. Отпечатана на хорошей, глянцевой бумаге. Интересно, кто потратил столько денег на это? 171437

PsTv
19.12.2013, 09:52
В почтовый ящик бросили интересную листовку
Лучше б дороги почистили, блин

Колхозник
19.12.2013, 09:53
Лучше б дороги почистили, блин
Это к Волнушкину все претензии 100 пудов

Тигренок из Клина
19.12.2013, 11:25
"Ильинцы" оказались достойными учениками, своего благодетеля! Даже переплюнули его. Якунин ведет себя как будто сейчас 90-тые...
Это как же?

PsTv
19.12.2013, 11:27
Это к Волнушкину все претензии 100 пудов
Думаете это он снега набросал, а потом в виде колдобин заморозил?

Тигренок из Клина
19.12.2013, 11:33
171455
Правительство Московской области (http://mosreg.ru/#carousel-photo-45)

PsTv
19.12.2013, 11:42
и? ???
Прикол то в чем? в том что Якунин через плечо сзади Воробьева подкрался ( ну чтоб не спалиться, и не прогнали) и подсмотрел, что там в коробочке?
ДетСад - штаны на лямках)

ХОРЕЧИК
19.12.2013, 12:05
Подсуетился вовремя. :weirdo:

Тигренок из Клина
19.12.2013, 12:49
и? ???
Прикол то в чем? в том что Якунин через плечо сзади Воробьева подкрался ( ну чтоб не спалиться, и не прогнали) и подсмотрел, что там в коробочке?
ДетСад - штаны на лямках)
Ну-ну... Ваши Трунины, Долговы и прочие Волнушкины рядом не то что с Воробьевым, но и младшим помощником старщего дворника правительства МО не стояли)

Andreuccio
19.12.2013, 12:50
но и младшим помощником старщего дворника правительства МО не стояли)
так вот, кто областью управляет))))

Тигренок из Клина
19.12.2013, 13:29
Губернатор Воробьев в аэропорту "Шереметьево" (http://www.solntv.ru/projects/nashe-vremya/gubernator-vorobev-v-aeroportu-sheremetevo.html)

DINA24
19.12.2013, 14:07
Скандальный компромат г.Клина и Клинского района | С.Ильинский и его движение "Согласие и правда" - СиП: Сергей Николаевич Киселев, Александр Владимирович Якунин | Солнечногорск на беспредел "ильинца" А.Якунина ответил партизанщиной (http://klineco.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1130)

Тигренок из Клина
19.12.2013, 14:27
Скандальный компромат г.Клина и Клинского района | С.Ильинский и его движение "Согласие и правда" - СиП: Сергей Николаевич Киселев, Александр Владимирович Якунин | Солнечногорск на беспредел "ильинца" А.Якунина ответил партизанщиной (http://klineco.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1130)

Я думаю, баннеры, простреленные из травматики, лучшая реклама Якунину: "Бандиты против Якунина. Вы с бандитами?!"

1976
19.12.2013, 14:54
А разукрашенные банеры-это маляры, маляры против Якунина, Вы с малярами?))

Andreuccio
19.12.2013, 14:55
Я думаю, баннеры, простреленные из травматики, лучшая реклама Якунину: "Бандиты против Якунина. Вы с бандитами?!"
Если на это смотреть из Клина, то да))

Тигренок из Клина
19.12.2013, 14:57
А разукрашенные банеры-это маляры, маляры против Якунина, Вы с малярами?))
Да нет, не разукрашенные банеры, а испачканные. Пачкуны против Якунина. Вы - с пачкунами?

Долгова Светлана
19.12.2013, 14:57
171472171473
Вот он , весь ваш Якунин ! Голосуйте за него и будет нам счастье !

Нюрик11
19.12.2013, 15:00
Так газетка-то старая, уже 4 года с тех пор минуло! А в нашей стране все меняется каждый день. Да и не всем газетам можно верить! На заборе вон чего написано, а там дрова лежат. Не убедили!

Тигренок из Клина
19.12.2013, 15:04
По умолчанию Re: Якунин Александр Владимирович - Чей Кандидат ?

Так газетка-то старая, уже 4 года с тех пор минуло! А в нашей стране все меняется каждый день. Да и не всем газетам можно верить! На заборе вон чего написано, а там дрова лежат. Не убедили!
Газетка мало того, что старая, но и выпущена Юрием Самсоновым, известным в Клину "опозиционером", который любит поливать грязью всех, кто что-то нормальное делает, например движ. "Согласие и Правда". Существует мнение, что его деятельность против "СиП" оплачивает глава Клинского района

ХОРЕЧИК
19.12.2013, 15:16
Губернатор Воробьев в аэропорту "Шереметьево"

Заметьте, губернатор сказал, что с приходом нового главы, а не с приходом Якунина будет порядок.

Тигренок из Клина
19.12.2013, 15:22
Заметьте, губернатор сказал, что с приходом нового главы, а не с приходом Якунина будет порядок.
Ага, а ещё сказал Якунину, что поддерживает ЕГО. И РУКУ ПОЖАЛ.

справедливый
19.12.2013, 15:23
Самое главное что он нарушает закон идя к власти.А значит ему не в кресло главы, а в сизо.

Тигренок из Клина
19.12.2013, 15:24
Самое главное что он нарушает закон идя к власти.А значит ему не в кресло главы, а в сизо.
КОМУ? ВОРОБЬЕВУ?!!!

справедливый
19.12.2013, 15:25
Всем кто нарушает закон.

Andreuccio
19.12.2013, 15:26
Заметьте, губернатор сказал, что с приходом нового главы, а не с приходом Якунина будет порядок.
Ну для клинских это равносильно прямой поддержке Якунина)

kan_ss
19.12.2013, 15:27
А значит ему не в кресло главы, а в сизо.

КОМУ? ВОРОБЬЕВУ?!!!
1 минута - сообщение. А, если думать, когда читаешь? Не пробовал.

- - - Добавлено - - -


Ну для клинских это равносильно прямой поддержке Якунина)
Клинские уже достали. И на форуме тоже.:wink:

zalek
19.12.2013, 16:01
Ага, а ещё сказал Якунину, что поддерживает ЕГО. И РУКУ ПОЖАЛ. Где бы посмотреть это видео или на худой конец фото Якунина и Воробьёва рядом друг с другом.

камила
19.12.2013, 16:13
Ваши Трунины, Долговы и прочие Волнушкины рядом не то что с Воробьевым, но и младшим помощником старщего дворника правительства МО не стояли)


Пачкуны против Якунина.

- - - Добавлено - - -


Газетка мало того, что старая

Существует мнение, что его деятельность против "СиП" оплачивает глава Клинского района

А Кто оплачивает вас, так внезапно вынырнувшую из клинского болота?