PDA

Просмотр полной версии : Москвичка насмерть сбила девочку, которая вместе с матерью шла в школу при церкви в Солнечногорске



Информатор
30.11.2013, 12:40
Москвичка сбила насмерть девочку, которая шла с матерью в воскресную школу при церкви в Солнечногорске - информирует Росбалт (http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/11/30/1205756.html).Как сообщает пресс-центр МВД России, в пятницу примерно в 18:15 мск на 63 км Ленинградского шоссе 25-летняя жительница Зеленограда на своем автомобиле совершила наезд на 32-летнюю женщину и ее четырехлетнюю дочь.
Девочка была госпитализирована, но скончалась в больнице от полученных травм. Ее мать доставлена в больницу с травмой головы и переломом ноги.
Пострадавшие направлялись в воскресную школу Никольской церкви Солнечногорска. Они переходили Ленинградское шоссе вне зоны пешеходного перехода.


Подробнее... (http://www.solnechnogorsk.com/main/1149-moskvichka-nasmert-sbila-devochku-kotoraya-vmeste.html)

ScorP
30.11.2013, 22:33
... они переходили Ленинградское шоссе вне зоны пешеходного перехода.
шах и мат, верующие!

Dieз
30.11.2013, 22:38
Безмозглые пешеходы! Своя жизнь не дорога, ещё и детей за собой тащат.

sklifasovsky
01.12.2013, 09:34
Очень жаль ребенка,так и не пожила девочка,ну а маму не нам судить...

Reckless
01.12.2013, 09:53
А мне девушку жалко. Ей теперь жить с этим.
Ни раз видел там перебегающих не очень умных людей, в т.ч. детей начального школьного возраста.
Давно пора там забор влепить, нечего там ходить.

taliban
01.12.2013, 10:16
А я подумал, что ключевое слово - "москвичка". Жаль девочку... ((

subaric
01.12.2013, 10:16
Моя дочка из-за этой аварии стояла в пробке в тот вечер. Не знала подробности происшедшего, тлько в открытое окно слышала как кричала девушка: я ехала прямо, я их не видела... жаль всех, девушку как-то отдельно очень жаль: даже если суд докажет ее невиновность, как на самом деле жить с этой трагедией?


ключевое слово - "москвичка"

дак это так СМИ настраивает всех против москвичей... А вы там не могли быть?

AVA
01.12.2013, 10:54
даже если суд докажет ее невиновность,
суда может не быть...
сначала будет следствие, которое скорее всего ее признает невиновной, т.к. пострадавшие переходили не по пешеходному переходу в неположенном месте.
А место там реально непростое - поворот на Выстрел, частые перестроения от церкви туда же, а некоторые умники едут по разделительной до поворота в Рекинцо, а другие поворачивают к церкви через сплошную.

Reckless
01.12.2013, 11:22
Суд сможет признать её виновной только в одной случае, если было значительное превышение скорости. То есть, если она ехала больше 80 там.

AVA
01.12.2013, 11:48
если было значительное превышение скорости. То есть, если она ехала больше 80 там.
от светофора до этого места наезда разогнаться ТАЗ99 до 80км/ч и выше при том траффике, что есть, нереально.

vareneg
01.12.2013, 12:11
Давно пора там забор влепить, нечего там ходить.

Даже если поставить 5 метровые заборы - все равно будут лезть. Где-то была новость про 2-х пареньков которые переходили пути (предварительно перемахнув через 2-х метровую ограду) и угодили под поезд.

Eclipse
01.12.2013, 12:14
мать потащившая ребенка через 4 полосы ленинградского шоссе.
никак в мозгу не укладывается: КУДА можно так торопиться, чтобы рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка????


девушку как-то отдельно очень жаль
подпишусь... в свое время собаке лапку отдавила нечаянно, долго спать не могла, а тут ребенок... насмерть...

martovskiy zayaz
01.12.2013, 12:17
Да и своей жизнью рисковать....

Gwen
01.12.2013, 13:13
А мне девушку жалко. Ей теперь жить с этим.
И я подпишусь.
В 18.15 уже темно, а они, поди, еще и в темной одежде были. Сама регулярно вижу, как такие вот словно из ниоткуда выскакивают.

Cypress
01.12.2013, 13:16
У нас ленинградка пилит город на двое. Переходов пешеходных(подземных и надземных)должно быть через каждые сто метров в этом случае. Вот как пройти к церкви, к Альянсу от 3 КПП, крюк делать километровый? Я ни в коем случае не оправдываю пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте. Все эти смерти на дороге на совести властей города, которые не могут сделать шоссе безопасным для жителей города....
Очень жаль...

Helena777
01.12.2013, 13:49
Там не так далеко, метров 100 стоит светофор, если пройти к Рекинцо, раньше сама так перебегала у церкви, а сейчас иду до него, просто некоторым лень эти 100 метров пройти.

Тимофеева
01.12.2013, 13:52
КУДА можно так торопиться, чтобы рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка????


... Как это куда- написано же- в Церковь. В воскресную школу.

МатрАскин
01.12.2013, 14:09
То есть, если она ехала больше 80 там.
Вообще-то, 60-ти... А если бы она ехала 20 км (с теми же последствиями), это было бы в её пользу?
Как среди пешеходов,так и среди водителей (часто бывает, когда водитель идущий пешком, так же ни фига не понимает) очень много людей не понимающих опасности.

EVERLAST
01.12.2013, 15:12
крюк делать километровый?

http://solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread36969-181.html#post1277600

575 метров или 7 минут. Каждый выбирает сам.

Reckless
01.12.2013, 21:14
Вообще-то, 60-ти..
Вообще то читайте. Речь шла о серьёзном превышении скорости, а значит минимум на 20км/ч больше разрешенной.

subaric
01.12.2013, 21:32
а где написано о превышении вообще? В первом посте Информатора об этом ни слова...

Reckless
01.12.2013, 21:43
Выше спросили в каком случае её могут осудить. Я ответил. Если она ехала до 79 включительно, никто её не осудит.
Как она ехала на самом деле я не видел. Если 60, то ей ничего не грозит.

Solg
01.12.2013, 22:10
Переходов пешеходных(подземных и надземных)должно быть через каждые сто метров в этом случае.Хотя бы так... НО!
Любителям надземных переходов советую прочитать: zyalt: Как определить, что мэр вашего города вредитель? (http://zyalt.livejournal.com/781004.html) Хорошо сильным и здоровым рассуждать, что лишние 575 или сколько там метров - фигня по сравнению. А ведь не все могут преодолеть эти 575 метров...
Переходы в городе должны быть частыми и НАземными. Иначе довольно большая часть населения просто лишается возможности переходить дорогу вообще. Даже с таким переходом с пандусом, который построен у парка, где он вообще не нужен никому нафиг, потому что светофор там всё равно будет стоять и никуда не денется, и пока машины выворачивают с Рабочей налево, пешеходы всё равно будут идти по Ленинградке, потому что это - логично и безопасно.
А на Вертлинке переход - это вообще непреодолимо в принципе.

В статье всё доступно написано, как в Европах решают такие проблемы. Да, бегать не стоит, но невозможность нормально перейти дорогу вынуждает делать именно так. Я не про несчастную маму с дочкой, и вообще не про тех людей, для которых плюс-минус километр не имеют значения. Они бегают, конечно, от лени и безалаберности, но такова природа человеческая, и бороться с этим ооочень трудно. Хоть кто-нибудь из вас, здоровых, пробовал себя хотя бы мысленно поставить на место людей, которые ФИЗИЧЕСКИ не могут воспользоваться надземным ли, подземным ли переходом (которые ничуть не лучше), если до него пилить полкилометра, да ещё вдоль Ленинградки, где нормальных дорожек нет, да ещё зимой??? Они не только по переходу, они и по этой "дорожке" пройти не могут до перехода. Попробуйте хотя бы вообразить такое - вам очень не понравится, люди! Очень многие люди, которым и так весьма несладко живётся, просто лишены возможности попасть на другую сторону. А если им надо?
Для безопасности нужны НАЗЕМНЫЕ переходы в достаточном количестве, лежачие полицейские, хорошее освещение и объездная дорога. Почему-то в Европе эти проблемы решаются именно так. Автомобилисты вынуждены ехать по городу не спеша, да, но зато мамы с детьми под колёса не бросаются. Уж как-нибудь три километра нашего города можно проехать со скоростью 20 км, а не 80...

Грустно это всё...

Горыныч
01.12.2013, 22:33
Я тебе уже ответил в соседней теме, но повторюсь. не надо кратчайшим путём идти к ленинградке, а потом ныть, что до перехода 500 метров. маршрут нужно нормально планировать от самого дома, тогда будут и дорожки, и переходы.

И хватит уже кивать на Европу. Они просто слова "авось" не знают, вот выучат, у них так же станет)
А если серьёзно, то не кол-во дорожек/переходов решает. "Европа" в головах должна быть, тогда и заживём не хуже.

Solg
01.12.2013, 22:41
"Европа" в головах должна бытьКонечно. В том числе и у тех, кто всё это безобразие планирует и строит.

маршрут нужно нормально планировать от самого дома, тогда будут и дорожки, и переходы.Спланируй-ка маршрут от дома №125 по Красной (где дорожек нет, зато есть лестница, которая зимой не чистится) до дома напротив, где мебельный... 100 метров через Ленинградку! При условии, что тот самый надземный переход между этими двумя домами просто непреодолим для бабушки с клюшкой. Как и неосвещённый подземный напротив Магнита. Я на тебя посмотрю, строитель планов.

Так вот, я не понаслышке знаю, что преодолеть эти сто метров можно только на такси. Смешно, правда?

Solg
01.12.2013, 22:59
Конкретно в этой истории мне, помимо всего, жалко девушку-водителя, ведь мама, переходя дорогу, должна была убедиться в безопасности. Уж машину-то с фарами всяко видно гораздо лучше, чем пешехода в тёмной одежде. Даже если переходишь по переходу, чего мы здесь не имеем.
Но это не к теме о над- подземных переходах.

Горыныч
01.12.2013, 23:04
Спланируй-ка маршрут от дома №125 по Красной (где дорожек нет, зато есть лестница, которая зимой не чистится) до дома напротив
Не ходил там пешком, но вроде был какой-то подъём к пешеходному мосту. Может эта та самая лестница, которая не чистится, не знаю.
Если большинство жителей дома 125 и близлежащих так часто пользуются лестницей и испытывают постоянные неудобства, что ж до сих пор не довели до ума? Лень ходить по инстанциям и требовать чтоб привели в порядок? Лень собраться и просто почистить её от снега, раз властям плевать? В конце концов скинуться по чуть-чуть да и сделать всё как положено. Снова лень? Ну тогда ломайте дальше ноги и ждите когда кто-нибудь, за вас, подумает о вашей безопасности.

МатрАскин
02.12.2013, 10:43
Вообще то читайте.
Я прочитал, прочитал. Тогда уж и вы прочитайте:

А если бы она ехала 20 км (с теми же последствиями), это было бы в её пользу?
Превышение, как и очень низкая скорость, являются "отягчающими" обстоятельствами. Всё решает техническая возможность предотвратить наезд.
Если скорость превышена, понятно почему претензии будут, а если водитель "крался" - то куда смотрел и почему не заметил (вариант суицида в данном случае сомнителен).

Вот, как-то так.

Reckless
02.12.2013, 10:48
Про тяжелые переходы. Лучше уж потратить побольше сил и времени, но перейти живым, чем поспешить в могилу.

Eclipse
02.12.2013, 11:15
Уж как-нибудь три километра нашего города можно проехать со скоростью 20 км, а не 80...
нельзя, пока не доведена до ума объездная дорога и альтернативы нет. Два крупнейших города РФ, две столицы стремятся навстречу друг другу. Скоро или нескоро, но они сольются, и это будет один огромный мегаполис, и такую важную трассу нельзя тормозить до 20 км/ч из-за 5-10 старушек в городе. Тут нужно принципиально другое решение. А пока и мамам с колясками, и инвалидам живется несладко. Переход рядом с поворотом на Таракановское я года 3,5 назад (с коляской в 20 кг + ребенок в 12 кг) преодолевала, потея и краснея, рискуя спиной. Обчертыхалась - он и правда вредительский! НО:
1. Он, по-моему, в городе единственный такой неудобный, остальные строятся (построены) с головой так, что даже бабушка с клюшкой может по ним подниматься.
2. Мне даже в голову не пришло бегать с коляской по Ленинградке! И до сих пор стараюсь ходить исключительно по подземному переходу (опять-таки с тяжелой коляской + ребенок, который в полгода обгоняет по весу годовасиков). Пока есть ПЕШЕХОДНЫЙ светофор на Баранова, хожу по нему. Снимут - буду ходить по достроенному пешеходному НАДземному переходу. Чего и всем советую.
И да, бабушкам, которые не в состоянии по здоровью преодолевать большие расстояния, а им "надо", советую обращаться в социальную службу. Им для беготни/сопровождения выделят специально обученную тетеньку. А может, даже машину. Если совсем никакой родни в помощь. Но перерывать Ленинградку лежачими полицейскими, оправдываясь слабыми слоями населения и не имея альтернативного проезда, это государственное преступление.
Моя всё сказала.

Новикова
02.12.2013, 14:21
Бедная малышка. Кто знает, как звали ребенка? Свечу нужно поставить в храме за упокоение невинной души...

Solg
02.12.2013, 21:29
из-за 5-10 старушек в городеВы всё таки не прочитали. Таких людей, кому это всё не по силам - до 30-ти процентов! И рпедставьте - им тоже хочется жить! Ходить в кино, дойти самостоятельно до магазина, сходить в парк. Просто из-за того, что в городе среда для них невыносимая - Вы их не видите. Построили пандус в кинотеатре - и тут же закрыли его дверью!!!! Спасибо большое! По нечищеным сугробам и льду зимой здоровые-то ноги ломают и становятся инвалидами, а уж те, кто уже - вообще не могут. Поэтому вы и и не видите, граждане! А про социальные службы не надо, их дождёшься, как же...
Это не значит, что надо бежать по Ленинградке. Это значит, что в городе надо создавать такую среду, в которой можно жить. Только и всего.
Лично я, если на личности, никогда не переходила Ленинградку не по переходу. Мне это просто в голову не приходило, я пока не сошла с ума. Да, мелкие городские дорожки конечно перехожу, но очень внимательно. Но всё это не отменяет сказанного выше: среда в городе невыносимая для тех, кому и так дико трудно жить. И эти ужасные наземные и подземные переходы делают её ещё невыносимее. Хорошо здоровым с коляской, они здоровы - люди, вы просто не понимаете разницы между здоровой женщиной с тяжёлой коляской и человеком, который не в состоянии преодолеть лестницу и сугробы! Переход у парка - наземный - никому не мешает, он там безопасен, потому что пешеходы переходят, когда машины выворачивают с Рабочей налево и никто друг другу не мешает. Там кого-нибудь сбили? А построенный НАземный переход плохо доступен, к нему надо сначала дойти назад по Рабочей, перейти её, там очень высокие бордюры, потом надо спуститься по лестнице (!), потом надо дойти до перехода, взобраться на него, перейти, спуститься - ужас-ужас, это лишний километр. Это просто немилосердно по отношению к человеку с и так сильно ограниченными возможностями.
Вообще наверное присутствие хотя бы надземных переходов лучше, чем то, что есть, но их часто не построишь, и будет по большому счёту всё равно так же, как есть сейчас. Хотя не факт... может быть и хуже.

перерывать Ленинградку лежачими полицейскими, оправдываясь слабыми слоями населения и не имея альтернативного проезда, это государственное преступлениеПисала уже: переходы, полицейские, ОБЪЕЗДНАЯ и отражатели на пешеходах. По городу вообще не должны ездить те, кто в нём не живёт. Ну гости само собой. А государственное преступление - это подобное отношение к людям, оправдываемое тем, что "ну нам же надо!". Нравственное здоровье любого государства определяется отношением к слабым.

Попробовали бы на себе - поняли бы...

А ещё государственное преступление - это отсутствие противошумных щитов в городе. С ними было бы гораздо тише в прилегающих к Ленинградке домах. И чище. Да ещё бы и не бегали где попало - не перелезешь.

VitosR
02.12.2013, 21:54
Переходы в городе должны быть частыми и НАземными. Иначе довольно большая часть населения просто лишается возможности переходить дорогу вообще. Даже с таким переходом с пандусом, который построен у парка, где он вообще не нужен никому нафиг, потому что светофор там всё равно будет стоять и никуда не денется, и пока машины выворачивают с Рабочей налево, пешеходы всё равно будут идти по Ленинградке, потому что это - логично и безопасно.

Добрый вечер! Ну кому это он "нафиг" не нужен? ) Я вот очень довольна, что строят этот переход у парка. И именно с пандусом. На этом наземном переходе (с Рабочей) стоять с коляской (да и без) просто страшно. Весной, осенью и зимой - промозгло, холодно, грязно, мокро, летом - пыльно, душно, вонюче. Переходя на зеленый все равно оглядываюсь - не летит ли кто невменяемый. Стою всегда на расстоянии от перехода, жду зеленого, иду в толпе. Да, возможно, паранойя. Но рисковать жизнью ребенка не хочу. Хорошо сейчас в коляске закрытой. А подрастет? Ждать по 15 минут два раза на жутком ветру, грязи, пыли, чтобы пойти погулять в парк и обратно? Ну и ценность этого гуляния?
Подземный переход нам лично не подходит, обе коляски в полозья железные не влазят - там слишком широко. Мускулы уже нарастила - коляски таская практически на себе. Так что я жду и Надземный переход на Баранова с нормальным пандусом.
А для людей с ограниченными возможностями в нормальных странах строят переходы Надземные и Подземные с лифтами, которые круглосуточно обслуживаются и поддерживаются в рабочем состоянии. Но это в нормальных странах и нормальных городах.

Solg
02.12.2013, 22:03
Переходя на зеленый все равно оглядываюсь - не летит ли кто невменяемый. Стою всегда на расстоянии от перехода, жду зеленого, иду в толпе.Всё правильно. Но если Вы идёте со стороны площади, то теперь будете переходить Рабочую и точно так же оглядываться - не летит ли кто невменяемый? А там светофора нету. Вообще. И потом будете спускаться с коляской по лестнице. Без пандуса.

Переходя на зеленый все равно оглядываюсь - не летит ли кто невменяемый.
Да не может в этот момент там никто лететь, потому что выворачивают машины с Рабочей, а с другой стороны просто стоят. Кто сквозь них пролетит? Но Ваши опасения понимаю. :)

- - - Добавлено - - -


в нормальных странах строят переходы Надземные и Подземные с лифтамиОно конечно... Но и Вы статью не прочитали. Нельзя построить эти переходы в шаговой доступности через каждые 100-150 метров. А переходы должны быть именно на таком расстоянии. По советскому человеческому ГОСТу — 120-150 метров. А ещё в статье есть внутри ссылка, по которой можно посмотреть, как же всё-таки организуют переходы в нормальных странах. С фотографиями.

VitosR
02.12.2013, 22:16
Всё правильно. Но если Вы идёте со стороны площади, то теперь будете переходить Рабочую и точно так же оглядываться - не летит ли кто невменяемый? А там светофора нету. Вообще. И потом будете спускаться с коляской по лестнице. Без пандуса.

С этим согласна. Уже думала, как там в принципе спускаться мамочкам... Мне в этом плане хорошо - я от бани иду.



Но Ваши опасения понимаю.
У нас любят по встречке ездить, особенно после распития (((


Но и Вы статью не прочитали.
Не прочитала, да. В нашей стране и лифты нереал, и переходы каждые 120-150 метров тоже. Лифты сломают и не починят. А на переходах - неужели каждые 5, ну 10 минут будет зеленый для пешеходов? На Ленинградке? И машины будут стоять и ждать? Тогда пробка растянется точно от Питера до Москвы.
За 15 минут ожидания на Рабочей я промерзаю до дрожи (довольно здоровая упитанная тепло одетая мамаша), а бабульки промерзают наверно до костей. Вот так пару раз постоят на переходе и все...
Вот некоторые и бегают - кто где придется ((( да еще с детьми

Не знаю, что там за ситуация была, зачем они бежали, почему не дошли до перехода. Неужели опоздание в воскресную школу так критично? Или это уже настолько привычно стало (перебегать дорогу без перехода), что об опасности и не думается?

Solg
02.12.2013, 22:28
это уже настолько привычно стало (перебегать дорогу без перехода)Боюсь, что так. Было и будет. И никому мозги не переделаешь. Значит надо переделать окружающую среду. Или будут умирать.

Solg
02.12.2013, 22:43
Тогда пробка растянется точно от Питера до Москвы.

Никто не хочет прочитать статью. Лень. Как лень и всё остальное - одним дойти до перехода, другим доехать медленно три километра.

"У нас принято считать, что если мы уберем светофор - то это улучшит дорожную ситуацию. На самом деле это не так. Посмотрите на Ленинградку и Тверскую. От МКАДа до Кремля всего несколько светофоров, а вся улица стоит в пробках. На участке от Пушкинской до Белорусской нет ни одного светофора, но там пробки даже ночью. Зато нормально перейти дорогу там нельзя. На Третьем Кольце и МКАДе тоже нет светофоров, а пробки есть. Светофоры дозируют поток машин, делая его равномерным. Пропускная способность центральных улиц не рассчитана на то, что со всех сторон туда хлынет тысячи машин. Вместо того, чтобы стоять на светофорах, все будут упираться в пробки и стоять там. Зато без светофоров уже не будет возможности как-то регулировать поток."

"Вернемся к анализу Буслова: "В целом в развитых странах плотность светофорных объектов в пять (!) раз выше, чем у нас. При этом у нас, даже по нашим отвратительным античеловечным нормам, обеспеченность пешеходными переходами составляет всего лишь 40% от нормативной. Нормально размещенный и настроенный светофор - это не препятствие для потока, это средство которое делает поток РАВНОМЕРНЕЕ. Равномерность потока - это его важнейшее свойство, которое увеличивает пропускную способность в целом по трассе. В противном случае поток пролетая один бессветофорный перекресток, тут же утыкается в другой или в сужение дороги."

Как мы видим, если убрать светофор, пробки никуда не исчезнут. Строить многоуровневые развязки и убирать светофоры надо на скоростных загородных трассах, там, где этого реально тормозит движение. А в городе светофоры должны регулировать потоки, делая их равномерными. Что делают у нас? У нас все делается наоборот.

Еще есть очень важный психологический момент. Люди не любят преодолевать дополнительные препятствия. Спускаться в грязные темные переходы под землю добровольно никто не хочет, поэтому при первой же возможности люди стараются перебегать дорогу в неположенном месте, попадая под машины."

- - - Добавлено - - -


а вообще жизнь не учит.
утро. 7 с копейками. темень.
на том же месте, на "старте" мужчина и девочка- подросток с рюкзачком......И так будет всегда. Увы.

Alexiy
04.12.2013, 12:04
Я вот очень довольна, что строят этот переход у парка.Хм... вы серьёзно радуетесь этому уродскому сооружению, в котором нужно сначала подняться почти 10 пролётов лестницы?! Это же жесточайший маразм. И нравиться он может только свихнувшимся легкоатлетам.

Подземный переход нам лично не подходит, обе коляски в полозья железные не влазят - там слишком широкоЛюбой современный подземный переход (в Москве, чтоб далеко не ходить) имеет широкий 2-пролётный пандус и широкую 2-пролётную лестницу с каждой стороны.

170185
Методические рекомендации по проектированию автомобильных дорог на подходах к крупным городам (стр. 6 ) | Pandia.ru (http://www.pandia.ru/text/77/138/486-6.php)
Всё просто и естественно. По лестнице поднимаешься по прямой траектории, а по пандусу - один раз разворачиваешься. Чтобы построить такой в районе Рабочей никакой лестницы со стороны аптеки вообще не нужно было - можно было бы как раз на уровне земли его прокладывать, а со стороны парка - там лестницу и пандус. Элементарно.

Но нет. Мы не ищем лёгких путей для населения.
http://solnechnogorsk.net/forum/attachments/forum40/166699d1382709677-294.jpg
Почему приняли именно вариант надземного, а не подземного перехода (вопреки любому здравому смыслу) - можно только догадываться...

Почему так мало пешеходных над/подземных переходов в Солнечногорске и почему сейчас строятся именно надземные - понятно - вопрос материального обеспечения. Вопрос удобства и эргономики напрочь игнорируется - это тоже очевидно. Отсюда и пешеходы, перебегающие автотрассу в самых неожиданных местах. Ну, им-то бог-судья. А речь сейчас о том, почему нельзя по уму сделать, чтоб не провоцировать этих убогих на суицид. Водитель-то тоже страдает!

Иван
04.12.2013, 12:56
чтоб не провоцировать этих убогих на суицид. Водитель-то тоже страдает!

Давайте уже прекращайте! Вполне возможно, что женщина хорошая мать, но допустила фатальную ошибку... и у неё ещё могут быть дети (или уже есть), а люди могут своими тыкатьями до самоубийства довести...
Не нам судить.

Alexiy
04.12.2013, 13:10
Вполне возможно, что женщина хорошая мать, но допустила фатальную ошибку...ха! Уверен, что она эту ошибку совершала ежедневно. Человеку свойственно быть последовательным и придерживаться неких привычных маршрутов. Я когда около 3-й проходной работал (более 3 лет подряд) то в этом самом самом месте мой напарник 4 раза в день дорогу переходил. Я ему много раз говорил, но всё бесполезно - его путь от ул. Лесной до 3-й проходной неизменно проходил через Ленинградку напротив Никольской церкви.


Не нам судить.я так и написал:


им-то бог-судья.Или ты не дочитал до этого места?

Выбегали и выбегать будут. Менталитет у нас такой. Раньше это прокатывало, а сейчас успешно перебежать становится всё сложнее - автопоток более насыщенный - результаты налицо.
Как в "Весёлой покойницкой" у Семёныча. (http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15253)
Грустненько.

- - - Добавлено - - -


люди могут своими тыкатьями до самоубийства довести...а что её тыкать-то? Она всё что могла уже совершила и получила сполна.
Это урок окружающим. И это важно донести до каждого. Иначе всё зря...

Холодок
04.12.2013, 13:12
Давно пора там забор влепить, нечего там ходить.
Да в том и дело, что не влепить его там...

Иван
04.12.2013, 13:16
хватит тешить своё самолюбия "я такой умный, я так не делаю, поэтому со мной всё в порядке и будет в порядке..."

Горыныч
04.12.2013, 14:26
Вань, ну я правда не тупой, и где попало через дорогу не бегаю. Самолюбие тут не при чём.

Noodles
04.12.2013, 14:32
Почему приняли именно вариант надземного, а не подземного переходаСкажите спасибо, что хоть такой построили, а не распилили все деньги подчистую. Ведь новый Лексус чиновнику куда нужнее, чем какой то там переход для горожан :wink:.



Давно пора там забор влепить, нечего там ходить.А лучше снайпера на купол церквы посадить: увидел камикадзе и пулю сразу в макушку. Лучше, чем водителям отдуваться за этих идиотов спешащих.

з.ы: насколько уже религия мозг съела, что надо бежать сломя голову через федеральную трассу, чтобы в воскресной школе проповеди послушать?!

Leshik
04.12.2013, 14:46
Если она ехала до 79 включительно, никто её не осудит.
Ошибаетесь. За превышение на 20км. не приходят штрафы с камер, но это по прежнему считается нарушением.

bliss
04.12.2013, 15:05
Или это уже настолько привычно стало (перебегать дорогу без перехода), что об опасности и не думается?

Вы знаете, это лечится. Как ни цинично звучит, такими вот дтп, если ты их участник. Я, как однажды уже разъеханная по зебре, и 500 метров не поленюсь пройти до перехода. Да ещё подожду, пока народ скопится, чтобы в середке толпы идти.

правду говорит пословица: Спешка нужна - при ловле блох.

-LST-
04.12.2013, 15:22
Ошибаетесь. За превышение на 20км. не приходят штрафы с камер, но это по прежнему считается нарушением.
Leshik, оказывается вы правы :).

Некоторые водители считают, что она составляет 80 км/ч, а не 60, аргументируя это тем, что штраф выписывают только после 80 (таблицу штрафов можете найти в конце статьи). Это в корне не верно, и если произойдет ДТП (http://pddmaster.ru/dtp/), в котором один из автомобилей будет ехать со скоростью 61 км/ч, именно этот автомобиль и будет признан виновным (конечно при отсутствии вины другого).
Штрафы за превышение скорости 2013 - 2014. Таблица штрафов за превышение скорости. (http://pddmaster.ru/pdd/skorostnoj-rezhim-v-gorode-pravila-novovvedeniya-shtrafy.html)

tatos
04.12.2013, 20:49
http://youtu.be/PvQeNup8Dy0

VitosR
04.12.2013, 21:07
КОШМАР

Горыныч
04.12.2013, 21:11
Таких мамаш в поликлинику надо сдавать, для опытов... А ведь их с каждым днём всё больше... поколение "яги" на контрацептивах экономит, им на синьку не хватает...

optimizer chaos
04.12.2013, 22:03
Этот ролик нужно включать везде где можно. На интерактивных щитах в городе, в фойе киноцентра, во всех ресторанах и кафе, в поликлиниках и больницах, в детсадах и школах перед каждым мероприятием. И, под наркозом, днём и ночью в обязательном порядке крутить на шестом этаже ЦРБ. И пока их тошнить не будет - не выпускать оттуда.

Александр 009
05.12.2013, 09:19
Ошибаетесь. За превышение на 20км. не приходят штрафы с камер, но это по прежнему считается нарушением.
Все верно!
Но и не забывайте, автомобиль средство передвижения повышенной опасности, и не зависимо от присутствия нарушений ПДД в действиях водителя, в любом случае он несет ответственность! При наличии нарушения уголовная или частично с учетом обстоятельств разной степени, при отсутствии нарушения ПДД гражданскую ответственность- материальную, оплата лечения, похорон, алиментов. В России именно так, и суды чаще встают на сторону пострадавших пешеходов, при условии отсутствия коррупционных моментов расследования и оформления ДТП! Запомните это, пытаясь проехать по ногам пешеходов бегающих где попало, лучше снизить скорость и пропустить по возможности, не забыв конечно посигналить для лучшего кровообращения мозга лентяев и безбашенных пеших.

Гарри
05.12.2013, 10:28
Все верно!
При наличии нарушения уголовная или частично с учетом обстоятельств разной степени, при отсутствии нарушения ПДД гражданскую ответственность- материальную, оплата лечения, похорон, алиментов. по Вашему это как-то успокоит родителей? обожаю, когда говорят "собьет - виноват будет".

Eclipse
05.12.2013, 10:45
По городу вообще не должны ездить те, кто в нём не живёт. Ну гости само собой.
я только за! более того, я за то, чтобы вообще транспорт вывести за черту города, кроме спецслужб. Только вашим бабушкам с клюшками от этого легче не станет. Потому как пешком им весь город не пересечь, даже если в нем не будет ни одной машины. Давайте уже включать голову и здравый смысл, а не списывать все беды инвалидов и пенсионеров на надземные переходы через крупнейшую федеральную трассу. Когда город стоит, когда фуры перекрывают наземные переходы и перекрестки, все ваши слова - пустой высер в канализацию. И, уж соблюдая логику, СНАЧАЛА объездная/перенесение федеральной трассы, а уж ПОТОМ учащение удобных пешеходных переходов.

И да, сравнивать Рабочую и Ленинградку - это *опу с пальцем равнять.


А государственное преступление - это подобное отношение к людям, оправдываемое тем, что "ну нам же надо!". Нравственное здоровье любого государства определяется отношением к слабым.
а вот это вы не здесь и не мне вещайте, я лично никак не могу в данной ситуации помочь глобально. Могу за руку подержать, через дорогу перевести, сумки помочь донести, а вот переходы нарисовать не могу (и считаю нелогичным в общей обстакановке города, да и россиянии в целом).

Александр 009
05.12.2013, 10:47
Ни что не успокоит, не вернется, не простится, что уже произошло, к сожалению! Но можно предотвратить другие трагедии и несчастия, зная Законы, ПДД, Ответственость, Страх, простейшие ОБЖ. Чего к сожалению лишены половина Россиян, по вине коррупции, безграмотности, отсутствия воспитания, и как ранее сказали наличия "Авось"!